на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Игра вылетает

Доброго времени суток!
скачал пиратку 14.7Гб установил кряк всё как надо, инструкцию с этого форума брал)))
всё работает, вот только после 10 минут игры резко ВЫРУБАЕТСЯ КОМП!
пробовал уменьшить параметры ВЫЛЕТЕЛО через 15 мин!
комп мощьный!!!Вылетает ТОЛЬКО в ЭТОЙ игре)))
что делать то?(((

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Купи лицензию и не будет у тебя таких проблем из за корявой сборки..

0

Качайте 20.5 гб и нет проблем

0

Я с торрента и качал))))
игра работает шикарно, только комп вырубается(((
а на лицуху денег жалко!!!!
на днях Bad Company 2 лицуху возьму)

0

да ладно на тотал вар лицуху не жалко)

0

VADOSKA

У вас Win 7 или XP? От ответа зависит рекомендация!

0

VADOSKA даже не трать деньги на Bad Company 2.
Игра на 1 раз,прошёл и забыл!

0

morison1991 на xp работало нормально не каких багов не было. поставил 7 и начало выкидывать и текстуры стали черными. чё делать?

0

_LeX__

На семёрке такие вещи? Сам собираюсь переходить на W7!
Есть один способ, жаль, что не знаю автора, но говорят 100% работает, что ж, не попробуешь не узнаешь!

Решение проблемы вылетов и зомби-текстур для W 7, VISTA

......................Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора (пуск-> программы->стандартные->кликаем правой кнопкой мыши по командная строка->зупустить от имени администратора)

вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter

проверяем вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб

все закрываем перезагружаемся.................................

Спасибо неизвестному спецу!
МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С САЙТА СИЧЬ

0

Я всегда её меняю только не на 2500 а на 3000

0

__LeX__

Ну, если еще скажете, что во всём прописанном пути к игре ни одной русской буквы нет, то тогда теряюсь в догадках что бы это могло быть............!Может стоит поставить патч -обновление? Может там оптимизация под 7?
http://forums.playground.ru/napoleon_total_war/604631/

0

__LeX__странно,но у меня на Вин7 нормально всё.Какие дрова стоят на видюху?(у меня стоят 196.21 но вышли самые новые уже 197.13)
У меня стоит подкачка 2500.

0

Та же хрень с вылетами на Win 7 32 bit.
Пробовал ставить пиратку (iso-образ на 9 гиг) и с образа лицензии через "феникс" (MDF-образ). Вылеты: из окна настроек, сразу после загрузки кампании, сразу после загрузки битвы, во время битвы, во время хода ИИ. После вылета сбрасываются настройки игры.
Подкачка увеличена до 3 Гиг (указанный выше способ), русских букв в именах папок нет, запускал под администратором, давал полный доступ к папке CA на диске С - не помогает.
Осталось 2 варианта - поставить директ икс с образа игры (стоит февральский с майкрософта) и убрать разгон (10%).

0

goshvice
Запустить игру, настроить, выйти и поставить галку "только чтение" в preferences.script. Разберётесь где на 7 она находиться? Сброса настроек не должно быть, а может и вылетов....


p.s. А, вообще, что только не советуют с вылетами.....

Чистить реестр, дефрагментировать диск,проверять целостность кэша, удалять папку Napoleon из Скриптов..........

0

Усё, решилась моя проблема вылетов. Надеюсь. Тьфу, тьфу,хххтьфу.
Снизил разгон. У меня одна планка памяти с самопаянным резистором - очевидно глючила. Снизил вчера частоту шины на 210 МГц и... 3,5 часа повоевал без вылетов.
А посему вывод, если у кого-то вылетает нормально, работающая на других компах версия игры (пиратка, лицензия) - копайте в системе (винда, аппаратная часть).

0

_LeX__
....Я всегда её меняю только не на 2500 а на 3000....

Может в этом и кроется проблемма? Немогу ничего утверждать, просто опыт подсказывает, что dx 9.0 с диска от игры, даже если он старый, бывает лучше для этой игры, чем новый dx......Это я несколько образно, но смысл в том, что может сделав чётко по инструкции на 2500 лучше будет...?

0

__LeX__
Кстати, а вы меняли размер файла подкачки так, как в моём посте выше, а то на одном форуме разгорелся нешуточный спор, насчёт того, как увеличить файл подкачки, чтобы это помогло избежать именно проблем с текстурами и вылетами и те у кого снялись эти проблеммы яростно доказывают, что просто увилечение файла подкачки через путь Свойства сис-мы\ быстродействие\параметры быстродействия\виртуальная память\особый размер - не катит и проблему не снимает! А работает только описаный выше способ! Его назвали что то типо "Резервирование чего то"

0

подскажите, установил Наполеон, играл все біло нормально, купил и поставил новій 22д монитор и теперь после загрузки самой первой картинки вілетает, в тот момент когда должа начинаться заставка

0

сорри, с укр буквой написал

0

morison1991
Всё сделал как Вы сказали ......Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора (пуск-> программы->стандартные->кликаем правой кнопкой мыши по командная строка->зупустить от имени администратора)

вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter

проверяем вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб

все закрываем перезагружаемся.................................

Но не помогло. Как зависало так и продолжает зависать ((( Не могли бы Вы попонятнее и поподробнее (для меня) написать как сделать следующую рекомендацию ...................Запустить игру, настроить, выйти и поставить галку "только чтение" в preferences.script.

