Терминатор: Хроники Сары Коннор

Терминатор: Хроники Сары Коннор
В России более известен, как «Терминатор, Битва за Будущее»

Режиссёр: Дейвид Наттер
Сценарист: Джош Фридман
В ролях:
Саммер Глау
Лена Хеди
Томас Деккер
Страна: США
Производство: FOX
На экранах: с 14 января 2008
Длина серии: 42 мин
Телесериал, по мотивам кинотрилогии «Терминатор». По сюжету является самостоятельным продолжением фильма «Терминатор-2».
Главные герои Сара Коннор (Лена Хеди) и её сын Джон (Томас Деккер). Они вновь сталкиваются с терминатором, который явился из будущего, чтобы убить Джона. Но на защиту Джона из будущего прислана девушка-терминатор Камерон (Саммер Глау). Она сообщает Коннорам, что Скайнет все-таки был изобретен и конец света состоится, хотя и сместится по времени в будущее на несколько лет вперед. Трое героев — Сара, Джон и Камерон пытаются вычислить создателя Скайнет и пресечь его разработки; параллельно за ними охотятся киборги, ФБР и полиция.
Российский телеканал Рен-ТВ стал одним из первых каналов в мире, транслирующих сериал. Премьера первых трех серий состоялась 28 марта 2008 года. Сериал был полностью дублирован. Оригинальное название сериала «Хроники Сары Коннор» было заменено на «Терминатор: Битва за будущее».
К сожалению Рен-ТВ показал только первый сезон, в то время пока FOX заканчивал съемки второго сезона. Но благодаря работе сайта LostFilm и их великолепной команде переводчиков русские фанаты могли наслаждаться качественно дублированными сериями, релиз которых отставал от трансляции на канале FOX всего дней на 10.
Однако судьба сериала оказалась не так замечательна, как многим хотелось. Ввиду глупости (а может и умышленного саботажа) руководства канала FOX выставила сериал в самое неудачное время – вечер пятницы. Как многим известно, молодежь, а она являлась главной социальной группой, на которую рассчитан сериал, предпочитает проводить пятничные вечера не дома перед телевизором. В результате рейтинг сериала был очень низок (с трудом переваливал за 4 млн. человек). В сочетании с тем, что бюджет одного сезона составлял, по неофициальным данным, от 25 до 50 млн. долларов (а это много для сериала), это вызвало недовольство чиновников канала FOX, в результате чего съемки третьего сезона были отменены.
Хочется отметить, что главный идейный вдохновитель сериала, а по совместительству и сценарист - Джош Фридман, перенес эту новость стоически и поблагодарив всех фанатов сериала, отошел от дел, оставив призрачный намек, что, будучи востребован – вернется в строй.
Нельзя не отметить свинское отношение руководства канала FOX, к фанатам сериала. Во-первых, люди около трех недель, с момента премьеры последней серии и до официальной публикации годовых планов канала, буквально сидели на иголках, пытаясь хоть чем-то помочь любимому сериалу (начиная от писем каналу и заканчивая фанфиками о сериале). Когда-же назначенная дата наступила, фанаты услышали только «Извините, сериал закрыт. Терминатор больше не вернется.» Это повергло многих в шок.
На данный момент многие люди по всему миру бьются за возобновление съемок. Призрачной надеждой является возможность, что сериал приютит канал SCI-FI. Переговоры фанатов с руководством, в данный момент, идут на форуме канала.
Мы очень наедимся, что судьба этого замечательного сериала, не будет такой печальной и в скором времени ожидаем увидеть новые серии о похождения Джона Коннора и его товарищей.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Замечательный сериал, смотрел по нескольку серий за один раз - так зацепило. Лена Хеди - супер! Да вообще все молодцы кто играл, все очень грамотно сделано. Кто-нить в курсе - продолжение так и не собираются снимать?

1

Чего вы ждете? Какой еще третий, не будет его 100500% =] Если и захотят сериал снять по вселенной терминатора, снимут совершенно новый и с новыми актерами, можете не сомневаться. Если захотят. А сейчас на подходе уже пятый Терминатор )

1

Из всех сериалов мне понравился именно этот.Надеюсь выйдет третий сезон очень жду продолжения.А тот кто говорит,что сериал гавно просто не понял его смысл или просто перематывал постоянно и не увидел самые интересный моменты а их там очень много.

