Рим (сериал)

РИМ



сериал

Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майкл Эптед, Аллен Култер, Алан Пол, ...
Сценарий: Бруно Хеллер, Скотт Бак, Тодд Эллис Кесслер, ...
Продюсер: Тодд Лондон, Джим Дайер, Брюс Эверетт, ...
Оператор: Марко Понтекорво, Алик Сахаров, Martin Kenzie, ...
Композитор: Jeff Beal
Жанр: боевик, мелодрама, драма, военный, история
Бюджет: $100 000 000

Премьера: (мир) 28 августа 2005; (Россия) 27 мая 2007 телеканал НТВ
Время: 60 мин

В главных ролях:


Полли Уолкер
Кевин МакКидд
Рэй Стивенсон
Джеймс Пьюрфой
Йен МакНайс
Керри Кондон
Линдсэй Дункан
Nicholas Woodeson
Тобиаш Мензес
Индира Варма

Сериал начинается в 52 год до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовиться возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано.

В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время, два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке близится конфликт, который навсегда изменит историю…

Кадры из сериала:







Информация взята с сайта www.kinopoisk.ru
Сериал начнут показывать на телеканале НТВ, премьера 27 мая

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Сериал ставлю в один ряд с Лостом и Побегом.

0

Manintower
Вообще-то премьера была в прошлое воскресенье. В это воскресенье будет уже 3 и 4 серии.
Ты его весь смотрел?
Стоит качать или нет?


Я только первые 2 серии посмотрел на НТВ. Вроде неплохо. Понравился момент, когда одному легионеру череп заделывали.

0

Ну да, этот сериал богат всеми этими моментами жестокости и кровавости...
ЗЫ Я его еще не смотрел.

0

Первые две серии интерестные, но слишком мудреные со своими политическими заговорами и тому подобной хрени. Первая серия не понравилась, а вот вторая более менее интересная.

0

Мистер Эко
слишком мудреные со своими политическими заговорами и тому подобной хрени
Мне как раз такое нравится)

0

Мне тоже было интересно наблюдать за сенатом и о их заговоре против Цезаря.
Смотреть по ТВ я наверное не буду. Лучше возьму целиком весь первый сезон в сети и спокойно не отрываясь посмотрю его.

0

Обязательно посмотрю,так как до этого ещё не видел этот сериал.

0

Мне можно одним глазом смотреть, т.к. уже видел

0

Сериал очень понравился , особенно Джеймс Пьюрфой в роли Марка Антония , а на роль Клеопатры могли бы найти кого - нибудь и покрасивее . Молодцы также Рэй Стивенсон ( Тит Пуло ) и Кевин Мак Кид ( Луций Варен ) а Сиаран Хиндс в роли Гая Юлия Цезаря мне совсем не понравился . Я его вообще - то плохо перевариваю после Лары Крофт - 2 ( колыбель жизни ) . А так сериал отменный , особенно сцена , где Тит Пуло был приговорен к смерти на арене и Луций Варен пришел к нему на помощь . Эту сцену смотрела десятки раз .

0

Недавно пересмотрел второй раз. Сейчас уже не так эпично всё выглядит, много исторических неточностей и упущений. Но ладно, всё равно крут сериал.

0

Шикарный сериал . Эпичный , красивый и главное качественный .

0