на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Поднимаем fps на 5-10 кадров

Создаем в корне игры файл с названием user.cfg в него пишем WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Макс Недилько
у меня на все 30 увеличилось,однако качество окружения и эффектов ухудшилось.есть ещё какие команды?)

2

Макс Недилько
у батлы тот же движок что и NFS

1

Работает. Было 70 fps стало 85-87,правда все потемнело значительно

3

Макс Недилько
откуда инфа?

2

только эта команда в новой nfs только прибавляет fps, остальные ничего не дают(

0

поднимать фпс и терять графику, толк тогда играть в эту игру?)

0
Макс Недилько написал:
только эта команда в новой nfs только прибавляет fps, остальные ничего не дают(

а как же Render.ResolutionScale?

0

Iamma4o
Это слишком экстремальный метод, по-моему. Гораздо проще просто уменьшить разрешение.

0

Iamma4o
Render.ResolutionScale прописывается в ярлыке игры, а не в user.cfg. Он тоже работает в новой нфс

0

Макс Недилько
Спасибо большое. Решило сразу 3 проблемы: низкий FPS, фризы и провал в текстуры.

0

GstAudio.NewMessageSound 0 это команда убирает звук смс и показ !

0

у меня работает на GTS450 1GB

0

у кого фризы и тормоза делаем следующие:
GstAudio.NewMessageSound 0
GstRender.AmbientOcclusion 0
GstRender.AntiAliasingPost 0
EffectsQuality 0

GstRender.FilmGrain 0
MeshQuality 0
PresentInterval 0
GstRender.ShadowQuality 0
GstRender.TerrainQuality 0
GstRender.TextureQuality 0
GstRender.UndergrowthQuality 0
GstRender.VSyncEnabled 0
заходим в путь C:\Users\game\Documents\Need For Speed\settings и открываем с помощью блокнота PROFILEOPTIONS_profile ищем все что я укозал и ставим нолики !Потом качаем программу nvidia Inspector и ставим лок на 30 фпс и главное игру на ssd диск! моя система intel core q9400 2.66 . 4 gb оперативной .ssd 60 gb .nvidia gtx 660 2 gb игра дает стабильных 30 кадров! до этого давала 50-15 и фризило!

-1

какой файл? и куда именно ?

-1

не вижу смысла,говорили же для самых минимальных настроек надо 2 гб видео, у меня стояла видюха на 2гб,недавно заменил на 4 гб и все норм, на дворе 2016 год....

-7

Djoni343434
причем тут гигабайты, количество видеопамяти не влияет на качество графики... 680 с 2 гигабайтами переваривает игру на ультра настройках... в то время как 740 с 4 гигабайми даже не включит ее с первого раза..

4

Djoni343434
:(( а я мучаюсь на 1gb видюхе и проц intel core i3 8gb идет игра на мин с проседами 30 фпс

-1