на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

МОДЫ О РОССИИ, НОВ.РУССКИЕ СОЛДАТЫ ПРАВКИ МУНДИРОВ

Моды о РоссииНовые русские солдатыИсторически верные поправки одеждыФлаги и т.д.


NM TEXTURE MOD!

10.10.10 Вышла совершенно новая версия мода с полной совместимостью с последним патчем 1.3 и всеми DLC! Сделаны правки абсолютно всей военной формы армий России и Франции! Теперь эти армии выглядят максимально исторически!
Один классный человек Сичевик ArtStudio выложил на сайте, на мой взгляд самый лучший и наиболее правдивый мод по доработке униформы русской и французской армий! Вы заметили, что у русских солдат на киверах или вообще нет или какие то непонятные эмблемы в виде толи орлов толи еще кого? Так вот этот молодец поправил и форму кивера и эмблемы и много другого сделал как для русских, так и для французов, особенно для гвардейцев! Полностью реконструирована форма с полностью подправленными и исторически-достоверными исправлениями в цвете и деталях мундиров и киверах, а также флагах и ещё во многом, даже аксессуарах!!!
Интересно появится ли также вариант мода с появлением у солдат ЗИМНЕГО вида одежды, как для русских, так и для французов!?

Список изменений:
Новые текстуры для всех юнитов России.
Новые текстуры для всех юнитов Франции.
Новые иконки.
Новые иконки флагов.
5 Новых юнитов для Франции - Пеший егерь, Пеший драгунский полк, Фузилер-гринадер, Гвардейские гусары, Элитный польский легион.
2 Новых юнита для Австрии - Венгерская линейная пехота, Венгерская пехота. Исправлена текстура улана.
Добавлены длинные пики для всей кавалерии.
Исправлена вся экипировка для Франции.

Cвежая версия 3.0, ставить с 1.0.3 отдельно не работает!
Экипировка для Россия, Франция, Австрия. АнглияЮ Пруссия!

NM_texture3.pack здесь:
http://narod.ru/disk/27106982000/NM_texture3.rar.html

Самая свежая версия(обновлённая) 1.0.3
http://www.unibytes.com/7iqQ5JclPnsB

Прописывать в скриптах или ставить с помощью Mod Menedgera 1.6! http://www.filesonic.com/file/25864213/ModManager

версия(постарее) к патчу 1.3
http://narod.ru/disk/25867768000/NM_texture.rar.html


Версия на патч 1.0
Ссылка на самую полную версию мода:
http://sharingmatrix.com/file/3234275/NM_texture.7z

Ссылка на неполную версию.
http://narod.ru/disk/18517721000/NM_TEXTURE.zip.html


Ссылка на скачивание новой тестовой версии мода NM Texture, в которой в первую очередь изменена в глобальных масштабах форма французских солдат.
http://narod.ru/disk/19730734000/1.rar.html

Установка
Просто киньте в папку data. Прописывать НЕ надо!




Знаменитый мод -The Glory of the Russian Еmpire - NTW Edition 0.9 к патчу 1.0 его автор HellFell!

Изменения -много всего, но бросается в глаза то, что изменены на киверах эмблемы! У артиллеристов две пушки вместо орла, у гренадеров гренадка и у казаков ванильная кепа и что то ещё у кого то ещё!

Список изменений:
Версия 0.1
Исправлена ошибка с киверами русской пехоты
Добавлена однопламенная гренада для русской линейной пехоты
Добавлена трехпламенная гренада для русских гренадер
Исправлен символ имперского орла у русской гвардии
Добавлен артиллерийский символ на кивера русских артиллеристов
Изменен цвет солдатского инвентаря на черный
Версия 0.9
Изменена гренадерка Павловского полка
Форма обрела более темный зеленый цвет
Изменена нижняя часть мундира русского ополчения для большей точности и реализма
Изменен головной убор казаков

Скачать
http://sharingmatrix.com/file/3363320/tgotre09.7z

Установка - просто в папку data, прописывать НЕ надо!
P.S. Почему то у некоторых установивших этот мод встречаются некоторые проблемы с озвучкой, т.ч. будьте внимательны!



