на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" + ошибка DirectX

Короче такая беда. NFS Rivals начала вылетать после 30-40 минут игры с всплывающим окошком "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" и ошибкой DirectX. Видюха - GTX 650 Ti 2 GB, драйвера - последние, без разгона. Но прикол в том, что на старенькой GTX 260 она нормально шла и вообще без вылетов (кажись). Ну правда настройки графики я повысил после установки новой видеокарты. (Мб из-за этого?) На более старых драйверах к новой видеокарте игра тоже вроде раньше не вылетала. (Мб из-за новых дров?) Вообщем помогите решить эту траблу.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Это могут мешать программы которые сидят в ОЗУ. или Переустанови DirectX. А так же порекомендовал Переустановить драйвер видеокарточки. И обновил Другие драйвера. Ещё Макрософт Висуал проверь. Иногда из-за этого тож бывает. Да кстать Висуалы лучше Делюкс качать. все чтоб были.

2

Или материнка старая что видеокарточку не тянет.

2

Очень интересные советы выше, очень. i7, gtx770(4gb) последние доава(на всем) последние обновления винды... Что-же надо переустановить? винду? на 10мб? Может там не будет выкидывать с подобной х*ей, самое интересное, что игра работает, а выкидывает спустя какое-то время. А так можно хоть в 4к играть. Хех да даже бетмен не лагает и не выкидывает xD а эта игра да.

2

Shadow of Ghost
Так в других таких играх таких вылетов нет. Даже в CoD: AW эта ошибка появляется не так часто...

0

Полностью удали драйвер видеокарты и по новой скачай с офф. сайта последнюю версию,но не бэта. Скачай с сайта microsoft direcx установщик и установи. Если проблема осталась,то попробуй обновить биос видеокарты.
Вообще лучше изучи свои комплектующие на совместимость,возможно материнка старовата(или биос у неё старый),или блок питания не тянет.

0

По хорошему переустановить виндовс. И не скачивать программы с поткустаронних производителей.
Лучший антивирусник ESET NOD 32. или если лень ключики каждый месяц искать рекомендую Baidu.Antivirus. И не ставь Касперкий. Это го**но. Из за касперскава многие игры и винда тупит. Ещё "AntiMalware" проверь на руткиты и другое барахло мне помагло однажды. Все программы качать ток из "http://xn--c1adkjnf.net/" и никаких потустароних рессурсов. Чистить КОМП только "CCleaner" и никаких других программ. Все обновления винды поставь. эт важно. И на windows 10 не переходи ещё год или два. Пусть оптимизируют. Если сделаеш всё как я написал и всё же заглючит. То дело в железе.

0

Установил доп. ПО Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x86) - вылеты исчезли. Всем спасибо за помощь, крч)

0

Появилась новая ошибка. Интервал правда уже намного больше, но всё-же хотелось бы решить)

0

Ошибка DirectX. Всё же попробуй переустановить DirectX 9,10,11.


0

Поставил DirectX End-User Runtimes (June 2010). Вроде ошибка пропала... Спс, те)

0