на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Отключение ограничения 30 FPS

Можно ли как-нибудь обойти ограничение в 30 FPS?

Комментарии: 370
Ваш комментарий

Вот не понимаю, почему в ЕА так любят их Frostbite!? С ним же работать по ходу умеет только сама DICE. Вспомните 2 года назад BF3 и NFS The Run, Батла шла только в путь а у NFS ограничение в 30 FPS и точно такие же были танцы с бубнами чтоб убрать это ограничение. Год 2013, BF4 летает без всяких ограничений, а у NFS опять ограничение в 30 FPS. И опять на Frostbite. В следующем году на нем же выходит Dragon Age 3, Mirrorse Edge 2, а в будущем и Mass Effect 4 и чувствую в этих играх тоже будет не все так гладко. Имхо лучше бы они раскручивали в своих играх CryEngine

49

Devil208
Да, согласен, это задумано, но лишь для того чтоб уровнять ПК игроков и раков с приставок, которые всю жизнь на 30 фпс играют. А мне лично с 30 фпс не комфортно играть, а в некоторых играх и 80 мало.

39

Да, графика хорошая, но 30 фпс никуда не годится. Тоже уперлось и не падало ниразу ни на единичку. Полюбому железо вытянет больше.

32

Мда 30 фпс это край тупизма. спс вам EA за то что вы такие ослы.

25

Dmitry.ru
Поддерживаю

вот пруф на Ютуб с 5:35)

?t=5m35s

23

Dm785
30 фпс мало. То что оно не просидает это одно. А то что при 60-80 это будет всё "живее" это факт. Так что ждем когда найдут фикс.

22

Кто-нибудь вообще в курсе зачем ставят ограничение FPS на PC?
Типа, ребятки, почувствуйте себя владельцем убогой сосноли?
Вот категорически понять не могу зачем оно нужно. Да даже на консолях - зачем? Зачем искусственно ограничивать частоту кадров?

20

electroTOSH
10 лет назад я играл в квейк на 120Hz и 120фпс. И не представлял как можно во что-то играть с 20 фпс. Ты что-то путаешь, или у нас были разные "10 лет назад".

18

Присоединяюсь к вопросу :)

17

Вместо FPS скорость игры в 2 раза повысилась, убрал невозможно ездить 120 км,ч как все 300...

17

Aleister
чтобы включить 60к/с в следующих поколениях консоли и распродать ее.

17

Пока только Крякеры взламывают игру, но 100% обход ограничения будет, но сказали сразу, что для этого нужно будет топовое оборудование, и дело не в том что игра такая красивая, все упераеться в кривую оптимизацию, ибо frostbite 3 еще сыроват...

16

Ussar
Это с давних пор обсуждается где только можно, вплоть до холиваров и ссылок на тупой древний миф, что человеческий глаз распознаёт максимум 24 кадра\сек.
Тебя устраивает? Рады за тебя! Флаг в руки - играй на 30фпс.
Я, например, спокойно различаю фпс, с погрешностью ~ 5-7 кадров, вплоть до 100к\с. И нет, я не сверхчеловек, таких людей очень много. С 50 фпс я могу смириться, ладно, хрен с ним, даже ~43-45 кадров играбельно, но 30... очень мало.

15

SoMuchFun
Диких тормозов нету, просто действительно не очень комфортно играть, при условии что люди понимают что игра использует 40% потенциала компьютера, тем более бренд Need for Speed достаточно популярен что бы его доработали идеально, что в свое время студи Ghost не сделала...
Например 1.5 года назад я имел компьютер Core 2 duo, GT9600 - 512Mb, 4Gb ОЗУ, запускал многие игры кое как, для меня 30FPS в играх было превосходным. Потом купил себе действительно мощную систему, почти любая игра выдает не меньше 40FPS (в среднем 55-70), просто поверь когда переходишь с 50FPS до 30FPS - это очень заметно, игра идет шустро но плавности ни какой, все таки заметны маленькие стабильные рывки, вот тому пример:

www.boallen.com/fps-compare.html

С начало смотри на 2 картинки где 15FPS и 30FPS, через минуту опусти чуть ниже и посмотри минуту на картинки 30FPS и 60FPS, потом обратно на 15FPS и 30FPS, уверен ты почувствуешь очень большую разницу

15

Dm785
А толку то, этот параметр просто ускорит сам игровой процесс в 2 раза.

14

Alastor Crow +1
Так же в поддержку этого товарища скажу что играя в тот же квейк, я могу увидеть погрешность в 6-8 фпс при 125(!) фпс. И еще покажу такое сравнение: http://boallen.com/fps-compare.html
Те кто не увидят разницы - у вас серьезные проблемы и мне вас жаль.

14

JONNE777
Чувак, может не будешь говорить о том, чего не знаешь? Во-первых, Ривалс разработала Ghost Games, а не Критерион. Во-вторых, Критерион разработала Burnout Paradise и NFS Hot Pursuit 2010, поэтому у них как минимум две нормальные игры есть, не говоря уже обо всех остальных играх серии Burnout.

13

wheelman2
Так в любом случае патч разлочивающий ФПС в скором времени выпустят.
Я, например, был бы не прочь погонять уже сейчас, но при 30фпс играть не могу, тормоза сильно глаз режут.
Dmitry.ru
Это потому, что ты не увеличил лимит фпс до 60, а сократил вдвое время кадра. Т.е. 1 кадр пролетает за 1\2 часть положенного времени. Просто ускорил игру вдвое, короче говоря.

12

0rakul

Более наглядный пример.

12

Это на консолях нормально 30 фпс, на телевизоре играть. Ну в принципе кому как.


btw. Появились новые дровишки от Nvidia :)
Забираем: http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/70221/ru

11

===У тебя мощное железо? Тогда мы тебе дарим ограничение 30 FPS и минимум настроек, пусть ПК почувствует себя консолью!===

Мда. Разрабам вообще пофиг на пользователей и энтузиастов. Это же так трудно добавить в игру галочку "Огрaничение 30 FPS" и написать, что "Данная опция сильно снижает производительность, бла-бла-бла, так что если игра тормозит то оставьте ограничение включённым". И сделать отключаемые интро и обучение. Настроек графики раз-два и обчёлся( То ли дело раньше было, когда настроек в играх было уйма, каждый мог настроить игру под себя... Во многих играх современности этого не хватает.

10

Приколы разрабов :покупаешь игру за 700+ рублёв и сам допиливаешь косяки разрабов путём множественных манипуляций (относится только к PC ,на консолях совсем плачевно). В итоге имеем недопиленную ,напрочь замыленную игру ,которой цена максимум 300 рэ. Ей богу ,заеб...это мыло.
Походу нужно файл создавать как с DarkSouls ,либо что-то подобное ,больше никак не получится увеличить фпс,пока.

9

Alastor Crow
Команда разработчиков Need for Speed: Rivals была вынуждена ограничить частоту кадров игры тридцатью FPS. Как сообщил исполнительный продюсер Маркус Нильсон, это решение было вызвано тем, что новая система AllDrive требует слишком много ресурсов. В то же время, она слишком хороша, чтобы от нее отказаться.

«Мы сделали этот выбор, так как мы хотим развивать элементы, важные для простых игроков. Мы хотим, чтобы на экране одновременно происходило много событий. С AllDrive с вами может случится все что угодно. Это ключевая особенность нашей игры. В ней нет одиночного режима, кооператива или мультиплеера. Все происходит бесшовно», – сказал Нильсон.

Еще одна причина – количество игроков. Консоли текущего поколения могут выдержать шестерых играющих, однако на PlayStation 4 и Xbox One это число может увеличиться. Это также потребует дополнительных ресурсов.

По словам продюсера, тридцати кадров в секунду вполне достаточно, чтобы игра выглядела «удовлетворительно».