Lord Mongsworth's Faction Retextures Vol 1: The Russian Empire к патчу 1.0, новые текстуры для России
(Russian Empire 1812 Retexture) автор - Lord Mongsworth

Список изменений:
Изменена текстура гвардии (за основу взят Литовский лейб-гвардии полк)
Изменена текстура ополчения (за основу взято Санкт-Петербургское ополчение)
Изменена текстура линейной пехоты (за основу взят Нарвский пехотный полк)
Изменена текстура егерей (за основу взят 1-й егерский полк)
Изменена текстура уланов (за основу взят Литовский уланский полк)
Изменена текстура кирасиров (за основу взят Новгородский кирасирский полк
Изменена текстура казаков (за основу взяты Донские казаки)
Изменена текстура гренадеров
Изменена текстура драгунов

russian_empire_retexture_lm.rar 15.09 MB
http://sharingmatrix.com/file/3311202/russian_empire_retexture_lm.7z


Только тут у казаков кепы, ванильные орлы у гвардии, у гренадер -гренадка, гусары -серые, а у лин. пех и егерей вообще ничего на киверах!Кирасиры сделаны по типу Новгородского полка -черная каска и кираса!

Установка:Кинуть в data и прописать в скриптах!

Все материалы взяты с портала***СИЧЬ ТОТАL WAR***

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Ivan1983
Дело ваше! А мне, например нравиться реальные эмблемы ввиде скрещеных пушек, гренадок с огоньками пламени(ядер) у гренадер и папахи лучше такие. потому, что такие фуражки, как сделали разрабы, наши казаки стали насить позже, а тогда они насили что то типо фуражек солдат с картин Верещагина(там где солдаты в пустыне отстреливаются от турок), только более серые и более спадающие на затылок с небольшим серым или черным козырьком! Так, что на мой взгляд лучше уж такие папахи, а сами казаки очень похожи стали на казаков лейб-гвардии, только не с красным верхом одежды! В моде tgotre, если знаете такой, они вообще в том же самом, только еще и без бород!!!! Насчет кружочков не понял, это вы имеете ввиду по середине в самом верху, небольшой такой?

1

nemo34
Готовится новый мод и скорей всего он там будет и еще много кого!Если, что выложу обязательно!

P.S. Помпушка на самом верху кивера называется репеек и она унтер-офицерская и вообще должна быть серо-белой!

1

Добавлен мод The Glory of the Russian Еmpire - NTW Edition 0.9! Кинул в шапку!

1

На сегодняшний момент вышла новая тестовая, не законченная версия NM TEXTURE MOD от супермодера ArtStudio! Для желающих сделать первую пробу -добавил в шапку!

1

-Shane-
Ну с казаками, действительно перемудрили -получились какие то американизированные.... в западном представлении они именно так и должны выглядеть...Бороды бы им светлые сделать, а насчёт ополчения, так это вообще прикол, т.к. форма ну уж очень напоминает форму немецкого ландвера, только там она не зелёная была...Так, что я с вами обсолютно по этим двум пунктам согласен! На худой конец представьте себе, что казаки в игре представляют войска не донского казачьего войска, а скажем, кубанского или крымского, что то вроде черкесских "Диких сотен" 19 века, может немного легче станет....!

