на главную
об игре
NBA 2K18 15.09.2017

Кто за то, чтобы добавили русский язык?

что за санкции в отношении к РФ? главное два китайских языка присутствуют, а русского нету( нужно каким то способом добиться до разрабов. глядишь и русское комьюнити появится

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну знаешь, это замкнутый круг: пока не появится обильное русскоязычное комьюнити им нет смысла вводить русский язык, а пока не появится русский язык не появится это комьюнити

5

Вообще, тем кто худо-бедно наблюдает за NBA, английский язык вообще не проблема. Помню был любительский перевод, так там даже термины перевели XD.
P.S. Вообще кто нибудь разбирался с движком и ресурсами игры? Сделать самостоятельный перевод реально?
Лично я с Казахстана. И у меня в стиме NBA 2K начиная с 14. Основная проблема приобретения - это говенные сервера в онлайн-режимах (на уровне Konami с их Псом), ну и читеры... Из-за этого покупать не сильно стараются люди. Сам каждый год предзаказываю, просто потому что единственный нормальный баскетбол на ПК, и хочется что бы он так же выходил ежегодно (в отличии от ЕА, которые убежали на консоли).
Эх еще бы НХЛ на ПК *мечтательно закатил глаза*

А по сабжу, думаю тут нет людей которые бы были против русского языка в игре (это я к заголовку).

4

steurug
я вот как новичок в nba, хотелось бы полностью узнать игру, но через гугл переводчик не хочу сидеть

2

Будет русский язык будут и продажи

3

игра классная на уровне фифы, есть несколько минусов - но это не делает её неизвестной. игра была продана за год в 500.000 копий, если посчитать старые части, то этот размер преувеличит в 10 раз. ну я не поверю, что нету любителей баскетбола в России. самое смешное что серии игр NHL от EA присутствует русский язык, а тут нет. странно как то

2

Maks_Grain4
А ты задайся вопросом, сколько человек купили ее в России... Нету комьюнити - нету языка

2

steurug
ну дак смотри, выходит фильм на анг без перевода, в Рф начали продавать - вопрос сколько посмотрит фильм на анг? единицы кто понимает анг

1

Я как дурак нажимаю на рандомные клавиши и нифига понять не могу. ВСЁ на Английском! о каких продажах они вообще думают в России? у меня нет времени на то, чтобы переводить через переводчик. Продаёте на территории РФ - так будьте любезны добавить русский язык!
Малобюджетные компании, у которых мало денег и народу, выпуская игры добавляют русский язык - а 2k не смогли. что за бред?

2

и да, я посмотрел в стим калькуляторе продажи 17 версии, 450000 проданных копий, за год это много - так что продажи в рф тоже присутствуют.

1

Перевод не делали никгода для NBA и скорее всего не будут делать.А то что было накалякано в старых версиях NBA, взяли из переводчика.
Создавали петицию даже о русифицировании 2к17, но безрезультатно.

1

Скачивания в РФ присутствуют, а не продажи.

0
Maks_Grain4 написал:
...что за санкции в отношении к РФ ?

Да какие санкции - локализация зависит от количества проданных копий игр в каждой стране. Если продажи небольшие, никто не будет заморачиваться с переводом.

...нужно каким то способом добиться до разрабов...

В чем проблема ? - заходишь на сайт игры и на форуме, или в техподдержке, "долбишь" разрабов насчёт локализации.

...посмотрел в стим калькуляторе продажи 17 версии, 450000 проданных копий, за год это много - так что продажи в рф тоже присутствуют.

Этот "калькулятор" показывает % проданных копий в РФ от общего кол-ва продаж ?

0

Последняя переведенная часть была кажется 2К10. Там был текстовый перевод, потому что переводить по сути надо было только термины. Жадные школьники конечно не поймут, что 2К тоже ведут свою статистику по продажам. И что на Россию приходится менее 5% от общего числа проданных копий. А китайский язык ввели, наверное потому что китайские камрады не такие жадные как российские, и исправно заносят деньгу на новую часть.

0

Sniper_SVD
бро ну если бы этот кусок гавна стоил хотя бы 500 р, его бы покупали во всю, но 1500р.???? хватит предыдущих, наелись....

0

Алекс Максименко
Ценник конечно, да несерьезный.
Но можно дождаться распродажи и там купить сильно подешевле.

0

Даже баскетбол на пк выпустили а NHL на пк ну нн как не хотят выпускать.

0

))) Нах им это делать, русских почти не играет , я тупо информацию найти не могу в каких частях есть сборная России))) Или гайд по меню)))

0