Российское кино, нравится ли вам оно?

• A.Soldier of Light
    Статус: оффлайн
    4
     #
    Российское кино, нравится ли вам оно?
    В принципе, даже не интересует особо.
  • Тёмный Алхимик
    7
     #
    Не нравятся. Абсолютно.
    Никакого сюжета. Никакой логики. Только пафос и дешевые префекты. А, еще и актеры, подобранные с помойки.
  • namespace
    4
     #
    а много осталось еще небыдло-режиссеров в парашке, которые снимают по сей день?
    первое что приходит на ум это Балабанов и.... наверное... Германика?
  • doriav
    1
     #
    а мне фильмец с безруковым и челом из бригады понравилсо, ниче так!
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    antiPOD
    А дозоры? 8)
  • Тёмный Алхимик
    0
     #
    Peter5
    Забыл про них%)
    antiPOD_
    Этот список чего? Отборного дерьма, шоле?
  • City_Ground
    0
     #
    Брат1,2|Бригада| да так мало хорошего, ну там пару комедий еще
  • Alex Side
    0
     #
    Лишь некоторые
  • Hip Priest
    2
     #
    Брат1,2|Бригада|
    Говно бандитское.
  • ironHAMMER.ms
    5
     #
    Нет, не нравится.
  • бездушный гриндан
    0
     #
    кукушка
    возвращение
    я - русский солдат
    ну, может еще война и остров
    пс. ах да, еще жмурки, но это так, хоть и из другой оперы)
  • printing in the infernal method
    0
     #
    Пока запомнился лишь Морфий.
  • _Land_StalkeR_
    7
     #
    дозоры и обитаемый остров,на игре....,единственное,что можно смотреть.
  • konstantin-987654321
    4
     #
    русские фильмы гавно я лучше насру и понюхаю чем буду это смотреть
  • Alex Side
    0
     #
    _Land_StalkeR_
    дозоры
    Да ну нахер!!!
  • Jackson[x]
    0
     #
    Бригада
    Антикиллер
    Черкизона
    -Хорошие, интересные фильмы.

Дозоры вызывают рвотный рефлекс.
  • Alex Side
    0
     #
    Jacks0n
    Дозоры вызывают рвотный рефлекс.
    Согласен
  • -Vercus-
    3
     #
    А за всё кино так и не скажешь - плохое или хорошее. Во-первых, у каждого свои вкусы, и жанры нравятся всем разные. Во-вторых, всё зависит от режиссёра. Мне, например, не нравятся фильмы Михалкова или Бондарчука.
    Неплохие На игре, Горячие новости, Охота на пиранью, Параграф 78, Ликвидация, ну и все фильмы про Вторую Мировую (вроде Разведчики или В августе 44-го) именно российского производства.
  • Alex Side
    3
     #
    -Vercus-
    Грозовые Ворота
    тоже неплохой фильм
  • INjektion
    2
     #
    Количество школьников и неадекватов зашкаливает.Фильмы есть и вполне приличные.

Темный Алхимик
    А это случаем не ты тот горе писатель,что выложил свой дарк фэнтези высер на литературный,с которого почти весь пг угарал?
  • Hip Priest
    0
     #
    Из недавних "Туман" более или менее понравился, хоть и есть откровенные косяки. А так мало новенького отечественного смотрел, надо бы что-нибудь глянуть.
  • Cheburashka
    2
     #
    Чтобы складно звучало ''Российское кино полное говно'' :))
  • Al-106
    1
     #
    Кроме фильма "брат" (обе части) и сериала "черкизона" ничего не понравилось из Российской кинематографии. Фильмы до 90 года в расчет не беру, они шедевры.
  • DANger B.I.G.
    0
     #
    В рашке от силы фильмов десять хороших наберётся.Страна говно,говно во всём,кинематограф не исключение.
  • Нихилиант
    0
     #
    Есть парочка хороших фильмов.
  • Reverrius
    0
     #
    Не нравится. Как и любое СНГ-шное. Говорят Левиафан, из нового, сильная хард драма, но я не смотрел.

Касательно того что раз отечественный кинематограф говно, то и пытаться сделать что-то нормальное не нужно. Не правильная логика, всегда нужно пытаться что-то изменить и сделать лучше.
  • Alamut_95
    0
     #
    Когда по ящику начинается какой нибудь фильм и на экране появляется что-то типа - "...... представляет", сразу переключаю канал.

