на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Впечатления от игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все нижеизложенное является сугубо моим личным мнением.

Как известно игра NFS Rivals уже доступна всем желающим. Я как любитель серии до определенного её момента коне что же, приобрел игру сегодня на одном и сайтов, торрэнт эдишн делюкс. Дело в том, что предыдущая часть NFS которая к слову прожила на мой PS3 и на PC не более двух дней, меня совсем не воодушевила на покупку очередной части. Теперь по порядку:
Графика: Сочная как и ожидалось, все в лучших традициях фростбати) привет The RUN
Управление: Помните The Run, нет? что забыли? Аааа ну если забыли то вот Вам управление из the run в rivals.
Сюжет и атмосфера: Что? Да о чем я... это очередная бездушная покатушка направленная на истинных хейтеров реальной жизни, живи в онлайне,БРО вот девиз последних игр серии NFS. Игра не зацепила меня совсем.

Теперь из приятного. Ждать релиза (кряка) на PC осталось совсем не долго, в качестве приятностей Улучшенная графика по сравнению с Консолями (прелод у меня уже есть, для оценки графики).

В заключении скажу вот что: Какая бы студия не делала новую NFS, начинка её останется той же самой. Предугадаю посты типа: Школьники, которые играли в нфс начиная с андерграунд обольют эту игру говном, сто пудов. Обольют и будут правы. Из последних игр которые были связанны с гонками (GRID2, GTA5) новая nfs rivals не выделяется абсолютно не чем. Я так и не понял высоких оценок этой игре, я просто в недоумении. Ради интереса сразу после 15ти минутного изучения унылого мира nfs rivals включил GTA 5 и понял, что на данный момент это для меня лучшая игра про Гонки и Копов. Искренне люблю старые игры серии NFS даже Undercover, но новая игра совсем не моя история.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь что хоть кто то найдет в новой нфс что то интересное. Ни в коем случае игра не требует покупки. PC игроки, лучше отложите эти деньги до выхода GTA5.

Комментарии: 300
Ваш комментарий

На мой взгляд новая NFS получилось! Чем то похож на HOT PURSUIT, очень красивая графика, динамический меняется смена погоды, но явно лучше предыдущей MOST WANTED!

37

Мои впечатлы. Играю на лицухе.
Игра действительно лучше предыдущих, даже осмелюсь сказать что она лучше hot pursuit 2010, который был совсем ничего себе. Как будто в детство попал, приятные ощущения от нового настоящего NFS. (буквально недавно полностью переиграл в Hot pursuit 2 и High Stakes).
Лок в 30 слегка огорчает, но больше он огорчает тех, у кого комп нормальный. Мне, на старенькой 6950, этот лок устраивает, стабильно показывает 30 на ультра и фуллхд и не скачет, хотя всё же игре плавности нехватает, на ps4 игра идёт ровней.
Сглаживания нету, но в глаза сильно не бьёт. Форсировать через драйвера не пробовал. Вобще картинка чисто фростбайтовская, но намного лучше The Run'а в своё время и получше чем в бф4. Так думаю что анлок fps и сглаживание могут добавить с патчем.
Где то читал, что в игре физика и разница в автомобилях не чувствуется. Ещё как чувствуется. Пересел с каймана на челленджер, тяжёлый, тугой, в занос срывается и боком едет легко. Немного проапгрейдил его, получше стал рулиться. Разница в мощности тоже чувствуется, на каймане за bmw м3 бота замучался гнаться. А на прямых и хайвеях масклы просто тащат.
Гонок много, спидлистов (заданий на определенный уровень) несколько, выбирай какой тебе больше нравится (погони от копов, или гонки на время и т.д.). За задания и новые уровни открываются новые авто, раскраски.
Звук живой, были опаски что будет так же глючить как в бф, но всё ок.
Alldrive вобще тема, удираю от погони от ботов, тут из поворота вылетает реальный чувак на гтре, подключается в погоню, потом догоняем других реальных гонщиков, и с ними толпой сваливаем, после этого каждый едет по своим делам) Игра идёт в режиме non-stop. Сначала ты гоняешь гонку с ботами, в течение гонки вам на хвост садятся копы, гонка заканчивается, отрываешься от копов, выполняешь задания, тут уже втречаешь реального игрока, начинаешь гоняться с ним, по пути ловите ещё копов, дальше проходишь гонки, радары на скорость и т.д. Всё это бесконечно.
Копы-боты вроде не дураки, зажимают, окружают, во всю пользуются улучшайзерами и всякими шипами. Назойливо висят на хвосте, лучше чем в MW2012, где оторваться было очень легко. Хоть и ушёл от патрульных машин, но погоня не закончилась, вертолёт очень долго вёл меня прожектором и погоня продолжалась от него. Особенно круто и интересно гонять без всяких улучшений типа ЭМИ, шипов и прочего.
Локации большие, дорог, развязок и всяких второстепенных путей много, многие не отображаются на карте. Виды шикарные, дизайн, детализация. Смена времени суток, ночь потрясная, рассвет и т.д. Проработка мелочей тоже крутая, на некоторых машинах керамические тормозные диски, соответственно при нагреве "горят", на других авто такого нет, т.к. диски простые. Дым из под колёс, наверное, самый реалистичный, как будто в реальности, а не в игре.
Конденсат крутой) И графика вобще красивая, ветер, ливень, снегопад, просто best. Интерактивный живой мир и окружение.
Кайф именно в погонях и езде) Такой он и есть - Need For Speed.
Вобщем достойное продолжение одной из старейшей игровой серии. NFS обрело своё новое лицо. То лицо, которое было до 2002 года включительно, и очень сильно его обновила, и вдохнула новую жизнь в эту серию. Я на метакритике и ign смело поставил 10 балов.

21

Я только за одно отсутствие нормальной паузы готов ненавидеть Rivals.Да и "мыло" какое-то на экране. А так поиграть можно.

19

Fill10000
плюсую+++

RIVALS - безусловный хит!!! а школота со своим нытьем про отсутствие тюнинга и сюжета - идите и играйте в MW2005 в режиме 4ever alone

18

volkuix
А я уж было подумал что я один тут такой х) Вобщем вот серьезно Rivals это тот редкий случай когда игра лишает сна

16
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да неужели ?)))

14

Вобщем чуствую сейчас отхвачу минусов, но все таки выскажу свое мнение по новой NFS: Новый NFS просто срывает башню давно такого со мной не было. Геймплейно это такой Hot Pursuit 2.0, тут вот еще подойдет NFS:Hot Pursuit(60%)+Burnout Paradise(10%)+NFS:Most Wanted 2012(30%). И что самое главное новый NFS вобрал в себя самое лучшее что только можно взять) это и отличный саундтрек, очень хорошие композиции, пока точно не могу сказать уступают ли NFS: Hot pursuit или нет, и физика машин как в Pursuit с слегка утяжеленными машинами, от этого игра только выиграла, и Frostbite 3 который заставляет поверить что некст ген он вот он, он наступил, причем мой комп тянет все это великолепие спокойно на ультрах, что меня особо радует, и комп у меня не то что бы топовой комплектации, эффекты в игры поражают, и это реально лучший NFS в который я когда либо играл вообще, как бы громко это не звучало.Ребят не знаю как вы а я при первой же возможности беру игру ( чего и всем советую) ибо она достойна даже тех 1200 что просят за нее жлобы из EA, да здравствует новое поколение NFS я думаю серия после долгих метаний наконец то нашла себя

12

Кстати забыл написал про разрушение окружения. В hp2010 ты был зажат в узкие границы трассы - коридор. Здесь же можно свалить от копов через виноградники, разнести деревянные заборчики, прогнать по кафешкам на набережной разнося всё вхлам вокруг, очень динамично и живо это выглядит)
Сейчас был момент, со знакомым гоняем, я на мустанге, он на мерсе sls полностью вкаченом. Мустанг у меня тоже вкачан неплохо. Вобщем проезжаем ферму, он поехал по дороге, я решил срезать через ферму, немного ошибся и машина направляется в деревянный ангар, я думаю ну всё, хана, приехал. И неожиданно разношу деревянные ворота этого ангара в щепки, потом разношу ворота с другой стороны и вылетаю на дорогу прямо перед соперником. Это всё было на скорости больше 200, всё очень быстро, секунды 3-5 длилось. Вобщем эпик голливуд. А заезд тот я выиграл. спасибо фростбайту за это)

12

отыграл 2 дня в лицуху...
ВАУ!!! мне очень понравилось соревноваться с реальными игроками. ощущения реально другие... так к примеру погоня от игрока, который был в роли копа, затянулась аж на целый час))) и я порядком подустал))) но было круто!

графика на высоте!!! такой графики еще никогда не видел в гонках... эффекты, все на высоте... особенно поражают такие мелкие детали, как скатывающиеся капли воды по стеклу при езде... СУПЕР!!!

единственный минус... жаль, нельзя в одной сессии быть одновременно хотя-бы 32-м игрокам))) вот было-бы мясо!

от себя поставлю игре все 10 баллов и нисколько не меньше т.к. на мой взгляд, эта NFS получилась невероятно классной!!!

и однозначно, вместо нытья и оценки игры по *синглу* которого в игре попросту нету и она полностью нацелена на мульт, возьмите и купите лицуху!!!

11

Доброго времени суток, ребят!
Решил написать , свое мнение об новом NFS. Постараюсь сделать это максимально адекватно.
Скажу сразу, я играл как в пиратку, так и в лицензионную версию игры. И впечатления , скажем так, смешанные....

Начнем , пожалуй,с того, что Rivals на голову выше Hot Pursuit (2010) и Most Wanted (2012).
Я далеко не фанат,серии NFS . Для меня NFS вообще начал умирать после выхода "pro street" и окончательно был похоронен после выхода MW(2012).

Но, Rivals, оказал на меня хорошее впечатление..... НО, эффекта WOW (такого как, когда запускаешь впервые GTAV), не было и в помине..
Не спорю, графика там на высоте ! Все красиво , неплохо сделано, прикольный эффект конденсата на машинах, хорошая модель повреждений , динамичная смена погоды (еще раз убеждаюсь,что Frostbite3, классный движок), офигенный мультиплеер, шикарные саундтреки, прикольная заставка во время запуска игры.:)
Можно сказать,что это возвращение к истокам серии..

И все, на этом ,пожалуй плюсы и закончились....

А теперь минусы:
Итак, мое первое знакомство с Rivals(пиратка), было на моем домашнем компьютере.
От игры я особых изменений не ждал, да и саму игру, я вовсе не ожидал.
Значит, скачал я ее, установил... и первым ,что меня сильно взбесило : Отсутствие нормального, адекватного меню!!(я не понимаю,что так сложно было сделать простое, обычное, классическое меню?!)но, это по сути не столь важно, по меню игру судят только полные идиоты....
Далее, мне предложили пройти обучение ,за одну из сторон (то бишь,за копов, или за гонщиков)я выбрал гонщиков. Мне рассказали ,что там да как, что делать и т.п... Показали гараж. И собственно, дали управление машиной...И тут, меня ,как током шарахнуло..
( Ну как можно было сделать настолько Е***тую раскладку управления ,на клавиатуре??!!)Но,это лишь пол беды.. Ладно, подумал я:"Раскладку всегда можно поменять". Начал, потихоньку ехать на гонку... Тут, меня настигло ,куча классных спорткаров, и с ветерком ,красиво,они проскочили мимо меня, ну и я погнался за ними вдогонку. Далее, я просто пал в шоковое состояние ..(это тяжеловесное управление машин(многим любимое), настолько убого! Для того,чтобы нормально войти в поворот, нужно раза 3-4 нажать на клавишу поворота, иначе при легком зажатии данной клавиши машина как бешеная врезается в бордюр!)
Управление настолько аркадно, что аж плакать хочется....
С горем пополам ,я кое как ,выиграл гонку. Затем , мне нужно было вызвать на дуэль любую машину, вызвал на дуэль, проиграл его к чертям!Доехал,до гаража , и мне предложили , пройти обучение за противоположную сторону (за копов)! я даже и пытаться не стал это сделать ,т.к очень устал от такого большого количества разочарований в один день. Вышел из игры, и удалил ее к Х***ям.... В общем забыл о ее существовании...
Но буквально вчера, мой друг купил лицензию,дабы погонять с реальными соперниками. Он в шоке ,позвонил мне, и рассказал, как это классно! Я лишь усмехнулся,но все же решил сходит к нему домой и посмотреть ,что да как...
И вот тут, то я не поверил своим глазам ,все те минусы, которые я описал выше, просто меркнут ,когда начинаешь гоняться с реальными людьми!! Это так,здорово! С одним парнем, я гонялся часа полтора, за нами еще погнались копы( тоже, живые люди, а не боты),пол карты мы в общем объехали ,было круто!
Но минус этого в том,что все эти погони с реальными людьми ,к сожалению достаточно быстро надоедают. и буквально после 6 часов непрерывной игры, меня это заколебало ,аж до блевоты.... ( ну не любитель я такого рода мультиплеера. Хотя, кому то он может и по душе.)


В общем, моя оценка: "6 с натяжкой"...и то лишь благодаря мультиплеера! (так чисто, пару раз можно погоняться)
Абсолютно не стоит своих денег! Красная цена, от силы рублей 500-600...

Скажу так, почти все,кто хвалит данную игру, просто лишь пытаются искать плюсы в огромной куче минусов, и внушать себе,что они деньги не выкинули в пустую....


P.S не судите строго, писал под впечатлением!

11

Rivals - это уже новый уровень! Немного взято с Run, и немного с Hot Pursuit (2010), и что-то с провальной Most Wanted (2012), и свое новое, все это тщательно обдумано и перенесено на движок Frostbite 3. Сегодня, пока разобрался со всем, спустя полчаса играю появляется улыбка, вот оно!! настоящая лучшая гоночная игра!! я даже не мог думать что она будет такой крутой, затягивает!!!
Открытый мир, свободное перемещение, даже на карте разбросаны гаражи как в старой доброй Most Wanted (2005), тюнинг в основном внешний покраска и подобное, но есть возможность повышение прочности, ускорение, управления, максимальной скорости и другое, но это не главное, главное динамика игры, в ней не заскучаешь, управляемость отличная!, что-то среднее между Run и Hot Pursuit (2010), сочетание графики автомобиля с графикой внешней среды наверное на ультра настройках все как в кино, примочки оружия эми, шипы, и ещё что-то не помню, смена дня и ночи, погодных условий, гроза круто сделано, в горах снег, пустынные територи и, в погоне ментовский вертолет преследует особенно когда ночью, свет прожектора со всем остальным просто нет слов!
Need for Speed Rivals - шедевр! Если Вам по душе Run, Hot Pursuit (2010) то не пропустите Rivals.

10

Играю на ПК. Установил я как-то MW 2012 и удалил через пару дней, ибо надоело врубаться в любое ограждение, не совладав с управлением. Ну да хрен с ним.
Установил вчера Rivals - для удаления мне хватило и часа. Почему? Игры скучнее я просто не встречал. И ладно замечательная графика, разнообразный саундтрек, якобы предложенные возможности и прочее. Но управление машиной! Такого ленивого управления не видывала индустрия никогда! Я просто не могу понять, почему большинству нравиться играть в эту штуку часами? Я говорю конечно про ПК - не знаю как на консолях.
Вы зажимаете "вперед", и любой поворот не сбрасывая скорости можно пройти, легонько зажав пробел. Никакого ощущения ни скорости, ни страха за то что-то врубишься куда-то, ни драйва от маневров между узкими объектами. Ты не боишься потерять скорость при дрифте. Эта игра - лично по управлению на ПК уже дошла до уровни гоночки на айпаде - именно с ними можно сравнить. На более менее крутом повороте вы зажимаете пробел - и машина сама, не сбрасывая скорости проходит поворот. Мне бы сказали - окей - хочешь симулятора - играй в Форцу или Gran Turismo. Но вы вспомните какое было управление в давних гонках до части ProStreet - драйв, борьба за скорость, мы учились входить в правильный дрифт, маневрировали, бодали в бока противников, чтобы те развернулись. Сейчас управление машиной настолько вылизано, что тебе просто надо зажать буквально одну кнопку. Такой лени я не видывал.
Rivals по сути - игра очивка! По принципу гонок на ios платформах! Ты не двигаешься по карьере а как бы выполняешь задания. Здесь видимо действует концепция очивок без карьеры - то есть очивки и есть карьера. Может кому-то охота ездить так без какой-либо сложности, нудно в 500-й раз уходя от копов. Но лично мне просто неприемлима такая игра.
+ к тому огромное количество текста. Пока ты едешь на экране туда-сюда мелькают циферки, буквы, занимая полэкрана - происходит какая-то вакханалия знаков! Картинка перегружена.
Игра стоит очень больших денег - но по сути разработчики хотят, чтобы ты и друзьям навязывал этот продукт, так как все возможности, якобы самые веселые происходят в кооперативе. Вот вам и сетевой маркетинг - вы сами продаете продукт!
Но я вот лично хочу поиграть сам, чтобы было весело, интересно, чтобы была хоть какая-то сложность, чтобы интересно было управлять машиной, а не смотреть на то как игра сама в себя играет. Пойду играть в MW 2005 года, а Rivals уходит в тень.
Это лично мое мнение!

