на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Клавиши Page Up и Page Down

У меня ноутбук и не работают важные клавиши для этой игры.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

У меня они только на цифровом блоке. Что с включенным, что с выключенным Num Lock все равно не работает.

17

Derpman
Дело в том, что я не могу. Во время обучения появляется ролик, когда рассказывают какой клавишей принимают вызов на гонку, надо нажать Page Up, но так как я не могу то продолжить игру у меня не получаеться.

13

перетыкал всю клаву в разных комбинациях ну ниче не помогает((( подожду офф выхода завтрашнего, мб патчи выйдут какието....уже просто задолбался ролик смотреть=)))

8

Кто решит проблему с Pg UP отпишите тут =)Fn не помогает

6

Ребята сейчас постараюсь более детально объяснить, чтобы больше не у кого не было вопросов. На ноутах, если ничего не помогает то нужно:
1) скачать https://www.autohotkey.com
теперь краткая инструкция по пользованию
2) создаем файл на рабочем столе (назвать его можно как угодно) (фото 1)

3)нажимаем на...(фото 2)

4) удаляем в блокноте все что было и ставим: (фото 3)
NumpadPgUp::pgup
NumpadPgDn::pgdn

5) Открываем само приложение autohokey и ищем файл который мы создали. нажимаем конвертировать. после чего у нас должен получится этот файл.(фото 4)

6)Открываем зеленый и смотри чтобы он работал.(фото 5)

В игре у меня сработали эти клавиши после fn. Всем удачи!!

6

Wolgyt
Хочу сказать вам огромное спасибо! ;)) Просто всё перепробовали, но только вам способ помог! Спасибо ещё раз! Удачи вам! ;)))

0

Какой же ты мужик, дай бог тебе здоровья

0

у меня клава ноутбучная и в правом цифровом блоке клавиши не работают

4

да в такие танцы, а представьте если бы игры не раздавались на торрентах, и ты бы ее покупал за 300 рублей, и еще танцуй потом вот так....Я не думаю что разрабы делают конечный продукт уже исходя на пиратство, а потом допиливают, авось все нормально будет=)Не запустится, хрен с ней, просиживать сутками над решением проблемы-нам столько не платят.

4

Правильно надо юзать экранную клавиатуру чтобы работала. Я думаю эти клавиши не пашут потому, что в игре подразумевается отдельная кнопка Pgup, а у вас, как и у меня, наверно эти клавиши вшиты в цифровую клаву, это объясняет, почему у некоторых работает на ноуте

3

moovik
Саша Ерёменко
у меня сработало Fn + стрелка вверх, вниз (PgUp, PgDn), влево, вправо (Home, End)

2

да пофиг, в топку игру, разрабы походу рукож.пы, к дьяволу их!

2

ZmS
Огромное тебе спасибо - работает

Инструкция кто не понял:
1. Скачиваем AutoHotKey http://www.autohotkey.com
2. Устанавливаем
3. Нажимайте после установки Run AutoHotKey
4. В открывающемся блокноте удалите текст начиная от #z::Run www.autohotkey.com до return 1;
и Поставьте код от ZmS
XButton1::pgup
XButton2::pgdn
Сохраните блокнот

2

Т.к. я с сегодняшнего дня, и на ближайшие 60 дней остался без геймпада (в ремонте), то играю на клавеатуре, а точнее учусь играть на клавиатуре))
Сколько себя помню - ни разу на клавиатурах не играл)) Мля, люди, как Вы это делаете?) как у вас пальцы гнуться?)
Вам медаль можно выдавать)) Но не буду отдаляться от темы))
И т.к. я не играю на стрелках, маленькие они у меня (ноутбук все таки), назначил газ / тормоз / повороты - на цифровую (NimPad) клавиатуру.
Я не знаю что Вам наговорил тут ZmS, но я нихера не понял, из того, что он сказал. Для тех, например, кто хочет эти злополучные клавиши PageUp и PageDown переназначить на другие - приведу свой пример:
- Открываем полученный программой при первом запуске скрипт.
- Удаляем все нахер!
Это важно))
- Пишем:
Numpad7::pgup
Numpad9::pgdn
Поясню - совместно с PageUp у меня работает Numpad7. Очень удобно. Едешь - хоп, вызов, и не отрывая палец от кнопки акселератора - нажимаю на Numpad7 (он же PageUp) - и я в гонке))