Источник: http://www.playground.ru/news/rabochaya_chastota_kadrov_need_for_speed_rivals_sostavit_30_fps-41593/

9

Днище полное, из-за 30и кадров как в киселе плывет драндулет.

9

Repetitor12
Ускорим кадры в два раза а потом замедлим их! Гениальный прорыв!

9

ZBEP
Да ничего он не долбал, это стандартные команды фростбайта. Команда -GameTime.MaxVariableFps 60 работала в бф3, но не работает в нфс. А эта команда тупо ускоряет игру.

8

STaKo
Лолчто, Конечно это не одно и тоже. Если бы у меня монитор во время игры работал с частотой 30Гц у меня бы вытекли глаза.

8

Есть решение сделать сглаживание и убрать мыльцо. Мыльцо убираем так:
в свойстве ярлыка прописываем после ковычек пробел и -Render.ResolutionScale 2.000000
Если будет подвисать значит комп не тянет убавьте значение например -Render.ResolutionScale 1.400000
Сглаживание в настройках Nvidia можно поставить (управление параметрами 3d/програмные настройки/там выбераем програму nfs14/включаем fxaa/ сглаживание режим замещение/ и в параметрах сглаживания ставим какое хотим

8

30 фпс это не по мне отложим игрульку до лучших времен пока патч не выйдет.

8

Знайте что мне само большего хочется от Codemasters и EA ?

1-Чтоб EA продала права NFS Codemastersу-там хоть делают на совесть в отличие от некоторых.
2- Чтоб от Codemasters NFS был бы на EGO 3.1 Engine разработка этого движка ведется по полной программе или на Frosbite 3 но не на таком как сейчас(обрезок)
3-И последние чтоб делали не каждый год, а раз в два года или в три, но так чтоб был не пшик как сейчас а ВАУ НИФИГА СЕБЕ ВОТ ЭТО ДА

8

Vessels
давай расскажи мне про человеческий глаз, раньше кретины говорили что 24 кадра, уже 60 кадров различает. Эволюционируете прямо. Я отличу 120 от 80 без проблем. Либо у тебя 60гц монитор либо что-то с тобой не так )) В любом случае это не всегда визуальное отличие, ведь низкое фпс влияет и на чувствительность мыши, и на акселерацию, и даже в некоторых случаях на физику. По этому это чувствуется, но зрительно не всегда видно.

8

kuliok
"И количество фпс привязано к частоте обновления кадров"

Это одно и тоже. Не находишь?

7

Да вроде нормально всё,поставил ещё дрова новые,несмотря на то что 30 колом просадок нечувствуется!

7

Сглаживаний походу нету
вот все настройки графики с файла

GstRender.AmbientOcclusion 2
GstRender.Brightness 0.500000
GstRender.EffectsQuality 1
GstRender.FullscreenEnabled 1
GstRender.HeadlightShadowsEnabled 1
GstRender.MeshQuality 2
GstRender.MotionBlurEnabled 1
GstRender.ReflectionQuality 2
GstRender.ResolutionHeight 0
GstRender.ResolutionWidth 0
GstRender.ScreenSafeAreaHasBeenSet 1
GstRender.ScreenSafeAreaHeight 0.900000
GstRender.ScreenSafeAreaWidth 0.900000
GstRender.ShadowQuality 1
GstRender.TerrainQuality 2
GstRender.TextureQuality 2
GstRender.UndergrowthQuality 2

7

B13VIRUS
Поставил на 60... С FPS увеличилась и скорость игры, то есть будто смотришь перемотку фильма. Короче ждем патч.

7

Закрывайте тему нет ничего что бы заставило игру идти на 60 fps.

7

Chelseafc777

Удали/перемести файлы en.sb и en.toc
которые находятся тут - Need for Speed(TM) Rivals\Data\Win32\Loc


з.ы.: При условии что там еще будут ru. sb и ru. toc

6

soulShakz
я так и не понял, ограничение какой командой снять?

6

soulShakz
А ты пробовал команды найти на Rivals их же нет нигде !
Потому надо было долбать ексешник! чтоб вытянуть их!

6

Да сглаживание сделать не проблема, но пока не разлочат фпс в это играть невозможно. Как под водой.

6

soulShakz
Очень хорошая ссылка, Добавляю к себе в закладки))
А по теме 24 кадра в секунду - это правда еще не доказано. Но есть такой научный ответ:
В принципе человеческий глаз воспринимает абсолютно любое количество кадров в секунду, но сфокусировать зрение он может только на 25-30. Тому пример можно перевести такой, что если перед глазами будут летать рой мошек вы сможете сфокусироваться на 25-30 мошках, остальные будут просто движущими объектами. Что касается просмотр теле передач или компьютерных игр, тут на много все логичнее и проще, просто вы должны понимать что вы фокусируете зрение в первую очередь на мониторе/телевизоре, и в нем уже определяете столько кадров сколько там есть, будь то 15, будь то 100 кадров ваше зрение не упустит не один кадр, все потому что вы сфокусированны на самом деле на одном объекте который что то показывает

6

еслиб не было консолей: графика была бы в 2 раза круче, уже давно был бы Frostbite 4, железо было бы у всех одинаковое, и все бы наслаждались 60fps как минимум в играх, ПК был бы на высоте!

6

:facepalm:
Модеры, выпилите детей с форума.

6

Need For Speed Rivals\NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60"
блин, чуваки, вот с этими настройками игра реально НЕ ускоряется и показывает 60 фпс
спасибо St_Master_Reg

6

Блин, вообще фигня какая-то с этим FPS.
Запускаю игру и на протяжении минут 3-4 идет идеально, ни на одну не падает.
Потом начинает 25, и ниже. Иногда опять 30, но ненадолго.
Видюха GTX550 ti, По идее должна хорошо тянуть, хрень какая-то(((
Настройки все на низкие ставил, отключал размытие и т.д

5

JONNE777
ну не знаю, Most Wanted 2012 шел отлично с первых дней. У меня проблем с ним не было. Ну ладно, надо дождаться 21-ого, когда официально выйдет на PC.
С Ассассином такая же фигня.

5

soulShakz
Сам только что проверил его способо ------->Chelseafc777 Посуди это и есть теже 30 только с циферкой 60) и авто ездит как в вакууме противно играть. А так это способ называется Умнож 30 на 2 и подели 60 на 2. и получиш кукиш с маслом.)

5

Chelseafc777
*facepalm*
Угомонись уже. Не хочу я с тобой спорить, ты неадекватен.
Я могу и с обратным эффектом фокус показать: фрапс будет показывать 9999фпс, а на экране останутся те же 30кадров.

5

Chelseafc777
Ты тут первый кандидат на бан :-Р

5

-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60

Эта штука реально помогает. Вроде все плавненько теперь, но управление стало какое то тугое что ли. На 30 фпс было проще управлять машиной. Но игра не цепляет, вообще, как и все предыдущие части нфс, вышедшие за последние 2 3 года. Короче не парьтесь вы с этой игрой, она того не стоит.

5

Я лично огорчен сильно , купил топовое железо, а это ограничение в 30 фпс просто убивает игру, с видеокартой GTX 780 порой просадки на 10 фпс идут, ну это ху*ня какая-то.

5

А ускоряеться игра потому что галимый порт ! И количество фпс привязано к частоте обновления кадров. *(больше кадров больше скорость !)

4

Проблему с клавишами PageDown и PageUp
Кто нибудь решил данную проблему?
перерыл файлы настроек
не нашел где изменить или что либо
как не странно на клавиатуре не работает
а на экранной клавиатуре - да

4

Со сглаживанием везде сейчас эпопеи разыгрались, одни говорят есть, другие нету. Но вывод такой что их нету, можно сделать псевдо-сглаживание в дровах, но по моему это ерунда.