10

Поиграл вчера в нее.
Графика даже на ультре не удивила, чувствуется мыльность, особенно на большом расстоянии, настроек графики в 2 раза меньше чем в БФ4, даже сглаживания нету - вспоминается сверхмаленькое количество настроек в НР2010, и это навевает мысли, что РС-версия может быть тупым портом с соснолей.
Машин мало, еще меньше чем в MW2012. Типичная ЕАшная логика - в игре мало машин, зато потом запилим кучу DLC! Все обещания насмарку - например, обещали большую карту, а на деле не больше предыдущих, говорили про миллион возможностей кастомизации - а на деле даже поверх полосочек наклейки налепить нельзя. Тем более их даже нельзя передвинуть. И они все скопипастены с World-а.
Саундтрек - однозначно самый худший за всю историю. Никакого разноообразия, одна банальная электронщина. Где же кайфовый рок, как в Hot Pursuit 2?
Пауза - то, чего в этой игре не существует. Даже когда ты в оффлайне, нажимая на паузу, игра не приостанавливается. Кстати, во время паузы припарковался на обочине. И тут БАЦ! - мимо проехал коп и ни с того ни с сего начал "погоню" за мной.

Из плюсов... даже не знаю, есть ли они. Сильных не вижу.
НФС может и забил себе последний гвоздь в гробу, но уже начал хоронить себя.

9

Штамповка бернаутов под именем НФС с года в год продолжается..

9

Не игра, а адский трешь :D Впечатление примерно как в обзоре у критика TotalBiscuit - задрали они со своими роликами... один досмотрел, проехал пару метров и опять, не могли нормально сделать во время езды, а то эту хрень даже не пропустить, сделано как будто все идиоты и не поймут, что чтобы ехать вперёд, нужно ехать вперёд... Дибильное управление даже ручника нет на пробеле по умолчанию, если он там вообще есть... а навигация по меню и того хуже... тюнниг опять сделан на отвяжись, ну диски можно поменять, ну наклейки, цвет... просто охренительный тюнниг, даже в потомке главного автосимулятора на Xbox - Forza Horizon есть нормальный, человеческий тюннинг и в автопарке даже присутствуют вполне обычные автомобили, а не только спорт-, да суперкары, как тут...

Единственное, что в этой игре есть это графика, но нахрен она нужна, если всё остальное плохо... Саундтреки тоже не супер, понравилось от силы штуки 3... давно прошли те времена, когда большая часть треков в NFS была шикарной...

Итог: проехал несколько метров, начал гонку и снёс эту хрень! Вот и покупай после этого игры... удивляются ещё почему то, что пиратство растёт...

8

Ну покатался, ну графа получше, а толку, разработчики создали открытый мир, как хочешь

так и развлекайся, сюжета ноль, скукота, по сети погонял через час надоело дико, вывод

- это хот пурсьют только скучнее и почти без идеи. наверное даже разрабы не поняли чем

они хотят зацепить игроков. А действительно, чем???

8

Не скажу, что игра отвратительна... но она не заслуживает хорошей оценки. Поганый интерфейс (отсутствие паузы чего только стоит), поганое управление в меню, да само меню громоздкое. Это непрекращающееся, непропускаемое обучение длинною в жизнь. Дурацкое поведение авто, это даже не аркада, это картонка на колёсах. Этот напускной пафос. Никакой атмосферы, никакого интереса. Холодная, бесцветная игра. К чёрту Критерион Геймс

8

нихрена себе, лицйуха стоит 1500р... пока подожду, пока подешевеет. ибо дорого :( А так сингл мне понравился, и за копов, и за гонщиков. Напомнило мост вантед1 и ворлд вместе взятые.

7

Соглашусь с положительными отзывами, игра получилась отличная, не стоит её сравнивать с первым мост вантедом или андерграундами, сюжета как такового здесь нет, но игра создавалась с упором на мультиплеерные покатушки, и здесь она себя оправдала на все 100%. Затягивает неимоверно, вокруг постоянно что нибудь происходит - погони, гонки, единственное что на сессию даётся максимум 6 человек, если бы было больше народа, игра была бы ещё живей и увлекательнее. Графика правда немного огорчает своей какой-то нечёткостью и замыленностью, сглаживания тоже нет, но это скорее надо сказать "спасибо" консолям, а так всё круто, как было сказано выше всякие мелочи очень порадовали: динамическая смена времени суток, пыль и конденсат на машине и пр. Вобщем для фанатов старых частей и HP 2010, лицензия - мастхев.

7
7

Скажу сразу - первый NFS, в который играл я был High Stakes (это чтобы предупредить выкрики в стиле "школота").
Теперь, что касается Rivals. Не буду говорить об оптимизации (она тут у каждого своя, судя по всему), ибо лично у меня игра происходит в легком slow-mo.
Теперь, что касается графики. Люди, полагающие, что здесь бешеный уровень графики, судя по всему в лицо не видели тот же Forza Horizon, где без лишнего мыла нам показывают высокополигональные авто. Окружающая действительность в Rivals тоже далека от идеала (после шикарных видов в TDU 2). Поэтому не вижу какого-то реального резона ставить графику игры в какой-то там пример или эталон.
Но самый большой провал Rivals - ее бесполезность. И дело даже не в тюнинге (хотя я уважаю обе части Underground), хотя бы потому, что тот же Undercover он не спас от провала. Дело в том, что у игры нет какой-то цели, какого-то важного элемента, делающего ее игрой. В Forze и GT - это количество машин и страсть к их коллекционированию. В TDU это была социальная составляющая и участие в жизни островов других игроков. В симуляторах это реалистичность. И далее и далее. В Rivals ничего этого нет. Я не понимаю, как люди могут восхищаться гонками, в которых машина напоминает трамвай на рельсах и поворачивает только в особых случаях? Кто-то писал, что он час уходил от погони копа, за которого выступал игрок - это не потому что игра затягивает, а потому что она плоская.
Опять же, о каком открытом мире здесь идет речь, если были перекопированы треки все того же Hot Pursuit 2010, криво склеены вместе и ничего более из себя не представляют? Как ЭТО может тягаться с полностью воссозданными островами в TDU 2 или целым округом в Horizon?
В общем, игра похожа на скольжение размазанных кирпичей по псевдодетализированному миру и восхищаться - по меньшей мере странно. Даже откровенно провальный GRID 2 хоть что-то мог предложить игрокам.

7

Не понимаю тех людей кто сравнивает GRID 2 и NFS Rivals!
Пля две совершенно разные игры,грид коридорные гонки,ривалс свободная карта!
По мне так в ривалс интернеснее играть!

6

Короче эта NFS, очередная жертва аборта консоли.. Тут сразу на глаз видно убогость и косяки, снова нет параметров сглаживания что еще раз доказывает про жертву аборта ))) Мыло лесенки не сглаживает...да и вообще, стыдно на сегодняшний день делать такие игры! Это консольщики привыкшие к убогости графы играть, но мы то не они...наши компы могут намного больше. Почему в Батле 4ой все прекрасно прет на ультра, так там пейзажи какие, взрывы и все такое...сцены сложнее, а тут тупо машинка по дороге едет и то не все слава богу. ПОЗОР и СТЫД...мля фуу

6

Игра вроде бы нормальная, но не такая уж и суперпупер - мегаопупительная, как тут говорят! Да, она лучше мост вонтед 2012, но не в коем случае не лучше чем Hot Pursuit 2010! И тем более не лучше того-же Мост Вонтед 2005 или же Андеграунда. Эта игра изначально заточена под мультиплеер. Сингл говно как и в предыдущих 2- х частях. О мультике сказать могу, что там живо, вполне себе играбельно, но не так, чтоб неделями, или даже днями зависать в неё. играл примерно 2-3 дня, пробовал играть у друзей.Думал купить лицуху, да вот не очень игра поэтому просто забил на неё. Да графон крутой, но блин, где же зглаживание? Понятно что через видеодрова можна настроить, но можно было бы и в настройках сделать. Окружение действительно интерактивное, детализация на уровне. Но сам геймплей не интересен, Ну да пару-тройку часов поганять с риал-игроками интересно, но не так, чтоб уж очень. Про апгрейд молчу, ибо пара полос для понтов ничего не значит, а цвет можно менять и в Hot Pursuit 2010. тачек почти нету, поэтому выбор невелик, ну, как и заведено у ЕА - DLC не за горами. Сделали бы хотя-бы сюжет какой-то, чтоб в сингле было интересно, а то разнообразие в мульте есть, но, блин, все эти прыжки на полкилометра, и всякого рода гонки и погони - через время всё стаёт надоедливым, и тут уж ничего не поделаешь, как просто выключишь игру( но это сугубо моё мнение). Игра не впечатлила это уж точно, но говном назвать нельзя(разве что мегаубожеский саундтрэк, от которого воротит, где же труъ рок и металъ?). Моя оценка 6+, и не более.

6

Пошёл на местный добрый трекер и уже при просмотре скриншотов на меня напала зевота. Каждый год одно и то же.
Edit: Оценка ПГ 9/10? Ахахаха... впрочем, как и всегда.

6

Начну с того, что не очень люблю онлайн. Сингла тут нет, просто выборка на новом движке из HOT. Ездить за рулем вообще шлак((( аркада для геймпада.
Ручником лучше вообще не пользоваться. Полицаи даже если сныкался и оторвался тупа появляются сзади и ведут себя, как отморозки. Последним для меня был и пока будет MW. Это был лучший баланс аркады и симулятора с очень крутой физикой.
NFS умер((((Жаль.

P.S.: очень похож на Асфальт, возможно все к тому и идет.

5

Еще пару месяцев назад или меньше сделал предзаказ на цифровую версию и не зря... Игра меня очень сильно впечатлила, тот самый старый NFS, конечно чутка похуже Hot Pursuit 2010, но по сравнению с Most Wanted 2012 небо и земля. Первый запуск игры вызвал лишь негативное мнение, видно, что Frostbite 3 не особо тянет консоли текущего поколения и лесенки бросались в глаза + еще привыкать к физике. В итоге сел в 17:00, а закончил вот только, что в час ночи. Давно не получал такого удовольствия, включил в настройках свой плейлист, сел за Ferrari Italia, включил проблесковые маячки и наслаждался погонями. Спустя час игры, уже становишься шумахером, а к графике привыкаешь и она начинает даже нравиться, особенно в динамике и освещение. Благодаря Frostbite 3 мир вокруг стал более живым, растительность ведет себя реалистично и с реализацией ветра. Возможно сказалось то, что год или больше я не играл в гонки, но покрайне лично для меня NFS Rivals аркадная гонка года. Все таки гонять на Porshe и Ferrari с проблесковыми маячками под свой плейлист незабываемо. Настраивайтесь позитивно, игра не разочарует. Даже задумался о покупке на PS4, сегодня было столько крутых моментов на дороге, как же не хватало кнопочки Share

5

Игруха прикольная. Много что понравилось. Здесь даже можно выбрать машину под прикрытием не отличимую от обычной гоночной.
Вот сейчас сижу и думаю купить сейчас лицуху или подождать распродажи. Рицензии с игровых сайтов надеюсь как то в этом мне помогут.

4

Fill10000
лишает сна
есть такое)) сегодня думаю полчасика перед сном покатаюсь, сел в 12 играть. Вышел из игры под 6 утра)) Поспал блин(

4

Играю на лицензии. Очень интерестно получается с живыми людьми ездить. Играю в основном за полицию и раздражает то что некоторые люди постоянно заезжают на один и тот же ремонт. Проехал пол километра, развернулся и через ремонт и опять пол километра. Хрен успеешь нанести достаточно урона. А догнать не так просто если прокачаный. Наверное стоит разрабам сделать блок ремонта до того как будет использован любой другой. Т.е. чтоб тот же самый не работал для одного и того же гонщика подряд, пока тот не заедет на другой ремонт. Я не против ремонта, я против использования одного и того же. Получается не погоня а попытки не дать ему туда опять заехать. А всё остальное вроде нормально, устраивает. Уже прошёл обе карьеры и продолжаю играть. За полицию понравилось, радостно что в фрирайде их сделали. Эксперимент удался.

5.9 GB такая "пауза" именно из-за онлайна. Онлайн же на паузу не выставишь. А чтоб не привыкали к паузе в оффлайне её нет. Тогда и к онлайновому отсутствию привыкать не придётся.

4

volkuix
И тем не менее в NFS PS, к зонде без проблем можно всё это прикрутить )xD
Хм, а почему неон-то неьзя? куда хочу, туда и вешаю, не? а по поводу тюна суперкаров, это не нелепо, а трудно и дорого, так как их дизайн создается изначально... как бы это сказать.. в общем чтобы грамотно это дополнить, надо понять ощущения того кто делал машину, а олдскульные стритрейсовые машины более универсальны, то-есть наверно можно сказать что суперкар - это законченное произведение исскуства отдельного человека, а машины вроде Супры, Ская и тд, это как качественный набор инструментов с помощью которого каждый сможет выразить своё.. ну вот как-то так, хз насколько точно мне удалось передать мысль..

[Delfin1988]
По поводу молодёжи современной... детишки 13-17 лет сейчас просто убивают... просто рукалицо иногда... а уж встретить такого долбо.... эм... *дитёнка за рулём чего-то, тьфу-тьфу....

