на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

Сложность игры

Вроде неплохая игра...погонять можно, но некоторые гонки ужасно раздражают, (особенно на время) нельзя ли как-то понизить сложность
ЗЫ Для открытия новых гонок нужно обязательно занимать перве места?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Действительно, особенно раздражает одиночная гонка на время, так как чтобы ее пройти, нужно заезжать во все ответвления от дороги для сокращения дист. и вообще не во что не врезаться. А для всего этого нужно раз 20 просрать гонку))

4

Гонки на время - ужас. Блин и обязательно надо на золото проходить... да и обычные гонки тоже не лучше. Вобщем игра сложная

4

Я тоже согласен что гонки должны быть сложными но не на столько как эти. Прошёл все этапы за полицию на "золото" и возник один вопрос а создатели сами смогут всю игру на "золото" пройти.

3

С физикой управиться сложно. Машина то еле поворачивает то резко уйдёт из траектории...

3

RamL "...Ну реально устаешь - игра должна развлекать и позволять отдыхать а не напрягать как при тройной нагрузке на работе."

RamL, вот согласен с тобой на все 100%! Отдыха не получается нифига, да и вместо удовлетворения и радости - досада и раздражение

3

Да сами гонки не трудны ) но от заездов на время у меня уже нервный тик .. ну никак выше серебра =(
Не скажи гонки тоже сложные, но по сравнению с заездами на время.............

2

да согласен гонки на время сложные

НО!самая сложная гонка ето тогда когда тебя(ты коп) просят словить нарушителя на красной альфе 8с кабрио ето был кошмар прошел токо со 2 раза (в 1 разе разбил машину свою)

2

На время? Да, 3:07, а други в автологе прошли за 3:00

Я попыток 100500 убил уже, но выше серебра никак не могу пройти.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

От прохождения первой же гонки на время стало плохо ,но блин какой кайф был от того,что всетаки прошел ее на золото в конце концов

1

Самая подобранная сложность из всех NFS мне показалась у Underground 1, остальные были довольно простые, но что касается Hot Pursuit здесь местами действительно разрабы пересторались, но здесь нет ничего невозможного и все трассы вполне проходимы.

1

А мне ещё кажется что разработчики пересторались с тем что когда проходишь за копов, гонщики используют против тебя оружие стоящие на вооружении у самой полиции. По моему это просто бред.

1

для меня самая трудная гонка это гонка на время на One-77) я её так и не смог на золото пройти даже с 20 попыток(

1

aliser
А вот пускать машину в дрифт нужно как можно реже, скорость падает...

1

Муахаха. Вырубила одна гонка, где нужно было выбрать одну из двух тачек (audi tt или porsche 911 targa). Ну у меня, конечно, порш закрыт был, потому пришлось выбрать тт. В начале гонки сразу понял, что ничего мне тут не светит (да и заранее знал, что тт в пролёте будет). Примерно треть гонки порш был где-то за миникартой впереди. Думал, придётся позже гонку переиграть, когда порш откроется... Ага, как же. Под конец порш как бы так внезапно замедлился и дал себя обогнать. И тут вопрос: какого хрена? Часто такое замечал, практически в каждой гонке кто-то постоянно вырывается вперёд, и перед финише делает какую-нибудь ерунду и даёт себя обогнать, хотя до этого всю трассу где-то вдалеке катается... Неужели и сюда фирменный нфсовский AI запихнули?

1

по началу сложно, но потом, как привыкаешь к управлению, подбираешь тачки по душе...
Но всё-таки игра сложная для общей массы

1

Вроде как местами сложновато, но радует то, что сложность хорошо выверена, и пройти в итоге все же можно.

1

Я криворукий наверно или трасса настолько сложная. ((( На one-77 не могу пройти ((( Ужас какой-то.

1

Прошел!!! Наконец-то прошел эту адскую трассу!!! Уахахах попытка 30 не меньше. Б*я жесть.

