Впечатления от игры

• Sprintin
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    24
     #
    Делимся мнениям.Как вам игра.
    Встал с колен NFS или все так же на среднем уровне
    Открыт Origin Access, можно скачать и оценить.
  • Er1sh
    30
     #
    Прогресс на лицо. Поиграв час в Payback, я увидел вполне нормальную физику, теперь тебя не заносит по каждому поводу. Неплохую историю, и прекрасную графику.
    Покуда игра мне нравится. Меня перезапуск не так радовал в первый час игры, как Payback.
    NFS встаёт с колен.
    P.S. Саундтрек у игры бомбезный! В 10 раз лучше, чем в прошлой части! Господи, да тут даже радио есть!
  • -Anarant-
    22
     #
    Прошел все доступные задачи. Впечатление крайне положительные. Игра получилась крайне достойной, но не без минусов.
    Самый главный минус русской версии это ее озвучка, правда не голоса а перевод, а работа звуко режиссера, в некоторых моментах голос очень сильно ускоряется.
    Графика приятная, музыкальная часть, по большей части хорошо подобрана, но было пару моментов где музыка по накалу проседала.
    Идею тюнинга слизали с The Crew, по этой части не могу сказать ничего за или против.
    Немного огорчило, то как получать доступ к визуальному тюнингу, я считаю что раз он не влияет на хар-ки то пусть открыт сразу.
    Физика управления очень приятная, и пока я не заметил проблем как в части 2015 года, когда машина прыгала по дороге и липла к заграждениям.
    Как по мне это сильная работа на ошибками прошлых частей, есть ощущение что выход достойных конкурентов подстегнуло улучшение игры.
  • SULIK 712
    21
     #
    поиграл в это,сначала ужаснулся графике в городе,саундтрек никакой,потом как дали бэху вроде все преобразилось графика,саунд через чаз надоел-нет запоминающихся треков чтоб качали-ощущение что просто нашли что то впихнули в игру,но они быстро надоедают,в долгосрочной перспективе.Физика это отдельная жесть,никогда еще не была так убога физика,в прошлой части была отличная физика,при свободной езде она еще канает,но дойдя до миссии с дрифтом я ужаснулся-машина не уходит в долгий занос,вообще ни в какой занос не уходит,и это в дрифте на спец машине,везсь дрифт заезд похож на короткие дергания по трассе,в которой как дебил дергаешься в разные стороны чтобы набрать нужное количество очков.Раньше можно было скользить пару поворотов и еще как то управлять заносом.Графика красивая,загородные пейзажи крутые-фростбайт в деле.Смены дня и ночи не заметил,только отдельно в миссиях ночь.Город маловат и простенький.Объехал всю округу.Загородные трассы выглядят красиво,трафик все живое,птички,но карта не такая уж и большая и город в ней как село,остальное это длинные загородные шоссе и объздные пути.Управление очень странное,дерганное на джойстике,в заездах вообще непонятное,иногда машина как будто сама корректируется как ей надо.(теперь понятно почему в недавнем видео все ругали чувака который рулил и удивлялись что он криворукий,с виду так и получается.Поначалу погони,сюжет,красивенько-местами даже появлялось ощущение ностальгии старых нфс и mid night club 3.Странные ощущения от игры пока.Дрифт отбил все желание.Оптимизация как по мне так слабенькая на моей гтх 1070 на ультрах просадки,но в дальнейшем поправят.
  • SULIK 712
    12
     #
    не пойму про какую хорошую физику тут говорят?вес машины не чувствуется,не смотря на всю аркадность нфс,в старых частях физика все же была нормальной,тут как будето какие то помошники.В форзе физика отличная.Тут она топорная -в этой части особенно
  • jcdR
    15
     #
    вчера весь вечер рубал в нфс на аксес ориджин, прям ничего так игра, жду релиз!))
    но не понял нововведение тюнинг производительности покарточкам блин))), одел субарик в зелень, с деньгами вечный напряг
  • WWQ
    Рейтинг эксперта: 6
    11
     #
    прошлый ночной нфс зашел на ура... , сделал предзаказ на новую часть со всеми доп плюшками, + у меня подключен аксес и была возможность вчера 10 часов покатать поглядеть...
    такого дерьма давно я не видел, физика прошлой части просто божественна в сравнении с этим убожеством, машины едут по рельсам, спидометр и тахометр идиотские, не понятно когда передачи переключать, ощущения скорости нет.
    Что 100, что 300 один фиг...
    Итог: десятичасовку даже доигрывать не буду, оформил манибек.
    Картинка приятная, оптимизация норм , 1080 в разгоне тащит 4к 60+ , странно что поддержки sli не завезли, в прошлой части sli был со старта игры.
  • R3F13X
    16
     #
    Заранее - 4/10 не рекомендую.
    Очень много времени провёл в NFS '15, прошёл на много раз игру. Многие справедливо ставили ей невысокие оценки. Прошёл "демку" NFS PB и оценю её как "хуже среднего" 4/10.
