Ваше впечатления о фильме "Кредо убийцы"

• stepanof
    Статус: оффлайн
    2
     #
    Плюсы:оригинальная идея фильма,боёвка в реальном мире+экшен и боёвка в 15 веке,неплохая актёрская игра Марион Котийяр.Всё!
    Минусы:плохая актёрская игра главных актёров:Майкла Фассбендера(кроме драк,паркура и своим"я хочу есть" нечем не запомнился) и Джереми Айронса(чуть-чуть поболтал,обосрал Ассасинов и всё),сам внешний вид Анимуса
    Спойлер
    (в игре он был в виде стола,а тут в виде какого-то висячей тентакли из первой Халфы
    ),про родителей Калума Линча тоже непонятно(
    Спойлер
    как сошлись вместе мать тамплиерша и отец ассасин? Почему отец раньше не убил её? Непонятно!
    ),про убийства в 15 веке Агиларом
    Спойлер
    (столько было шансов убить того попа тамплиера,но нет,даже когда тот верзила тамплиер убил напарницу Агилара,он не убил попа,а позволил ему сбежать!!! Бред какой-то!
    ),про персонал в голубых рубашках в Абстерго(
    Спойлер
    почему руководство Абстерго не поубивала,не арестовала их? Ведь руководство Абстерго знало,что они потенциально настроены против тамплиеров и уже готовы устроить восстание в компании!!! Тоже непонятно!
    ),про мотив Софии Рикин(
    Спойлер
    ведь она хотела сдружить тамплиеров и ассасинов,а её отцу насрать что-ли было на её мотив??? И когда она ему сказала,что она готова разрушить его планы,отец опять ей ничего не сделал! Почему???
    ),теперь о концовке(
    Спойлер
    когда вышел отец с яблоком Эдема на публику,сказал совету Тамплиеров,что это он узнал,что нашёл местоположение яблока и он готов убить ассасинов и свободу,его убивает Калум клинком,перерезав шею,и исчезает! Почему охрана и совет Тамплиеров так спокойно на это отреагировала??? Не погоней,не стрельбы-ничего этого не было! Просто сказала глава совета:" Не беспокойся,потом найдём яблоко".КААААААК!!! Она литр валерьянки выбухала что ли!!! Непонятно!
    ),
    Спойлер
    смерть Агилара и дальнейшую судьбу яблока и Калума непоказали(тупо залезли на крышу и всё! Конец фильма!
    ),"прыжок веры" толком не показали и клятву ассасинов переделали до усрачки.Вообщем,кроме экшона,интересной идеи в фильме ничего нет! Надеюсь,сиквела не будет(а то мало ли что:сделают так:типа в начале второй части ассанины стоят на крыше с яблоком,за ними идёт погоня тамплиеров,весь фильм 3 оставшихся ассасина дерутся с нескончаемой армией тамплиеров, и в конце фильма Каллум подаёт сигнал всем ассасинам мира,что нужно спрятать яблоко от тамплиеров,собрать армию ассасинов и начать восстание ассанинов против тамплиеров! В конце фильма убивают Каллума,перед смертью та престарелая тёлка его спрашивает:" Где яблоко,отсасин?".А он ей отвечает:"Вам его не найти,сцуки!",-и умирает! После этого начинается третья часть фильма,где дерутся тамплиеры и ассасины со всего мира!!!
    Вообщем,оценка фильму 3 голодных ассасина из 10. Всем спасибо за внимание!
  • Spiny
    4
     #
    Я не совсем понимаю чего многие закидали фильм помидорами. Даже Соколофф дал бронзу. Хотя он тот еще обзорщик, в игры он не играл. Для этого фильма и не надо играть в игру что бы понять. Тут очень хорошо показали в чем суть.
    ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!
    Спойлер
    В фильме Абстерго пытается якобы изменить человечество. Хотят что бы люди не убивали друг друга, но это лишь под предлогом всё, а истинная цель их - убить братство Ассассинов. Тамплиеров не совсем расскрыли, но заметно то, что они большие люди как во время предка(500 лет назад), так в настоящем времени. Тамплиеры якобы божьи праведники, которые судя по играм у королей всяких даже лижут ж, а ассассины группировка скажем так. Фильм очень сильно похож на АС 1, но только другой Анимус и люди другие. А так совсем копия. Якобы на благо человечества работают, а истинная цель найти артефакт. В фильме нам конечно не показали глубокую историю предка, как нам показывали это в игре. Но в игре есть куча доп. миссий не связанных с сюжетом и поиски всякой фигни. Я не думаю то, что если нам показали то, что ГГ забирается на точку синхронизации, обнаруживает всякие сундуки, а следом прыгает и бежит открывать их. В фильме во время предка одни экшен сцены были. По мне очень хороши сцены были. Было быстрое убийство, спрыгнув с крыши, метательные ножи и прыжок веры.