4

B13VIRUS
Как уже написал Alastor Crow, с таким способом можно просто ускорить игру, а не увеличить FPS.

4

На таких франшизах зарабатывают денег, а не только тестят движки и смотрят на некст-джен возможности нового железа. Без ПК все это провалиться в трещину, так что патч будет не ссыте, Василии))

4

zMatriX
Сглаживание на 8x CSAA включил? Там такой опции то нету, понторез херов

4

zMatriX
Еще раз говорю, нет там такой опции в игре! Есть эффекты, отражение,освещение. Сглаживания нету! Оно стоит по умолчанию. Так же как и с nfs hp 2010, там тоже нет такой опции и там вообще сглаживания нет

4

По-моему движущаяся камера мешает только при приземлении после прыжка с трамплина , т.к она слишком низко опускается и потом поднимется секунды полторы. Это единственный недочет для меня. А больше ничего другого я не заметил.

4

Chelseafc777
поведение камеры не зависит от контроллера
и почему ты всегда так протяжно смеешься? прекрати, ты пугаешь меня!

4

Бог вася, походу у тебя тяжелый случай, искринне надеюсь что ты малолетний, иначе это действительно проблема.

4

Chelseafc777
Царь и бог?

Хочешь я обосную что ты конченный и ты по факту х.й что выставишь?)

4

electroTOSH
Плюсую, масс жалобы на его сообщение, может заметят.

4

реально тут мурку гоняют, надо ждать патчей, по ФАКТУ игра вышла не более суток назад!

4

Figa[Kings]
Ну сколько раз можно повторять: не работает в таких случаях CheatEngine! IQ у него залочен на 30, и разлочке пока не подлежит =) Может быть лет через пять-семь, пропатчится хорошенько - поднимется аж до 90.
Впрочем, может быть и нет...

4

Alastor Crow
Если разработчики не будут ленью страдать и будут патчить :-)

4

IceDMC
У нас в Германии эта игра стартует с 69 евро, 700+ рублей - это около 16 евро... Вот бы тут такие цены были

4

vladbelov
когда ты копируешь откуда-то файлы в папку где файлы с таким именем уже есть, супер продуманный виндоус тебя спрашивает каким способом скопировать эти файлы, с заменой тех которые совпадают по имени, или скопировать только те которые не совпадают. Если ты всё сделаешь правильно, тебя виндоус об этом спросит, в ином случае ты куда-то не туда копируешь файлы апдейта. А вообще это тебе не надо, просто забудь.

4

MaySergey
У тебя наверно со зрением проблемы или просто ты даун?

4

поставил себе лок в 45фпс, вроде классно стало идти на моей видеокарте, но стал замечать что некоторые текстуры (особенно на горах) как бы не догружаются или вообщем неправильно отображаются, никто не знает как с этим бороться?

4

MaySergey
Грязная свинья о_О вы по все видимости полный имбицил и вам подавай фотореализм, шли-бы вы с такими запросами в одно не столь отдаленное место сюда к примеру -------> (_!_) зрячий вы наш.

4

Анлок FPS от Skala

"Изрядно подолбав екзешник нашел команду Для снятия лимита в 30 кадров:
Дописываем в свойства к ярлыку: "D:\Games\Need for Speed Rivals\NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 60" (без скобок в начале и на конце!) "

3

у меня почему то игра постоянно вылетает что-то с dx не то не пойму что ей надо, у меня лицензия.

3

Вот есть еще настройки
клавиш
в том файле
но они не поместятся
здесь где то есть настройка PageUp и PageDown
но нумерация клавиш не понятно (axis, negate, type, button(ну это понятно)

3

Сглаживание в игре: К свойству ярлыка дописать -Render.ResolutionScale 2.000000 производительность на слабых машинах заметно упадёт.можно ещё попробовать поиграть с цифрами -Render.ResolutionScale 1.400000 на пример.
А вот с залочкой в 30 фпс беда :-(

3

Dmitry.ru
Дак в чем проблема то, 60 замени на 40 и будет тебе счастье...

3

У меня Need For Speed Rivals Digita Deluxe Edition и нету русского языка, для тупых - качал с ориджина и не пиратка, покупал, но там нет русского, что мне делать? Как русский выбрать?

3

Мне без разницы 30 фпс в игре или 60,если в нее интересно играть то буду играть.

3

electroTOSH
Ты на каких настройках играешь и какое у тебя железо? Я играю на самых максимальных настройках и проблем никаких не вижу. Если хотите могу заснять на фрапс разницу между 30фпс и 60 фпс.

3

камера гуляет, подтверждаю, думаю тоже откатываться на 30фпс(( жаль...

3

Chelseafc777
Да да))))) и тему проедим когда вы предявите доказательства в виде видео с данной игрой и 60 кадрами работающими стабильно. А пока извините ВЫ ОЛЕНЬ.

3

electroTOSH
Ошибочка вышла))) Включил.

3

bloomka
нихилые системки,особенно 4.2 GHz

3

NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60.0 пробуйте ребят у меня всё отлично работает))

3

Мля, купил лицуху, а поиграть не могу так как игра жутко тормозит! Выкинул 300 гривен коту под хвост, сцуко(( В свойствах ярлыка какое только значение не ставил, все пох... на 60 - игра жутко вязкая и ватная, на 14,18,20 вроде бы норм но после аварии тачка становится на дыбы или газует на месте, 30,40,50 тоже тормозит. Че делать то? Менять железо в планы не входит пока. Может есть варианты какие, добрые люди, подскажите нубасу!

3

Что-то пока одни разочарования от первых запусков игры. Лок в 30 фпс - отстой, лесенка убивает зрение наф. Благо от лесенки можно избавиться, но теперь очень режут глаз шрифт интерфейса во время игры. Он и должен быть настолько кривым, что аж глаза начинают болеть? На скрине в полный размер это не так сильно бросается в глаза, хотя и видно, что он кривой и одни и те же буквы с цифрами выглядят совершенно по-разному. Но в процессе игры он весь будто переливаться лесенками по краям начинает - выглядит просто ужасно =/

скрин

P.S. Походу понял, что за фигня со шрифтом - это из-за этого параметра для увеличения частиц или как там его. Ппц в общем, фиг с ним с ФПС, но без сглаживания в 2013 году выпускать игры - это каким имбецилом надо быть? Нафиг все эти графические навороты, если глядя на них в таком виде блевать хочется? Лучше бы уже оставили графику года 2010-го, но чтоб глаз радовала, а не это непойми что. Походу, первый НФС за последние лет 10, который придётся снести, даже не поиграв несколько дней =/

3

JohnEK
должен победить в любом событии! что тебе не понятно, лолище?

3

Ребят в общем решил поделиться как сделать все плавно и без заторможенной машины )

1 (честно это нашел на форуме) удаляете с ярлыка все , что писали ранее. Заходите в игру и ставите все на низко прям по максимуму . Сохраняете и выходите /

2 дальше go в мои документ (Долго искал и ковырялся) папка Ghost Games - Need for Speed(TM) Rivals -settings - сохранения игры там будет вот такой файл PROFILEOPTIONS_profile открываете его блокнотом и тд . там меняете вот так в строках

GstRender.AmbientOcclusion 2
GstRender.Brightness 0.500000
GstRender.EffectsQuality 3
GstRender.FullscreenEnabled 0
GstRender.HeadlightShadowsEnabled 1
GstRender.MeshQuality 0
GstRender.MotionBlurEnabled 1
GstRender.ReflectionQuality 3
GstRender.ResolutionHeight 1080
GstRender.ResolutionWidth 1920
GstRender.ScreenSafeAreaHasBeenSet 1
GstRender.ScreenSafeAreaHeight 0.900000
GstRender.ScreenSafeAreaWidth 0.900000
GstRender.ShadowQuality 2
GstRender.TerrainQuality 1
GstRender.TextureQuality 1
GstRender.UndergrowthQuality 0

В ярлыке снова вписываем "-GameTime.MaxSimFps 45 -GameTime.ForceSimRate 45" (можете и больше но перепробовал все и это идеальный вариант)

Запускаете игру и ставьте графику хоть по умолчанию хоть на высоко все будет ок ! У меня после таких манипуляций все на ультра и да система Атлон х3 по 3.2 гц gtx 560 ti 8 гб рам /// Отписывайтесь вроде должно помочь

3

(Need For Speed Rivals\NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60")
Вот с этой командой,всё работает отлично ограничение снято,FPS в среднем держится 54

3

soulShakz
программу не найду
но за идею спасибо
я скрипт сделаю с помощью uopilot

2

Ромик Exstyle
Ну вот или пилотом, он всегда выручает, хотя и создан был совсем для другой темы :))

2

Кто-нибудь знает, как вертикальную синхронизацию отключить?