4

Вообще мне кажется в серии NFS не хватает старого доброго тюнинга. А так гоняешь а суперкарах начинаешь с порше а не с митсубиси например как это было раньше. Но графика зашкаливает однозначно и за это респект огромный разработчику

4

Кому интересно попробуйте в эти...
Shift 2
Forza 4
Gran Turismo 5
richard burns rally
rfactor
rfactor 2
LFS
GTR 2
F1 2013
test drive ferrari racing legends

4

В-общем, разобравшись с безумными Ламборджини на старте игры, кучей новых фич и набив 34ый уровень гонщика, наконец смог сформулировать мнение об игре:

Начнем вообще с того, что я не являюсь яростным любителем гонок, машин, реализма и т.д., но мне с детства нравилось играть в аркадные гоночки вроде серии NFS. Первые Hot Pursuit и Porsche Unleashed были, если не считать тетриса и Rock'n'Roll Racing, первыми гоночными играми, в которые я играл. Я пробовал GT, Forza, Test Drive и т.д., но почему-то играбельными для меня всегда оставались гонки серии NFS.
Хотя у серии были и свои проблемы, например, после выхода отличнейшего Most Wanted и, хоть и блеклого на фоне своего предшественника, Carbon (который покорил меня гонками по серпантинами), выходить начал откровенный трешак, вплоть до выхода Hot Pursuit, который не только вернул серию к истокам, но и существенно улучшил то, что уже было. И казалось бы - стоит продолжать развивать эту тему, но разработчики зачем-то выпустили ремейк Most Wanted, в который просто больно играть.
И вот - Rivals. И вновь серия возвращается назад, к Hot Pursuit, и снова существенно улучшает то, что уже было. По сути Rivals - улучшенный Hot Pursuit. Те же гонки по загородным шоссе, с теми же разнообразными видами (осенняя деревня, зимние горы, парки с гигантскими секвойями, песчаная долина смерти и т.д.), с очень классными погонями гонщики vs. полицейские и прочими достоинствами Hot Pursuit, но, как я уже говорил, теперь уже улучшенными.
Из плюсов игры особенно стоит отметить - принцип ММО при прохождении кампании (больше нет гринда безумного количества гонок, теперь тебе дают список заданий и награду за него, списки построены так, что предыдущий не похож на следующий, и лично мне после одного всегда хочется сделать еще один, а потом еще один), большее разнообразие оружия, "прокачка автомобилей" (особенно это важно в мультиплеере, когда ты не знаешь, чего ожидать от реального игрока - что скрывается под яркой оболочкой (вернули графический тюнинг и слава богу не добавили уродливых бамперов и прочей дребедени как в Андерграунде и MW) его автомобиля)
Да, в мультиплеере. Вообще, я заметил, мнение об игре у пользователей лицензионной и пиратской версий зачастую разнятся, ведь крестьянам-"пиратам" не дано почувствовать главную фичу - над которой очевидно разработчики трудились больше всего - мультиплеер. Конечно, ЕА как всегда со своей системой хост-серверов и тут умудрилась нагадить, но если попадется хорошая игра, то ты всегда знаешь, что одним из встречных гонщиков или патрульных может быть другой игрок (игра всегда об этом любезно сообщит) и в зависимости от его настроения, он может стать для тебя соперником по гонкам, копом-охотником (у копов более мощный набор оружия, поэтому играя за гонщика лучше особо не борзеть, а уж если видишь копа (у которого еще на аватарке чернокожий, который делает свое фото в ванной) на Venom GT, то лучше сразу катить отсюда) или, если ты сам играешь за копа или особо злого гонщика, другой игрок может стать твоей добычей (к слову зачастую "дуели" между гонщиками обычно куда веселее, чем с копами, т.к. присутствует какой-никакой баланс).
Еще из интересных особенностей это тот момент, что по сравнению с HP2010, усилилась разница между гонщиками и полицией. Гонщикам надо за все платить, полиция получает все уже готовое; у гонщиков относительно слабая "боевая" техника, полиция может разломать машину нарушителя за пару секунд. Полиция заодно и получает (насколько я знаю, а я не специалист по автомобилям) лучшие машины в игре - Bugatti Veyron и Venom GT. (У противоположной стороны развитие кончается на McLaren 2013ого года)
Конечно у игры есть и минусы - не буду на них долго останавливаться, а просто перечислю - хард-лок на 30 фпс, периодическая смена сервер-хоста (привет дебильной системе ЕА), странная порой физика (;_;), низкое разнообразие машин (их там, если не ошибаюсь, всего 20 с каждой стороны), огромное количество разных новых функций на старте, в которых не сразу разберешься и туториал, составленный настоящими извергами.
В общем, игра получилась достойной, интересной, однако, как и другие части, играть в нее неделями, месяцами, годами не получится, но мультиплеер сильно продлевает жизнь игре, остается только надеяться на то, что разработчики патчами и дополнениями исправят и дополнят недочеты игры, а также в следующей части не свернут с выбранного направления и продолжат совершенствовать идею Hot Pursuit (а теперь и Rivals) и может быть, через 1 или 2 части, мы получим идеальный Need For Speed.

К слову, благодаря Frostbyte 3.0 графика получилась не плохая, да.

4

Графика.Наверное,одно из немногих качеств,что радуют глаз в первую очередь.Игра использует тот же движок,что и у Battlefield 4 - Frostbite 3.Конечно,дальность прорисовки не самая лучшая,но всё что выглядит вблизи - подобно реальности.Дороги,машины,дождь,разлетающиеся листья - все это сделано просто замечательно.Моя оценка графике - 3,75
Сюжет.К большому сожелению,сюжет в NFS:Rivals полный ноль.Особенно за полицейских.За гонщика еще как-то более интересно.За полицейских же - однообразная компания,меняются только машины гонщиков.Плюс,ряд необычных фишек,делают сюжет чуточку интересней.А в целом,он,можно сказать,разочаровал.Моя оценка - 2,25.
Геймплей.К еще большему сожелению,геймплей разочаровал больше всего.По сути,он остался прежним,со времён Most Wanted 2012,но как по мне он стал еще хуже.Мне показалось,что машины в игре управляются безумно плохо,и резко повернуть уже не получится,как например можно было делать в предыдущих частях.И к этому теперь надо привыкать,что,кстати,весьма противно.Вторая фишка - это некие гаджеты или ячейки для специальных возможностей.И у копов,и у гонщиков они разные,но по сути,они такие же какие были в Hot Pursuit 2010.То есть,ничего нового.Вообще всё это очень странно:разработчики обещали подарить нам совершенно новую Need For Speed,но получилась более доработанная Hot Pursuit 2010.Очень странно.Геймплей - 2 балла.
Мультиплеер.К счастью,есть еще что-то хорошее в новой NFS.Это мультиплеер.Он более продуманный,более интересен.И в целом,если вам нечем заняться,то мультиплеер NFS:Rivals может поднять вам настроение и отнять более 2 часов свободного времени.Скорее всего в мультиплеер Rivals будут играть еще долго.Оценка - 3 балла
Средняя оценка - 2,75
Вердикт:
NFS Rivals - такой себе Battlefield на машинах - шикарная графика,затягивающий мультиплеер,полное отсутствие сюжета.И очередная NFS в стиле "уже не та что раньше".И если вам не жалко 1000 рублей,то можете смело тратить деньги,что насладиться мультиплеером.
Графика - почти,как настоящая
Сюжет - а он вообще есть ?
Геймплей - скучный и неинтересный
Мультиплеер - ничего особенного,но привлекает,зараза!

4

Человек, придумавший такое управление, автоматически попадает в ад.

4

А по моему игра говно. Только запустил игру и тут какой то стремный женский без эмоциональный голос учит как играть. Причем не пропустишь это. Игра на паузу ставится? Я нажал Esc что бы графику настроить, а игра не остановилась. Тыкал как то на обум что бы найти настройки графики которая и на высоком выглядит дерьмово. Клавиатуру я не понимаю кто у разработчиков настраивает. Кому удобно поворачивать на стрелки, а ускоряться на W? Тюнинг просто шикааарный. Смотрю, раздел диски, думаю: "Сейчас BBS вляпаю и пойду кататься" - хер. Там только покраска стоковых. Машина напоминает утюг который отлично держит дорогу, но вместо того что бы поворачивать только наклоняется.
Как то раз, играя в NFS Pro Street я решил что я все таки дорос до того момента что бы перейти на ручное переключение передач. Здесь на сколько я знаю выбора нету. Только автомат. Музыка в игре херня, сразу выключил.
Понравилось только разрушение мира вокруг.

3

Прошел обучение, изменил цвет авто, выехал на трассу и удалил игру на.....Такая чушь из года в год надоедает уже.

3

поиграл. ничё нового, современного не увидел так на пару вечеров поиграл и забыл . Пора бы уже что то менять

3

Только что купил 670гтх, сейчас попробуем... но по впечатлениям от игры на 650 графика хуже не только чем в Ране и моуст-уонтеде последнем, но и чем в хот-персуит 2010. Такое впечатление, что весь экран перемазан каким-то... грязью. Подцепил руль через эмулятор, впечатления от вождения приятные. Было бы здорово погонять, но это невозможно из-за полиции. Даже в заездах на время сразу начинают приставать, и непонятно, что хотят-то от тебя. То отстают, то догоняют, хоть ты быстро едешь, и с какой стати тебя арестовывают - опять же неясно. Типа, может быть, из-за разрушения тачки, я пока не просёк, но в 9 случаях из 10 ты спидпойнтс до гаража не довозишь. Убей бог, не пойму, кому и зачем это надо. Геймплей сделан явно дебилами для дебилов, так что покупать я это не буду и другим не советую. Вполне можно пару месяцев подождать - ничего там такого не произойдёт.

3

volkuix
Цена ну уж слишком большая , у нас в стране слишком жирно что бы покупать игру за почти 300 грн , зарплата не такая )

3

max0n111
Школьнек, он речть о нидфорспид ведет... В этой школоигре, даже советы для школоло, мол что бы устроить лобовое столкновение, нужно как бы вы думали что ? Правильно, ударить машину соперника в лоб )))

3

Что не нужно делать с этой игрой,так это её покупать,деньги на ветер. Игра в целом не так плоха,и графикой и геймплеем но в неё просто невозможно играть из-за невероятно ужасного управления,такое чувство что едешь на танке,машина будто кусок мыла скользящий по дороге.А так в целом всё остальное нормально и играть с другими игроками было бы интересно если бы была нормальная физика в игре.

3

Супостат
Еще раз говорю - ты путаешь шифт и настоящую NFS - повреждения чисто визуальные, вида от руля нет

3

_S-R_
И застал классику и играл в классику и всё равно ривал днище, что тут поделаешь. Хотя, для кого то вон и 10\10, но эт скорее трололо )))

3

чючюндра
Надеялся что хоть в этой части на феррари можно будет нацепить кучу спойлеров и низких парогов?)
Старого доброго нфс не будет,его времена уже прошли,пришло время нового злого нфс)
P.s - шучу!мне игра оч понравилась!примерно так же,как в своё время понравилась undeground,только берёт другим!)

3

Все-таки решил вернуть деньги в Origin, ожидал от игры того же Hot Pursuit, но улучшенного. Жутко не понравилось что нельзя в лобби создать/присоединиться сразу к гонке, выбрать ее параметры. Ездить каждый раз из гаража к одному из игроков на карте в надежде что он примет вызов, имхо идея не очень.

3

Исправили бы еще баги....

3

Какие уж тут впечатления, когда так чудовищно тормозит. 20 фпс. Настройки скинул на минимум, кроме минимально комфортного разрешения экрана. Уменьшил или отключил большинство настроек через панель nvidia. 22 фпс. КАК?!Параметры ПК выше чем требования в 2 раза. Это что, особенности Frostbite 3? С Battlefield 4 была такая же проблема. Такое ощущение, что издатели намеренно требуют от разработчиков внедрять в игры программные коды, которые анализируют видеокарту, и если она старее 2013 года выпуска, ограничивают фпс. Круто я их раскрыл?

3

Выскажусь и я... поиграл 3 часа
Полное гавно
Как хорошо сказано в одном из роликов на ютюбе - делать как бы в игре нечего,тупо кататься с копами практически и всё.
Однообразие которое быстро надоедает
В mw 2012 online играю каждый день и всегда интересно

3

Nfs Most wanted 2005 - 8.5 из 10
это г*вно - 9 из 10
Странно

3

блин, почему на паузу нельзя ставить??? Это ТУПО!!!

3

Ого, они штамповщики. Я после ProStreet ни в одну NFS больше не играл. А они ещё 12 частей наклепали за 9 лет.

3

Параша какая-то, а не игра. Тот же MW 2012, только с другим городом. Особенно добивают полоски жизней у тачек, по истечении которых тебя ловят менты. Просто жесть как убого.

2

Скажу так, игра опупенная, честно, разработчики соединили три игры в одной, открытый мир, два вида карьеры, потрясающая графика на "ультра", отличная оптимизация, музыка(саундтреки) ,ну и +всё на русском, 3-4 вида гонок НЕ ЗАСКРИПТОВАННЫХ ,то есть ехать можно куда угодно и как угодно лишь бы придти первым,онлайн игроки(привет из TDU), конечно что бы полностью заценить игру нужно лицуха, без неё никак, так как оффлайн это огрызок игры, без онлайн игроков по всему миру. Есть какой никакой тюнинг машин для гонщиков+покраска винилы и полосы+тюнинг улучшений+колёса проколотые, мгновенно, через пару сек восстанавливаться сами.
Минусы:(я для себя отметила) от копов не смыться когда уровень угрозы достиг 14 ,копы звери, нет на карте никаких скрытых щелей что бы спрятаться, честно, дороги и по бокам ограды, а жаль, да и скрытых дорог теперь стало мало, практически нет, вот и обидно, когда уже 15 уровень розыска и денег около мульёна а от полиции не скрыться и ещё один косяк, что бы скинуть деньги в банк нужно в убежище ехать и заходить, а почему бы было не сделать сброс денег в копилку через кнопку не заходя в убежище? да и постоянный дождь в игре с порывами ветра тоже как то быстро надоедает, а солнца нет? кто нибудь знает, есть в игре смена ночи и дня?
------
А что вы хотели,то ныли что NFS SHIFT игра шлак, загнали в рамки кольцевых гонок ,фу, потом вам выдали игру с потрясающей графикой NFS The Run с заскриптованным сюжетом и машин без тюнинга, опять вам не то, фу, отстой игра ,теперь эту игру выпустили, с открытым миром и гонками по всей карте, с тюнингом и прочим, опять вам не то ,нет сюжета в игре, фуу кака.
------
А давайте все недовольные вы сами будете игры разрабатывать, а? такие игры и так не часто выходят, я имею ввиду гонки, качественные гонки, надо радоваться что хоть такие вышли а не ворчать, как будто вам каждый месяц такие игры выкидывают.
------
Моя оценка игре +10 игра отличная!

2

Управление вообще никакое, я сам любитель подрифтовать на совей супре, но тут управление вообще не реальное, так машины себя не ведут в жизни. Вообще зря они стараются сделать ближе к реальности, в игре этого не будет, нету чувства такта машины, нету коффицеэнта скорости, перепада давления, направления ветра, прижемной силы. Это бездарные идеи, хотя основная аудитория этих игр даже права ещё не получила и для них это *как в жизни*, а тем кто знает не по на слышке как на 180км в час на ручкнике 8 вытащить над такими играми посмеются и забудут, пойдут зальют 98 и поедут в автобусном парке шины стирать.... Эх жаль снег выпал((

2

Ребят ПК у меня слабенький уже))), в основном для работы, если кто играет на PS3 стоит ли брать нфску?

2

А вы знаете что и эту Нид Фо СПИд тоже заточили под школоту ? Смиритесь ребятки,настоящего качественного продукта вы еще не увидите лет 10.

2

frostbite 3. отличная графа. и все- ну а как управлять то машиной с таким вот управлением? меню просто жуткий ужас. почему нельзя было сделать меню как меню?

2

Mak93Rus я играю на стрелочках. Очень даже удобно. А баги сразу после релиза есть всегда. А то что тебе не хватает терпения выставить управление это твои проблемы, а не игры.

2

volkuix
Да даже на клаве хорошее управление!
После 15 минут игры,вообще забываешь про все трудности!
Школьнички просто переиграли в Undeground 2,где машина на 200 км/ч спокойно входит в поворот!

2

volkuix
просто я не понимаю, как на клаве можно войти в дрифт)
газ, руль в нужную сторону и ручной тормоз, не?

2

Тульский поцик
Это для того чтоб сильно наглым гонщикам охотится на ментов отбивать желание. В ХП такое случалось. А тут попробуй. Себе дороже. Больше раздражает то что на 10 уровне преследования боты-копы становятся какими-то всевидящими. Уже далеко заехал, а он то видит, то нет. Попробовал 1 раз остановится и посмотреть далеко ли он. Стою... Видит-не видит-видит-не видит... Через минуту приехал сзади. Вот как они видят то так? Играешь полицейским и обязательно нужна прямая видимость, а боты даже сквозь скалы видят... ппц...

2

DragonCommander56
Представил "приседания ФПС", улыбнуло) 10/10? Да только паре игр можно поставить такую оценку за все время индустрии, тут же тянет максимум на 7(хотя субъективно на 5 из 10)

2

Внесу и я свою лепту в общий ..рач, оговорюсь сразу что относительно темы это офтоп, тк Rivals не играл вообще(и в общем-то не собираюсь, зарекался брать эту ежегодную бредятину еще с андеркавера, но нет, с такого наркотика трудно слезть=). Просто вот я немного не понимаю здешних некоторых умников, почему скажем если мне нравится ездить на уникальном агрегате соответствующем моему стилю, и настроенном под мой тип вождения, я - школота? на NFS я подсел со 2 его части, не хот пурсюта, а NFS 2, с другом гоняли по пол дня на одном экране в режиме "пополам" xD, и я не графодрочер, не тюнингодрочер и не онлайндрочер, да и в обычном режиме этим не увлекаюсь ), просто Тюнинг, это Хорошо, кому-то нравится, кому-то нет, тот же NFS U1-2, можно пройти просто покупая новые детали и не заморачиваясь на тюн, но если это Хорошо, зачем это вырезать?! По сюжету.. он как бы тоже не главное в жанре, да и нет его толком ни в одной NSF кроме Андеркавера и Рана... чот чувствую что накипевшего хватит не на одну страницу, поэтому закруглюсь пожалуй, скажу лишь что нельзя выехать на одной графике и мульте, игра либо хороша во всём c какими-то субъективными минусами (NFS HP(старая), NSFU1-2, MW, PS, Flatout-ы), либо плохая, с опять же субъективными плюсами(NFS Undercover\Run\MW2012\). Собственно сказать еще хочется много, но думаю среди местного контингента (Этой страницы форума) судя по комментам врят-ли это будет многим интересно). И да, для меня тоже 1200 за игру(+100% последующие платные DLC) это дорого.