    Больше всего удручает, что нет тюнинга - нет отдельных настроек автомобиля влияющих на управляемость/разгон-скорость. И в игре нет "деталей" (подвеска/турбина/нитро/шины), а есть только карточки как в Paladins. Только в Паладинах ты сам выбираешь карточки, а тут после каждой победы тебе даётся ровно одна РАНДОМНАЯ(!) карточка, либо выбирай в магазине из скудного рандомного списка, где скорее всего не будет той единственной самой нужной. Теперь только рулетка, или даже бросок костей определяет какие у вас будут детали - привет лудоманам. "Нужна турбина > бросаем кубик > извините выпала двойка, дождитесь следующего броска кубика…" А ведь раньше можно было изменять передаточные числа, давление в шинах, жёсткость подвески, угол спойлера и т.д. Теперь только 1 ползунок, у которого есть 1 оптимальное значение "нажми тормоз чтоб дрифтить", а если выбрать левее или правее, то ты проиграл. Раньше можно было найти несколько идеальных конфигураций настройки автомобиля - можно было одинаково быстро проехать грипом и дрифтом, что не реально в жизни, но отлично для аркады. Теперь грипом вы никак не покажете такое же время как на "нажми тормоз чтоб дрифтить". Но главное - это рандом сборки запчастей, как до такого можно было додуматься, не понимаю… Хотя понимаю - это плохо для всех аспектов кроме продажи лутбоксов.
    Движок игры и физика в частности совершенно одно и то же с предыдущей частью, отличается лишь "настройка автомобиля" которая теперь в разы более аркадная, предсказуемая и простая. Раньше нужно было долго ковыряться в настройках (в гараже), чтоб довести до идеала, теперь это займёт несколько секунд прямо "на улице" - для некоторых это будет плюсом.
    Сейчас практически отсутствует поддержка геймпадов, что скорее всего исправят, но сейчас только 2 почти одинаковые конфигурации, которые нельзя переназначить. Полностью отсутствует настройка мёртвых зон, чувствительности и т.п.
    Графен такой же как и в прошлой части, теперь днём и на других локациях выглядит вполне хорошо.
    Вроде есть какой-то сюжетец, примерно как в прошлых частях, но никаких "живых актёров на фоне вашего автомобиля", теперь только графенистые кат-сцены.
    Был уверен, что куплю по предзаказу делюкс что бы там не оказалось, но вышло хуже всех ожиданий. Однозначно не буду брать.
    Ах да, ещё она почти полностью сингл-плеерная - вы не встретите других игроков или копов, а лишь увидите их время трассы. В любой момент можно поставить на паузу)) С оффсайта выпилили все упоминания о возможности встретить живых игроков в свободном мире.
    В общем не рекомендую к покупке, но можете попробовать "origin access" за 300 руб и если понравиться, то за это вам дадут скидку 300 руб на покупку.
  • Злой библиотекарь
    13
     #
    Игрой очень доволен , получил именно то , что хотел , видно , что разрабы действительно прислушивались к пожеланиям игроков . Сравнивая с предыдущей частью , могу отметить заметное увеличение количества тюнинга , наконец таки нормальную физику , не требующую везде только дрифта , оживший мир , да,да , теперь мир вокруг нас является не просто декорацией , он существует сам по себе , там появилось куча различных занятий . Саундтрек подобрали отличный , гармонично , сочитающийся с игрой , и притом не надоедающий. Локации действительно большие , и притом , по ним интересно ездить, а не телепортироваться , как в прошлой части . Благодаря разделению автомобилей на классы , сам автопарк стал очень разнообразным . Напоследок хочется сказать : " Браво Ghost games ! Продолжайте в том же духе ! "
  • Sprintin
    9
     #
    наиграл 10 часов.
    вполне достойно получилось.
    наконец то машины рулятся по разному и как надо, не идут в занос если не хочешь.
    графика само собой отличная.
    сюжет боевика, аля форсаж
    сетевая игра сделана как в крю, комната с выбранными авто для гонок, и голосования какую трассу выбрать.
    раритеты легко находятся, не как в крю.
    тюнинг визуальный завязан на достижениях, есть неон)
    авто можно настроить(ездовые характеристики) в игре не заходя в гараж, очень удобно.
    карточки спокойно можно в рулетке крутить, если есть билеты и хочется сейчас мощнее авто.
    в общем я доволен, скажем 8 из10
    ЕА вы где раньше то были? вы могли такое выкатить и в 2015 году.
    и не пойму зачем сделали разные гаражи, когда можно было в одном сделать тупо выбор класса авто, гонка,дрифт,дрэг.
    сейчас приходится заезжать в каждый и покупать, некоторых людей вводит в заблуждение)
    автосалон определенного назначения - это класс авто в каких гонках он будет доступен.