2

zenziban
-GstRender.VSyncEnabled 0 -GstRender.VSync 0
в свойства ярлыка. Но она выключена по моему по дефолту. Хотя без разницы, всеравно 30фпс.

2

soulShakz
да по дефолту выключена.

2

Figa[Kings]
Это не параметр сглаживания, а увеличение разрешения как в Battlefield 4, просто в NFS The Rivals его нет в настройках игры.
У кого Nvidia, сглаживание можно включить через панель Nvidia, как? На то есть туева хуча поисковиков, дам подсказку, в панели Nvidia сглаживание включается одинаково для всех игр.

2

Как уже известно команда -GameTime.MaxSimFps 40 лишь ускоряет игру. Я решил поэксперементировать и через программу Cheat Engine поставил в функции спидхак 0.6 . Этим самым я получаю в игре 60фпс и обычную скорость игры. Я играю на пиратке , поэтому не знаю как изменение скорости через спидхак может повлиять на игру с другими игроками , но точно знаю что когда играешь один , это работает довольно таки неплохо :)

2

electroTOSH
Это не работает. Объясняю ещё раз: команда "-GameTime.MaxSimFps 60" не увеличивает FPS, она просто сокращает вдвое время кадра.
Выставив спидхак в 0,5, например, ты просто УВЕЛИЧИШЬ вдвое время кадра.
Иначе говоря: на выходе получишь те же самые исходные 30fps с нормальной скоростью игры.

2

как это с делать в свойствах ярлыка то даже это не пойму напишите подробнее ! просто к названию ярлыка добавить или как помогите плз((

2

День добрый всем.Народ уменя 660 тая ,конфиг в личке.Играть комфортно,ну понятно с 30 фпс,но играбельно .Может,кто то дать дельную ссылку или подсказать.Хочу купить лицензию,с фпс это временно ? Ждать 21 ,а там видно будет ?

2

dimon53
Именно так. Фрапс показывает "кукурузные" 60 фпс, на экране видно ровно те же 30 кадров\сек.
К слову, пробовал провести эксперимент: попробовал убрать из ярлыка параметр -GameTime.MaxSimFps и поставил SpeedHack на x10. Фрапс показывает 5 фпс, на экране ровно те же 30 фпс.
Com_Bat
" Ждать 21 ,а там видно будет ?"
Ты во времени потерялся?=) Сегодня какое число?=)
Лицензию можно в Origin-е купить.
Насчёт FPS - хрен знает, EA о выходе патча ничего не заявляла.

2

Ваше дело. Я свою проблему решил и у меня все збс.

2

Alastor Crow
Ох ёперст,21,да уж заработался.Главное ,не спросить 1 января 2014,посоны, а когда Новый год.Лицуху я в курсе ,где купить,есть провереный тырнет магазин.Купить ,хочу, интересуюсь,чтобы не выкинуть 41 у.е.,за ключь ,зря.В пиратку покатался ,понравилось.Обладатели лицензии как в мультике ? Весело ,графа такая же как и в одиночке ?

2

Дааа. А то с 30ю фпс бред какой то , играть невозможно. Но , я думаю , что если использовать это при игре с другими игроками , то возможно будут лаги. В одной статье разработчики даже указали почему 30фпс сделали.

2

Врубил сглаживание 8х в драйверах стало куда лучше выглядеть.

2

Chelseafc777
Как то не естественно машинка едет фииии, да ощущение что фрапс показывает 60 а на деле 30. также не комфортно движется картинка.

2

Repetitor12
Еще 1 мега гений, тут и без тебя уже это знали 100 лет назад. Лучше бы вылечил плавающую камеру.

2

неужели до сих пор есть люди не видящие разницы между 60 и 30 ФПС?

по сабжу: ждем фикс, на 30 играть нереально =/

2

Repetitor12
Я вот понять не могу, это самовнушение так на вас действует?
Типа плацебо, мол фрапс показывает 60 фпс - значит 60фпс и есть?
Внимательно посмотри на картинку в игре. Там точно те же 30 фпс.
Сейчас даже не поленюсь, фокус покажу.

2

ребята,кто может помочь мне с этим:
http://forums.playground.ru/software/graphics/804725/

2

soulShakz
Дуракам и лыжи-суши :-D

2

мне бы этих 30 фпс в ассассине 4, тут хоть оптимизация есть не то что в ас

2

yaremchukok
у меня ас4 идет лучше чем нфс. Еще и выглядит поинтереснее.

2

Не знаю в че она там упирается но у меня что проц что видях загружены на 40% приблизительно и фпс 30 и не на кадр меньше.

2

Как многим известно, Need For Speed: Rivals залочена на 30 кадрах в секунду. Конечно, есть простой способ лок, однако в таком случае играть в Rivals практически невозможно, так как игра привязана к частоте. Впрочем, кажется кто-то все же нашел способ играть при 60 fps без багов геймплея. И это не разработчики – а один из геймеров. Правда, есть одна проблема – у вас должно быть не менее 60 кадров в секунду, иначе вы будете ощущать обратный эффект – замедление времени.

Для этого необходимо прописать единственную строку в ярлыке игры:

-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60
Благодаря этому частота кадров становится залоченой на 60 и симуляция геймплея соответствует именно этой частоте. В связи с этим, если ваша машина не тянет 60 fps, то лучше ничего не трогать и играть при 30 fps.

Да-да, все правильно, игру смогли "починить" одной строкой кода дописанной в ярлык.

2

залочил на 40, на случай просадок,стало гораздо комфортнее

2

joker.2
ssd,наверно,должен помочь

2

soulShakz
Как??? У меня на аккаунте еще несколько игр в том числе Фифа без которой не могу)))

2

LegeS13
Да... это работает. ))))

2

Поимею и я этот некро-топик. Мне подошла такая петрушка:
-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60

2

Хотел поиграть сегодня, но с 30 фпс, да на 140Гц мониторе... Хорошая была бы игра, а эти 30 фпс не позволяют нормально играть.

2

ABRASцовы
Подтверждаю, работает, только я выставил "-GameTime.MaxSimFps 144 -GameTime.ForceSimRate 144 +"

0

Ромик Exstyle
Скачай какой-то софт для подмены клавиш, должно помочь.

1

soulShakz
ага вот почему то он нехрена даже от пилота не хочет работать
хотя скрипт правильно написал

1

ZBEP
60 сильно много, лучше 40
У меня во как вышло
"D:\Games\Need for Speed. Rivals\NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 40
Идет идеально.

1

давай и помоги где прописать гоманду в exe подскажите парни плз

1

не в exe прописывать надо , а к его ярлыку.

1

по командно можно пожалуйста

1

dimon53
скажи пожалуйста как именно Cheat Engine пользоваться, как поставить 0.55

1

electroTOSH
а как ты добавил к -GameTime.MaxSimFps 60 еще -Render.ResolutionScale 1.5?

