на главную
об игре
NecroVisioN 20.02.2009

Оптимизация

Ну кто поиграл уже отпишитесь как идёт на каких компах!!!
Я лично думаю на моём будет ужастно тормозить((
(конфа в профиле)

Комментарии: 54
Ваш комментарий

У меня script error, когда дохожу до траншеи. Никто не знает, как избавиться?

1

на моём(конфа в профиле) на всех максималках 45-52 фпс........

0

Deter 202
а какое разрешение экрана и какая конфига.
Играю на полной максималке. Системки
NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 3033 MHz (9 x 337)4 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM + Монитор 20 " / 16:10 /
Если ставить разрешение 1680х1050, то выдают 20 фпс, 1024х768 уже 40 фпс, в сравнении с Crysis 1680х1050 30- фпс, а 1024х768 примерно 60 фпс.
Вывод NecroVisioN нет оптимизации или плохо оптимизирована.

0

Госпитальер
конфа в профиле у меня
разрешение 1280х1024

0

Графика так себе, у меня идет на средних. я разочарован...

0

Оптимизация хорошая это Unreal Engine 3.0.ВОТ ТАМ оптимизация хорошая.Это из новейших движков.В этой игре оптимизация г***о.Полное.
Анабиоз вообще походу что-то пре-альфа версии.Неиграбелен.
Графа средненько...

0

Госпитальер
23.02.09 16:49
+1
конфа примерно та же, то же и получил

1680*1050 - 20 фпс,
1440*900 - 30 фпс (макс. настройки, сглаживание отключено, фильтрация трилинейная).
Скриншот из игры:

Тормозить с такой отвратительной графикой не должно.
Вывод: на старый движок прикрутили спецэффекты современные,
смотрится это некрасиво, оптимизация говняшковая.

0

Ну а что вы хотели от старичка Havok'a там даже нормальной физики и разрушаемости нету!

0

оптимизация гавно,как в общем то и сама игра

0

Игра хорошая.Оптимизация не очень.Графика хорошая.Сглаживание лучше не включать.

0

ОПТИМИЗАЦИЯ Х*ЙНЯ! Что со сглаживание 8х, что без него - все равно виснет! ГАААААААААААВВВВВВВВВВННННННННННОООООООООООО!!!!!!!!!!!

0

Ни одного вылета не было.Лицуха.

0

если честно , то я думал что эта игра у меня не пойдет , но как только я узнал что у всех АНАБИОЗ на минемалах идёт, а у меня на средних , то понял что пайдёт, вчера купил диск , класная игра!!!!! А вот оптимезация фиговая.

0

да оптимизация фиговая!!!! как и сама игра....

0

страны Восточной Европы выдают поделки,
в которых якобы акуенна графика и
в которые играть нормально не возможно - это фак!
разработчики реально не понимают,
что их игруля не Кризис или ГТА4, от которых
игрок получает приличную картинку.
NecroVisioN не оптимизирована ни под DX-9, ни под DX-10.
Ещё повторю, что требования завышенны,
и картинка на монике не стоит того,
чтобы загружать печ до красной плесени.
куча пост-эффектов и чёткие текстуры
нужны этой игре не более чем другая куча, кучка даже...

0

ох вы тут все и гоните! почитать так просто караул - не имея гтх26о в игру не поиграешь! все это гонево! владельцы вышеуказанных карт могут собой гордиться и плясать. на самом деле у игры глюки с динамическим светом и тенями, после выключения которых игра начинает летать как и должна (на всех максимальных настройках и вкрученном на всю сглаживании) и на картинке это никоим образом не отражается. у нее системные требования заявленные не выше, чем тот же кризис! очухайтесь, народ - ей 8800 или аналогичной видеокарты за глаза хватать должно при такой далеко не фантастической графике! вывод - оптимизация все-таки корявоватая. сравнивали просто картинку на гтх260 и 8800 гт при максимальных настройках (на 8800 гт выключены динамический свет и тени) - разницы никакой. так что еще раз повторюсь - владельцы топовых видеокарт, хорош хвастаться тем, какие у вас крутые компы и говрить, что игра под ваши крутые компы заточена!
системные требования почитайте. оптимизация в игре ужасная, при всем при том, что сама игра класс

