на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Впечатления от бета-версии игры

Комментарии: 92
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Первые впечатления были 50/50
Выбрал Subaru, еле разгонялась, но спустя 30-60 мин, все именилось в лучшую сторону. По началу все закрыто кроме дисков, несколько гонок и уже доступен приятный тюннинг. Погодные явления просто супер, графика хороша, управление авто прекрасно. Есть минусы, но считая что это бетка, можно закрыть глаза. Так же как и другие отмечу плохую синхронизацию. В целом все збс!!!
Присутствует выбор размера дисков, чего не хватало в предыдущих частях.
Еще хотел бы отметить, копы так себе, надеюсь дальше появятся лучше и суровее. Саундтреки подобраны отлично, самое то к гонкам.

Спойлер
9

Ну что ж,начнем!
Начну пожалуй с главного меню,блин...это действительно прикольно) В углу тебе приходят сообщения,что то вроде местного твиттера)) Музыка,я 30 минут сидел в меню и просто слушал музыку,она божественна) Перейдя в саму игру,я был не много удивлен!Атмосфера, отличный тюнинг, отличные авто! Не реально крутые покатушки под вышеупомянутую музыку это просто LIKE!! Но эта чертова проблема с серваками не много подпортила все,но в целом я доволен игрой. Ну и конечно меня не радует цена,я понимаю что это не вина разработчиков,но 4000 тысячи это слишком,одна из не многих игр за которых я черт возьми готов отдать 4000

9

Впечатления:
+ Красиво! Очень красиво!
+ В тюнинг реально можно с головой уйти!
+ Игровой процесс с кинематографическими вставками не так уж и противен :)

- Синхронизация между игроками немного хромает на первый взгляд.

8

Feestone
Блин может на pc будет синхронизация нормальная))

1

zenerjon
"...думаю всё будет чики пуки))..."
наверняка издержки бета-версии))

P.S.

Правда не я один не поверил тому, что релиз на ПК отложили до весны только ради снятия ограничения в 30 FPS? :)

5

Feestone
Не один ты. Спасибо за отзыв о бете.
Делитесь впечатлениями епрст. Интересно же

2

Ilya233
Осталось 2 ГБ, через 10 минут отпишусь, как оно).

1

Поиграл немного (PS4), сначала вообще не понял физику авто, но чуть поездил и всё встало на места, физика очень приятная, не раздражает, только радует. Графон завезли, выглядит игра не хуже презентации на Е3, даже после дождливого Driveclub я восхищался местным графонием) Просадок фпс не заметил вообще, потому что их нет) Это хорошо. Тюнинг пока почти весь закрыт, надо еще погонять, чтоб открыть, но видно, что всё очень детально, такого в нфс еще не было точно. Как-то даже купить игру захотелось)

8

Успел с помощью различных полосок за час создать что то похожее на M3 MW Edition

Спойлер
8

Главный сюрприз этого года для меня. Обалденный нфс получается, судя по бете.
Графика, на экране телевизора, просто отвал башки, без пяти минут фотореализм. Освещение выше всяких похвал.
Управление крайне приятное, благодаря возможности точной настройки авто. Я, человек, который терпеть не мог дрифт в гонках, в этой игре даже от него, этого самого дрифта, получаю кайф. Ну а в обычных заездах и вовсе балдею по полной, прям как во времена обожаемого мной первого "Underground".

Самое классное, что новый нфс это не просто пересказ всего самого крутого, что было в серии, это понастоящему новая игра, со своим собственным стилем, отличной уютной атмосферой. Да, отсылок к "Underground" и "Most Wanted 1" масса, но игра не скатывается в самокопирование, предлагая массу приятных нововведений.

Почему никто раньше не догадался сделать такую шикарную фичу, как увеличение громкости музыки при усилении рёва двигателя - эффект от этой "мелочи", на хорошей аудиосистеме, мощнейший! +100 к эмоциям.

Или, например, цветовая градация деталей тюнинга, а'ля предметы в Diablo или Destiny - очень удобно теперь и понятно на каком этапе развития тот или иной компонент вашей машины.

