Черное зеркало (2011 г)

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

Каждая серия - это отдельная история. Сериал про технологии, которые с каждым днем все больше внедряются в нашу жизнь. Сериал не для каждого. Но безумно интересный. После просмотра многое перевернется внутри Вас

Рекомендую!

Комментарии: 4
Ваш комментарий
AegleMarmelos написал:. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

На это и купился,скачал первый сезон,включил первую серию ииии мужик по принуждению прёт свинью в очко ?????
Господа, я ведь не порно качал, где обещанная замануха ...Сериал про технологии, которые с каждым днем все больше внедряются в нашу жизнь..............

AegleMarmelos написал:Сериал не для каждого.

С этим согласен,удалил сей шлак в мусор без сожаления.

1

The X-Files
первая часть... Там заложницу отпустили еще за полчаса!!! до оговоренного времени, т.е. главный герой мог бы и не выполнять условия преступников.
Но весь город был очень заинтригован и прикован к экранам телевизоров, выполнит-ли требование похитителей..

Смысл в том, что мы не видим ничего вокруг себя, мы слишком заняты новостной лентой... Первая серия это очень доказывает. В каждой серии заложен подтекст. надо его понять. Тогда и восприниматься это будет совсем по другому.

Кто что видит.. Вы, как и все герои серии, видели только то, что Вам показывали...

Антон Янковский
Оооуууу)) Отличные новости! спасибо, что написали об этом!

1

У него еще третий и четвертый сезон? Вот как )

Мнение:
Это не сериал, а отдельные истории, они не связаны между собой.
Описание ни о чем не говорит, так как невозможно определить, о чем сериал.

конкретнее про эпизоды

1. Первый эпизод - похищение принцессы и необычный выкуп: премьер-министр Англии должен в прямом эфире трахнуть свинью...
В реальном мире никто бы из политиков никогда бы этого не сделал, это бред. Нет, вы можете это себе представить? Ну бред, не будет этого никогда ) Невозможно просто.

2. Второй эпизод: будущее, не очень далекое. Одному перцу все достало, и он решил что-то там сделать. В итоге, ничего он не сделал, ибо раб системы, лол. Но за попытку зачет. Почти )

3. Третий эпизод: тоже будущее! Основная мысль эпизода: чипизация населения. О да, вот это тема! Актуально )
В глазах тоже чипы. В общем, все что видят глаза, записывается и может воспроизводиться на нужном оборудовании. Например, в аэропорту: требуют предоставить запись за последнюю неделю, а компьютер считывает все, что вы видели. Сами люди могут на экране или прямо в глазах у себя проматывать любой момент жизни.
Полный контроль за вашей жизнью. Дальше больше: по прихоти спецслужб вам могут изменить воспоминания или стереть некоторые! Забавное будущее...

1

Сериал уникальный в своем роде, но он скорее чтобы чему-то научить, нежели развлечь.
Шокировал он меня? Да
Хочется посмотреть еще сезон? Да, но пока не хочется:)
Обязателен ли он к просмотру? Неа.

0