2

Всем привет !
Что бы нормально работала кнопка PgUp в самом начале обучения нужно "обязательно" доехать до точки старта задания (можно даже проехать её если получится) иначе работать не будет !
Сам мучился не один день с этой фиговиной ))

Ps
У гонщика точка старта слева
У гайцов справа
Да и ещё я отключил перед стартом игры punto switcher у (кого нет отключать ненужно) ;)) и выставил английскую раскладку клавиатуры

Проверял сегодня раза 5 наверное пробовал проходил обучение)) если не доехать до точки старта то PgUp не работает а если доезжаеш то она активная становится (светится белым) и её можно нажать ))

Вобщем у меня из за этого не работала эта кнопка может у кого то то тоже такая жи фигня попробуйте глядишь проканает ))

Удачи всем !

2

а ты за ПеКа)
КСтати экранная клава не помогает с PgUP

1

попробывал, не работает....кстати все пишут при прописке этой строки -GameTime.MaxSimFps 60 увеличивается скорость игры в двое, или вы бухие или как...но разницы в скорости не заметил вообще никак, а вот фпс пошла до 52, но увы кнопки как не работали так и не работают((

1

пля как сюда видео залить, я умникам покажу как не работают клавиши. Экранная тоже не помогает, хз мб не так юзаю. Не думаю что толко для ноутов беда, я подключал джой(аналог 360) и УСБ клаву...итог тот же, возможно винда кривая..всякое бывает.Короче буду ждать каких то патчей, я не один такой с траблой.

1

У кого есть сохранение после обучения, скиньте.

1

grom.ru
Эти клавиши пригодятся даже после обучения

0

я так решил эту проблему. установил autohotkey и назначил pgup и pgdn на 2 дополнительные кнопки на мышке. все работает. собственно сам скрипт:

XButton1::pgup
XButton2::pgdn

1

ZmS

А если нету доп.кнопок на мышке?)

1

d3ndi shoot
полный список кнопок: http://www.script-coding.com/AutoHotkey/KeyList.html

1

Все работает надо только доехать!!!газ в пол она сама допрет!! сам час сидел ломал голову!!!

1

fallout_1991
Если имеется клавиша Fn, попробуй нажать в сочетании Fn+клавиша на цифровом блоке

0

Таже беда, все перепробывал, даже уже джой брал у друга, так же не работают RB LB И так далее...короче игра шпод консоль точенна, как и все игры которые выходят, надо идти брать иксбокс.

0

аналогичная проблема!Клавиатура rappo клавижи Pup и Pdown нахоятся на дополнительном цифровом блоке,никак не работают..

0

Fn+стрелки! проверенно! для начала гонки в обучении нажми Fn(между левым Ctrl и кнопкой пуск)

0

на полноразмерной клаве это Page UP а на ноуте где мало места PgUP

0

То же самое, гонка не запускается НИ С КАКИХ КЛАВИШ на клавиатуре и НИ С КАКИХ КНОПОК на мышке или геймпаде. Пробую переустановить...

0

помогает включение экранной клавиатуры, но с ней не удобно играть, а клавиши pgup и pgdn не изменить(

0

Саша Ерёменко
Она 1200 рублей стоит.

0

1200 лицуха, а на прошитую 200 рублей

0

а я хз как увеличить фпс, я если дописываю к ярлыку мне пишет Типа не удается найти указанный путь, и все на дефолт сбивается....мне даже экранная не помогает

0

на Ф клавиатуре есть клавиша или Ф5 или Ф6, нажимаете фнкшин + ф-клавиша и будет вам счастье

0

Ты про Fn?Если да то тут не настолько деградирующее поколение сидит, чтобы не знать про нее. Перетыкал всю клаву, поставил джой , дописывал фпс в строке 240 делал, все равно кнопка не работает, а вот ИЗИДРАЙВ пашет....хз короче..походу косяк для ноутов, ждем офф выхода и патчей.

0

Обнаружил ,что у меня на ноутбуке есть вторая клавиша PgUp - на стрелках. Нажал их в сочетании с клавишей Fn - сработало!