В роликах видео с живыми актёрами шикарно совмещено с игровой графикой, обрабатываемой в реальном времени. Живые актёры ходят вокруг вашей, вами оттюнингованной, машины и совершенно незаметно такое совмещение, словно реально ваша тачка попала в кино. Это приятно.
И подобных, новых и очень клёвых, мелочей масса.

Онлайн-составляющая прекрасна, даже в бетке довольно легко сконнектились с друзьями и покатались. Никаких рывков и подлагивания связи замечено не было. На второй день бетки, правда, начались периодические дисконнекты с серверами, но на то это и бета.

Стайлинг и тюнинг - обалденнейший.Сразу видно что на этот раз разработчики нфс отлично понимают, что в первую очередь от них ждут игроки - свободу кастомизации и творчества. Это касается и технического тюнинга, и визуальной прокачки.

Яркий пример для понимания того насколько легко и свободно дышится в новом нфс: нитроускоритель. Если вы любили модель нитроускорителя по образу Underground 2, чтобы нитро восполнялось само, с течением времени, выбираете и ставите именно такое нитро. Если же вам больше по нраву менее интеллигентное, но более драйвовое и экстремальное нитро, или вы большой любитель дрифта, то выбираете нитро, восполняющееся от эффектной езды - близкий выезд по встречке, занос, прыжки и т.д., по образу первого Most Wanted, в общем. Прекрасная идея разработчиков, на мой взгляд.
И так во всех мелочах - максимум свободы для игроков.

Ну и визуальный тюнинг. Тут распинаться не буду, слишком много всего. Просто стайлинговый рай.
Эти фотографии из игры всё сами за себя скажут. От беты в полном восторге. Игру очень жду.

8

AlexWake777
Позитивный Бум)) Бомбануло от Радости))) И Радостно Бомбануло....
Так расписал, что уже неймется поиграть...

2

AlexWake777
На Win10 с Хуановским гп, на огромном 60 дюймовом телеке хочу поиграть.... Люблю ПК, превращенный в Консоль))
Думаю эта NFS полностью меня удовлетворит!)) Особенно уверенности прибавилось после твоего мнения о бетке

2

Только что смотрел стрим и он неожиданно прервался... Стримеров банят :(
Бета-версия c NDA (соглашение о неразглашении конфиденциальной информации)
Так что, будьте внимательны, владельцы консолей! :)

7

Я поиграл и мне понравилось,накатал часов 15 точно..Хотя изначально ничего не ожидал от неё..Конечно графика великолепна!!! довольно реалистичное освещение,прорисовка авто,дождь,намокание поверхностей. Понравилось,что по городу в траффике ездят реальные авто (инфинити,додж,бмв и тп и тд,а не какие то их копии с непонятными значками на решётке радиатора),опять же хорошо прорисованные.. Управление авто тоже хорошее,японки рулят)) Проседание фпс не было. Насчёт прокачки уровня персонажа,вчера вышёл патч,который позволил прокачиваться до 25. Понравилась имитация ночной жизни,где боты соревнуются друг с другом и иногда гоняют от полиции,причёт по началу я думал,что это реальные игроки,а оказалось нет..это боты))..А вот,что не понравилось так это отсутствие поддержки руля. По мне так это игра ближе к оригинальному Most Wanted,разве что гонки ночью проходят. Жду выхода уже полной версии.

7

догнал на азоте, обогнал и идёшь впереди до финиша.
Очень интересно наверное до финиша ехать без соперников? Жаловаться на сложность игры - что за бред.

6

beta ps4
MMJF-P9NJ-N9GM
FH47-EDN8-8DMM
QMR8-B7N2-BR8T
N4GF-4GN8-636K
MMF6-B9ND-GG6G
6937-GPNB-K4P4

5

PS4, в дождь игра выглядит шикарно, напоминает GTA5 со своими дождливыми ночными пейзажами. А по духу и атмосфере напомнилось смесь Underground 2 (город) и Most Wanted (сюжетные ролики-вставки), правда актёры, по моему, переигрывают.