  • Лунны
    Рейтинг эксперта: 1
    10
     #
    Моя оценка 3 из 10. На весь экран не запускается,пробник какойто консольный управление в меню мышкой не предусмотрено настроек тонкой графики нет
    Геймплей отстал от жизни лет на 5,ехать можно только туда куда говорят,срезать путь нельзя если не предусмотрено откатывает на дорогу.Прыгать можно в определенных местах.Мир в сравнении с гта какойто мертвый, полиция кроме как в скриптах не гоняется делай что хочешь.Машина на камни не заезжает,пешеходы и некоторые машины каменные,кроме графы ничего,кроме сюжета остальное скучное
    И донат донат.Придумали какоето развитие машин за дофига денег если денег нет то даже ботов не выйграть.Раньше было хоть интересно а щас мир большой но смысла ездить нет ничего не происходит
  • iBotya
    21
     #
    + День/Ночь.
    + Вменяемый дрифт.
    + Завезли быстрое перемещение по карте.
    + Разнообразили игровой мир, дополнительными собери то и это.
    ~ Над сюжетом голову не ломали.
    ~ Тюнинг и настройка переехали с предыдущей NFS с небольшими дополнениями.
    - Есть косяки с текстурами, это точно будет исправлено в ближайшее время.

Впечатления пробная версия оставила приятные!
  • safot
    Рейтинг эксперта: 5
    18
     #
    Шлак, на часа три хватило и удалил нафиг.
  • GuyverDark
    9
     #
    NFS PB:
    + Смена дня и ночи с учетом утро - вечер
    + Каждый класс машин ведет по своему, к примеру внедорожник рвет по ухабам, а гоночн6ая просто захлебывается пылью (ей просто необходимы асфальтированные дороги)...
    + Графическая составляющая вполне сносная
    + Есть камера капота (Бампер, капот, ближнее преследование, дальное преследование, "вертолет"- кинематограф)
    + Расширенный тюнинг
    + Хорошая попытка сложить NFS MV, Carbon, The RUN и отчасти Underground.
    + Оживили самих водил (теперь можно слышать их реплики и реакции на ту или иную ситуацию)
    + Динамичное освещение (опасно в ночное время - можно погрузить дорогу во тьму сшибая фонарные столбы)
    + Карта действительно большая и достаточно разнообразна.
    + Есть места куда непросто попасть, надо проявить смекалку.
    - Мало реплик (порой создается впечатление, что у главных героев от ударов память отшибает)
    - Нет вида из салона (не помешал бы, а солоны по ходу есть если присматриваться (похоже это конкуренция с ноной тенденцией плагиата, что печально))
    - Нет зеркала заднего вида
    - Нет поддержки руля и отдачи
    - Поведение трафика как-то не очень (неадекватно)
    - Сбив несколько машин, устроив аварии, или устраивать полное разрушение и без придел на дороге, и даже во время гонок - полиция просто спит. Если только это не прописано в самой гонке. ("и даже вовремя гонок" - у меня дважды копы пролетали мимо меня, ловя какого-то лихача, но на меня ноль внимания. Или это зависит от уровня сложности)
    - непонятно как с погодными условиями, похоже их нет. Ни снега в горах с наледью, ни вождя и мокрыми дорогами. (опять из-за плагиата, мать-его-за-ногоу)
    PS.
    Надеюсь, что когда нибудь завезут вид от первого лица, погодные условия и улучшат поведение трафика и копов.
  • Jitou
    3
     #
    Игра топ)
  • Ab7inth
    13
     #
    Графика супер, гемплей, управление, три выбора сложности, все отлично. Само меню немножко придурковатое, и мышка не активна в нем. А так, все на высоте!
    И машинка любимая есть:
    Спойлер
  • Artifeks
    Статус: онлайн
    10
     #
    В целом стало лучше, но вот куча мелочей портят все впечатление:
    - Тюнинг через какие-то карточки, чистый костыль для лутбоксов
    - Нитро на всех тачках сразу
    - Пассивное окружение
    - Какой-то глупый сюжет
    - Ну и деление машин на классы, вот прям идеи видно, а реализация как обычно
  • юрий13
    9
     #
    Ребят,заранее не рекомендую верить в плохие или слишком уж хорошие отзывы об игре. Игра хорошая, советую погонять через origin access, 10 часиков вполне хватит, чтобы понять нужна тебе игра або нет. Всё в игре в духе нфс: управление аркадное и не сложное - довольно быстро привыкаешь делать дрифт и сновать меж машин, графика приличная(хотя не такая как forza), оптимизация хорошая(1050ti вытягивает ультра), сюжет простой и местами смешной - это да, но блин это же не игра престолов и не во все тяжкие в конце концов.
