Знаменитые цитаты из фильмов v.2

Чужой 3:
"В безумном мире, разумный человек, должен оказаться безумным"

Прошлая тема

Комментарии: 216
Ваш комментарий

Украл, выпил - в тюрьму. Украл, выпил - в тюрьму. Романтика! (Джентельмены удачи)

8

"Мама не закон, Я - Закон" (судья Дредд)

8

очень запомнилась фраза в Пиратах Карибского Моря 2
-ЭТО спасет Элизабет?
-Ты много знаешь о Дэйви Джонсе?
-Не много.......
-Да,это спасет Элизабет!

кто видел тот поймет)

7

"что по твоему лучше - жить монстром или... умереть человеком?"
Остров проклятых.

7

- "Граф Монте-Кристо". Читал?
- Нет, а про что она?
- Про побег из тюрьмы.
- Тогда, может, поместим в обучающую литературу?


("Побег из Шоушенка")

7

темный рыцарь возрождение легенды...
бэйн:ты считаеш себя главным
дагет:я заплатил тебе целое состояние
бэйн:и это дает тебе власть надо мной

7

Глупец, меня не победить смертному мужу. Я не мужчина! - Прикольная фразка двух оппонентов из Властелина Колец третья часть.

6

"Хороший, плохой... главное, у кого ружье!"-Зловещие мертвецы 3

6

"-Да пребудет с тобой Сила!"

"-Древняя религия и архаичное оружие не заменят хорошего бластера, парень."

"-Нет, Люк, я - твой отец!"

"-Ты, кажется, хотела быть рядом, когда я облажаюсь?
-Я беру свои слова обратно."

"-Кажется, зрение возвращается, раньше я видел темные пятна, а теперь светлые.
-Здесь не на что смотреть, поверь. Я вырос здесь.
-И умрешь здесь. Удобно, правда?"

"-Я могу вам чем-то помочь, мастер Люк?
-Нет... Разве что приблизишь время окончания сезона, или телепортируешь меня подальше отсюда.
-Извините, мастер Люк, но я всего лишь простой дройд, и плохо разбираюсь в подобных вещах."

"-Они следят за нами? С чего ты взяла?
-Они слишком просто отпустили нас. Послали только четыре истребителя, хотя могли послать тысячу."

"-Вы прилетели на этом куске металлолома? Да вы храбрее чем я думала."

"-Лучше не обижать вуки.
-Сэр, но почему никто не задумывается о том, чтобы не обижать дройда?
-Потому что дройды не выдергивают другим ноги, когда расстраиваются.
-О! Р2, я предлагаю новую тактику: писть вуки выигрывает."

"-Ничего не выйдет.
-Почему ты раньше не говорил?
-Я говорил."

Сами понимаете, откуда это.

6

"Зачем люди падают? Чтобы научиться подниматься"

6

Spez24
помню,красивая фраза!!

6

Люблю запах напалма поутру
"Апокалипсис сегодня", 1979
Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
"Крестный отец", 1972
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают.
"Хороший, плохой, злой", 1966

6

Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно. "Бойцовский клуб"

5

Понравилась Разговор Уила и Джека из Приратов Карибского Моря:
Уил:В честном бою я бы тебя заколол
Джек:Тогда драться честно для меня явно нет резона

5

Можно умерет героем или жить до того момента пока не станеш мерзавцем - Харви Дент(Двуликий)
фильм Тёмный Рыцарь

5

- Знаешь как заинтересовать дурака?
- Как?
- Завтра расскажу.

Люди в черном

5

Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Выстрелил он шесть раз, или только пять? Честно говоря, в этой суматохе я и сам сбился со счета. Но начнем с того, что это «Магнум» 44-го калибра, самый убойный пистолет на свете, и он может подчистую снести тебе башку. Теперь ты задаешь себе один вопрос: «Повезёт ли мне?». Ну, повезёт ли, подонок?
Грязный Гарри(1971)

5

"В шахматах это называется цунг цванг,когда лучший ход-не двигаться с места"
"Пока не сделан выбор возможно всё"
Господин никто

4

"One, two, five!" - "Three, sir." - "Three" Monty Python.
"Если мы построим огромного деревянного барс*ка…" Monty Python. Гребаный антимат!!!!!!!
"Вы все особенные, вы все личности!" - "Да, мы все особенные, мы все личности!" - "А я нет, я такой как все." - "Заткнись." Monty Python.
"You must cut down the mightiest tree in the forest... WITH... A HERRING!" Монти Пайтон же.
"First shalt thou take out the Holy Pin. Then shalt thou count to three, no more, no less. Three shall be the number thou shalt count, and the number of the counting shall be three. Four shalt thou not count, neither count thou two, excepting that thou then proceed to three. Five is right out. Once the number three, being the third number, be reached, then lobbest thou thy Holy Hand Grenade of Antioch towards thy foe, who, being naughty in my sight, shall snuff it." Моя любимая цитата. Ну, Монти Пайтон, естественно.
"Как проехать на Берлин?" (это Команда "А") Я чуть не умер на этом моменте от смеха.

