Режиссёрские версии фильмов

Я смотрел режиссёрские версии: "Чужой" (добавлено как Рипли нашла в коконе капитана Ностромо), "Чужие" (добавлено нападение личинки Чужого на отца Ньют; защита от Чужих с помощью турелей), "Чужой-3" (добавлено как Рипли обнаружили и вытащили из воды заключённые, её лечение; Чужой рождается не из собаки, а из быка; когда Рипли прыгает в лаву, у неё НЕ вылезает из живота матка Чужих), "Чужой-4" (фильм начинается не с показа эмбрионов, а с раздавления комара-зубастика; расширена сцена вытаскивания матки Чужих из Рипли; в конце фильма показана посадка на Землю и разговор Рипли с андроидом на развалинах Парижа).

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Терминатор-2: Судный день (Саре Коннор во сне в больницу приходит Кайл Риз; вскрытие черепа Терминатора Т-800 и вытаскивание оттуда чипа, который хочет разбить молотком Джон Коннор; на заводе пальцы Т-1000 касаясь перил, вытягиваются и его ноги сливаются с полом).

0

Убить Билла фильм 1 (весь фильм в цвете, без чёрно-белых вставок; добавлен показ кишков в аниме сцене).

0

Несколько смотрел, так не помню все отличия. "Гладиатор" режиссерскую, добавлено несколько разговоров Максимуса с сенатором, так понятнее, как подготавливался заговор.

0

Тоже сразу вспомнились фильмы из цикла "Чужой" (особенно, на мой взгляд, хороша режиссерская версия третьей части по сравнению с кинопрокатной) и "Терминатор 2" (у него вообще 3 версии, вроде как). Еще в голову приходят "Леон" (добавлено несколько сцен, в частности желание Матильды заняться сексом с Леоном), "Эффект бабочки" (доп. сцены по ходу фильма и альтернативная концовка. Хотя обычная мне нравится больше), "Властелины колец", ну и т.д.

0

Смотрел Властелина колец, Терминатора 2, Леон. На очереди Апокалипсис сегодня и Красотка.

0

властелин колец - там дофига всяких сцен добавлено,эффект бабочки - там концовка другая,я легенда с другим концом,потом еще вавилон нашей эры и мясной поезд,изменений не знаю,т к смотрел уже режиссерские версии

0

Пульс (добавлено несколько сцен и альтернативная плохая концовка)

0

У холмов есть глаза - 1 (больше кровищи).

0

Леон" (добавлено несколько сцен, в частности желание Матильды заняться сексом с Леоном)

Режиссёрская версия Леона была в европейском прокате... Эту сцену вырезали только для проката в США...

По теме... смотрел много чего... всего уже не помню, особенно понравилась режиссёрская версия фильма "Прирождённые убийцы"... Оливера Стоуна (сценарий Тарантино, хоть и сильно переделанный)...

0

А у Гарри Поттера есть режиссёрские версии?

0

нету.
Смотрел Властелин Колец,все три, отличия огромные, Терминатор 2, Чужой 1-4, Чужой против Хищника 2,
Кинг-конг(2005), может и больше, просто непомню.

0

вообщем не читал что вы написали нет настроения
смотрел много фильмов всех так просто невспомню некоторые меняют координально весь фильм и его смысл или просто моменты дают дополнительные и делают фильм намного интереснее но во многих филмах это простая трата пленки

0

Да, есть доля правды,а в особенности, до появления высокоскоростного интернета у пользователей и ещё лишнюю трату денег с и стороны

0

Чужой против хищника (добавлено новое начало фильма, действие которого происходило в Антарктиде 10 октября 1904 года; добавлено несколько сцен и побольше крови). Чужой против хищника 2: Реквием (добавлено много диалогов и более кровавых сцен, в особенности подробное рождение зародышей Чужих в больнице из беременной женщины).

0

Обитель зла - 3 (добавлено несколько диалогов; показано, как Элис маскировала свой мотоцикл от спутника; как учёные вытащили из толпы зомби подопытного с помощью крана с удавкой).