1

Залочка под 30 fps зашита в коде игры. С этим ничего не поделаешь. Всмысле пока кто нибудь из команды кулцхакеров не поковыряет.

1

electroTOSH
ну так я и говорю : "Это же ведь вмешательство в процесс игры" :)

1

Swift666
А ты как думаешь? По-моему лучше поиграть с 60ю , чем с этими залаганными 30ю.

1

Chelseafc777
В общем , помогло или нет?

1

Chelseafc777
я бы не стал доверять человеку, пишущему слово "час" через Я

1

Chelseafc777
Четкий вы тролль.

1

electroTOSH
Много знаков это особая форма ламерства, такая же как вечный капслок, или буквы я вместо а (щяс, чяр, чяс).

1

Заместо чем "срач" в теме разводить,лучше бы рыли просторы интернета в поисках адекватного решения проблемы.

1

Дорога и машины еще терпимо,но окружающий ландшафт-аш глаза режет(((

1

Chelseafc777
Ты не знаешь как избавится от загрузок текстур?

1

Chelseafc777
Ка ты это сделал?

1

Chelseafc777
Спасибо конечно,за способ...Но с такой камерой очень не комфортно гонять и+ тачка дергается...

1

Figa[Kings]
Таких примеров можно найти бесконечное кол-во., но видимо такие вещи не для всех очевидны, это какая-то особенность физиологии т.е. там трабл либо с глазами либо с мозгом. Ведь есть люди которые способны отличить качественный звук от пищалок, а есть которые могут слушать музыку на телефоне и всё ок.

1

login150
Само собой что это сделано для упрощения синхронизации между игроками, особенно теми кто играет на приставке, но это не некстген, это лень разработчиков из-за которой как всегда страдают ПК юзеры. Ведь в батлфилде как-то синхронизировали, причем кто-то играет с 30 фпс, а кто-то с 120, плюс разница в пинге, плюс это шутер, где эта синхронизация должна быть в разы четче чем в гонках.

1

тему в срач превратили, а по вопросу никто внятного ответа сказать не может.

1

Саша Ерёменко
Вот енто,да согласен.Вообще то.Игруля становиться играбельной .через два,три месяца после выхода.Так .что ,или лицуха ,через два три месяца,или пиратка.Но ,молча играть.

1

Chelseafc777
Grammar Nazi Mode: ON
Слушай, чувак, ладно, я просто прикалываюсь. Я не фанат серии NFS, скажу больше: я не играю в это дерьмо, я играю в Dirt 2: самые нормальные гонки (на мой взгляд). Прости, если чем-то обидел тебя или других, ок?
Grammar Nazi Mode: OFF

По факту: не обидел, мне не 12, и не 15 лет, чтобы остро реагировать на интернет-троллей.

1

Vessels
ты дибил!!!
глаз то больше 24 не увидит , а вот на мониторе по плавности картинки разница фпс очень ощутима!

1

Не че не знаю все норм идет =)

1

Игра соответствует минималкам, но всё в жутком слоумоушене и звук играет всегда отрывками, что с этим делать? Дрова новые стоят. Способ, что-то там прописывать к ярлыку не пробовал, говорят же, что тупо ускоряет игру, неиграбельно?

1

Sten1467
Rivals больше в карту упирается чем в проц. так что даже 5 Ghz погоды не сделает = ) Проверял на своем i7 4930 =)

1

Я надеюсь, что решил проблему с вылетами, хотя бы до выхода патча, сбавив или ограничив производительность видюхи при помощи MSI Afterburner. Седня все утро играл, ни разу не кинуло!

1

OBIVANhd
Да сколь же можно писать одну и туже херню, да не работает этот метод нормально машина упровляится как танк камера дергается и по картинке видно что там не 60 фпс а те же 30. И не пишите фрапс же 60 показивает.

1

1max11
Им наверное надоело удалять письма с жалобами :)

1

А мне вообще как то по боку , что 30 fps что 60 , особой разницы не увидел.

1

Brunobanani
Там есть пруф под видео у electroTOSH . Скачал посмотрел где 60 фпс более гладкое движение. Если смотреть через ютуб разницы не увидишь, т.к там видео в 60 фпс не поддерживает.

1

Lexagips777
машины реально на 60 fps едут на одной передаче...например,ламборджини на пятой может висеть полминуты,хрен его знает почему не переключается
поигрался на 60,и вернулся на 30..." -Render.ResolutionScale 2" больше доставляет...,чем тупняки с передачами на 60 fps

1

Mexar82
Перепродай и забудь.

1

tabakakur
Играй как есть,врядли что изменишь.Многие ждут решения,а его нет.Подождем еще!

1

Alexandrioan
так я много видел люди выкладывали видео гемплея....и все норм у них. А меня вообще было нереально ехать, но теперь только в машине бок и все!

1

DOC_78
и ничего не меняется, фигня все это

1

-GameTimeю.MaxSimFps 20 -GameTime.ForceSimRate 20+

мне помогло такое значение и машину не подбрасывает при ударе....

1

Всем кто пытался найти решение данной проблемы, спасибо!

1

Delted
Скажи а существенно заметно что 30FPS в игре?

0

zMatriX
как в l,a,noire при выходе на пк(оочень)

1

Delted
Если не трудно расскажи какие настройки в драйвере выставлял для высокого сглаживания ?
И если совсем не трудно прилепи плиз скриншот из игры с 8x CSAA

0

Alastor Crow
Тогда по твоему фрапс просто так показывает 60? Что бы там ни было , играть намного удобней. Я лишь предложил. А если вы такие упертые , то игарайте с этими "реальными' 30фпс. Это ваше дело. Да и поверь , я могу различть 30 фпс и 60 , когда игра идет так скажем "с шероховатостью" и когда она идет очень плавно , т.е на 60ти фпс.

0

так понимаю это изменяет то что машина очень медленно едет как бы игра тормозит

0

Частота кадров после всех этих действий остается такая же. Только скорость меняется до комфортной.

0

На лицензии с другими игроками , так и так таймер будет считать реальное время. Т.е не то что у тебя будет показанно , а то которое засчитает сервер. Вот только как бы время ни считалось , в сетевых играх при использовании спидхака ты или другие игроки будут лагать , буд то у них пинг очень высокий. Но я думаю , что так как спидхак настроен так что время идет почти как то что предопределенно разработчиками , то разница в скорости будет очень маленькой и эти лаги навряд ли будут заметны.

0

Ну да))) Вот только интересно , будет ли он палиться? Это же ведь вмешательство в процесс игры :/ ( мне интересно , ести ли там вообще античит?))

0

СТРАННО, но все команды кроме -Render.ResolutionScale не действует
у меня не играется в 2 раза быстрей и спидхак не работает

0

Ваня Галямин
впиши только команду по снятию ограничения , видимо ты напихал туда сразу несколько и что то не правльно получилось. И запускай игру не через exe , а через ярлык который правил.

0

electroTOSH
Подожди , мне вот интересно , что ты тогда там в первый раз натворил , что у тебя фпс в пустыне до 20 падало?))

0

у меня машина как то странно дергается после этого решения

0

после -GameTime.MaxSimFps 60" и cheat engine

0

а потом опять все по старому становится

0

Ребят, объясните мне идиоту, чем вам 30fps мешает?

0

dimon53
еще такой вопрос имеет значение с какого ярлыка запускаю, ( у меня х64) х86 или просто ярлык, и все равно в какой ярлык вписывать команды?

0

Chelseafc777
Тормоза с камерой прпадут если в ярлык вместо 60 фпс прописать 9999!