PS
И кстате да, надоели уже эти суперкары, я б предпочел погонять на доведённой Супре или GT-Rе, чем на этих плодах извращенного дизайнерского воображения....

2

volkuix время oldschool никогда не пройдёт. так, на заметочку

2

Я считаю что эта игра не идеальна в ней есть свои минусы.
нет тюнинга что и в Hot Pursuit , а он мне всегда нравился.
Не судите плохо.

2

всегда мечтал, когда выпустят разработчики игру из серии nfs, где тюнинг из Undegroud 2. чтобы история была в игре,как в MW.может когда нибудь и состряпают такую игруху,но увы.

2

ГДЕ ОБЗОР ОТ ПГ? я думаю брать или нет-хочу адекватную оценку увидеть)

2

Сейчас в Origin скидки. RIVALS 839р

2

Мне игра понравилась, намного лучше прошлой сцанины Most Wanted и The Run,с удовольствием играю в одиночном режиме, тут некоторые писали что сюжета нету ,да он и нафиг в гонках не нужен, да и на кой он нужен в гонках? вон врубайте кинцо и будет вам сюжет. Управление в игре по мне так нормальное а не как будто едешь по кирпичём по дороге как тут некоторые писали. Идинственное что раздражает так это дурацкие аварии, чуть шоркнул бортиком об машину или бардюру и авария. Хотелось бы отметить графику она в игре очень красивая, жаль вот ток с оптимизацией печальбеда, мало того что эти уродские 30 фпс так ещё и умудряется проседать местами до 10-15. А так в целом игра хорошая.

2

Игра недодуманная и недоработання! Зачем было изобреть колесо? помимо того, что я уже писал выше, помимо того, что написано другими пользователями, хочется поставить игре жирный минус за элементарные границы гонки. раньше границы бесили тем, что представляли на поворотах из себя забор, об который можно разбиться и значительно потерять в скорости. Сейчас же направления движения отображаются синими стрелками на самом асфальте, что крааайне неудобно. И сколько раз было так, что либо проскакиваешь поворот, либо ещё что в этом роде. Итог: постоянно смотришь на карту. Так же с отсутствием паузы даже в ммоент подвисания игры, движется всё, кроме ГГ, даже время (что очень мешает в "гонке на время"). Что касаемо криков в защиту НФС, то тут банальное "школоте не понять". Игру ругают люди старой закалки, привыкшие к классическому нормальному понятию гонок, которые считали NFS: Porsche реально классной игрой. ВОТ ЭТО БЫЛА РЕВОЛЮЦИЯ, ТАК РЕВОЛЮЦИЯ! А Rivals - это параша! Реальная параша, о которой школоте сказали "любить!", а они и любят, потому что круто всё, что НОВОЕ!

2

ТарасКот
Для сингла скачай с торрентов. В мультиплеер играть только если есть друзья с игрой. Как я писал выше, нет лобби чтобы настроить сразу быструю гонку с реальными людьми (Хочется сразу в меню выбрать карту, кол-во игроков и наслаждаться борьбой). В игре же приходится подъезжать к 1 из 8 игроков на все карте, чтобы вызвать на гонку. ИМХО мне именно это не понравилось, вот сижу и жду возврата денег от Origin, а пока с огромным удовольствием играю в мультиплеер Hot Pursuit.
PS: У кого есть лицензия Most Wanted 2012, там таже система создания гонок как в Rivals, или же есть лобби где можно настроить гонку?

2

Понравилось! Конечно, эрондондонного тюнинга в стиле андерграунда не хватает, но в остальном - всё радует глаз. Управление - не тугое, не то, что MW2012. Машины отличаются по-ощущению, но таких, которые в принципе нельзя ни на градус повернуть, не попадались. Локации - конечно, иногда кажется, что разрабы тупо взяли округ Сикрест, снесли с него дороги и нарисовали новые, но всё равно, без новых приятных пейзажей не обощлось. Применение ловушек - ещё прикольнее, чем в HP2010. Сюжетные ролики все ругают, но мне этот пафос нисколько не надоедает.
Из неприятного - как я понял, нельзя открыть все версии машин для копов и все версии особых винилов для гонщиков, что отстой; вылет игры при попытке назначить что-либо на Num2 или другие кнопки Изидрайв - вообще позор.
Если заманю кого-нибудь из друзей в игру, купим лицухи.

2

Вам встречалась тварь играющая за копа с читами на моментальное ускорение, которая когда будучи вы играя за копа она вас долбила при этом, это какой то тролль чтоли, вчера чет начал меня долбить, че к чему я так и не пол.... его ник на e начинается и аватарка типо армейская какаято, там три солдата еще...
Может я под прикрытием езжу не доперло ему, хз...

2

Саундтрек просто звиздец...из за него не могу оторваться

2

Deathroll.91
Полностью поддерживаю! Особенно когда набрал тысяч 70 "sp" и вдруг кто-то звонит в дверь.

2

Решил покататься. Качнул с торрентов пиратку Rivals. Поиграл до 9 уровня гонщиком. Понравилось и купил лицензию.
Ни капли не жалею, игра отличная получилась:
+ графика на высоте (с моими-то средне-высокими настройками, представляю, что на ультра);
+ смена погоды радует, особенно езда ночью и в дождь;
+ управление в меру казуальное без хардкорных перегибов и наворотов с дрифтами;
+ спидлисты на любого любителя;
+ ИИ не полные далбоны, иногда могут подосрать с технологиями погони не хуже ментов;
+ мальтиплеер отличный, если попадается адекватная компания (и, наверное, нужно побольше добавить друзей в ориджн)
Из минусов:
- отсутствие паузы даже в одиночной игре дико бесит, особенно когда зачешется нос во время гонки или приходится пропускать много телефонных звонков;
- иногда хочется покататься без погонь с ментами, просто покататься по городу или по ЖПСу от события к событию (гонка или гонка на время), а эти гайцы всегда падают на хвост весьма раздражает;
- музыка хоть и нормальная, но когда встречаются гаишники, то начинает играть нагнетающая музыка, которую не поменяешь;
- если бы ЕА ещё каких-нибудь ачивок прикрутила... (но это на любителя);
- лично мне не хватает камеры из кабины.

Общая оценка игры 8,5/10 (10/10 ещё никакой игре не ставил). Никогда не понимал людей, которые играли в гонки исключительно для тюнинга машины и всяких наклеек. Те кто говорит что "В игре нехрен делать, а вот в НФС ВОРЛД намного интересней" скорее всего играют на пиратках, мультпилеер реализован отлично, если бы ещё чуток побольше карта была и немного больше игроков (и это я ещё копом не играл, догоняя реальных правонарушителей). Кому не хватает "ощущения скорости" - ставьте вид спереди и скорость прочувствуется по-полной.
З.Ы. Предыдущие серии НФСа пропустил, даже не знаю сколько, последнюю, которую играл полноценно, помню НФС МВ1. Играю на ПК с джойстика для Х-коробки.

2

Ндааа. Нфс в кризисе идей со времен карбона

2

Самый дебильный NFS из всех что я помню,настолько все убого сделано что прошлая часть кажется просто шедевром по сравнению с этой частью.Мне кажется что разработчики совсем забыли про все кроме крутой графики,с каждой новой NFS искусственный интеллект соперников становится все тупее и выигрывает лишь за счет наглого читерства,одним словом серия NFS однозначно умерла.

1

испортили игру ограничением 30ю фпс

1

Все кто возносит игру в шедевры, горите в аду! На metacritic оценка пользователей 3.1, это говорит о том, что в эту "игру" будут играть и получать фан только дети, или люди страдающие олигофренией.

1

Никаких пираток - только ОНЛАЙН. Игра с живыми игроками это нечто. В любую секунду можно ввязаться в погоню с живыми людьми - такого не было ни в одной NFS. Это реально новый уровень в гоночных играх.
Кстати никто не пробовал nfsnetwork? Это вообще улет - в реальном времени отображает на карте вас в игре как будто ты диспетчер и контролируешь сектор - я поставил рядом ноутбук с нетворком - ощущения зашкаливают!!

1

ReTina
Facepalm - а девушки что денег нет купить кроме тех что на игру потратить? Что за тупой стереотип. 6 человек на карте это полюбе ограничение из консольной версии - тупо портанули игру даже не меняя ничего, вот до чего довели разрабов своей халявой с торрентов - им срать вообще во что вы там будете играть на ПК - им главное консоли

1

Я все понять не могу, зачем называть игру NFS когда это чистейший Burnout?
Могли назвать игру Burnout - Rivals и все были бы довольны.

Визуал: Все удивляются, почему в игре у всех летает на ультре даже под 30 ФПС,
а вы дальность прорисовки видели? Когда едешь на скорости на дальних пейзажах,
горах например, текстуры натягиваются прямо на глазах, лол, обтыкиваются
маленькими деревьями, и когда подъезжаешь ближе, перед тобой нормальная гора,
выглядит все это очень печально даже не учитывая того факта, что сглаживания просто
нет, и эти 30FPS, на которых ни один нормальный ПК-геймер играть не сможет.

Геймплей: Все тот же трехкнопочный... нет возможности переключать скорости в ручную,
что отрывает гигантский кусок геймплея, и делает несколько очень полезных фич во время
езды просто неиспользуемыми. Всего 2 вида камеры, от бампера и сзади, халтура. Убитое
аркадное управление позволяет проходить любые повороты об стенки, и нажав р. тормоз
можно разворачиваться хоть на 180 градусов на любой скорости, идиотизм. Невозможно
делать U-turn т.к. все машины "приклеены" к дороге, очередной идиотизм. Территория не
большая, весело как пустыня в "Альпы" переходит... из-за этого много приходится ездить
по одним и тем же местам, очередная халтура. В гонках head-to-head нет отрыва, то есть
если ушел от противника хоть на 2 км, остальные 4 все еще надо зачем-то проехать.
Крайне упоротый "автодогонщик", если я убил своего противника в лобовую об траффик
или стену, он через несколько секунд настигает меня, и может даже обогнать, та же
ситуация с моим авто, если я хоть 15 раз перевернусь во время гонки, все равно могу
еще всех догнать и перегнать... детский сад =/

Аудио: В целом звуки неплохи, но от лютого МТВшного саундтрека хочется только блевать,
поэтому музыку пришлось отключить.

Вердикт: очередной шлак от ЕА, учитывая скудный автопарк, неприметную замыленную
картинку, что является следствием прямого порта, все это выглядит очень ущербно.
Жаль тех кто это купит и будет играть, очередная попытка сруба бабла, интересно,
сколько такого же говна еще выпустят, и когда серия наконец загнется, т.к. изжила
она себя уже очень давно.

1

Те кто жалуются на замыленные текстуры ,откройте свойте ярлыка,и в строчке обьект допишите
пробел-Render.ResolutionScale 2.000000.
Картинка даже на средних,даже с глаживанием SSA,ну очень чёткая становиться!Лесенок и падавно не видно!

1

volkuix
капец, что за херню вы любите нести? как будто речь про настоящую машину
даже в "якобы симуляторах" можно дрифт на клаве мутить спокойно, если привыкнуть

1

Это точно не уровень next-gen. Ограничение FPS, плохая физика, графика и даже нет паузы, на играх денди пауза и то была, мододелы наверное в дальнейшем прикрепят.

1

Рыча [Rycha]
Какая может быть пауза, года играешь всегда онлайн?
Для сингла могли бы и паузу сделать, хотя ее тут вообще даже нет (никогда не любил мультиплеерные игры, тем более на ПК, одни читеры), а физика даже и аркадная бывает хорошая, а бывает плохая.

1

real-remi
аууууу проснись вася на всех трекерах сотни рипов валяются .

1

вот для примера:
http://www.hyts.hu/autok/lamborghini/lp710-by-edo-competition-audigier/lamborghini_lp710-by-edo-competition-audigier_r7.jpg

http://cdn.carsroute.com/wp-content/uploads/2010/05/DMC-Lamborghini-Murcielago-LP640-Quattro-Veloce-1.jpg

http://newmyspacecover.com/wallpapers/2013_novitec_torado_lamborghini_aventador_wide-1920x1200.jpg

http://www.hdcarwallpapers.com/wallpapers/2013_abt_audi_r8_gtr-1440x900.jpg

Мне лень искать просто, это что нашлось яндексом, я к тому, что тюнинг суперкаров это вполне себе реальное явление, про доводку двигателей и других ходовых параметров я вообще молчу...

1

amateur2009
+100500 !!!
Игра действительно вышла в меру сложной, в меру драйвовой, и не в меру черт возьми афегидетьльной!!!!!!

1

Впечатления после игры позитивные... Играть можно, лучшее что есть сейчас на PC...

1

need for speed rivals можно играть помощью wi-fi???

1

ПАРАША ССАНАЯ:

1. Меню не существует! С ярлыка сразу в игру, как в парашном Undercover!
2. Идиотский длиннющий непроматываемый ролик в начале!
3. Вечные вылезающие видео с обучением!
4. Наитупейшее уравление - ускорение W, а рулить стрелками. Какой криворукий это придумал?
5. Как из игры то выйти? Еле нашел блин - клавиша Page Down! Впервые эту кнопку кто-то использовал в игровой индустрии!
6. Скудные настройки графики - параша просто!
7. Чуть на скорости влетел в забор - авария! А чё как раньше нельзя тормозить об заборы? Чертовы Criterion Games со своим Burnout-ом! Испоганили NFS!
8. Лок на 30 ФПС. Играть можно, но некомфортно. Разрабы - бараны!

Категрически не рекомендую не то что к покупке, но и даже к скачиванию! Отстой какой-то! Параша! Дерьмо! Скачал/удалил!

1

Что такое? Адекватно отписался о мнении по игре.
Возможно фанаты репа минусуют, или школьники.

1

new_rassvet
А когда предлагают выйти из гаража в начале обучения, не судьба настроить клавиши так как нужно ?!

1

rasta
5 от 9и не отличаешь или там биллионные значения ?

1

Для того чтобы поиграть - качал 4 репака
Бедный, как же ты не надорвался-то.

1

Dm785
Немножко по другому.Там открытый мир,но всем гонщикам дают 5 гонок.Ты можешь как угодно туда ехать,По дорогу можешь продалжать соперничать с другими гонщиками.Но гонка все равно будет со всеми.Так что там найти игру легко.

1

shmon123
В 1 в гонки играют либо на клаве, либо на руле. на падах играют геи и хипстеры по 13 лет
Судя по-написанному, этот человечек, "аццкий сотона" ещё не дорос до названных 13 лет)

1

Скачал,10 минут поиграл,удалил.Очередной раз убедился,что надежд на хорошую игру которую стоит купить уже нет.Хотя детишкам может и понравится.У меня всего две любимых: High Stakes для PS1 и Hot Pursuit 2 для PS2,именно консольные,пк версии были просто ужасны.

1

Svistoplax
Чувак, там все машины можно открыть, после карьеры копа выбирай в истории карьеры новый спидлист, так же 60 уровней как и у гонщиков.

1

юрий13
Если хочеш дурака валять, трейнер не нужен собственно, если карьеру пройти в истории карьеры можеш выбрать пункт овечья шкура и играть этой тачкой сколько захочеш, но по мне это читы, хотя че говорить, у тебя там читы везде, особенно касается быстроты разгона, она очень нездоровая, смотри как бы не потерял бы ты свой аккаунт петросян.

1

Хорошая игра с красивой графикой но эти гребаные погони с их саундом просто бесят как только ты находишь музыку котороя тебе по душе найдется пидрила мент и обломает весь кайф.

