Шерлок(Пол МакГиган/Великобритания/2010)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502838/
Суть такова, увидел рекламу по первому и меня таки заинтересовало. Холмс на первый взгляд не очень, а вот Ватсон няшка. видел его еще в каких-то фильмах.
В общем, здесь тред по этому сериалу.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Узнал о нем из газет. Сразу смутило то, что сеттинг в современности. Но посмотрев первую серию первого сезона я ничуть не разочаровался, даже наоборот, был эффект "Вау". Сериал с каждой серией радует все больше и больше. Сериал наполнен атмосферой книг, полностью передает эффект, когда порой читаешь книгу и ничего не понимаешь, но когда в конце Шерлок все разсказывает, что и как, все встает на свои места. На протяжении всех серий присутсвует интрига, персонажи очень глубокие и за ними интересно наблюдать. Шерлок очень ценичен, дажев книге такого не было. Отдельно хочу сказать, что Бенедкт Камбэрбетч справился со своей задачей, так же как и Мартин Фримен, да и все остальные актеры на высочайшем уровне. Но Бенедикт сделал жто все же чуточку лучше. Прекрасный актер и смог передать того Шерлока, который скрывается на страницах всеми любимой детективной истории. У меня все...

2

хороши сериал!хоть и не смотрел...а нет все уже посматрел!хороший сераил...

2

Шерлок и Ватсон отправятся в прошлое
Как сообщает информационное издание Entertainment Weekly, в специальном промежуточном эпизоде сериала «Шерлок» (Sherlock) герои Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана совершат небольшое путешествие во времени. Как и предполагали самые активные фанаты этой телевизионной детективной драмы, дни и ночи дежурящие возле съемочной площадки, действие отдельной 90-минутной серии развернется в викторианском Лондоне.


Стивен Моффат, один из создателей «Шерлока», официально подтвердил эту информацию, добавив: «Спецвыпуск не будет частью проекта, он сам по себе. Собственно, так и планировалось изначально. История, которую мы развиваем в сериале, не сложится, если попытаться вплести в нее сюжет этой отдельной серии... И, как многие уже догадались, мы отправляемся в викторианскую Англию».

Кроме того, по словам Моффата, съемки спецвыпуска практически закончены, и все участники процесса остались более чем довольны полученным результатом. Официальная дата выхода промежуточной серии пока не объявлена, но ранее сообщалось, что это долгожданное событие может произойти на Рождество.

2

третья серия была скушна, а конец вообще убил - главный злодей какой то похотливый п*дaрок(
да в принципе и главный герой тоже засранец еще тот, на месте ватсона я бы ему по шапке надавал...

1

Я начал со 2 сезона по тв,когда он только вышел,концовка 2 сезона удивила,посмотрел 1 сезон на днях,и 2 серии 3, 3 сезон не много хуже помойму,хотя не знаю,жду 3 последнею серию. И сериал видимо закончится. По 3 серии примерно в сезоне,конечно мало,зато идут 2 часа

1

только не понятно одно - почему в сериале Мориарти называют то Джимом, то Джеймсом?

1

3 серия, ну и финал самого 3 сезона очень понравился. Поржал в начале, удивился, кто убийца, очень удивился концовки, точнее после титров что. Как он выжил? я не знаю

1

Ну тут уж говорить нечего.Бенедикт Камбербетч отлично играет свою роль,да и Фримен тоже не плох.Вообщем сериал действительно затягивает не на шутку.
Серия со свадьбы очень понравилась,а так же где "детективы" обезвреживали бомбу,вот там то я посмеялся)

1

Сериал-классный. Давненько так хорошо не показывали работу дедукции. Сеттинг, конечно далек от оригинала но неплохо передает дух Шерлока Холмса. Сам Шерлок получился отлично, Мориарти, на мой взгляд похуже(Все таки он был интеллектуал с налетом аристократизма а не шизанутый социопат), но как оригинальный злодей очень неплох. Брат Шерлока -крут, и местами доставляет не меньше Шерлока. В общем сериал шедеврален. Еще один большой плюс- меньше толерастии чем обычно. Последний сезон правда не смотрел

1

Лунный_Свет
Вставь нормальный синопсис, а то не понятно о чем вообще будут показывать. Я сразу подумал, с какого он такой молодой, а на самом деле вон оно что.