1

Shane-
Ну, тогда -здравствуйте кум! Поздравляю!!! Я, хоть и не козак, но по маме все родственники из станицы Елизаветинской с Кубани....Так вы по крови козак или состоите в Донском казачьем войске?!!!
Насчет усов-это спорный немного вопрос, т. к усы разрешается "по уставу" в российском войске ещё с петровских времён, а вот бороды-нет и думаю для козаков в этом отношении исключений не делалось , а как там в походах, да ещё в наполеоновских войнах в партизанских вылазках наши козаки носили -усы или ещё и бороды -мы можем только гадать....Ну а создатели игры и модов смотрят на это глазами западной общественности, а она -увы считает казаков кем то типо бусурман или маджахедов, обязательно с бородами, а может попроту путает с теми же "Дикими сотнями", где в основном контенгент состоял из кавказских народов, а они в большинстве своём мусульмане и вероятно им разрешалось носить бороды в силу религиозных отличий их веры......
Вид ополченцев меня бесит больше всего, т,к я уже говорил, что их форма очень напоминает форму ландвера и более всего, именно этими громадными мальтийскими(немецкими люфтваффе) крестами!!! Конечно у них не могло таких крестов быть и несмотря на то, что на той картинке, которою вы скинули, кстати весьма интересной, на киверах я вижу скорее маленькие крестики -я практически уверен, что в реалии было нечто иное....А картинка, если вы обратили внимание, с французскими надписями и несовсем точно отражает форму русских, например, у пехоты шапочка была , как у Кутузова с малиновым ободком и белым (а не зелёным) верхом, а у остальной пехоты ни одного орла на кивере, а у меня есть , даже фото такого кивера из альбома, где чётко двухглавый красуется.....
P.S. Думаю у ополчения вообще небыло формы, как таковой, а с условием нашей зимы на голове скорее была шапка-ушанка, ну или шляпа....На работах Верещагина есть ополчение и одна из таких картин называется "Не замай, дай подойти!"

1

Shane-
............И то и то понемногу))...
Супер, очень рад за вас! Теперь я частично понимаю, чем обусловлен ваш выбор в пользу такой интересной стратегии, как Наполеон Тотал Вар!

............все наши соладаты поголовно носят усы (тоже эдакий признак варварства?)

Я говорил о взглядах Запада на Россию и русских, особенно козаков! А им хоть что делай -всё равно будут считать нас варварами- ведь надо же оправдать свои неудачи и поквитаться за чувство страха, которое они переодически испытывают перед нашей страной! Если бы мы так себя вели в Париже и Берлине, как они в Москве, то я думаю сейчас на месте Европы был бы крендель с маком....!
Может несовсем в тему, но зато к слову, говоря....Фашисты охотнее сдавались войскам союзников обьясняя это тем, что не хотят сдаваться "варварам" и предпочитают оказаться в плену у "цивилизованных" стран!А, вот я так думаю, они просто прекрасно понимали, что союзники отличались от нас тем, что их дома с семьями остались целы и если бы они совершили бы такие злодеяния в Лондоне или в Вашингтоне, какие они совершили в нашей стране, то по ним скорее всего американцы шандарахнули ядерной бомбой, как при Хиросиме и Нагосаки, один раз и навсегда стерев германию с лица земли....а в истории вместо этого опять появилось выражение -"русские варвары"! Просто европейцы мстят за свой страх!

1

Shane
Так они и шарахнули, только по японцам....Может для немцев гостинца не успели припости?!!!!
Да, да и это, тоже, конечно, но мы то знаем, что немцам было чего бояться за свои делишки!!? А, вот с обращением к немцам, то это к кому как....Надо было поднимать промышленность, развивать технологии и привезённые и взятые в плен специалисты из побеждённого третьего рейха нередко работая в СССР получали продуктовый рацион гораздо солиднее и питательнее, чем рядовые советские рабочие я например об этом целый документальный фильм видел, но спорить не буду -одних шпионов сколько во время войны посадили и не выпустили.........

1

Shane-
Да, да, генерал Краснов, 30000 казаков сдавшихся в италии союзникам и переданых советским властям ими же, да......Недавно смотрел передачу о какой то (не вспомню) итальянской маленькой провинции, в прошлом независимой и там показывали школу верховой езды с акрабатическими номерами, а я смотрю -странно знакомые номера акрабатические у них и вспоминаю другую передачу, где показывали те же номера, в том числе и групповое стояние кавлеристов, взявшихся за плечи друг друга на спине у лошади во время её бега и передача эта была о казаках переселившихся именно в эту итальянскую республику и открывших там же школу "Джигитовки".......
P.S. Ребаланс сил? Проще простого, можно сделать, хоть автоматчиков с духовыми ружьями......Милости прошу в тему "Моды, инструменты для модинга к ним, проблеммы!" Качаете от туда PFM и редактируете параметры, инструкция, вроде есть и довольно подробная с основными редактируемыми параметрами, если что, то спрашивайте, задавайте вопросы -с удовольствием вам отвечу!
http://forums.playground.ru/napoleon_total_war/600709/