1
Спирин Евгений написал:
мало фильма,так они еще и сериал закатали

Так сериал нормальный, не супер, но разок можно глянуть. А с фильмами тоже не все просто. Третий фильм раскритиковали, четвертый тоже, как и пятый. По сути, серия пошла под откос с третьей части, и вряд ли ее теперь смогут спасти. Первые два фильма супер, дальше уже немного не то. Это как серия Fallout: две первые части шедевры, остальное так себе...

1

посмотрел немного в общем неплохо хочу сказать

0

тупой сьем бабла за счет рекламы в это сериале.

0

Не плох на 1 просмотр, а потом со временем надоедает. Хотя последнюю серию которую я видел, это когда терминаторшу в машине подорвали, это не конец случайно был?

0

Сара Коннор

В сериале роль матери предводителя сопротивления исполнила Лена Хеди. Лена родилась на Бермудах (США), но проживает в Англии, ей 35 лет. В её фильмографии такие картины как: «300 спартанцев», «Братья Грим», «Аназапта» и многие другие. Она живет в Калифорнии и состоит в браке с Питом Паулем. Вегетарианка. В 2008 году она приняла участие в съемках сериала, где ей досталась роль Сары Коннор.
По сюжету после, случившегося в «КиберДайн Системс» Сара и Джон уходят в подполье. Они меняют имена и скитаются по разным городам, нигде не задерживаясь на долго. За ними продолжают вести охоту, на этот раз не только терминаторы SkyNet, но и агенты ФБР, у которых накопилось много вопросов к ним, после того, как был уничтожен один из крупнейших разработчиков в области высоких технологий.
События сериала начинаются спустя 5 лет после событий изложенных в фильме «T2: Судный День». Сара с Джоном пытаются вести нормальную жизнь. Джон учиться в школе (ему 15 лет) а Сара работает официанткой. У нее серьезные отношения с Чарли Диксоном – врачом Скорой Помощи, он хочет сделать ей предложение. Но опасаясь «пускать корни» Сара решает, что им с Джоном нужно уходить. Будучи подростком, Джон тяжело воспринимает постоянные переезды, к тому же он привязался к Чарли, но мать настаивает на своем. Они исчезают.
Чарли обращается в полицию, с заявлением о пропаже несостоявшейся невесты, так на него выходит агент ФБР Джеймс Элисон, ведущий дело о смерти Майлза Дайсона. Когда он вносит данные о Саре в компьютер ФБР, их перехватывает Терминатор Т-888, который тоже выходит на след беглецов.
Сара с Джоном находят новое убежище в одном из городков Техаса. Джон устраивается в новую школу, а Сара на новую работу. Но в этот же город прибывает и терминатор.
Пытаясь убить Джона в школе, он натыкается на отпор со стороны другого киборга – робота неизвестной модели, созданного по образу молодой девушки. Она спасает Джона. Представившись Камерон, она с Джоном направляются домой, где Т-888, использую Сару в качестве приманки, устраивает ловушку.
Но сообща им удается справиться с ним и удрать. Камерон сообщает им, что Судный День не отменили, а только сдвинули на 12 апреля 2012 года (в Т2 - 29 августа 1997). Сара принимает решение бежать в Мексику, но Джон настаивает на том, что бы дать отпор и уничтожить SkyNet до его создания. Сара соглашается.
Неудачный визит к вдове Майлза Дайсана не дает никаких зацепок. Все ниточки ведут в будущее. И Камерон делает рискованное предложение, бросить вызов судьбе, отправиться в будущее и там начать охоту за SkyNet. Используя Машину Времени, собранную борцами сопротивления посланными в более глубокое прошлое, они переносятся из 1999 года в 2004, где и состоится решающая битва за будущее.
На мой взгляд, Лена Хеди прекрасно справилась с ролью Сары Коннор. Ей удалось непросто перенять, но и развить тот образ, который создали Джеймс Камерон и Линда Гамильтон.