1

Akatemp544
Как называется эта трасса?
У меня гонщик уровень9 уже просто

0

_SekreT_
ВИДЕО ТЕБЕ ВПОМОЩЬ

www.youtube.com/watch?v=VD2ILAgZH6I

1

Для фанатов nfs и просто гонок - игра не трудная,для тех кто играет в шутеры,стратегии,хороры,rpg - в игру эту лучше не суваться.Больно уж агрессивные противники(любят пихать) и очень быстрые(улетают так,что не догнать),гонки на время сильно бесят+штраф за касание заграждения,не ахти графика и высокие требования к процессору и апперативки(как с CoD Black Ops).Вердикт:заставит попотеть и даже что-нибудь разбить.

1

притом боты читерские помню едет мент впереди меня,нажимаю турбо машина разгонятся до предела,а мент впереди меня как ехал так и едет.

1

В гонке "Дуэль", где сражались Audi TT RS и Porsche 911 Targa 4S было сложно. Сначала открыл Ауди. Она Поршу в подмётки не годится (249 км/ч против 294). Зато потом, когда открыл Порш, еле Ауди эту догнал. Я на максимуме 302 км/ч, а Ауди от меня отрывается (максималка у неё 250)! Это нормально???

1

Во круто хоть гонки наконец то сложными зделали =)

0

да нет они раздражать то раздражают, но вместе с тем приносят огромное удовольствие (когда проходишь на "золото") =)
вообще я ещё пока почти в начале, но иногда бывает трудновато)

0

для меня гонки среднего уровня,хотя на время я мучаюсь обычно.

0

Обалденнея игра!!! Она на столько захватывает, что когда берешь золото охот вскочить и прыгать от радости)))

0

так как сложность то понизить господа ?

0

AnRip
Можно яркость увеличить)) помогает в ночных гонках))

0

Можно яркость увеличить)) помогает в ночных гонках))
Не не не, это делать нельзя!!! Я вот вчера во фрирайде, дождался ночи, ну когда самая опа тоесть ничего не видно, выключил фары ииииии....... было весело :)

0

Да сами гонки не трудны ) но от заездов на время у меня уже нервный тик .. ну никак выше серебра =(

0

AnRip
убил целый час а то и больше но на золото прошол даже 4 сек запас

0

worys
Это конечно всё хорошо, но есть одно большое НО, фары включаются почему то автоматически только на поворотах и при этом ненадолго, соли всему добовляет исчезновение подсветки дорожной разметки, и ехать приходится практически вслепую живя ожиданием заветного фонаря освещающего отрезок пути...

0

М.Омарыч
Не, знаете где реально сложно.......... в онлайне :)

0

Я вчера на время гонку на ревентоне без крыши (предпросмотр) ехал - ели с третьего раза сумел попасть в золото. Причем где-то на пол секунды. Сегодня ехал еще раз... Сходу на 6 сек быстрее золота ))) Так что тут важно просто прикататся к движку и все будя ок. Сегодня до меня уже просто дошло, что дрифтить вовсе не везде нужно, да и оптимальные траектории никто не отменял )

0

Легче в 10 раз если фпс не уходит от 60 - нету микрофризов. А такое пока только у nvidia. 9800, 8800 одинаково отлично. Amd 4850 - туши свет.

0

FreeLSD Тоже заметил такое на этой трассе. Объяснил это тем, что тарга уделывает тт на прямых, но на поворотах никуда не годится, а вторая половина трассы как раз довольно извилистая. В остальных случаях не заметил, чтобы соперники поддавались (за исключением того что далеко вперед не уезжают и догнать их всегда реально). У меня возникли сложности только с маклареном и еще одной гонкой, где на выбор даются тт, камаро, гранкабрио и ягуар хк, а у соперников м3 и тарга, но все прохожу на золото (пока 4 уровень копа и 5 уровень гонщика)

0

Гонки на время - ужас
Согласен. Еще раздражает, что за столкновения секунды снимают.

Еще раздражает, когда на шипы машина наезжает, ей за это ничего не делается - только красивый бабах и очки повреждения снимают, и всё - никаких проколов покрышки

0

сложность шикарная, давно так не бесился. по мне - это огромный плюс, надоели лёгкие игры если честно. про игру в офлайне и онлайне, думаю, говорить не стоит. и так ясно, что в онлайне - как минимум в 2 раза сложнее, если не больше.