0

Ну про системные требования Кризиса ты загнул, Кризис изначально разрабатывался так сказать "на вырост" и даже не предполагалось что на самой топовой на момент его выхода Джифорс 8800ГТХ он будет идти нормально, так даже разработчики сами утверждали, думаю никто не возразит, что не смотря на то что Кризис вышел в 2007 году, а на дворе уже 2009 год не появилось пока ни одной игрушки, которая бы смогла Кризис переплюнуть по графике, более-менее к ней приблизился только Анабиоз: Сон разума, хотя он уступает Кризису ещё и по динамике геймплея. Касательно Necrovision, ей тоже до Кризиса далековато, но в целом графика очень хорошая, да, местами бывает чёткость текстур падает, но в целом просто бомба, пост-эффекты на высоте, особенно когда в начальных уровнях идёт дождь и гроза, происходит динамическая смена текстур и реально создаётся ощущение, что обстановка меняется, требования не думаю что завышены, просто возможно движок игры требует очень много вычислений от процессора и ещё в большей степени от видюхи, в игре много мелких деталей, много быстро двигающихся объектов (те моменты когда идёт рамсилово), вот она и требует топовую карточку и хороший процак. Движок и геймплей реально смахивает на Пейнкиллера, но в Пейнкиллере нет сюжета, а тут хоть сюжет какой-никакой да есть

0

to Steve Taller:

немного не согласен - в системных требованиях рекомендоваными карточками идут 8800 и радеоны аналогичного ряда. в игре после часа-полутора игры начинается дикая утечка памяти и тормоза на ровном месте, что лечится только перезапуском оной и оптимизация тут все-таки ни в дугу, т.к. если даже не брать Кризис, то взять хотя бы Фар Край 2 или Фоллаут 3 - графика в разы лучше, а оптимизация просто на высоте. не будем ходить далеко - dark sector недавно вышедший - графика отличная, летает просто. так что делайте выводы, господа, по сложившейся статистике. а то, что игра бегает на топовых видяхах, так это не показатель! показателем является то, как игра идет на среднестатистических компах. идет неплохо, но надо отключать динамическое освещение и тени - понту от них ноль, картинка ну никак не меняется, а вот сразу после отключения на всех макс. настройках на моем компе (конфа в профиле) игра стала выдавать в самых жестоких мясорубках кадров 30 (к слову, в фар крае 2 у меня было такое же количество кадров на 10 директ иксе, а вжестоких боях было кадров 26). да возьмите хотя бы текстуры монстров и огонь - довольно жалкое зрелище для сегодняшних игр.

0

А разве чтобы устранить хреновую оптимизацию, или почти ее отсутствие, как тут все кричат достаточно всунуть гору жутко дорогого железа?
Много хороших игр, у которых рекомендуемые системные требования совпадают с реальными?
Как ни печально - "рекомендуемые требования" чаще читаются "минимальные".

0

to pogonini:

+1, ибо это есть истина!

0

NecroVisioN Full-Rip Skullptura - 2.07 GiB
какая разница, сколько установочная версия?
пережать можно хоть в два раза,
в итоге получаем одну и ту же
тормозящую на максимальных настройках игру
при рекомендуемых требованиях.
не будем распылять мнения на другие игры,
а укажем пальцем на NecroVisioN
- поляки её недостаточно хорошо протестили,
в итоге лаги, баги, провал.
по многим причинам игруля умрёт в забвении,
в том числе из-за дурной оптимизации.

0

У меня на максималках идет нормально, без тупняков. Только уровни грузит долговато, минуту-полторы.

0

хз что там и как,умя игра даёт 50 фпс при мегосупервысоких настройках и 1280*1024
конфа в профиле
оптимизация мегорульная в отличии от анабиоз

0

то neon55UA:

ооо, дааа! оптимизация прямо "супер"! канешно-канешно! еще-бы, на гтх 260 не тормозит!

