на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

Обсуждение патчей

Патч #1 или PC Patch #1 вышел 26 ноября 2010

Источник: http://hotpursuit.needforspeed.com/post/need-speed-hot-pursuit-pc-patch-1

Скачать: http://www.needforspeed.com/dl/0/17677 (нажимаем на кнопку ACCEPT, END USER LICENSE читаем по желанию)
Зеркало: http://www.playground.ru/files/42237/

Судя по всему после обновления версия Need for Speed Hot Pursuit становится 1.0.1.0, а изначально была 1.0.0.0.

То, что обещали исправить/добавить:

Mulit-Core CPU's
We've now located and fixed the problem that players were reporting where the game would crash on Car Select, Map Screen, Loading screen or just at the start of an event. Interestingly we're actually intrigued that the game works at all after our investigations with the problem actually manifesting itself in code that we shipped as part of Burnout Paradise.

We've also taken the opportunity to address a couple of other reported problems.

Missing Rain / Snow and Corona effects
This have been fixed

CL Eye Driver crashing the game on startup
Fixed.

Corrupted Dreamshots in non 16:9 aspect ratios
Fixed.

We've also added D-BOX motion chair support.

Источник: http://forum.ea.com/eaforum/posts/list/4058994.page

Изменения были заявлены 24 ноября 2010 Matt Webster в его посте на форуме EA (ссылка выше)

То, что получилось в итоге:

The following issues have been fixed in this patch:

- Quad-core CPU’s crash
- Dreamshots are corrupted in non-16:9 aspect ratios: If you configure your game with a different resolution that yields an aspect ratio that’s not 16:9, dreamshots and snapshots were corrupted. This has been fixed.
- Missing rain, snow and corona effects
- CL Eye driver crashes the game

New Features:
- D-Box motion chair support

Источник: http://www.needforspeed.com/downloads

Новость с сайта Criteriongames:

Reported Problems with Hot Pursuit and Quad Core / Six Core CPU - UPDATED!
Mon, 29 Nov 2010 - 17:40 GMT
We've had a number of reports of players having a problem with the game crashing on the car select screen, loading screen, or shortly after starting an event.

We've spent a considerable amount of time trying to reproduce the problem. The Criterion studio development runs on a variety of multi-core PC's and we didn't see this issue at all throughout development or in testing worldwide.

The good news is that we now issued a patch version 1.0.1.0 that will fix these problems for affected players.

We've also addressed a couple of other problems.

Users running in non 16:9 aspect ratios will no longer have corrupted Dreamshots.
Fixed an error that had some players missing Rain, Snow and Light coronas.
Stopped the CL Eye driver from crashing the game. Please note that the PS Eye is not supported by NFS Hot Pursuit.
Added D-Box motion chair support.


Thanks for all your help in tracking down these problems,

Criterion Games

Источник: http://www.criteriongames.com

ЧаВо или FAQ

В: Патч установил, где теперь можно увидеть дождь и снегопад?
О: В расположении Eagle Crest, которое доступно в карьере гонщика, в режиме свободного заезда нужно либо развернуться при появлении машины и проехать вперед через тоннель, чтобы увидеть дождь, либо проехать прямо и на 5-ом километре увидеть снегопад. (место гонки Eagle Crest становится доступно после получения призового места в первой гонке карьеры гонщика - Roadsters Reborn)

ЗЫ тема впринципе информационная, возможно что-то еще добавлю.

Комментарии: 122
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Список изменений на русском
Особенности:
- исправлены крэши на 4-х ядерных системах;
- исправлены проблемы с испорченными снимками экрана на разрешениях, отличных от пропорций 16:9;
- исправлено отсутствие дождя, снега, эффекта свечения
- исправлена проблема с драйвером камеры CL Eye

Нововведения:
Добавлена поддержка подвижных кресел D-Box.

0

Спасибо огромное за патч, у меня четырёхядерник и игра вылетала, установил и перестала вылетать, так быстро я думал что они только на следующей недели его сделают.

