Впечатления от фильма Warcraft

Делимся впечатлениями!!! Кто смотрел?) Кто как истинный фанат лора по варику может высказать свое мнение?) очень хотелось бы "услышать"))..

Комментарии: 29
Ваш комментарий

чисто ради любопытства вы можете назвать парочку сцен где по вашему переигрывается как для даунов?) просто они пытались реализовать тот сюжет который был прописан близзардами, кстати которые курировали и очень пеклись над каждой деталью в получившемся фильме

4

ну начнем с того, что у режиссера сократили время для съемок и ему просто пришлось весь фильм умещать в определенный диапазон времени ну это и не важно, так..к слову... В какой именно варкрафт вы играли, в первый, 1994 года выпуска??... (ну тогда я не зря обращаюсь к вам на вы)... потому что оценивать сюжет а после писать что вы играли в игру и не видите схожести как то не логично, ведь именно сюжет Warcraft Orcs and Humans 94 года описывается в кино. Окей, допустим вы стали сравнивать те мелочи, те жесты, сравнили атмосферу, царящую в этой вселенной с атмосферой, которая имеется в игре, даже возьмем грубо - напримере любой части. А вот тут и возникают разногласия у нас с вами, потому что мне приятно было видеть почти точную копию стальгорна из вовки, обмундирование всех солдат что людских что орочьих( даже эти каски с двумя симметрично воткнутыми костями которые носили как раз таки в первых вариках), их изречение, да даже лепечущий под мостом мурлока было очень приятно видеть и слышать)) все это напоминало мне и игру и книги, можно долго перечислять, и в итоге меня никто не переубедит что в фильме действительно царила атмосфера Азерота, атмосфера моей любимой вселенной! Перейдем теперь к плохой части - это серьезные разногласия с оригинальной историей Варкрафта. Как мы знаем за основу сюжета были взяты две книги двух разных авторов (кристи голдена - восхождение орды, и джефф грабб - последний страж). Вторая часть фильма почти полностью была искажена расхождениями. Назову некоторые (по сути как по книге должно было быть) - чернорука убивает орггрим молот рока с целью становления новым вождем Орды и с целью отмщения за смерть дуротана, предательскую смерть посыльными убийцами гулдана( да да, дуротан не должен был умереть от самих рук гулдана) гулдан тем и отличается что он по сути своей трус и все привык делать чужими руками. раз . .... Король ллейн должен был погибнуть в конце первой войны в горящем штормграде, да - от рук гароны, но не потому что ее король попросил это сделать - это глупости чистой воды.. Гарона - полуорк и такой ее сделал гулдан + к этому с помощью магии сделал ее послушной - и по сути сама того не хотя она убивает его в главной башне когда штормград был почти уже в руинах( не хотя - потому что по книге она привыкла к людям и стала их уважать но в итоге без причины убивает ллейна выполняя предначертанное будущее). два.... В фильме показывается город даларан где собирается совет кирин тора, но он почему то летает - хотя летать он должен начать после восстановления из за его разрушения архимондом через много лет после первой войны( события Warcraft 3).....три..... Ну как ляп еще можно конечно засчитать последнюю фразу лотара - за альянс. Какой к черту альянс, в середине первой войны никакого альянса еще в зачатке не было..и тд можно было еще повспоминать... А даа забыл, вы думаете что орки не знают что делать со скверной - да вы правы, но отчасти - орки то не знают, но их теневой совет во главе с гул даном знает! Конкретно в этом фильме показывается что во первых это сильная темная магия - во вторых с помощью нее они телепортируют орду оставшуюся в дреноре путем высасывания душ из пленных. С этим должно быть все ясно!..

