на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Настройка управления (руль)

Пытался настроить управление более реальное- не получилось, выкладываем свои параметры настроек! (Там, где все по 100 бальной шкале)Постораемся выбрать самый удобный и реалистичный (стандартные настройки не катят) Весь вечер сегодня пытался настроить- не очень получилось!

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Та все можно водить, только уметь надо... Неужели ты думаешь, что Вейрон в жизни такой уж "подарок" в управлении? =)

1

Ок, у меня тоже мож че получится- отпишусь! Но одно знаю- чтобы увеличить отдачу руля- снижайте на минимум мертвую зону!

0

изменил чувствительность педалей до 5, руля - до 40

0

вы чё, рули у всех разные, и настройки соответственно разные нужны.

0

Главное правильно выбрать модель руля в типе устройства. А не играть на конфиге геймпада настроенном под руль. Я просто первый раз именно так сделал, а потом понял что полная фигня и посмотрел в настройки повнимательнее =)

0

у меня проблемма такая: руль logitech momo racing. в игре присутсвует она как с совмещенными педалями так и с не совмещенными. (кокой выбрать тоже пока не понял) но проблемма в том что после того как проехал гонку руль начинает листать меню вниз. т. е у меня нет возвожности например выбрать настройкии всякое разное! с чем это может быть связанно?! руль подключен правильно драфвер с диска установлен тоже не жалуется!
P/s: при старте игры брождение по меню нормально проходит а вот после гонки начинается такая канитель! выручайте!

0

DarKStaFF, тут посмотри: http://forums.playground.ru/need_for_speed_shift/575718/#938500

0

у меня МОМО рейсинг...я пока снизил оборот руля до 70%....лень на полную крутить баранку...ну и еще понизил чувствительность педалей на 20...

а вообще особо не копался...проще немного подогнать и потом уже привыкать под этот конфиг чем вечерами поднастраивать...быстрее и проще...

0

а я себе еще уменьшил чувствительность педалей до 1% ))) и купил Nissan R35 обычный, теперь ездить одно удовольствие )))

0

по началу ездить одно удовольствие....а вот купив Порше на 2лвл и тюнингнув по максимуму я так и не смог удержать на трассе ее))))

0

Кто знает можно ли оствавить feedback а вибрацию отключить нахрен?

0

Мне на руле не понравилось, играю на геймпаде.хз почему, но именно в этой игре мне на руле не в кайф. Вот дирт на руле кул)

0

Я из изменений убрал мёртвую зону, и отключил вибрацию на руле, а то руль вибрировал и на столе и в игре.

0

скажу лишь что играть с рулем и с видом из кабины - не айс. с рулем и видом от первого лица - для меня куда легче. а суть в том, что мой руль и руль игровой существуют в каких то разных измерениях. крутятся не синхронно. это отвлекает и мешает сосредоточиться на дороге, почувствовать машину.
я бы не выепывался, если бы не одно но - в ГТР Эво мой руль и руль игровой - это одно целое. почувствуйте разницу (с)

0

руль виртуальный не запаздывает, просто не поворачивается на тот угол, на который повернут реальный. Тоже самое есть и в TDU

0

а кто-нибудь пробовал прокатится на Бугатти Вейрон на руле? (имею ввиду РУЛИ (Трустмастер, Логитеч Момо, Г25,27 и т.д. а не Джениус и Дефендер (это и не рули))? ваще анриал! Машину надо газом рулить а не баранкой, чуть перегазовал - пошееееееел в полет... за это игра меня бесит))) вроде с физикой поработали... но нах так-то уж прям))) бредовой поведение машины портит игру... водить возможно только переднеприводные авто

0

проблема игры с рулем и вождения авто в том что в компьютерной игре ты не можешь прочувствовать машину... со временем привыкается, в ТДУ довольно не плохой уровень интеграции с рулями... НФС Шифт тоже под руль заточена, на клаве еще хуже =) но я так и не смог пройти заезды на Вейроне, ДБ9, и Форд GT vs Dodge Viper SRT10 =) просто нереально) задний привод... привыкнуть надо)

0

Я на средней сложности выиграл последние два. А вот с Вейронами пока тоже не сложилось =)

0

руль виртуальный не запаздывает, просто не поворачивается на тот угол, на который повернут реальный. Тоже самое есть и в TDU

это называется нелинейность....убирается настройкой....я наоборот делаю чтоб меньше руль вертеть....

