на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Вопросы по прохождению и геймплею

Перед тем как что-то написать здесь прочтите

нету еще nointro?

Комментарии: 236
Ваш комментарий

Шоб разрабам так в жизни жилось как мне в ихнюю хрень играется.1-й уровень все звезды, а 2-й как заколдованный-уже скоро 150000-й уровень а я все последний еду.Настрой с тюнингом так,сяк,наперекосяк,помощь отключил,включил,переключил,комп гантелей огрел,в церковь отнес освятили.Пофигу.Новичек ведь играет,лох педальный который эту игру впервые в глаза видит полторы обоймы в их голову.

2

Тальвар
Выбирай автомобили с передним приводом или полным, используй такие настройки.

1

поставь раскладку на англ по умолчанию

1

как педаль для сцепления настроить?
в настройках только газ и тормоз

1

В гонках по приглашениям есть гонка, где ты + 15 баранов едут на Буггати Вейрон. Всё бы ничего, да вот там есть звезда "чистый круг". Вопрос - это млядь что, издевательство? Там уже на старте тебя сзади толкают боты, насчёт замесного заезда на 8 минут - вообще молчу =//

1

Я фигею с разрабов.Новичек,НОВИЧЕК,т.е. человек котоый видит эту игру впервые.Заинтересуйте его.Нет,бл..ь,надо сделать так что бы отвернуло с блевотой раз и навсегда.Куча настроек.Куда их крутить?что они дают?Что дает тюнинг?Что диски?Если они больные на голову то в их детище могут поиграть и нормальные люди,не задроты.

1

Тальвар
Можно нажать 1 появится упрощённая настройка.

Если не разбираешься в настройках автомобиля, лучше не меняй.

1
Subaru MotorSports написал:
Выбирай автомобили с передним приводом или полным, используй такие настройки.

Брат да ей пофигу какие машины.Правда на 2-м уровне 1-во уровневой "Хондой" у меня лучше всех получается.Тут же ИИ я незнаю на кого расчитан но точно не для таких как я.А,да,от третьего лица вроде лучше получается.Доселе всегда ездил в кабине.А настройки изначально такие как ты посоветовал.ИИ меня делает ВСЕГДА на последних поворотах последнего круга перед финишем.ВСЕГДА так.

1
Subaru MotorSports написал:
передним приводом или полным

Упс.У меня все тачки кроме покупной выше указаной "Хонды" заднеприводные.Я же говорю что я нуботрон,чайник.Насверлили дыр в голове что классная игра я и залил.

1

Тальвар
Не мучайся играй в другие гонки: Need for Speed Heat, GRID 2019.

1
Subaru MotorSports написал:
Need for Speed Heat, GRID 2019.

У меня оперативки 6 Гб.Эту не потянет.

1

Тальвар
Увеличь файл подкачки до 10 гигабайт.

Этим играм хватит.
Need for Speed: Undercover
Need for Speed: Hot Pursuit 2010
Need for Speed: The Run
Need for Speed: Most Wanted 2012
Need for Speed Rivals
GRID 2
Test Drive Unlimited 2
Driver: San Francisco
World Racing 2
Crash Time 5
Crashday Redline Edition
Gas Guzzlers Extreme
Dangerous Driving
Gravel

Инди гонки не требовательны.
https://www.playground.ru/games/?release=all&sort=time&genre=racing

1
Subaru MotorSports написал:
Увеличь файл подкачки до 10 гигабайт.

Сделал.Но пока попробую поиграть в эту.Начал новую игру и воспользовавшись твоим советом взял передний привод и полный на 2-м уровне гонок и дела пошли на лад.И ещё: я тут посмотрел четыре стрима по этой игре.Может стримеры такие мне попались но ездят они ничуть не лучше меня.Ну может если и лучше то очень немногим.

1

Тальвар
Вместо цитирования нажимай ответить, тогда у меня появится оповещение.

1

Subaru MotorSports
Выбить соперника с трассы это вообще как?Я смотрел стримы по этому поводу что бы тебя не доставать.Стримерам засчитывает а мне точно такое же нет.Их надо,что,все повыбивать?

1

Тальвар
Чтобы выбить соперника надо столкнуть его с трассы, но при этом самому не улететь с нее.Выбиваниепроисходит только на тех участках трассы где от самой дороги до ограждения значительное расстояние, обычно с внешней стороны поворота. К моему удивлению трассой считается и небольшое расстояние около дороги примерно равное длинне машины.Соперников можно вытолкнуть 2 способами: дождаться, когда он снизит скорость и начнет заворачивать, и в этот момент попытаться долбануть его в бок; приблизится к нему сзади и толкнуть по задней части машины, так что бы его развернуло к вам боком и дотащить его до поворота, главное не забыть затормозить или резко свернуть, что бы вместе с ним не вылететь самому.
https://www.playground.ru/wiki/need_for_speed_shift/faq_po_need_for_speed_shift/

0

где то в теме писали какие ролики надо удалить из папки с игрой.

0

McEclipse
Попробуй переименовать папку Movies в корне игры. В ней лежат все ролики. Удалять их необязательно.

Felix_
Если нечего сказать по сути, то лучше промолчать чем показывать свою тупость.

0

чтобы не появлялось интро, я удалил каких то два файла в папке movies, не помню точно

0

Заметил такую особенность когда нажимаешь на кнопку закиси азота баллон нитро используется, но не оказывает никакого ускорения на машину. У всех так?

0

Какой азот ставишь?если 1-ый то он очень медленно ускоряет,а вот 2-ой уже более заметно.

0

Второго уровня. Ну я уже понял. Он ускоряет, но просто очень слабо в сравнении с предыдущими частями.

0

мне кажется что такой азот лучше чем в прошлых частях nfs!
например в pro street-е при нажатие кнопки азота (на некоторых машинах) машину заносило и разворачивало приходилось её сдерживать!