0

4 уровень гонщика и копа. Гонки на время действительно сложные, пока не могу пройти гонку на Астон мартине выше чем на серебро, пздц, давно нфс таким сложным не был :D

0

*во первых сами гонки на время сложные и не только в hot pursuit
*во вторых машины очень сложно управляются (похожий случай в just cause 2) но есть и плюс в управлении это то что управление реалистичное
*в третьих во всех hot pursuit (nfs 3 hot pursuit nfs hot pursuit 2 nfs hot pursuit 2010) было сложно проходить гонки и не только на время

0

Sanchez147
* гонки на время не всегда сложные, взять к примеру первый underground, так там ваще очень просто))
* не то что сложно, поросто привыкнуть надо))

0

во вторых машины очень сложно управляются (похожий случай в just cause 2) но есть и плюс в управлении это то что управление реалистичное
видно ты в Дирт 2 не играл. что такое городиш
а вообще некоторые гонки нереально пройти (например дуель на Ауди ТТ против поршака) да и вообще сложная игра

0

Если "усраться" то можно пройти все гонки на золото, но некоторые правда сложные. Например этот One-77 идеален в управлении в отличии от остальных но блин чертовски сложная гонка становится к финишу. Но блин прошел раза с 6. Ауди ТТ с поршем только кажется непроходимой просто нужно ехать исключительно по встречной или держаться "на шесть" за поршем перед финишем можно вырваться. Я лично на целую секунду оторвался. Но самые бесячие это с ментами, как я во всех играх этот вид не переваривал так и сейчас. А вообще сложность можно было бы чуток и понизить а то катаешься каждую вторую гонку как в старом добром НФС МВ с номером 9 черного списка. Ну реально устаешь - игра должна развлекать и позволять отдыхать а не напрягать как при тройной нагрузке на работе.
Самое обидное то что не во что больше кататься посути и получается как в шутке Фоменко "Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус".

0

Да не сложная она. Задротская просто.

0

Хвастаться тем ,что ты ее скачал ,а не купил - очень глупо.

0

и меня временами такое раздражает.аж хочется что то поломать(в первую очередь геймпад на котором я играю)

0

По уровню сложности - отличная игра! Столько нервных клеток не каждый шутер заставит потратить, даже на уровне "Ветеран"{пинок сами знаете кому(xD)}(сравниваю потому, что это два моих любимых жанра)=) Пока что самыми трудными были гонки на время на McLaren'e и Reventon'e. На первую вообще попыток тридцать убил=)

0

Нынче в играх нет золотой середины, либо нужно задротство, либо скучно проводишь время за казуальщиной.
F1 тру жестокая трасса, давно столько повторов уровня не делал.

0

Как я знаю, вроде совсем не обязательно проходить ВСЕ гонки на золото, ведь можно зарабатывать очки на одних и тех же гонках=) я дак например не проходил гонки на время и строй, а только гонки и погони и спокойно 2 ляма набрал хЫ

0

у меня вопросы можно ли менять в настройках сложность игры?!
сама игра сложнее чем Shift? долго ли её проходить по сравнению с тем же Shift' ом?

0

Сложность не меняется, игра очень недолгая так как самих гонок всех видов не много, так где то 11-12 уровне можно закончить еще и не открыв все машины, дальше будешь просто ездить собирать очки и открывать машины;
По сути сложно лишь поначалу игры дальше привыкнешь и уже как то и скорости не хватает и шпилек мало чтоб дрифтовать ...

0

Ещё не могу на золото пройти гонку на время в пустыне (гоночным классом). Все тачки перепробовал, никак. Самый лучший результат показал Порш.

0

Я на Порше её прошёл. Гонка простая, это ж надо так ездить, чтоб её не пройти...
Вот парочка советов:
Нитро использовать после поворотов (сразу же)
Резать побольше
И самое главное:
По встречке ездить только на прямых.

0

GTAшник и NFSник
Резать побольше

Резать-то резать, но на срезах, как правило, бездорожье. Я не думаю, что много времени выиграешь на таких срезах.