4

"Нет судьбы кроме той, что мы сами творим"-Сара Коннор(Терминатор 2).

4

Если вы наняли мексиканца, чтобы убить злодея... то, мать вашу, вы должны быть уверены, что злодей - не вы!!! (С)

4

"Внутри каждого из нас идёт борьба. В этом вся суть человека. Надо только понять как победить." (Герои)

4

"Всё, что нам кажется правдой, зависит от точки зрения" (Звёздные войны)

4

"Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" - Крестный Отец.

4

Тот, кто не ценит свою жизнь, не достоин самой жизни.
Доверься мне, правила просты, но их нарушение чревато смертью
Будь внимателен, ключ к спасению в твоих руках
Не помогай им, они сами должны себе помочь
Не убивай их, а реабилитируй....ставь под испытание....если они пройдут испытание, то станут другими людьми
Все взаимосвязано, все отдельные части ведут к главному
Все должно быть продумано до мельчайших деталей.....если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
Все сводится к одному правилу: чтобы научиться ценить свою жизнь, нужно лично познать смерть
— Метадон коварная шутка, он не лечит, а лишь притупляет чувства. Я знаю другой способ. От этих людей только бессонные ночи и разочарование.

— Они наркоманы, исцеление — это процесс...
— А может наркотики необходимы людям? Посмотри на этих людей, Джил. Каждый день они играют на твоих чувствах. Они просто тянут время ,чтобы не оказаться за решеткой. Они ловят кайф от замещающих средств, и это по-твоему лечение?
— Все не так просто.
— Наркомания это зло, Джил! Очнись!!! Эти подонки к другим людям не знают жалости. Но как только они посмотрят смерти в глаза, они начинают ценить жизнь. В этом моя идея, и это верный путь.

Кто должен жить и кто будет жить — два совершенно разных вопроса перед лицом смерти.
Но Вы никак не учитываете важнейшую часть природы человека: пока человек не заглянул в глаза смерти, невозможно сказать на что он готов ради жизни.
Доктор Гордон ремесленник, он просто зарабатывает деньги, он не мыслитель. Он держит руку на ручке двери когда я прихожу на прием.
На Востоке врачам платят лишь исцеленные, не исцеленным не за что платить. То есть платишь за то, что хотел купить, а не за то, что не нужно. А у нас все вверх ногами. Все политики болтают одно и тоже, изо дня в день, год за годом: «решения должны приниматься врачами и пациентами, а не правительством». Но теперь я знаю, что врачи, пациенты и правительство ничего не решают. Все решают страховые компании.
Вы думаете, что живых могут судить только те кто выжил, и что мертвым не добраться до Вашей души? Вы жестоко ошибаетесь.
Цени свою жизнь!
ОПЫТ - СУРОВЫЙ УЧИТЕЛЬ!
Человеку не хватает незаменимого кусочка головоломке человеческой судьбы --- инстинкта выживания!
Нельзя открывать дверь,которая не проверена!
Месть может изменить человека,превратить в того кем он быть не может!
Верша правосудие мы не даём человеку понять ценность жизни в последний момент!
Каждый заслуживает шанс!
Нет ничего отвратительнее убийства.........для меня!
-"Пила"

4

Скрипач не нужен


(Кин-Дза-Дза)

4

Morpheus: Welcome to the real world.
***
Morpheus: If real is what you can feel, smell, taste and see, then 'real' is simply electrical signals interpreted by your brain.
***
Morpheus: The Matrix is everywhere. It is all around us. Even now, in this very room. You can see it when you look out your window or when you turn on your television. You can feel it when you go to work... when you go to church... when you pay your taxes. It is the world that has been pulled over your eyes to blind you from the truth.
Neo: What truth?
Morpheus: That you are a slave, Neo. Like everyone else you were born into bondage. Into a prison that you cannot taste or see or touch. A prison for your mind.
***
The Matrix is a system, Neo. That system is our enemy. But when you're inside, you look around, what do you see? Businessmen, teachers, lawyers, carpenters. The very minds of the people we are trying to save. But until we do, these people are still a part of that system and that makes them our enemy. You have to understand, most of these people are not ready to be unplugged. And many of them are so inured, so hopelessly dependent on the system, that they will fight to protect it.
***
Spoon boy: Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth.
Neo: What truth?
Spoon boy: There is no spoon.
Neo: There is no spoon?
Spoon boy: Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
***
Neo: Why do my eyes hurt?
Morpheus: You've never used them before.
***
Neo: I know you're out there. I can feel you now. I know that you're afraid... you're afraid of us. You're afraid of change. I don't know the future. I didn't come here to tell you how this is going to end. I came here to tell you how it's going to begin. I'm going to hang up this phone, and then I'm going to show these people what you don't want them to see. I'm going to show them a world without you. A world without rules and controls, without borders or boundaries. A world where anything is possible. Where we go from there is a choice I leave to you.

The Matrix

4

DenAhill
Не только красивая, но и правильная.