0

Смотрел реж.версию "Зодиак".где-то На полчаса продолжительнее.помню только что,разговор с маньяком по телефону был длинее

0

А кто-нибудь смотрел "ДРУГОЙ МИР" режиссёрскую версию? Какие изменения? А то я никак не могу найти её.

0

Смотрел много чего, но запомнился в основном Терминатор-2: добавлена сцена ядерной войны во время разговора Сары Коннор с доктором в психушке, убийство собаки Джона и показ ее имени на ошейнике, более длительный разговор с М.Дайсоном, А.Шврценеггер еще улыбался в магазине, когда жвачку покупал.....

0

Наиболее запомнились
Властелин колец. Ну о чем тут говорить если режисерская трилогия длиннее на четверть? Обычная версия выглядит кастратом.
Царство небесное. Севершенно другое начало. Более полное. Священник был братом Балиана. И он завидовал ему. Годфри был братом барона которому служил Балиан. А рыцарь который хотел забрать Балиана за убийство священника это племянник Гофри. Бой в лесу длиннее. Из обычной версии полностью вырезано все что связано с сыном Сибиллы. После Балдуина коралем стал он. Но умальчика обнаружили проказу и Сибилла его убила, тогда коралем стал Ги.

0

терминатор в реж версии смотрел сравнительно недавно хочу сказать улыбнуло особенно после стольких просматриваний этого фильма
miraluka
властелин колец в реж версии не видал и даже не слыша о таком чуде природы незнаеш де достать можно?
царство небесное есть на компе но мне в лом его смотреть всегда нахожу что нить новенькое и интрегующее
да вот мне эфект бабочки понравился там вообще фильм меняется и концовка длиннее

0

RuSLON
для режисерки по ВК зайди на торренты:)

0

"Леон" (добавлено несколько сцен, в частности желание Матильды заняться сексом с Леоном)
Что-то я такого не припоминаю.
Вообще, как я слышал есть версия и пополнее той режиссёрской, что один раз по телеку показали (где уроки Леона подробнее расписаны (в обычной-то только урок со снайперкой))

0

А есть ли режиссерские версии Звездных воин и Матрицы??????????

0

Очень жаль... Посмотрел режиссерскую версию Хроник Риддика, нового не очень много минут 10 от силы...

0

Я видел полную версию Звездных войн 1 и 2 эпизодов. В первом добавлено несколько сцен, расширена гонка Энакина. Во втором тоже несколько сцен добавлено. Оби Ван в библиотеке, Энакин с Амидалой в доме с голографическими картинами...

0

Вроде бы их нету, иначе на торренте была бы.режиссерских звездных нету

0

Там были удаленные эпизоды, может их воткнули просто.

0

Макс Пейн, финальный разговор с Моной Сакс

0

Реквием по мечте. Эротические сцены, сцены насилия и пр. неприглядности))

0

есть режиссерка Царства небесного у меня,там целый час добавлен,правда не смотрел еще

0

Денис Шулаев интересно где это ты смотрел?? Ссылочку если можно плз...

0

У меня дома видеокассеты валяются режиссёрка ЗВ-1 и 2. Прислать?

0

У меня нету видеоплеера только двд =)))))

0

Кто-нибудь смотрел "Хеллуин" режиссёрскую версию без цензуры?

0

Помогите приобрести режиссёрские версии всех Чужих, Чужие против Хищника, Эффект бабочки,Терминатор-2. Скачать с моей скоростью нереально, а купить - где не искал,ничего подобного...

0

смотрел режисерскую Апокалипсис сегодня.оригинал вроде идет 2.5 часа а режисерская аж 3 часа. я не видел оригинал, но судя по отзывам в нем отсутвовали сцена кражи доски для серфинга, сцена в поместье французов а также секс солдат катера с девушками из плэйбоя,ну и пара диалогов марлона брандо в конце

0

В режиссёрской версии "Пятница 13"(2009) пленница Джейсона сбегает от него, освободившись от оков, но он её потом опять ловит. Также расширена эротическая сцена.

0

Кстати режиссёрские версии Гарри Поттера тоже есть... Правда добавлено в них немножко от 20 сек до полторы минуты... Но всё же они есть!