0

гром, а толку, будешь играть, а как гонки начинать?)все равно эта кнопка нужна..надо патчей ждать

0

У меня на ноутбуке PgUp не срабатывала при включенной Punto Switcher, вырубил ее и клавиша заработала.

0

Долго мучился с этим PgUp , есть вторая кнопка . в правом верхнем углу

0

Саша Ерёменко
Я тут в сети нарыл сохранку но там уже много пройдено дак вот с ней все работает но у меня геймпад через эмулятор а не клава. Получается косяк в обучении раз дальше все работает.

0

гром скинь попробую, death_ у меня система чистая и я такими прогами не пользуюсь..пробывал язык менять, убрал русскую клаву...ну нифига не получается, щас попробую с сохраненками..мне кажется косяк именно в обучении, так как клава доп на ноуте в игре работает, изи драйв- в нем лазею спокойно.

0

И все че ж за гон с этой гребанной page up, всю клаву отдрочил ниче помогает

0

Ну разобрали уже эту тему, пришли все к выводу, что не работает на ноутах у кого только цифровая клава в спайке с основной..есть клавы где PG UP дублируется.(возьми любую клавиатуру от настольного там левее цифрового блока есть кнопки отдельно и правее под Number Lock) Вот на них есть решение сочетание Fn + нужная кнопка. У нас же с неполной клавой выход один, сосать палец. А все траблы скорее всего из-за того что игра, изначально делалась для консолей, а нам достался как всегда кривой порт....я думаю если ты подключишь клавиатуру к ноуту, то все заработает. Я пока не стремлюсь решить эту проблему, пока не решится проблема с SLow Motion, ибо оптимизации нету нифига..поэтому смысла бегать и орать на кнопки не вижу) А если хочешь пройти мимо обучения, скинь id VK я тебе скину сейвы где чуток пройдено, можно покататься, но кнопки так же не работают..

0

Немного в конце приврал, вот парень grom.ru поставил сейвы, и у него далее в игре заработали кнопки, у меня нет...поэтому у тебя вполне может заработать=)

0

в меню тож ведь не работают эти две кнопки

0

при первом запуске тоже была такая херня, но при следующем я отъехал назад, нажал num 6 и назначил gps на гонку, таким макаром все пошло гладко

0

Анатолий Викторович
Во во и я о том же

0

У меня тоже не работают в игре эти кнопки. Так я открываю игру в окне и открываю экранную клавиатуру. там эти кнопки реагируют на игру.

хотя да, выше писали не удобно

0

у меня игра заработала с джойтиском от xbox 360

0

Пробывал, че то не получалось. Ну да бог с ним, слишком много внимания надо этой игре, все такие мы не в 90-ые годы, что как будто эта первая игра в мире и мы первый раз используем ПК и просто сидим у мониторов вытаращив глаза.=)

0

да гонево все это, ради игры так задрачивать, понимаю был бы какой нить серьезный проект типа вотчдогс другое дело, я так мучился ток с запуском spec ops the line, потому что игра стоила того, а этот очередной бессмысленный высер нидфорспид менты против гонщиков как то уже отпал, может так через год когда у разрабов руки от ж.пы до плеч подтянутся и они решат эту проблему...хотя нет буду играть в elder scrolls online ха!

0

Представляю лица тех кто лицуху на ноут купил XD
баттхерт

0

у меня мощный комп., новая видеокарта кплена вчера, лицензиюк упил..все -думал сеичас ппокаифую в онлаине погоняю. В итоге машина сама без меня поехала сс/ка такая ..ни повернуть ни хрена не сделать..ну посмотрел как она без меня ездит за мои 1200 рублеи и выключил нах комп..Че то мне не нравиться больше nfs и все что с ним связано..Выключать и то пришлось через диспечер задач ибо комп вообще не реагировал..

0

в топку такое управление издевательство даже ролик начальный пропустить нельзя. что клава на управление не работает что геймпад

0

Мда ну и жесть, разработчики совсем не думают о ноутбуках. Ладно фиг с этим Pg Up, с помощью экранной клавы получилось нажать, но ведь даже настроить управление и изменить эти кнопки нельзя! Идиотизм...