0

Установил я этот патч. Ну как фризило. так и фризит.

- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб

Кстати, если вы установили патч и игра должна потребовать диск, то активируем ее кряком от REOLADED.

0

Что с патчем, что без него! Даже дождя не увидел(((

0

Что??? Уже????! Блин - качаю и тестирую!!!

0

Привет всем скиньте плиз ехе файл измененый через релоадед кряк

0
0

RED-87
http://narod.ru/disk/415537001/NFS11.exe.html - оригинальный пропатченный

0

поставил патч на лицуху - дождя пока не увидел, на снегу еще не пробовал. Процессор amd 3-х ядерник, приоритет и соответствие через диспетчер так же приходится менять: без этого нагружается только одно ядро и нагружается оно по максимуму. Видимо за неделю патч для всех различных конфигураций выпустить все-таки было бы слишком оптимистично:)

0

Candybobber Т.е можно тупо поменять экзешник? И не патчить?

0

RED-87
патчить надо, он не только exe патчит. но ты же попросил exe оригинальный

0

Оригинальный exe + установка патча + кейген от релоадед= снег + дождь )

http://ifolder.ru/20489989

0

Я поменял на этот ехе+активировал reloaded и снег, дождь появились наконец..

0

О боже этот патч просто козлина !

Я его установил ,но поле этого игра сказала мне Fиck you ! - короче говоря она требует ключ (а у мя его то нет) У мя не лицензия же !

Я даже удалил эту хрень из папки с игрой .но теперь игра у меня не запускается вообще !

(Тем у кого не лиц. - не советую грузить:(

0

блин....а мне диск придется слить....даже после патча нихера не запускается=(

0

Заметны небольшие проседания в производительности. Заметно улучшилось качество текстур. Дождя и снега так и нет...

0

27.11.2010 17:40:34 Обнаружено: Trojan.Win32.Swisyn.aqef vpatch.exe B:\Games\Need for Speed Hot Pursuit\Activation.exe
ыыы. траян?

0

Он идёт на русскую лицензию и не меняет ли язык на английский язык???

0

Gerrtier
У тебя касперский? У меня тоже так же видит, задолбал этот убогий каспер.
DreamSky
Я ставил на русскую лицензию и все норм.

0

поставил. правда пришлось брать тот кряк что сдесь выложен. мож зря патчил? ыы

0

установил патч крякать не пришлось даже удивился всё норм дождь снег есть

0

Flints
поверил и поставил) всё норм) каспер тоже ругался но закинул в доверенные...

0

Установил, крякнул, снег и дождь пошли, произв. чууууть чуть получше стала, но как работала от одного ядра так и осталась, но это поправить можна

0

тоже каспер ругался
дождя и снега так и не увидел, ядра все еще приходится переключать в диспетчере

upd.: а дождь то есть - поливает вовсю)) Я до этого просто по мокрым дорогам видимо ехал))

0

Нормально все, у меня тоже антивирь ругался - видимо там реклама какая или код, который АВ якобы думает что вирус - спокойно игнорьте и ставьте!
Так же крак от релоадед - нет там никаких вирусов.

0

Люди, подведите итог: на пиратку ставить или нет?!

0

да ставить однозначно патч хорош)

0

jonnes
Да уж должен быть. Одним патчем дело никогда не ограничивается.

0

jonnes на официальном форуме обсуждают! Надо бы - включить AA, убрать проседания FPS в заставках аварий да и сделать бы погони в свободном заездею Кстати жаль в игре опять нет повторов :(

0

Патч отличный теперь невылетает на 4х ядерном процессоре!!

0

Забавно, что на 4-ядерных процах игра крашилась, а на 6-ядерных нет ^^

0

А у мя вот такая проблема:скачал кряк от релоадед,(Антивирус показал,что вирус,но я разрешил использование)
а вот из архива не извлекается,пишет,что ошибка ,вот уже с 3го сайта скачал и тоже самое,поставил другой кряк,но дождя со снегом не увидел,чё делать-то?!

