на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Мерцание во время игры

В общем, взял тут на халяву в origin сиё творение. Играю,и примерно через полчаса заметил раздражающее мерцание какой-то текстуры ,или чего-то в том роде, в виде хаотичных полос. Как это "чудо" убрать, ибо очень мешает?
Конфиг:i5-3570,750Ti,12Gb озу. Всё на высоких в FullHD, но сглаживание отключено.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Михаил Козинский
Такая же фигня стала, только игра у меня давно. В тех. поддержку наверно стоит написать

2

Михаил Козинский
Хотите помощи-скрин в студию пожалуйста

1

Lex Slim
не всегда появляется и из-за слишком быстрых мерцаний невозможно сделать скрин, просто не успеть.

1

Михаил Козинский
частота экрана какая родная? и какая стоит в игре? какое разрешение родное для карты и какое стоит в игре?
например если у вас монитор с 60 гц, а вы ставите 75 - у вас будут мерцания. так же если карта поддерживает максимальное 1920х1080, а вы ставите больше (или меньше) тоже возможны такие глюки.
если играете на телевизоре, попробуйте подключить обычный монитор или "поиграть" с частотой экрана в настройках.
если карта не тянет игру или уже подубита, возможно у нее прыгает напряжение и вследствии этого появляются мерцания на мониторе. проверить можно программами такими как SpeedFan и HWMonitor. если напряжения заметно изменяются во времени или при повышении нагрузки, замените блок питания.
если у видеокарты есть несколько выходов для мониторов, подключите монитор к другому выходу (например, к выходу DVI через переходник).
как и говорил выше, отключите всинх и сглаживание.
кстати какая карта стоит? производитель амд или нвидиа?

так же вопрос - это только в этой игре? или во всех остальных тоже самое?

вдруг стоит такая бяка

http://nvworld.ru/faq/nvidia-panel-directaccess-warning/

-1

ZiZu Zankercu
на многие вопросы я ответил. Моник FullHd 60Гц(в 1600х1050 -75Гц), в игре больше 59 не позволяет ставить. Напряжение на карте стабильное. Этот баг только в этой игре, причем, на двух разных сборках, в не зависимости от SSD/HDD(i5-3570+gtx750Ti(в FullHD); g620+gt440(в 1280х1024)).
Моник подключен через HDMI, через DVI ничего не меняется, плюс проверенно на разных мониторах.
И дабы исключить прочие вопросы, которые я предвещаю, температура в корпусе не поднимается выше 28, проц не греется больше 52, видюшка 59-62.
И еще, от себя немного: не стоит повторять то, что писали раньше и на что дан ответ, это очень сильно раздражает

0

Михаил Козинский
я не знаю кому и ГДЕ ты все это писал, полистай выше, посмотри, там таких постов нет, потому и спросил.
по всей этой инфе, могу только предположить, что игра криво установилась. вчера решил проверить и поставить эту игру (тоже взял в ориджин на халяву), и все идет нормально.
Win 7x64, 16 GB озу DDR3, GTX 970, FX-6300.
версия видеодрайвера 361.75 от 27.01.2016

если переустановка не помогает, могу посоветовать откатить драйвер, например на тот что у меня 361.75
так, ради эксперимента...

0

ZiZu Zankercu
да хотя бы сам вопрос прочитай, там на половину вопросов ответ, еще на 2 вопроса ответы ниже были.

З.ы. Лан, попробую откатить драйвер, если будет не лень.

0

Михаил Козинский
Драйвер для видяхи обнови.

0

Михаил Козинский
всинх (вертикальная синхронизация) убери ее.

0

ZiZu Zankercu
Выключена
nickSIA
последний стоит

1

Такая же хрень с мерцанием текстур(тоже халява от Origin),но что более интересно на пиратке такого не наблюдалось вообще.
Кст. в Battlefield 4 на лицензии тоже есть не понятный баг в кампании,когда китаец пробегает сквозь машину,а далее пропадают текстуры выходя из машины,на пиратке этого не было.

0

Михаил Козинский
Тоже играю на халяве, конфиг слабее вашего, но за 4 часа никаких полос небыло. Графика на среднем.

0

у меня такая же проблема, мерцает как бы свет ( окна, лампы, отражение и т.д. ) Есть решение ?

0