4

Еще заметил, если ты что то нарушил и не начал удирать, то можно заплатить штраф и полиция теперь гоняется не только за тобой)

4

AlexPolyakov4
Полиция также реагировала только на тебя , а тут бац, реагирует на всех! Прямо из кожи вон лезут, но, реагируют! Отличный плюс, отличный мотиватор, чтоб приобрести игру.

1

Игра огонь. Единственное поржал как он к закусочной подъезжает и паркуется)))) тормозить с помощью стены самое то)))

4

Первая заставка интерактивная, там можно нажимать на газ и машина будет пробуксовывать)

3

Лайк этой игре за то что можно клеить наклейки на карбон:)

3

Постоянное подключение к сервакам нужно убирать из - за этого куча проблем

3

Первые впечатления отличные. Физика довольно необычно для жанра, она плавная и приятная, Со стороны выглядела дубово, но на самом деле это не так. Видно, что над ней много работали, в отличие, например, от The Crew. Есть небольшие повреждения авто. Графон завезли, всё так же детализировано, как и было показано в роликах, плюс стильные заставки, менюшки - глаз радуется постоянно, хотя с фильтрами местами переборщили. Также присутствует атмосфера того самого андера, что удивило. Есть интересные мелочи вроде возможности глушить и заводить машину и пропуска песен. В гараже доступно для покупки 50 машин. Суперкаров среди них не больше 10. Есть и минусы. Лок фпс чувствуется, возможно даже есть проседания, но что ж поделать - консоли. Игра не ставится на паузу при открытии меню, что раздражает. По тюнингу и разнообразию геймплея пока ничего не могу сказать - слишком мало играл. Но чувствуется, что грамотный тюнинг будет необходим для побед - уже в начале гонки не дают слабины. PS4

3

Несколько вопросов играющим:
1. Какая территория доступна в бетке, открыт весь город, или только определенный район? Если весь город, насколько он большой по ощущениям?
2. Есть ли в бетке технический тюнинг машины, всмысле можно ли установить турбину, мотор, подвеску и т.д.?
3. Есть ли в бетке сюжет, как будет в полной? Многие говорят про видеовставки, получается это сюжетные видеовставки или что-то другое?
4. фотомод завезли? можно ли красиво сфотать машину где захочется без лишнего интерфейса на экране?

P.S. и да, говорят сервачки не выдержали) на то она и бетка.

2

RiZ444
Город открыт практически весь размер города довольно большой ( по размерам больше райвалса в 2.5
Тюненга навалом , понравилось с колёсами их можно заваливать под угол и выперать из оси
Сюжет есть , Видео вставки плавно перетекают в игру довольно гармонично сделали
Фото мода нет только на дороге в определённых местах можно сделать , и весь интерфейс остаётся он не убераеься
Да серваки падают , багов довольно много например : После телепорта идёт бесконечная загрузка , при покупке дисков была бесконечная выполнение операции , в гонке противник пропал , интелект копов туговат ....

3

Ребята, а у меня в гонке с Amy выкидывает с сервера и когда я пытаюсь переподключиться- бесконечная за грузка и вылетает(((
Перезагрузил консоль (пс4)- подключился, но стоит только опять начать эту гонку, как тут же в очередной раз выкидывает как бастарда((
че за вата в этом мире тварится?!

2

Сюжет не полный я надеюсь в бете?

2

Paulx61
сюжет не полный и максимум 20 уровень

radmir_vip
вместо боковых стрелок, они теперь сделали стрелки на дороге)

3

Народ, если часто вылетает с серваков советую играть в соло режим чтобы не портить свои драгоценные нервы. Ничего вы не потеряете и впечатление от игры не испортите