4

"Моя прелесть! " Властелин колец

4

1. Ты труп Лени-Ты труп!.. (Подводная братва)
2. Сью-у-у-зен!, Я и сам испугался., Правда жуть! (Монстры против Пришельцев)
3. А ты кто?!. Я мать монстра!. (Чужой-Воскрешение)
4. Спагетти это вам!. Спагетти это тебе!. (Приключение Буратино), Дуремар
5. Мм-я-а-со!., мя-со, мясо!. (Приключение Буратино), Дуремар
6. Бей!, Смертных!. (Зловещие Мертвецы-3)
7. Ты заходи!, Если что!. (Жил-был Пёс)
8. Скрипач не нужен!. (Кин-Дза-Дза)
9. Нархихтенюбермиттлунгс-Оберфюррер Адлер!. (Железное Небо)
10. Да засунь своё ограничение себе.., А хотя не надо!. (Пол-Секретный материальчик)

4

- Я вспоминаю о тебе каждую субботу, когда твоей рубашкой мою пол.
Отбросы

4

Как там говорят? Разбитое сердце? Пошлятина. Меланхолия? Идиотизм. Нет, это... Скорбь. Вот слово.

Спойлер

© On the Road

4

"Я тучка-тучка-ту-учка!Я вовсе не медведь!"
Одна ну о-о-о-очень знаменитая цитата,из одного ну о-о-о-очень знаменитого мультфильма!хДД

3

I'll be back ©. Знаменитая фразка с терминатора. Для тех кто до сих пор не понял: Алл Би Бэк ©...

3

"А теперь, Кенни, кидай волшебный сюррикен!"
Очень запомнилось из "Сауз Парка".=)

3

If you are good at somethig never do it for free. Joker (Dark Knight)

Американское, русское - все сделно в Китае. Лев Андропов (Armageddon)

I am your father. (Всем, кто этого никогда не слышал: СРОЧНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПРОБЕЛЫ В КУЛЬТУРНОМ КРУГОЗОРЕ)

3

астоновисто бэби
:-D Новая цитата из старой. :-D

3

Не помню как фильм назывался
Однажды в Мексике

3

Стройте теории на основе фактов, а факты на основе теорий. "Шерлок Холмс"

3

"Просто немного веры" Prison Break
"Если ты хочешь чтобы мир менялся меняй его сам" Prison Break
"Иногда что то происходит помимо нашего желания" Prison Break
"Когда мы теряем самих себя , мы теряем все" Prison Break
"-А зачем тебе вообще понадобился Барроуз, - Затем, что он мой брат" Prison Break
"Стань таким, каким ты хочешь видеть мир" Prison Break
"-Я вытащу тебя отсюда, -Это исключено, -Для того кто проектировал тюрьму,нет" Prison Break
"Так ты видел чертежи, -Даже лучше, весь план на мне" Prison Break

3

-Почему мы еще не взлетели?
-Потому что обычно я вожу кадиллак

3

А вот из "Бегущего по лезвию":

"-Я видел то, во что вы, люди, просто не поверите. Горящие боевые корабли на подступах к Ориону. Я видел си-лучи, мерцающие во тьме близ врат Тангейзера. И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём."

3

самая популярная фраза во всей кино индустрии:ЛЮК Я ТВОЙ ОТЕЦ

3

DenAhill
помню как бэйн это говорил у меня аж муражки по коже))

3

Ватсон: Уберите это от моего лица
Холмс: Он не у вас на лица, оно у меня в руке
Ватсон: Уберите то что у вас в руке от моего лица

3

"Hasta La Vista, Baby" - Терминатор 2: Судный день :)

3

"Только у педиков в баке нитрометан", - Вин Дизель, Форсаж 4.

3

- Юмор - 75 процентов.
- Подтверждаю. Самоуничтожение произойдет через 10-9…
- Пусть будет 60 процентов.
- 60 процентов. Подтверждаю. Тук-тук. Кто там?
- Ты хочешь 55?


«Все в норме? Моей колонии роботов нужны здоровые рабы!»

Интерстелар (2014)

3

Нет будущего, пока мы не разберемся в нашем прошлом.
Фильм "Хроники Риддика"

3

Великая сила требует великой ответственности !)) ну думаю сами знаете откуда)

3

А идите вы... в бухгалтерию!!! (Служебный роман)

3

Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся»
Форрест Гамп

3

А теперь ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный.
"Крестный отец"

3

А мне понравилась фраза Сайдсвайпа из Трансформеров.
"Damn I'm good!"

2

- Я не мог знать заранее, но мне всегда не хватало одной маленькой вещи. Везде, где я пытался что-то сделать, проигрывал не я... Просто чего-то не хватало... Но если б даже я и знал что это - ничего бы не изменилось. Это нельзя создать. Именно это делит всех в мире на успешных и неудачников.
- Удача?
- Война.

2

Миссия Серенити
А я жука проглотила.

2

"Я говорю правду. Я всегда говорю правду, даже когда лгу." ф.Лицо со шрамом
"Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись" ф.Бешеные псы

2

Я пришёл сюда жевать жвачку и надрать пару задниц, а жвачка закончилась.

(Чужие среди нас)

2

красиво плывет группа в полосатых купальниках!!