0

Повторюсь,обладатели лицензии,отпишитесь пожалуйста! Как в мультиплеере ?Без стороннего вмешательства,комфортно.Не хотелось бы что бы за 40 у.е.,после сторонних прог.,забанили.Как начистой лицухе выглядит мультиплеер?

0

Так все таки, какое оптимальное замедление в спидхаке ? 0.599 ?

0

Chelseafc777
для чего, бога ради, ты ставишь столько восклицательных?
не засоряйте тему тоннами споров и пререканий, дoe6aли

0

Видео с 60 фпс в студию гении вы наш.

0

Отправьте уже в бан этого долбо*ба. Тему читать совершенно невозможно.
Куда только родители смотрят?

0

Обладатели лицензии отпишитесь,что и как в мультиплеере ?

0

как в свойставах ярлыка прописать «-Render.ResolutionScale 2» и «-GameTime.MaxSimFps 60»???

0

gogi101
Да это псевдо 60 фпс. Кадры увеличили в два раза, а потом их замедлили в два раза спидхаком, вот и всё.

0

Latroddy
Еще раз цетитрую боле подробно:
Играю в Full HD 1080, добиваюсь 55-70FPS в ДРУГИХ ИГРАХ путем урезки сглаживания, например ставлю TXAA x4 (вместо 8x) для меня разница не особо заметна, а играть приятнее
Внимательнее прочитай надпись "ДРУГИХ ИГРАХ" она обозначает Другие игры, имеется ввиду не NFS Rivals, другие игры других разработчиков

0

Chelseafc777
cказали тебе, камера клеистя к дороге/небу при резких перепадах высоты

0

Figa[Kings]
разница только в слоумо и заметна - а когда летишь в игру 200+ км/ч нифига не видно никаких размытий, все четко, хз че вы высасываете проблему из пальца

0

0rakul
Ну если у тебя топовый компьютер то все летает но у большинства средние а то и слабые компы и они не могут себе позволить , то о чем ты говоришь.

0

Разница огромна не шути так !

0

у меня наоборот все быстро, .. хрень какая то ((

0

0rakul
Что всё летает? При 30 кадрах ? :facepalm:
На плазме и на приставке может будет норм. На моем 120Hz 27" мониторе не норм, при том что потенциал железа даже на половину не раскрыт. Ты мне напомнил одного друга, с которым несколько лет играл в фифу по интернету, и он никак у меня не мог выиграть. Когда я пришел к нему домой и увидел как он играет чуть не ахренел, у него фпс в игре "Плавало" от 30 до 40, при этом врублено было всё что можно врубить, и когда я начал убирать сглаживание теней, тесселяции и прочее, он начал ругаться и сказал чтоб я вернул всё на место, потому что всё "летало".

0

Если не ошибаюсь то частота в 30 fps это для новой функции такой как AllDrive чтобы убрать переходы между стартами гонок, тобиш едите вы по трассе а тут друг рядом едет или комп жмете на Enter и все погнали уже гонку, вот и все.

0

Нужно просто записать видео, и замедлить его в раза 3. Лоу-фпс тут выдаст себя сразу, как в ролике с Sleeping Dogs, что выкладывали выше.

0

electroTOSH
Сильно ускоренный процесс игры искажает восприятие. Там может показаться не то что 60, а все 120 кадров\сек.

0

electroTOSH
А вот это, как раз, очень просто.
Заходишь на ютуб, включаешь, например, вот это видео:

Название: INglorious Gameplay - Need For Speed Rivals @ 60fps
Ставишь скорость воспроизведения x0.5 - и 30fps с головой себя выдают=) Можешь даже 0,25 поставить.
А потом сравнить с той же NFS Most Wanted 2012 на полноценных 60фпс.

0

Где модераторы? Когда уже выпилят этого тупого школьника отсюда?

0

electroTOSH
Меня за стих который многим понравился забанили :-) на 2 недели правда :-) что тут говорить о пару блогах? жалобу на него и всё.

0

Патч от 3dm вышел...игра уже 5 часов в окне и не вылетает...заливаю...если пустят..для 64 битных систем

0

vladbelov
Пока модераторы проверят..то сё...я тут не виноват

0

Пофиг http://rghost.ru/50391243
Тестируем
И я ещё в игре...что говорит о том что не вылетаю из игры. ну надеюсь

0
0

Описание патча:
EA official version of X86 32-bit system to do some optimization fixes a number of crashes
The BUG 64-bit version of the original problem is not that big should have done a small amount of optimization

0

как его установить, просто кинуть в установленую игру?? просто в первый раз ето делаю, вот и спрашиваю

0

просто кинь в установленную игру с заменой файлов. Просто ты задал вопрос, вот и отвечаю

0

еееее....всмысле с заменой файлов?можно по подробнее)

0

УРААААААААААА наконецто=), пока все норм, огромное спасибо)))))))))))))))))))))

0

bloomka
какой репак и какие системки?

0

объясните мне тупому что значит ограничение в 30 фпс.. вот на компе играю, графика не тормозит и машины летают и скорость бешеная. А вот на нотике, она запускается, и машина еле едет (только от копов на такой скорости скрываться :)) Я правильно понимаю что на нотике тормозит это фпс не хватает или еще что то... подскажите дибилушке...

0

Sten1467
Да вообщем от репака не чего не зависит. таблетка 3dm V2 =) Конфиг в подписи этой мой 2ой более слабый комп.


-GameTime.MaxSimFps 32 -Render.ResolutionScale 1.700000 прописал так . Снимал через Shadow Play

0

Sten1467
похер системки, 30фпс отстой. Всё как в масле вязко и мутно. И -Render.ResolutionScale не спасает.

0

Mindless Self Indulgence
это из за проца, у меня тоже самое, и в батле 3 тоже такое было, звук дублируется и заедает

0

gogi101
Ну чтоб заставить потеть карту надо прописать -GameTime.MaxSimFps у меня стоит 32 на карту нагрузка идет полная

0

bloomka
Толку правда от этого 0( фпс один фик стабильный.

0

soulShakz
-GameTime.ForceSimRate 60
С этой командой управление как на танке становиться, идет чисто но управлять не реально.

0

bloomka
У меня всё ок, только с камерой какая-то беда, местами дергает и долго возвращается на исходную после прыжков.

0

Sten1467
hwcompare.com

Сравни с чем-то, и сам подумай.

0

чото както ебливый патч все хуже зделал больше лагов появилось

0

http://www.dsogaming.com/news/need-for-speed-rivals-modders-find-temp-fix-for-60fps/

0

Появилась инфа, что разрабы уже работают над 60фпс патчем

0

7eVeN_Up
http://powerups.ru/news/razrabotchiki_need_for_speed_rivals_opublikovalo_zajavlenie/2013-11-25-371

0

Ничего не могу сказать, ребят как установлю, так попробую на своем железе. Обязательно напишу.

0

Дурацкий способ, упал фпс на 57 и все резко врубилось ограничение в 30 и пошло жуткое замедление.

0

electroTOSHПрежде чем отвечать прочти что я написал и вникни.

0

Способ неплох, но управление становится тугим и игра просто не оптимизирована под 60 фпс, постоянные просадки до 50, а комп у меня не слабый

0

electroTOSH
дописать или полностью изменить?

0

Mexar82
ярлык.......
"H:\Need for Speed Rivals\NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60

0

Попробуйте у кого лаги с видеокартой Nvidia провести парочку экспериментов, описанных в этом сообщении http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4551469518?page=5#89
PS: У самого лагов в игре нет, поэтому лично проверить не могу, но мало ли поможет ...

0

-Render.ResolutionScale 1.5 прописываю только это в свойствах ярлыка, т.к. -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60 ничего кроме лагов не даёт, а залоченный фпс на 30 играется вполне прилично. На оверах писали, что можно Sweet FX закинуть, убирает мыло, пока не пробовал

0

electroTOSH
На видео ни че толком не понятно. Мне вообще показалось, что это 2 абсолютно одинаковых видео.