1

На днях готовиться выход адаптированной к версии патча 1.3 мода NM TEXTURE MOD от Artstudio! Ждём релиза! В моде новые правки текстур мундиров Французской и Русской армий!

1

Вышла более новая версия мода NM Texture, добавил в шапку! Внесены кое какие изменения...! Добавил список изменений привносимых модом!

1

Вышла дополнительная версия мода NM Texture NM_texture3.pack добавил в шапку темы!

1

РикоЧико
Cамый верхний - самый лучший и свежий! Качайте не ошибётесь!

1

Свежая, работающая ссылка для скачивания Мода NM_texture3.pack Качаем и играем!
http://zator.org.ua/viewtopic.php?t=10018153
http://рутракер.org/forum/viewtopic.php?t=4915077 (пишем рутракер по англ)

1

Уважаемые ценители истории!
Поставил я себе эти текстуры, и вот хочу спросить: у русских солдат действительно на киверах были кружочки, стилизованные под французский триколор, штоле? Я просто не обратил внимания изначально - это косяк разрабов, или как?

0

Проверил, действительно это оригинальный вариант от разрабов. Смотрел исторические справки, че-то не нашел подтверждения такому виду русского триколора на киверах.
Кстати, насчет казаков. В текст-паке, предлагаемом здесь, у них у всех какие-то золотые генеральские погоны и папахи, похожие на меховой кивер. Мне оригинальный вид казаков в фуражках и без огромных погон нравится больше.

0

morison1991
Да, именно его я имею в виду. Не могу найти историческю справку, что такие кружочки действительно были....

0

У меня на маленьких репродукциях в одной книге вроде они есть, но....вроде! Очень маленькое все!

0

странно почему в игре за русских нет Багратиона...ооочень жаль...

0

nemo34
Багратион появляется позже, 8-12м по списку

0

м...значит все таки продумали,но надо было им в первую 5 его записать)

0

Добавлена в шапку новая полная версия мода NM _Texture!
Вот список того, что входит в обновлённую версию:
* Изменены кивера солдат Франции и России
* Изменена текстура Старой Гвардия
* Изменена текстура Молодой Гвардии
* Изменена текстура артиллеристов России
* Изменена текстура генеральского отряда России
Материал взят с портала ***Сичь***

0

Здорово, сегодня заценю) Ещё бы мод, который заменял бы бородатых цыган на нормальных русских казаков и ополченцев, так было бы вообще айс))

0

Хех, да я сам донской казак (я серьёзно!), в идеале им бы вообще бороды поубирать (на Дону популярны были усы, но не бороды) так что, всё равно за державу обидно! Кстати, я особо не в курсе, а у наших ополченцев что, правда мальтийские кресты на фуражках были?

0

Вот, нашёл одну картинку, правда, ни фига не могу разобрать, что там у них: http://on-infantry.narod.ru/imper/imgimp/Infantrus12.jpg

0

Так вы по крови козак или состоите в Донском казачьем войске?!!!

И то и то понемногу))

На картинке, что я скинул, наверное такие русские, какими их запомнили парижане) Мне кажется, создатели игры именно с неё наших солдат и срисовали. Насчёт формы ополчения, я с вами согласен, скорее всего небыло у них ни какой формы, они даже вооружены были в основном косами да вилами: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/71/French_retreat_in_1812_by_Pryanishikov.jpg
Правда, у московского ополчения была форма, но она и близко не похожа на ту, что в игре.
З.Ы. ещё пара интересных особенностей:
- все наши соладаты поголовно носят усы (тоже эдакий признак варварства?)
- лица городской стражи, в отличие от ополчения, вполне разнообразны.

