на главную
об игре
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 05.03.2013

Оптимизация

Здесь пишем кадры в секунду и конфиги
Медленно идет на достаточно неплохом ноутбуке ( i7, gt540m, 8 gb oper)
Люди не нужно писать что ноуты для игр гавно, много отличных игр на нем на ультра прошел, а тут такое

Комментарии: 96
Ваш комментарий

kenryla34
хаха

она ограничена на 30

11

Отключения сглаживания дает титанический прирост фпс, я конечно понимаю оно жрет много. Но блин 8 фпс с ним и 30(было бы больше но огр.) без... Оптимизация для Пк как всегда делана через задний людской портал....нет слов

8

я играю на максах при этом не имею всяких там титанов,6-ти ядерных или 8-ми ядерных процев со 16 гб оперативы.

P.S. мой конфиг: 4-ядерный АМД,GTX 560 Ti, 8gb оперативы. вообщем ничего такого БОЖЕСТВЕННОГО нету,однако что наруто,что МК идут без тормозов на какие многие жалуются...

6

Как убрать ограничение кадров в 30 fps ? Можно ли сделать хотя бы, чтобы ограничение было бы в 60 fps

3

Тоже самое, персонажи еще дрожат как то странно, анимация точнее подлагивает.

2

kenryla34
воу воу воу, ктото даже ее не инсталил а уже меряется характеристиками, у нее программное ограничение на 30 фпс :D

1

А и ещё глючат текстуры и игра как-будто в слабом слоумо

1

CPU: Intel Core i5 4210M
GPU: Intel HD Graphics 4600 + Nvidia Geforce 940M
RAM: 4 GB
Windows 10 Pro x64
Нельзя выбрать предпочтительный графический процессор. Игра запускается только на интегрированной видеокарте, из-за чего наблюдаются фризы (разрешение 1600х900, сглаживание выкл, Всинх вкл. При разрешении 1280х768 стаёт лучше.). Как исправить? Storm 4 идёт без проблем.

Вопрос снимается.
Проблема была в Windows 10. Вернулся на Windows 7 и пункт стал активным. Поменял на дискретку, после чего игра летает.

1

У кого тормозит,попробуйте в окне запустить.

0

KoToRu
Не помогло...

И еще казалось выключи сглаживание и играй лесенки терпимы, дак там после его выключения графа стает как на консоли, очень замыленая. Какого... ведь оно лишь лесенки убирает, но такое ощущение что страдают текстуры и освещение тоже

0

Queen of Geass
У кого как, вон у некоторых 60 фпс даже)
Ждем патчей, если разрабы не забьют куй

0

Катя Небесная
а кто то повторяет сообщения других .

0

Операционная система: Windows 7 Ultimate 64-bit
Видеокарта: NVidia GeForce GT 520MX 1 ГБ + Intel HD Graphics 3000
Процессор: Intel Core i5-2410M 2.30Мгц
Оперативная память: 4 ГБ
Играю на ноуте (нужные мне игры тянет на ура, так что не надо ля-ля в случае чего)
--------
С включённым сглаживанием, разрешением 1366x768, полноэкранным режимом и вертикальной синхронизацией всё жутко тормозит.
С выключенным сглаживанием, разрешением 1280x720, полноэкранным режимом (пробовала ставить в окне, но тормоза всё равно есть, лол) и отключённой синхронизацией тормоза появляются через полчаса игры. И картинка превратилась в мыльное кинцо.

0

Windows 7 Максимальная 64-bit
AMD Athlon(tm) X4 645 Processor (4 CPUs), ~3.1GHz
4096MB RAM
AMD Radeon HD 6900 Series 2 гига
1920 x 1080 HDMI

лаги не замечены

0

Вы какое разрешение ставите? я тоже ставил разрешение Full HD и тормозило, но поставил разрешение 1280x720 и вполне нормально идет, сглаживание включено, синхронизация отключена.

Делаете выводы.