то Lil Jon GET CRUNK:

Фоллаут, конечно, да - были заскоки, но там это все лечится небольшим ковырянием в настройках со сглаживанием, т.к. оно реально игру конкретно подгружает иногда. поковырявшись минут 5 и поэксперементировав я добился отличной картинки и при этом хорошей производительности

"""[system]_NiCk
ОООООООООООООООООООО [system]_NiCk! Конечно на твоем компе Кризис летать будет, не то что это гавно(NecroVisioN)! Некровижн оптимизовывался под такие компы, как у тебя - а про нас пидирасты забыли или не захотели!!!!!!!!!!!!!!!!""""

+100

0

Всё на максималках и с максимальным сглаживанием без намёка на какие либо тормоза, уровни грузятся секунд 20 если не меньше. Конфа в профиле.

0

На компах послабже лицензия тормозит явно меньше, чем пиратка, грузится тоже быстрей - секунд 20.
Однако заявленные требования тормоза не отрывают и лицензии.

0

С загрузкой уровня я грубанул, вчера замерял - 1:6:44 на секундомере.
Игра Бомба, таких к сожалению, мало.

0

самое херовое ето то,что игра немеряно хавает видеопамять.

0

устанавливайте патч
4870 - 1280х1024 - все на максимальных+сглажив 4x - среднее около 60 фпс
без патча ок 40

0

Это шиздец, мало того что и тормозит, еще и говорит, что у мну мало памяти, чтоб загрузить уровень и выкидывает на раб. стол! Я такой ибанутенькой игры не видел НАХ!

0

Народ у меня такая ТРАБЛА, вроде играю на Максимальных полностью, только динамичные тени отключенный, так вот в чем проблема, когда прохожу миссию любую 1 ил 2 то когда прошел первую миссию и там выдается, сколько времени потратил, сколько секретов открыл, короче полная перепись миссий, вот потом пишет для продолжения нажмите левую кнопку мыши, я ее нажимаю и все игруха меня на рабочий стол выкидывает без всяких ошибок, но при этом я опять захожу в игру и в главном меню жму продолжить игру у меня сразу грузиться следующая миссия, как будто ошибки и не было, и вот такая беда практический каждый раз как закончу любую миссию, может, кто подскажет, в чем дело, может, у кого нибудь еще такая же Трабла отпишитесь.

0

Не могу установить патч.
Появляется сообщение

Ошибка! Игра не установлена. Сначала установите игру.

Игра лицуха.
В чем проблема? Подскажите, или выложите ВЕТКУ РЕЕСТРА чтобы ПАТЧ видел игру.
Заранее спасибо.

0

GERMESrus
Правда это ветка с уже пропатчиной версии
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1C\NecroVisioN]
"InstallPath"="G:\\Games\\Shooter\\NecroVisioN"
"Type"="1"
"Version"="1.0.1"

0

Спасибо Vat3000. Я переустановил игру. Это было сделано до вашего сообщения. Потом поставил патч. Патч встал нормально. Но того что я ждал от этого патча я не увидел и не получил.
Одним из пунктов установки этого патча:

* сетевая игра теперь совместима с международной версией

Так вот вопрос. Где серваки. Может только я их не вижу.
Или никто не играет в МУЛЬТИПЛЕЕР?

0

подскажите, с чем могут быть связанны тормоза? комп нормальный(c2d e4400@2400, 4gb, 9600gt 512 - все идет на высоком), вначале играл без тормозов, потом опять решил поиграть, появились тормоза, лечились перезагрузкой, но сейчас и она не помогает :(
патч пробовал ставить, но не поставился он нормально вроде, т.к. версия игры - 2ух гиговый рип от скульптуры. дрова менял на видео менял сразу, т.к. стояла какая-то бета, и игра с ней тормозила. хочу играть :(

0

с чем могут быть связанны тормоза?
с тем, что игру либо не тестили,
либо тестили на инопланетных компах конфигурациях.
у Некровижн не оптимизирован программный код,
кароче проблема не в геймерском железе,
а в кривом ядре игры,
ситуация как с Готикой 3 без патчей.