0

у меня наоборот дождь после этого патча пропал, пришлось переустанавливать.

0

sergtrav
Как он у тебя мог пропасть, если изначально его там не было?

0

sergtrav
Чего то ты путаешь. В игре не было капель дождя, они появились только после патча. Так же и со снегом.

0

Flints
у меня после этого патча вообще вся вода исчезла, гром гремит, молнии сверкают, и ни капли воды на трассе или в воздухе.

0

sergtrav
А ты имеешь ввиду, когда едешь то из под колес вода льется? Тогда понятно. Вот только не понятно почему у тебя все исчезло.

0

Вобщем пропатчил пиратку: дождь появился(снега еще не видел) производительность тоже пока не понял, перестали работать все тренеры))) Правда на www.cheathappens.com уже есть какойто мега-тренер на версию 1.0.1.0. Бесплатно дают скачать только промо: там добавляется 5000 к каждому заезду.

P.S. Для тех кто Unlocker ставить будет, ставте сначала на оригинальную версию, потом пропатчивайте, я правда наоборот все зделал, скопировал оригинальные Activation.x86.dll и NFS11.exe, потом пропатчил, а потом на время вернул старые эти два файла чтобы Unlocker задействовать. Пропатченые после того как проанлочил вернул на место.

0

Дождь/Снег появился, насчёт третего - свечение чего ёпт?
За патч разрабам +1, но мерцающие текстуры не убрали..

0

Lord Inferno
появились блики от солнца

0

S.T.N.
Езжу ночью - теперь понятно почему не замечал.

0

А чё в Читах патч не лежит до сих пор ?

0

Kurosaki_gamer
Я его залил еще вчера, но видимо модераторы его еще не проверили.

0

После установки патча этого, мне пишет, что нужен ключ. Я пробовал активировать игру кряком RELOADED, но у меня ключ все равно просит. Объясните как активировать игру или скиньте пожалуйста .ехе файл измененный через RELOADED Crack

0

патч поставился...Доказательство - слетела лицензия...Старый кряк помог...Еду предпросмотр та Порше Карера - гром. на трассе вода,а дождя нет...Увы)))

0

ZuLuS-09
кряк этот правит реестр а не exe так что пробуй активируй у всех норм активируется

0

Temix Ну пишет в активаторе ключ сгенерировался, но когда я запускаю exe-шник, у меня все равно ключ просит

0

Ни дождя...Ни снега...Ни сглаживания...Ни сохранения настроек управления...
Неочёмный патч)))

0

Kurosaki_gamer
Дождь в игре есть, поиграй дольше, чем 20 минут. И патч вполне себе нормальный, так как он оптимизировал работу на 4-х ядерных процессорах.

0

Kurosaki_gamer
Дождь есть, снег тоже. Сглаживание в этом патче никто и не обещал.

0

Не знаю что в этом патче, но моя Nv8600 cтала тянуть лучше, даже Ashampoo Core Tuner отрубил, там выше касперы ругались пишут, мой не ругался.

0

ДЛЯ ТЕХ, КТО С ПИРАТКАМИ
Мучайтесь! Ищите новые кряки, EXEшники... Коллекционируйте вирусы! Я понимаю, не каждый в силах купить новый Windows за 5000 руб, но игру за 500-600 уж можно было бы и купить. Из-за таких, как вы скоро все игры будут выходить только на консолях. Принципов у вас нет, не рассказывайте мне сказки, просто всё и примитивно - жадность. И пусть на меня сейчас понесётся волна возмущения, но я этого читать не стану, не старайтесь. Я считаю, что за хорошую работу, разработчики должны получить вознаграждение. Этот NFS - совсем неплохая работа (несмотря на несколько недочётов).

