Сериал За Гранью (Fringe)

Оригинальное название: Fringe
Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Ужасы / Детектив / Фантастика / Триллер
Количество сезонов: 1
Статус: продолжаются съемки
IMDB: http://www.imdb.com/title/tt1119644/
О Фильме:
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон.
В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

joxxy
Уже наверно посмотрел весь до конца? Все пять сезонов. Как тебе пятый сезон и конец?

1

Ну я лично посмотрел все сезоны. Пойдет на один раз. Не пожалел потраченного времени.

1

Посмотрел 2 серии... качаю третью. Как Вам?

0

Нет, он только вышел. Может только за границей, ну или на ABC или таких каналах.

0

Сериал двинулся с места, всем смотреть 4 серию.

0

Ничего так сериал... но блин как то не цепляет...

0

Смотрел пилотную серию еще вначале лета. Ничего так, смотреть можно. Многие сравнивают с Секретными материалами. Помоему так оно есть. Та же конфета, только с надписью J.J. Abrams на упаковке.

0

Почему "За Гранью", если просто "Грань"?

А сам сериал отличный, X-Files от создателя Lost'а - плюсы обоих фильмов взяли, а минусы отсеяли.

0

Почему "За Гранью", если просто "Грань"?
Просто потому, что этот сериал озвучивают одновременно Новафильм, ММ и Лостфильм.
Нова название перевели, как "Грань", а Лост - "За гранью".

0

Известные на данный момент даты:
Season 1, Episode 1: Pilot
Original Air Date—9 September 2008
--------------------------------------------------------------------------------
Season 1, Episode 2: The Same Old Story
Original Air Date—16 September 2008
--------------------------------------------------------------------------------
Season 1, Episode 3: The Ghost Network
Original Air Date—23 September 2008
--------------------------------------------------------------------------------
Season 1, Episode 4: The Arrival
Original Air Date—30 September 2008
--------------------------------------------------------------------------------
Season 1, Episode 5: Power Hungry
Original Air Date—14 October 2008
--------------------------------------------------------------------------------
Season 1, Episode 6: The Cure
Original Air Date—21 October 2008

0

Почему "За Гранью", если просто "Грань"?
юзай оригинальное название (Fringe), забыл как у нас Lost назвали?

0

Помоему сериал наконец-то начинает потихоньку раскачиваться.
В четвертой серии ясно видно, кто приложил руку к созданию сериала. Если первые 3 эпизода были этакой современной переделкой X-files с достаточно стандартной схемой повествования, то в "The Arrival" наконец-то чувствуется, что у руля стоит Джей Джей Абрамс.
В особенности понравился финал эпизода в котором наконец-то появился достаточно интересный клиффхангер, свойственный таким сериалам, как "Prison Break" и "Lost". Помоему возвращать с того света всевозможных героев уже считается отличительной чертой проектов Абрамса.

0

Не понимаю сравнений с x-files. ИМХО Fringe и рядом не стоит. Что действительно мне понравилось так это подборка актёров "Отец и Сын". Если бы не указали явно от кого сериал, никогда бы не подумал что он от создателя Лоста.

0

7-8 серии лучшие (по моему мнению) из всего что было. Понравились.

0

несколько серий - ничё так, остальные скучные, но смотрю, просто так, шоб смотреть)

0

Досмотрел сериал. Согласен, с "x-files" он и рядом не лежит, но всеравно интересно. Осенью должен выйти второй сезон.

0

Первая серия второго сезона уже валяется в сети.

0

До седьмой серии ток досмотрел вроде, дальше было в лом, хотя сериал не плох

0
0

Я весь посмотрел, точнее всё, что вышло. Последняя на данный момент серия - пятнадцатая. "Объект 13". А вообще сериал очень интересный. Особенно классный Уотлтер. Смотрю перевод от novafilm, правда только до 11 серии 3-го сезона. Дальше смотрел от lostfilm, но это гадость. И ещё - кому нравится серия Браун Бэтти?

0

Третий сезон самый заебатый в плане сюжета, первые два - пародия на х-файлы.
Поменьше бы филлеров в эфир пускали - вообще конфетка былы бы.

0

Сериальчик то в принципе очень даже ничего. Боялся, что это будет просто напросто банальная пародия на секретных материалов, но рад, что ошибался. Смотрю с интересом. А это самое главное. Если есть интерес, то все остальное просто напросто неважно.)

0

А мне не понравился. Не цепляет.

0

Если есть интерес, то все остальное просто напросто неважно.)
Вот это точно.

