Сериал Экспансия

Народ кто смотрел сериал стоит смотреть? Просто звёздный путь например совсем не моё.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Совсем разные вещи. Он больше на Battlestar Galactica похож, да и то только стилем.

0

AlexeyMC
Просто как то разговор зашел на тему сериалов с приятелем и тот говорил срочно смотри.Но кроме как ахренитльные космические пейзажи ни каких аргументов не привел.

1

убийца англосаксов
Ну, минус в том, что сериал ещё не закончен, а американсы не любят умные сериалы, где есть что то корме пиу пиу, так что могут и закрыть. Хотя рейтинг хороший, может пронесет. Там в отличие от Зв. пути сквозной сюжет, нет такого, что каждая серия отдельно. Сюжет не на что не похож в общем то. Мне понравился, жду продолжения.

0

Ну третий сезон уже анонсирован и будет в 2018. Так что закрывать пока не собираются.

0

Осенью посмотрел два сезона. Ну что сказать. В техническом плане это наикрутейший сериал про космос. Хороший графон, отличное внимание к деталям, даже не представляю сколько денег вбухали в самую первую сцену. Даже показалось, что это "Игра престолов" в космосе из-за пренебрежения сценаристов (я не знаю на сколько сюжет сериала расходится с сюжетом книг Даниэля Абрахама и Тая Френка) к жизни персонажей. Плохо то, что история ПЕРЕНАСЫЩЕНА межпланетной политотой. Вроде и заговоры есть, и какие-то интриги, но вот меня как-то не сильно зацепило.

Спойлер

Есть светлое пятно - (любовная) линия детектива, которая завершается в середине второго сезона, не побоюсь этого слова, грандиозным финалом. Я не сентиментальный, но та серия оказалась на редкость атмосферной, учитывая сеттинг сериала и место действия.

Посмотрим, как себя покажет 3 сезон.

0
Ковбой беломор написал:
Просто звёздный путь например совсем не моё.

Имхо: "СтарТрэк" нудноватый, затянутый. Если что, если речь о фантастике, мне куда более интересным видится сериал "Звездные Врата".
А "Экспансия" тоже хороший сериал.

0

Экспанс отличный сериал, и становится еще более интересным, если предварительно читать книги, по которым сериал создан )

0

Стоит. Последние пара сезонов и концовка так себе правда.

0