на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Зачем надо было это выпускать?

Вот такой вопрос. ЗАЧЕМ надо было выпускать очередные унылые аркадные покатушки и порочить память великой игры? Ну ладно, хот парсит испоганили, но зачем на святое? Если они еще и Underground выпустят, то просто туши свет.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

FDen
Не надо ничего переосмыслять было. Эту херь можно было назвать Burnout: Most Wanted!

19

Это точно моствонтед? Такое ощущение что задача критериона была такова: сесть на шею електроникам что бы получить лицензию на машины, что бы Burnout c НАСТАЯЩИМИ МАШЫНАМИ, а то что называется этот бурнаут НФС:МВ им до лампочки. критерионовцы сделали что хотели.

14

Васген критерион сделали то , что умели/умеют. На шею сели не они , а скорей наоборот -и теперь им придется тащить эту франшизу.
masterFX вы ж всё равно не купите, тем самым не почувствовав онлайн составляющую игры.
PS название нужно было и вправду другое , с этим я согласен

10

Ну да.Почти все пользователи ругают игру.А почти все издания ставят игре 9ки.Правда удивительно?

10

Ролики в игре просто убийственные, будто их делали наркоманы со стажем :DD

FDen
А если бы не название Most Wanted, никто бы не ныл. Более того, если бы игра носила название Burnout Paradise 2, то её бы и как предыдущий BP чуть ли не занесли бы в гонку года, устроив похороны NFS, как в 2009 году.
+1. Чую, что следующим ремейком будет NFS U (2013) с суперкарами, без тюнинга, дрифта, дрэга и с полицией.

10

Fee1good
Я взял. И что? Лучше бы не брал.

9

как зачем, чтоб покупали да побольше, выпустили дешевый продукт под известным именем, гребут бабло, делают патчи, щас пенку снимут, потом патчик мол все хоролшо и опять спрос попрет, потом еще придумают итд

8

Уже 1000 раз говорили, что это НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, а ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ, с самого анонса... Но нет, всё равно ждут оригинал в HD.

8

Fee1good
если бы игра была круть почему бы и нет, а так ... сами видите как и что, я почуствовал онлайн NFS World, а это шлак слов нет одни маты.

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Guilherme85
God Is A Geek - 10/10
IGN - 9/10
Edge - 9/10
Game Informer - 9/10
Destructoid - 8,5/10
Polygon - 8,5/10
VentureBeat - 8,5/10
OPM - 8/10
Digital Spy - 8/10
Joystiq - 8/10
Giant Bomb - 8/10
Eurogamer - 8/10
OXM - 8/10
CVG - 7,5/10
Giga.de - 6,5/10

Провалом тут и не пахнет


Пахнет купленными оценками.

7

Я набрался терпения и еще раз запустил игру, меня хватило на час. Я еще раз убедился, что их задумка с мультиплеером с нашими людьми-дебилами не удалась. Это..это просто хаус какой-то!!! К примеру испытание надо прыгнуть на пляже кто дальше, и вот вся толпа давай пытаться прыгать через этот трамплин, ну естественно все начинают друг друга бить, не давать прыгнуть...в итоге за все отведенное на это время, мне так и не удалось прыгнуть хоть раз на трамплине...только разгоняешься как тут же тебя в лоб сбивают! Злость переполняет, и так в каждом испытании или гонке. Игра постояно выкидывает с надписью соединение разорвано...зайти только раза с 10го...бывало зайдешь и тишина, никого нет, одни надписи, тот вынес того...этот вынес этого...ездил минут десять, никого не встретил, а когда захотел выйти из игры, оказалось что не пауза, не ESC не работают! Я в ахаре, тыкался, мыкался, в итоге закрыл только через диспетчер. )))) Это пзц господа....денюшки мои..вернитесь к папе, я больше не буду тратить вас на такое гавно (((((((((

7

[Delfin1988]
Дальше не читал... Парень! ДУМАЕШЬ - ЧТО ты пишешь?
Да, он подумал. Вернее, слышал что говорят об игре и что обещали разработчики. А говорилось, что будет переосмысление концепции Most Wanted в стиле Criterion Games - практически смесь хитового Burnout Paradise с NFS с отличным мультиплеером. Не ремейк, не продолжение.
Журналисты это услышали, и оценивали новую часть как новую игру. В итоге - высокие оценки.
Игроки же, несмотря на тонны комментариев под роликами, видимо даже их не открывали, ибо претензии "где тот общанный Most Wanted" продолжаются без конца. И все "обзоры" сводятся к одному "ужас, потому что не как раньше".