    Вот сделал небольшой видос с геймплеем, не судите строго))
  • AnakinSkywalker
    5
     #
    сюжет для нфс конечно не главное, но это очень важная часть
    т.к. всеми нами любимая MW и полюбилась нам потому, что продвигаться по blacklist было интересно и меня лично очень мотивировало отомстить Razor
  • Hudsоn
    20
     #
    Прокатился через Origin Access. Игру очень ждал, один из немногих наиболее важных для меня осенних релизов. Меня, в принципе, устраивает все - графика, саундтрек, озвучка, полиция, песочница, сюжет. Да, это безусловно далеко не венец игростроения. Да, есть гонки с куда более лучшей концепцией. Но здесь есть именно то, по чему я давно соскучился в гоночных играх (и серии НФС в частности), а именно: тут есть цель, так называемая расплата. Это полная противоположность унылому и пустому MW2012 где у тебя было все и сразу, но непонятно зачем. В Payback наконец-то можно начать карьеру с самого дна, с плохонькой машинки и постепенно прогрессировать, становясь на ноги. Последним таким NFS с сюжетом был не самый лучший во всех отношениях Undercover. И было это почти 10 лет назад. Позапрошлогоднее недоразумение аля "перезапуск" в расчет не беру. Так что на многие, притянутые за уши другими игроками, недостатки Payback вроде схематичного сюжета и простенького управления мне, в силу дефицита игр такого жанра, абсолютно наплевать.

НО! Буквально сразу после запуска обнаружилось страшное (и черт меня дери, если я не подозревал такой подлости, ох, я это предчувствовал, да господа). Гоночная игра NFS Payback в 2017-м году 21-го века НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ НИ ОДИН РУЛЬ. Повторю: гоночная игра не поддерживает руль.Только заранее предопределенный джойстик или клавиатура. Надо заметить, конечно, что такой болезнью страдают три последние игры из серии (Rivals, 2015, Payback), но в NFS 2015 к релизу на PC этот недочет был, по крайней мере, оперативно устранен. А что я вижу тут? Никаких рулей. Я играю в гонки исключительно рулями с 2006-го года и просто-напросто не могу играть ничем другим. Так что Ghost и EA смачно засадили мне под дых и насрали в кофе.

Причём в игре на каждом повороте стоят рекламные щиты, изображающие руль и педали G27 от Logitech. Ну не плевок ли это в лицо игрокам? Официальный форум пестрит негодованием по этому поводу и даже есть небольшой, но все же дающий надежду шанс, что разработчики услышат игроков. Но если патч первого дня не привнесет в игру божественное благословение в виде поддержки рулей с Force Feedback (или хотя бы простых, на пружине), то я не вижу смысла покупать игру. И вот это самый главный минус в игре для меня.

Раньше любой NFS подхватывал руль на первой секунде игры и что бы там не говорили по поводу того, что рули - это исключительно для симуляторов, но веселья полученного с помощью руля в MW, Carbon, HP2010 и The Run мне не забыть никогда. Да что уж говорить про гонки - я помню, некоторые шутеры и экшны в начале-середине 2000-х могли управляться рулём.

А NFS Payback не может. Вот это просто дико. И очень обидно. Потерять годную для себя игру из-за лени или нежелания разработчиков довести её до ума.

P.S.: Ах да! В автопарке критически не хватает Ferrari. Учитывая, что в последних двух играх эта марка была представлена парой-тройкой моделей и лицензия у EA еще не закончилась, не понимаю, что воспрепятствовало появлению итальянской конюшни в Payback.
  • fustcaper13
    1
     #
    Игра на столько крута, что я весь день сижу и даже ни капли карьеры не прошел, пока в гараже, так по пустыне каке-то гонки, воля уже ноч. 10 из 10 NFS
  • kuliok
    Рейтинг эксперта: 2
    8
     #
    r.i.p.
  • Phantom2014
    11
     #
    Игра сделана качественно , но очень похожа на серию форсаж. Кажется что сейчас появится из за поворота Вин Дизель .

• GoliafJx
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Чёт вам тут всем нравиться, а по моему фигня какая-то. Скучный открытый мир, скучные погони с копами, ГРИНД (куда же без него в 2017), странная физика авто. К тому же движок Frostbite совершенно не подходит под гонки, пора бы уже EA это понять или нормально оптимизировать его. Вида из кабины нет
  • trickreroll
    15
     #
    Почитал отзывы, одни кардинально отличаются от других, кто-то не заметил день/ночь, кто то заметил...Кому-то физика тащит, кому-то нет. Непонятно, походу надо самому пробовать. Одно понятно, игрушка выглядит красиво.
  • Ab7inth
    4
     #
    По управлению, она очень похожа на NFS 2015. Есть маленький тюнинг управления на ходу, так что чутка можно подстроить под себя.
    Хорошо что машины разбиты по классам. Вчера собрал первую рекликвию, кстати класс машины если надо, то можно менять в гараже. Как можно вообще NFS сравнивать с Forza? Forza это как RR3 на смартфоне, тупо мотаешь круги. Минус, то что не меняется погода, нет дождя. Кому-то в парке не хватает Ferrari и других машин этого класса, а мне они нафиг не нужны, мне нра маслкары. Под сполером первая реликвия.
    Спойлер
  • Бэтс
    6
     #
    Лучшей частью НФС была Прострит,золотая середина между симулятором и аркадой. Жаль не развили дальше идею.