0

дайте код для установки игры, плиз

0

[новый пользователь]
http://forums.playground.ru/need_for_speed_shift/576093/

0

как управлять в режиме состязания машин, когда две машины разных фирм, на отрыв едут, я с места сдвинутся не могу

у меня хбох36--геймпад

0

у меня тоже хbох360-геймпад. ни каких проблем НЕТ.

0

кто как дрифтует? в смысле последовательность действий:

0

Как вести сохранение игры все перепробовал? Заранее спасибо

0

Вроде авто сохранение идет

0

KIZYA у меня тоже была такая проблема в одной гонке, там где дуэль между viper и еще чемто. Машина газует, но не едет. Чо за хрень?

0

Почему при разрешении менее 1280х720 запрещен полноэкранный режим??? В окне играть нереально!!! может из-за ноутбука??

0

Помогите сохранится, уже все перепробовал и все безтолку пишет: невозможно сохранить профиль

0

West89

зайди в свои документы и открой файл graphicsconfig.xml
там увидиш это

"Windowed" windowed="1"

отредактиру блокнотом эту строку та чтобы вместо единицы был ноль сохрони и все ок!

0

Anthony_Dmit: это на каком уровне и что за гонка? я щас проверю у себя.

0

Кароч скачал с торрента 5.41 но сам образ диска весит больше
Вобщем кликаю на установку и... НИ ЧЕ ГО
Просто ничего
образ лицушный так как он будет просить ключ (Я ЗНАЮ)
А не авторан не сетап непашут
ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

KG111

Если образ iso то откорой вин раром,если это не поможет скорей всего он битый .

0

Не знаю что за проблема, но скорее всего игра упакована Inno Setupом, поэтому вот распаковщик:
http://ifolder.ru/14089543
Помести все файлы из архива в папку с инсталлятором игры, и запусти Распаковка.bat, и он тебе просто распакует игру.

0

всем привет,вопрос,честно говоря,нубский:установил функцию закиси азота.что нужно нажать,чтобы активировать на трассе?
играю на контроллере Logitech ChillStream

0

у меня тож иногда азот несрабатывает(

0

у меня така я же проблема,подскажите плз

0

в настройках управления посмотри

0

что нужно нажать,чтобы активировать на трассе?
Вопрос не нубский, а тупой, тебе чо, лень в настройки залесть.

0

короч вот разобрался:жму на B, баллон с азотом пустеет.внешне это на машине не отображается.так и должно быть?

0

[n1kel]
да, скорость тоже не очень заметно набирается, НО набирается!

0

нормально набирается...особенно заметно на старте когда лучше всех быстрее обойти и уже спокойно ехатьт...

0

Он ускоряет, но просто очень слабо в сравнении с предыдущими частями.
А ты реактивное ускорение хотел? xD В ГТ4 так же. А здесь тоже акцент на реализм сделан.

0

спасибо,я просто саму серию забросил после выхода nfs carbon, а shift хз почему понравился вдруг)))играть начал только и во всех тонкостях не разобрался

>>Вопрос не нубский, а тупой, тебе чо, лень в настройки залесть.

а ты бы понял,что такое значит кнопка15?))))

0

Я тоже сначалу думал, что такое кнопка 15, но сейчас перепробовал все кнопки и догадался.

0

народ кто нибудь скиньте сейвы с игры,кто прошёл 100 %

0

Устанавливаю игру, всё норм, запускаю, нажимаю создать профиль, пишу и ничего не пишется!!!Прост игра не хочет воспринимать буквы и цифры!!!Хэлп!

0

в одну гонку не могу проити
ЧТО ЗНАЧИТ 75% Траектории -как это пройти((

0

бл, зеленая полоска на трассе - надо по ней ехать. 75% одного круга.

0

Установил игру, а теперь пишет вставте диск, че делать помогите плз!!!!!!!!!!!!!!!

0

Скачай крак отдельно и все.

0

XPE

после второго-третьего запуска начинает понимать цифры(был такой же баг)

после создания, надо выйти из игры, зайти в папку с сэйвами(в моих документах), и просто переименовать папку и файл в ней на нужное имя

0

devil far cry 24

Там вверху есть индикатор который показывает сколь процентов проехал

0

я проехал по зеленой полосе два круга и нифурычит сверху показывает 110% идеальной траектории
И че делать?

0

не могу пройти гонку нв втором уровне где надо выбить 4 х соперников, постоянно пишет либо разворот соперника либо движение в притирку, выбить ну не как не получается.подскажите как выбивать?

0

чтобы выбить соперника надо столкнуть его с трассы, но при этом самому не улететь с нее

0

на 4 уровне есть гонки с заводской доработкой. Какую машину надо для этих гонок или что надо с ними сделать, потому что для всех машин 4 уровня отсутствуют усовершенствования. Что надо сделать то с ними, чтобы гонять?

0

Тебе надо взять любую машину со значком W и полностью её затюнить,
потом нажать BACKSPACE на клаве, а там сам всё увидишь.

0

Подскажите, как включить закись азота? Установил её, а включить не могу. Какую кнопку то жать??????? На клаве

0

бл, ну что за жесть, просто выбери кнопку в настройках, но учти, там от азота машины не летают, как в Under- играх, хотя прирост мощности и есть

0

А как вообще узнать включено нитро или нет? У меня просто нарисован серый значок нитро и всё.

0

А он у меня вообще серый. Каким он цветом должен быть

0

Народ, как зарегиться в EA Nation если, блин, игра почему-то читает тока цифры?

0

щас попробую, ну вроде в игре пытался языки поменять (у меня пиратка вродебы)

0

Подскажите настройки управления для геймпада(ну или вобще) чтоб не несло на поворотах. А то перепробовал уже кучу вариантов, не могу норм настроить. пробовал по аналогии с Grid, не помогло. Включение помощи при торможении - тот еще чит, не подходит. Помогите вобщем.