0

Супер, очень рад за вас! Теперь я частично понимаю, чем обусловлен ваш выбор в пользу такой интересной стратегии, как Наполеон Тотал Вар!

Хе, спасибо))

Может несовсем в тему, но зато к слову, говоря....Фашисты охотнее сдавались войскам союзников обьясняя это тем, что не хотят сдаваться "варварам" и предпочитают оказаться в плену у "цивилизованных" стран!А, вот я так думаю, они просто прекрасно понимали, что союзники отличались от нас тем, что их дома с семьями остались целы и если бы они совершили бы такие злодеяния в Лондоне или в Вашингтоне, какие они совершили в нашей стране, то по ним скорее всего американцы шандарахнули ядерной бомбой, как при Хиросиме и Нагосаки, один раз и навсегда стерев германию с лица земли....

Ну, во первых - они бы по любому шарахнули, окажись у них ядерная бомба в нужное время. Во вторых, Сталин отказался подписывать договор о гуманном обращении с военопленными, чтобы не торопился ни кто в плен сдаваться, по этому немцы обращались с нашими солдатами как со скотом (даже хуже), а наши точно так-же обращались с немцами.

0

Тогда много кого посадили и не выпустили, далеко не всегда это были шпионы... Всё дело в том, что в начале войны было слишком высокое число перешедших на сторону немцев, потому что за коммунистов воевать ни кто не хотел. Те же казаки, воевавшие во время революции за царя препочли перейти на сторону немцев, так как сполна получили после победы красных в гражданской войне. По ростовской области, кажется, самый высокий процент перебезщиков был. Соответственно советские руководители пытались удержать людей от перехода на сторону немцев любым доступными методами.

Впрочем, мы отвлеклись.
В дополнение к этому моду ещё был бы кстати ребаланс сил, а то обидно, что наши гвардии подчас хуже, чем обычные европейские линейки:(

0

Всё вышел! Этот замечательный мод NM Texture с полной совместимость с патчем 1.3 и всеми DLC полностью заменяет практически все текстуры и цвета, элементы одежды, делая их более реально -историческими для Российской и Французской армий! Более подробное описание чуть позже т,к, на нашем сайте этот мод публикуется чуть ли не первым! Добавил в шапку!

0

Один вопрос, а если заменить и поставить мод, в мультиплеере работать будет?

0

У меня мултиплеера нет, поставьте с другом, может будет!

0

Хоть тема уже заглохла, скажу по поводу поднятой темой про фашистов. Сейчас много читаю по этому поводу. Во-первых - союзникам они спешили сдаваться чтобы "пойти на сделку" с капиталистами против коммунистов. Гитлер уже давно пытался капитулировать только к Великобритании, чтобы помириться с ними, закрыть второй фронт, а то и объединиться с ним. Но с Гитлером Англия не хотела иметь дел. Из-за этого даже Сталин отменил уже готовое покушение на Гитлера - чтобы его приемники не подружились с нашими "союзниками", которые сразу после войны начали готовиться к операции "Дропшот" - 300 ядерных ударов по 70 крупнейшим советским городам. Кстати, по поводу ядерной бомбы - не успели к войне с Германией штаты сваять "бомбу гигантской разрушительной силы". А к августу 41-го уже поспели... А по поводу пленных - Паулюс покинул СССР в 1953 году, и, уезжая, сказал, что пришёл в эту страну как захватчик, а уезжает из неё как её друг. Так что сами судите, как к пленным относились. Это не говоря уже о том, что мы не только свою страну своими руками восстановили, но и соседние пострадавшие страны, да ещё и Германию! Берлин отстроили! Да ну, столько сейчас наговорено уже негатива недоброжелателями, а страна была лучшая, сильнейшая, не то, что сейчас..... При "капитализме"..... Недоразвитом......
Сделали бы ТоталВо про Вторую Мировую!)))

0