2

Кстати в Бете можно подняться только до 20го лвла

1

Поиграл 6 часов - пройдено 25% игры. И миссии кончились. Эх а так хотел ивидеть старину Кена. Касательно игры - очень доволен. А увидеть в нфс старую добрую акуру rsx вспомнив как я божил на ней в андерграунде это нечто. Вообще повстричались мне там пару вещей которые никто не поймет но меня зацепила такая ностальгия что обязательно куплю игру. Да, глупо, но скажу что в целом мне очень понравилось. Видно что игра делалась не 1 год. Сразу чувствуется скачок в проработке всего в сравнении с предыдущихей частью (признаюсь после шифта первого не играл ни в одну кроме райвалс). Все время напрашивается сравнение с андерграундом (причем в игре это слово произносится достаточно часто как бы намекая). До первой части не доходит но превосходит вторую. Наконец то смесь второго андерграунда и мост вантеда. Радуют некоторые удобства например вместо того чтобы доезжать до миссии самому можно просто телепортироваться туда (предыдущий коммент который указывает на то что нет телепорта видимо просто не понял что надо всего лишь нажать стрелку вправо при наведении на любую гонку). Или если вы попались полиции но уже около гонки к примеру и не хотите мучиться погонями то просто оплатите штраф и от вас отстанут. Мелочь а приятно. Хотя отстать от полиции тут проблем нету. Местность не очень большая (или это я в гта переиграл, так что это на ваше усмотрение, ничего не имею против). Ну про графику не буду зарекаться. Красиво, ничего не скажешь. Переход от видео к игре впечатляет. Думал как то схалтурят а оказывается любую свою машину как бы она не выглядела можно увидеть прямо в "кино". Кстати сами ролики понравились. Есть пара лишник на мой вгляд которые толку не дают но есть и интересные. Управление ну почти райвалс. Имеено изза такого управления я вообще и бросил нфс. Как будто там дрифт боготворят и любой поворот пытаются сделать с заносом. Если бы вернулась физика андерграунда был бы несказанно рад. Также немного раздражает тот факт что если настроить машину на сцепление то в дрифт гонках не надейтесь что ваша машина станет гонять как по льду - придется "jump to garage" и там менять самочтоятельно настройки на дрифт и уже гонять, а потом снова в гараж для перенастройки. В общем не позавидуешь любителям покататься без заносов. А вот дрифтерам вполне. Кстати настройки сцепления достаточно подробные. Не во всех ралли гонках столько найдешь. Обидно что нету драг гонок - по количеству гонок думается мне что упор на дрифте. Да и режимов мало - круговая, спринт, на время и дрифт (Некоторые режимы разделяются по правилам но настолько незначительно что назвать их другим режимом язык не поворачивается). Кастомизация есть. Только я не понял то ли всяких побрякушек мало то ли их надо открывать. В целом доволен. Даже очень. По крайней мере видно что это не очередной конвеерный нфс. Ей дано решить судьбу будущего серии как многие говорят. Серия вернулась однако разработчики сами себе теперь поставили задачу не опуститься до предыдущего уровня. Очень хочется надееться что перезапуск нфс вернет нам в серию то за что мы ее так любили и любим. Есть к чему стремиться, однако будут ли...
AlexPolyakov4
О спасибо. Я думал это баг. Без конца появляется уведомление о получении 20ки

8

Большая разница между дрифтом и грипом в настройках управления?

1

vatsonification
Да. На грип-машине практически невозможно побеждать в дрифт-ивентах, и наоборот - тяжело приехать первым в спринте, когда постоянно удерживаешь машину, чтобы она не свалилась в занос. Полностью вкачанная в сцепление машина не очень удобна в управлении на поворотах. А вот полностью в дрифт - вполне жизнеспособна и даже необходима для соответствующих заездов.

7

Весело. Вышло обновление. Теперь вообще не заходит)))) у кого есть такое??? Как жму плей во время загрузки теряется соединение с серверами

1

Какое максимальное число игроков на карте?

1

Раз пять запускал и запустилась игра с обновлением. Главное терпение народ.