0

нет!, пишет теперь что либо занят, либо что неверный рег. код

0

Парни че за фигня такая творится! Лимит скорости в карьере 200км\ч я уже заё*ся. Меня на прямой как стоячего, выживаю только за счет поворотов, но если трасса из множества прямых то это все писец. В быстрой гонке на своей LP640 с бугатти соревнуюсь и за 200 набирает глазом моргнуть не успеешь, но как только захожу в карьеру всё! - 200 и хватит мол тебе е*ись как кочешь.
Это у всех так?

0

Может ты рипак какойнить скачал кривой? У мя всё норм!

0

А у тя русская версия или английская?
У меня все с русской озвучкой!

0

Ребят, я пытаюсь установить винил - марки производителей. Но фишка в том, что он не увеличивается. Уменьшить его можно, а сделать большим нельзя, но в других машинах, что ездят в заездах, есть эти большие винилы. Это только у меня так или у всех?

0

Поставил другой образ таже фигня, правда заметил то что Мазда РХ-7 за 200 выжимает а Ламба и Р6 нивкакую, ну Р8 впринципе тоже жмет но мазда быстрее намного а что с ламборджини я не знаю, будто ей движок меняют.

0

У кого там скорочсти нет, в настройках игровых ставьте сложный уровень сложности и отключайте помощь/подсказки

0

Можно ли настроить вид в кабине (придвинуть-отодвинуть кресло, посадку выше-ниже и т.п.) и как смотреть по сторонам? А то в роликах этого "добра" валом, а в настройках я не нашёл((

0

2 doodlez888
По сторонам можно смотреть с помощью NumPad.

0

Loko ultras

на нюринбурге есть длинная прямая..

Да и трасс хватет, ты карьеру пройди, сам все увидишь:)

0

GYN2005 спс, а отодвинуть сиденье как, не подскажешь?

0

у меня глюки или некоторые трассы в точности повторяют трассы из Race Driver GRID???

0

Ну в игре вообще-то лецензированные трассы имеются..так что незнаю кто у кого что копирует..))

Список трасс Grid'a

Circuito del Jarama
Nьrburgring GP circuit
Donington Park
Istanbul Park
Milan
Le Mans
Circuit de Spa-Francorchamps
Okutama Grand Circuit
Yokohama Docks
Shibuya
Mount Haruna
San Francisco
Washington DC
Detroit
Long Beach

Список шифта

Alpental
Autopolis International Racing Course
Ambush Canyon
Brands Hatch
Dakota
E'bisu Circuit
Glendale
Hazyview
Mazda Raceway Laguna Seca
London
Miytomi
Nordschleife
Road America
Rustle Creek
Silverstone
Circuit de Spa Francorchamps
Tokyo
Willow Springs

Вроде разные 0_0 )))

0

Подскажите пожалуйста, как выходить из игры? Почему-то нет в меню кнопки "выход" . Игра лиц. v 1.01.

0

альт контр дель, незная как ты но я так каждый раз выхожу

0

тока щас врубился что они скопировали реальные прототипы трасс

0

Как вытащить видео повтор?

0

BadMan RUS- по твоему "это" нормально, для игры за 900р???

0

Вобще то это нормально, но есть риск получить повреждения файлов (не все игры ломаются) из-за чего придется переустанавливать игру.

0

doodlez888
Отодвинуть сиденье не получится. Если только какой-нибудь спец покопается в файлах игры и отодвинет камеру назад.

0

На многих обоях и скринах видел BMW M3 GT2 но не в бонусных машинах(открываемых за уровни) не в магазине её не нашёл... Она ваще есть в игре?

0

torzhoker она открывается после того как ты пройдёшь чемпионат мира

0

Как трейнерами пользоваться подскажите

0

amstel2

Когда проходишь несколько начальных гонок кнопка выхода появляется.

Юрий_85
Извлекаешь его в папку с игрой,запускаешь, потом смотришь какие в нём написаны кнопки и что они означают, а потом их во время игры нажимаешь.

0

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает задание выбить 4 противников? Что именно, а главное как, это сделать? Я уж их по-всякому сбивал но ничего не выходит!

Заранее спасибо!

0

По моему надо так ездить, чтоб на повороте толкнуть противника и он вылетел за пределы трассы, а ты на ней остался.

0

Здравствуйте! У меня вопрос на счёт апликаций. Их можно на капоте, и багажнике делать или нет? Если да, то как?

0

что значит пройти чистый круг?

0

Если не ошибаюсь, "пройти чистый круг" - означает пройти его никого и ничего не задев.

0

народ! а почему я не вижу мазерати хотя в видео есть?

0

Silent Hill 764
Я сам так и не смог добыть эту дебильную звезду, но был близок к её получению,
может несколько моих советов помогут кому ни будь её получить:
1. У меня почему то засчитывают выбивание только на тех участках трассы где от самой дороги до ограждения значительное расстояние, обычно с внешней стороны поворота
2. К моему удивлению трассой считается и небольшое расстояние около дороги примерно равное ДЛИННЕ машины
3. соперников можно вытолкнуть 2 способами: дождаться, когда он снизит скорость и начнет заворачивать, и в этот момент попытаться долбануть его в бок; приблизится к нему сзади и толкнуть по задней части машины, так что бы его развернуло к вам боком и дотащить его до поворота, главное не забыть затормозить или резко свернуть, что бы вместе с ним не вылететь самому.

пс: толкать соперников в бок это малоэффективно для получения этой звезды… не знаю как у вас, но у меня почему то когда меня толкают боты машину просто выбрасывает с дороги или сразу же разворачивает, а когда я их толкают они тупо сдвигаются
Да и у меня засчитывается тогда, когда они вылетают от трассы не просто на грунт, а почти до ограждения

0

Всем привет. Практически во всех гонках у меня происходят столкновения, когда камеру начинает колбасить и все становится черно-белым, а затем пишут что мол еду не туда. Что это за хрень? Дань реализму? Так ведь дело то в том, что специально проверял и двигался по идеальной траектории, и всеравно. Без каких либо причин, происходит столкновение, причем у машины разбита задняя часть, но ведь я ехал последним? И если это не защита от пиратов ))) то где ее можно отключить? Бесит не реально!