  • SULIK 712
    1
     #
    тюнинг нищий,по 3-5 позиций кажной детали,в 2ом андеграунде было больше.Не понимаю почему с современными возможностями не делают выбор больше.Да что говорить в гта тюнинг веселее.ГТА физику реальней прикрутить поведения автомобиля-цены ей нет,хотя в этой нфс физика почти такая же.И эта игра с упором на вождение и тюнинг,ну никакая она.ГТА с модами так вообще уделывает эту поделку
  • Чувак Чуваков
    10
     #
    NFS 2015 зашел на ура. Прошел на одном дыхании. Вот в ней как раз было немного духа старых, добрых НФСок. Вот она была намёком на возвращение к истокам.
    Эта же, просто неплохая игра. Какой-никакой сюжетец, приятный графен, простенькое управление. Тюнинг мало того, что простяцкий, так ещё и по карточкам - вот это ГОН. Лотерея, не иначе.
    Пройду когда появится в Origin Access. Кстати, здорово что некоторые разрабы снова начали делать демки, как в начале 2000х. В итоге не приходится покупать "кота в мешке".
  • insel260
    5
     #
    Скажем так, игра определенно приподнялась с колен, но все же не встала в полный рост. Есть и плюсы и минусы. Первое впечатление - Хорайзен 3 + Бернаут + Карбон. Особенно радио и бьющиеся об тебя машины, красиво улетающие в заграждение трассы, напоминают Бернаут.
    ЕА попытались скрестить лучшее из различных игр, смотря на конкурентов и оборачиваясь, назад, на свою серию игр. Ну что же... У них получилось то, что получилось. Радует одно - ЕА, наконец то, начала стараться! Сам не ожидал, но взял предзаказ, правда, стандартного издания. Очень огорчает, что нет поддержки руля, я хоть и не фанат всегда играть на руле, но иной раз хочется погонять.
    На мой взгляд, это будет отличная игра для покатушек перед выходом Crew 2. Нет, я не являюсь фанатом Крю, но все же там больше разнообразия. Да и надоест нфска, максимум, через пару месяцев.
    Вот, на данный момент, я бы оценил игру в 6.5 из 10. В мою оценку входит и улучшенная графика и доработанная (по сравнению с нфс 2015) физика, автопарк, поиск запчастей, заработок (хоть есть куда и на что деньги тратить). Но и снизил из за не такой уж и большой местности (смотри Форза х3 и Крю), средненькой (по меркам 2017-18 года) внешней настройки автомобиля. В игре 2004 года была настройка Дино, где можно было изменить пер. числа, движку, подвеску. А в игре 2017 года мы можем натянуть сколь угодно винилов, но идеально настроить тачку - хрен! Это огромный минус.
    В общем, для покатушек, в ожидании полноценных гоночных аркад - сойдет. На многое не рассчитывайте. Да нфс чуть приподнялся, но все же он так и остался безвкусной конфеткой в красивом фантике.
  • insel260
    6
     #
    А еще вчера поразился администрацией ЕА. Не прошла платежка по карте, зависла ошибка в истории заказов, отменить нельзя - решил обратиться в ЕА.
    Сначала решил позвонить сам, набрал номер, послушал про батлфронт 2, о том где и как ее купить, когда будет демо (вот нахрена мне 3 минуты это слушать, если я звоню в тех отдел?????!!!!!)... В конечном итоге, все застопорилось на автоответчике - при наборе нужной цифры, мне говорили - извините, я вас не понял. В общем даже не пытайтесь дозвонится до них самостоятельно.
    Заказал звонок, через 30 сек ЕА позвонили сами. На связь вышел представитель компании, человек с именем Омар. Вы когда нибудь разговаривали с Омарами?) Я вот, вчера впервые. По пьяни, бывало, с рыбкой побеседуешь перед костром, а тут с омаром.. Хех, шучу я. Тех поддержка у ЕА выше всяких похвал, быстренько провели операцию по отмене платежки. Вот если бы они так слушали фанатов серии нфс, и так относились к делу при создании игры - они были бы королями среди разработки игр.
  • Kato Nekato
    1
     #
    Прошёл игру всю.
    Странно,но чем то она напомнила...The Crew.
    Сюжет о предательстве,команде и мести. Как идут миссии тоже очень похоже. По тюнингу и геймплею только интереснее.
    Копы стали ужас какими злыми порой сносят с дороги за секунду. Но а в целом игра понравилась именно тем,что затянула НО это не тот НФС который ждали все.
    Нету души что ли..Кому не жалко денег можете опробовать.
  • AlexHDfix
    8
     #
    поиграл 6 часов в 10 часовую версию и ушёл обратно в Forza Horizon 3, лучше пусть сделают HD версии most wanted или Undegraund 1-2
  • 353Accord353
    1
     #
    игра понравилась, хотя на прологе думал уже деньги возвращать. Гоняю пока по аэродрому, знакомлюсь с физикой машин разного типа.
  • dmll
    4
     #
    Лучше бы сделали, бесшовный мир как nfs 2015 года чтоб было видно другий игроков, иначе внешний тюнинг для одиночного катания по миру ненужен, кому его там показывать, по сети там не когда рассматривать, постоянно гоняешь!
