Научно-фантастический сериал «Андромеда»

Научно-фантастический сериал «Андромеда», задуманный Джином Родденберри, был выпущен в Канаде только после его смерти, при поддержке каналов “Sci Fi Channel” и “Global TV”. Показ шел со 2 октября 2000года по 13 мая 2005 года. За это время было снято пять сезонов, всего 110 серий примерно по 50 минут каждая. Став очень популярным у себя на родине, сериал стал завоевывать зрителей других стран. Россия начала трансляцию на каналах СТС и Домашний (было показано четыре сезона), а с 14 июля 2009 года было показано на канале ТВ-3 пять сезонов.

С февраля 2008 года телеканал AXN SCI FI включил сериал в свою ротацию в России.

Сюжет сериала «Андромеда» привлекает внимание: действие происходит аж в 9784 году (по летоисчислению Содружества), когда Ницшеанцы восстали против Содружества систем, чтобы вместо него установить Империю Ницшеанства, и объявили войну всем нациям, входящим в его состав. Их целью стало завоевание всех планет и цивилизаций, чтобы существовала лишь одна Империя.

В одном из сражений крейсер Звездной Гвардии Содружества под названием «Созвездие Андромеды», во главе с капитаном Диланом Хартом (Кевин Сорбо), оказался в ловушке ницшеанского флота. Для спасения «Андромеды» капитан принял решение увести крейсер в черную дыру (временную аномалию) в системе Гефест, но предварительно экипаж покинуло судно на челноках. Спустя 303 года крейсер был вытащен из черной дыры экипажем корабля «Эврика Мару», управляемого Беки Валентайн (Лиза Райдер). За время этих трех сотен лет, которые названы «Долгая ночь», Империя Ницшеанства так и не была создана, несмотря на падение Содружества. Вселенная оказалась во власти хаоса и тьмы, ее развитие остановилось и погрузилось в спячку. Но для Ханта этих лет как и не было, выйдя из черной дыры со своим уцелевшим подчиненным, они берется восстановить Содружество Систем.

Впереди главного героя сериала «Андромеда», капитана корабля Дилана Ханта, ожидает трудный путь к победе. Смотрите, какие приключения ожидают его и подчиненных в далеком будущем онлайн. Приятного просмотра на ютюбе

В сериале Андромеда снимались:
Кевин Сорбо
Лиза Райдер
Кейт Гамильтон Кобб
Лекса Дойг
Лора Бертрам
Гордон Майкл Вульветт

Комментарии: 0
Ваш комментарий