СПАСИБО АВТОРУ ТЕМЫ за новость о патче! Я его ждал с нетерпением.

0

Daprostostas Я скачиваю игры и смотрю, стоит ли покупать или нет. Если игра нравится, то покупаю. Просто так деньги не хотелось бы выкидывать

0

Gerrtier
И играть в обрубки без мультиплеера. Это уже совсем не комильфо(твоими словами).

0

Ну блин....Ну нет этого дуратского дождя !!!! Нету !!!

0

Ха-ха-ха!
Ну Чё? Говорите игра говно , потому что нет дождя? Получите дождь! Теперь удаляите на хер свои посты - нечего тему засирать!
Снега в игре нет? Наздоровье! Сколько хотите! Мля, снежок в Eagle Crest создает такое новогоднее настроение , что на улицу лучше даже не смотреть.
А вы , му_илы с пиратками продолжайте бороздить нет мучаясь в поисках пока мы катаемся в своё удовольствие! Конечно вам лучше потратить 500-1200р. на бухло, сиги, план, бенз, чем на офигенную игру.
У меня около 150 лицух, в некоторые ещё не играл, а в некоторые уже и не поиграю. Просто я игру покупаю если разрабов уважаю, ну или если сама игра отличная.
abunabi
Спасибо за новость о патче, непонятно почему игра сама не могла обновиться при запуске , как у Ubisoft.

0

ZuLuS-09
Такую позицию я критиковать не буду. Это разумно.

ПАТЧ РАБОТАЕТ на лицензионных копиях. Дождь, снег есть. Работает стабильно, хотя у меня и так проблем не было с 4-х ядерным процессором. Роста Производительности особо дало, да и в принципе этого никто не обещал.

0

hoi3dd
выходит вы потратили на игры 3500$ только на игры , а вы не думали за эти деньги купить например машину ?

0

А зачем? Я пешком ходить люблю с плеером, да и общественный транспорт работает, надо только расписания знать.

0

Win7 64 GTX470 Dr 260.99 снег, дождь и сглаживание включилось.

0

AwE777
Сглаживание не могло включится, так как его не было в патче.

0

Flints оно включилось в панели нвидии.
Раньше там включал к привязке к игре, но в результате его не было, сейчас появилось, вернее включилось в игре.

0

патч говно так как просидания не убрали и дождя со снегом так и нету причём это всё на лицухе... wtf

0

Лицуха, перестал вылетать(у меня q9300), дождь, снег, дым и искры появились.
Поставил патч, Каспер удалил какой-то файл и ничего, всё работает.

0

Тебе скриншоты показать?
Когда начинаешь гонку тебе пишут какая погода - выбери те, которые с осадками!

0

TrJ-VoRoN
Лаги на 4-х ядерных процессорах убрали, а дождь и снег в игре есть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот пару фоток, сделанных из игры:




Снег пока не фотографировал, но и это доказывает то, что патч рабочий

0

Wolk065
В дождь классно ездить. Видимость плохая, что мне и нравится.

0

Но когда перед тобой едет пару человек, то она подмают брызги, которые немного мешают, но зато реалистично

0

Flints
А мне как раз поэтому не нравится :)

0

Меня больше бесят слова посреди экрана в мультиплеере.
А эти брызги, по сравнению со словами, так, мелочь

0

sevik68, все равно нету дождя и снега. У тебя есть с этим кряком?

0

У меня Атлон 4х и Видюха норм
Короче не могу запустить НФС она при запуске виснет и все ! Ставил патчи не помогает ниче !!!
Че делать подскажите или киньте ссылку на нужный софт !

0

hoi3dd - отжог, поддерживаю)) деньги всегда можной найти когда захочешь, другое дело на что ты их тратишь.

0

ZuLuS-09
Хочешь поиграть - бери лицуху! ТАМ ВСЁ РАБОТАЕТ !
Чем качать игру лучше посмотри геймплейное видео, почитай форумы с отзывами. И вообще учись принимать решения и отвечать за последствия. В жизни метод Save\Load НЕ РАБОТАЕТ (как и этот кряк) !