0

Almondo
комп у меня слабоват, но проблема не в этом. синхронизация виртуального и реального рулей отсутствует как таковая, напрочь. в ТДУ она есть, в ГТР она есть, в Шифте её нету. я то оно конечно может быть и привык к хорошему (к ГТР то бишь), но мнение мое относительно синхронизации в Шифте врядли изменится, как бы линейность не крутить.

0

"...синхронизация виртуального и реального рулей отсутствует как таковая, напрочь."
Нет - не отсутствует. просто есть один небольшой нюанс. Для того, чтобы руль виртуальный (на дисплее) и игровой (который крутишь) поворачивались одинаково, нужно выставлять в настройках нейтральную линейность. Т.е в настройках управления Чувствительность руля (хотя в данном случае, это параметр линейности), оставить 50% Теперь собственно нюанс: дело в том, что эта настройка, работает только в совокупности с настройкой "Огранич. угла поворота" (для быстрого тюнинга) или "Геометрическая конфигурация" > "Поворот колес" (для расширенного режима тюнинга) Т.е, для нейтральной линейности, нужно сделать так:
- В настройках управления: чувствительность руля 50%
- В меню тюнинга: (для вышеописанных пунктов, в зависимости от того, каким тюнингом вы пользуетесь - быстрым, или расширеннным) 100% (быстрее)
Собственно, это дает не только визуальную синхронность рулей, но и абсолютно адекватное управление... Просто многие не знают этой тонкости (кстати. пошедшей еще с Про Стрита, где настройка чувствительности руля в меню тюнинга подвески, была реализована для настройки управляемости машины при использовании клавиатуры. Для обладателей рулей же, Значение необходимо было выставлять на 100% (данная тема неоднократно обсасывалась на оф форумах по Про Стриту) Очень странно, что эта тонкость не была изначально описана в ридми к игре. А в Шифте, все запутали еще больше.. если бы я не вспомнил, про этот нюанс в Про Стрите, то так и ездил бы до сих пор в Шифте, с чувствительностью (нелинейностью) руля в настройках управления, на значении 100% Зато теперь, все как надо. И управление (руление во всяком случае) абсолютно адекватное. И визуально приятно, да и привычнее смотреть, как руль на дисплее. повторяет движения руля игрового. Есть маленькая погрешность правда, из за мертвой зоны руля, которую оставлять все же стоит, хоть совсем небольшую - процента три. И из за эффекта "отяжеления" руля на скорости, которая в свою очередь как-то недореализована чтоль.. На управляемости машины и на виртуальном руле мы ее видим, а на обратной связи, ощущаем только "болтанку" без утяжеления как такового.. Из за чего на скорости, амплитуда у руля игрового, получается чуть больше, чем у виртуального на дисплее. Но в любом случае, это уже мелочи)

0

Я изменил чуствительность педалей на 30% и чуствительность к скорости на 100% вроде все норм руль Logitech DFP. Еще я хочу провести экспиремент на чем быстрее на руле или геймпаде. Обладатели этих игровых устройств выложите пожалуйста свои лучшие времена поставленные на стандартной БМВ 3-ей серии для трассы в Брэндхетче в конфигурации инди

0

Никто не поможет решить такую проблему:поставил себе эту игруху,лиценз.5 дней играл на руле thrustmaster ferrari 3in1,было всё нормально.Вчера пропало управление в Меню игры через руль.В других играх руль работает как и раньше,в этой что ни пробовал никак.С клавы в Меню игры всё норма.Операционка Windows7 x64.
Железо:CPU Intel Core 2 Quad Q9300,MB Gygabite GA-P35-DS3L,оперативная память DDR2 OCZ 8 Gb,видеокарта Gygabite 9800 GTX,звуковая карта SB X-FI Xtreme Audio PCI-E

0

Увы патч тут не причем.Всё началось еще до него.Я патч только сегодня накатил.А так и пробовал игру переустанавливать,и настройки управления менять.Ничего не помогает

0

МужЫки! Вот мои настройки (названия писать не буду, просто сверху вниз):
0%
0%
0%
0%
35%
50%
50%
50%
50%
0
Вкл.
Нормально

И еще, в настройках тюнинга, геометрическая конфигурация:
поворот колес 10,00

Руль: Logitech Formula Force EX

0

Кто то настроил оптимальные настройки для руля G25?Просто не как не могу норм настроить,приходится ездить на дефолте!