7

Открою страшную тайну, на телефоне версия мост вантеда в разы лучше

6

Если честно, то начиная с hp 2010 последующие (The Run и MW 2012) стали её ремейком. Был только слегка изменен интерфейс, добавлены авто, переделан мир. Все. Ну еще и вырезали возможность катать за копов. Сейчас думаю, что лучше бы The Run и MW выпустили бы как DLC, т.к. концепция игры вообще не меняется - те же экраны "аварии", те же эффекты, то же немного туповатое управление. Критэрион даже поленился придумать новый вид входа гонок, который с парадайза так и остался...

6

ЗАЧЕМ надо было выпускать очередные унылые аркадные покатушки и порочить память великой игры?

$

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Упал в речку, провалился сквозь землю.

Игра стоит потраченных трёх рублей в Origin.

4

Игра норм, а то, что автора темы не спросили о том, выпускать игру в свет или нет, это конечно упущение. Я напишу это в службу поддержки, может в следующий раз спросят.

4

HaGba

Просто весь закос идёт на сетевую игру

Вот это правильный вердикт,там особо сюжет и всякие приятные примочки не нужны,поэтому для одиночного прохождения унылое подобие с ГРОМКИМ названием.Обидно однако что все последние новинки заточены только под сеть,загребать бабло,а на остальных геймеров разрабам наплевать.Даже если всего 15-20% будут гамать по сети-затраты на игру окупятся,а на глобальные отзывы и рейтинг им глубоко наср......!

4

"Не надо говорить мне "почему на ран не проплатили" и т.п."
Да. Надо сказать, что плохо оценены были и NFS World, и Undercover, и Carbon, когда Hot Pusuit, Burnout Paradise и серия Shift от SMS получили хорошие отзывы. Бедненькие BlackBox, злая ЕА не проплачивала им оценки... И да, Criterion всего лишь марионетки в руках ЕА, и ничего они сами не покупают.
Почему MW критики оценили лучше, чем игроки? Все просто: Criterion с самого начала заявили, что нужно ждать новую игру, не продолжение - что бы было, если бы Most Wanted создавали Criterion (по их официальной легенде). Грубо говоря, Burnout Paradise в обертке NFS. И только не говорите, что BP был провальный.
Вот критики и оценивали как новую игру, к тому же у них был доступ к мультиплееру (а на него бросили основные силы), чего нет у пиратов. А большинство фанов всю информацию дружно прошляпили и ждали копипаст MW'2005, и оценивали исключительно как "продолжение" той игры, поэтому все "обзоры" и сводятся к тому, что "игра шлак, потому что не как раньше". Ну и некоторые зачем-то ждали стайлинг (называя это тюнингом) как в Underground, когда к экзотике он вообще не к месту.
А если бы не название Most Wanted, никто бы не ныл. Более того, если бы игра носила название Burnout Paradise 2, то её бы и как предыдущий BP чуть ли не занесли бы в гонку года, устроив похороны NFS, как в 2009 году.

4

вообщем то всем насрать что там говорили разрабы и накатали критики, игроки запустили MW а там не MW =) вот и все

4

Первая в моей жизни NFS, которую даже с открытых трекеров не захотел скачивать

4

masterFX вам нужно было почувствовать онлайн Hot Pursuit 2010 (основанный на соревновании с друзьями) , а не World.

3

НФС могли не выпускать,бёрнаут пожалуйста.

3

Как я и говорил - игра будет унылое говно,так и случилось,а питушки которые говорили что я не прав,слиты нах!

3

Overst
Многочисленные отрицательные отзывы здесь и оценки пользователей на Metacritic говорят об обратном.

3

Overst
По моему ответ очевиден.
Даже на 1080р постоянно отвлекает интерфейс. Каждую минуту что-то вылезает. Получилась не игра, а какая-то браузерная гриндилка, то сообщения о новом рекорде, то кто-то проехал лучше меня. Вообщем УГ. А мог получится шедевр.

3

Я вам объясню почему оценки игровых СМИ так отличаются от оценок пользователей. Просто пользователи - это в основе своей те люди, что с серией нфс познакомились с Underground и ностальгирующие по MW2005. А пресса - это люди, хорошо разбирающиеся в играх и в серии нфс начиная с истоков. И понимающие что такое перезапуск и переосмысление серии и хорошо отличающие понятия "абсолютно новая игра" и "ремейк".

3

в конце малюсенький запашок

2

eR1s0n. юзерскор как бы показывает насколько игру оценили "высокоинтеллектуальные дети " , которые обитают неподалёку

2

Просто весь закос идёт на сетевую игру

2

Aviat0r 30.10.12 18:19
Вот такой вопрос. ЗАЧЕМ надо было выпускать очередные унылые аркадные покатушки и порочить память великой игры? Ну ладно, хот парсит испоганили, но зачем на святое? Если они еще и Underground выпустят, то просто туши свет.