В Варкрафте и то одни факты были и кто не играл в игры, то тот и не понимал картину, а тут ясно и без игры.
  • Anderby
    0
     #
    Мне напомнило сюжет Mirror's Edge Catalyst:

Злодейская организация которая хочет поработить всех людишек (на словах Львы Толстые и на деле толстые львы).
    Добрейшая организация которая непонятно как дожила до событий фильма (тоже Львы Толстые).
    Пафос, драма и флешбеки которые совсем ни к месту.
    Все персонажи ведут себя как идиоты.

Мне не понравилось.
  • alexzet3
    1
     #
    Хороший фильм,мне понравился

где сказано что его мать тамплиерша??
    ну во первых не поп,а Торквемада,историческая личность
    и в игре тебя не удивляло бегство ключевых фигур,хотя спокойно их можно было грохнуть
    а тут странно??
    дочь сказала что помешает,он не отреагировал,а зачем??как она б помешала??
    до его смерти она никто в братстве
    как найдут?нормально
    учитывая что под ними почти весь мир-что там несколько асасинов найти
  • Shrike1821
    0
     #
    не сказать что фильм фигня но и не скажу что он плохой
    представьте себе что вам дали первую часть игры в которой большая часть времени происходит в абстерго
    то же самое с фильмом
    ждал ассасинов как таковых а получил кино где копаются в прошлом человека и больше показывают современность
  • senya639
    1
     #
    Мне понравилось,что его называли Кэл,а не Кал,как в человеке из стали.
  • Женя2591
    1
     #
    стоит смотреть ?
  • Спирин Евгений
    0
     #
    stepanof
    еще не посмотрел ,релиз в звуке не вышел,но жду
  • stepanof
    1
     #
    Спирин Евгений
    ок
  • Рупрехт Клинсман
    0
     #
    Хороший, одноразовый боевичок. Ни больше, ни меньше.
    Эта серия игр мне никогда не нравилась, кстати.
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    Spiny написал:
    Даже Соколофф дал бронзу

Какой-то сокол... кто-то? Не слышал о таких 8) Но наверно фигура важная... где-то...

Фильм не очень, и это притом, что я не играл ни в одну часть серии.
    Полагаю, если бы играл, то оценку выставил бы еще ниже. А так: 6/10 баллов.
    На один раз. С игрой что-то мало общего, то есть не чувствуется, что это именно AC. Так, просто какой-то фант.боевичок...
    В играх вроде бы на паркур и стелз-убийства основной упор. В фильме этого мало + на испанском языке (читать субтитры не в кайф). Мда, не доволен я этим...
  • GostTolik
    0
     #
    Очередной раз убеждаюсь что фильмы снятые по сюжету компьютерных игр являются каким то шлаком.Довольно сносна тут только игра актеров, и то не всех.Сюжет скомканный, рваный - то 15 век то 21. Про историческое соответствие я вообще молчу - на нее нет и намека.
  • Tdante
    1
     #
    Фильм отвратительный. Это я как любитель серии игр заявляю.
    Я понимаю, что нельзя все впихнуть в хронометраж. Но в этом конкретном кинце не раскрыто практически ничего. Ни ассасины, ни тамплиеры, ни происхождение артефактов, ни реальные цели группировок, ни принципы работы анимуса.
    Актеры деревянные, им и играть то практически нечего, диалоги пусты и безэмоциональны.
    Сюжет что в нашем времени, что в анимусе очень мал и не насыщен событиями. Не успеваешь проникнуться персонажами, их идеологией.
    Всё оборванно, все... да плохо всё, что тут еще сказать то.
    Фу, фу, и еще раз фу.
  • biggest57
    0
     #
    Очень стремный фильм
  • QuestionQ
    0
     #
    Этот фильм более менее будет понятен тем кто играл в игру, но обычным людям это все покажется фигней, ну и
    наиграно там сильно, такое впечатление, что чисто на названии фильма хотели заработать, так же как и фильм калофдюти, но на его съемку средств меньше оказалось)))
  • Бомбардировщик
    1
     #
    Скучный фильм, проходняк. типа как последний фильм хитман.
    Нету изюминки.
  • Ninja_s_maslom
    0
     #
    ... Хм Фастбендер
    ... Хм Фильм по игре
    Буду смотреть с удовольствием - думал я
    Начинал смотреть раза 3 - засыпал каждый раз.
  • Mc_Geady
    1
     #
    Можно сравнить с Принцом Персии, но чуть похуже
  • ZONE93
    1
     #
    Начало 10 из 10;
    Середина 7 из 10;
    Конец 3.5 из 10.
    Вывод : могло быть и лучше.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?