0

Купила игру,сейчас проверю на своем ноуте :)

0

Windows 7 Максимальная 64-bit
проц i5 - 2500k 3.3GHz разогнан до 4.5GHz
память 4096MB RAM DDRIII
видео GeForce 460 GTS 1гиг памяти

играю на макс разрешении, в. синхронизация включена, сглаживание окл.
идёт без лагов

0

Понижение разрешение немного повышает фпс, все же лучше чем вырубать сглаживание

0

у меня всё норм , подлагивает если только заставки , а бои норм .
Правдо я не пойму зачем игре рекомендовано 8гб оперативки она занимает только 1.5 макс.

0

у меня на ноуте 30 фпс стабильно, не разу ниже не опускался
игра супер, оптимизация по-моему тоже!
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz (4 CPUs), ~2.3GHz
Memory: 4096MB RAM
Video: AMD Radeon HD 6400M
Series Hard disk: 750 Gb

0

У меня вылетает при запуске истории или свободной игры, что делать? Обновил драва не помогло.
Характеристики:
Процессор i5-3570k
Видео карта GTX470
Оперативка 8 Гб
Windows 7 Ultimate 64

0

проц i5 3450
видео 770gtx
оперативка 8gb
При любых настройках макс<->мин 30 фпс стабильно,может действительно ограничение стоит на фпс.

0

Комп почти такой же как у Shigobik, в игре лагов нету (только один раз лагануло). Разрешение макс, сглаживание отключил, всинх включен. Но стоит зайти в онлайн, так начинаются дикие лаги. Иногда с ошибкой кидает. В чем может быть проблема?

0

DrOuN
тут похоже такие же проблемы как с МК9 если у тебя комп норм а у твоего противника слабый то лагать будет у вас обоих

0

-_Ajax_-
Вот байда, и что делать? Ждать пока патчи сделают? Намко вряд ли собирается их клепать, думаю продажи не такие уж высокие.

0

Кстати, вообще где можно статистику продаж игр посмотреть? Уж очень охота на нее взглянуть. Тут многие товарищи чуть ли не поклялись что купят её.

0

MirotvoreX
Попробуй запустить в окне

0

DrOuN
попробуй графу на минимум ставить когда в онлайн играешь
а так надо просто подождать народ со слабыми компами быстро отсеится к примеру в МК через неделю народ со слабым ПК пропал
а патч скорее всего выпустят с какими нибудь платными дополнениями

0

-_Ajax_-
Эхх, ждать пока народ отсеивается, блин. Люди будут опыт нагонят, я как нуб играть с ботами (хотя, меня боты рвут иногда). Кстати, я слышал что если удалит бокс эмулятор, то можно повысить фпс, интересно, это правда?

0

DrOuN
вряд ли,не представляю как он может влиять на фпс,да и ограничение фпс у портов не такая уж и редкость,вспомнить тот же NFS The Run с ограничением в 30 фпс

0

DrOuN
бокс эмулятор влияет только на управление пада
хотя старые версии эмулятора фризили игру попробуй скачай новую версию я как раз в раздел "файлы" залил две версии эмуля

0

Portmen
Хмм, снизил графу на 800, включил сглаживание, зашел в онлайн, небольшие лаги, но играть можно. Но теперь это ошибка выходить каждый раз, в каждом раунде.

0

-_Ajax_-
Не вижу файлов, может кинешь ссылку в личку?

0

Керенский
Запускал, не помогло

0

DrOuN
вот которым пользуюсь я http://rghost.ru/49750950

0

-_Ajax_-
Попробуем, надеюсь лаги уберутся.

0

-_Ajax_-
оуу, лагов нету)) Только ошибка не исчезла. Как его исправить?

0

DrOuN
а какая ошибка(скрин)?

0

-_Ajax_-
Ошибка соединении.

0

DrOuN
возможно плохая скорость инета у того с кем хочешь поиграть
или сеть блокируется брандмауером или антивирусом попробуй вырубить их

0

Да вроде там всё в порядке.

0

-_Ajax_-
Сыграеешь пару раундов? А то в сети никого.