0

а вот мои настройки для клавы,дорогу лучше держит в поворотах (настройки управления сверху вниз):
0%
0%
0%
0%
39%
38%
50%
50%
88%
0
Выкл.
Нормально

пилотаж :сложность комп легкий/модель управления новичёк/АБС вкл/АПС макс/система.стабилизации вкл/автом.сцепление вкл.

0

А есть что то чтоб машину не так было легко сбить я играю на Упр. ПРО(на руле), а сложность компа легкое-средние. Но меня очень сильно раздражает когда кто то до тачки дотронеться сразу в занос (это в лучем случае) или просто меня все машины перетаранят и я уже и ехать не могу. Есть идеи что надо сделать что б тачку чи тежилее сделать или чтоб комп меньше подрезали?

0

Доброго дня.
Недавно купил руль, поставил драйвера, запустил Shift, при заезде был удивлен, что на руле есть гидравлика… (в т.ч. и авто доведение до исходного положения руля).
Но после того как перезагрузил игру куда-то все подевалось (smile), мне все это показалось? Или как то это можно исправить?
Подскажите плиз, а то хочется гидравлику вернуть…
Да и при «Мертвой зоне» = 0 машина как сосиска на дороге…
Genius RV FF (witch last version drivers)
Заранее благодарен.

0

Это мои:
2%
0%
0%
0%
50%
50%
50%
50%
100%
100%
пилотаж :сложность комп легкий/модель управления ПРО(МАКСИМАЛЬНОЕ)....АБС:ОТКЛ....АПС:ОТКЛ....система стабилизации ВЫКЛ....автом.сцепление вкл.
Руль: Genius Wheel 3 MT.
Совет. На третем уровне советую брать Ауди R8 для поворотов и порш 911 GT 2 для быстрой и точной езды(Тока порш когда не модернутый дикий так что саветую его сразу на макс тюненговать). И не советую брать Корвет ( И не модерать его до заводской сборки а то тока на прямой сможете его удержать).



И UP.
А есть что то чтоб машину не так было легко сбить я играю на Упр. ПРО(на руле), а сложность компа легкое-средние. Но меня очень сильно раздражает когда кто то до тачки дотронеться сразу в занос (это в лучем случае) или просто меня все машины перетаранят и я уже и ехать не могу. Есть идеи что надо сделать что б тачку чи тежилее сделать или чтоб комп меньше подрезали?

0

управление в игре отстой полный!!!Что на руле(Logitech Momo),что через клаву,как только не настраивал чувствительность и все остальное..По сравнению с Colin MCRay Rally,Shift фуфло,единственное что графика убойная и машину внешне можно сделать по своему вкусу..

0

"...синхронизация виртуального и реального рулей отсутствует как таковая, напрочь."

Сначала не заметил своего руля в настройках, поставил как новую конфигурацию, сам настраивал, других настроек не трогал и у меня всё отлично синхронизировалось.

0

Да и насчет синхронизации виртуального и реального руля: это самое дебильное в управлении этой игры, и исправить это никак НЕЛЬЗЯ; так что придётся привыкать. Я уже привык =)

0

Лю-ДИ! у меня проблема! у меня руль я Genius speed wheeel RV FF... и когда играю руль фигачится то в лево то в право, как-будто бы на насыпке (на территории за пределами трассы). однако когда играю в Дёрт2 всё абсолютно нормально, все функции используются в полную меру! можно ли руль как-то настроить или игру, чтобы не ... фигачило...

0

Убавь в настройках управления силу отдачи до комфортного значения (у меня 3) и если не поможет, то просто выруби вибрацию... Точнее уже не помню.

0

jedi bear, зайди в Панель управления => Принтеры и другое оборудование => Игровые устройства. Там в списке будет руль, нажми "Свойства" и в третей вкладке все параметры установи на 10% - 25%

0

руль logitec momo racing force feedback wheel в игре NFS shift вроде настроил,руль крутится хорошо,но на второй скорости доходит до 70 км,а третью не запрашивает,когда переключаешь 3,4,5,скорость падает и машина едет только,если поставить снова на первую,потом на вторую.Но 70 км-это же эстонская гонка.Да пробовал на автоматической коробке передач,вообще не включает никакую передачу-тупо стоит.