3

конечно все эти расхождения можно списать на необходимость сделать фильм зрелищным и уместить такой объем сюжета грубо в 100 минут. Это очень сложно, но работа проделана, и проделана неплохо, ощущения двойственные но больше приятные, в корне сюжет почти не отличается от ориг лора, так что поставил бы твердую семерку, из них 4 балла только за атмосферу, 1 балл за мурлока, и два балла за достоверное раскрытие персонажей. Минусы только за неприятные глазу расхождения с книгами=)

3

Близзард раньше не хотели фильм, но сейчас это решили сделать. Почему они решили дать возможность снять фильм? Да из-за ВоВ, ВоВ умирает в целом. Да, выходит новое дополнение и ВоВ трещит по швам от онлайна, но всё это потом утихает и вновь падает онлайн. Фильм был как реклама.
Фильм не совсем по лору, но очень хороший. Хороший потому-что даже просто хороший фэнтези фильм давно не выходил. Говорили то, что пытались сделать фильм не только для фанатов, но и для тех кто не знаком с Варкрафтом вовсе. У них это не очень получилось. Я очень хорошо знаком с вселенной и даже играю в ВоВ. Но в фильме я заметил если бы не мои знания о вселенной, то я многое мог не понять. Нас там практический ставят перед фактом. Нам не рассказали не про Азерот и не не про Дренор. Перед нами поставили факт. Вот это Азерот, а этот большой красивый белый город - Штормград, а город в снежных горах - Стальгорн. Дренор уничтожен и вина всему этому только скверна... Значимые персонажи... Опять же мои знания помогли. Да, нам сказали как-то там то, что Орки делились на кланы и у кланов были свои вожди, но не всех описали кто они(со стороны Орды). Со стороны Альянса, людей еще многое понятно и ясно, т.к 99% событий фильма происходят в Азероте. У людей как и обычно в фильмах про средневековье. Орков нам не очень хорошо раскрыли. Даже скверна эта... такое ощущение то, что Гулдан ей управляет и всё. Гулдан наделяет силой и т.д... Почему нам решили не объяснять то, что Дренор уничтожил Легион. Гулдан помогал Легиону и Глудан и собрал орков, чтобы выпить кровь Маннорота. Только тогда уже когда наступил хаос и разрушение Дренора, орки пошли завоевывать новые земли, Азерот.

3

Spiny
согласен с вами по большей части,во первых что ВоВ с каждым разом становится все хуже и хуже, рейтинги после короля лича и катаклизма, очень резко стали снижаться... да, фильм был сляпан исключительно чтоб вернуть интерес фанов и привлечь деньги. Это точно так как вы сказали, это верно! А во вторых что фильм был снят на 70 % для фанов, говорю именно это число так как все таки тройка моих друзей которая раньше абсолютно не знала вселенную, сказала что фильм им понравился, и один из них кстати попросил меня помочь ему с хронологией книг, так как вдруг появился интерес окунуться во вселенную. Ладно, опустим это... Согласись сложно ознакомить зрителей со вселенной во первых когда выбрана сразу такая колоритная часть истории, во вторых когда у тебя не 3 часа фильма как во властелине колец например, а всего чуть меньше двух. Я считаю все надо было сделать не так! Серьезно, начать первый фильм чисто про Дренор , про жизнь кланов орочьих, про использование и задурманивание Нер Зула как главного шамана всех орков Кил Джеденом( в последствии Гул Дана), про геноцид дренеев, скверну, раскрытие каждого перса и тд и тп. И я скажу сделай ты второй частью данный фильм, который щас показывают и все будет на процентов 200 интересней. ( P.S. в общем смысле конечно Легион постарался уничтожить Дренор, но по факту это сделали сами орки, заигравшиеся темной магией)

2

mik7
Дренор уничтожен по сути был самими орками, но Кил'джеден дал силу, а дальше когда все орки испили кровь демона и они стали марионетками демонов. Перебили Дренеев, но потом начали воевать против друг друга. По сути орками уничтожен Дренор, но по факту в этом замешаны демоны. В фильме нам даже коротко не захотели объяснять что к чему. Гул'дан владеет скверной и наделяет всех силой... Я это уже написал выше. Фильм больше для фанатов. А так же фильм урезан и не совсем по лору. Но в целом картина того стоит.

