на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

Графика в игре

Когда я смотрел скрины на них графика была просто мега.Но вот когда поиграл в эту игру был немного расстроен.Графика что то не очень.А вам как?

Комментарии: 102
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё в порядке там с графикой. Просто сглаживание надо включить.
Вот мой скрин:


Лесенка практически незаметна. И это в разрешении 1600на900. Если же у кого-то монитор поддерживает 1900на1200, то картинка и вовсе будет идеальной. Да-да, как на рекламных скринах.
Так что хватит ныть, картинка в игре замечательная, просто для того чтобы её получить хороший монитор нужен.

3

графика отлмчная но плохо что нет сглаживания

2

Народ, вам тысячу раз уже сказали, что сглаживание включить проще простого. Просто создаёте профиль для nfs11.exe в Панели управления Nvidia в опции Управление параметрами 3D, вкладка Программные настройки. Т.е. добавляете файл запуска и изменяете его настройки в пункте 2. А именно: Анизотропная фильтрация 8х и больше, Сглаживание - режим Увеличение настройки приложения, Сглаживание - параметры 4х и больше. Приятной вам картинки. А последняя действительно просто как рендерный ролик к Hot pursuit 2.

2

я имею ввиду дождь как осадки, а не как лужи на дорогах

1

John MacTavish
После патча появился и дождь и снег( в виде осадков).

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

нормальная графа

1

Графика классная просто нет слов, особенно если учесть что на максе и без лагов. Да разрабам других игр есть чему поучиться!

1

по мне так супер! яркая сочная картинка, обалденная погода, приятное освещение... разве что модели авто можно было выполнить чуть получше. Но в целом графика прекрасна и превосходно подходит игре, даже возникает ощущение, как от NFS3 в далеком 98-м:) А что касается скринов - было сразу понятно что такой графики не будет

0

Если сглаживание добавят в патче, то картинка в разы лучше станет. Но и так довольно таки хорошая графика. В разгар горячей гонки как то не до картинки, на самом деле.

0

c:/Documents and Settings/*name*/Мои документы/Criterion Games/Need for Speed(TM) Hot Pursuit/config.NFS11Save

открываем блокнотом и можно подкрутить простейшие функции:


[Display]
Width=1280
Height=1024, дисплей по вертикали и горизонтали

ForceAniso=true, стоит изначально falce
HiResTextures=true, текстуры с высокой детализацией
MotionBlur=true, тут понятно, размытие
DepthOfField=true
FitToVertical=true, вертикальная синхронизация
GammaRamp=1.150
[Settings]
ShadowMapLevel=3, уровень детализации теней

0

Хм.. тут на некоторых скринах прям ФОТКИ из реала, не с игры!

А в игре... ну ЧУТЬ хуже.. но не полностью)))))

0

Я что-то не пойму: где там в игре графика, которая на скринах? Я вот представляю, как обламались клиенты, сделавшие предзаказ и ждавшие эту игру долгое время.

0

StalkerVlad, ты вообще не читаешь посты в теме?))
Я хочу где-нибудь описание закинуть, как сглаживание на Джи Форсах врубать. Добрый человек посоветовал, и сработало. Там с помощью спциальной проги от Нвидии это врубается. Через "Панель управления" не сработает.

0

вот скриншот через "фото" режим, без сглаживания

0

Predator 45
Убери полно размерный скрин, он же пространство корежит ©

0

Графика норм мне нравится!!!

0

Графика так себе, оттенок неприятно напоминает Андер-ковер. Дизайн трасс не очень. Я бы поставил 7 баллов.

0

Помоему в Шифте графика лучше.Там прям всё сглажено так.

0

Тоже заметил, что в самой игре графика чуть хуже, чем обещалось изначально

0

единственный минус-это отсуствие сглаживания. меня в принципе графическое оформление устраивает.

0

Я бы сказал, графика выдержана в стиле HP2. Что это значит? Природа с яркими и сочными красками: деревья, листва, вода... Короче говоря - своеобразная стилистика. Кто играл в HP2 поймет и тому скорее всего понравится, кто не играл, тому может прийтись не по вкусу. Лично мне очень нравится...

0

патч вообще планируется для этой игры?

0

на мой взгляд графика шикарная и даже очень.
картинка сочная и цветовая палитра очень разнообразна.

0

Графика скажу вам так себе, единственное что мне понравилрсь это то что можно играть за ментов а так напоминает чем то shift.