0

Джон Коннор

Эта роль досталась молодому американскому актеру Томасу Деккеру. Он родился 28 декабря 1987 года в Лас-Вегасе. Его мать играет на фортепьяно, отец – актер и оперный певец. В его фильмографии участие в съемках таких сериалов как: «Star Trek Generations», «House», и знаменитые «Heroes». Помимо актерской деятельности Томас занимается и музыкой, он записал свой собственный альбом под названием «Psyanotic».
Джону 15 лет. Он подросток – со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вдобавок его сильно мучает то, что он не такой как все. Постоянные переезды, необходимость лгать и бремя ответственности, которая ляжет на него в не далеком будущем, давит на него.
После очередного бегства, Джон замыкается. Он винит мать, в том, что она сбежала, испугавшись обязательств, но в глубине души винит только себя.
В новой школе с Джоном знакомиться красивая девушка, но на ее вопросы ему опять приходиться лгать. Это печалит его. После того как Т-888 совершает нападение на него в школе эта девушка погибает. Джону приходиться спасаться на автостоянке. Будучи на волосок от смерти, когда терминатор уже нависал над ним, его спасают. Каково же было его удивление, когда в роли его спасителя выступила та самая девушка, которую на его глазах пронзили пули.
После того, как выясняется, что она тоже киборг Джон находиться в сметании. Не стоит вспоминать о его отношениях с кибернетическими организмами в детстве и до рождения, сейчас же Джон чувствует себя обманутым, девушка, которая обратила на него внимание – и та оказалась не человеком.
После всего случившегося, когда Камерон рассказывает ему и его матери о событиях, которые произойдут в будущем, Сара решает бежать за границу. Но Джон не согласен. В надежде на нормальную жизнь, он просит мать уничтожить SkyNet и отменить Судный День. «Один раз ты сделала это, но видно недостаточно» говорит он. Сара соглашается.
Джону, Саре и Камерон приходиться воспользоваться Машиной Времени, чтобы перенестись в будущее и там искать новые следы появления SkyNet.
Джон Коннор неплохо разбирается в машинах, компьютерах и оружии. Любит шахматы. В течении Двух сезонов сериала ему приходиться пройти через многое, чтобы в будущем возглавить Сопротивление людей и уничтожить ИИ, объявивший им смертный приговор.

0

Да-а-а... Хорошо, что не смотрел.

0

съемки третьего сезона были отменены
То есть всего два сезона и всё, конец?

Призрачной надеждой является возможность, что сериал приютит канал SCI-FI
Да у них и так проектов хватает. Вон новый Stargate Universe снимают, например...

IIIALEXIII
Не плох на 1 просмотр, а потом со временем надоедает. Хотя последнюю серию которую я видел, это когда терминаторшу в машине подорвали, это не конец случайно был?
Это последняя серия первого сезона (девятая серия). Во втором больше серий. (22, если не ошибаюсь).

Morlah
Используя Машину Времени, собранную борцами сопротивления посланными в более глубокое прошлое, они переносятся из 1999 года в 2004, где и состоится решающая битва за будущее.
Вообще-то в 2007 год.

0

Я видела только 1й сезон. Сериал хороший, хотелось бы увидеть продолжение. Жаль, РенТВшники 2й сезон не приобрели

0

Marie J
Скачай с интернета 2-ой сезон. Или тебя не устраивает закадровый перевод?

0

Интернет у меня для этих целей хиловатый...

0

Смотри тогда фильмы Вконтакте. Там в основном малого размера фильмы, но не всегда.

0

как-то скачал этот ужас, но смотреть не стал, пожалел себя.

0

Зачем качал тогда? Реклама хорошая? :)

0

Мне тоже, впрочем. Хотя не могу обойти стороной тот факт, что сюжет отличается от Терминатора 3 и 4 (фильмы).

А именно... (спойлер)

Дело в том, что в самой последней серии второго сезона (а всего два сезона) главные герои перемещаются в будущее, включая Джона, а значит... в будущем никакого Джона Коннора никто не знает... Вот тебе и противоречие, мягко говоря, с сюжетной линией фильмов "Терминатор" (части 3 и 4)

0

Не очень. Начало вот норм, а потом скучно пошло... Скучный сериал. ИМХО

0

A.Soldier of Light
Ну, учитывая что сценарий 3-4 сам по себе бредовый, то не считаю что здесь такой уж большой грех)

0

Да дело уже не просто с сценарии фильмов 3-4, а в самой основе, что именно Джон Коннор в будущем глава сопротивления. Ибо кто посылает Кайла Риза в прошлое (сюжет самого первого фильма)? Джон и посылает. Странно все это. Игры со временем до добра не доведут.