0

DrOuN
у меня пока сеть занята поэтому на ПГ сижу

0

У всех онлайн лагает. Надо патч ждать

0

DrOuN
плохая скорость инета у соперника либо у него проблемы с компом или он сам разъединяется(такие уникумы тоже есть когда начинают проигрывать отключаются)

0

Ne3lobin
У некоторых нет, да и я играл с людьми которые уже набрали достаточно опыта, они типо там Легенды, Мастера, и т.д. Да и просто надо взглянуть в рейтинги, там видно кто сколько наиграл. Иногда онлайн не лагает, у меня сейчас только не лагало, но из игры теперь выкидывает постоянно, раньше такого не было.

0

-_Ajax_-
Не в этом дело, иногда даже в начале матча отключается, и такое не первый раз. Еще помню с чуваком играл, он в микро говорил, я его почти победил и батц, это ошибка, его голос всё еще слышно, а ошибка висит. Он тогда еще радовался что хотя бы не проиграл.

0

DrOuN
странно может все дело в графике? попробуй без сглаживания
хотя скорее всего стим сервер троит перезагрузи стим и попробуй
я щас сам полазаю посмотрю

0

-_Ajax_-
Сглаживание отключил, включена только всинх. У меня в одном матче вообще не было лагов, но выкинула с ошибкой.

0

значит будем искать причину ошибки

0

DrOuN
что там хоть за ошибка,а то скрин не увеличивается,нифига не видно

0

поставил эмуль который выше скинули,лаги никуда не исчезли

0

Portmen
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=189514536 здесь посмотри скрин ошибки.

0

Прошла пролог,успела сыграть в свободный бой и онлайн,ни одного бага не заметила :)

0

DrOuN
это скорее всего с сетью проблема и эмуляторы тут не при чём

0

Portmen
Надо было внимательно прочитать нашу переписку и только потом писать. Я знаю что это не из-за эмулятора ошибка, в онлайне еще есть лаги, и люди пишут что эмулятор снижает фпс.

0

DrOuN
запускал я без эмулятора,фпс как был ровно 30 при любых настройках без сглаживания и с самым низким разрешением,так и остался

0

Portmen
Так в игре лимит на 30 фпс. А без эмулятора следует запускать тем у кого лаги. Кстати, у меня лаги в онлайне пропали, теперь осталось проблема с ошибкой.

0

хм ну у меня лаги никуда не делись когда с клавы зашёл,с удалённым файлом эмуля,соответственно эмуль вообще не влияет в моём случае

0

Portmen
Понижай настройки и отключай сглаживание. Мне всё это здорово помогло. В самой игре у меня не было лагов, только в онлайне лагало. Вот и интересовался вопросам по этому счету.

0

У меня все как по маслу.В настройках ничего не менял.

0

DrOuN
Внимательнее читай что я выше писал- "запускал я без эмулятора,фпс как был ровно 30 (при любых настройках без сглаживания и с самым низким разрешением),так и остался"
Да и система у меня не слабая,дело не в настройках явно это 100%,к тому же лагает только по сети

0

у меня компания лагает чо сделат ьпомогите пожалуйста?

0

yral rala
Это не кружок анонимных экстрасенсов, хар-тики компа в студию

0

Windows 7 Максимальная 32-bit
AMD Athlon(tm) X4 645 Processor (4 CPUs), ~3.1GHz
3096MB RAM
AMD Radeon HD 6790 Series 2 гига
1280 x 1024 HDM

0

koctr113
самому никак насколько я знаю

0

лагает характеристики написал помогите пожалуйст

0

Вообщем говорить особо не о чём,у меня лаптоп,но кроме видюхи всё подходит к требованиям.Ядра,оперативка и прочее.Почему жутко лагает? Причина может быть в кривом порте (что не удивительно) или в чём то ещё.С такой графикой игра должна нормально работать.После определённого времени игры,начинает сильнее лагать.