0

SCORPION7711
Попробуйде понажимать цифры "6" и "7" ищите вид сверху, там сможете покрасить не только крышу но и капот и часть багажника
У кого ни будь наклейки производителей перекрашиваются и делаются больших размеров?

0

некоторые наклейки производителей делаются больше но цвет не меняют

0

Vladosochi

Мазерати это 5й уровень авто, вроде он открывается при прохождении игры, ну и соответственно там не только мазерати. И эти машины можно использовать только в одиночной гонке.

0

где бонусные машины которые дают за уровень,прошел до 20 уровня,машин не нашел нигде , подскажите как их открыть или где они ,или это глюк????

0

В одиночной гонке посмотри.

0

"Мазерати это 5й уровень авто"
НЕТУ НИ КАКОГО 5 УРОВНЯ!

0

2 pollo

"НЕТУ НИ КАКОГО 5 УРОВНЯ!"

FAIL !!!

Быстрая гонка => выбираешь трассу => прокатные машины (rental cars), Мазерати последняя (если ты её вООбще открыл) и у неё стоит 5-й уровень...

P.S. Не только у Мазерати 5-й уровень...

0

2 ИгроMANIAC

На какую кнопку не помню, но ты можешь посмотреть сам на странице назначения кнопок (походу там же где тебе про джой говорилось, хотя я не очень понял...) можно листать конфигурации управления, стрелками (влево, вправо). Листай пока не увидишь настройки для клавы.

0

Помогите ! Купил на Xbox360 NFS Shift (пиратка) и не знаю как играть друг против друга на одной консоли. Кто-нибудь знает как это сделать ? И вообще возможно ли это ? Заранее спасибо

0

Я что-то не понимаю, на 4 уровне есть серии гонок где можно ездить на машине только с заводской доработкой, а почему мои соперники ездиют на таких машинах как:
Lotus Exige S, Lumborgini Reventon, Gullardo?
Извиняюсь если где совершил ошибки в названиях машин, хотя эти машины не предназначены для заводской доработки, проверял купил одну из этих машин, а мне говорят, что она не подходит для этой гонки и предлагает мне перейти в гараж и заменить машину.
Так вот почему компьютер может кататься на машинах без заводской доработки?

0

люди а вот вопрос как заработать 50 уровень??в карьере на уровнях гонок не так уж много!!!или коггда их будеш проходить то будут пояляться новые??

и ещё вопрос что нада сделать чтоб завершить карьеру??

0

pAmpErs.aka.serega
Что бы завершить карьеру нужно выиграть чемпионат мира NFS.
Гонок в карьере вполне достаточно, что бы дойти до 50 ур, но так же влияет и то сколько очков вы будете зарабатывать за каждую гонку. Когда я дошел до 50ур. у меня ещё в запасе оставалось 5 серий гонок. Если же случится, что не хватит очков, то есть гонки по приглашению и быстрый заезд.

denismaj
Возможно, что вы играете в последней серии 4ур. где могут принимать участие суперкары и машины с заводской доработкой, или вы спутали лотус с шевроле Z06, а галлардо с мурселаго (я не сомневаюсь в ваших способностях распознавать машины, это только моя догадка)
(3 серия 4 ур. только машины с заводской доработкой)

0

Как же меня достал этот диблоид 3.14здящий в начале каждой гонки свои никчемные советы и объяснения!!! Вынужденно сидишь втыкаешь на умные таблеты додиков, заглядывающих под машину или просто торчащих рядом. Вместо того чтобы нажать Enter и начать гонку сразу. Т.к. переигрывать приходится иногда не раз это уже просто бесит. Вот бы сделали возможность пропускать эту шнягу

0

pollo
Нет я играю где участие могут принимать только машины с заводской доработкой.
3 серия 4 уровень.
Машины я перепутать не мог, так как после заезда смотрю таблицу и смотрю кто на каких машинах выступает.
Вы сами после заезда посмотрите таблицу, кто на каких машинах учавствовал в заезде, а потом посмотрите в автосалоне предназначены ли эти машины для заводской доработки.

0

Corrupt
Точно, это было бы прекрасно!
denismaj
Хм, тогда даже незнаю в чем причина, у меня боты катаются на правильных машинах.

0

pollo
Спасибо за грамотные советы...надо будет попробовать! А когда сбиваешь одного противника с дороги об этом предупреждают? или догадывайся сам сбил или не сбил?

Да, и как выполнять идеальные повороты? как именно нужно ехать?

0

Silent Hill 764
Когда выбиваешь противника, выводится сообщение об этом со стороны агрессивных действий.

Что бы выполнить поворот на мастерском уровне, нужно:
1. придерживаться идеальной траектории (лучше ехать прямо по ней)
2. двигаться примерно со средней скоростью для данного поворота (но лучше стараться, по возможности, как можно быстрее)
3. избежать столкновений с соперниками и препятствиями
4. при завершении поворота (на выходе) двигаться без заноса
пс: ещё могут попадаться серии поворотов, которые будут засчитываться как один (их много на Nordschleife и её отрывках) и о каждом зачтенном повороте так же будет выводиться сообщение со стороны точных действий.

0

У меня такая проблема когда я выбираю наклейку на спойлер её там нет, подскажите что мне делать

0

Подскажите балбесу,что означает,нужна машина заводской доработки.Не могу дальше играть т.к. нет тачки,покупал не подходят,вообщем жду помощи.

