"Тренер". Впечатление от фильма

Хороший добротный фильм. Обязательно сходите всей семьей.

Сюжет прост и банален: падение и взлет, поиск себя, отцы и дети, российские реалии, роль личности и т.д.

Первая режиссерская работа Козловского не стала блином-комом. Видны определенные штампы. Но в целом картина постепенно захватывает внимание и заставляет думать после просмотра, оценивать, размышлять, а не просто жевать попкорн, как на большинстве современных кинокартин. Не понимаю, почему так ополчились против режиссера зрители? Есть куда более провальные и откровенно пошлые картины.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
VICH68 написал:
Обязательно сходите всей семьей.

Уже сходили, уже учёные, ага - нудота о коловрате. Точно также завлекали, деньги коту под хвост.

5

Самый крутанский крутан
ну о Коловрате согласен: отличные спецэффекты, шикарнейшая картинка, но присмотреться - посредственная фэнтезятина. Не цепляет ни разу. К тому же, всю историю переврали наглухо. А ведь можно было снять охренительный шедевр.

-3

Дерьмо фильм, не смотрите это отстой.

5

машa
А нормальные фильмы среди российских есть хотя бы? Например? &)

4

A.Soldier of Light
депрессивные драмы про российскую глубинку вполне сильные, но сейчас не смотрю (очень очень редко) иначе на пару дней сама в ступор впадаю :)
как по мне так тяжелые фильмы, не каждому зайдут.

Тренера не смотрела, ибо Козловский бесит

2

A.Soldier of Light
Стиляги 2008 года, например. Дилогия Брата Балабанова.

По теме.
Очередное уг, меня больше хронометраж возмущает. Что там можно было аж на 2 с половиной часа наснимать.
Наверное, дескать, ответ всяким трансформерам, фигли, а чем мы хуже. У нас тоже есть свои блокбастеры мирового масштаба.

3

A.Soldier of Light
Есть. Но сейчас назвать не смогу. Точнее были. В настоящее время всё фильтруется через негласную цензуру, поэтому нормальных фильмов быть не может. Ну может кому нибудь понравится. Я такое смотреть не буду. Я такое не люблю.

0
VICH68 написал:
Не понимаю, почему так ополчились против режиссера зрители?

Ну, наверно, потому что это откровенное говнище, и слизанный с запада шаблон, не? )
Как любой театр начинается с вешалки, так и любой фильм начинается с завязки сюжета.. и в эту завязку сюжета зритель должен поверить.. это самое главное условие. А о чём тут завязка сюжета?
У нас мистер "бил бью и буду бить", стока намазал за свою карьеру, что какому нибудь Меси хватит лет на сто с избытком. И ничо, играл в топ клубе постоянно, в основном составе, постоянно в сборную в основной состав. Тот же Павлин, один раз точно попал, и сделал на этом карьеру. Погребок сделал карьеру на том, что за тренера писанулся.
Ты сам то в эту откровенную **ню поверил? Али так, рекламкой работаешь? )

4
VICH68 написал:
отличные спецэффекты, шикарнейшая картинка

Где? В каком месте? Наверное, когда поссать в сортир выходил.

4

Западный уклон сарказма в рекламе напрягает.Не пойду на такое кино.

3
убийца англосаксов написал:
они сражались за родину

ты не путай юмор того времени, когда были актёры прошедшие окопы

а сейчас снимают хрень - ни уважения к предкам нашим, ни уважения к истории не видно, один бред фантастический
зачем оно надо?

3

наши фильмы которые тронули, а то написала выше ни о чем. драмы:
"Жить"... нельзя умирать, понял козлина, нельзя (с) - тут я навзрыд, это не сериал, а фильм Сигарева.
"Возвращение" фу его на фик так жить, такой семьей,
"Бабуся", один из комментариев к фильму "душа и сердце в клочья", вот и я постоянно носом хлюпала.
"Спартак и Калашников"

триллеры:
"Последний уик-энд"
"Прячься!" всё ждала что Гармаша хрень неведомая снежная сожрет :)
из более свежих тоже много есть интересного, но пока не смотрела, в закладках пылятся.

и это, чего автора то минусите? ну понравилось человеку кино, что такого? понимаю когда исторические факты исковерканы - можно спорить, а тут просто мнение.
меня "Салют-7" зацепил, написала, так тоже типа наехали :)

2

Посмотрев фильм, у меня возникло чувство, что я где-то уже это видел...

2

Ну это пересмотрено,иди и смотри фильм действительно страшный.Мне больше по душе Они сражались за родину.И состав актёрский там супер.Потом еще вот ребята напомнили Отец солдата,крайне рекомендую современным джигитам к просмотру.Ну и без эпопеи Озерова какое девятое мая?