    И ещё по сети играть не реально, особенно если тачка прокачена до 399 уровня, либо в начале гонки зарамят,столкун ибо каждый старт это борьба за первое место, первые игроки которые стояли на старте те и выигрывают обычно, а те, что с зади, друг друга рамят, и поэтому выиграть очень сложно по сети, да я заметил вождение, в доль стены от одной до другой, либо со спид хаком катаются либо что то ещё!
    В целом игра отличная получилась!
  • Ab7inth
    1
     #
    Минус в том, что нельзя менять класс реликвий. К примеру собрал реликвию, определил ее к классу дрэг, погонял на ней, не понравилось - поменял класс на дрифт и так далее.
    P.S. Хотя пофик, продал ее и купил новую, и новую при покупке определяешь к другому классу.
  • grovarian
    5
     #
    Единственное что мне запомнилось из всей серии: NFS Underground и NFS Most Wanted. После этих игр, серия начала катиться в яму. В 2012 году, когда вышел Most Wanted 2, я аж загорелся... Каково было мое разочарование ?! Серия привратилась в Burnout Paradise.
    В самой серии NFS, помимо гонки, мне нравилось еще несколько вещей: Наличие сюжета, ночное время, тюнинг (в NFS Underground реализован он был лучше, чем во всех остальных играх серии).
    Что я вижу в NFS Payback ? Прохождения одних и тех же гонок по N кол-во раз... Напоминает мне игры на мобильные устройства, там этого добрева аж через край валит.
    Я готов платить за хорошую игру, с интересным сюжетом. Но не готов платить за игру, которая своим однообразием надоедает через час. Не ожидал такого, от этой серии.
  • dmll
    3
     #
    вот думаю игру на карточки ломануть(жетоны) чтоб чёто было легче, прокачивать, а на машины можно и в гонках насобирать, я с пробной версии игры набрал,7-лямов уже!
  • meagarry
    6
     #
    Предзаказал вчера вечером игрушку. Не планировал, но хотелось каких-то гонялок, плюс разбавить чем-то более динамичным свое прохождение нового Ассасина. Поэтому на безрыбье, как говорится...
    Впечатления от игры, как и ожидал, весьма спорные. Вообще, это скорее клон Crew, а не Need for Speed =)
    Но играть в целом интересно. После просмотра нескольких роликов ожидал гораздо более худшую физику. В реальности, она получилась не самой плохой. Т.е. машинки рулятся в целом приятно. Вся фишка в ручнике - он оооочень аркадный. Если ты развил большую скорость и не успеваешь вписаться в поворот, достаточно нажать ручник и машина мгновенно замедляется и принимает нужный вектор движения. Ну уж слишком аркадно... Постоянное "нитро" тоже не нравится...
    Вообще, играть только начал. Но тут так и пахнет Crew - различные "дорожные испытания" - прыгни дальше, проедь быстрее и тд. Собери запчасти для поднятия уровня машины. Только карта гораздо меньше и однообразней =)
    Сюжет - ну... он какой-то есть. Ни хуже, ни лучше, чем в других гонках =)
    Оптимизация - тут вообще очень спорно все. Игра совершенно не поражает картинкой. Имею систему i7 3770 1060 6gb. Поставил все сразу на ультра. ФПС даже не мерял, но сомневаюсь, что он где-то просаживается меньше 60... Да и чему тут его просаживать? Игра точно не выглядит революционной =)
    Игру оценил в 6 из 10. Тем не менее, несмотря на то, что у меня есть еще время, чтобы вернуть игру в ориджин, делать я этого, скорее всего, не буду =) Хотя по началу и были такие мысли. Ибо хотелось каких-то новых аркадных гонок. А вариантов особо нет. Вторая часть Crew, которую я тоже возьму, но так же не жду от нее каких-либо откровений, выйдет только в следующем году.
    В общем, мое мнение такое: если вы соскучились по аркадным гонялкам и хотите во что-то подобное поиграть сейчас - берите. Если такого желания нет - подождите распродажи или Crew 2 - может он будет интереснее.
  • Кракенов
    2
     #
    игра хороша есть сюжетка. куда лучше чем играть в Project CARS 2. где сюжета нет
  • SULIK 712
    11
     #
    блин midnight club 3 уделывает эту поделку,это весь прогресс с 2005го?проработанный город,крутой тюннинг,крутой саунд,динамическая смена дня ночи,.Люди хвалят сегодняшние недопроекты,тем самым поощряя лень разработчиков,ведь это все уже было,причем раньше всего этого было больше.А сейчас добавили тюнинг -похвала ура браво,разрабы молодцы.Единственное что спрогрессировало это графика.все остальное деградировало или осталось на том же уровне
  • maccleanrxe
    1
     #
    По мне так годная гонка!! мне всё нравки!
  • 19_Alexandr_84
    2
     #
    озвучка куратора понравилась голос радовал, "Дайте бабе мужика"
  • CreMat0ry
    5
     #
    Для школьников с отсталым развитием сойдёт.