0

Gena73
Подскажите балбесу,что означает,нужна машина заводской доработки.Не могу дальше играть т.к. нет тачки,покупал не подходят,вообщем жду помощи.

Это вроде как надо поставить все улучшения на тачку.

0

У меня такой вопросик:
Вот когда я прохожу повороты на мастерском уровне вверху даются очки за точность поворот пройден на мастерском уровне, а внизу это не засчитывается, где написано сколько всего поворотов на трассе и количество пройденных?

Gena73
Для начало нужно взять любую тачку только со знаком W, лучше всего Lamborgini Marcelago LP-640.
Потом поставить на нее абсолютно ВСЕ улучшения, потом высветится клавиша BackSpace и вас спросят действительно ли вы хотите установить все выбранные компоненты, нажимаете ДА и вы можете учавствовать в гонках только с заводской доработкой.

0

дрифтовать как ? а то вроде начинает получаться но всегда заносит(я на клаве играю)

0

Люди как изменить вид машины в главном меню?

0

Как в машине башкой вертеть???

0

Щас будет глупый вопрос
Как надо ездить в дуэли?не ребят это уже реально бесит, я на полностью прокаченном NIssan Скайлайн немогу обогнать Мазду RX 7 на дуэлях.Стартую с 1 передачи ,выигрываю 2 секунды, но потом через 5 поворотов соперник меня каким то чудесным образом доганяет и обгоняет, при этом дальше его обогнать нереально.Причём как я заметил эта казлина на поворотах даже не притормаживает.

0

RDriver
Переназначить нельзя, во всяком случае в настройках это не отображается.

0

fastfly10 на дуэли с самого старта пытайся збить соперника с трассы,бортуй старайся его развернуть,а если не получается нажми рестарт и пробуй ещё!!!!!!!

Народ подсказать рульную тему,заходищь в игру нажимаешь "быстрый заезд" "гонка" выбираешь троссу в виде восьмёрки 5 кругов хватит там за 1 место 20000$ дают, а какое месево просто класс!!!!!!!!!!!!!!

0

легче по Нордшляйфе гонять, 7 минут = $20.000 + 6-8 тысяч очков, легко уровни набрать

0

так щас будет очередной уродский вопрос от меня.
Почему машины клонит или в лево или в право?ладно если бы машина была поврежденная, так уже при старте идут перегрузки на колёса.причём перегрузки остаются при всей гонке и всегда .

0

FastFly10
Эта такая задумка разработчиков, которые воплотили физику поведения машины близкой к реальности и поэтому машину нужно удерживать даже на прямой.

0

denismaj

так проблема в том что не на всех трассах и не всегда машину так таскает.Сначала на дрифте машину таскало, теперь в гонке на время на Ауди R8.

0

А как сохранить настройки управления отдельно для клавиатуры (1) и отдельно для руля (2)? Когда я хочу перейти с одной настройки на другую, то они сбиваются.

0

Когда покупаешь машину на некоторых висит значок W. У меня написано, что это какой-то завод. Что это значит?

0

AlexDzyuba
Это означает, что вы можете соответственную машину прокачать по всем возможным параметрам, после ПОЛНОЙ прокачки машина будет намного круче у вас, чем у ваших соперников без прокачки.
А также эти машины пригодятся вам в состязаниях 4 уровня в разделе гонок только заводская доработка, потому что без соответствующего значка W вас недопустят до этих соревнований.

0

Понятно, так значит лучше покупать машины с W?

0

AlexDzyuba
Да, после полной прокачки когда вы установите на нее все возможные УЛУЧШЕНИЯ, справа появится образ клавиши BackSpace, жмете на него говорите да и рейтинг машины стремительно возрастает, но максимальной производительности можно добиться только от машин со знаком W, будьте внимательны.

0

народ, помогите! вот какая проблема: играю на клаве, жму на 2,4,6,8 справа а он не двигает башкой как в роликах. Редкобывает что только резко и незаметно дергает так что ничего не рассмотреть.. в чем же дело?? у кого такое было?

0

Pilot05
Просто цифры нужно не нажимать, а удерживать, тогда пилот полностью развернется внужную из 4 сторон вам сторону.

0

Заметил уже не первый раз вот едешь - едешь и вдруг ни с того ни с сего, камера перемещается влево и вместо обзора из кабины видишь свое боковое зеркало, как если бы сам зажал цифру 4 на клавиатуре справа, хотя при этом никакие кнопки сам не нажимал.
Не пойму в чем дело?
Кто в курсе ответьте пожалуйста.
А еще я заметил, что на некоторых машинах по мере набора скорости на спидометре в кабине например отражается 89 км/ч, а справа большими цифрами отражается, что я еду со скоростью в 2 раза больше т. е. 178км/ч, только это на некоторых машинах в том числе на Dodge Viper SRT 10, Shevrole Corvette Z06, Lexus LF-A Concept, обратите внимание катаясь на этих машинах.

0

может там мили в час отображаются.?
а насчет кнопок: я их жму долго (хоть 5 секунд, хоть все 20) он не реагирует.
иногда очень резко дергает башкой так, что ниче не видно! -не как в роликах..

"ни с того ни с сего, камера перемещается влево и вместо обзора из кабины видишь свое боковое зеркало, как если бы сам зажал цифру 4 на клавиатуре справа, хотя при этом никакие кнопки сам не нажимал."
-патч может какой ставил??

0

Возникла очень большая проблема:
Захожу в игру, выбираю свой профиль, а у меня высвечиваются только три пункта:
Начать карьеру, настройки и выход.
Не могу понять в чем дело?
У меня там остался 42 уровень пилота и только 5 уровень гонок осталось сыграть.
Заново начинать играть займет очень много времени, почти все прошел и нету гарантии, что посередине прохождения игры такое не повторится еще раз.
Ребят подскажите, что делать только на вас надежда.