2

убийца англосаксов

убийца англосаксов написал:
иди и смотри фильм действительно страшный

кубик подкинули в тему, у меня аж коленки подкосились
https://coub.com/view/rsvmt

2
убийца англосаксов написал:
Отец солдата

помню, крайне тяжкий фильм, да ну его на фик всё это пережить...
сейчас такого не снимают как понимаю? уклон на фэнтези в основном, этим и бравируют - возможно это и интересно, но это неправильно, потому как война ни разу не сказка.
Моё мнение - не надо жанр ВОВ смешивать с другими (комедия, фантастика) - ни черта это наш кинематограф не красит, прежде всего это Память, а не рейтинги и хрен пойми чего.
ненавижу современные фильмы о войне наших дедов, зачем?

2

МесяцМай
Ну они сражались за родину тоже с элементами комедии и это его только делает лучше.Окопная болезнь тяжелая штука.

2
Rolemanser написал:
Кстате, обрати внимание на спасти рядового райана

есть ещё фильм "Как я теперь люблю" про третью мировую (фэнтези конечно), вот там явные схожести с "Иди и смотри" прослеживаются, все то же натыкание на трупы, брождение по лесу. думала что только я одна это заметила, почитала комментарии - не одна оказывается. Но это нормально тырить идеи, мы у них, они у нас. Единственное - отсылок не хватает, ну типа "я стянул отсюда-то, с этого фильма, книги"

2
машa написал:
В настоящее время всё фильтруется через негласную цензуру, поэтому нормальных фильмов быть не может.

А при чем здесь цензура? Какое отношение она имеет к фильмам? В Союзе была цензура, но были и фильмы, ставшие классикой и шедеврами...

МесяцМай написал:
депрессивные драмы

Если говорить о жанрах, то для меня данный жанр совсем не интересен =] А вот в жанре сказка ("фэнтези"), боевик или фантастика - другое дело, и увы, Голливуд впереди, мягко говоря. По фильмам и сериалам.

1

A.Soldier of Light
угу, по драмам только сильны, в остальных жанрах одни провалы почти,
искали тут недавно комедию российского производства из свежего... мдя... поплевались)).

Смотрю Козловский разобиделся весь на отзывы к фильму и опять народ "злобный и хамоватый" оказался :)
как можно обидеться на критику? она не бывает ни хорошей, ни плохой. Ответил бы в духе: "я учел все ваши замечания, постараюсь работать над ошибками" и всё в таком духе, но нет, в итоге выставил себя тоже хамлом. Невеста за него тож впряглась "неудачники и завистники" - вот кто мы оказывается :)
психи какие-то, а не кинематографисты, они вообще для кого кино снимают? если народу не нравится, может задуматься стоит.

а больше всего раздражает, что талантов у нас море, да типа никто их не видит. кругом в "звездах" чьи-то дочки, племянники, любовники... а могли бы в первых рядах по искусству стоять, а возможно и первое бы заняли во всех областях. в этом плане молодежь жалко - кто действительно талантлив, но не пробиться никак.

2

A.Soldier of Light
Ну мультфильмы вроде делают путёвые,может и фильмы научатся? Вот не запомнил название фильма,не давно реклама была.Что вроде как в современности мужик переживает войну невский пятачок. Типа чувствует то что пережили души погибших.Вспомню посмотрю.

2

убийца англосаксов
"Рубеж" наверно? друг смотрел, я так... чуть-чуть краем глаза цепляла, вот ещё один жанр который не смотрю сейчас от слова совсем (про ВОВ), боюсь.
советские практически все в детстве посмотрены, братья у телика засядут, ну и я рядом... ни один ужастик так душу не выворачивал, после "Иди и смотри" за дом боялась заходить - боялась на трупы наткнуться.

а Рубеж как поняла чуть на Мы из будущего похож в плане фэнтези? вот его смотрела как-то в компании, ыыы и там Козловский в главной роли :)
помню что понравилось, но пересматривать не тянет. ещё такого плана "Туман" вроде как.

3

МесяцМай
Наш класс повели в кинотеатр на просмотр "Иди и смотри", помню нескольких девочек вырвало после просмотра.
убийца англосаксов
Кстате, обрати внимание на спасти рядового райана, там есть ряд цен которые передрали из "Они сражались за Родину".

1
Комментарий удален

МесяцМай

и как они после этого

Это давно было, уже не помню.

1
A.Soldier of Light написал:
В Союзе была цензура, но были и фильмы, ставшие классикой и шедеврами...

Чтото меня это не тянет смотреть. И в детстве не любил смотреть.

Я помню в начале девяностых у нас появилось кабельное, и там были фильмы. Я помню свой первый американских фильм, там сразу была погоня на машине. Это было так свежо и интересно, что больше я русские фильмы в девяностых не смотрел. Новые сериалы российские смотрел в конце девяностых, мне понравились, "Агент национальной безопасности", "Улицы разбитых фонарей". Потом когда Россия начала подниматься скален, я начал замечать некоторую искусственность и однообразность в российской кинопродукции. Я такое всякое сразу замечаю, когда цензура или идеология работает. Но американские патриотические фильмы я любил смотреть.

-3