Очередной папка который считает, что все должно быть так как он сказал.
Многим игрокам, в том числе и мне эта игра понравилась, в отличии от "зерана" и римейка "хотпурсюта" знач у нее уже есть своя аудитория.
И не тебе решать, что выпускать, а что нет, сразу школу закончи, выучись и получи квалификацию, затем создай фирму, которая будет заниматься разработкой игр, и решай, что ты там за святости будешь копипастить (тоесть выпускать)

З.Ы. С названием я тоже не согласен, это все ровно, что на новую модель БМВ прицепить значок жигулей.

2

Зачем надо было это выпускать?
Привычка?

2

God Is A Geek - 10/10
IGN - 9/10
Edge - 9/10
Game Informer - 9/10
Destructoid - 8,5/10
Polygon - 8,5/10
VentureBeat - 8,5/10
OPM - 8/10
Digital Spy - 8/10
Joystiq - 8/10
Giant Bomb - 8/10
Eurogamer - 8/10
OXM - 8/10


Продажные шлюхи...

2

я знаю зачем - бабло бабло и еще раз бабло , решили срубить бабла на скорую руку .
Я вот считаю раз взяли название из старой серии игры то уже зделайте туже игру с улучшеной графикой и новыми фичами ; не нужно изобретать велосипед , на мой взгляд сейчас именно не хватает на рынке ИТ таких игр как mw2005 underground carbone (серия уличных гонок в стиле форсаж) воролд не в счет там механика не реалистичная + закос под постоянный донат

2

норм? да вы с дуба рухнули тупо бред ,бабло копить ненужно,тачку люу в городе можно взять(где стимул?) тюнинг шлак полный, в про стрит был шикарный тюнинг с различными мелочами ,в оригинальной мост вантед свобода действия ,в адеграунт атмосфера ночных гонок ,что так сложно объединить все + предыдущих частей ?нет мы будем лепить новое гавно в которое школота так любит играть,там же думать нехера ненужно .

2

Причина одна,как говорил Мистер Крабс: Деньги Деньги Деньги !!!

2

creWn
Просто дальше названия почти никто не смотрит.
Хотя уже как только не говорили, что не будет продолжения. Будут копы, погони, свобода, открытый город, драйв, веселуха. А нет, все равно нытьё.

1

eR1s0n.
Чтож Варфатер не купили,хотя на него надежд у издательства были больше?
NowGamer – 6.5
Games Thirst – 6
Eurogamer – 5
Destructoid – 5
Gameblog.fr – 5
Eurogamer Sweden – 5
IGN - 4

1

Для прибыли, очевидно же.

1

Критики довольны, запад схавает им лижбы пресса похвалила, лично я даже играть не буду, хоть оригинал в своё время нравился, не смотря на то что гонки ненавижу.

1

Теперь им осталось выпустить онлайн игру NFS Underground (2013) с суперкарами, без стайлинга и гонками на закрытых трассах. Чтобы вообще обосрать вконец все старые шедевры NFS.

1

"а на остальных геймеров разрабам наплевать"
Каких "остальных"? Которые пиратят и не имеют доступа к мультиплееру?

1

eR1s0n.
Почему же тогда медалька себе оценки не купила??

1

Многочисленные отрицательные отзывы здесь
HA HA
и оценки пользователей на Metacritic
OH WOW

Продажные шлюхи...
А почему божественному The Run не проплатили обзоры, ты не знаешь?

1

Эта игры настолько похожа на Burnout, что если поиграть в Burnout Paradise, то можно найти очень мало отличий.

1

прочитал всё,не знаю что и сказать.
видимо не удалась игра

1

Играл во все части NFS начиная с первой, но это слизаный Burnout.

1

xAndrewx
Может потому, что EA ценит Criterion больше, чем Black Box? Или потому, что само издательство осознало всю помойность своей игры и, так как времени все переделывать уже не было, просто проплатило крупным издательствам за высокие оценки, чтобы не остаться в убытке.

Мысли насчет того, что все зажрались - хе*ня. Месяц назад играл в HP2010, дак там все было красиво, удобно, качественно. Надоела, правда, быстро, но не суть. Сейчас играю в свежий, в общем то, Dirt 3 - к нему вообще никаких претензий, ибо сделан в первую очередь руками и с душой, а не через ж*пу и ради денег.

1

Чтобы срубить бабла,на популярном брэнде.

1

Ради раскрученного бренда и Most Wanted в названии. А больще ничего общего с оригинальной игрой тут нет...