0

А можно немного поподробнее, что в них добавлено?

0

В Гарри Поттер и узник Азкабана

00:00:28:05 | Ночной автобус (полная версия поездки)
00:00:37:10 | Птичка
00:01:01:07 | Большой холл (Рон и Гермиона делятся впечатлениями от похода в Хогсмид)
00:00:34:23 | Сэр Кодаган
00:01:49:10 | Макгонагал в гостинной Грифиндора (обсуждение нападения Сириуса)

0

Режиссерская версия фильма "ПИЛА 1" длиннее обычной версии на несколько секунд. Различия:

* Тело Конструктора в ванной комнате показано с близкого ракурса
* Показаны несколько фотографий жертв
* К сцене, где Пол ищет выход из лабиринта, добавлен небольшой сегмент
* Так же небольшой сегмент добавлен к моменту, когда Аманда ищет свой ключ
* И наконец, последний небольшой момент добавлен к моменту, когда Лоуренс отпиливает себе ногу

0

Режиссерская версия фильма "ПИЛА 2" длиннее обычной версии на две минуты. Различия:

1. Когда полиция входит в логово Пилы, три маленьких сценки показывают Джона, который понимает, что полиция прибыла. Несмотря на это, он спокойно возвращается к своей работе
2. Пока полиция добирается до Джона, показано несколько сцен, где он ест "Cheerios" (сухие завтраки).
3. Добавлено несколько предложений к диалогу Пилы и Эрика
4. Когда Оби оказывается запертым в печи, он пытается выбить стекло в ее дальней сторон
5. К сцена, в которой Аманда оказывается в яме со шприцами, добавлена минута, в течении которой она сидит без движения, боясь пошевелиться
6. В ванной музыка Чарли Клаузера начинает играть с момента, когда Ксавьер срезает свою кожу до его смерти
7. Немного удлинена сцена с "Маской смерти", а также в ней теперь звучит песня "Irresponsible Hate Anthem (Venus Headtrap Mix)"
8. К сцене, в которой Эрик избивает Пилу, добавлен один удар.

0

Существуют две режиссерских версии фильма "ПИЛА 3":

Saw III Unrated Edition длиннее обычной версии на 5 минут. Различия:

* Сцена, в которой Эрик ломает свою ногу, показана с близкого ракурса
* К диалогу Керри и Ригга по поводу Эрика добавлено несколько предложений (Керри говорит, что не может нормально спать из-за его исчезновения)
* Когда активируется ловушка Керри, демострируется вид спереди (видно ее внутренние органы)
* В морозильнике добавлены сцены, в которых Джефф стучит в дверь, пытаясь выбраться
* Когда "Дыба" активируется, ноги и руки Тимоти демонстрируются больше времени. Также во время этой сцены играет музыка, которая отсутствовала в обычной версии фильма.
* Немного изменена сцена драки Эрика и Аманды (например, показано, что Аманда слышала, как Эрик зовет Дэниэла, что ее расстраивает).
* В конце фильма показывается изуродованная голова Линн, после чего фильм заканчивается

Saw III Director's Cut длиннее обычной версии на 13 минут. Различия:

* Добавлена сцена драки Аманды и Линн
* Добавлено сцена, которая раскрывает, что Аманды видела кошмары по поводу Адама. После этого она решила убить его, чтобы избавить от мучительной смерти. Также из этой сцены становится ясно, что Пила прекрасно знал о том, что Аманда сделала это
* В концовке, Джон не успевает включить диктофон. Вместо этого его подбирает Джефф, затем садится возле тела Линн и включает пленку. После этого он кричит и начинаются титры
* Последняя пленку почти индентична той, которая звучала в предудущих версиях. Исключение составляет то, что добавлено несколько предложений, а также голос Джона более спокойный и угрожающий

0

Режиссерская версия фильма "ПИЛА 4" длиннее обычной версии на 4 минуты. Различия:

* В мавзолее Арт ударяет Тревора молотком четыре раза
* Когда Ригг просспыается, он замечает, что в его квартире кто-то включает и выключает свет, а затем пробегает мимо его спальни
* Добавлено несколько предложений к диалогу Ригга и Бренды
* Изменена сцена, в которой Ригг заставляет Айвена войти в номер. Теперь он забирает с собой его собаку, и когда Айвен поднимается на второй этаж в ее поисках, Ригг ловит его
* Смерть Айвена немного удлинена и более красочна
* Ригг достает последний прут из Морган
* После того, как Перез попадает в ловушку, Страм звонит ее матери и сообщает, что Линдси ранена
* Прежде, чем войти на мясокомбинат, Страм вызывает подкрепление
* Страм использует ключ, полученный от Керри с посланием: "Откройте дверь и найдете меня", чтобы войти в комнату, где был убит Джон и заперт Джефф в конце третьей части
* Вырезана сцена, в которой Хоффман отвязывается от кресла

0

Режиссерская версия фильма "ПИЛА 5" длиннее обычной версии на 4 минуты. Различия:

* Смерть Сета немного удлинена и более красочна
* Перед смертью Сет успевает прошептать: "Я сделал то, что должен был"
* Вырезана сцена из четвертого фильма, в которой Страм открывает дверь в комнату, где умер Пила. Вместо этого сцена начинается с момента, когда Джефф кричит: "Где моя дочь?!". Также вырезана сцена, показывающая комнату снаружи, когда Хоффман закрывает дверь
* Сцена, в которой Страм паникует в кубе до того, как в него начинает заливаться вода, длиннее на несколько секунд
* Вырезана сцена, в которой адвокат спрашивает у Джилл, что лежит в коробке
* Вырезана фраза журналистки Дженкинс, когда она интересуется отсутствием ФБР на брифинге
* Получив записку, гласящую "Я знаю кто ты", Хоффман сразу отправляется в архив, чтобы взять телефон Страма. Когда он находит его, к нему подходит другой полицеский и просит приехать в больницу, говоря, что это связано с агентом Перез
* В обычной версии сначала к Страму заходит Эриксон, а затем Хоффман. В режиссерской версии все наоборот
* Добавлен фрагмент, демонстрирующий отрезанную голову Эшли
* Хоффман узнает фамилию Эриксона несколько раньше
* Когда Страм раскладывает все документы до делу Пилы, быстро показываются несколько кадров с телом Сета
* Добавлен новый флэшбэк, в котором Хоффман спрашивает у Фиска, работает ли Керри над делом Сета Бакстера, а затем просит держать его в курсе дела
* После фразы Страма: "...ты участвовал во всех расследованиях" показывается новый флэшбэк, в котором он получает записку "Я знаю кто ты" в первый раз непосредственно от Пилы (таким образом, записка, которую он находит на столе после брифинга, является копией записки, полученной им в прошлом))
* Добавлено несколько фраз к разговору Брит, Маллика и Любы в третьей комнате
* Хоффман что-то записывает у себя в блокноте, когда Эриксон просит узнать, где находится Страм по сингалу его телефона
* Немного изменена сцена ближе к концу фильма: когда Брит понимает, что все ключи из первой комнаты одинаковые, показана сцена, в которой Хоффман покидает участок, а Эриксон узнает, где находится телефон Страма. Затем вновь показываются Брит и Маллик, понимающие, что выжить могли все пятеро
* К диалогу Брит и Маллика перед последней ловушкой добавлено несколько новых фраз
* Сцена, в которой Брит и Маллик пилят руки, несколько удлинена и более красочна
* Добавлен фрагмент к сцене смерти Страма. После того, как у него ломается рука, он издает дикий крик боли и отчаяния

0

В рeжиссёрской вeрсии фильмa "ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ" удлиннена эротическая сцена и показано как маньяк в лифте отрезает голову собственной матери.

0

Смотрел режиссерскую "Трою", там по-жестче показан захват города (младенцев сбрасывают со стен, бьют их ногами и тому подобное).

0

Режиссёрская версия фильма "Король Артур" длиннее обычной на 15 минут. Битвы более брутальнее, с отрыванием голов и конечностей. Добавленно несколько сцен и диалогов.

0

а где вы смотрите эти фильмы, можно ссылку )

0