1

В игре огромное количество проблем и багов, начиная с того, что невозможно нормально играть с друзьями (то соединение прервётся, то просто не возможно присоединиться к друзьям), и до бесконечных вылетов игры с ошибкой "Соединение с сервером было потеряно" ( я сейчас говорю про PS4 версию игры).
Также я обнаружил критическую ошибку в игре, которая не позволяет загрузиться в игру. О ней то подробно и расскажу. В общем, купил я себе новую машину Ford Mustang 2015, покатался на ней, и решил красиво затюнить. Подобрал классный цвет, облепил наклейками, после чего мне было предложено сохранить сие творение, сохраняю я эту кастомизацию в новую ячейку, и во время сохранения игра вылетает с подписью "Произошла ошибка в следующем приложение и оно было остановлено. Код ошибки такой такой-то" Ну думаю сейчас заново придётся тюнинговать машину.. А вот ни фига! При последующих запусках игры, она вылетала при попытке загрузиться в гараж, при чём не важно какой режим выбирать в меню: SOLO или ALLDRIVE, в любом случае после нажатия кнопки PLAY через 50 секунд загрузки игра вылетает со знакомой ошибкой. Видимо при сохранении костомизации машины на сервере EA прозошёл какой-то сбой, повлёкший за собой неудачное сохранение и вылеты из игры, при попытке загрузиться в гараж.
Конечно, можно ссылаться на то что это бета и что к релизу всё будет исправлено, но стоит заметить что до выхода игры остаётся меньше месяца и это не может не заставить насторожиться.... Игра возлагает на себя большие надежды, и сам я её очень жду, но если подобные проблемы останутся в финальной версии игры, это заставит задуматься над нынешней политикой EA и их отношением к разработкам игр...

1

Iliya1999
Это бета и причем не самая последняя версия скорее всего. У разработчиков есть получше. Впрочем то что ты написал лучше написать в фидбек разработчикам. Впрочем они предупреждали что игра может просто крашнуться так что недовольствовать не стоит. Ну и не скажу что в игре куча багов. В самом геймплее баги к минимуму сведены. Была проблема только когда после загрузки миссии не мог управлять машиной то есть даже не заводилась. А остальные проблемы в общем с немного тупящим ии, сохранениями и серверами. Вот собственно и все. За месяц до выхода благодаря нам узнают все оставшиеся ошибки и устранят.

3

Бэтка закончилась?
Вчера пробовал, серверы ЕА не доступны

1

Traun
Да, к сожалению бета Need For Speed 2015 закончилась.

0

Ага, как оказывается уже 5 октября закончилась, не густо

1

игра мне очень понравилась я ожидал что будет хуже но все оказалась на оборот ,игра просто шедевр
1-Графика хорошая
2-Большой город
3-Хорошая персонализация машины
Минусы
1-Мало обвеса на машины

а так все просто зашибись

1

По моему мнению, самое главное это то, что вернули наш любимый тюнинг... Без тюнинга NFS - не NFS.

1

Чет кажется она все равно не претендует на игру 2016 года...

1

Я поставил качаться.
После работы отпишусь

0

Игра просто супер. Поиграл конечно в неё совсем чуть-чуть из-за соединения с серверами, но тем не менее.

0

ещё вопрос, можно ли продавать машины? и насколько выгодно?

0

RiZ444
Не помню сколько стоит сток Subaru, установлено было все 1 лвл, продал за 46 тыс.

0

осталось еще 2 не поюзанных
FH47-EDN8-8DMM
6937-GPNB-K4P4

0

последняя сюжетня гонка эта та, которая в заподной части карты(дрифт(голубой кружок))?

0

Обновление,что ты делаешь...ахаха,прекрати

0

Но они, при этом, прекрасно отражают то что ни одна другая игра не даёт столь обширной свободы для стайлинга, совершенно любые вещи можно изобразить.
Неужели

0

xAndrewx
Тоже прекрасный стайлинг. Здорово.
В новом нфс как раз похожая система окраски.

1

Надо играть в полную версию и на ПК.Ибо заметно что город пустой и всё как то медленно капец.Думаю консоли просто не могут всё это вывезти.Графику урезать не стали.А вот трафик и 30 fps заделали.Управление конечно очень ...не очень.Зачем они его из года в год пихают,для меня загадка.но привыкнуть можно.и что то музыки я там особо не услышал.Ведь у нфс должен быть свой саундтрек.Тем более у андера.Спишу на бетку.А вот графика конечно кайфовая и всё остальное тоже на уровне.НО!!!!Господа разработчики-на планете земля не идёт вечно дождь!!Зачем его столько????Красиво конечно,но тупо.