2

каналья(думаю и объяснять не надо от куда это)

2

"За 7 дней Бог создал наш мир. За 7 секунд я разрушил свой" - 7 Жизней

2

"Люди, звери, вещи. Все они охотятся на тебя с первого же дня.
Поверишь им и никогда не поднимешься, полюбишь их — и они предадут тебя.
Не кланяйся ни перед кем.
Не делай никого богом кроме себя.
Не убивай, если сыт.
Не говори, если можно молчать.
Не жди никого. Ты один. Иди один."
Вот эта цитата мне понравилась. Это из фильма "Камень"

2

Трансформеры
"На закате дня один будет стоять, другой падет ниц"
Но мне больше нравится оригинал "One shall stand, one shall Fall"
Пираты Карибского моря 4
-Моя ложь не была ложью...
- То есть ты обманула меня, сказав мне правду???
Сериал Отбросы
"Обтриводномился" "Йобарь Дынный" "Мартышлюшка" ну и прочие выражения Нейтона Янга)))
Сорвиголова
"в яблочко"
Шерлок Холмс
"Нельзя теорезировать, неимея фактов, иначе неизбежно начинаешь в последующем подставлять факты под свою теорию", "он не против...", "... с вилкой в копыте он бросился на меня..."
Бойцовский Клуб
" Твоя работа - это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник, и твоя одежда... Ты лишь кучка испражнений жизни..."
Еще много эпичных фраз, все не вспомнить...

2

Хороший, плохой - главный тот у кого ружье

Зловещие Мертвецы 3: Армия Тьмы

2

— Эта большая машина в небе, один из видов электрической змеи, и она идёт прямо на нас.
— Пристрели её.
— Не сразу. Сначала изучу её повадки.

Страх и Ненависть в Лас Вегасе

2

"Не важно, кто мы такие. Важно какие у нас цели"
Бэйн, Темный рыцарь: Возрождение

Ну а в том же "Крестном отце" цитат можно нарыть на все случаи жизни. Вот только любимые:
"Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина"
"Дружба — это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья"
"Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами"
"Ничто мне так не чуждо в этой жизни, как беспечность. Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет"
"С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят"
"Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки"

2

Донни Дарко
- Зачем тебе эта идиотская маска кролика?
- А зачем тебе эта глупая маска человека?

Хранители
Монолог Роршаха.
Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию. Говорит, жизнь груба и жестока. Что чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт:
- Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите. Это вас подбодрит
Мужчина взрывается слезами:
- Но доктор,- говорит он.- Я и есть Пальячи.

2

Я никогда не любил тебя, Серсея, но ты моя сестра, и я не делал тебе зла. До настоящего времени. Эта выходка тебе даром не пройдет, так и знай. Я не знаю еще, как поступлю с тобой, но со временем решу. Когда-нибудь, будучи весела и благополучна, ты вдруг ощутишь во рту вкус пепла и поймешь, что я уплатил свой долг. (с) Тирион Ланнистер
Песнь льда и пламени, Дж.Мартин

2

«МЕЧТЫ - ЭТО ВСЕ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ».

2

- Ну и зачем ты такой живой?
Кажется, это из "Карты, деньги, два ствола" - поправьте, если кто лучше помнит

2

"Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично."
"Есть такая история про Париж и людей, умиравших от голода во время войны. Они все сидели вокруг стола, и в тишине кто-то сказал: «Ангел пролетает», а кто-то другой сказал: «Давайте его съедим»."

Апокалипсис сегодня


"Насильники и убийцы сами жертвы, как ты говоришь. Но я называю их псами, и если они жрут собственную блевотину, то единственный способ остановить их — плеть. Псов можно научить многим полезным вещам, но не в том случае, если ты прощаешь их каждый раз, когда они следуют своим природным склонностям".

"В тебе сидит предубеждение, что никто, никто не может достичь столь высокого уровня нравственности, которого достигла ты. Поэтому ты и оправдываешь других. И очень трудно представить себе большее высокомерие".

Догвилль

2

"Я вижу прекрасный город и чудесный народ, поднявшийся из бездны. Я вижу жизни тех, за кого я отдаю свою жизнь – мирные, деятельные, процветающие и счастливые. Я вижу, что оставил след в их сердцах, а так же в сердцах всех их потомков, на много поколений вперёд. То, что я делаю сегодня, неизмеримо лучше всего, что я когда-либо делал; и тот покой, что я обрету, не сравнится ни с чем, что мне довелось знать".

2

Из фильма "Хищник" с Арнольдом Шварценеггером:
"Таких уродов ещё поискать!"

2

Убивает не оружие,а его владелец.не помню из какого фильма.

2

Человека судят по поступкам

Бэтмен. Начало

2

Не знаменитая, но почему-то вбилась в память из-за странного сравнения:
Подмажьте советника, и все пройдёт как лом через гавно.
"RocknRolla" Гая Ричи.

2

- Док,они нашли меня!
- Ну так убегай.
- Да не меня,а того меня,который сейчас зажигает на сцене!

Back to the Future 2

2

Братишка, я тебе покушать принёс.