0

Мда ещё одна игра перенесённая с консолей с плохой оптимезацеей

0

Мне кажется это игра так плохо оптимизирована у меня вот какие характеристики

Процессор:AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 6400+ 3,20 GHz

Установленная память:4,00 ГБ

Тип системы: 64 разрядная

я хоть и не особо прям супер в железо шарю,но мне кажется у меня должна она хорошо идти

0

Может есть файл более тонкой настройки графики, что бы только сглаживание отключить, а то с лаунчера вместе с ним все отключается видимо...

0

Попробовал в окне запустить....тоже самое,ждём патчей если разрабы конечно не положили на игру шуруп

0

Всё проблему с лёгким слоумо решил =))),кто знает как решить проблему с глюками текстур и анимаций ???

0

А как ты решил слоумо подскажи пожалуйста

0

Serious-Killer,помоги,я играть не могу меня бесит слоумо...

0

Рамиль Третьяков
Я поменял разрешение экрана на 12080x1024 и полноэкранное сглаживание 2X

0

Рамиль Третьяков
не зачто

0

а патч кто то собиоается делать

0

Serious-Killer
у меня нету 1280x1024 и как мне добавить его?)

0

NamBo-Sensei
У тебя пиратка или лецуха ??

0

Serious-Killer
у меня пиратка и 1 нотбук и 1 комп в компе главное 1280x1024 есть а в нотбуке нет

0

NamBo-Sensei
Ну я то на компе играю

0

Игру можно сделать намного быстрее при помощи программы CheatEngine,она не повышает ФПС,но скорость в игре возрастает значительно,она идёт гораздо быстрее(чем плавно при стандартных настройках),
Вот как:
1.Скачиваем программу CheatEngine(весит оч мало,поэтому Гугл в помощь).
2.Я скачивал в архиве,поэтому после распаковки просто запустил ярлык CheatEngine.
3.Далее не закрывая данную прогу,запускаем игру
4.Как только малость прогрузилась игра,сворачиваем её любым удобным для вас способом.
5.Делаем окно CheatEngine активным щёлкнув на него и в данном окне при помощи значка "монитор с лупой" находим нашу игру под названием NS3FB.exe и нажимаем Open.
6.После,ставим галочку напротив пункта Enable Speedhack.также ползунок передвигаем в крайнее правое положение.
7.Теперь самое главное:
Напротив надписи Speed,а именно справа есть цифровое обозначение,меняем его как вам заблагорассудится,но с одним НО,комфортная (не плавная),а более быстрая игра начинается примерно после 25000 условных единиц(незнаю как ещё назвать их),к примеру у меня в графе Speed стоит всегда 200000.
В результате удары наносятся быстрее,передвижения,прыжки тоже происходят гораздо быстрее,и разница между звуком и движениями губ становится намного меньше=)
Кто не верит,запомните ту скорость на которой вы играли,а потом увеличьте её при помощи этой программы,результат вас удивит 100%
P.S Данная фича со скоростью не работает в мультиплеере(

0

Intel core i3 2100 3.1 GHz (два ядра)
2 gb RAM ddr3
Amd Radeon HD 6770s 1 ГБ
изредка падает ниже 20 fps. Всегда ровно 30 fps. Частоты дефолтные

0
Комментарий удален

Devil_cat1337
Нашел что вспомнить хддд. Раза 3 уже прошел этот Шторм на ультрах

0

Поиграл еще, тормоза жуткие вплоть слайд-шоу.
Поиграю с настройками...

-1

Bloodtim005
Керенский
Керенский
Обнови драйвера, возможно надо железо по мощнее или купи новый пк.

-1

Керенский
Слышь если не играл на консоли, ненадо делать выводы что графа такая же, я в неё играл и качество на консолях классная со сглаживанием в придачу шикарное, а ты толком ни чего не понимаешь плюс тут дело в порте, плохое оптимизирвовали на пк, вот к чему приводят ваши желания и выводы, так что вот мой совет, лучше посмотри как твои друзья играют на консоли и какая там графа, заткнешься, как миленький

-4

ноуты говно и ето факт
на моем пк идет без проблем
amd fx-6200
amd hd 7970 3gb
16gb ram ddr3 1600

-7