0

а ты знаешь, что видео можно подвергнуть монтажу, умник?))))

0

sevik68
Спасибо, экзешник помог и правда дождь со снегом появились)

0

Кто до сих пор сомневается, сообщаю - ПАТЧ РАБОТАЕТ! Устанавливал на 4гб репак с китайским кряком, затем патч. При попытке запуска появилось окно активации. Затем скачал кряк от РЕЛОАД (707кб - архив) запустить предварительно отключил Авиру-Антивирус (иначе ругался, не давал запустить). В окне командной строки будет написано, что ключ активирован. Дальше игра нормально запускается. Дождь есть, снег есть, оптимизацию под 4-ядерники не проверял. Проблем с вылетами, ошибкой приложения и прочих, как и раньше не было, с этим патчем также ничего не изменилось. Удачи в запуске игры!

0

Новость с сайта Criteriongames

Reported Problems with Hot Pursuit and Quad Core / Six Core CPU - UPDATED!
Mon, 29 Nov 2010 - 17:40 GMT
We've had a number of reports of players having a problem with the game crashing on the car select screen, loading screen, or shortly after starting an event.

We've spent a considerable amount of time trying to reproduce the problem. The Criterion studio development runs on a variety of multi-core PC's and we didn't see this issue at all throughout development or in testing worldwide.

The good news is that we now issued a patch version 1.0.1.0 that will fix these problems for affected players.

We've also addressed a couple of other problems.

Users running in non 16:9 aspect ratios will no longer have corrupted Dreamshots.
Fixed an error that had some players missing Rain, Snow and Light coronas.
Stopped the CL Eye driver from crashing the game. Please note that the PS Eye is not supported by NFS Hot Pursuit.
Added D-Box motion chair support.


Thanks for all your help in tracking down these problems,

Criterion Games

Источник: http://www.criteriongames.com/

0

abunabi
Да это в принципе уже и не новость!

0

То же с помощью активатора запустил игру,всё в игре появилось,только дождь не очень реалистично выглядит.По идее активатор должен помочь и при следующих патчах.

0

ну хз парни у меня как была проблема с вылетом так она и осталась даже патч не помог, короче полный пипец, я в шоке и злой((((

0

Димарик05
Я так пока ничего особенного на еа-шном форуме вчера не заметил, прошлый патч был анонсирован именно на нем.

0

печально. В игру еще много чего добавить нужно: игровой чат, возможность кикнуть голосованием в лобби (как в гриде, например), убрать эти вымораживающие надписи (я из-за них почти перестал по сети гоняться), добавить поддержку трехядерных процов ну и сглаживание тоже было бы неплохо приделать. Кто сможет перевести, отправьте это к ним на форум и киньте ссылку сюда на свой пост. Я подпишусь, да и не только я один, думаю.
Жаль, читаков как в старкрафте не банят навсегда))

0

мерцающие текстуры авто напрягают досихпор! нужен новый патч! а так: с дождем и снегом. патч рабочий.

0

поставил патч стал просить ключ и не помогает не один кряк до патча был черный экран и тоже не помогало ни чего ( мож кто скажет что и как или мне не суждено в нее поиграть )

0

vova777777
Купи лицуху и не парься, так как данная игра без автолога все равно, что машина без колес.

0

Патч #2 или PC Patch #2 вышел [дата релиза не известна]

Источник: (Оригинал) - http://criteriongames.com/

Good news for PC players as we look to make the experience even better for those who have reported difficulties.
We hope to have another update coming through shortly that will look to address the following:

Groundcover Graphical Errors
When alt-tabbing, the groundcover would start to corrupt, causing random tree images to appear all over the screen.
Controller Configurations
On some machines controller configurations that have been set up for wheels, pads, etc are not saving correctly to a configuration file. This is now fixed.
Rare crash when entering the Career map screen
The game sometimes crashes when entering the Career map screen quickly after booting the game.
Rare crash when streaming graphical data
Steering response reported as having large dead zone
Player car engine volume too low

There remains an outstanding crash affecting players with AMD / ATI Radeon graphics cards if they have overridden the AA settings in the control centre. This occurs as you pick an event in the map screen prior to the car select.

