Спартак: Кровь и песок (2010)

Спартак: Кровь и песок
Spartacus: Blood and Sand


год 2010 (1 сезон)
страна США
слоган «Some legends are written in blood.»
режиссер Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер Чарльз Найт, Аарон Лам, Стивен С. ДеНайт, ...
оператор Аарон Мортон
композитор Джозеф ЛоДука
жанр боевик, фэнтези, драма

Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Ну че как?кто нить смотрит?Какие впечатления?
Мне вот нравится,кровища,обнаженка ,чуть ли не прон,вообщем посмотреть стоит...

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Я очень люблю фильмы про эпоху спартанцев, греков и прочей нечисти и я с удовольствием пересматривал некоторые фильмы не раз. Троя, Спартак, 300. И тут мне посоветовали посмотреть сериал "Спартак". Что же я там увидел? Жители рима все через слово вставляют слово (сори за тавтологию) "Fu*k", ругаются нехорошими словами и вообще ведут себя как типичные америкосы. Русский перевод хоть как то сглаживает ситуацию. Римляне знали слово Факйех и прочие современные приблуды, да. Это был продвинутый народ. Вы не знали? Теперь знаете. Куча пафоса в сериале. Чего только стоят сцены, когда черный негр машет хлыстом на фоне заката или просто стены.
Бои. Стиль подачи боев похож на тот, что был в фильме 300. Только выполнен в 10 раз хуже. И неумело срежиссирован. В боях порой звучит музыка, которой не должно быть. Потому что только проникаешься отмосферой фильма, всей жесткостью сражения, как вдруг начинает играть какой нибудь рок и у тебя разрыв шаблона - ты не понимаешь, то ли тебе должно быть весело в данный момент, то ли ты должен сопереживать. Фильм сам себя не понимает. Режиссер не знает чего хотел. То ли серьезного фильма с заговорами, предательствами, обманами, жестокостью, то ли аттракциона ради зрелища. Когда отключил мозг и смотри.
Я смотрел сериал "Игра престолов" и пока что это единственный сериал, который на меня произвел хорошее впечатление. Я посмотрел залпом 3 сезона. Я скорее всего даже пересмотрю и прочитаю книги по этому сериалу (вернее наоборот, но суть вы поняли). "Игра престолов" знает чем хочет завоевать зрителя.
В общем, я могу сделать вывод, что сериал "Спартак" сделан ради зрелища, которое пересекается частенько со скучными разговорами и некоторыми ненужными совершенно сценами. Я надеялся увидеть серьезную картину наравне с фильмом "Спартак", а получился обычный современный американский сериал с декорациями, намекающими на то жуткое время.
Тема сисек раскрыта.

1

Официально от имени Ботиата заявляю! Я заблуждался. Спартак - хороший сериал, смотреть в обязательном порядке. Тот, кто не посмотрит, тот гей и опозорился и вообще нехороший человек.

1

че так кисло?никто не смотрит штоль?

0

Так "На Тихом океане" больше интереса вызывает, а смотреть все новинки времени нет.

0

на тихом океане ведь недавно вышел,ток 2 серии появилось, и будет всего 10 эпизодов,а спартак вроде как давно уже показывают,порядка 10 серий вышло

0

А еще были герои и Хаус не закончился.
Хотя чего-то все на обнаженку упор делают, может летом скачаю, когда межсезонье будет.

0

аууууууууу, что никто не смотрит ??

0

я смотрю..тут на днях первый сезон уже заканчивается..

0

Если хочешь серьезную картину, посмотри "Гладиатора". А сериал про Спартака чисто для развлечения

0

Даже тему создал))
На то он и сериал ,не стоит сравнивать его с многобюджетными фильмами.Та же" игра престолов" дорого обходится создателям и снимают его по популярной книжке,сюжет уже готов. Про Спартака же исторический сериал просто так не сделаешь ,чтобы он удержался в рейтингах нужно чем то развлечь зрителя. Я согласен, что некоторые вещи мешают полностью погрузиться в атмосферу,но следить за героями и сюжетом все же интересно . Тем более ты даже 1 сезон не досмотрел а уже оцениваешь,так не годится.. Если бы посмотрел его полностью ты бы понял,не зря же многие советуют.
Ну конечно он не должен всем понравится, тут на любителя как и все другие фильмы,сериалы и прочее - сколько людей столько и мнений.

0

Devil208
что заставило изменить мнение?? ты вообще только игру престолов и спартак смотрел?? если так то попробуй побег клан сопрано- это класика уже не сериалов а именно киноиндустрии.
вообще спартак понравился тупо боями, сюжет как хотели так и повертели, историю неслабо написали заново.

0

Как порно-фильм навернул. Убогие персонажи, кривая режиссура, ноль сценария.
Рим лучше.

0

Devil208
только думал наехать за предыдущий коммент, но, член Юпитера, передумал!))

0

нормальный? это офигенный сериал.

0