0

я поставил 50-45.0 а то 60-60.0 машина долго разгоняется, как бы висит на одной передачи или как будто уперся в ограничитель, между 50 и 60 разницы не заметил, все так же четко и плавно.

0

joker.2
это не в локе дело и тем более не в жестком.сглаживание драйверами включал?если да то отключи или лучше переустанови дрова,тоже было на нвидиа при вкл сглаживания,даже fxaa.кстати лок сделал на 35,потому как даже на 40 управление тупое становится.

0

что вы до этого ярлыка докопались ??? для кого сделали командную строку ???

0

joker.2

такая же проблема, без лока все ровно, с локом - вплоть до потери геометрии тех самых гор

0

vit0208
Сглаживание в панели не включал!

Вчера играл всё отлично было, не было проблем с текстурами, комфортно на 45 ФПС играл, проблема точно не в локе, может быть действительно дело в жёстком диске.

0

joker.2
Ну незнаю,я решил ту же проблему ,переустановкой драйверов,да кстати,это было на последней бете,вернулся на 331.82

0

soulShakz
А что делать хозяевам ноутов?
GeForce 640M - 2ggb.
Ram - 8 ggb.
Core i7 - 3630QM

0

Не знаю как кому а мне, откровенно говоря,в определенные моменты в игре,хочется даже немного игру замедлить - уж очень всё быстро происходит. Глюки наблюдаю только при игре по сети: машины некоторых противников(реальных игроков,а не ботов) как-то дёргаются,то пропадают,то появляются впереди меня,то сзади - как будто проблемы с инэтом. Свой нэт тестил - вроде норм,скорость высокая..не знаю на что грешить..?.
А вот еще кто-то выше писал про неполную загрузку текстур местами(стандартный фпс) - такое тоже наблюдается,не часто но есть,чаще всего окружающий мир и ssd в этом не помогает))так сказать проверено лично)
А улучшить графику в игре(немного),можно через AMD CatalystControlCenter,просто выставив все возможные опции 3d приложения на максимум. В догоночку скажу,что у себя, поковырявшись в настройках моника, подобрал цвета посочнее -стало очень красиво.
Правильно пишут,что скорее всего будущий патч исправит некоторые недочеты в игре.Благо ждать осталось не долго,скорее всего в этом месяце выйдет.

0

Добрый день. Сори если не в той ветке темы пишу.. Но нужна помощь.
Игра идет отлично. Тормозов не заметно. Единственная проблема с первой же секунды после запуска игры нету звука. Ни музыки не голосов и суша двигателя. Полная тишина. Драйвера стоят все и нигде никаких проблем нету. Просьба помочь советом.

0

Может кому поможет
Проделывал разные способы для того,что-бы сделать игру играбельной! В ярылке и прописывал макс фпс 60 и т.д Ничего не помогало...машина едет как танк,и все замедленно!
Решил уменьшить до 20 в двух параметрах,игра стала отлично работать,без тормозов
-GameTime.MaxSimFps 20 -Render.ResolutionScale 1.4 -GameTime.ForceSimRate 20

0

30 фпс тоже не помогало...а вот 20 помогло

0

Александр Маценко
при значении в 20 фпс после аварии машина не газует на месте, на дыбы не становиться?

0

vadim081194
1-убери что прописал в свойствах ярлыка
2-зайди в игру
3-поставь всё на минимальные, даже разрешение экрана ставь на самые низкие которые есть
4-всё сохрани и выходи из игры
5-снова вписуй в св-ва ярлыка что писал в первый раз
6-заходи в игру и возвращай свои стандартные(разрешение не забудь=) )
7-пробуй, если получилось, наслаждайся.

Эксперементировали с друганом, у него всё пошло норм, у меня так и осталась Ж....ПА. так что 100% эффект не гаратирую. но мало ли...

0

StarKillerNazar92
Увы, не помогло.

0

блин много чего перепробовал, подскажите пожалуйста что может убрать проблему? железо подходит:
AMD Quad-Core A10-4600M 2.3 - 3.2, 8 гб RAM, AMD Radeon HD 7670M 2 ГБ
ставил на самые мин настройки...все равно лаги, камера трясется как будто взорвется и + повороты машины очень плавные, медлено поворачивает, ну это из за лагов я так понимаю. Очень хочу поиграть подскажите решение плиз...Многие пишут пошло! КАК???? и видео и скрины.....даже без каких либо прописывания фпс и т.д. Если игра то изначально тупит. А и window 8 стоит

0

rasl007
не помогло, еще хуже стало чем было!

0

Доброго времени суток! Изменил как "ras1007" с своими изменениями в ярлыке 50 и вместо 1080,1920 поставил разрешение своего моника.Играть стало действительно лучше.Комп старенький 2duo 7200 и карта 9600,память 4гига.

0

Пробывал долго снять ограничение, в итоге получилось вот этой комбинацией -GameTime.MaxSimFps 25 -GameTime.ForceSimRate 25, но после того как на большой скорости разобьюсь, машина после востановления не едет, а просто подлетает вверх и разбивается. Подскажите как решить эту проблему.

0

Александр Ознобский
Привет! В первой строке нельзя ставить меньше 30,проверено множеством вариантов,а вот во второй поставил знак *+*.
Вот как выглядит запись. -GameTime.MaxSimFps 45 -GameTime.ForceSimRate 30+. Вычитал на одном из зарубежных сайтах.
Это для моего компа.Тебе надо поиграться для лучшего варианта.Фпс все равно падает,а вот скорость управления увеличилась.Имхо.

0

Alexandrioan
сделал также, но поставил свои значения. Вроде и проседания ушли, играть приятней стало.

0

Здравствуйте,у меня такой комп:
Win 7 x32
intel celeron e3400 2.8 gHz
2 giga ЛЕВОЙ оперативки
при этом она(оператива)садится иногда до 28 мб
так вот значит мне ее (оперативу) выкинуть надо? Если да то посоветуйте новую на ддр2

0

-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60 Первый за фпс, второй за синрон.. геймлея.
даже если у кого то и тянет -GameTime.MaxSimFps 60(фикс 60 фпс) машина немного становится не управляемой, на большой скорости(плывет), мое мнение -GameTime.MaxSimFps 56.
Второй параметр -GameTime.ForceSimRate 51+ (так, мне кажется комфортней по геймплею).
Итог :-GameTime.MaxSimFps 56 -GameTime.ForceSimRate 51+
каждый может каректировать исходя из производительности своего ПК, например :-GameTime.MaxSimFps 50 -GameTime.ForceSimRate45+
windows 8.1 x64 игра стабильнее, выше фпс

0

у меня Intel Core 2 Quade 2.50GHz, озу: 6, NVidia GT 220 1024mb, дрова обновил, всё здесь пробовал, и посли -GameTime.MaxSimFps 60 не помогло, помогите, после выезда из гаража очень медлена, поварачивает очень туго, что это ??????

0

Доброго времени суток люди, у меня вопросик, может кто ответит... мой комп AMD Phenom II X4 840 видюха GTX 550Ti оперативка 8гб, драйвера последние когда играю в эту игру идёт везде всё плавно но только мне стоит заехать в городок где дома пляж (Galwing drive) у меня начинаются торможения фризы дёргания или как ещё их называют, вообщем своим языком картинка как то замедляетстя и притормаживает, в чём может быть дело?

0

Для стабильных 60 фпс в городке на берегу нужна gtx 780ti

0

stas7krv
Это ясно, но я играю на минимальных настройках графики, забыл сказать.