1

атмаROZ.
Там в меню есть технология погони. Туда зайди и купи. Дальше в настройки--клавиатура. И там будет ячейка использования технологий. И выбери 1 и 2. Только не выбирай цифры из клавиш Num (особенно num2, вылетает), выбирай верхние. Дальше все сам поймешь)

1

StarKillerNazar92
А мне кажется, что концовка в Rivals полностью слизана с Hot Pursuit 2010, даже гонка называется "Большое турне", что уж очень напоминает "Seacrest tour". только большое турне в сотню раз скушнее, я "Seacrest tour" наверное раз 10 проходил, и каждый раз было интересно, и драйвово, а тут ну вообще не зацепило.

1

Dj Jock
Ну это твое личное мнение, кому-то например противно в эти игры играть, а кто-то вообще в них ни разу не играл.
Полностью согласен) Имхо из того списка что назвал, игрался только в San Andreas (по поводу 5ой части сказать не могу), остальное шлак/не играл и желания нет).

1

Запустил ,на туторе за ментов ехал на большой скорости и врезался в невидимую стену ,ждал пока прогрузится местность минут 5 хотя на ультра стабильные 30 фпс ,удалил

1

А все проверил, ну да есть мыльцо, повысили разрушаемость территории так как фростбайт новый. А ваще прошол туториал, и блин игруха крута по сравнениюс другими перезагрузками аркадными эта совсем другая, даже копом думаю многие будут ездить так как так можно на халяву срубить спидпоинтс, это как в АПБ я ваще прифигел насколько круто намутено, сингл абсолютно игре не нужен, это чисто онлайн гонки, чувствую скоро будут тролинговые видео на ютюбе либо за заманивание гонщиков небдительного нубо копа игрока)))) либо тролинг игроков копов, нубов гонщиков))))
А так тут все же присутствует что то итипо сюжета, проотивостояние копов и гонщиков, первый ролик можно увидеть после туториала, может еще будут, в любом случае игра выдалась норм для онлайна и только для онлайна, стайлинг жаль не сильный, нельзя к примеру полосы поставить и винилку, зато в знаках можно рокпортовский поставить.
Музон в игре как всегда от ЕА на высоком уровне. Вернулись треки эпические типо погони и тд, даже в гараже норм так, на саудтрек года ее без оговорочно пусть наминируют.

0

В сингл тоже можно интлект вроде на уровне но единственный минус ни так весело и без адреналина((( Жду снижения цен.

0

Игра и вправду очень не плохая.Очень динамичная и красивая.
Сложновато успевать пользоваться всеми этими - олдрайвами - оружием и рулить ещё при этом. Alldrive, лично мне здесь кажется лишним.Оружие можно было и не выдумывать такое замудрённое, можно было обойтись и прежним из ХП 2010.
Короче,я как и многие ждал немного другую игру. Буду хавать,что дают,что ж тут поделать=)

0

Ну,судя по отзывам,надо покупать лицуху ? Я так понял игра удалась.Качнул пиратку ,одиночку.Фрапс у меня .что на высоких.что на ультра 30 фпс.существенной разницы не заметил ,что на ультра.что на высоких.я имею ввиду фпс.Идет плавно. Играбельно скажем,ожидал худшего ,как в Most Wanted. Там требования,ну очень, моя 660 тая на потолочных 25 -27 фпс и тормоза,а здесь на потолочных очень даже играбельно.Да фрапс выдает .30,но ни подтормаживаний жестких.всё идёт плавно.Прикуплю 770 тую ваще красота будет.Однозначно лицензия.Игра оптимитизирована,ещё подкинут пару патчей ваще красота будет.

0

А по моему игра говно.
Только запустил игру и тут какой то стремный женский без эмоциональный голос учит как играть. Причем не пропустишь это. Игра на паузу ставится? Я нажал Esc что бы графику настроить, а игра не остановилась. В итоге первую не пропускаемую гонку я просрал настраивая игру. Тыкал как то на обум что бы найти настройки графики которая и на высоком выглядит дерьмово. Не знаю как в людей, но у меня на моем мониторе с калечным разрешением 1280х1024 игра выглядит как яркое и мутное пятно, по краям которого зазубрины. Клавиатуру я не понимаю кто у разработчиков настраивает. Кому удобно поворачивать на стрелки, а ускоряться на W? Тюнинг просто "шикааарный". Смотрю, раздел диски, думаю: "Сейчас BBS вляпаю и пойду кататься" - хер. Там только покраска стоковых.
Машина напоминает утюг который отлично держит дорогу, но вместо того что бы поворачивать только наклоняется. Не ну в повороты входить можно и так. Просто как то... не удобно все же. Попробовал на месте покрутить финты. Заметил что у Порше почему то колеса как то медленно крутятся для такого трюка.
Как то раз, играя в NFS Pro Street я решил что я все таки дорос до того момента что бы перейти на ручное переключение передач. Здесь на сколько я знаю выбора нету. Только автомат.
Музыка в игре херня, сразу выключил.
А прочитав мельком о чем идет спор, как и все напишу свои любимые NFS: U2, MW, PS, Shift 1,2 и поиграл недавно в The Run. Надо сказать не так плохо как я думал. Кстати графика в Зеруне приятнее.
Понравилось только разрушение мира вокруг.

0

2014 год на носу, сглаживание выставляется в настройках видео карт, картинка для гонок приятная...город маленький это печаль, доп съезды на карте не обозначаются, это плюс, а вот пауза...когда как, я уже привык.

0

Я как игрок прошедший всю серию Need for Speed (кроме "Шифта", это вообще не НфС) хочу сказать что лучшим что выпустила ЕА это был первый NfS MOST WANTED!!!
По поводу Rivals, на 3- ! Почему на 3:
Машины просто ужас, меня тошнит от этих суперкаров!
Движок просто ужас, как можно было вкинуть движок от шутера в гонки??? (походу ЕА скоро кранты =) )
Одно что радует так это не понастоящиму черезщюр красивая графика...

P.S.
Всем кто любит ТЮНИНГ - ЗАБУДьТЕ О НЕМ, теперь мы тупо как ослы будим ездить на тупосуперкарах по тупосупердорогам и выполнять пуперсуперчушЬ!!!

0

GamerAndrey
Там графика как в твоем любимом батлфилде 3-4,не заметил?Как так?Там тоже графика мыльная получается?

0

RACER_007
Да хреновая здесь оптимизация разницы в кадрах между максимальными и минимальными настройками я вообще не заметил.....Выдаёт 26-30 кадров...... но как въезжаешь в город и ездишь между зданиями фпс проседает до 12 ......В батле 4 такого нету, меньше 30 вообще не падало...На у игрушка в целом кульная))

0

volkuix
я вам скажу что тут половина сидит с топ компами, а у половины кое как собрано, и я заметил что те у кого более близко к топу, не жалуются а ниже середины у всех проседает, отсюда вывод что оптимизация есть , но только при топовой конфиге...а когда ее нету на что то ниже среднего, то считайте ее нету вовсе..или это дискриминация людей по "стоимости ПК"

0

Господа, подскажите, как в мультиплеере в Rivals добавиться к гонке к другим игрокам?
Кроме того, что просто встретить их на трассе.
Вот я уже три вечера играю, и на сервере где-то всего по 6 игроков, а мир большой. Вылавливать то нереально так.

0

Tier69
NFS никогда не позиционировалась как симулятор, она всегда была аркадой.
Странно требовать от неё реалистичности.

0

Лично для меня игра супер, я не фанат тюнинга внешнего вида. Графа в игре просто не оторвать глаз!!! подборка машин супер! управление приемливое! видео ролик супер! так что игра для меня удалась) лучшая из всей серии NFS,, или на ровне с Underground 2

0

mikoni0
С Undeground 2 по ProStreet шли просто шедевральные игры, игры поколений, в один карбон наиграно 40 с лишком часов. Еще Shift и HP 2 и 3 были неплохими все остальное просто дно на мой взгляд. Rivals же просто удивил, его не хотелось снести после пяти минут игры как это было с MW 2012 и The Run, хотелось его запустить еще раз и дернуть а..с копом или ра..ть чью нибудь машину в хлам. Так что на мой взгляд за многие годы это единственное из серии NFS во что можно играть!

0

Starkiller662
В гриде полиции нет...
Hitrii
Ага... Уровень кэпства зашкаливает.

0

ну че ощущается frostbite 3 в игре?

0

Супостат
Это аркада, какие нафиг перегревы - ты походу в шифт переиграл Оо

0

Отличная игра получилась! Игра, которую хочется купить!

0

Двоякое впечатление.С одной стороны -это старый добрый нфс,все красиво,пейзажи,система повреждений,норм управление.С другой 30 кадров по мне маловато,текстуры замылены

0

Что с онлайном? Там 2 с половиной человека играет или нормально погонять можно?

0

danchik371
полностью с тобой согласен! игра стоит того чтоб потратить на нее свое время!

0

volkuix
Правильно всё сказал чувак!
А то что вот такие адекватные и правильные мнения минусуют,лишний раз показывает что PG уже окончательно растерял почти всех адекватных,взрослых читателей,и оставил одну говно-школоту!

0

volkuix
Ха Ха Ха, вот это у тебя бомбануло, аж всю страницу запоносило твоими высерами! Продолжай в том же духе!

0

По-моему 6 человек это слишком мало. Через чур мало. И погоня нормальная получилась только один раз, полицейские не хотят что-то гоняться или догнать не могут, сам ещё не пробовал)

0

volkuix
даже интересно какой такой конкретный и где он был
по-моему ты просто хотел показать какой ты умный и офигенный знаток машынок и афтосимуляторав

0

Ну так что можно сказать, тот NFS который мы помним с 1 части уже ни когда не вернется так как мода на такое уже прошла, а Rivals игра очень даже не плохая, но пробел юзать приходится всегда. Идет другое поколение гонок без тюнинга, миром давно стали править суперкары.

0

Поиграл немного,если разобъёшься или арестуют мусора то все заработанные деньги коту под хвост!Супер,я просто так катался от нехрен делать получается.В порыве бугурта снёс нах и начал ностальгировать по Run.

0

AlexReissНе хотелось бы никого обижать, но после упоминания "шикарных видов в ТДУ2" дальше читать нет смысла: аффтар полный неадекват. Сплошная жуткая грязь на экране, металлические щётки вместо деревьев на Ибице, ядовитая венерианская растительность на Оаху, собрание страшных казематов вместо городов там же... да. Но в том-то и ужас, что эта игруля по гамме данное убожество напоминает.
Между тем в НФС-то всё-таки тоже есть с чем сравнивать - эталон красоты...

0

Мыльцо, невозможность выбора нормального режима камеры, тупость с обучением.

0

volkuix
Игра должна расслаблять,имхо.Именно поэтому каждую игру я всегда прохожу на easy,максимум на среднем.Очко я себе порвал в CoD MW 3,когда ради стим-достижений брался проходить игру на ветеране.

0

Кто нибудь заметил что в игре за копов есть Маруся? :-)

0

_S-R_, а как же те кто ещё раньше начинал? Я начинал ещё с Need For Speed II SE когда он вышел...
Lowrider-dk вообще-то кроме самого себя 5. т.е. всего 6.
Figa[Kings] да, ещё в прошлом нфс это появилось. Спортивный автомобиль российского производства.

0

Hitrii
И застал классику и играл в классику и всё равно ривал днище, что тут поделаешь.
Аналогично.

0

Я считаю 30fps очень серьезное ограничение. Управление как танком управляешь !
Наличие этих минусов перечеркивает геймлей на ПК и тд.
Играл во все части NFS начиная с 1 на Panasonic 3DO(на компе ее не было).
Моя оценка 3/5, у игры один плюс "графика"(это не главное в гонках).

0

Flycat0910
Это сугубо твоё мнение, я ставлю оценку игре по впечатлениям и не придираюсь к каким то изъянам если игра хорошая, а если игра мне сильно понравилась то я поставлю 10/10

0

volkuix

По-моему, я не просил оценивать меня как человека! Не нравлюсь - КАТИСЬ!

Troy Sanders

Ты СУТЬ моего высказывания понял, не? НОНСЕНС - это означает "Недопустимо", для САМЫХ АКТИВНЫХ и УМНЫХ, по ПОЛОЧКАМ, на ПАЛЬЧИКАХ объясняю!
Понятно, что молодежь выеживается перед теми же девками...
И у нас, в Питере, видел ШКОЛЬНИКА на Масерати ГТ-С.
А ЧТО в ГОЛОВЕ-ТО у них?

Даже преподаватель.... который стоял рядом с этим пацаном, сказал: "Как тебя в универе (ИТМО) держат еще....? У тебя же в ГОЛОВЕ НИЧЕГО НЕТ"

0

[Delfin1988]

сколько-же в вас вони!!! как можно в свои 25 лет обсуждать совершенно не знакомых вам людей!? вам в свои 25 больше заняться нечем? судя по вашим постам, МАЛЬЧИК-то вы и вам от силы лет этак 12... в таком возрасте дети как раз испытывают психотравмы неполноценности)))

вас так сильно раздражают люди у которых есть что-то, чего у вас нет!? ну тогда вы просто неудачник!!! не потому-что у вас этого нет, а потому-что вы на этом зациклены!!!

и разговаривать с вами бесполезно т.к. вы все-равно не слушаете старших и пытаетесь настаивать на своем в грубой форме!!!

0

volkuix

Надо бы сказать тебе пару ласковых слов, но я буду, 25-летним, взрослым, человеком и промолчу....

0

Играйте лучше в симуляторы! а nfs это так игра и для всех и не для кого (кроме Shift2)!!!

0

50/50... Лучше последних игр, но тем не менее есть фуфловые момоенты. Та же отсутствующая пауза. Бесит. То есть чтоб играть в неё, нужно закрыться от окружающего мира и играть. Однотипные гонки. Погони надоедают: нет убежищ, копы появляются из воздуха, благо в убежище гонщика можно зайти в любой момент. Управление оставляет желать лучшего. Физика и послушание авто на симулятивно-низком уровне. Но тем не менее в это УГ можно играть, убивая время.

0

Что-то я не понял, в игре нельзя выбрать быструю гонку сразу с живыми людьми? Или можно только искать на карте игрока в Alldrive, подъехать и вызвать на гонку?
Я хочу начать сразу гонку с 4 или 8 (если возможно) игроками, как это сделать?
PS Ей богу, не думал что придется задавать такие вопросы.

0

volkuix
в том и дело что все игроки разбросаны по карте.

0

Dm785
в том и дело что все игроки разбросаны по карте.

играйте с друзьями и договаривайтесь)

0

Кто играл скажите когда начинаешь гонку или преследование, то при нажатии кнопки (какой) что то меняется, а то вроде нажимаю и пофиг ничего не происходит.

0

Ожидаю приобрести Ривалс. По здешним отзывам ничего не понял. Где можно найти адекватную рецензию на игру-сингл, с реальными техническими примерами и сравнениями?

0

volkuix
Полностью поддерживаю твоё мнение.

0

В общем опробовал, туториал конечно нуден но объясняет, больше собственно это бабы не будет, не беспокойтесь. Дальше начал гонять довольно таки интересные сюжетные ролики, все таки есть тут карьера и довольно таки круто сделанная. Гонки вроде интересно но после немного поиграв понял что режимов очень мало, в основном потому что тут есть задания против копов, хот персют режим совмещает оба вида, охоты на копов и гонки с длинной дистанцией. Онлайн довольно интересен, хотя и заточен под друзья, когда начинаете заходить в игру, входите в комнату с 6 другими игроками, либо друзьями, игра не навязывает онлайн но, можно так же поехать к другому игроку вызвать на состязание или за вами может в погоню за вами коп игрок присоединится все это круто кстати, иногда почему то машины других игроков лагают я хз почему пока что.
Отгонял пока до третьей главы, второго задания, музон ну не такой эпичный как в прошлой от критерион но можно найти нормальные треки и лучше всего, чтоб не было какафонии, вырубить звук двигателя немножко в настройках громкости, так можно нормально слушать музыку и звук двигателя. Дальше нашел, единственный минус игры в ботах, они ездиют уже на однотипных авто, в моем случае астон мартины одни, по всей карте и в гонках, иногда захожу в комнату, начинают ездить ламборджини, которые блин ну нереально обогнать, сам я играл за астон мартин, потом на беху гтс пересел, звучек кстати двигателя реалистично звучит, ну не всегда были однотипные машины, может у меня чтото сглючело, раньше по карте разные ездили. У кого как отпишитесь по этому поводу плиз!!!!

0

Я понял, в общем машины через некоторое время меняются, рандомно, вот и все, а так же могут поменятся если сменить сессию.