0

я ж дал сцылку на кинопоиск, один щелчок же

0

Тему же не на Кинопоиске создал.

0

Сколько всего запланировано серий?

0

Лол, увидев рекламу, только посмеялся. Смотреть не собираюсь, ибо низкопробную фигню видно по первым кадрам. Стрельба в стенку - за такое сейчас и посадить могут. А интересно, опиум в свободное время он тоже курит?

0

в книге он тоже стрелял в квартире и наркотики принимал.

0

facepalm.jpg
А теперь сравни время происходящего. В 2010 курение опиума и стреляние по стене - верх долбоебизма.

0

А мне понравилась, интересный сериал,интригует.

И конечно же,ИМХО.

0

А теперь сравни время происходящего - ?

а, время действия - наши дни. ясненько.

0

Нечего хорошего, чисто засыпать под него хорошо, вот только проблема, я в это время не сплю.

0

Это типа современный Шерлок Холмс.
Теперь он не курит трубку,у него никотиновый пластырь.

0

вроди нечего посмотрим что дальше будет.
PS LOST я тоже не с первой серии смотреть стал )))))

0

А помоему неплохо.. Правда посмотрел пол первой серии и на этом закончил.
Вот сегодня досмотрю. =)

0

Интересный сериал . Пропитан тайнами и интригами 5!

0

нормал сериал.
P.S никто не в курсе когда продолжение покажут?

0

Интересный сериал, мне понравился. =)

Владислав Росов
Судя по серии, что сегодня показывали по "ящику" - сериал окончен.

0

>>> Судя по серии, что сегодня показывали по "ящику" - сериал окончен.
Ну не знаю, не знаю. Слухи о третьем сезоне уже ходили, да и вряд ли продюсеры откажутся от продолжения такой удачной идеи, в конце концов даже Конан Дойлу пришлось оживить своего героя, хоть он этого и не хотел.

А сериал отличный. В этом году гонку "Лучший новый Шерлок Холмс" выигрывает однозначно он.

0

Судя по серии, что сегодня показывали по "ящику" - сериал окончен.
нее с такой концовкой...мб и 3 сезон (охота на тигра)

0

Мне понравилось, серьёзно. Интригует, потому что сами расследования сильно отдалены от книг, которые я все сто раз прочитал.
Судя по серии, что сегодня показывали по "ящику" - сериал окончен.

Спойлер

Он выжил же. В самом конце, на кладбище он на Ватсона смотрит.

0

никто не в курсе когда продолжение покажут?
Премьера третьего сезона состоится в 2013 году.

0

сериал довольно интересный..жду начала 3 сезона...

0

[Zorro]
монcтр
Ужас летящий на крыльях ночи
Я видел концовку. Просто мне кажется, что это будет уже лишнее:
идет Ватсон по улице, и тут внезапно так из-за угла выскакивает Шерлок со словами "Привет, Джон! Скучал по мне?".

Но если честно, то я бы не отказался увидеть продолжение. И если оно действительно будет, то я его посмотрю. =)

0

Очень даже хороший сериал. Нет конечно до советского не дотягивает, но на много лучше и правдивие что ли, чем американский Шерлок Холмс с Железным Челевеком в главной роли.

0

м, не видела, надо будет посмотреть на досуге

0

Клевый! Мне понравился)) Но коротковат((

0

Чегооо? Спецвыпуск только? Уж пора сезон доснять.

0

Идея для спецвыпуска фэйл какой-то при всей любви к этому сериалу. С каких пор Шерлок - это фантастика.

0

Не очень. Из-за того, что в наши дни.

-1

Жалкая пародия великих фильмов. Удалил сериал после вымученного просмотра первой серии. Смотреть больше не собираюсь, да и никому не советую.

-1

С каждым новым сезоном сериал всё скатывался и скатывался. Хотя в целом норм. Добрый и в меру интересный.

-1

Ага гавно вы советский посмотрите, а тут какая то фигня американская вы блинь отличить можете.

-3

Сериал про каких-то педиков. Испортили классику!

-3