Где серваки. Может только я их не вижу.
я тоже не вижу ни одного.
если есть возможность, надо проверить,
по локалке хоть работает мультиплеер
:)

0

Проблема решена

NecroVisioN Патч Производительности

Патч необходимо ставить в папку с установленной игрой.
Пример - E:\Games\NecroVisioN

Список изменений :
1) Игра запускается без диска !
2) Производительность значительно повышена
3) Улучшено количество FPS

тестировалась на версии 1.0

ссылка не выкладывается, но в инете есть.

0

кто найдёт плиз выложите ...

0

Да, выложите в читы плиз.

0

у меня проблема,как начинаеться 2 глава"крепость" игра жутко тормозит,ставлю саве из первой главы игра нормально прет,что за ботва??подскажите

0

romazanni хз, попробуй пропатчить.

0

У меня на среднеке не виснет.но физика меня накаляет прыгает как-будто гравитацию включили. НУ И Т.Д. и Т.П.

0

Извеняюсь за то что я накалякал.у меня свет выключили бесперебойник запищал и я побыстрому натыкал.ну кароче игра на средних не виснет разрешение 1280x1024 .но с физикой чето касяк чел прыгает ка-будто гравитацию включили .когда кавото пинаеш или талкаеш чел летит как-будто бой идет в воде.может так и надо? обрадуйте меня.

0

Всё там с игрой и её оптимизацией нормально! Покупают родители компы детишкам с радеоном и вистой и потом они здесь начинают ныть - это не идёт, это тормозится, ну что за люди!? Или у них модем на выходе звука стоит, не буду пальцем показывать у кого здесь.

0

по-моему, оптимизация наоборот хороша! хотя бы не какой то там Анабиоз...

-1

ну по крайней мере у меня NecroVisioN на средних гладко идет, в то время когда Анабиоз на минимальных совсем неиграбелен

-1

Люди, не гоните беса, оптимизация у игрушки нормальная, просто как погляжу многие из вас путают понятия "оптимизация" и "высокие системные требования". Так вот у этой игрушки реально высокие системные требования, да, она выглядит неплохо, но до Кризиса и Анабиоза не дотягивает. Плохая оптимизация - это непропатченный Кризис, который на любых системах лагал, пока патч не поставишь. Так что если у вас хотя бы не топовый двухядерник от Интел и карточка слабее, чем Джифорс ГТХ260 не удивляйтесь тормозам. На моём Кор 2 Дуо Е8500 с Джифорс ГТХ 260 (192 универсальных процессора даже) идёт на максималках в 1280*1024 со сглаживанием без тормозов, не знаю сколько кадров в секунду, но просадок не ощущаю и играть комфортно абсолютно, фрэймрейт стабильный. Кстати, Анабиоз тоже хорошая игра, патч только ставить надо и также карточку иметь от Нвидиа не хуже Джифорс ГТХ260, Радеоны, которые не поддерживают аппаратную физику в Анабиозе как и в Миррорс Эдж просаживаются конкретно

-1

Люди, прежде чем гнать на оптимизацию почитайте что пишут те кто играл и посмотрите на каких конфигах в неё играли люди, у которых нет тормозов. Если карточка слабее, чем Джифорс ГТХ260 тормоза на максималках обеспечены. Странно как-то получается у Zombayner, у него Радеон 4870 и он рекомендует не включать сглаживание, по идее Радеон 4870 по уровню производительности идентична почти Джифорсу ГТХ260, возможна в данной ситуации проблема драйверов, это вообще извечная проблема АТИ карточек последнее время, помню когда у меня стоял Радеон 9800 ПРО я дрова года 2 не менял и не было никаких глюков. Может игрулька эта использует Нвидиа Физикс технологию, поэтому Радеон в ауте, не знаю точно, но скорее всего проблема АТИшных дров. Ещё совет, покупайте сейчас карточки Джифорс серии GT200, в виду того что начиная с 2008 года и думаю весь 2009 и 2010 года разрабы игрушек будут ориентироваться на дохлые консольки типа Хбокс 360 и РS3, которые уступают в производительности РС, долго не надо будет делать апгрейд и видюхи хотя Джифорс ГТХ260 хватит с головой надолго. Честно говря сам в шоке, я её брал где-то пол года назад, а её до сих пор хватает с головой и судя по описанию игрух, которые выйдут она их потянет на ура на максимуме. Так что экономьте ваши бабки