0

RDriver
Да, лицензия.
Я все время выбираю русский язык, а вот вчера также все выбрал, а там вот эти три пункта:
Карьера, опции и выход, но при этом в меню, стоит моя последняя машина на которой я катался последний раз, когда все было нормально.
Нет, сохранения не удалял, не переименовывал, они, как были так и остались, проверял, файл весит больше 2 мб.
Не могу понять, что произошло?

0

Подскажите, как сдвинуть с места Корвет?

0

TKRtk
Либо переустановить игру, либо купить его себе в гараж, по - другому никак.

0

Блин, так что делать???? не крутит он башкой как в роликах и все тут! немного реагирует, резком дергается изображение и ничего не рассмотреть!! в чем проблема

0

Pilot05
Когда гоняешь на скоростях недотого, чтобы башкой крутить, тем более там ничего такого красивого нет, да и кнопки расположены не удобно, но если для вас это так важно, попробуйте переустановить игру, а вообще чтобы он повернул башку нужно удерживать 2 секунды клавиши 2, 4, 6, 8 справа.

0

народ а кто знает как сделать скрин в самой игре,без fraps

0

Понятно, просто интересно это только у меня так не работает?
agent003: на клавиатуре есть прекрасная кнопочка print screen syspq, потом в paint нажми ctrl+v

0

Pilot05
пробовал в самой игре,не делаеться скрин,а вот снимок рабочего стола таким способом можно сделать и вообще сушествует же комбинация и в игре,а снимки сохраняються в папке где игра.

0

у меня принт скрин работает какбы...
ну фрапсом тогда остается только!

0

Замечен еще такой баг, что иногда коробка как-то тупит или вообще машина едет по другому, а после рестарта может нормализоваться. У кого еще такое бывает? А то хрен его знает как машина будет вести себя после очередной загрузки.
Вот заснял как пример

И с этими же настройками каким-то чудом я 350 выжимал спокойно.

0

народ а кто нить сталквался с такой херней. Едешь себе едешь и вдруг тачку как будто ресетнули как будто я нажал на ресет, но я не жал и причем тачка оказывается в другом направлении, такие баги у меня по 1, 2 раза за гонку как будто попадаю во временные дыры. Что это за херня :?

0

незнаю таково у мя небыло, у меня токо почемуто иногда едеш и фон становится черным или синим и игра вылетает,интересно изза чево?

0

кстати,hitman spb,может у тя оперативки не хватает или видеокарта слабая.

0

Знаете что творится в одной гонке по приглашению? Горячий круг на Corvette Z06, на Laguna Seca.
как управление дают мне, жму на газ, но машина не едет. На первой передаче стрелка тахометра дёргается, но скорость не увеличивается. Как это исправить?

0

Александр Евгеньевич. такая херня редко происходит не только на этой трассе и с этой машиной - это один из множества сотен багов игры. Никак не исправить, просто перезапускай игру.

0

Кто знает, какой файл надо удалить, чтобы эта чертова серая грязь на лобовом стекле не мешала ездить!! очень раздражает, когда проходишь долгие трассы, под конец нихрена не видно, приходиться переключаться на другой вид!

0

Александр Евгеньевич
Просто нужно купить эту машину к себе в гараж и тогда сможете кататься, по-другому никак.

0

Горячий круг был и на Ford Focus ST, у меня его в гараже не было, но я всё равно прошёл.
А Corvette, кстати у меня есть в гараже.

Всё заработало! Попробовал.

0

К реализму я претензий не имею, просто становится ничего не видно!

0

вот такой тачка была до заезда.

а вот она же после заезда на Hazyview Eight

начало гонки

середина гонки

ну а вот виды из салона под конец


0

Для тех кто хочет переназначить кнопки обзора из кабины

2 NOCONTANINGFOLDER

дрифтовать как ? а то вроде начинает получаться но всегда заносит(я на клаве играю)

Когда входишь в занос, то просто быстро кликай кнопки вправо, влево,как бы очередуя ну и естественно газ неотпускай:)

2 agent003

народ а кто знает как сделать скрин в самой игре,без fraps

А чем тебе фрапс не угодил? Попробуй gamecam,SnagIt,HyperSnap

0

Народ,помогите)Можно ли изменить как то управление или настройки,что бы на поворотах так не заносило,а то чуть вертану ручку(на геймпаде играю,на клаве впринципе тоже самое) и всё,машину развернуло. Хочу,что бы как раньше - чуть оттормозился и в заносе вошёл)Помогите,если знаете)

0

KiruSs
В настройках включи абс, апс и тд.

0

Так никто не в курсе как эту грязь убрать??

0

Да никак вроде..пробовал настройки на минимум поставить-не помогло. Если уж сильно мешает то переклбчайся на вид от 3го, по другому никак.

0

Вообще плохо что в игре не предусмотрели поставить дворники((

0

В 4 серии гонок есть раздел под нозвание -Только заводская дороботка. Не могу понять какие машины нужны для этого типа соревнований. Вроде как машины с установленной зоводской дороботкой. Но какие машины не понятно. какую не куплю то вообще нет этой опции, то пишет на эту машину нельзя установить заводскую дороботку.

0

У машин на которых можно ставить заводскую доработку при покупке написана буква W. Это значит, что после полного тюнинга можно будет купить заводскую доработку (в правом, нижнем углу экрана) примерно за 300000$-это тоже тюнинг.

0

ага значит покупаю машину с W, делаю ей полный тюнинг - тоесть ставлю комплект запчастей I, II, III и тогда отрывается возможность установить заводскую дороботку. Попробую сегодня вечером. Спасибо.

0

Слушайте, у меня тут вопрос возник - как в игре использовать закись азота? Я нажимаю на соответствующую кнопку и ничего не происходит! Разумеется азот я не забыл установить, всё как полагается - 2-го уровня. Так никто не знает чё у меня за фигня?

0

Она, фактически, не действует. Забудь о ней.