0

Slavik71
C:\Users\ИМЯ ВАШЕГО ПРОФИЛЯ, КСТАТИ ТОЛЬКО ПО АНГЛИЙСКИ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Napoleon\scripts

Идёте по этому адресу и на файле preferences жмёте правой кнопкой мыши и в открывшемся окне в пункте "только для чтения" ставите галочку, тоесть выделяете...
Я давал этот совет человеку при сбросах настроек и редких вылетах и я не уверен, что вам это надо.

0

Помогите пожалуйста у меня игра вылетает.... примерно через 10 минут игры и звук какойто не понятный потом вроде как комп работает но от манитора 0 реакций просто черный экран! ос 7 винда 64 разрядная , Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33 GHz. Сначало была пиратка и все было норм, играл спокойно месяца 2 норм, потом стали не понятные вылеты... с горизантальными полосками..... сейчас на лицухе так же вылетает ток черный экран......


ATI Radeon HD 4730 series Режим Экрана 1440 x 900(32bit) (60Hz)

0

Помогите плз ввожу " bcdedit/set increaseuserva 2500 " , а он пишет ,что не удаётся найти файл. Что делать?

0

.Lenox.
Если у вас ХР, то сделайте так!
1)Нажмите на Локальный диск С:
2) Там должен быть файл boot.ini только вы не увидите его, если у вас отключена функция "Сделать видимыми скрытые файлы и папки"
3) Откройте этот файл любым текстовым редактором, например "Блокнотом"
4)Вы увидите в этом файле вот такое
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin/fastdetect/3GB/USERVA=2990
5) Поставите в последней строке в место цифры 2990 вашу 2500
6) Нажмите в блокноте на "файл" и на "сохранить"!

Если у вас 7
на панели управления Виндоус 7 нажмите, на выполнить, потом введите "cmd" и вводите всю ту строку, которую вы написали и нажмите на "Enter" на клавиатуре.
P.S. bcdedit/set increaseuserva 2500 -ЭТО НЕ НАЗВАНИЕ ФАЙЛА, а команда для изменения размера подкачки!

0

Он пишет "отказано в доступе"(У меня w7)

0

.Lenox.
Нажмите в поисковике cmd с поиском в скрытых папках и т.д. и когда найдется файл cmd нажмите на него правой кнопкой мыши и в списке выберете пункт "запустить от имени администратора" -должно помочь, только если у вас ваша учетная запись является записью администратора!
Или вот так
Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб
все закрываем перезагружаемся.

P.S. Если честно у меня стояла пиратская 7 и там все открывалось, только команда вообще не проходила.Почему? Я сам до сих пор не знаю - у многих с 7 такие проблемы, но в целом, если у вас нормально идет игра, то и не мучьтесь, играйте себе на радость!

0

Помогите!!! Поставил тотал вар наполеон пашет нормально но примерно через 10 мин. вырубается комп!!! Я не знаю что делать помогите если кто знает!!!!

0

Дмитрий625
Пишите, какие видеокарта, проц, файл подкачки,ноут или стационарный, ХР или 7, лицензионная игра или нет, есть ли патчи на ней.....

0

Вот недавно купил лицуху установил стал обновлятся посмотрел нужно 2 гига весит обновление а скорось у меня маленькая так вот в инете у видел обновление которое весит 150 мегабай но оно 2010 года а игру купил 2011 если я его установлю мне серовно надобудет игру ждать пока она обновится и установит эти 2 гига?

0

я нехочу играть по сети а просто в одиночной игре посоветуйте что нибуть чтоб играть без стима без обновлений хотя у меня лицуха ?пришлите какие нибуть сылки на патчи )))))так играть хочется очень вот моя ася на всякий случай 585718184 помогите пожалуйста

0

Блин, ребята, ну неужели так сложно просмотреть темы форума или темы в разделе "файлы"? У нас патчи в двух местах, причем все! Поставите, то что из архива и стима не будет вообще. Вот один вариант патчи(не обращаем внимание для какой версии, для ВСЕХ версий идёт, я выкладывал)
http://forums.playground.ru/napoleon_total_war/604631/

Вот второй вариант http://www.playground.ru/files/34235/ фактически тоже.

Ну, чуть по активней смотрите... Я не увидел и все -капец у парня ничего не играет.... Просто жалко...!

0

на win 7 x64 запускаю игру доходит до надписи napoleon total war появляется курсор и комп зависает приходится грузить его как это исправить??

0

Disciples3
Такие вещи в основном из за отсутствия патчей! Или нужно повысить "через командную строку) файл подкачки. Или поставить(на лицухе) в автономный режим(без автоматических обновлений), побольше бы инфо о вашей системе и игре и по конкретнее о проблеме...

0

ПОМОГИТЕ!!!! Раньше на win 7 x64 (Intel Core i5 2.8 GHz, Radeon HD 6800) играл в наполеона все было супер, а сейчас включаю и затеваю какую-нибудь битву ВЫЛЕТАЕТ ИЗ ИГРЫ!!!!!! Менял размер файла подкачки, но никаких результатов.........

0

GCollosus
У вас лицензия или репак? Патчи стоят? Моды ставили? Повышали файл подкачки каким способом, там в семёрке, только через CMD можно, а по другому ерунда...!Читали тутор, как это делать? Cколько у вас этот файл получился?

0

помогите завоевываю город гундабад (последний во фракции) игра вылетает патч 3.2 средиземье медивал тотал вар выходит окошко там кнопка ок и все что делать?

0

помогли на Сич, уже не надо

-1