Thankfully our friends at AMD/ATI have informed us that this will be fixed in the next release of AMD's drivers (10.12) around the second week of December.

Many thanks to the PC users who have reported problems and who have helped us investigate them further. We will update again when we know when the patch is likely to be with you all. If you find that you are having problems that are not addressed here or in the FAQ, please let us know by visiting bugzilla.criteriongames.com/pc

Источник: (Перевод) - http://nfsunlimited.ru/

Изменения в патче:
- Исправлены ошибки графики, появляющиеся после использования сочетания клавиш alt+tab;
- Исправлена ошибка с несохранением конфигурации управления;
- Исправлена редкая ошибка с «падением» игры при заходе на карту карьеры;
- Исправлены прочие вылеты из игры;
- Перенастроена «мертвая зона» управления;
- Исправлен слишком тихий звук двигателя автомобиля игрока;
- Компания AMD/ATI получила уведомление о «падении» игры при использовании настроек аппаратного сглаживания и обещала исправить это в своих драйверах версии 10.12.

0

Фуфло а не патч#2.Сглаживания нет,оптимизацию не подправили.Вылетов у меня и без патчей не разу не было.

0

ну в плане сохранения конфы кнопок, нужное дело! просто затрах-после каждого запуска игры, кнопки на джое отлаживать по новой!!!

0

Ммм... непонятно почему перенесли тему в закрепленные и переименовали, начнется неразбериха имхо, хотя надеюсь, что ошибаюсь.

0

abunabi
Какая неразбериха? Даже ребенок поймет, что в данной теме обсуждают патчи.

0

Хоть управление сохраняться будет....хоть что-то...
Хотя сглаживание было бы весомей)))

0

Criterion Games обещает игрокам три бесплатные машины для игры, НО если ролик на YouTube (ссылка ниже) наберёт к 12 декабря более 1 миллиона просмотров, очень прошу прсмотреть этот ролик, т.к три машины точно лишними не будут ;)

&feature=player_embedded

0

Кстати довольно странно что на PG этой новости нет.

0

memberclan
Нет в новостях, но есть в блогах http://www.playground.ru/blogs/need_for_speed_hot_pursuit/10394/

ЗЫ тема оффтопная...

0

Кто нибудь знает когда патч будет?

0

Сглаживания и шрифт - это главные проблемы игры для меня

0

abunabi
разработчики не сообщили о дате выхода патча

0

Ну когда же сглаживание то ёпт!!!! Я без него не могу играть!!! Меня бесит!!!! Включу, расстроюсь и минут через 5-10 выключу, со словами: "Буду ждать патч со сглаживанием"

0

По моему уже нет смысла ждать патч, потому, что в неё даже по инету уже стало не интересно играть

0

По поводу вот этого "- Компания AMD/ATI получила уведомление о «падении» игры при использовании настроек аппаратного сглаживания и обещала исправить это в своих драйверах версии 10.12."
Только что установил новые дрова на Ати 10.12 и все равно игра падает(((

0

фуфло, поставил патч графа с виду получше стала но 15 фпс, до патчя было 65фпс (поменял дрова с10.11 на 10.12 радеон хд4870)

0

Я скачивал репак, но не знаю, был ли там сразу патч установлен или нет. Где можно узнать о версии установленной у меня игры ?

0

Ох, извиняюсь, уже нашел. ))
Кому нужно: в корневой папке текстовый файлик с недвусмысленным названием "version"

0

Патч патч патч.... где патч фикса большого ШРИФТА!?!?!

0