  • .DeadLock.
    9
     #
    Минусуйте сразу,потому как ничего положительного в сторону "этого" (игры) я не напишу...
  • bakshish
    0
     #
    Игра адовый зашквар, Не покупать не в коем случае, особенно на консоль (намучаетесь\настрадаетесь от фарма одних и тех же гонок) Максимум сейчас взять активашку и взломать на бабки.
  • k0les0
    1
     #
    Лучше играйте в NFS OL(Edge)
  • moblin
    6
     #
    Коротко о главном.
    Спойлер
  • fare28
    5
     #
    Посмотрел ролики и решил не брать, взял ассасина истоки.
  • black335b
    4
     #
    надо и то и то. чет ваще пираты не работают приходиться все покупать
  • trickreroll
    1
     #
    Поиграл, бодрая гонка, сюжетец присутствует, хотя по большому счету не нужный, но он уже есть, а это плюс для некоторых игроков. Гринд, ну да, гринд есть, на средненьком проблем с ним не ощутил, проходится спокойно, без заморочек. Да не скупишь весь автопарк, ну ты и в реале его не скупишь, но если не мажорствовать или поГриндить, то можно вполне не плохо погонять.
  • Felixxx223
    Рейтинг эксперта: 4
    7
     #
    Впечатления очень хорошие порадовал выход! Но хотя я и не играл!!
  • NomadMF
    2
     #
    Игра понравилась, я доволен 7/10.
  • maccleanrxe
    0
     #
    Годнота!!
  • R3FLeX
    3
     #
    прошел все сюжетные задания. под конец взбесило то что на дрэг каре нужно ехать в веляющих поворотах. ну ето как можно было догадаться сделать? все настроено на то что ехать по прямой,ну или слегка поворачивая. но никак не 8км по петляющей трассе да еще и на время. И так со всеми видами гонок. Машина для ровной дороги,а ехать надо по пересеченке. Ну как ето называется?
    Музыка вообще надоела ко 2м часу игры. выключил ее нафиг. Треки ужасные.
    А так вроде все нечего,но бабла на всякий неон и пневму надо вливать. Заработать не получится.
    Игра очень сильно напомнила The Crew,только там поинтерестней будет.
    Даже и не знаю буду ли еще играть,или просто удалить. Делать там уже особо нечего,все пройдено
  • [Delfin1988]
    10
     #
    Короче: обнаглевшие пиарщики решили срубить бабла с поколения наивных полудурков (судя по никам и аватаркам... здесь таковых - 9 из 10)! Нормальные ребята, Слава Богу, такими "продуктами" не интересуются!
    Шо эти, шо ФИФА. Для сапога - пара. А еще и платить пендосам 2000 за ЭТО.... Ну... малолетним, зомбированным, био-организмам нравится - пусть хавают) И то.. на родительские деньги... Я написал "родительские"? Не... это - просто зомбированные 35+ существа, нахапавшие на развале СССР в 90-х) Единственный плюс - вменяемое управление!
    Короче, тушите свет! И баньте, овощи!
  • RemFack
    3
     #
    Игра, скажем, на уровне. Поиграл в 10 часовую версию, но покупать не отваживаюсь, т.к. руль там еще не работает. Когда заработает, тогда можно подумать. На геймпаде управление стало лучше.
  • Сонный Бот
    9
     #
    я плевался от купленной нфски в 2015 году, от мыла, от вездесущей ночи, от плохой физики и в целом не интересного геймплея.
    И тут анонсировали пайбек, от которого лично я ничего хорошего по геймплейным роликам не ждал.
    Я играл в форзу хорайзон 3, играл в бёрнаут парадайз, играл во флетаут 2, и все остальные кроме 3, я играл в моствандед и карбон. Так вот в пайбеке реализовали все достижения и геймплейные особенности игор, которые я перечислил.
    Тут тебе и довольно интересный сюжет, и великолепные, без всякого, зрелищные гонки, здесь можно разбивать тачки соперников, бить тачки копов, довольно эффективно подставлять гонщиков по встречные машины, зрелищно прыгать, нестись на всех парах, дрифтовать.
    Графон великолепен, задания не надоедают, много машин, от классики и внедорожников до суперкаров, это без всякого сомнения, по общему впечатлению может оказаться даже лучше чем форза 3, где геймплей не так разнообразен, а это дорогого стоит.
    А я ведь ещё не купил игру, думая что пайбек будет стрёмной игрой, как сказал тоха, но как же эта игра прекрасна, я решил попробовать ерли аксес, что бы оценить новый нфс, 10 часов прокатать, и теперь возьму цельную игру, на фоне нфс 2015 - это очень большой рывок в перёд и много заимствованных годных вещей из всех, когда-либо выходивших, гонок.
    Графон, геймплей, сюжет, динамика - однозначный вин и гонка года, откатал уже часов 5, а из недостатков - наверное лишь гг-школьник - петушащийся в каждой гонке по поводу и без.