0

Вполне неплохой фильм. Очень надеюсь что это только разогрев и дальше будет ещё лучше.
Лично что не понравилсь это актёрский состав. Главный герой всё не может отойти от другой роли в Викингах. Его роль полностью запарола фильм. Царь не выглядит как царь и сестра ГГ какая-то мулатка. И какого хрена все эльфы азиаты? xD
Ближе к концовке царь попрощался с сыном назвав его Варрианом. Это какой-то другой Варриан или тот что сейчас правит Штормградом в ВоВ? Не косяк сценария ли?

3
Спойлер

РикоЧико
это именно тот вариан, после разрушения штормграда в конце первой войны... его восстановят, и править им будет сын Ллейна Ринна - Вариан, тут все четко.

И кстати потом своего сына Вариан назовет - Андуин, в честь покойного Лотара. ( чтоб лучше понимать по хронологии это уже будет тогда когда Артасу будет лет 16-17 , по сути почти перед заражением восточных земель чумой)

Спойлер
0

РикоЧико
и кстати Викингов я не смотрел, поэтому мне не с чем сравнивать)) Вердикт по мне он почти справился с ролью, не понравилось только его абсолютно несерьезные и неуместные в их ситуации шуточки и иногда надсмешки - голливудский трюк про крутизну главного героя и тут применили... к сожалению

0

Графонистый фэнтези-блокбастер. Для кинотеатра самое то. У меня после таких фильмов примерно одинаковое впечатления. Типа как от качественного фастфуда. Есть пасхалки для фанатов серии, есть скомканные моменты и какие-то бюджетные актеры на определенные роли (например, короля и королевы), есть хорошие зрелищные моменты. Фильм на мой вкус слишком мультяшный еще.

3

Я не играл в игру, но фильм просто чудо

2

DavidNespeshnyy
согласен, теперь поиграйте в игру=)

0

Фильм годный. Действительно годный. Даже не для фаната Варика.
Однако, мне впечатление от фэнтезийного мира подпортили Проповедник и Тюльпан. Не к месту они смотрелись. А Рагнар Лотброк ууух затащил как. Лотара как под него писали.
Сиквел подтвержден и думаю он будет пободрее чем эта картина. И посмелее. И эпичнее.

1

LenivyiBob
что за проповедник и тюльпан))? даже интересно стало кого так назвали)..

0

mik7
сериал Проповедник - главные роли играет та же парочка. Ну которые король и королева.

0

LenivyiBob
аа, не смотрел) поэтому сравнить не с чем, - касается и викингов( или как там этот сериал называется).. =) какой из них посоветуете?

0

mik7
Да оба хороши. Проповедник этакая черная комедия с элементами драмы, но он еще только разгоняется.
Викинги больше историческо политическая драма. Серьезность как у игры престолов но без фантастики.

1

Непросто оценить фильм -экранизацию по видеоигре в жанре стратегия. Только истинные фанаты-знатоки вселенной Варика смогут реально оценить данный продукт )) И я к ним не отношусь, по мне так вроде нормальный фильм, хотя ничего такого особенного там я не увидел, чтоб запомнилось. Ну кроме портала, размеры которого заставляют задуматься над адекватностью того идиота, что его спроектировал ) Вроде бы чем больше размер окна портала, тем существеннее затраты энергии для его открытия и поддержания, так? Ну вот и вопрос...

1

после фильма захотелось поиграть, благо что 3-ий что вов, всё есть)

0

St.Anny
вот и здорово, я вообще фанат warcraft 3)) сюжетка конечно отпад)

0

фильм хорош,но больше всего там нравится музыка,такая боевая,сюжет можно было бы и часа на 3 растянуть,а то как то урезано кажется,ведь всё таки это варкрафт,в игре много про него ,а в фильм мало заталкали,токо если частей 5 не снимут

0

Так как я всё таки фанат этой вселеной мне фильм конечно понравился,но честно говоря как то слишком вяло,скучно и не эпично совсем,с магами вообще как то уныло всё сделали (сама задумка настолько тупа,надо было как раз что бы они друг с другом схлестнулись,а тут сделали какую то чушь),ну и до масштабов трилогии ВK совершенно не дотягивает,а я надеялся именно на такой подход.