2

Я знаю, что у тебя нет прошлого — позволь мне предложить тебе будущее. Ангел-А
Бог сидит с лупой на муравейнике, а я – муравей. Он мог устроить мою жизнь за 5 минут, а вместо этого он подпаливает мне усики.

2

Примеры отличных фраз для использование их в игровых моментах.
Взял крутую (большую,мощную,красивую) или двуствольную пушку кричи как Эш в voice chat
-THIS IS MY BOOMSTICK
После затежного сложного боя с толпами врагов или сложным босом
-Ну как ты после такого?
-Groovy ( спокойный но брутальный голосом)
PVP против друга и у него закончились патроны
-Стой стой чел дай возьму патроны (и ты такой стоишь перед ним а он нечего по сути не может сделать)
(И ты такой)-Хороший злой главное у кого пушка (Boom в лицо и по стенам человеческий соус)

2

В каких фильмах встречалась фраза о идущем караване?

2

- А если я проиграю спор ?
- В этом прелесть спора , если правильно спорить , не проиграешь

2

Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться
Крёстный отец

2

Чтоб ты жил на одну зарплату! Бриллиантовая рука

2

У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!

© Куда приводят мечты

2

Разочаровался в песке - это всего лишь камешки
Вечное сияние чистого разума

2

Странные лебеди ему не нравятся (залечь на дно в брюгге)

2

Очень страшное кино
— … и сегодня проснулся мертвым!
— Как можно проснуться мертвым?
— Так, если заснуть живым!
— Значит можно лечь спать мертвым и проснуться живым?
— Нельзя лечь мертвым, чувак. Это уже будет патология.
— Нет, нет. Можно или ложиться спать мертвым, или умереть, но не ложиться спать.
— Но он был в постели, когда умер. Вот, как он проснулся мертвым, осел!
— Черт! Вот это мышление!
...

1

Американское, русское - все сделно в Китае.
Вця контрабанда делается в Одессе.
I am your father.
Да, хорошая бъла та серия "Понять, простить"...

1

Глупец, меня не победить смертному мужу. Я не мужчина!
Ну если дословно, то она ответила: "Я не муж!" - и последним усилием она вонзила меч в пустоту между короной и плащом.
Один из любимых эпизодов ВК.

1

астоновисто бэби

Это испанский язык. Hasta la vista, baby. Дословно переводится - до встречи, детка.

1

Люди это сволочи облитые сволочизмом со сволочной начинкой! (с)

1

Ты мексиканец или засранец? Не помню как фильм назывался, там еще у ГГ был в гитаре пулемет.

1

"Хорошее удушение, улучшает кровообращение" - Чаки или Чарльз ЛиРей
Детская игра 3

1

Аватар:
"Сильный пожирает слабого, а всем наплевать"
"Рано или поздно, приходится проснутся"
"У тебя сильное сердце, нет страха...Но глупый,бестолковый как младенец!"

Хатико:Самый верный друг:
"Не надо его ждать, он не вернётся..."

1

"Жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая тебе попадется" (С)Форрест Гамп
"Беги, Форрест, Беги"

1

*Say Hello to my Little Friend*-Лицо со Шрамом.

1

"Я помню не зря пятый день ноября и заговор пороховой,
Проходят года, но боль и тоска всегда остаются со мной."

V значит Вендетта

-"Чем вы занимаетесь?
-Изучаю время, ту самую штуку из-за которой не всё происходит сразу."


"Иногда меня называют господин Памятник.Память ни к чёрту..."


Господин никто

1

В этом мире ты тот кто ты есть ,одно из двух ,или ты человек или ты дерьмо-Гангстер

1

Однажды в Америке

«Зачем продолжать жить, если мы можем похоронить вас всего за 49,50$?»

1

Wentworth Earl Miller
Блин, аж мурашки по телу пробежали. Молодец!
Хорошие цитаты, хороший сериал.

1

"Таких как ты,я ем на завтрак" - "Коммандо"

1

Я много беру из фильмов, но больше всего запомнилась цитата из Матрица 2, "знать путь и пройти путь - не одно и тоже", есть много фильмов где используется эта цитата другими словами, но запомнилась версия из матрицы.

1

Мой отец сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться.(С)Крёстный отец

1

Тебе нужна будет лодка побольше!

Челюсти (1975 г.)

1

Мне нравится все цитаты из фильма 7 Жизней

1

"Не стой между назгулом и его добычей." - Властелин Колец. Возвращение короля.

" - И что, Джек, будем драться с тобой, два бессмертных, покуда не настанет судный день?
- Да, если ты не сдашься." - Пираты Карибского Моря. Проклятие Черной Жемчужины

" - Он мой брат.
- Он убил восемьдесят человек за два дня!
- Сводный брат." - Мстители (2012)

1

если работаешь чтобы жить, зачем убиваться на работе?

1

Учитель на замену с Адрианом Броди
- Мне то зачем суешь не я же у тебя в рот брал.


Несносные Босы
-Вы хотите сказать, что я проделал такой длинный путь и мне не на кого посать ?

1

-Что это все пялятся на нас?
-Никогда не видели нигера на лошади.