0

Для меня игра самая сложная из всей серии. Никогда ещё не приходилось столько раз начинать сначала. И некоторые гонки никак не получается пройти на золото.
Тут выше ссыль на видео есть www.youtube.com/watch?v=VD2ILAgZH6I
Хочу спросить экспертов, как правильно уходить в занос? У меня так идеально не получается. Обязательно впечатываюсь куда-нибудь. Или машину начинает крутить. На клаве, вроде, лучше получается, а вот на руле никак.

0

стоп ккогда за копов я бил на 12 уровне мне тоже пришло ето сообщениє ввиде о доступе к соревнованиям и после титры... но ето не значит что ти прошол карєру и саму гру надо достич 20 уровня как ето било сказано в начале карєри

0

нужно хотя бы 3-м приходить, согласен с Devil_986, наконец-то гонки трудными опять стали делать!

-1

Вот сегодня прошёл игру за полицеского, без особых усилий, хотя и сначало показалось игра за ментов в разы легче, чем за гонщика. Как подобает играм от criterion вконце меня ждал экран ввиде сообщения о доступе к соревнованиям и после титры...

Спойлер
PlayGround.ru
PlayGround.ru
-1

worys
Гонки на время только кажутся сложными, я в большинство гонок на время спокойно проходил нигде не срезая и не сильно играя со скоростью, в этих гонках главное - не врезатся тем более играя за полицию...

-1

Пока не нашел ничего сложного - при не очень аккуратном стиле вождения выиграл несколько гонок подряд да еще и с отрывом ...

-1

Кто-нибудь на МакЛарене ф1 гонку прошёл?77777777??77

-1

На время? Да, 3:07, а други в автологе прошли за 3:00

-1

Уже не надо, прошёл со 100503 попытки за 3.04 :D

-1

прошёл все гонки на золото 12 уровень копа и 14 уровень гонщика.

-1

Все гонки легко проходятся с первого раза на золото.
Нитро использовать после поворотов
Сначала машину надо вывести из заноса, иначе нитро будет не эффективным.

-1

Я сечас прохожу need for speed hot poursuit за гонщика 12 і за копов 12 .Мне нравятса гонки погня перехват сами гонки так не очень тут очень сложно занять 1 место.Согласен стеми кто пишет что гонки на время как за копов так і за гонщиков не реально получить золотую медаль,пробувал єхать 10 і больше раз и совсем не делал аварий єхал на все срези удайотса на некторих гонках и то на серебруную.Я так подумал и решил раз чтоби пройти гру надо 20 бить за коп и за гонщ а ето можно зделать єсли виігровать гонки на золотую получая очки так за чем єхать гонки на время предпасмотир єсли все ми знаєм что в ніх не возножно занять золотую можно вибрать легкиє гонки например погони и ехать єйо много раз там все равно очики за 1 м ти дают всегда + очки коториє заработал в гонке,ети очки додаютса и уровень повишаєтса так можно дойти и до 20.Ето работаєт .Пацани пешите что думаетє жду ваших мнений 8-) 8-) 8-)

-1

не знаю как вы ездите уже прошел 36 гонок за гонщика и все на золото да были первых пару на время тяжелых с раза 8 прошел каждую а дальше вроде норм главное в поворотах дрифтить и ехать по встречной для азота ну и не врезаться)

-2

Всё просто! Берёшь Бугати Вейрон и все!

-2

Всё просто! Берёшь Бугати Вейрон и все!
очень смешно)
я наверно нуб но для меня самым трудным показались гонки на время где за тобой едут копы... это просто ппц)

-2

Могу сказать что она элементарная!
И еще. Я не знаю как остальные, но я её прошёл ДО ТОГО КАК НА ВЫШЛА! Да! У меня была ссылка торрента на неё за два дня до ее выхода. Тоесть 13-14 ноября. Вот так!

-2

Нормальная сложность.
Большинство заездов проходил с первого раза на золоте.
Не понимаю чего вы мучаетесь.
Ах да я из тех психов которые в f1 2010 на эксперте без помошников на клавиатуре проходил 100%гонки.

-2

всё легко проходится с первого раза на золото.

-2

Управление в игре просто ВЕЛИКОЛЕПНОЕ и поэтому проблем с прохождение быть не должно

-2