0

iGanBT
таким же образом можно в bandicam ограничение на 20-25фпс поставить,и машину отбрасывать не будет)))

0

Martin Sparrow
просто оптемизация на низком уровне и если ты ща установищь bf4 то она у тя плавно на средних-мож высоких пойдёт а это игру можно выкинуть в сарай в котором в 2008 годаваляется гта 4 на пк!!!

0

Александр Ознобский
JohnEK
должен пройти любое событие типо гока ,гонка на время и т.д но только ту гонку у которой уровень сложности сложно)))

0

Ребята!! у кого такая хня стоит (-GameTime.MaxSimFps 60) с теми в сети играть невозможно!!!, проверял со всеми!! Долго страдать с ограничением будете???????????) игра ускоряется а не fps!

0

Лочка фпс поидее существует в консолях , чтобы их не перегревать , там нету супер кулеров , трубок и сво , и + кстате , они ориентированы на подключению к телику , а там есть свои примочки , например в LG движок triple xd , который сглаживает кадры , 200 , 400 , 800 гц в инфе это оно самое .. любое говно кинцо в 25 или 29 он гладит так будто в окно зыраеш . Сам юзаю эту шнягу и знаю . Геймы в 60 фпс на нем как реал на улице .
Еще один недуг с лочкой на пк - в некоторых геймах есть лок в 30 фпс при 4к разрешении , чтобы видео " не задымело "... , и их можно за это понять , меньше притензий будет , при высоком фпс видео юзается в два раза больше ( скажем , при 30 фпс - 50% гпу , при 60 - 90 ) , а при 3840х2160 - нагрузка в 4 раза больше ( это четыре 1080 моника ) , пощитайте ..

0

Все тут пишут не покладая пера! Нам очень важно ваше мнение!
Хорош тут холивары устраивать и гоу в интернет за поисками решения данной задачи.

0

VasileFF1993
такой точно ноут)))а что у тя с игрой нетак?на каких настройках идёт?

0

Mr.MEX
Очень слабая видюха
У меня всё такое же но 650М - и она очень слабая

0

Traun
привет, знаешь как вписать в свойства ярлыка -GameTime.MaxSimFps 60 без проблем? у меня появляется такая надпись в окне (имя конечного файла "F:\Games\Need for Speed Rivals\NFS14_x86.exe"-GameTime.MaxSimFps 60 задано не правильно. проверьте правильность указанного пути и имени файла)

0

МАК78
NFS14_x86.exe" пробел поставь после кавычек

0

Есть проблема, когда отключаю лок, некоторые ивенты внезапно завершаются. То есть идет гонка, например, и вдруг я автоматом выхожу из нее, в итоге нет награды, ивент не пройден. Без анлокера (30ФПС) такого не бывает. Сталкивался ли кто, что делать?

0

ZBEP
Привет у меня чё-то нифига не переписывается ярлык пишет что-то вроде неправильно указан путь

0

Вот здесь разгадка ( для тех у кого видео-карта от nVidia)

Спойлер
0

машина плохо (а если точнее медленно поворачивает), это так задумали разработчики или это можно как то исправить??????????????

0

Мужики способ найден !проверено на nvidia gt 9600 512 mb!делаем так! В свойставах ярлыка вписываем -GstRender.VSyncEnabled 0 -GstRender.VSync 0 --Render.ResolutionScale 0.9, потом заходим в панель управления nvidia регулировка настроек изображения с просмотром и ставим высокая производительность ! Проверено на intel q6600 2.4 гц оперативы 4 гига и карта gt 9600 512

0

всем привет, кто знает как вписать в свойства ярлыка -GameTime.MaxSimFps 60 без проблем, подскажите пожалуйста. у меня появляется такая надпись в окне (имя конечного файла "F:\Games\Need for Speed Rivals\NFS14_x86.exe"-GameTime.MaxSimFps 60 задано не правильно. проверьте правильность указанного пути и имени файла)

0

В свойства ярлыка - -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60 +

0

Для тех кто до сих пор ищет решение то в свойствах игры вставьте это: -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60 +

0

осталось только узнать , как это будет работать на лицухе с другими игроками у тебя на сервере.

-1

electroTOSH
Не каждый согласится. Риска получить бан почти нет , но человеку который потратил деньги на эту игру , сложно объяснить.

-1

Надо создать отдельный гайд по повышению ограничения фпс до 60

-1

electroTOSH
Отлично. это ведь можно засунуть в пункт "Статьи"? Я тут просто первый день как зарегистрировался , только нашел способ и сразу что бы сюда закинуть зарегнулся.

-1

Еще попроси в статье , мб кто нибудь на счет лицензионной копии игры отпишется.

-1

electroTOSH
Ну да. Действительно , кому надо будет - найдут))

-1

у кого моргает пыль и пылевые эффекты в режиме sli,попробуйте следующее ->
переименуйте файл bf4.exe или bf4_x86.exe(смотря с какого запускаете)в afr-friendlyd3d.exe и запускайте с него
при помощи AFR-FriendlyD3D убрал моргания пыли в battlefield 4
и вообще,я так понял,AFR-FriendlyD3D можно использовать для любой игры,даже если она официально не поддерживает sli

нарыл в просторах интернета очень полезную статью для тех у кого фризит Battlefield 4 на windows 7,и не только для тех
все прочитайте,хуже не будет
вообщем,фризы пропали,fps возросли

повышаем производительность ЦП

Качаем файлик сохранённых настроек реестра "*.reg"
http://rghost.ru/50343662
Распаковываем, и запускаем его. Соглашаемся с изменением настроек реестра. Теперь у вас в настройках электропитания процессора появились дополнительные опции.
Теперь запускаем и идём в: Панель управления>Электропитание>(галочка)Высокая производительность>Настройка плана электропитания>Изменить дополнительные параметры питания>(выпадающее меню)Управление питанием процессора.
Зашли?

Теперь делаем такие настройки:

1. Минимальное число ядер в состоянии простоя: 99%.
2. Разрешить состояния снижения питания: Вкл.
3. Отключение простоя процессора: Включить состояние простоя.
4. Минимальное состояние процессора: 0%.
5. Политика охлаждение системы: Активный.
6. Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора: Включено.
7. Максимальное состояние процессора: 100%.
8. Максимальное число ядер в состоянии простоя: 100%.

Теперь объясняю по каждому пункту, почему именно так.

1. Если сделать 100%, или сделать ниже 94% опцию, то одно из ядер у Вас будет приостановлено системой. Чем меньше % поставите тем больше ядер будут в простое. Зависит от количества ядер в вашей системе. У меня 8 виртуальных.
2. Что бы процессор был холоднее. На производительность не влияет.
3. Что бы процессор был холоднее. Негативно влияет на производительность процессора, если выключить.
4. У меня ни на что не влияет. Но у некоторых пользователей отключает энергосберегающие технологии (понижение частоты ЦП и снижение напряжения). По этому в ноль значение.
5. Что бы процессор был холоднее. Что интересно, латентность в работе с оперативной памятью системы повышается, если эту опцию деактивировать. Проверял в AIDA64.
6. Немного снижает производительность ЦП.
7. Хотите что бы ядра работали на все 100%? Тогда и ставьте 100% в этой опции. Это ограничение максимальной нагрузки процессора.
8.Очень интересная опция. Если сделать например 0%, то не все ядра будут грузиться системой. А например только лишь 4 из 8, тем же WinRAR 5.00 или в Battlefield 4. И это при том, что активны будут все(!) ядра, не одно не будет приостановлено.

использовал статью написанную Vovantro,спасибо ему огромное и низкий поклон :thank_you:
полная версия статьи
http://people.overclockers.ru/Vovantro/17836/

-1

Сделайте уже видео с 30 фпс и якобы с 60 фпс и замедлите их, а то задрали уже умники всякие.

-1

Figa[Kings]
Вот чесслово - разницы между левой и правой картинкой не вижу)))

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