1

Хотел было написать, но за меня уже все написали))

Последний раз напишу: только за тугорылое управление, сделанное наркоманом, когда, при повороте, переднюю часть машины начинает нести "в юз", игру УЖЕ можно сносить на*** с винта.

1

Как хорошо, что я не купил этот кусок ****. Интерфейс абсолютно неудобный, огромный. И самое главное где мои 60 FPS??? Я не на консолях играю! Выше 40 FPS не поднимается даже на минимальной графике с 800х600!
А для гонок высокий FPS критически важен!

0

Игровые издания, летсплейщики на ютубе и т.д. элементарно покупаются, причем не особо за дорого.

0
0

Тупая, примитивная, насквозь аркадная фигня.
Хотел перечислить минусы, но решил, что смысла нет, так как плюсов не вижу.

0

Ради бабла, срубить бабло на раскрученном брэнде!

0

Да разорятся эти трави раз и навсегда, пусть сами в это дерьмо играют!!!!!!!!!!!

0

Аналитики зарубежной прессы и издательств в этом треде.

0

Создавшему эту тему -
Второму комменту +

0

Идиотская камера и управление еще наркоманские ролики плохой саундтрек и сплошные мусорные эффекты,в этой подделке нет плюсов просто гляньте какой она должна была быть до релиза это небо и земля.

0

HardCor4ik
А пресса - это люди, хорошо разбирающиеся в играх и в серии нфс начиная с истоков

Дальше не читал... Парень! ДУМАЕШЬ - ЧТО ты пишешь?

-1

Я может открою секрет кому-то но оценки проплачены. Не надо говорить мне "почему на ран не проплатили" и т.п.
Если кто не помнит, то после ужасных оценок рана игра полностью провалилась в продажах, хотя с начала и раскупалась как горячие пирожки. Критерион просто сделали выводы...

-1

Вполне нормальная MW бы получилась, просто сдал немного сюжет (верней полное его отсутствие)

-1

Вообще игра отличная, отличная графика, отличные машины, отличные погони. Не пойму почему все цепляются за старый Most Wanted 2005 года? Время не стоит на месте.

-1

Не пахнет там шедевром. Всё упрощённое уг только графика не говно.

-2

Да хлам игра - даже мне не говорите что норм =(... Настроек "НОЛЬ" вол всем - даже сглаживания нет - хоть и мутишь через глобалки или профили дров. один фиг лестницы черт их возьми... задрали говно делать =(((

-2

Я смотрю народ совсем зажрался!!!..норм игра вышла...критерион сделали всё что от них зависело...

-2

Не зря сначала пиратку качнул, управление в игре убожество, собираю все!!!

-3

можно поменять вопрос? ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ЭТО ЗАПУСКАТЬ? вы бы все равно сказали что игра говно

-3

Tom X
ага, успокаивай себя. Никто ничё не продавал, смотри оценки зе рана.

Dmitry.ru интерфейс огромный? лол. В фулл хд пробовал запускать?

-3

Aviat0r
Зачем было писать ТУПОЙ БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ вопрос?Или хочешь получить ТУПЫЕ ОТВЕТЫ?Мой ответ-ты дибил!Игра нормальная вышла! Меня на МВ2005 года и 30 минут ели хватило,а тут затягло минимум на неделю!Сам тупица сравняй игры прошлого и нынешнего!Раньше небыло интернета(у многих)-упор на синглплеер,щас интернет у многих-упор на мультиплеер.Все правильно делают!А то что то либо идиот,либо просто не понимаешь развитие-твои проблемы!Задолбали юзеры которые"зашли на форум той игры,которая им не нравиться лишь для того,что бы ее обосрать".Срите на свои любимые игры,либо НЕ СРИТЕ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ИМЕННО ЭТОЙ ИГРЫ!!!

-3

Неужели настолько всё плохо ? Мне оригинал очень поравился, я даже планировал покупать лицензию этой версии ...

-4

Игра очень хорошая а тебе если не нравится не играй тогда.
Я из-за неё даже Assassin's Creed III бросил

-5

God Is A Geek - 10/10
IGN - 9/10
Edge - 9/10
Game Informer - 9/10
Destructoid - 8,5/10
Polygon - 8,5/10
VentureBeat - 8,5/10
OPM - 8/10
Digital Spy - 8/10
Joystiq - 8/10
Giant Bomb - 8/10
Eurogamer - 8/10
OXM - 8/10
CVG - 7,5/10
Giga.de - 6,5/10

Провалом тут и не пахнет

-6

Все думали что переиздание nfs mw, думали что будет тюнинг и прочая ересь, вот теперь и плачут.
А игра хороша.

-6

уважаемый , конкретику пожалуйста , а не "скачал пиратку -не понравилось-игра гавно"

-24