Ваше впечатления о фильме "Кредо убийцы"

Плюсы:оригинальная идея фильма,боёвка в реальном мире+экшен и боёвка в 15 веке,неплохая актёрская игра Марион Котийяр.Всё!
Минусы:плохая актёрская игра главных актёров:Майкла Фассбендера(кроме драк,паркура и своим"я хочу есть" нечем не запомнился) и Джереми Айронса(чуть-чуть поболтал,обосрал Ассасинов и всё),сам внешний вид Анимуса

Спойлер

(в игре он был в виде стола,а тут в виде какого-то висячей тентакли из первой Халфы

),про родителей Калума Линча тоже непонятно(

Спойлер

как сошлись вместе мать тамплиерша и отец ассасин? Почему отец раньше не убил её? Непонятно!

),про убийства в 15 веке Агиларом

Спойлер

(столько было шансов убить того попа тамплиера,но нет,даже когда тот верзила тамплиер убил напарницу Агилара,он не убил попа,а позволил ему сбежать!!! Бред какой-то!

),про персонал в голубых рубашках в Абстерго(

Спойлер

почему руководство Абстерго не поубивала,не арестовала их? Ведь руководство Абстерго знало,что они потенциально настроены против тамплиеров и уже готовы устроить восстание в компании!!! Тоже непонятно!

),про мотив Софии Рикин(

Спойлер

ведь она хотела сдружить тамплиеров и ассасинов,а её отцу насрать что-ли было на её мотив??? И когда она ему сказала,что она готова разрушить его планы,отец опять ей ничего не сделал! Почему???

),теперь о концовке(

Спойлер

когда вышел отец с яблоком Эдема на публику,сказал совету Тамплиеров,что это он узнал,что нашёл местоположение яблока и он готов убить ассасинов и свободу,его убивает Калум клинком,перерезав шею,и исчезает! Почему охрана и совет Тамплиеров так спокойно на это отреагировала??? Не погоней,не стрельбы-ничего этого не было! Просто сказала глава совета:" Не беспокойся,потом найдём яблоко".КААААААК!!! Она литр валерьянки выбухала что ли!!! Непонятно!

),

Спойлер

смерть Агилара и дальнейшую судьбу яблока и Калума непоказали(тупо залезли на крышу и всё! Конец фильма!

),"прыжок веры" толком не показали и клятву ассасинов переделали до усрачки.Вообщем,кроме экшона,интересной идеи в фильме ничего нет! Надеюсь,сиквела не будет(а то мало ли что:сделают так:типа в начале второй части ассанины стоят на крыше с яблоком,за ними идёт погоня тамплиеров,весь фильм 3 оставшихся ассасина дерутся с нескончаемой армией тамплиеров, и в конце фильма Каллум подаёт сигнал всем ассасинам мира,что нужно спрятать яблоко от тамплиеров,собрать армию ассасинов и начать восстание ассанинов против тамплиеров! В конце фильма убивают Каллума,перед смертью та престарелая тёлка его спрашивает:" Где яблоко,отсасин?".А он ей отвечает:"Вам его не найти,сцуки!",-и умирает! После этого начинается третья часть фильма,где дерутся тамплиеры и ассасины со всего мира!!!
Вообщем,оценка фильму 3 голодных ассасина из 10. Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я не совсем понимаю чего многие закидали фильм помидорами. Даже Соколофф дал бронзу. Хотя он тот еще обзорщик, в игры он не играл. Для этого фильма и не надо играть в игру что бы понять. Тут очень хорошо показали в чем суть.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!

Спойлер

В фильме Абстерго пытается якобы изменить человечество. Хотят что бы люди не убивали друг друга, но это лишь под предлогом всё, а истинная цель их - убить братство Ассассинов. Тамплиеров не совсем расскрыли, но заметно то, что они большие люди как во время предка(500 лет назад), так в настоящем времени. Тамплиеры якобы божьи праведники, которые судя по играм у королей всяких даже лижут ж, а ассассины группировка скажем так. Фильм очень сильно похож на АС 1, но только другой Анимус и люди другие. А так совсем копия. Якобы на благо человечества работают, а истинная цель найти артефакт. В фильме нам конечно не показали глубокую историю предка, как нам показывали это в игре. Но в игре есть куча доп. миссий не связанных с сюжетом и поиски всякой фигни. Я не думаю то, что если нам показали то, что ГГ забирается на точку синхронизации, обнаруживает всякие сундуки, а следом прыгает и бежит открывать их. В фильме во время предка одни экшен сцены были. По мне очень хороши сцены были. Было быстрое убийство, спрыгнув с крыши, метательные ножи и прыжок веры.