-1

Ещё игра не дружит с широкоформатными мониками... растягивает меню, и индикаторы такие как компас, противогаз (не круглый а овальный) и т.д. Но я в неё все равно играю скрепя зубами :D зацепило! Где ещё вам дадут по окопам побегать, первой мировой АЦЦКАЯ ИГРА! Во всех отношениях xD

-1

Steve Taller- этот человек говорит правду! Никаких проблем с оптимизацией не вижу.

-1

Странно как-то получается, я играл в неё и 4 часа подряд, никаких тормозов и утечки памяти не замечал, скачал игруху с торрента, есть два варианта её: один 4,07ГБ, второй - 3,09ГБ, у вас какой??? У меня 4,07гб, вроде как лицуха от 1С, не может быть утечка памяти из-за недостаточно мощной видяшки, скорее всего у вас глюкавые версии игры просто, может скоро ещё патчик выйдет

-1

На счет говняшковой оптимизации, это да ! Ппц полный.. даже мой пылесос см. в профиле, притормаживает на максе. Но я нашел выход, просто ставлю в настройках графики детализация окружения -средние- и все бегает как по маслу. Разница не сильно заметна, а остальное все макс, кроме сглаживания.

-2

Смешно, просто смешно)))))))))) Запустите первый Макс Пейн на Селероне 466 с 3дфикс Вуду 2, удивляйтесь тормозам и говорите про плохую оптимизацию, это будет равносильно. Эта игруха просто требовательная жутко и дело в движке с кучей пост-эффектов и чёткими текстурами, поэтому карты 8-й и 9-й серии Джифорсов и им подобные с такой графикой не справляются и начинаются тормоза, тем более, что она поддерживает аппаратный ДХ10, нормальную производительность в котором могут обеспечивать только карты уровня Джифорс GT200 и им подобные, на картах предидущего поколения играть в ДХ10 игры просто нереально, они тормозят, к примеру Lost Planet и Кризис в ДХ10 на Джифорсе 9800 ГТХ тоже тормозит, а на Джифорсе ГТХ260 идёт абсолютно нормально на максимуме, делайте выводы прежде чем хаять оптимизацию. Где реально херовая оптимизация это ГТА 4, там играть нереально почти

-2

[system]_NiCk
ОООООООООООООООООООО [system]_NiCk! Конечно на твоем компе Кризис летать будет, не то что это гавно(NecroVisioN)! Некровижн оптимизовывался под такие компы, как у тебя - а про нас пидирасты забыли или не захотели!!!!!!!!!!!!!!!!

ghoul666
Оптимизация в Crysis ОХРЕНЕННАЯ - под такую графику так оптимизовать - молодцы! А вот в FarCry 2 просто тупа едешь подвисать начинает, но эт еще фигня! В Fallout 3 воще в одну сторону смотришь - 15 кадров - в другую 30. Как только пдойдешь к той стороне, где было 15 кадров - становиться 30, а где ты был раньше 15! Идиотизм какой-то!!!!

Steve Taller
Я полностью согласен с тобой, +1!

SiViS69
Это все зависит от разработчиков, как они оптимизуют игру, не имеет значения какой движок брать. Можно взять CryEngine 2, сделать какртинку как в Legendary и оптимизовать под один Core 2 Extreme, nVidia GTX 295, 4 GB и все! Так что оптимизация зависит от разрабов!

КОРОЧ, ВОТ ЧТОЯ СКАЖУ. ЭТА ИГРА ГАВНО. ВСЯ В ОШИБКАХ - НАПРИМЕР SCRIPT ERROR(УХАХА! СКРИПТ НЕ СРАБОТАЛ - ШИЗДЕЦ СМЕШНО), ОПТИМИЗАЦИЯ ГАВНО - ВОБЩЕМ ЭТО ВСЕ, ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПРО ИГРУ И ПАТАМИ ЭТ ВСЕ НЕ ИСПРАВЯТ.

-2