0

Да,пробовал ехать на автомате,вообще никуда не едет.У меня Win 7

0

Вот у меня как. Управление в принципе хорошо настроено, на полном и переднем приводе гонять почти реалистично но машины надо все равно настраивать под себя, не настроеные прыгают как Нива на 80км/ч, руль Logitech Momo Win 7 x64 ни каких глюков в управлении или типа что-то не работает нет, настройка в Logitech Gaming Software: все эффекты не выше 70 центральное усилие (center springs) на 40 скрины

Спойлер
0

Народ помогите,у меня тупо жмёшь газ он не переводит передачи(автомат)а просто стоит на нейтрали,а когда отпускаешь газ-едет назад...что делать?Руль Momo racing

0

Людиии) а подскажите, чё делает параметр "чувствительность руля на скорости"? Я убрал его по-меньше, дабы не летала так в стороны когда быстро еду.. не чую, чтобы помогло.. езжу на руле. Название не помню, чё-то там Logitech и толи он там formula какая-то толи ещё чё-то.. Короче крутится он пол оборота туда, пол оборота обратно.. и 2 педали) и всё) остальное кнопки) Да и вообще, что означают эти параметры, кто-нибудь знает?
ну мёртвые зоны - понятно..
Чувствительность педалей - это как??? я как не меняю - разницы не вижу.
"Чувствительность руля" и "чувствительность руля на скорости" - какая разница? вот первое меняю - ещё как-то легче, второе - вообще не понимаю шо оно такое...

И кстати, низя как-нибудь поставить сцепление на кнопку? такое в других играх есть.. иногда так классно.. мб знает кто? в настройках такового не видел..

вопстчем хелп ми плиз короче)

0

Народ помогите, у меня руль Logitech Driving Force GT в меню игры работает, как только загружается трасса, вообще перестает реагировать, драйвера ни при чем, это связано только с этой игрой!

0

а есть у кого Logitech Gaming Software на русском????если есть то отпишите icq 646122121

0

А оно вообще бывает? =)

0

а игра поддерживает 6-ти ступенчатую коробку от Logitech g27???

0

Имхо, вот мои настройки, руль Logitech formula racing wheel

Настройки сложности и помощи

А вот самое главное - тюнинг авто. Честно, я думаю врятли кто из вас супер механик, который выжмет каждую сотую из ползунка, так что совет - когда начнете использовать функцию тюнинга, нажмите на кнопочку 1 и переставьте ползунки примерно как у меня. Так же посоветую изменять 1 и 3 ползунок, особенно 3 - это самый важный ползунок для управления машины) Первый ползуночек до середины вправо (как на скрине), 3тий же ползунок наоборот - почти до конца влево (тоже имеется на скрине). Машина поедет без выкрутасов

Играю с модом GTR на патче v1.02. Мод для патча приспосабливал сам. Если что, вот ссылка на него- http://www.playground.ru/files/29746/
Мод отличительно хорош тем, что оппоненты теперь не едут по рельсам, как раньше, теперь их также заносит в поворотах, они иногда ошибаются. Также в моде уже включены повреждения - теперь у машины со временем стираются покрышки, ломается кпп, двигатель, гнутся оси, вследствие чего, колеса буквально расположены наперекос машине). Если захотите установить этот мод, советую поставить сложный режим оппонентов, так как играть станет интереснее, но также и проще, вследствие чего, оппоненты не будут за вами успевать.) Так что дерзайте господа, я вам только советую

0

В кой то веке решил поставить шифт.
У меня такая проблема - при запуске игры с рулём (momo logitech racing force feedback) зависает действие вверх.(то есть курсор выборы взлетает вверх и звучит щелчки, что при длительном звучании мозг взрывает)
И что бы мне выбирать гонки мне нужно отключать руль или нажать педаль тормоз, и когда я удерживаю тормоз всё норм), а отпускаю всё по новой

Как это вылечить?
у меня 7-ка 64

0

Ken_Anderson
кстати у меня такая же беда.
только руль G25 .
пока не решил проблему))