0

Вобщем пограл примерно половину компании, и особого желания продолжать нету.
Из минусов- не логичное меню, многое не доделано
Гейская музыка. Сразу видно, что денег у ребят не хватило.Безлико и не впечатляюще
Ужасная оптимизация. После настройки сглаживания в дровах более менее стало, До этого дико грузило Видеопамять.Тормаза быстро вылечились, но ограничение в 30 кадров (?) и залипания на пару секунд в некоторых местах карт просто выносят мозг.Чемб больше машин-тем меньше фпс, что логично.
Летящая в рожу фигня с гор, особенно при включенных глушилках( при игре за копов) и серене ночью- просто верх дибилизма. едешь наугад, все мигает, нефига не видно.
Странная разрушаемость.Некоторые места рушатся, некоторые нет, В некоторые места можно заехать, а в некоторых об бордюр можно разбиться. Несоколько раз сносил столбы, и после этого разбивался об кактус. В текстурах кстати тоже застревал, вернее в огражденных местах появлялась раз за разом машина, и выйти от туда нельзя.
Клава отрубается бывает, на пару сек, и в итоге машина без управления вваливается в препятствие, и клава включается.
Компании нету. стмула проходить сразу за копа и гонщика нету, так как и за одного из них большинство машин открывается. Кстати машины уже просто в печени сидят, одни и те же уже несколько лет.
Из строя машины выводятся рандомно, и ударя 10 раз в зад противнику можно половину раз не нанести уроную. Или ,к примеру, если ехать лоб в лоб на мента (на скорости больше чем он)- можно слиться.
Графа на уровне хп 2010 и run.Во всяком случае я последний прошел месяц назад, и разницы не почувствовал вобще.
Можно еще кучу всего найти.

Короче Нфс как всегда. куча понтов, дорогие , но уже всем надоевшие машины, фифтифлюшки, от которых системники плачут реками, и дикие косяки, не продуманности, и глупости.

Но интересный выход из пиратства ои придумали. В этом открытом мире без друзей делать нечего. А для онлайна нужна лицензия. Выкрутились, молодцы)
Вобщем после андеграунда 2 и мост вантеда старого все их игры только негатив создают.Сами за собой не могут угнаться.

0

Как в игре можна поменять сложность игры, а то я не могу 1-е спидлисты пройти ни за копов, ни за гонщиков (особенно гонки на время - не укладываюсь даже на бронзу). И есть ли возможность как-то поменять камеру кроме тех двух положений, что в игре. А то с капота нелюблю ёздить, а при виде сзади она иногда у меня "падает" ниже багажника и ничего не видно.

0

Troy Sanders
ему нужен нфс на танках с возможностью расстреливать оппонентов аля жта-гонки

0

Читать ниже 10 коммента - как всегда бессмысле. Тупой флуд про падение фпс и прочие прелести игры. Да игра красивая, да динамичная и прочее. Но ОПТИМИЗАЦИЯ У НЕЕ - не лучше чем у валенка для танцев.

0

Игра (как минимум за гонщика) люто сложная, начинаю я 7ую гонку за карьеру на своем стартовом порше со всеми апгрейдами, что мог купить, а мимо меня пролетают 4 ламборджини. Последнего из них я нагоняю ближе к концу трассы, уже 18 раз на одной и той же гонке приехал последним.

А в MW 2006 и HP 2010 все гонки с первого раза проходил... Видимо это потому, что я мог догнать противников на прямой дороге, используя весь запас нитро, а не отстать еще сильнее после этого, как в Райвалз.

В общем, привык я играть в гонки чтобы расслабиться, но Райвалз пока что сложнее Дарк Соулс и Старкрафта на Эксперте вместе взятых.

P.S. У меня лицензия

0

shmon123
Как же уже достали они со своими портами. уже просто тошнит от этого. Что не игра- везде порт. нажмите кнопку 0 нажмите кнопку А подержите пробел.Что это блин? уто этот хлам для дибилов придумал?
Все это говно убого, пока сам все кнопки не изменишь- нечего не работает.
Что не порт с консолей- одна и та же история.
Оптимизация замечательная.Если ассасин просто грузил одно ядро из 8, то этот хлам еще и тормазит к в придачу.Для того чтобы поиграть - качал 4 репака, лишь на одном более менее пошло, и отвалилась клава при обучении.Нажмите page up . Это кнопка вверх! какой дибил им сказал что это около end, этим местом даже не пользуется никто.
В итоге имеем танцы с бубном , который грузят изза порта больше раз в 5, чем должны. И пока не поковыряешься, не пропишешь всякий бред в настройках- так и будет тормозить и работать через раз.
По графе на первы взгляд- шлак, меню убого. и нелогично. перегружено не пойми чем.
Короче если проходить- то для галочки, не приносит она того драйва, чтобы закрыт ьвесь негатив от криворукости создателей.


хватит ныть и купите себе геймпад от бокса!!!

0

Stormreaver
Чувак тут нету автолевелинга, тут рандом по тачкам, советую сменить комнату, там в настройках все есть. На твоей, должны гонять примерно ванкьюиш или кайманы. Так же можно использовать, турбо или эми.

0

bonako
Чувак иди в гран туризмо, там блин супер повреждения, под названием нифига не поцарапаюсь при врезании на 140 в стену)))

0

volkuix
Я не вижу смысла покупать геймпад.
Геймпад спасет от убогого меню?С ним перестанет дико грузиться видеокарта и проц?,Перестанут проявляться артефакты в некоторых местах, и снимется ограничение в 30 фпс ?
В 1 в гонки играют либо на клаве, либо на руле. на падах играют геи и хипстеры по 13 лет. Во вторых я играл в нфс начиная с андеграунда в компьютерных клубах, И в данный момент по прошествию времени у меня топовый PC, Зачем мне нужно смешивать ? если я захочу приставку- я схожу и куплю её, но мне не нравится принцип, графика, управление и сам донат с пске. Мб они клаву купят, чтобы играть в какую нибудь игру? нет? а почему я должен играть на убогом джойсте на компе, изза желания нажиться группы из 17 ( вроде ) человек, которых большинство материт за их творение..

0

Raji-Dragon
Да, после того, как я сменил комнату, все стало на свои места.

А то ну это вообще ад и Израиль был D:

0

Скачал, установил, 10 мин. поиграл, удалил.

0

юрий13
нафиг мне этот онлайн,соревноваться с какими то неизвестными мне онлайнзадротами сомнительное удовольствие.

0

Графика понравилась, даже наверное не графика а дизайн (В лесу едешь красотища на FullHD), оптимизацию елси снять лок и выставить под свою карту (себе 45 поставил ниже не падает вообще) то отличная, сюжета не хватает игре, ну и каких-нибудь целей кроме покупки более дорогой машины.

0

Proznoff
Возможно. Но на моей HD5870 идет бодрячком 30 фпс. Редко бывают просадки до 20 фпс в некоторых местах на пару секунд и дальше норм идет. Настройки графики ультра. Разрешение 1080p, сглаживание отключено и верт. синхр. Играется более мене...

0

Играть можно но игра без паузы просто бесит!

0

Народ как убрать начальный ролик игры,помню кто то на форуме писал,но найти не могу.

0

Игра понравилась, но реже возникало бы слоу-мо, чтоб его(особенно в гонках на время), было бы ваще за......качаешся)

Проходил за обе фракции, концовки в обеих......неожиданные))) но весьма понравились.

0

Кто подскажет? Что за оружие в игре и как его вообще применяют, я кроме покатушек на машинах ничего не наблюдаю. О каком применении оружия, как, и кем здесь вообще идёт речь? Стреляют во время езды на тачке? Не понял. Я скачал сейвы пройденой и не в курсе сюжета, просто гоняю за гонщика, в трейнерах видел функцию Infinite Weapons,)

0

andrey.markushev
"А действительно, чем???"
Тоже вопрос возник, когда покатался часик-другой)) Есть просто к примеру Мафия 2, ФарКрай 2-3, ГТА 4.... и зачем жрать кортофель когда есть копуста. Но по правде говоря, это первая гонка в которую мне захотелось поиграть и не удалять сразу, как было уже со всеми остальными.

Dj Jock
Спасибо.

0

Концовка за копов не очень понравилась, какая-то смазанная. Кстати, вопрос, как можно перенести прогресс с пиратки на лицуху? На другой аккаунт origin естественно...

0

Разрабы специально сделали,чтоб не отвлекались.На деле получилось пюфффф.

0

Yurchik47
Ну это твое личное мнение, кому-то например противно в эти игры играть, а кто-то вообще в них ни разу не играл.

0

люди,мне ета игра очень напоминает "Nfspeed Hot Pursuit 2010" ну, очень сильно напоминает...

0

CROSSMPOWER3
Это и есть она, только с дебильным AllDrive без лобби. Поэтому и вернул деньги за игру.
Спасибо за 2 трека Brick+Mortar,как-то запали) Его стиль пения необычный.

0

Жестко бесят такие гоночки...отвлекаешься постоянно, в голове путоница, пустота после нее....фу американцев этих.

0

fokoine
древность отзывается :D играл абсолютно во все NFS с самого первого до Rivals. В принципе да, я вырос на ундергроундах и слушаю рок, метал и тп, но тем не менее я считаю что ривалс много удачнее чем мв 2012 :D по крайняку на консоли играть в райвалс не напряжно и так просто погонять можно. и я надеюсь что они сделают на CryEngine 4 Underground 3 в стиле старый школы

0

DeXSTREaM
:D Crytek отменила номерацию движка. Теперь она просто CryEngine Без цифр))

0

Ребята, подскажите пожалуйста! Вот обновил версию с 1.1 до 1.4, теперь сейвы не видит. Игра сначала началась! Как решить вопрос?

0

Хоть и отличия от HP2010 минимальны, но играть в Rivals намного приятнее. Может это заслуга адекватной физики авто, безо всяких вынужденных скольжений в повороте.
Радует графика, музыка и новые автомобили, пускай даже прототипы (потому что заезженные Porsсhe GT3, BMW M3, особенно Ford GT порядком надоели из одной части в другую, другое дело на новеньких поездить).
Поставил бы оценку 9 баллов, но оптимизация все портит.
В итоге 7.

BAZOOKAq1
Вот обновил версию с 1.1 до 1.4, теперь сейвы не видит. Игра сначала началась! Как решить вопрос?
Сохрани старый сейв где-нибудь на рабочем столе. Начни игру заново и выиграй пару гонок. Далее выйди из игры и чеши в Мои Документы. Посмотри как именован твой новый сейв и также переименуй старый. Закинь старый переименованный сейв в Мои Документы и замени на новый.

0

ReTina

Подарив Девочке цветы, надо еще много чего сделать...

0

РС GAMER
Физика?!?! Какая к х___м физика то. В формуле физика, а тут говно для планшета.

0

Графика шикарна претензий у меня к ней нет. Портирование на ПК Ужаснейшое. Гонять либо на клаве либо купив Геймпад от Xbox360 для ПК ибо настройки внутри игры не меняются а утилиты вроде JoyToKey бессильны ибо игра привязана к Геймпаду хоть и не Xbox (у меня Genius) и поэтому настроить не выходит толком ничего. Музыка очень динамичная, гоняться в роли копов в принципе прикольно но не затягивает.

0
Комментарий удален

cradle27
это дерьмовое управление еще началось с NFS Pro Street, а так в остальном полностью согласен

-2

Моё впечатление: с самого запуска только ухудшалось. Я не понимаю всех восторженных отзывов выше.
- раздражающая динамичность (как её можно было сделать такой противной???)
- нет паузы
- управление отстой
- слишком долгие переходы
- сложно ориентироваться на трассе ,постоянно нужно следить за картой
- нет наслаждения гонкой
Не знаю, после лучших Need for Speed: Most Wanted (2005) и Need for Speed Hot Pursuit (2010) называть Rivals улётной и сногшибательной язык не поворачивается. Да в Need for Speed Hot Pursuit (2010) не было фактически сюжета, свободная езда ничего не давала, но в плане гонок эта игра была одной из лучших, была выполнена в духе старых серий, не раздражала, за гонкой в ней можно было морально отдохнуть. В Rivals же не дают нормально проехать даже - полиция параноидальная.

0

Интересный эксперимент, конечно. Выглядит хорошо, играется бодренько, но мало машин и нет настройки внешнего вида. Ну и иетерфейс и отсутствие мыщи, да и общая скукоженность игры, шепчет о консолях. А по ощущениям на 2022 игра будто сбежала с планшета)

Интересно как необычный игровой опыт, на пару вечеров.

0

Игра очень понравилась,графика наишикарная особенно смены погоды ну уж красота прям,играл по мульту просто нечто)гонялся с челами до посинения)))но было очень круто.Игра 10+.Да нет того что все ждут типа ундеграунда тюнинга да и плевать я уже свыкся да и вам советую ,но то что лучше мосвантеда это 100%не пойму почему бы не назвать hot pursuit там какой нибудь)ведь карта от туда,сразу вспомнил ностальгию как подсанятами сидели пыхтели в неё))берите лицензию однозначно разница от игры в мультиплеер и без него ооочень большая весь смак в мульте,всем удачи)

-1

Загородные локации и управление машинами наподобие великолепного Run не может не радовать.Так же порадовали натуральные эффекты дождевой бури и сильного ветра.Тюнинг средненький,почему не дают перебирать основные детали?Из минусов-теперь вместо сюжета просто набор заданий,за которые дают очки на улучшения машин и открывают новые модели,отвратительное дерьмо под видом музыки (никто не знает как отключить радио в игре?),повреждения машин как в дурацком бернауте,стекла и фары не бьются и это с хваленым фростбитом 3.

-1

Это самая крутяцкая игра! Вы ничего не понимаете в гонках. А графика вообще отпад: симуляция погодных условий на высоте!
На 30 fps вполне можно играть. У меня 20 и мне норм.

-1

Как я понял из комментов игру нужно брать если будет на нее скидка , а то цена очень кусучая ,260 грн это конечно...

-1

Игрушка кульная, яркая, динамическая, кампания с двух сторон пока что нравится, очень стильная музыка, пока что получаю одно удовольствие от прохождения

И да игра удалась: http://www.metacritic.com/game/playstation-4/need-for-speed-rivals

-1

Над Хот Пурсюит 2010 было видно, что разработчики старались, игру проработали до мелочей. А здесь по спешке слепили какуе-то пародию на свои прошлые части. Но школьники схавают.

-1

мультиплеер шикарен 10 из 10!!!

-1

Если в игре нет вида из за руля и адекватных повреждений то игра автоматически -параша ссаная.
Кто уже играл,в ривалс нормально сделан вид из-за руля,салон нормально выглядит? И как с повреждениями,быстро коробка перегревается если вручную переключать??

-1

Тульский поцик
Прокачивай прочность. Лично меня били только пару раз в самом начале.
Потом просто, во время погони, периодически катайся через автозаправки (мастерские).

-1

Alastor Crow
Я все в управление вложил,дык прикол в том что за мной гонится вереница мусоров а можно еще гонку устроить,вообще садомазо какое-то.

0rakul
Я заехал в самую глушь,разъеобрался об заграждения и об тормознутых чайников на обычных машинах.

Troy Sanders
Василий,ты попутал.Ко мне можешь на "ты",не обязательно "вы".
Год назад я пару минут погонял в MW2012 и пару раз написал что игра говно и мне поэтому насрать что там происходит при аресте.В этой игре отнимать все и сразу,да пошли бы они в далёкое место.Игра для задротов.

-1

Вопрос не по теме ноо...если у меня 2гб оперативки до игра не пойдет? плюс видео 1гб 9600гт

-1

sherlock1371
наврятли!У мя таже видюха я сеня поставил проверить как будет играть и она лает очень жестко и оператива 4 гига

-1

Подскажите пожалуйста, сколько живых игроков может находится с игроком на карте единовременно? Неужели только 7+игрок? нигде не нашел пруф.