-1

Отличный фильм! Жду продолжения

-1

Отличный фильм, очень понравился, гоняли всем коллективом с работы. Наконец-то появился фильм, в котором магия отрисована так, что сидишь как завороженный с открытым ртом. Многим не нравится, т.к. они ожидали увидеть фильм по вселенной Мира Варкрафта, хотя лично мне классический Варкрафт куда ближе.

-2

a.kornolov
Всему свое время) и до событий из Мира Варкрафт дойдут, я уверен)

2

mik7
Согласен на все 100, эти парни умеют делать красиво и зарабатывать на этом, а бабки они любят, так что ждем, смотрим и наслаждаемся)))

1

Может Вы и правы. Но чесно говоря ожидал лучшей картины и ждал её больше продолжения Игры Престолов. Когда же увидел фильм не смог скрыть разочарования и эмоций. Например да же некоторые фанфики на самиздате лучше написаны по сюжету чем сделали фильм. А по поводу событий и мотивов героев согласитесь сама реализация сцен в сюжете переигрываеться как будто для даунов, да же мой племянник которому 7 лет больше понимает в сюжетных линиях и закрутке самих сюжетов игр играя в ту же готику или да же старый обливион придумал бы лучший сюжет, что же говорить о мире Warcraft у которого возможностей и поболее. Да же у племяника семи летнего сам трейлер фильма вызвал больше эмоций чем фильм.

-4

Фильм по сути просрали. Трейлер сам по себе лучше фильма. Во первых в трейлере предпологаеться и прослеживаеться четыре сюжетных противостояния. Которые в фильме должны были сделать его интересным. Людей с людми одна группа которых хотела договариваться с орками и понять их, вторая которая хотела их уничтожить. Обе группы должны были в фильме закрутить одну из интриг. Второе противостояние орков между орками по тем же причинам, но эта сюженая линия у орков вообще не имеет выражения. Фильм по сравнению с трейлером скатился к банальщине. Да же орки не знают, что делаь с тем злом "скверной" которая их захватила и выглядят растерянными жертвами. А сюжет с хранителями и магами вообще не соответствует игре они в фильме выглядят ещё жалче орков. Еще больше разочаровывает намечающийся союз людей и части орков который был уничтожен в зародыше. При этом росказни хранителя королю, о том, что орки подерживают людей, и король в это верить когда при нём же, предводителей метежниковорков раскрыли на стадии попытки договориться людми вообще выглядить глупо, да же ребёнок не поверил бы в это. Тем более мудрый правитель как пытаються выставить в сериале. А убийство короля игра при этом актрисы, её типа переживания при убийстве такие яркие и так показаны, что в это не то, что орки не должны были поверить но и у зрителей такое рвотный рефлекс сразу образовался, хотя по фильму рвотные позывы возникают сразу из-за откровенных ляпов, судя по всему режиссеры, предпологали, что аудитория у них будет дауны дурдома которые не...я не понимают и для тупой аудитории фанатов игры только так можно всё объяснять. Я сам играл в Варкрафт и для меня такой фильм не соответствующей игре просто оскорбление. Единственное объяснение, такого бездарного фильма который готовили с 2006 года. Только одно, что на Запад к некоторым режиссёрам и продюсерам так же прорвалась коррупция Российских фильмов. Типа снять фильм по заказу государства или частной компании с охрененым бюджетом и превратить его в гавно поскольку деньги получены но потрачены они не по назначению, а просто украдены, вот тогда и получается галимое унылое гавно.

-6

Фильм скучная лажа. актеры похожи на московских либерастов. кто взял ярмольника на роль хранителя? орки сплошь строгинская гопота на пляже. жаль денег и потраченного времени. да, и не смотрите его в 3Д!

-8