-1

По поводу графы - на телеке все огонь, графон збс(я с пк тоже на телек вывожу) \
Тюнинг супер, только неона нет(
Управление - ГОВНИЩЕ непомерное. Это я не знаю как назвать. То ли утюг, то ли бревно. Дрифт проходится ужастно. Если не исправят ситуацию с управлением, будет ооооочень грустно!
Я не представляю что в этой физике может нравится? Она просто ужасна... Я крайне расстроен.
Играю на XBox one

-2

Честно говоря,физика не очень,узнается в ней предыдущие NFS.В плане графики,атмосферы,тюнинг, это все сделано на высоте!
Но из за физики авто, играть в нее не хочется,а покупать тем более.

-3

RiZ444
Серьёзно?!Оо Спасибо за информацию, чувак! Не допёр бы без твоей помощи)))-____-

-3

Эти фотографии из игры всё сами за себя скажут
Вот тут я понял, что всё написанное было с сарказмом.

-3

xAndrewx
Не глупи. То что скрины стёбные - сугубо для веселья сделано. Но они, при этом, прекрасно отражают то что ни одна другая игра не даёт столь обширной свободы для стайлинга, совершенно любые вещи можно изобразить. Что, собсно, фото и подтвердили.

1

еще крайне тупо, что нету, как в старой доброй нфс, голографических боковых указателей поворотов!
очень сильно отвлекает частое чекание мини-карты.
думаю все со мной согласятся:)

-5

Та кароч гавно какое то а не игра, управление гавно - с первых минут игры становиться понятно что тюнинг на грип всасывает даже в кольцевых гонках, поэтому смысла в нем нет, графика вроде бы красивая, но на высокой скорости все это обилие эффектов превращается в мазню, в заездах участвуют всего 5 машин, нельзя переключать передачи самому, нет телепорта для перемещения по городу - ездить по одному и тому же мосту между районами очень надоедает. Понравилась только кастомизация.

-10

ну что я могу сказать - underground'ом и MW тут и не пахнет. Очередной конвейерный Rivals и всё в таком духе.
управление машиной как булыжником, никакой мягкости и податливости. Такого дрифта как в U2 тут нет (даже если сделать настройки авто).
да запчастей и тюнинга много, но эффекта ВАУ! как от U2 не было. И кстати акустику прокачивать нельзя, её там нет вообще.
графика хорошая, но порой слишком много огней и света на дороге, в результате чего легко потеряться на траектории и куда-нить влететь на полной скорости.
оптимизация тоже хорошая, фризов и лагов не было.
очень раздражает большая потеря скорости при малейшем касании отбойника. Как и во всех нынешних гонках скорость соперников в разы выше вашей, догнать их будет проблемой. Это не как в идеальном U2 - догнал на азоте, обогнал и идёшь впереди до финиша.
не знаю что тут нашли крутого в музыке, но саундтрек средненький. Есть пара интересных песен, но в целом так себе.

в общем моя оценка по 10 бальной школе:
графика - 8
звук - 6
геймплей - 7
общие впечатления - 6
скорее всего покупать не буду, лично я не нашёл в ней ничего, что могло бы хоть как то напомнить знаменитый Underground 2.

-10

Чувствую будет куча плохих отзывов. Как и у прошлых частей.

-11

caliskan
Поживём увидим , хотя я больше всего переживаю за управление в последних частях было отстой полнейший

5

калёк
Ну судя по трейлерам управление будет таким же. На любой скорости можно будет вписаться в любой поворот.

-2

caliskan
Да не должно их быть думаю всё будет чики пуки))хах

2

Вот как должна была выглядеть NFS и графика и физика!