-А ты везучий нигер
-Слушай своего хозяина, белый парень
-Я бы прогулялся с тобой при луном свете
-Хочешь меня за руку подержать?



-Стой, Стой, Стой.Стивен, Стивен, Стивен. Не будем горячится. Джанго свободный человек
-Вот этот нигер?!
-Этот самый нигер



-Ты просто сладкоречивый дьявол



-А ведь змея то, могла укусить меня. Эти лживые, отнявшие у меня столько времени мерзкие с*кины дети. С*кины дети!



-Мистер Кенди. В обычной ситуации я бы сказал auf wiedersehen. Но так как auf wiedersehen по немецкий означает до новой встречи, а я больше ни когда не желаю вас видеть сэр я скажу прощайте навсегда.

1

"Поднимайся снова и снова пока львами не станут агнцы..."

- Робин Гуд

1

Ну, конечно, из Терминатора: I’ll be back )) очень эффектный момент!

1

Mitsu Rju
"Муля, не нервируй" - это из советского фильма "Подкидыш" 1939 года. В сущности, там хороша только Раневская и немного Плятт, и ослепительна Рина Зеленая.
Живут еще и не столько!

1

«Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы»
(с)Робин Гуд 2010

1

НВН - Не верь никому. Тюряга (со Сталоне)

1

GET TO THE CHOPPA! - "Хищник" (1987)

1

"От ныне существует 0й уровень кунг-фу", "Мой кулак изголодался по справедливости", "Они ослепли от его нереальной улетности, ибо был он ну ващее", "Секретного ингридиента нет", "Может по пельмешке", "Насладится можешь ты", "Тебе здесь нечего делать. Монастыре. Нет в Кунг-Фу", "На тебя надвигается ураган бешеных лап" Кунг-Фу Панда.

1

Хорошая жена, хороший дом – что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!

1

Возможно уже и было,но да черт с ним!!!!
"Хочешь знать, почему я использую нож? Пистолет слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие, и ещё, в этот, самый последний момент раскрывается истинная сущность человека, так что в каком-то смысле я знал твоих друзей лучше, чем ты."
"Я знаешь кто? Я же просто пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать если б догнал…так что я просто делаю и всё"
"Знаешь, знаешь что я заметил? Никто не паникует, когда всё идёт согласно плану… даже если план чудовищем. Если завтра я заявлю прессе, что застрелю члена банды или грузовик солдат взлетит на воздух, паники не будет… потому что всё «часть плана». Но когда я говорю, что какой-то жалкий мэр умрёт…все вдруг теряют голову. Совсем немного анархии, нарушение установленного порядка и всё вокруг повергается в хаоса…я носитель хаоса. И знаешь, что является основой хаоса?Страх."
Все это из фильма Темный рыцарь

1

Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга.
Я тебе понофелетю!
Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!

1

Не брат ты мне,гнида черно...пая.(Брат) Пора чинить голову! (Карты, деньги, два ствола)

1

Очень часто используемая фраза
-Это ты со мной говоришь?
-Ну да ты это со мной тут же никого нет

1

<Женщины и дети могут быть беспечными,но не мужчина.>
Из фильма Крестный Отец.
-Welcome to Amerika!
-Сенькю вери мач! Вот уроды!
Из фильма Брат

1

Всегда верь в себя и не сдавайся!!!!! Даже если никто в тебя верить не будет , даже если я скажу что ты не сможешь , все равно верь в себя и иди к своей цели!!!!

Фильм "Никогда не Сдавайся"

1

Фраза из "Симпсонов в кино":
- Сэр, по-моему вы рехнулись от власти!
- А вы пробовали рехнутся без власти. Тоска никто не слушает!

1

Настолько приметно, что незаметно

1

пять минут назад ты говорил, что сосиски будут готовы через минуту

1

Сначала стреляй, потом думай.

1

- Ты либо безумец, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.

1

Элементарно

Везение - это оскорбительное понятие. Мысль о том, что во Вселенной существует сила, смещающая события в твою пользу или наоборот, нелепа. На везение полагаются идиоты.

1

"Ну, граждане - алкоголики, хулиганы, тунеядцы... Кто хочет сегодня поработать?"
"Огласите весь список, пожалуйста..."
"Послушай, у вас на стройке несчастные случаи были?" - "Нет, пока ещё ни одного не было." - "Будут. Пошли".
Операция "Ы" и другие приключения Шурика.

1

Люди это сволочи облитые сволочизмом со сволочной начинкой! (с)

1

Когда мы достигли берегов Мексики, я был истощен. Я упал на песок. Он был теплый и мягкий. Я был слишком слаб, чтобы идти. Поэтому Ричард Паркер пошел первым. Он остановился у кромки леса. Я был уверен, что он обернется, прижмет уши и зарычит. Каким-то образом поставит точку в наших отношениях…Но он смотрел только вперед.
жизнь пи

1

"Open your mind/Открой свой разум"

1

"... - Ах ты, сучка ты крашеная.
- Почему же крашеная. Это мой натуральный цвет..."
"Любовь и голуби"

1

Самые светлые моменты уходят так быстро и безвозвратно.