0

Виктор Гербер
Кривые ноуты? На моем как бы кнопка ПгУп почему везде работает, а вот в игре нет. Так что игра кривая, пускай лучше гонки на тетрис выпускают

0

Виктор Гербер
А вы не задумывались что ноутбук просто кому-то удобнее, и покупая его год назад, я не мог предсказать что выйдет NFS Rivals с мега крутым управлением, и что для его удачной игры надо иметь не цельно цифровую клавиатуру, а ее и отдельный цифровой блок...херню не несите проще говоря.

0

Slavyano
Изменить PgUP на другую кнопку нельзя

0

Ну так что? не слышно о фиксе pgup pgdn??? я уже пробовал назначить Pgup на другие кнопки на клавиатуре через Keymaper ничего не вышло...

0

да забудьте, ждите Undergroud 3, или купите соньку4)))на 4 соньке ввели норм штуку, при прохождении игр, получаешь баллы, и в дальнейшем можно за баллы покупать игры в магазине через нет.

0

проблема в неработающих кнопах кривой репак, поставил себе этот и все заработало (http://www.ex.ua/74363704?r=625 ссылка для игроков с украины, http://www.fex.net/74363704?r=625 для остальных стран)

0

У меня РС и pg-up и pg-dn работают, но настройки управления не сохраняются.

0

Да хлам а не игра, реально за то время что мы тут обсуждаем, можно насобирать бабла на соньку 4 или коробку новую, и играть уже в ривал вовсю....я так и сделаю)на след. неделе поеду забирать соньку 4...не решился на коробку, ибо там не убрали постоянное подключение с интернетом, а иногда это может выморозить=) а у соньки такого нету, да и еще много приколов.

0

у меня жестоко лагает игра а настроек в игре нету подскажите что делать

0

и еще перезапустить скрипт надо после сохранения

0

d3ndi shoot
Вместо XButton1 и XButton2 пишешь например F9 и F10, сохраняешь документ и перезапускаешь скрипт, он лежит в C:\Users\...\Documents
p.s.: Проверял у друга на ноуте, всё работет(у него на цифровом блоке эти злополучные кнопки).

0

EpSiLoN_SmOlEnSk добрый же ты человек помог мне я у тебя в долгу

0

foxee008
ты сам понял что сказал? Как? Если вход не USB

0

А у меня на ноуте когда нажимаешь клавишу Pg Up то по меню начинает бешено литать а если нажимать Pg Dn то не чего . Когда нажимаешь Pg Up чтобы прикротился етот полет только перезагрузкой игры помогите пж как поменять Pg Up на другую клавишу ?????!!!!!

0

всем привет,у меня та же проблема. пытаюсь нажать кнопку на клавиатуре,не получается,что делать? клавиатура logitech.
я попробовал такие комбинации, w+стрелка, cтрелка+w. что делать? не помогли комбинации.

0

Попробуй поменять управление в настройках

0

KeRaMiR
ЧУВАК спасибо реально помагло все работает

0

Page Up не работало на обычном компе ни с одной клавой ( 3 штуки перепробывал)
, сделал по умолчанию на компе язык English, и при запуске игры тоже English и Все нормально заработало.

0

Народ, спасибо всем за советы. Используя все выше, я хочу предложить ПРЕДЕЛЬНО идеальное решение, используя AutoHotkey. Просто нужно использовать вот эти ключи (если клавиши PgUp и PgDn расположены на numpad)

NumpadPgUp::pgup
NumpadPgDn::pgdn
NumpadHome::Home
NumpadEnd::End
NumpadIns::Insert

0

у меня молучилось так нажмите Num Lock потом зажмите Fn и нажмите стрелку веерх не там где цыфры а там где их 4 кнопки и сразу включится гонка надеюсь мой способ комуто поможет

0

VasileFF1993

БРАТАН а ты не мог бы залить все эти файлы с переделанным по твоему описанию управлению??)За ранее спасибо!!!!!!))

0

Альтаир Ибн-ла-ахад 1
посмотри, я оставил подробное объяснение если еще актуально.

0

Решение проблемы ! В Windows язык по умолчанию ставишь English , и при входе в игру Английский. И все работает . Проверенно на 2 компах ...

0

Купил клаву простую с юсб-выходом за 150р, и играю в удовольствие...

0

VasileFF1993
Ай спасибо, работает!!!