В Варкрафте и то одни факты были и кто не играл в игры, то тот и не понимал картину, а тут ясно и без игры.

4

Хороший фильм,мне понравился

где сказано что его мать тамплиерша??
ну во первых не поп,а Торквемада,историческая личность
и в игре тебя не удивляло бегство ключевых фигур,хотя спокойно их можно было грохнуть
а тут странно??
дочь сказала что помешает,он не отреагировал,а зачем??как она б помешала??
до его смерти она никто в братстве
как найдут?нормально
учитывая что под ними почти весь мир-что там несколько асасинов найти

1

Мне понравилось,что его называли Кэл,а не Кал,как в человеке из стали.

1
Spiny написал:
Даже Соколофф дал бронзу

Какой-то сокол... кто-то? Не слышал о таких 8) Но наверно фигура важная... где-то...

Фильм не очень, и это притом, что я не играл ни в одну часть серии.
Полагаю, если бы играл, то оценку выставил бы еще ниже. А так: 6/10 баллов.
На один раз. С игрой что-то мало общего, то есть не чувствуется, что это именно AC. Так, просто какой-то фант.боевичок...
В играх вроде бы на паркур и стелз-убийства основной упор. В фильме этого мало + на испанском языке (читать субтитры не в кайф). Мда, не доволен я этим...

1

Фильм отвратительный. Это я как любитель серии игр заявляю.
Я понимаю, что нельзя все впихнуть в хронометраж. Но в этом конкретном кинце не раскрыто практически ничего. Ни ассасины, ни тамплиеры, ни происхождение артефактов, ни реальные цели группировок, ни принципы работы анимуса.
Актеры деревянные, им и играть то практически нечего, диалоги пусты и безэмоциональны.
Сюжет что в нашем времени, что в анимусе очень мал и не насыщен событиями. Не успеваешь проникнуться персонажами, их идеологией.
Всё оборванно, все... да плохо всё, что тут еще сказать то.
Фу, фу, и еще раз фу.

1
1

Скучный фильм, проходняк. типа как последний фильм хитман.
Нету изюминки.

1

Можно сравнить с Принцом Персии, но чуть похуже

1

Мне напомнило сюжет Mirror's Edge Catalyst:

Злодейская организация которая хочет поработить всех людишек (на словах Львы Толстые и на деле толстые львы).
Добрейшая организация которая непонятно как дожила до событий фильма (тоже Львы Толстые).
Пафос, драма и флешбеки которые совсем ни к месту.
Все персонажи ведут себя как идиоты.

Мне не понравилось.

0

не сказать что фильм фигня но и не скажу что он плохой
представьте себе что вам дали первую часть игры в которой большая часть времени происходит в абстерго
то же самое с фильмом
ждал ассасинов как таковых а получил кино где копаются в прошлом человека и больше показывают современность

0

stepanof
еще не посмотрел ,релиз в звуке не вышел,но жду

0

Хороший, одноразовый боевичок. Ни больше, ни меньше.
Эта серия игр мне никогда не нравилась, кстати.

0

Очередной раз убеждаюсь что фильмы снятые по сюжету компьютерных игр являются каким то шлаком.Довольно сносна тут только игра актеров, и то не всех.Сюжет скомканный, рваный - то 15 век то 21. Про историческое соответствие я вообще молчу - на нее нет и намека.

0

Этот фильм более менее будет понятен тем кто играл в игру, но обычным людям это все покажется фигней, ну и
наиграно там сильно, такое впечатление, что чисто на названии фильма хотели заработать, так же как и фильм калофдюти, но на его съемку средств меньше оказалось)))

0

... Хм Фастбендер
... Хм Фильм по игре
Буду смотреть с удовольствием - думал я
Начинал смотреть раза 3 - засыпал каждый раз.

0

Начало 10 из 10;
Середина 7 из 10;
Конец 3.5 из 10.
Вывод : могло быть и лучше.

-1