© Великий Гэтсби

1

Сейчас смотрю. В "Самой ржачной комедии" ведётся репортаж.

0

Вця контрабанда делается в Одессе.
12 стульев О.Бендер "Вся контрабанда делается в Одессе.На Малой Арнаутской улице"

0

Страсти Христовы от Мэла Гибсона-Иисус сказал ученикам:Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам...

0

Призрачный Гонщик: Фраза сына сатаны-Прости меня отче ,ибо я грешен...

0

Город Грехов: говорит Марв:и ад покажется ему Раем!, после того что я с ним сделаю...

0

Это сделал чертов презерватив.
На его счету 13 огрызков.
И одно яйцо…

Презерватив - Убийца

0

Бабушка курит травку в затяг : "Будто вставило !" - Не грози Южному Централу попивая сок у себя в квартале.

0

С детства ещё запомнилась цитата Шварца в роли Терминатора: Аста ла Виста Бэби! Как сейчас помню.

0

...
- Сюда идут те, кто хуже драконов!
- Кто же это?
- Американцы!
...

К/Ф "Власть огня"

0

Извеняюсь за Банальность, но просто не мог удержаться:
У нас было два пакетика травы, семдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину наполненная кокаином и целое море разноцветных амфетаминов, барбитураторов и транквилизаторов, а так же текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и эмил нитрат. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но раз уж начал коллекционировать дурь,то становится сложно. Единственные опасения вызывал эфир. Нет ничего более беспомощного, безответсвенного и испорченного чем эфирный зомби. Я знал что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь... (c)

0

Интерны

"Едрид-Мадрид!"

Звёздные Войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

"Люк, я твой отец!"

Про Федота-Стрельца, удалого молодца

"Скушай заячий помёт - он ядрёный, он проймёт."

"Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!"

0

"Да здравствует разум, да сгинет маразм" - Особенности национальной охоты.

0

Мы лишь звездная пыль

Ложки не существует

Как адвокат, советую взять самую быструю машину без верха, кокаин, магнитофон для особой музыки, две рубашки поярче, и свалить из Лос-Анджелеса

Я американец, дорогуша. Наши имена ни хрена не означают

фильмы не нуждаются в представлении

0

Если было,то прошу прощения за повторение... Надо Федя, надо

0

"Наташа! Любить значит страдать. Чтобы не страдать, надо не любить, но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить значит страдать, но не любить тоже значит страдать, а страдать значит страдать. Чтобы быть счастливым, надо любить,значит, надо страдать, но страдание делает человека несчастным, поэтому чтобы быть несчастным, надо любить, или любить, чтобы страдать или страдать от избытка счастья. Жалко, что ты за мной не записываешь."

"Я никогда не хочу жениться. Я точно хочу разводиться."

«Любовь и смерть»

0

- У Вас интуиция, а у нас «задница горит».

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой!

0

- Учтите Шурочка, за каждый скормленный вам витамин я потребую от вас множество мелких услуг.
- Ыы...

0

Коммандос (1985):
Для нас работа есть? -Собрать трупы.

0

не бывает много крови, бывает мало мозгов.
Кто вспомнит, из какого это фильма?

0

"А я люблю собак, я всегда их любила!" (с) Восхождение Юпитер
Фильм конечно не очень, но фраза засела навсегда. XD

0

I have had it with these Mother Fucking snakes on a Mother Fucking plane! - Змеиный Полет

Дормаму! Я пришел договориться - Доктор Стрэндж

Не самолеты убили чудовище, чудовище убила красота - Кинг-Конг

0

Нам нужны пушки,а еще ножи,большие блестящие ножи.Мыло не хочешь рассказать нам немного о себе? Хороший,плохой,главное у кого ружьё.

0

Если бы все грузовики успели к самолету, то для русских это было бы чудом.
изгой

0

Он был злой человек, но что еще хуже... он пробудил зло во мне, и мне с этим жить...
жизнь пи

0

А это из "Матрицы" "Ложеи нет"

0

Цитат по большому счёту немало, достаточно внимательно просмотреть ту или иную картину.

Но вот из запоминающихся, пожалуй, та, что была сказана в фильме "Орудие смерти"

0

Беовульф
-Время героев умерло, Виглаф. Христианский бог его убил, не оставив нам ничего кроме страстотерпцев, страха и стыда.

-1

&feature=related

&feature=related
Растащить на цитаты. Немедленно.

-1

-почему тебя называют Гудвином?
-потому что я волшебник. (параграф 78)

-1

Теперь вы в Европе. Впервые за последние годы - Элемент преступления
--------------------------
Вы пытаетесь проснуться, освободившись от образа Европы. Но это невозможно. - Европа
--------------------------
Сегодня я повстречался со Смертью. Мы играли с ней в шахматы. - Седьмая печать

-1

"С этой минуты, что-бы мы не делали, Титаник неизбежно затонет"
"Да, я не умерла, я жила в собственном идеальном мире, но в глубине души понимала, что и он не идеален.."- Милые кости
"— Я никогда не знала, что значит умереть. Я думала, это значит пропасть или застыть.
— Это значит уйти. Она ушла."- Милые кости
"Но было , что мой убийца не понимал: он не понимал как сильно отец может любить своего ребенка."- Милые кости
"Такое чувство, что я стою посреди комнаты, наполненной людьми, кричу не своим голосом, но никто и ухом не ведёт"- Титаник

-1

Я такой, каков я есть, и чем скорее ты это поймёшь, тем лучше для нас обоих!