    Пожалуй 10/10 а я жадный на десятки.
  • Elite_Dungerous
    5
     #
    Мда, и это новая или знаменитая NFS? Это самая убогая серия NFS, здесь по сравнению The Crew будет на высоте, а это неизвестно что. Поиграл и удалил, больше она ничего не заслуживает.
  • Elite_Dungerous
    2
     #
    За неё даже 50 р. платить жалко, GOG версия или версия бесплатной игры, самое то. Чисто на выбор и желание пользователей.
  • FAR OUT
    1
     #
    пневмоподвеска , как ее открыть ? кто знает!?
  • G4CKSON
    Рейтинг эксперта: 3
    7
     #
    Лутбоксы для тюнинга.Только из-за одной этой детали я даже не прикоснусь к этой части, жадные разработчики.Можете закидывать меня минусами, любители доната в синглплеере, я не обижусь
  • Lords2012
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    мне зашла игра
  • PRIVA
    1
     #
    че пришлось купить истоки это гавно тоже покупать не взломают чтоли?
  • Gostbattlefield
    2
     #
    пошли они нафиг в старые поиграю- если они будут фри ту плей еще ладно, но в платных играх нет нет и еще раз нет-
  • Ka4a
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    На данный момент лучше Forza Motorsport 7 гонок на ПК нет. Этот нфс херня полнейшая. Каждый год все хуже и хуже.
  • FOX_Skaynet
    1
     #
    я на одном месте этот ориджин вертел ,,.скоты ,,загрузка 6 часов ,.убогие ,,,да у меня фаллоут 4й 21 гектар скачался за 1час 20 минут
  • FOX_Skaynet
    1
     #
    нууу что сказать вообщем так не плохо ,,но графики я лудьше ждал ,,,с первых минут думаю ,,.чёто очень ужь ,,.знакомо До боли ,,управление ,,графика ,,,,,потом понял ,,.Драйвер санфранциско слизали :)))8графика чуть полудьше ,,,,.своего добавили
  • Tharya
    0
     #
    сюжетная история норм, но вот это уже не NFS
  • qwe7
    1
     #
    охеренная
  • qwe7
    1
     #
    Ka4a
    Forza Motorsport 7 а мне скучно по кольцу кататься, forza 3 и эта nfs купил обе охеренные
  • Книжкин
    1
     #
    Я заметил такую штуку, если люди ждали эту игру, как и я, реально ее купили, а не проходили по корявым обзорам, поиграли, то оставляют адекватные оценки 6-7, хорошо аргументируя без лишних эмоций. Но то что я увидел в обзоре от лемона и особенно в коментах под ним- хрень полная. Стадо без своей точки зрения, где процентов 80 даже играть не пробовали, кукарекают в угоду весьма посредственному обзору. Я купил, поиграл и мне игра понравилась. Добротная аркадная гонка, хотя и не без минусов. В этой нфс действительно приятно кататься на машинках, зачетный, хотя скудноватый, тюнинг, веселый попсовый сюжет, хороший графоний, неплохие шуточки от главных персонажей, драйвовая музыка. Игра однозначно на 7, но не меньше.
  • ProxGamer
    1
     #
    1 из 10, слишком аркадно и вторично.
  • Nvrim
    1
     #
    Игра удалась - обзор от PG на свалку.
    1 Открытый мир с разнообразным ландшафтом
    2 Смена времени суток
    3 Расширенная персонализация автомобилей
    4 Вольные гонщики которые катаются не сами по себе а состоят в команде, последний из них лидер
    5 Злые полицейские которые таранят тебя и зажимают в коробочку.
    6 Поиск реликвий, жетонов, выполнение испытаний
    7 5 различных классов автомобилей отличающихся по управлению и 5 видов гонок
    8 плюс или минус но теперь нельзя поставить на авто элитные детали сделав ее топовой по характеристикам.
    9 Машины имеют ограничения в максимальной скорости, теперь на гужевой повозке нельзя угнаться за McLaren как было в NFS 2015
    гринда в игре не встретил 30+ жетонов и за 200 000 валюты без постоянных прохождений тех же состязаний, не понимаю почему других с этим проблемы. На данный момент наиграл 16 часов, в Multiplayer не совался.
  • ProxGamer
    0
     #
    Ka4a
    В точку. Никак не найдут золотую середину, к-ую упустили несколько серий назад. Сделали подобие The Crew. The Crew и то лучше, чем подобие на что-то.
    Gostbattlefield
    +100500

Если в платной игре присутствуют лутбоксы и т.п. монетизация, то, пожалуйста, не покупайте или не делайте предзаказ игры. Спасибо.
  • LPGS
    0
     #
    Nvrim
    ты что представитель засраной EA. или твоё мнение важнее большинства? нет
  • Nvrim
    0
     #
    LPGS
    Ты о чем ? тут каждый в праве высказаться.
  • LPGS
    0
     #
    Nvrim
    последнее время не высказываются, а лижут
B
i
u
Спойлер