0

Народ, подскажите плиз, уже задолбался. На уровне 2 последняя гонка дуэль один на один, забыл как чела зовут, на мазде mx7 китаец какой-то.
До этого все пройдено - везде первые места, уровень про, все помогальники, аля abs, esp, траектории и тп отключены, коробка ручная H-6 (G25). Конечно некоторые трассы нелегко, но все же проходил без особых проблем.
Уже сколько раз играл, разные машины пробовал, по разному настраивал, и на полном приводе и на такой же mx7 тюнингованой по самое нехочу + заводской тюнинг. Нифига, первые поворотов 4-6 я лидирую, потом он вырывается вперед. В повороты гад входит как трамвай. Не хочется его сносить, хочется честно выиграть, но никак не получается. Подскажите, плиз.

0

Тренируйся. Или забей на него.

0

Дык тренировался неделю, сделал перерыв, опять пару дней попытался. Нифига :( Пока расслабляюсь на дирте 2. Конечно можно уровень сложности поставить ниже, но не хочется, ведь на этом самом уровне все проходил. Попробую сегодня еще разок.
Кстати, интересное явление. На машине с заводским тюнингом, при рестарте пропадает тяга у машины. Т.е. обороты она набирает, но крутящий момент никакой. При начале гонки до рестарта все ок, а как только пытаешься заново, машина тупо перестает тянуть. Приходится в меню выходить и заново начинать. Это касается только заводского тюнинга.

0

Либо пихай его куда нить при первой возможности что бы аж развернуло
либо сделай вот что... поставь патч 1.02 (если не стоит просто вдруг поможет с глюком) + мод http://www.playground.ru/files/23189/ (хоть ты и на руле но думаю все же лучше станет) + http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2279210 ( Pro Career Mod 2.2) ставь его лайт... мне теперь намного больше нравится

0

Так у меня даже чисто визуально ничего не работает! Ни огня из выхлопных труб, ни размытия никакого...И скорость абсолютно не прибавляется...В принципе он мне и не нужен, но вот только зачем его тогда вообще сделали, если он ни на что не влияет?

0

дуэль один на один, Уже сколько раз играл, разные машины пробовал, по разному настраивал
Если я не ошибаюсь, в компании, в дуэли, есть только две зарания готовых машин, или я гоню, просто решил попробывать, и не нашол

0

Блокируй! только далеко не отрывайся со старта! когда он к те слишком близко взади подьедет нажми на тормоз и он в тебя врежется (за выбивание не считается так как он сам виноват не фиг сзади пристраиватся) либо просто блокируй постоянно поглядывая в зеркало!

0

в компании, в дуэли, есть только две зарания готовых машин
Да нет, на втором уровне ограничение - только японские машины. Пробовал на mx7, lancer x, и skyline. На прямой конечно mx7 явный фаворит, а в поворотах - дрифт кар :)
Блокируй! только далеко не отрывайся со старта!
Спасибо за совет. В том и дело, что со старта я его делаю и хорошо вырываюсь вперед, а когда идет серпантин поворотов, он меня обгоняет, в повороты входит с ускорением, а я на про уровне на тюнингованой mx7 не могу даже передачу в повороте переключить и газу поддать - занесет нафих. На lancer x конечно проще, полный привод цепляет в повороте классно, но на прямой по сравнению с mx не едет нихрена.
Короче ладно, думаю надо таки или выбить чувака с трассы выпустив вперед и поддав под зад :) или как посоветовали заблокировать. А то так "честно" буду еще долго мурыжить. Спасибо за советы.
Спасибо, скачал! Вечерком попробую.
Что-то вообще никакой разницы на руле нет, странно. И когда ставлю "Pro Career Mod 2.2" кол-во кругов не увеличивается.

0

Подскожите как включить помощь в управлении на максимум, а в торможении отключить?

0

Никак. Можно только всё полностью отключить на сложности про.

2 Mosl & Agent00Sasha

А тему никак нельзя прочитать, не? Я не говорю уже про FAQ Просто эти вопросы упоминались и тут и там..Я конечно всё понимаю... вам хочется побыстрее получить ответы на свой вопросы, но может не будем засорять форум, ладно? И Agent00Sasha поставь азот хотя бы второго уровня, чтобы ты что-то заметил, и естественно в дань реализму тут тебе не будет размытия как было в андере, просто незначительная прибавка в мощности.

0

Народ сталкнулся с такой проблемой... поставил Pro Career Mod 2.2 и real_mod_v2.0b играть стало намного интереснее и физика нормальная стала но... теперь что бы попасть в 3 лвл ндо набрать 280 звёздочек!!! А там куча дрифтовых гонок которые меня ужасно бесят и игра постоянно вылетает в американской серии из-за мускул каров новых с патчем 1.02 видать потому что real_mod_v2.0b не предназначен для этой версии а новее нету ... есть ли возможность прибавить звёздочки как то? артманией не получается... и не хочу что бы было сразу 999999 что бы открылось всё... 100 звёздочек бы прибавить что бы со 177 до 277 )))

0

ShаQ: "Вообще плохо что в игре не предусмотрели поставить дворники"
поставить то поставили, а вот пользоваться ими нельзя=))

0

Ну я как бы это и имелл ввиду=)

vavalexus

Это глюк игры..машины там всегда почти идеально ездят, вроде в патче это обещали исправить.Другово совета кроме тебе уже известных посоветовать просто нельзя.

0

а как удалить тачки из гаража которые добавляются при установке второго патча?

0

Long Island
Да ставил я 2-го уровня! Но не работает! Ну смотрю на спидометр, ну нисколько не ускоряется набор скорости! Я знаю как работает азот в настоящей жизни и знаю, что азот дает весьма заметное ускорение, но тут-то вообще нифига не дает(( Может из-за того что у меня пиратка?

0

Agent00Sasha азот в этой игре так и работает. не зря же после заводской доработки азот убирается.