-1

николай 1914 г
Что то знакомое
Что за фильм?

-1

николай 1914 г
А точно,спасибо что напомнил
Надо как нибудь ее глянуть

-1

Все то, что говорит анархист из V for Vendetta.

-1

Маримьян, бросай квашню, корону сюды, пальто сюды, пойду пощупаю, а то бывает оптический обман зрения

Заслушался, старый. Понапущал дыму с кровопивцами.

Да что я одичала что ли? Не полезу я на енту страсть!
Маримьяна не страмись, не страмись! Лезь в дудку!

золотое кольцо, правда это анимационный фильм, но там много суперских цитат )

-1

"Здесь слишком много подводных камней"
Большой Лебовски

-1

Из к\ф "Брат 2", - "Чё биндеровец..."
Из к\ф "Свадьба в малиновке", - "...и вдоль дороги мертвые с косами стоять, и тишина..."

-1

"Какой твой любимый ужастик?" Крик.

-1

нам пришла идея ездить по стране и убивать людей, которые ездят по стране и убивают людей, такие серийные убийцы серийных убийц!

-1

Рассвета люди не увидят

-1

"Friends"

— Джули..
— Да?
— У тебя на губе был палеонтолог, а сейчас уже нет, отлепился.

-1

"Важен тот человек, который приходит на помощь тогда, когда его даже не просят." - -это из сериала Клиника, но там очень много толковых изречений.
"На войне не надо думать. Думать надо до войны. А на войне нужно выживать. А чтобы выживать — надо убивать." - Фильм Война Балабанова. Тяжелое кино.

-1

Из Зеленого Слоника

Какой самый известный самолет на тихоокеанском театре военных действий? Сколько истребителей, с*ка?

-1

Allow Nothing In Your Life That You Cannot Walk Out On In 30 Seconds Flat
I am double the worst trouble you ever had
Ну, собсно, мой любимый фильм. Жаль, что даже сам Майкл Манн больше так круто не умеет

-1

-Ты посмел меня ударить. Знаешь что было с последним человеком, который посмел меня ударить?
-Что?
-Он лежал в больнице и ел через соломинку. Так что кода я тебя найду, то тебе понадобится соломинка.
***
-Кто здесь главный?

-Ответ не верный. Я здесь главный.
Доктор Работник. Соник в кино.

-1

Золотое правило казино: пусть играют как можно дольше. Пусть возвращаются и снова играют! Чем дольше игра, тем больше проигрыш. В итоге — мы получаем все!

-1

Ты либо гений, либо псих - это две крайности одной и той же сущности!

-1

*зевает* Скучный эпизод...
"И все-таки, это испанская инквизиция!!!" - один из моих любимейших скетчей, его просто невозможно не любить.

-2

Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр PG! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

-2

04.01.11 13:47
Страсти Христовы от Мэла Гибсона-Иисус сказал ученикам:Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам...

§373. Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. ("Еванг. от Марка", гл. XI, ст. 24.)

-2

Никакой суходрочки)) (Несносные босы)

-2

- У меня есть предложение...
- У меня тоже... Заткни свою пасть, или я воткну твои зубы тебе в глотку и заткну ее сам.

Драйв (2011г.)

-2

Хер прасышь док, хер - Chav Chelios CRANK 2

Я лучше свой член в блендер засуну - Chav Chelios CRANK 2

Я с*ка непревзойденный гений паскудства - Rickky Verona - CRANK

-2

Starseed M104
Муля,не нервируй меня...(не помню из какого фильма)
Интересно!, Сколько вам лет?!, Разве столько живут?,
Насколько мне известно этот фильм был снят ещё в 40-вые или 50-ые годы., Откуда можно помнить название.

-2

Captain Stransky: I will show you how a true Prussian officer fights.

Sargeant Steiner: Then I will show you, where the Iron Crosses grow

-2

Место встречи изменить нельзя

Всё ясно, твоё место в буфете

…А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя. Пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался.

Упрямство - первый признак тупости.

Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла

Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения.

Здесь МУР, а не институт благородных девиц!

Будет сидеть!!! Я сказал.

Ты не сознание, ты совесть потерял.

Кому повезёт, у того и петух снесёт, и такая птица, как ты, у меня тоже нестись будет!

Теперь Горбатый! Я сказал: Горбатый!

-2

Муля,не нервируй меня...(не помню из какого фильма)

-3

После стольких лет? Всегда. Гарри Поттер и дары смерти ч2

-3

астоновисто бэби - второй терминатор
"игра окончена" - серия "пила"
"жизнь или смерть, выбор за тобой"- серия "пила"

-4

"Убери от меня эту сраную клешню!" - очень страшное кино-2:)

-7