Reverrius
    Левиафан не понравится "патриотам", сложно принять правду.
  • Adamantokha
    6
     #
    "Блокпост" Александра Рогожкина ! Особенности национальной ...рыбалки , охоты и т.д .. Есть хорошие фильмы , но их мало .. по большей части Всякий шлак снимают для задуривания мозгов молодникам и бабам которым за 30 !!!
  • Ser777
    2
     #
    Некоторые старые советские военные фильмы очень даже хорошие,сейчас Россия снимает один шлак,всё подражать западу да Европе пытаются.
  • GDFrost1.4
    2
     #
    Одно дело фильмы в советское время, а другое - во времена России. Сейчас сплошное говно выпускают.
  • MelShlemming
    1
     #
    Современное российское кино говно. Как, впрочем, и современное западное.
  • Qqqs
    2
     #
    Российское гавно. Нравится ли Вам кино?
  • Bohemian Rhapsody
    0
     #
    Alamut_95
    Какую ещё правду ? Бредятина полная . Или ты по себе судишь ? тогда вопросов нету
  • T.T.G
    0
     #
    Нет, снимать пристойное кино после распада совка не осталось кому. Все любо свалили, либо забили. Понравится смогут максимум несколько криминальных драм.
    Современное российское кино говно. Как, впрочем, и современное западное.
    Зато на западе успешно освоили спецэффекты и зарабатывают миллионы только за счет этого.
  • Игорь Лас Вентурас
    3
     #
    Мне больше нравится американские фильмы.
  • N3r3vator666
    3
     #
    Не нравится, российских норм фильмов раз, два, и обчёлся, а так в основном всякий треш.
  • -SlashuuR-
    3
     #
    Левиафан не понравился кому-то, потому что он гoBно, как и 99% российского современного кинематографа.
  • Тишка-барыжка
    1
     #
    Квартет И неплохое кинцо снимает. Всё, что идёт от Энжоев, Камеди Клаба-можно использовать в качестве удобрений. На даче яблоня растёт уже года два на одном диске Самого лучшего фильма.
  • KrolikAlkogolik
    3
     #
    A.Soldier of Light
    Смотря что вы считаете русским.Если режисер русский то и кино русское?Впрочем очень много хороших фильмов.Обидно что при хорошей задумке то бюджет страдает то реализация.Сам господин Бакмамбетов показал что можно тягаться с голивудом.Прочитав коменты я понял что всех интересует красивое кинцо(как впрочем и меня)но вы забываете такие шедевры как :Белое солнце пустыни:Семнадцать мгновений весны :Берегись автомобиля:Джентльмены удачи: про Брата я вобще молчу.Список может быть огромен.
    А сейчас все скатилось.Обидно приходится хавать забугорный продукт(который кроме картинки вобщем ничего то и не может принести).
  • Vikec
    0
     #
    А мне нравятся ! Недавно я посмотрела один фильм "Территория" ,приключенческий ,основанный на реальных событиях ,о том как было найдено месторождение золота. Здесь все, как ты любишь: потрясающая природа, походы, вызов себе, мужское начало. Настоящие заботы и отношения, прекрасная музыка. Операторская работа просто шикарна! В общем ,посмотрите ,рекомендую всем!
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    KrolikAlkogolik
    Смотря что вы считаете русским.Если режисер русский то и кино русское?
    Речь о российском. А снимать его может хоть Кадыров, хоть Депардье )) На территории России, разумеется. Бывают и совместные проекты с другими странами, тогда судить уже сложнее.
  • Reddington1371
    1
     #
    Лядова начала рулить, в каждой бочке Лядова стала, про сериалы молчу вообще. Одни и те же менты, только ФИО меняется, можно даже начать смотреть один сериал и закончить другим суть будет та же, типа бывший солдат или кто либо из правоохранительных органов, поехал в село, конечно водка алкаши и прочее. и тут этот типа начинает размахивать своим Макаровым
  • Maxis1977
    0
     #
    в рашке всякое говно снимают,что в голову приходит,вы хоть посмотрите фильмы,госпади,это даже не фильмы-сталинград феди бондарчука,и еще утомленные никитой михалковым,так вот-эти фильмы все про любовь и сопли,что в голове у наших режиссеров?на войне все друг друга шпингуют свинцом,какая любовь может быть на войне?ах да и еще,сериалы про ментов уже дико за****ли,одно и тоже крутят по телеку,это все смотрят одни бабки и деды,ну а про шлак типо горько,я уже не говорю,меня просто уже рвет от всего этого.Лучше смотрите добротные американские фильмы,а не этот шлак
  • Кирилл Кравчук
    0
     #
    MelShlemming
    Начало, 1+1, проклятый остров, и могу еще долго продолжать
  • Maxis1977
    0
     #
    MelShlemming
    ошибаешься,американские фильмы в разы лучше всех наших,тут даже спорить нечего
  • Volt123
    0
     #
    В этом году на удивление много хороших российских картин. Нет, не выдающихся, а просто хороших.
    Например, Призрак с Бондарчуком - вторичный, но интересный и качественный. Территория - затянутый, скучноватый, но красивый и неглупый. Битва за Севастополь - хорошее, пусть и неровное кино (опять сыграла против сериальность). Новые "Зори" тоже хорошие, как экранизация, пусть и уступают советской версии. Батальон тоже неплох.