0

блин люди (Ken_Anderson, aspec) а у меня в андерковере такая проблема =) как там это решается, никто не знает? =)
руль правда ни один из ваших, но тоже Logitech =)

0

а, да.. кстати.. Проблема эта появилась когда дрова на руль последние скачал. Со стандартными (с диска) было всё нормально! =)

0

Всё, пацаны (Ken_Anderson, aspec), разобрался кажись =) такая же хрень и в MW обнаружилась! =) короче создал в Logitech Profiler профиль для мв, потом там вверху нажал edit>specific game settings, и там поставил все галки, которые только можно было.. Работает с комбинированными осями, но работает =) пробуйте =)

0

да ёмаё. я тож разобрался.
проблемы то как таковой и небыло.
просто последние дрова на руль поставил и всё нормально.

0

Под win7 не видит Logitech MOMO в игре.. В чем может быть проблемы? В винде все нормально определятеся, дрова послдение...

0

Momo видит в х64 7ке нормально. Его в настройках управления игры надо выбрать (там кажется до 20ти схем, среди которых есть и для Момо)

0

Да выбираю, только не работают клавиши, если выбираю свои руль и педали то вообще ничего не могу назначить... Бред какой-то.. Не в однйо игре такого у меня не было (((

0

Почему когда я отключаю автоматическое сцепление(при ручных передачах), сцепление все равно само работает при переключении передачи. Играю на logitech g27

0

ya-pyank, это почему-то не исправили.

0

привет всем у меня Руль МОМО рейсинг, вроде настройки нашол в списке, но почему то автоматически передачи не переключаються хотя в настройках стоит автомат.??? что делать как это можно исправить зарание спасибо???

0

Помогите разобраться с проблемой, у меня не запускается NFS Shift когда подключаю руль Logitech formula racing wheel.
То есть игра вначале грузится до определенного момента и виснет. А когда руль отключаю от Компа игра запускается без проблем.

0

Можно ли в игре поменять управление на клавиатуре, где "NumLock"? В опциях нельзя исправить :(

0

Ребят помогите руль стоит прямо а в играх машина уходит в сторону драйвера обновил не помогло заранее спасибо!! Руль Defender Forsaise GTX

0

*Руль и педали(Defender Wheel)* 1)Помогите, когда отпускаю газ то моё авто почему то едет!(Когда зажимаю она едет тоже но медленно!!!)
2)Когда поворачиваю руль,моё авто не поворачивает!!! Установил драйвера настраивал не чего не происходит!!! Помогите срочно!!!

0

Парни помогите, руль подключаю настройки все дела выставляю, педали работают все нормально, но на само рулевое колесо игра никак не реагирует и машина не поворачивает.. не понимаю в чем дело. все кнопки на самом руле и педали работают нормально.

0

Пока особо на пытался настраивать, но могу точно сказать что чувствительность педалей надо уменьшать.
В общем такие настройки:
мертвые зоны - 0
чувствительность руля - 30, но думаю немного увеличить, потому что в медленных поворотах приходится довольно сильно выкручивать баранку
чувствительность педалей - 10
чувствительность руля к скорости - 80 (можно еще чуть увеличить чтобы машина не рыскала на прямых)
вибрация отключена, так как отвлекает

-1

могу объяснить почему не синхронно крутятся рули....комп слабоват....
я катаюсь с видом из кабины и все айс....конечно до чуткости GTR не дотягивает но это возможно что просто мало возился с настройкой руля...
по поводу комп слабоват...в TDU когда купил руль была такая же проблема....руль в игре запаздывал....а в GTR все было нормально...когда обновил комп проблема исчезла (но все равно не GTR было))))

-1

Да чё вы паритесь??? Тут всё просто! Все параметры ставьте на 0% - 5%, а "Чувствительность руля на скорости" около 15%. Сам такие настройки юзаю, они самые удобные для всех рулей!
P.S.: У меня руль Genius TwinWheel 900 FF, с углом поворота 90 градусов в каждую сторону (хотя это не имеет никакого значения).

-1

Помогите у меня такая проблема с рулем Logitech Driving Force Pro , захожу в игру руль крутится с усилием, только начинаю загружать гонку руль становится легким и крутится без всяких усилий, выходишь из гонки становится опять тяжелым!!!!!!!!!! Заранее благодарен!!!!

-1