0

Класс мне помогла экранная клавиатура

0

Вы даже можете нажать PgAp на экранной клаве и играть дальше без экранной клавы

0

У меня ноутбук DNS.Я выключаю Num Lock,и захожу в игру ned for speed rivals.Нажимаю кнопку PageUp и у меня нечего не происходит.Помогите!!

0

запустите от имени администратора и выйдете из пунто свитчера

0

Надо рулить влево, стараться ехать по левому краю, и когда начнётся обучалка, машина сама вырулит на асфальт и подъедет к старту. А если ехать прямо, то машина уткнётся в забор на гравии.

0

Народ, если кому еще интересен вопрос о том, как победить проблему с кнопкой Page Up на ноуте, вот Вам ответ - НИКАК!!! Но, стоит подключить USB клаву к ноуту, и все работает!!!! Прохожу игру без проблем!!!

0

Да там по всюду косяк и кстати у каждого по разному, Fn+PgUp (на стрелках) у меня сработало, у кого то работать не будет, хз почему.

0

Братва, вот вам элементарное решение 100%:
Берете любую мышь с 2-мя программируемыми боковыми кнопками (у любого уважающего себя геймера по любому есть, а если нет то цена вопроса от 300р) и задаете на них значения pgup и pgdown и радуетесь. На моей "блуди" все работает!

0

Блин, народ что делать? У меня pgup не пашет в этом ролике

0

Пацаны и девчонки, можно просто нажать в верхнем правом углу кнопку PgUp и всЁ!!!! у меня сработало!!!

0

Всем привет!!!!Столкнулся с аналогичной проблемой на ноутбуке.кнопки page up и page down номинально существуют,но в таких играх как nfs rivals и nfs 2016 года не работают((((Нашел выход из ситуации,может быть кому нибудь пригодится.скачал прогу для винды по назначению и замене клавишь,просто переназначил и вообще привязал page up и page down к мышке)))полет нормальный.прога -key remapper

0

Fn + 9 = pgup, fn+3 на моем ноутбуке не сработали, отдельной клавы у меня под рукой не оказалось, помог способ при запущенной игре в оконном режиме с использованием экранной клавиатуре (обычной виндузевой). При ограблении на острове.

0

На ноутах есть дублирующая кнопка( углу справа PgDn Break) и вот она и работает! 2021 июль

0

ArhangelMichael
Asus rog strix scar 2
Не работают кнопки под num9,3 и нету дублирующихся

0

Тажа хрень была что и у вас всех пишите макрос на мышку с биндом этих клавиш на доп кнопки

0

решил проблему с помощью программы key remapper, назначил дополнительную клавишу мыши вместо page down, на скриншоте пример переназначения

0

Я начал не за гонщиков, а за копов, сразу в начале попробовал нажать PageUp НЕ НА ЦИФРОВОЙ КЛАВИАТУРЕ и игра продолжилась!!!!!!!!!!

-1

а я на ноуте вот так играю) когда нужно нажать на PgDn просто кликаю по тачпаду)

-1

у кого ноут возьмите клавиатуру от компа и присоедените к ноуту
НАЖМИТЕ PgUp
и все заработоет

-2

эй народ просто повнимательнее надо быть эти клавиши есть и они работают просто вы не то жмёте нужно жать другие PgUP и PgDn. Они находятся на верхнем ряду ( ну там где F1 F2 F3 и.т.д) с правой стороны между клавишами Home и End. И для тех кто говорит что значение клавиш нельзя поменять то я вас обрадую это возможно но после обучающих роликов.

-2

У меня запустилась, Page Up нажимал там где Insert и Delete

-4

прочитал на одном из форумов. Короче если воспользоваться способом и увеличить в игре фпс до 60, все становится быстрее, но при этом эти клавиши работают.

-4

fallout_1991
Странно, я на своём менял, когда нужно было, и всё работало

-5

В начале игры, подъедь прямо к началу гонки, тогда их можно будет нажать

-6

Pg Up и Pg Down ещё на цифровом блоке же есть, Num Lock переключаешь и переключается на них

-7

я уже даже руль подключил к ней, а вы с двумя клавишами разобраться не можете

-9

Надо нажать Page Up а не PgUp

-14

Кто же виноват, что вы кривые ноуты покупаете?

-16