-13

Поиграл пока около часа, мой вердикт на данный момент следующий - ну и говнище же!!! Графика - никакашка совсем, особенно, если перед или после нее запустить драйвклаб - подтвердились мои подозрения причины того, почему разрабы постоянно выкладывают скрины в низком разрешении - чтобы все это УГ выглядело кинематографично, а не убогим мылом. Физика - утюги с возможностью либо сделать их массу и как следствие сцепление с дорогой абсолютного трактора, либо, скользящего по соплям ковра-самолета! Еще очень сильно порадовала дальность прорисовки объектов, а особенно спавнящиеся пряму перед тобой, причем не просто спавнящиеся, а буквально сбрасываемые с неба перед тобой, когда ты летишь по шоссе во время гонки машины окружающего траффика! И бл", эта поделка, называющаяся рейсингом абсолютно не поддерживает руль!!! Итог: брать не думал, вернее очень сильно сомневался, а теперь и вовсе, похоже точно не стану - в лучшем случае, возьму ПК версию и то, после опробирования лично в виде демки или пиратки, на крайняк, при том, что рецензии и отзывы будут очень сильно склонять к тому, чтобы все же попробовать это нечто... Я, конечно, попробую еще проникнуться этой поделкой пока фаза бета теста не закончилась, но очень сильно сомневаюсь, что что-то в моем видении данной игры кардинально изменится. Похоже, что для меня MFS окончательно подох и протух и мир его праху.

-14

Black Iceberg
Ну и фиг с тобой. Потерю такого фаната NfS переживет... В твоем DriveClub тюнинг такой детальный, мир открытый такой большой и сюжет хоть какой-то есть? Нету! Да и графикой то не особо отличается... Конечно, если не юзать фоторежим.

3

Ilya233
А я и не пытаюсь выглядеть тупым фанатом, который с пеной у рта готов оправдывать любое говно, которое преподносится, как очередная часть так любимой им серии и залив глаза не видеть очевидных недостатков! Я играл в NFS с самой первой серии и до определенного момента очень сильно уважал, пока ее не превратили в полнейший аркадный треш. Спорить не имею не малейшего желания и тем более начинать холливары на тему какой рейсинг лучше, но те, кто не могут признать первенства в графическом плане драйвклаба в данном жанре на сей момент - просто слепые и нуждаются в скорой медицинской помощи. 2-е место по графике у Project Cars, причем именно на ПК, очень мощном ПК, который тянет ее на макс настройках, коим я обладаю. В Project Cars физика уже не промежуточная и не представляющая из себя баланс между симом и аркадой, причем достаточно такой грамотный, а уже вполне себе симуляторная (особенно, если с настройками FFB от Jack Spade), уступающая разве, что Assetto Corsa или iRacing, которые одна другой ущербнее в плане графики. А в свежей NFS несмотря на все возлагаемые на нее надежды, скажем так, "Ни кожи, ни рожи"! А на одном только тюнинге и кастомизации всего и вся с открытым, пустым миром, в котором нехрен делать, далеко не уедешь. Да и сюжет, который в нормальном рейсинге (особенно такого уровня, как в NFS) нужен как кобыле пятая нога. Тюнинг в NFS опять же имеет скорее эстетический, нежели практический смысл. Я лично жду новой Gran Turismo и надеюсь, что в ней сделают правильный симулятор, а не тупо в очередной раз перенесум 100500 машин с физикой заточенной под старые версии движка + прикрутят погодные эффекты и все прочие плюшки современные рейсингов, а оупенворлд в нормальных гонках какбы и нахрен не нужен, если все остальное сделанно на высоте. Жаль только ждать новой GT пока еще, похоже очень и очень долго, да и на данный момент не возможно предсказать на 100% станет ли она тем, чего от нее ждут. ИМХО

-9

Black Iceberg
Ну во-первых, тут больше уклон на аркадность, а не симуляцию. Во-вторых, до определенного момента это какая часть? И в третьих, ты хочешь сказать, что этот новый Need for Speed ничем не лучше Rivals или даже MW 2012?

1

Ilya233
А, ну, если для Вас, уважаемый, мерилом являются одни только NFS, особенно Rivals и MW образца 2012 года, то здесь и вовсе не о чем говорить - уровень требований понятен. А физика в свежей части даже для аркадных гонок, как бы это правильно сказать..... ну очень своеобразно-аркадная.

-5

Black Iceberg
Не-не. Ты меня неправильно понял... Я имел ввиду, что раз тебе так не понравилась новая NfS, то в сравнении с предыдущими и не самыми лучшими (про MW 2012 вообще молчу) частями серии, она не лучше вообще? И какая часть для тебя лучшая последняя часть NfS?

1