0

Графика очень приятная.

0

GTX 480 графа посредственная

0

Графика скажу вам так себе, единственное что мне понравилрсь это то что можно играть за ментов а так напоминает чем то shift.

О_о Ого это чем она на shift похожа?

0

7enX: у меня radeon и n'vidiа в ближайшее время ставить не буду!!! нех.. одно и то же по 300 раз писать!!!!!

0

Графика порадовала как по мне красиво сделали, но не очень нравится то что машины сияют как будто маслом намазаны

0

AlexWake777
на радеонах со включеным сглаживанием игра не запускается. В любом случае, отдавать 600-900 руб за игру, графику которой приходится настраивать через сторонние программы и только на определенных видяхах - неуважение к себе.

0

Димарик05
В любом случае, отдавать 600-900 руб за игру, графику которой приходится настраивать через сторонние программы и только на определенных видяхах - неуважение к себе.
В любом случаи покупать игру ради сглаживания себя не уважать, ты уже реши что тебе нужно гонки или сглаживание ?

0

StanMarsh
по-моему это не проблема, а дождя ни у кого нет) хотя... я не уверен, но думаю что так и есть

0

(worys.В любом случаи покупать игру ради сглаживания себя не уважать, ты уже реши что тебе нужно гонки или сглаживание ?) Товарищ ты несешь полную хрень, это все ровно что при покупке фильма выбирать для себя что важнее звук ,или картинка, важно все ! с какова хрена я буду платить за недоделанный продукт сваи деньги. Господа разработчики проявляют к нам глубокое не уважение пытаясь втюхать недоделанный порт (типо аа и так схавают история как с гта )Так что лично моих денег им не видать пусть меняют отношение к игрокам КОЗЛЫ !!!!!!!! (И еще, покупая в место колбасы, палку говна ,не уважение прежде всего самому себе. :)

0

Это old school Need for Speed, а там никакого сглаживания не было
да и что вы к нему привязались, не надо оно там. Некогда там картинку рассматривать, я пока всякие темы про него не увидел даже задумывался про него.

0

Товарищ ты несешь полную хрень, это все ровно что при покупке фильма выбирать для себя что важнее звук ,или картинка, важно все ! с какова хрена я буду платить за недоделанный продукт сваи деньги.
Товарищ это ты несешь хрень, кто сказал что отсутствие сглаживание это показатель недоделанности, вот если бы текстур не было или еще чего..... Вы несете откровенный бред, а еще проще вам просто жалко денег на игру.......

0

ППЦ Во первых ЖАЛКО у пчелки, а во вторых она на елки , и наконец в третьих :Когда делают порт с консолей ,некоторые разработчики заботятся о том чтобы продукт который будет предложен потребителю pc был максимально похож на то что получает потребитель консолей , а некоторым насрать,делают лишь бы сделать и срубить деньжат , и лишние проблемы решать некогда. Так что вопрос должно оно там быть и ли нет дело каждого ,лично я считаю что должно,подавляющие большинство игр на пк выходят со сглаживанием , и это является само собой разумеющемся , к вещам надо относиться объективно и понимать какую мысль я пытаюсь донести, до ведать очень сильно простуженной вашей "ГОЛОВЫ" товарищ.

0

Ой какие мы нервные, уже в оскорбления полезли..... Вы столько слов сказали, эммммм обвинили разработчиков в пофигизме, а все лишь из за отсутствия сглаживания О_о это ли ни чисты бред, нет ну ей богу бред....

0

Конечно разработчики в своих трейлерах показали графу к которой непрекопаешься и на скинах тоже)с какой целью?чтобы привлечь внимание потребителей, а потом обломать их не так ли?Штампуют последнее время игры в которых то патч требуется, то файла дополнительного, спец проги для работы нормальной!!Так и в этом случай)Хочется не просто убить время, но и получить удовольствие, а оно включает свои особенности к данной игре...