0

Скажите, есть ли дублированный перевод 2 го сезона и где?

0

все таки есть дубляж второго сезона?

0

Да нет его, раз до сих пор никто не ответил/не нашел.

0

Увы, насчет продолжения пока глухо. Есть петиция за спасение Хроник Сары Коннор, но количество ее подписавших говорит само за себя... А ведь сериал то действительно замечательный. Первые серии, правда, не особо впечатлили - бросалось в глаза несоответствие актеров киношным, было много нелепых штампов. Но начиная с конца первого сезона и на протяжении всего второго сценаристы закрутили потрясающую сюжетную интригу, смогли создать такую атмосферу и драйв, которых я вообще не видел со времен моего любимого фильма - Терминатор 2. То, чего не сумел снять Джонатан Мостоу в Терминаторе 3, и даже не пытался показать Майкл Бей в своем недоразумении, которое почему-то называется Терминатор 4, я увидел в этом непростом сериале, а именно - отличный сюжет, понимание сути конфликта между человеком и машиной. Когда просмотрел последнюю серию и начались титры, я еще минут пять тупо смотрел в пустой экран, не веря что это все.

0

Действительно, хороший сериал. "Хроники..." в качестве продолжения серии понравились мне больше невнятного "Терминатора 3". Жаль, что Фокс его прикрыли из-за непопулярности - сказались некоторые скучные серии в середине второго сезона, концовка правда вышла отличная, да вот только это уже не спасло положение... Вообще Саммер Глау (которая Кэмерон играет) сказала в одном интервью, что у них были большие планы по третьему сезону, был готов сценарий и актеры были не против сниматься дальше, однако все уперлось в финансирование, с которым канал Фокс им отказал. Обидно, что тут скажешь...

0

Обидно, что нет продолжения. :( Как всегда закончили на интересном и бросили.

0

Можете верить, можете нет, но я, если честно хотел продолжения, я считал, что создатели сериала как- нибудь выкрутятся из своего положения... Я и сейчас так думаю: они выкрутятся, деньги найдутся, фанаты как-то повлияют на ход событий. Всё возможно. Я думаю, что третий сезон может появиться; я этого не утверждаю, я лишь высказываю свою точку зрения. Но вопрос в одном: "зачем?", зачем третий сезон этого сериала? У нас есть Терминатор 3: Восстание машин, Терминатор 4: Да придёт Спаситель и новая 5-я часть. Этого более, чем достаточно.

Думайте, как желаете, мы лишь можем думать и гадать. Время покажет.

У меня, кстати, вопрос к фанатам: мне одному кажется, что между Камерон и Джоном что-то есть? Я знаю, она всего лишь машин; она не умеет чувствовать, как человек или даже им быть. Но у меня такое чувство, что во 2-ом сезоне 18-й серии, когда Камерон имитирует голос Райли, Камерон говорит:" Джон...Я люблю тебя". Не знаю, но на мой взгляд, она говорит их от себя, от чистого сердца; высказывает Джону свои реальные чувства к нему. Но нельзя утверждать, что у Джона нет чувств к Камерон; на протяжении сериала он борется со своими чувствами к "терминаторше", защищает и оправдывает её перед матерью и дядей.

Отсюда мой вопрос, даже 2: 1)Может ли Камерон чувствовать любовь к Джону, и любит ли её Джон?

2)Полюбил ли её Джон с самого начала?

Если фанаты сериала знают ответ на вопрос, то пусть ответят на него не только мне, но и самим себе. Удачи

0

Жду 3-й сезон, хоть он на мой взгляд, уже даже и не нужен. Все 4 части и пятая часть фильма о Терминаторе всё уже поведали нам

0

shockwave1997
Полностью поддерживаю
Сериал бомба, узнал много интересного из этой вселенной

0

после просмотра сложилось впечатление что меня помоями окатили, Господи никогда, пожалуйста никогда больше не надо моим глазам видеть это убббббожжжество.

0

Morlah
мало фильма,так они еще и сериал закатали

0