0

Возможно гдето посмотреть более точные данные машины, ну кроме как веса л.с. и крутящий момент, я имею ввиду такие данные как максимальная скорость, ускорения от 0 до 100 и т.д.?

0

Agent00Sasha

Я ещё раз повторюсь, азот здесь почти не ощутим. В реальности немного другое...ты даже когда ездишь главное не скорость, а вот тот момент ускорения, когда тебя вжимает в кресло...а с азотом конечно этот момент лучше ощущается.

0

Agent00Sasha
Ты просто не заметил... Я только с третего раза усек что машина с азотом начинает просто быстрее ускорятся чем без него на прямой, притом при нажатом азоте появляется тихий характерный звук по которому можно определить работает он или нет. Но все же лучше пользоваться заводской доработкой чем азотом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Как открыть эти винилы? какие именно гонки надо пройти?



2. Какую лучше всего купить машину для прохождения Дена Ливвета?

0

Вайпер, мурса, корвет, скайлайн

0

а как сделать так чтоб тачка ниже стала?

0

А почему у меня машина практически всегда трясётся? Так с каждем авто..и практически всегда. Патч 1.02 стоит. Не путать с тем, когда игра притормаживает. Игра идёт норм: стабильно 40-50 ФПС.

0

стабильно 40-50 ФПС
Это не норм, это пытка.. должно быть 60+

Да, как ты выразился, машины "трясутся". Что плохого? Вот то что в поворот невозможно войти без заноса - вот это проблема..

0

40-50 ФПС для ЭТОЙ игры вполне нормально. А машины действительно трясутся. Я понимаю там машины должны трястись например когда едишь по грунту или песку..или когда например дорога неровная. Но на прямой гладкой дороге они трясутся (!). Так что, должно быть?

0

А ты не думал,что может это просто глюк игры?!

0

2-ой уровень. Американская серия. Гонка на Willow Springs. Задача выбить 4-х соперников. Выбиваю. Звезду не дают. В чем прикол?

0

Пару слов о дривте лутчий спосод ето отпустить клавишу газа а потом опять врубить.

Быстрый набор денег или опыта в быстрой гонке есть овальные трассы для гонок и дрифта.
очки ето дрифт без соперников на 20 кругов.
деньги 1 круг гонки без соперников.

Машины трясутся шоб передать ощущение скорости.

Азот помогает на поворотах.

0

люди,а есть какой-нибудь мод,чтобы можно было перекрашивать винилы производителей?
а то у меня бмв черная а на ней марки серый и их х*й увидишь

0

Всем привет! помогите, что нужно для улучшения машин 4 уровня, только открыл вместе с чемпионатом NFS, а апгрейды недоступны

0

На четвертый уровень апгрейды ставить нельзя!

0

StpeJIok
Бери в руки фотошоп, распаковщик игры и твори!)

0

Mitrizel
Нет, апгрейд поставить не получится, хотя вроде мне вспоминается мод какой-то...

0

не охота качать распаковщик и фотошоп)в прострит лучше погамаю там все можно
а тут у электроников руки то не дошли чтоб сделать перекраску...

0

Доброго времени суток! Кто-нибудь встречался с такой проблемой:
был у меня сейв пройденный почти по максимуму (недобор звёзд только на гонке на Нордшляйфе (не резаной, а во всю длину) - там не добрал 1 звезду за то, что не прошёл 1 поворот (ну есть там такой трудный очень) и потому же у меня не была Награда *Мастер поворотов Европы* только золотая, а не наивысшая.....) - и вот этот сейв после переустановки ОСи кинул в папку игры в Моих Доках - и.....а в игре прогресс есть, НО:
убило что оказывается не начат даже Чемп. Мира...и даже в *По Приглашениям* гонках есть даже не начатые, хотя в том сейве ВСЁ пройдено кроме того о чём выше писал....

P.S. ДО переустановки - Shift была установлена с Висты но файлы копировать игровые указал на Ж. диске где ХР стоит.......играл тоже с Висты..... а сейчас переставил игру - с Висты долой - на ХР и стоит, и играется.....только проблема обидная такая........

0

Посоветуйте настройки машины для чемпионата NFS, пожалуйста!

0

Для какой машины тебе настройки нужны?

0

Народ а можно ли как нибудь отзеркалить мою апликацию(мля ну и название) с правой стороны на левую что бы как в про стреете клац а оно сразу с дрогой стороны?

0

Нет в шифте все приходится делать на глазок, такой функции разработчики увы не предусматрели!)

0

Народ а можно ли как нибудь отзеркалить мою апликацию
Хотелось бы конечно такую функцию, но нельзя...

0

получил 10 уровень. написали что выиграл машину форд мустанг 2010
Где ее найти?? никак не могу((

0

Помогите пожалуйста! когда я хочу поменять цвет своей машины в раздели графика (все цвета) они обозначены кнопками 6 и 7 то у меня виснит и вылетает игра! подскажите пожалуйста что делать в таком случае!

0

Ребята подскажите скачал игру с торента а она на английском языке ,есть патчи что бы она была на русском заранее благодарен

0

http://www.needforspeed.com/downloads
ссылка на патчи

0

Когда Мазерати MC12 открывается?

0

Давайте ка погоняем по сети через tunngle! ждем всех)

0

Помогите, что надо сделать чтобы машину не заносило на поворотах?

0

colaver247
Научится правильно входить в повороты.

0

Люди как настраивать машину ну в типо в тонкой настройке(угол поворота колёс и тп.) - что на что влият? пригождается ли?

0

Ребят, если кто сталкивался с проблемой зависания на высокой скорости, помогите пожалуйста 🙏🏼 Мне кажется, что это происходит из-за нестандартного разрешения монитора, как только автомобиль разгоняется, игра начинает фризить, а бывает просто зависнет и ничего не происходит

0