0

Была тема про включение сглаживания, но модераторы почему-то её удалили. Там я подробно описывал, как владельцы видеокарт RADEON могли насладиться NFS HP со сглаживанием. Теперь напишу коротко. В моём случае сглаживания в игре без потери качества и производительности получилось добиться только на драйверах CATALYST 10.10e hotfix. Работает идеально. На драйверах catalyst 10.11 whql сглаживание не работает. Игра вылетает не начавшись. Наиболее оптимальные настройки к моей HD 5870 оказались 4х сглаживание, Catalyst A.I. - максимальное качество и Супервыборка АА (вроде так называется настройка я уточню позже)

0

да почему игра наоборот меня порадовала.........
даже не знаю что вам сказать...ммм.....ждите NFS SHIFT2 unleashed))

0

worys
Знаешь, ты во многом прав и при этом пытаешься оспорить очевидное - игра вышла недоделаной (плохо портировали), и несмотря на это, от неё можно получить большое удовольствие, пойдя на компромисс с графикой и проседанием фпс (хотя последнее легко исправляется в диспетчере задач). Ну и текст на весь экран во время мультиплеера мешает комфортной игре. Исправят эти недочеты патчем, на след же день куплю лицуху.

0

Помоему игра не доделана.Слишком уж быстро они клепают игры в последнее время.Они уже гонятся не за качеством,а за деньгами и это факт.Платить за лицуху я не собираюсь,я жалею что потратил 3 часа на скачивания её с интернета.Серия NFS уже отжила своё ИМХО.

0

deamon66699
Позволь не согласится, что серия отжила своё. Это далеко не так, потенциал у неё просто огромен. Проблема лишь в том, что разрабы изменили первоначальным ценностям и принцыпам, от чего и качество новых НФС ушло в кашу..

0

Возможно в NFS есть потенциал,но чтобы его раскрыть на 100% нужны честные разрабы,которые хотят сделать действительно качественную игру,а не какую нибудь фигню.Проблемма в том что работать никто не хочет,а вот денег хотят все.Я надеюсь что следующая часть NFS будет лучше,и пусть они потрят на неё много времени,зато она будет действительно качественной,которой не будет требоватся дополнительный софт для включения сглаживания и т.д.

0

deamon66699
Воот, теперь ты понял суть дела ) Хотя, насколько я понял, следующей частю будет Shift 2, и посколько симуляторы, по моему, слишком уныли - опять получится мало-интересная игра. Хотя, если сделают на уровне всё - конечно же поиграю.

0

Графика вроде даж в prostreet лучше была. автомобили уж точно имели больше полигонов

0

Cleric2009
Включи и сравни. Тогда и поймешь где лучше и где больше. Уж чего тут сделано на отлично, так это автомобили.

0

У кого нибудь дождь в игре идет, а то я сначало подумал что мокрый асфальт и есть весь эфект, но потом на одной трассе идет звук конкретного ливня а на трассе только мокрый асфальт. Я опять подумал что так и надо но заехав на одну из срезок там такой ливень резко появился, а выехав опять только звук от него остался.

Если у кого все с этим нормально то напишите какие вы дрова используете и какая видюха!

ЗЫ у меня GTX 280 дрова последние, директ с диска устонавливал, все бестолку.

0

Я ваще подумал при вкл. игры что есть саппорт DirectX 11. Слишком уж красиво сделаны отражения и само освещение явно не с DirectX 9

0

В игре графика отличная, даже не обращаю внимания на то, что нет сглаживания

0

графа хорошая на 8.5-9 балов

0

Графика просто супер, детализация, эффекты, прорисовка, 5+!

0

Ну чтож, поиграл подольше, включил сглаживание. Думаю, вполне можно поставить 9/10 баллов, особенно мне дождь нравится.

0

Всё нравится в графике, кроме не рабочего дождя...

0

Я дык давно сглаживание включил и графика просто нет слов крутая ток вот жаль дождик не льёт и снег не падает.
Но прочитал что патч выйдет гдет в начале недели дык там это исправят

0

Devil_986
Где ты вычитал информация о выходе патча?

0

Flints Э нет! вот что сделано просто Шикарно - это асфальт! я аж прослезился.

0

Не видел гонок, где графика была бы лучше, чем в этой игре.

0

Agent00Sasha
ты в GRID поиграй потом скажешь!)

0

jonnes
ЛОЛ. Grid в позапрошлом году вышел, и графика там полное г*, в сравнении с NFS HP. Более того, у тебя видимо компьютер ничего не тянет, так как и в тех же Dirt 2 и NFS Shift графика куда лучше, чем в Grid. Ещё раз ЛОЛ.