-1

Lowrider-dk
8 человек включая игрока

-1

Мне игра очень понравилась, играю на PS3, приседаний FPS не было, управление очень удобное и приятное, правда теперь входить в занос стало сложнее, машин довольно много и все они сделаны прекрасно просто, территория большая, вроде бы едешь по пустыной местности и вдруг внезапно местность меняется и ты уже едешь по заснеженной территории а вокруг идёт снег. Игра не потеряла того самого драйва, наконец сделали какую никакую валюту для игры, может быть её заработать легко можно но блин чёртовы копы могут быстро отобрать, погони с копами стали сложнее ибо машина тоже стала уязвима и теперь пару ударов и всё ты в не игры и все SP заработаные улетучиваются на ветер, графика в игре стала ещё красивее, теперь на машине видны капли воды и они красиво переливаются при езде, сама обстановка сделана очень хорошо и ездить по такой территории очень приятно. Вообщем скажу я то что игра удалась, онлайн функции я пока не пробовал но попробую как нибудь, моя оценка это 10/10

-1

TOR 747
а как же те кто ещё раньше начинал? Я начинал ещё с Need For Speed II SE когда он вышел...

Здесь таких очень мало, даже тех кто играл в классику, не говоря уже о том, чтобы "застать" её. Большинство начинали с Андерграундов или чего хуже с Андерковера какого-нибудь. По постам юзеров же видно.

-1

volkuix

Я бы не ОРАЛ про "школоту с тюнингом". Мне 25 лет и Первый Андерграунд бил ХИТОМ.
Тебе самому, похоже, от силы, 15 -17 лет. Сужу по пунктуации.
И мое мнение: суперкары класса Gran-Turismo или Le-Mans на улицах открытого города - это нонсенс!
"Суперкары требовали"... Дальше не читал. МАЛЬЧИК! В 2005 году, 90% аудитории, игравшей в игрушки, были папенькины сынки на навороченных тачках, у которых в голове было, ТОЛЬКО, слово "ДАЙ".
Водить и ДЕВОК КАДРИТЬ в 21 Веке может научиться и 13-летний лоботряс.

-1

Забавное видео про смертников и даже суперкар есть.

-1

ifgraf

И ЧТО в нем забавного? Люди, вместо того, чтобы делом заниматься, дурью маются!

-1

крутой графон, дальность прорисовки, спецэфекты, понравилась,буду играть!

-1

всё выставил на ультра: от run и hot pursuit 2010 не сильно отличается; но в целом увлекательные покатушки, в меру сложные, имхо тачил бы побольше

-1

Очень понравилось, меня затянуло, даже в сингле, есть стимул играть, не знаю откуда он взялся, но играть интересно, просто кататься любоваться пейзажами, одновременно катаюсь с ботами в состязаниях.
Игра что мне больше всего понравилась, динамичная, музыка вообще что я люблю, есть дабстеп треки так, что кататься под одно удовольствие.
Графон по началу показался хреновым, но потом норм, особенно ночь классная, дождь супер.

Мост вантед был жутко скучным, желания играть не было вообще. Короче респект призракам)

-1

По отзывам смотрю,что фанатов старого доброго Need for Speed совсем не осталось.Скажу так но это лишь мое мнение,от nfs в этой игре нет ничего!!! очередной шлак, создатели как всегда срубили бабла, а люди ждали надеялись,может хоть эта игра будет достойная но увы. Видимо need for speed уже не будет такой как я её помню.

-1

shmon123
В 1 в гонки играют либо на клаве, либо на руле. на падах играют геи и хипстеры по 13 лет

правда? а откуда такие предвзятые выводы? по своему опыту что-ли судите? нормальные люди в гонки играют либо на руле, либо на паде, но никак ни на клаве!

Мб они клаву купят, чтобы играть в какую нибудь игру? нет? а почему я должен играть на убогом джойсте на компе, изза желания нажиться группы из 17

если у вас паранойя и вам кажется, что кругом сплошной заговор для наживы, то да! живите по своим канонам ;)

-1

Отпишусь об одной вещице. Как писал ранее, вернул по гарантии деньги. К сожалению пришлось на 10ый день обратиться в Live chat американский (т.к денег не поступало на мой счет), где добрый дядя помог быстро решить проблему. В итоге деньги в ту же минуту поступили на счет Webmoney.

-1

Svistoplax
Закрытые машины для копов и гонщиков(их всего 4-5,может чуть больше штук)можно разблокировать с помощью трэйнера от cheathappens.com,получается так сказать,равновесие - ведь машины у всех получаются одинаковые.
И вот когда открываешь для гонщика Agera R в полицейской раскраске(игроки долго не понимают почему их таранит свой же коп)) с 10 по всем пунктам,с 4 уровнем технологии погони - вот тут-то разница между гонщиком и копом стирается,а зачастую и получается перевес в сторону гонщика.Все разлетаются в пух и прах!
Ещё очень понравилась Ferrari Enzo в красной классической окраске для копа.Все пункты также близки к 10,4 уровень технологии погони.Опасная вещь,особенно для ничего не подозревающего гонщика.
Вот выложил видео Agera R ( 30 сек галимой рекламы и всё будет)

&feature=youtu.be

-1

юрий13
Ясн сорри, меня просто там чувак какойто достал, играет копом и меня мочил, я при этом тоже копом играл, че к чему я так и не понял, он как то телепортировался ко мне))))

-1

атмаROZ.
Да не за что)) Ну да эту игру вообще удалять не хочется)

-1

Ребят, очень много комментариев, скажи те, как игра, просто оценка от ПГ, в принципе существенно отличается от пользовательской. Все так плохо? Хуже MW2012?

-1

Strapon_man

Скажу больше: идет, тупейшая, скрытая, пропаганда насилия и, развратного, секса! Все сводится к одному: развратить молодежь, дабы она сидела дома и ничем не увлекалась!
Именно, развратить!
Сейчас, конеш, понабежит толпа, компьютерных, малолетних наркоманов и начнется скулеж....

Как правильно поет Трофим: "А за нами идут подросшие, виртуальные дети нЭта, у которых, уже ,нет прошлого и России, похоже, нету"

-1

ПОИГРАЛ ЧАСОК.ИГРА ПОНРАВИЛАСЬ.БУДУ ПРОХОДИТЬ ДО КОНЦА.НАПОМИНАЕТ " Hot Pursuit " ТОЛЬКО ПРОКАЧАННЫЙ :-)

-2

Ничего опять же, кроме графона, в этой игре НЕТ

-2

Какой бред всё смешали одиночную и онлайн...Графика ну что сказать хороша,но замыленна.Но так запороть Игровой процесс в EA умеют,6 человек на карте остальные это просто боты<ТУПО БОТЫ>.Нафига было убирать лобби? Я сколько Ездил,только за одним гонялся,как это охеренно гонять пол карты что бы подъехать к сопернику и начать хоть что нибудь.Народ не тратьте косарь,лучше цветы девушки подарить,потом процесс со спецэффектами ;) станет.NFS R.I.P.

-2

Sergio212am
Какая может быть пауза, года играешь всегда онлайн? Вся фишка игры в этом. Физика обычная аркадная, очень даже весёлая, прогеймеры симуляторов херовы

-2

Как только папа купил игру,мы с первого дня всю ночь играли.Сейчас уже поменьше конечно,но игра затягивает.Офигенная графика,эффекты..Все классно.Погонять можно

-2

Тульский поцик
а ремонтные мастерские для кого расставлены? Думаю дофига народу уже выполнило задание где надо 250.000 SP за один заезд собрать - ничего сверхъестественного.

-2

Nighthawk Predator
в том-то и дело, что отсутствие олдскульных авто, сводит тюнинг на нет, а современным суперкарам тюнинг попросту не нужен т.к. это нелепо. да и помнится мне, раньше (еще во времена MW2005) все требовали суперкары в гонках и говорили *вот-бы погонять на Pagani Zonda, McLaren*. получайте раз просили! да вот только народ не учел, что Pagani Zonda совсем не нуждается в дополнительных спойлерах, капотах и неоне)))

-2

Troy Sanders

Более того.. чел на Ниссане шел по Митинскому району МКАД, если не ошибаюсь...
От здорово... От довы*****!!!! Там камерки стоят... скок скорость была.. 260?) Ну.. захотят менты потрудиться - будет весело!

О... как и думал... догнали ребята... ща... протокольчик... "За опасное вождение"... .А это... - минимум ШТРАФ за превышение... А дальше что? "давай-поехали..."?)) Поедешь ты, конечно.... ЩАС))
Перекрепят номерки? Здорово "Перебитие номеров" - еще статейка... ЭХ!! Далеко пойдут шоферы)))
"Friendly Cop"..... НУ ЯСНО))) Вот и живем в ПИ***, потому что ВЗЯТКИ налево и направо!!!!
А в Ниссане еще и девка на переднем пассажирском...
кто бы Б**** сомневался...



п.с. Я не завидую этим людям, Боже Упаси! Если им, кроме как, общеопасным, стилем вождения, больше нечем зарабатывать на Жизнь... Ну... ребят... Вас реально жалко. Мало того - что подвергаете СЕБЯ и ОКРУЖАЮЩИХ смертельной опасности, так и ПРИМЕР подаете несовершеннолетним.

-2

KeRaMiR

Себя придурок удали!! Иди мля в танки гамай тогда )))))

-2

Hitrii
http://i.playground.ru/i/16/01/88/00/pix/image.jpg

А ты уверен , что тупые переводчики , нанятые зажравшейся 1С - правильно перевели первоисточник? :)

-2

Troy Sanders

Ты ПРЯМУЮ РЕЧЬ не заметил, мальчик?
Сказал: "Как тебя в универе (ИТМО) держат еще....? У тебя же в ГОЛОВЕ НИЧЕГО НЕТ"
Скобочки СТОЯТ, ВИДИШЬ, Умничка ты наша?? Это, в Русском Языке, называется "Прямая Речь", если ты не знал!

"Знаешь кто пример такой подаёт? Форсажи и Андерграунды. Спасибо им скажи."

Мальчик...тебе лет, эдак.... 10.. .максимум!
Форсаж - это ФИЛЬМ!!! там снимаются АКТЕРЫ и КАСКАДЕРЫ!
А впрочем.. тебе бы в школе учиться еще.. да уроки не прогуливать....
Не дорос ты еще...

Сказать "спасибо"???!!!
А молодежь у нас ТУПАЯ??? У народа МОЗГОВ нет...?!!! Подумать немного...
Не, не дано??? Весь МОЗГ съели Пепси, чипсы, Ягуар да сигары???
Или... да.. зачем нам думать... за нас все наши РОДИТЕЛИ сделают...!



п.с. Что-то более объяснять не вижу никакого смысла...

-2

Не люблю пекату
пека хейтер

-2

Dm785
Что-то я не понял, в игре нельзя выбрать быструю гонку сразу с живыми людьми? Или можно только искать на карте игрока в Alldrive, подъехать и вызвать на гонку?
Я хочу начать сразу гонку с 4 или 8 (если возможно) игроками, как это сделать?
PS Ей богу, не думал что придется задавать такие вопросы.


вообще-то все можно!!! достаточно просто приехать к нужной гонке и нажать на старт... все игроки, которые будут рядом, будут участвовать в гонке.

-2

Скачал, думал будет что-то стоящее, но нет, удалил через 5 минут
Ужасное меню, интерфрейс, управление, и самое главно фпс!!!до 20 фпс на ультра проседало
q9550 @3.26 gtx570

Вот в L.A. Noire лок в 30 фпс очень вписывается в игру, там больше и не надо, а здесь это просто нереально....хотели сделать типа "первый most wanted" ловушки для копов и т.д. но вышла такая херь что просто нет слов...

-2

кстати клавиши вроде смог поменять

-2

new_rassvet
Заставки не пропустить, это долбанное обучение тоже....даже клавиши не переназначить, видимо пока его не закончишь. Удалили через 5 минут
Вы бы, идиоты, кряки рабочие ставить научились. И не несли ахинею, имея криво взломанную игру.

-2

Как же уже достали они со своими портами. уже просто тошнит от этого. Что не игра- везде порт. нажмите кнопку 0 нажмите кнопку А подержите пробел.Что это блин? уто этот хлам для дибилов придумал?
Все это говно убого, пока сам все кнопки не изменишь- нечего не работает.
Что не порт с консолей- одна и та же история.
Оптимизация замечательная.Если ассасин просто грузил одно ядро из 8, то этот хлам еще и тормазит к в придачу.Для того чтобы поиграть - качал 4 репака, лишь на одном более менее пошло, и отвалилась клава при обучении.Нажмите page up . Это кнопка вверх! какой дибил им сказал что это около end, этим местом даже не пользуется никто.
В итоге имеем танцы с бубном , который грузят изза порта больше раз в 5, чем должны. И пока не поковыряешься, не пропишешь всякий бред в настройках- так и будет тормозить и работать через раз.
По графе на первы взгляд- шлак, меню убого. и нелогично. перегружено не пойми чем.
Короче если проходить- то для галочки, не приносит она того драйва, чтобы закрыт ьвесь негатив от криворукости создателей.

-2

Сказать честно,скачав пиратку и поиграв чутка с ботами игра показалась УГ.
Долго думал покупать в Ориджине её или нет. И вот всё же купив (благо Чёрная Пятница была и скидки на Ориджине) и начав играть он-лайн с реальными людьми, поняв управление и новые возможности игры, я осознал,что заблуждался..Как писалось выше игра затягивает Мама Не Горюй! Сел вечером, а встал с утра.
Да есть недочёты по графике, иногда случаются глюки, где-то пейзаж не успевает прорисоваться,где-то машина на полном ходу может "споткнуться" обо что-то.Частенько замечаю дёргающиеся машины он-лайн гонщиков, телепортирующихся в зад-вперёд. По поводу 30ФПС не могу сказать практически ничего. На своей машине полёт нормальный,тормозов нет.Даже больше скажу,иногда хочется немного замедлить действо т.к. уж очень быстро. По большому счёту это, друзья, реально мелочи жизни. Сделать графику чуть более плавной и гладкой и будет счастье)
Уверен выйдут патчи и всё будет чики-пуки!
Всем,кто ещё сомневается купить или нет,скажу с уверенностью - ДА купить. По пиратке маштаб действа не оценить совсем, ведь эта игра мультиплеерная, а не одиночная. В Ориджине есть Гарантия отличной игры - если игра не понравилась можно её вернуть в течение 24 часов с момента первого запуска. Мне пригодилась данная опция,брал на пробу BF4, не понравился - сдал обратно и деньги вернули.
Пойду погоняю,блин реально затягивает)))

-2

Ещё немного мультиплеера на крутых такчках

-2

Raji-Dragon
Буду стараться не палиться сильно)
Играю только в мульт. Mестами видео снимаю интересных сцен. Но по опыту уже многих НФС,могу сказать,что именно здесь для читера рай. Ни тебе punkbustra, ни valve защиты нет.
По поводу читов: читов нет, специально снимал без всего. После монтажа видео и заливки на youtube видео какое-то дёрганое стало.

-2

Alexandrioan
Кому как, думаю наоборот лучше, когда не отвлекаешься и выглядит реалистичнее...

-2

На приставке классно на пк нет! Вообще самые чёткие и игры которые не раз пройдёшь это серия гта санандер и гта 4 - 5 ,bully тоже роксторовская,серия асасин скрид 3 часть и блек флаг ! Это все игры и в онлайне нештяк кроме асасин 3 и били)

-2

ну все парни потестил игруху супер. Столько режимов напоминает андергр 2 вызов одного на дуэль прыжков много как в 2012 Драйва завались. Про графон молчу у меня на ультре. Игра года. А по гонкам конкурента нет. Похожа на 2010 но возможностей больше. Улет.

-3

О тех людях, что поставили оценку игре ниже 8.0 скажу одно: - "Ребята, вы зажрались".
Считаю, что оптимизация в игре на высоте (если не считать ограничение fps), в отличие от прошлогоднего most wanted.

-3

Мне кажется или серии Need For Speed и Assassin's creed, возродились из пепла?

-3

Беар Гриллс
ситуация как с MW 2012?

-3

я ни черта не могу понять что происходит в этой игре, дурдом какой то, стартуешь вроде в гонке, потом в такой замес попадаешь, ни чего не понятно млять, что нужно делать и куда ехать, ужас, и графа херня.

-3

Lexagips777
Глазки протри))) где ты графику фигню нашел?