Maxis1977
    Если вы говорите о так называемых блокбастерах, то у американцев их больше и качественных тоже намного больше. Но в общем, у нас тоже есть очень и очень достойные картины.
  • Maxis1977
    1
     #
    Volt123
    не спорю,у нас тоже есть достойные картины,но они все они сняты еще в ссср,а что снимают у нас сейчас-это шлак
  • Vaipen
    2
     #
    У нас довольно неплохая литература, в том числе и современная, по которой можно былоб при желании снять кино, которое заткнуло за пояс Голливуд. Но увы, наши киноделы предпочитают снимать ремейки советских фильмов и всякий попсовый высер.
  • Volt123
    0
     #
    Maxis1977
    Неа. Сейчас тоже хорошее есть. По крайней мере не шлак. Я выше уже примеры написал, и то не самые лучшие, а только этого года.

Хотя, если для вас ШЛАК - это тупо все наше, то да, все шлак.
  • Vovan21
    1
     #
    Если в фильме нет Безрукова-Куценко и Лизыбоярской то ещё можно посмотреть.
  • SazhinAlexandr
    1
     #
    Всё современное российское кино в помойку.
  • Mat1985g
    0
     #
    Есть исключения, но это в основном драмы
  • SazhinAlexandr
    0
     #
    VredniyMorzh
    Угу. Рутрекер вообще не зачем трогать было.
  • убийца англосаксов
    3
     #
    Александр Невский понравился,ментовские войны первые три сезона отличные.Бресткая крепость.Так же частенько вспоминаю эпизод где два мента Вася Рогов, второго не помню влетают в кабак с криком лежать работает омон,забирают мужика и уходят.Только потом фраза какой блин омон мы же в америке.
  • toraleystripe
    2
     #
    Как-то так и отношусь к современному Российскому Кино
  • we get what we deserve
    0
     #
    Есть хорошие режиссеры, такие как Быков, Балабанов, Сукачев, Тарковский и т.д. Эти люди занимались своим делом, являясь ему идейно преданными, поэтому нельзя судить весь российский кинематограф отрицательно. Однако стоит выделить правительственную поддержку (в частности "ФондКино" и СМИ) современного трэша, это стыдно называть кинематографом. Горько, Защитники, фильм о Пушкине. Почему-то они смогли продвинуться лишь в качестве критики обывателем сих творений (появление популярных критиков вроде Чака, Бэда, Пикули и т.д), но не более. Просто нужно заменить людей, которые продвигают столь сомнительные картины.
  • Podvipodvertov
    3
     #
    Я вообще не воспринимаю российское кино всерьез, нет для меня такого понятия и все тут.
  • bazilews
    1
     #
    Российское кино умерло вместе с Гайдаем.
  • OakSorcerer
    1
     #
    Нет.
  • Вор Пиратычь
    1
     #
    Даже американское скатилось в парашу(8 из 10 фильмов мусор) а наше от туда и не вылазило. У нас после 90 и не было нормальных фильмов.
  • Porsche911GT3RS
    1
     #
    Пендостанское кино давно скатилось в говно и обмазалось в DC и Marvel. А отечественное не такое пафосное и концентрированное уг, можно даже тихонечко включить, как шум к праздничному столу.
  • LightHOwUSE
    0
     #
    Мне сериалы нравятся) Меч, Боец, Зона, Крот. Есть в них тот сарказм, шарж, аутентичность, которых нет в американском. И даже малобюджетность им идет. Это, действительно, по-настоящему российский комикс про супер-героев и не очень героев)