0

Сейчас идут завершающие серии третьего сезона... Боливию поймали, чёрт возьми. И Сэм Уайсс вернулся с какой-то информацией... короче - смотрим!

0

Это действительно замечательный сериал! Сейчас досматриваю последние серии третьего сезона!
P.S. Уолтер как всегда отжигает. По крайней мере, в масштабах его возраста, очень сильно.
Автора, будь он красивой девушкой, анально бы покарал за некорректное описание - копипасту, но так как мужчина, иду бить по морде.
Хотелось бы отметить: LostFilm всё равно намного профессиональнее и качественнее, так что... Хотя, к NovaFilm в рамках "Грани" тоже привык.

0

Единственная проблема новы, так это в том, что серии с их озвучкой выходят с большим опозданием, нежели от лоста. А по поводу перевода, он и там, и там хорош. Но все же смотрю с переводом от лоста по той самой причине, что их озвучка выходит раньше. По сериалу уже отписывался выше. Мне он понравился. Хотя опять же. Не все серии были такими уж интересными. Какие-то очень понравились, а какие-то не очень. Но в целом я хорошего мнения о грани. Сериал неплохой. Надеюсь четвертый сезон будет еще лучше. В понедельник финал третьего с переводом от лостфилм. Жду с нетерпением. Последние серии третьего сезона уж очень понравились.

0

Да, особенно доставляет серия, где Белл, включая остальных участников гоп - компании, находятся под ЛСД.

0

Да, серия немного забавная была.)

0

Третий сезон кончился! Четвёртый намечен на 1 ноября этого года.

0

Астрид такая няшка в последней серии

0

круто завернули в последних сериях, вот только еще одного сезона хватит, не больше, а то надоедать начнёт уже.

0

Да, хотя по сравнению с тем, что было в начале - уже не торт(( Хотя всё равно интересно)

0

уже не торт - зато альтвселенные появились :)

0

ААа, по началу с альтернативными вселенными было интересно, но потом, по-моему, перемудрили сценаристы и получилось хз чё.

0

MevriK Montreal - скорее больше мешают не вселенные, а любовные приключения ))

0

скорее больше мешают не вселенные, а любовные приключения ))
Чем же они тебе мешают? Я понимаю, если бы им было уделено чуть ли не половина времени от каждой серии, но в грани такого нет. А немного love story никогда не было лишним для хорошего сериала.

0

Всё к концу 3его сезона начался бред считаю, что дальше сериал будет только более провисать и становиться не интересным. 3ех сезонов было бы достаточно.

0

Нормальный сериал, его хоть смотреть можно, в отличие от некоторых других современных американских...

0

Был любимым сериалом позапрошлого сезона, этой зимой он здорово сдал позиции по здравой составляющей, даже с учетом специфики сериала.

0

слабое начало 4ого сезона,по-моему

0

Это только первая серия 4го сезона. Дальше должно быть интереснее.

0

Вы с каким переводом смотрите сериал? Я только недавно начал смотреть 1-ый сезон с озвучкой от Lostfilm, но помню давным-давно видел ещё на телеканале ТВ-3 с полным дубляжом. Так какой перевод более правильный и лучше?

0

Лично в оригинале или от Лостфильма.
П.С. Как-то больше нравиться Оливия из параллельной вселенной)

0

Ух, досмотрел первый сезон, просто супер! Восхитительный сюжет, финал оставил много хороших впечатлений.
Наверное, сейчас мне многие позавидуют, ибо впервые смотрю данный сериал :О

Только без спойлеров! Скажите, последующие сезоны такие же захватывающие, как и первый?

0

Скажите, последующие сезоны такие же захватывающие, как и первый?

Нет... как по мне, так после первого сезона сериал скатился в говно... но смотрю до сих пор, лол... (=

0

Не скажу, как товарищ выше :) Все сезоны имеют интересные эпизоды, плюс общая центральная, так сказать, тема двух вселенных.

joxxy
Стоит смотреть весь сериал, однозначно.

0

A.Soldier of Light
Стоит смотреть весь сериал, однозначно.

Давным давно уже закончил просмотр 3-х сезонов, жду выхода 4-го, чтобы взять на диске. :)

0

joxxy
осталось ещё 2 серии до конца 4..=)
думаю скоро дождёшься=) хотя в инете 20 на русском уже висят=)

0

Продлили еще на один сезон, последний. Жаль. Всего 13 серий вроде будет

0

идея немного бред.... наблюдатели захватили мир... мда.....

0

Сериал просто Класс.............

0

Бомбический сериал - ходя бы раз но посмотреть стоит

0