-3

D.Artist
по мне так бомбануло как раз таки у тех, кто отдал полтора куска за это говнище,
и пытается внушить себе (хотя бы на форуме), что деньги не выброшены на ветер.
Я ни с кем не спорил, а выписал свое мнение об игре развернуто, с аргументами
и по пунктам, если есть хоть немного мозгов, можно оспорить контраргументами,
а не "ты фуфел, игра вау крутая мне башню снесла!!!", это подход школоты, которая
трезво проекты оценивать не в состоянии. О тюнинге, кстати, у меня ни слова,
претензий нет.
Я купил достаточно игр, и покупаю до сих пор, но трачу деньги только на стоящие
продукты, а не конвееры, которые каждый год клепают и друг от друга ничем не
отличаются кроме названия.


вы игру покупали? НЕТ!!! вот и не нойте ;)

игра нацелена на мульт и только на него... и это было известно изначально... непонятно, зачем тогда вы качали ее с торрента!? чтоб дать свою *трезвую оценку* не имея веских на то причин!?)))

если сравнивать NFS Rivals и GRID, то я выберу первую т.к. в ней нету коридорных трасс и ты сам в праве решать куда ехать, убегая от реальных игроков!!! в этом и состоит вся задумка игры.
а люди скачавшие ее с торрента безусловно получили фуфел, гэ и бла бла бла)))

-3

Hitrii, раньше это переводили как "в притирку". Я пока этого совета не увидел не мог понять что это за ересь...
0rakul, те у кого терпения хватает уже все прошли эту миссию.

-3

Контингент форума новых НФС стал делиться на 2 вида: "Олдфаги", начинавшие с NFSU1 и ноющие, что НФС умер, уже не тот, хотим Форсажа, бла-бла-бла. И 2 вид - это любители "онлайна", которые скушают любое дерьмецо от ЕА и защищающие игру от первых всеми силами, отмазываясь тем, что в первых НФС не было стайлинга, а значит "новые части похожи на корни серии". Да нихера они не похожи, новые части - дерьмо, в которое тупо неинтересно играть. И это не потому что нету неонок с бамперами.

-3

Тульский поцик
Год назад я пару минут погонял в MW2012 и пару раз написал что игра говно и мне поэтому насрать что там происходит при аресте.В этой игре отнимать все и сразу,да пошли бы они в далёкое место.Игра для задротов.

тренируйтесь ;)

-3

gogi101
оууу, дуло залепи Аленушка

-3

X_ray_83
На геймпаде другое управление, под него заточено а не под аркадную клаву.

-3

[Delfin1988]
Я бы не ОРАЛ про "школоту с тюнингом". Мне 25 лет и Первый Андерграунд бил ХИТОМ.
Тебе самому, похоже, от силы, 15 -17 лет. Сужу по пунктуации.
И мое мнение: суперкары класса Gran-Turismo или Le-Mans на улицах открытого города - это нонсенс!
"Суперкары требовали"... Дальше не читал. МАЛЬЧИК! В 2005 году, 90% аудитории, игравшей в игрушки, были папенькины сынки на навороченных тачках, у которых в голове было, ТОЛЬКО, слово "ДАЙ".
Водить и ДЕВОК КАДРИТЬ в 21 Веке может научиться и 13-летний лоботряс.


вам 25 лет, а вы импульсивны до ужаса и не в состоянии понять простые факты.
разработчики делают ставку на то, что сейчас модно! а модно именно авто GT и LM, а время олдскула давно прошло. и нравится вам это или нет, вам придется смириться. все остальное - ваши иллюзии!

-3

чючюндра
По отзывам смотрю,что фанатов старого доброго Need for Speed совсем не осталось.Скажу так но это лишь мое мнение,от nfs в этой игре нет ничего!!! очередной шлак, создатели как всегда срубили бабла, а люди ждали надеялись,может хоть эта игра будет достойная но увы. Видимо need for speed уже не будет такой как я её помню.

то есть в вашем понимании, фанаты это те, кто обсирает NFS RIVALS??? а те люди которым она понравилась, значит не заслуживают называться фанатами *старого доброго Need for Speed*!?

глупо, не находите!? каждому свое.

-3

игра получилась отличная, начал играть в нфс с НФС 2, крайне не хватает в меню когда меняешь тачку что бы были линии на сколько та или иная тачка луче выбранной, а то цифры есть но в них вечно путаешься, сделали бы красную и зелёную полоску

-3

ахренеть какие же дауны эти разработчики нфс, сделать одну и туже криворукую поделку на протяжении многих лет
на дворе 2013 год а они до исих пор незнают как сделать повреждения и кроме своих унылых спортивных машинок других марок похоже незнают совсем

-3

Вот умеют же EA делать игры от бога,по моему rivals лучше чем мост вантед 2005 года моя оценка 10+

-3

А так игрушка хорошая получилась с первого взгляда, опять нет тюнинга!( графика на высоте и по сравнению с "мост вантедом" графа приятнее и более оптимизирована!) вообщем "второй пёсик" так как hot pursuit мне порвалилась, в rivals я с удовольствием погоняю. фараоны вам беда)

-4

St_Master_Reg
Да хреновая здесь оптимизация разницы в кадрах между максимальными и минимальными настройками я вообще не заметил.....Выдаёт 26-30 кадров...... но как въезжаешь в город и ездишь между зданиями фпс проседает до 12 ......В батле 4 такого нету, меньше 30 вообще не падало...На у игрушка в целом кульная))

не говорите ерунды!!! у вас проседает из-за процессора!!! у меня 3570К до 4-х ггц и 660ti и стабильные 30 кадров на fullhd

-4

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
Как я понял из комментов игру нужно брать если будет на нее скидка , а то цена очень кусучая ,260 грн это конечно...

поверьте мне... игру стоит брать прямо сейчас. я третий день гоняю с реальными игроками и оторваться не могу... а плачь всякой там школоты в стиле - нету тюнинга, мыло, плохая оптимизация, полная чушь!

-4

Судя по отзывам и рецензиям,то нфс в этом году удался,хотя сразу было понятно,что это хп2013,что и круто

-4

Chelseafc777
дефицит внимания?

-4

Беар Гриллс
Да тут даже графона нет. В общем очередное днище.

-4

Плюсы:Отличные погони на хороших трассах,на которых приятно ездить!Хорошая и свежая идея с заданиями чтобы открывать новые машины и переходить на следующие уровни состязаний!Всегда есть смысл погоняться за простыми гонщиками которые ездят по карте!Выйгранные деньги всегда есть куда потратить!Есть кучу полезные улучшений для машины,и технологий погони(которые реально помогают выйграть гонку или словить гонщика)Хорошее управление!Да к нему ещё надо привыкнуть!Но потом машиной оч легко управлять!Лёгкий дрифт!Хороший саундрек!Конечно же графика отличная!
Минусы: Честно говоря мало что приходит в голову!Ну самое явное это конечно при паузе в игре,менюшка появляется,но машина в игре едит дальше(не управляемая).Иногда игра по непонятным причинам приседает до 15 фпс,происходит это редко,так что терпимо.
Вердикт:Пациент в виде cерии NFS наконец то вышел из комы!Rivals это отличная игра!Тут есть всё - от лёгких погонь в начале уровня,до просто бешенных в середине и в конце игры,с безумными копами,отличными трамплинами!
Отсутствие прокачки совсем не растроило!Вернее она есть,но в рамках разумного!
Минусуйте сколько хотите,но прокачка уже не нужна!Ну глупо на феррари или на новый порш,вешать кучу всяких разных спойлеров и низких порогов!Уже не то время!Смеритесь с этим!И чем быстрее вы это сделаете,тем быстрее вы сможете словить кайф от новой NFS и последующих игр серии!
Моя оценка 9 из 10! (1 бал убрал наверное из за этого портака разрабов с паузой)

-4

CryDoom
Почему не увидим? Асасин 4 получился на славу, фар край 3 отличная игра, крайзис (ужасно люблю 1 часть), ведьмак новый думаю будет мега игрой, sleeping dogs тоже класный, Watch Dogs будет крутой игрухой, ну и GTA5

-4

0rakul
а как хотя бы насчёт повреждений и вида из за руля?
И что там с коробкой передач?Нормально руками переключать или как для малолетних дебилов даже на феррари автоматическая якобы трансмиссия стоит?

-4

France3242
Что не нужно делать с этой игрой,так это её покупать,деньги на ветер. Игра в целом не так плоха,и графикой и геймплеем но в неё просто невозможно играть из-за невероятно ужасного управления,такое чувство что едешь на танке,машина будто кусок мыла скользящий по дороге.А так в целом всё остальное нормально и играть с другими игроками было бы интересно если бы была нормальная физика в игре.

не говорите ерунды! у игры отличное управление... вы что? играли на *клаве*???)))

-4

|Winston|
Ха Ха Ха, вот это у тебя бомбануло, аж всю страницу запоносило твоими высерами! Продолжай в том же духе!

бомбануло от таких аксиом, как ты ;)

-4

Наоборот, игра без паузы выглядит более реалистичнее. Тут гонишься за гонщиком, хочешь паузу, чтобы чай попить например, а фиг тебе. Нечего отдыхать, иди гоняйся. Мне кажется это правильно для открытого мира это даже нужно)

-4

Это не гонка, а какой-то унылый экшен. Не интересные задания, графика мыльная, машины ведут себя ужасно, оптимизация плохая. Я не понимаю, как некоторые ее хвалят. Ведь по сравнению с HP 2010 эта игра ужасна. Эта ситуация напоминает новую часть Кал оф Дюти. Обе игры ничего нового не показывают, кроме того они гораздо хуже прошлых частей.

-5

Саша Ерёменко
я вам скажу что тут половина сидит с топ компами, а у половины кое как собрано, и я заметил что те у кого более близко к топу, не жалуются а ниже середины у всех проседает, отсюда вывод что оптимизация есть , но только при топовой конфиге...а когда ее нету на что то ниже среднего, то считайте ее нету вовсе..или это дискриминация людей по "стоимости ПК"

я не считаю свой комп топовым. он среднего уровня, но почему-то все игры идут прекрасно. та-же BF4 идет на стабильных 50-ти кадрах при максах

просто нужно учитывать тот факт, что покупать для GTX660 процессор i3 CPU 530@ 2.93GHz - самое настоящее ИЗВРАЩЕНИЕ!!! и пора-бы понять, что без 4-х ядерных процессоров в играх делать нечего.

-5

Chelseafc777
Ты хоть видел-то эти самые старые части? Rivals сделан как раз в духе старых частей, а именно серии hot pursuit.

-5

Рыча [Rycha]
капец, что за херню вы любите нести? как будто речь про настоящую машину
даже в "якобы симуляторах" можно дрифт на клаве мутить спокойно, если привыкнуть


я ответил на конкретный вопрос. зажав ручной тормоз и повернув в нужную сторону, авто развернет на 180 градусов.

-5

Рыча [Rycha]
даже интересно какой такой конкретный и где он был
по-моему ты просто хотел показать какой ты умный и офигенный знаток машынок и афтосимуляторав


где был, там нет. аффтар любит редактировать свои посты ;)

-5

Почитав все ваши отзывы, могу сказать одно...купить лицензию снова после предыдущей most wanted (2012) я не рискну. Ту так же хвалили что она заточена чисто под онлайн и именно там все вкусняшки...на деле я просто хотел разбить диск (если бы он был, покупал чисто лицензионный ключ за 1000 с чем-то) Такого ГАВНА но с красивой графикой я не встречал!!!! Всегда покупал, но после most wandet 2012 ,не хочу снова наступать на те же грабли. В онлайне все тупо таранились до бесконечности и смысла вообще нет. Тут может такого гавна и нет, но нафик оно надо. Тем более сами говорите что это смесь RUN (которая с мыльной графикой...фуу), мост вантедом и с локам в 30 FPS!! Весь набор для провала прям... И вообще, все эти NFS стали однообразием...школоте конечно в кайф, но мне это уже надоело! СЛАВА БОГУ ОНА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ОТНОСИТСЯ К EA SPORTS, как обещаю это наконец-то сдвинет ее с задней точки части тела.
PS КОГДА ВЫЙДЕТ РЕПАК??? ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ, УЖЕ КАКОЕ ЧИСЛО, А ПРО НЕЁ ВООБЩЕ НЕТ НИ СЛОВА!? Аууу!!

-5

Впечатлений не получил, скучная хрень как и прошлые части, мост вантед и андеграунды не переплюнуты.

-5

Пользователь "Не люблю пекату""
ПАРАША ССАНАЯ:

1. Меню не существует! С ярлыка сразу в игру, как в парашном Undercover!
2. Идиотский длиннющий непроматываемый ролик в начале!ты его посмотри один раз и играй дальше нетерпёжкин блин
3. Вечные вылезающие видео с обучением!такая же куйня
4. Наитупейшее уравление - ускорение W, а рулить стрелками. Какой криворукий это придумал?в настройки зайди олень
5. Как из игры то выйти? Еле нашел блин - клавиша Page Down! Впервые эту кнопку кто-то использовал в игровой индустрии! клавиатуру в первый раз увидел
6. Скудные настройки графики - параша просто!да тебе минимальные выставлять надо в разрешении 800Х600
7. Чуть на скорости влетел в забор - авария! А чё как раньше нельзя тормозить об заборы? Чертовы Criterion Games со своим Burnout-ом! Испоганили NFS!вот как настояший школьник проходит гонку,уперся в забор а там и машина сама повернёт,(и эти люди еще про физику что то там пишут
8. Лок на 30 ФПС. Играть можно, но некомфортно. Разрабы - бараны!зачем тебе больше у тебя она все равно на 10-12FPS идёт

Категрически не рекомендую не то что к покупке, но и даже к скачиванию! Отстой какой-то! Параша! Дерьмо! Скачал/удалил!
Пользователь"Не люблю пекату" установите новые драйвера на свои мозги!!!СРОЧНО!!!

-5

Играл в одиночку,не очень интересно..он-лайн пока не играл т.к. пиратка. Думаю, по сети будет гораздо интереснее, а пока есть возможность потренироваться с ботами)

-6

Мягко говоря не понравилась. Для меня лучшие nfs были hot pursuit (1998), high stakes и porsche

-6

Наконец-то хороший нфс вышел. Стоит внимания. Осталось им только сюжетку сделать и разрушения добавить а так musthave однозначно. Правда машин маловато.

-6

игра супер получилась !

еще куплю лицушу мб .......потом ..............

-6

Dm785
газ, руль в нужную сторону и ручной тормоз, не?

и уйдете вы в разворот на 180 градусов, не!?

-6

CryDoom
А вы знаете что и эту Нид Фо СПИд тоже заточили под школоту ? Смиритесь ребятки,настоящего качественного продукта вы еще не увидите лет 10.

Ты ! ) - ясновидящий епт))) Дибилизм тоже постепенно развиваеться) ты на начальной стадии!

-6

-JOCK-
Физика взята из Hot Pursuit и основана на дрифте, Ручник тебе в руки.

-7

Классный коммент. Не понравился голос - вывод игра говно. Во время голоса не работает еск - вывод игра говно. Не понравился эталон графона 2013 года - игра говно. Не понравилась перенастраиваемая клава - игра говно. Кто там плакался про U3 получите распишитесь. Это и есть U3 только с полицаями. Это лучше. Любая игра не идеальна, если я захочу могу и ее обосрать, но лучше нет. TDU сосет. Grid сосет. МВ 2005 сосет. Кто не верит откройте. Кто еще назовет игру говном, скиньте адресок я вас найду.

-7

Hitrii
Да тут даже графона нет. В общем очередное днище.

а у тебя мозгов... днище-ведь

-7

5.9 GB
Да даже на клаве хорошее управление!
После 15 минут игры,вообще забываешь про все трудности!
Школьнички просто переиграли в Undeground 2,где машина на 200 км/ч спокойно входит в поворот!


просто я не понимаю, как на клаве можно войти в дрифт)

-8

мне вся последняя серия NFS нравится
и эта часть не исключение
очень красиво,быстро, аварии,динамично...снег,дождь,солнце,ночь - забавно с погодой придумали
графика - почти копия RUN
геймплей - почти копия Hot Pursuit
будет интересно посмотреть мультиплеер
достойно потрудились,косяк один - 30 fps,и то не сильно тревожит,когда прииграешься

-10

Купил, установил... включил...
Мои мысли во время игры...
"Мать моя женщина, о богиии! Это что за нах!? Что за тупое управление!???"
На самом деле управление машинами полнейшее гафнище, чуток повернешь и она улетает нафик с трассы, еле прошел обучение, во время гонки и погони вечно летал где-то по кустам и огородам, а не по трассе.

-27