Сколько фильмов в серии Хроники Риддика

Я видел 2. Черная дыра, где он спасается от монстров на пустынной планете. И еще одна часть (не помню название), где он сражается с некромонгерами. По идее должна быть еще одна часть, в которой Риддик совершает побег из тюрьмы (как в одноименной игре). Да и первоначально задумывалась именно трилогия.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Существует два фильма: "Pitch Black" и "The Chronicles of Riddick", по хронологии между ними идет аниме "Dark Fury", а перед ними игра "TCoR: Escape from Butcher Bay".
Cейчас делают еще одну игру "TCoR: Assault on Dark Athena", но она по ходу будет просто римейком прошлой..

0

«Хроники Риддика» — это фантастический фильм 2004 года, снятый Дэвидом Туи и с Вином Дизелем в главной роли. «Хроники» — сиквел фильма ужасов «Чёрная Дыра».

Изначально, «Хроники Риддика» планировался, как трилогия, но после провала первого фильма появление продолжений оказалось под вопросом.

Одновременно с фильмом вышла игра The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, повествующая о том, как Риддик получил свои знаменитые глаза и сбежал из кошмарной тюрьмы Бухта Мясника, и короткометражный мультфильм «Хроники Риддика: Тёмная ярость», рассказывающий о событиях, произошедших между «Чёрной дырой» и «Хрониками».

0

Этож какие нужно расшатанные нервы иметь, чтоб такой скайфай как "Кромешная тьма" назвать фильмом ужасов?
Кстати очень обидно, что трилогии не вышло - сюжет следующих частей обещал быть интересным - во втором Риддик должен был оказаться в подвселенной „Андерверс“, где царит перманентная война, а в третей вернуться на свою родную планету Фурия.

Думаю провал в Америке был предрешен - пиндосы(да, временами я нетерпим) уже неспособны воспринимать стильную и качественную фантастику и хотели увидеть муви в стиле экранизированных комиксов, которыми сейчас полнится их прокат...

0

Будем надеяться что кто нибуть найдет деньги на съемки нового фильма в этой вселенной...

0

К слову, замечательный фильм, что первая, что вторая части. Нравится уже то, что в отличии от большинства американских фильмов, вторая часть не являеться калькой первой, а совершенно отличная от неё история, и ещё, что редкость для американских фильмов, во второй части есть кадры из первой.

0

недавно были новости о том, что Дизель снимется и в xXx 3 и в Хроники Риддика 2

0

Вин Дизель сообщил каналу MTV, что в его планы недавно добавились еще сразу два проекта: оказывается, Дэвид Туи — режиссер двух фильмов о Риддике, «Черной дыры» и «Хроник Риддика» — уже пишет сценарии к сиквелам.
Взято с www.kinopoisk.ru

0

недавно были новости о том, что Дизель снимется и в xXx 3 и в Хроники Риддика 2
во второй части иксов говориться, что прошлый агент XXX был убит. Откуда при таком раскладе взять ся третьей части с Дизелем?

0

Окрута
только хотел это написать

0

я хочу сказать што если будет риддик по мотивам инры то тогда получаетса:фильм о игре начало риддика(его история), черная дыра продолжение и 2 часть концовка истории.

0

во второй части иксов говориться, что прошлый агент XXX был убит. Откуда при таком раскладе взять ся третьей части с Дизелем? значит не убили ;)

0