Что до киношного - то все не смотрел, но то, что смотрел редкостная параша, в которой российского духа на ноготочке не наберется. Изо всех щелей торчат попытки копировать тренды Голливуда, да вот только сам Голливуд сегодня далеко не душевный, а штампует, как бездумная машина. Причем, что примечательно, я помню, что забастовка сценаристов началась в 2007ом, и именно этот год стал переломным для голливудского кино. Вышли Трансформеры, и после них начался тотальный перевод интересных и неординарных сюжеток в фон сплошных спецперделок и унылых взглядов в камеру. Это был закат как хороших комедий, которые на грани пошлости, умудрялись её не перейти. Это был закат фильмов-головоломок, таких как Револьвер, Счастливое число Слевина, Не пойман - не Вор, Козырные тузы) Да и спудимен 3, который тогда вышел ни на йоту уже не отдавал той безумной ламповостью, что присутствовала в первых двух.

И с тех пор, во многом, кино стало отдавать ледяной циничностью и линейностью логики. Остались только некоторые именитые глыбы, как Нолан, Тарантино, Джексон, которых до сих пор интересно смотреть. Хотя, Джексону просто свезло, что сценарий Хоббиту написало не нынешнее племя, а талантливый сказочник)

Да, может трава зеленая была, да и не все фильмы сегодня я смотрю. Это именно впечатление, которое у меня сложилось. Я недавно пересматривал Джея и Боба, Догму, Грязную Работу, Плохого Санту, Страшные кинчики, Соседку, 40летнего девственника, да даже Брюса Всемогущего. Нету ламповости, нету такой невероятной степени наивности, открытости, непосредственности, отсутствия понтов и пафоса, там где он неуместен. Это все куда то делось.

Это даже в таких сериалах, как Хаус, или CSI Miami чувствуется. Сезоны до 2007ого года смотрятся и сейчас, как классика уровня Коломбо. А после - стальной фон качественной картинки и невероятная инерция происходящего. Как будто сценарист умер, а рука чисто по памяти повторений дописывает последние строчки)
  • Rarafa
    1
     #
    Мне очень нравится фильм - Левиафан. Он даже номинировался на Оскар, а как известно туда попасть не так уж легко. В нашей стране умеют снимать, только нужно немного финансового вливания.
  • Int0xicate
    1
     #
    В целом нет. Но есть хорошие продукты.
  • yariko.v
    1
     #
    Достаточно прохладно отношусь к современному отечественному кинематографу (а может просто привычка такая сложилась). И вот на днях решил посмотреть Х/Ф Салют Семь (в достаточно смотрибельном качестве попался). В общем не плохо, но не впечатлил, на один раз посмотреть и забыть. А также посмотрел в нагрузку ещё пару док фильмов про одноимённый Салют. Достаточно познавательно, лучше, чем их художественная сестричка.
  • Vampire_98
    2
     #
    Нет !
  • ihhut
    0
     #
    есть хорошие фильмы. но в общем и целом не нравится
  • Anderby
    1
     #
    Нет, оно мне не нравится. Не хожу принципиально. Многие (особо говённые) фильмы финансируются фондом кино. В прошлом году я заплатил 41000 рублей налогов. Мои деньги пошли в российское кино. На кино не сходил, а мои деньги кинопроизводителю всё равно достались. Это отвратительно.
  • Дмитрий Терзи
    1
     #
    Всё познаётся в сравнении. Так вот: Российский кинематограф безнадежно отстал от Голливуда и вместо того, чтобы выпускать качественные самобытные фильмы, как в Советском Союзе (даже не смотря на то, что от большинства из них веет пропагандой), российские киношкини пытаются косить под американцев.
  • Снова_на_PG
    1
     #
    Смотря какой фильм. Есть годные, как среди наших, так и зарубежных. Каждому свое. Плюс сейчас фильмов расплодилось такое количество, что по сути сложно уже многих чем-то удивить. Но как я уже и сказал, фильмов, как хороших, так и плохих, хватает везде, независимо от страны.
    Вчера например глянул наш русский фильм легенда №17 про хоккеиста Валерия Харламова. Не знаю кому как, но вот для меня это один из тех наших российских фильмов, который не оставил меня равнодушным. И честно говоря, если заморочиться и повспоминать, то можно не одно годное кино вспомнить из нашего кинематографа.
B
i
u
Спойлер