0

С первым патчем графика стала намного лучше уже близка к поставновочным роликам

0

Графика хорошая. Но в шифте лесок как-то получше был прорисован, имхо. По мне так после шифта даже графика в GT5 не кажется чем-то нечто, как было года 2-3 ранее :)

0

Agent00Sasha
играл я в Dirt 2 и NFS Shift графика там лучше так как можно всё выставить по максимум)в Need for Speed Hot Pursuit же она была бы ещё лучше с добавлением сглаживания)

0

jonnes
Я играл на максимальных настройках и в Shift, и в Dirt 2, и что? Я установил HP и офигел от невероятной красоты. На РС - это самая красивая гонка.

0

Просто в NFS нету желтого такого эффекта, как в MW был (да и в gta4 есть) и блюра! Чистая картинка как и должна быть :) AA только не хватает!

0

вот графика в игре получилась на удивление классной, но вот, что нет дождя или снега - небольшой минус к игре

0

John MacTavish
Мы что, играем в разные игры? В NFS HP вообще-то есть дождь.

0

John MacTavish
И дождь и снег в игре есть))

0

Один_из_них
Даже снег есть? Видимо я ещё не добрался до этого :)

0

John MacTavish
Я когда ночью в какой-то гонке ездил там была гроза и вроде дождь, а вот снега как осадков вроде нет.

0

John MacTavish
Я и говорю про осадки.

0

ааа, ну у меня нет возможности скачать патч, а диск я купил без патча

0

Самая лучшая графа в гонках вообще наверно)

0

Врятли самая хорошая графика.

0

WTCC
Назови гонки, где графика лучше.

0

И чем же? Я в DIRT 2 на максе играл и все равно считаю, что в NFS HP картинка лучше. Объясняется это все очень просто - она сочнее и четче.

0

Я тоже играл в Dirt и могу судить обьективно так как сама по себе Dirt мне понравилась больше но графика не лучше)

0

Блин нормальная графика, яркая сочная (кто-то уже подобное говорил) без лишнего.Ну DiRT 2 блещет графой потому, что там игра прогружает только ТРАССЫ, а здесь весь мир сразу....с графой 2-го дёрта требования были бы такие
Х6 2.5ггц
6-8 гб оперы
1,5 гб видюхи

0

Графика в этой игре прикольная и самая любимая игра это !!!!!! Need for Speed Hot Pursuit !!!!!!!!

0

графа ваще просто суперски офигенная,красота просто

0

Графика не супер,но и не отстой,короче на 7 из 10, со сглаживанием на радиках и хд разрешением)))

0

графика крутая, движок оптимизирован хорошо, на моем конфиге и full hd разрешении не тормозит, эффекты дожда и снега классные, порой чувствуешь, что сидишь в своей машине, а за окном дождь и слякоть, или где-то гроза)
кстати на full hd сглаживание почти не требуется, даже при легком движении лесенки не заметно, до этого играл на 1280*960, лесенка уже по жестче, но в движении не сильно резало глаза.

0

На мой взгляд вполне приемлемая графика, хотя до реалистичности не дотягивает. Вот в dirt2 и окружающий мир, и автомобили очень даже реалистичные. Да, в NFS, может, картинка сочнее и ярче, но ощущения реалистичности не возникает.

0

Один_из_них
И дождь и снег в игре есть

Дождь видел, снег нет. В смысле видел, что он лежит на обочине, а чтоб с неба падал - нет.

0

Значит, ещё не дошёл до снега

0

Я тут писал, что графика этой игры не сравнится с графикой Dirt 2. Так вот, пожалуй я возьму свои слова обратно. Некоторое время поиграл в этот NFS и понял, что это самая реалистичная игра. Тут даже есть эффект "плавления" воздуха вблизи поверхности земли (такое бывает летом от асфальта, если кто не наблюдал) на жаре (наблюдал в пустыне, пока стоял). Из выхлопных труб идёт парок (или дымок, но больше на пар похож), когда машина стоит на месте.

0

У меня высокая контрастность в игре как мне исправить. Изображение машины цветное, а фона черно-белое

0

в панели упр инвидиа сделал сглаживание 32xCSAA картинка изменилась кардинально )))

0

StrikeX
Это что за тачка у тебя на скрине? Я такую не припоминаю в игре.

0

-S-R-
doodge viper srt10 в суперкарах

0

Как вылечить эти колёса? разрешение 1920 x 1080 сглаживание 8х, анизотропная фильтрация 16х, настройки максимальные, версия 1.0.5.0 стим

0

Народ что с дождём ? Как его включить блин ? Ни каперь ни дождя у меня нет только звук !! У кого было такое как решили эту проблему?

-1