на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Обсуждение системных требований

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: 1.6 ГГц Intel Core™2 или быстрее/ AMD X2 3800+ или быстрее
RAM: 1GB (1.5 GB для Vista / Windows 7)
HDD: 6 GB свободного места на жестком диске
Видеокарта: ATI Radeon X1800 XT 512 Мб или выше; NVIDIA GeForce 7800 GT 256 Мб или выше; с поддержкой технологии Pixel Shader 3.0
Версия DirectX: 9.0c
8х DVD привод
Мультиплеер: 512 Кбит/с или быстрее

Рекомендуемые системные требования:

OS: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo или AMD 64 X2 5200+ или AMD Phenom
RAM: 2GB (3 GB для Vista / Windows 7)
HDD: 6 GB свободного места на жестком диске
Видеокарта: 768 MB (Pixel Shader 3.0, PCIe only) *
DirectX: 9.0c
8х DVD привод
Мультиплеер: 512 Кбит/с или быстрее

Список контроллеров:

Поддерживаемые геймпады:

PC:

* Microsoft Xbox 360 Controller
* Клавиатура и «мышь»

PlayStation 3:

* SIXAXIS
* Dualshock

Xbox360:

* Microsoft Xbox 360 Controller

Поддерживаемые рули:

PC:

* Logitech G25 Racing Wheel
* Logitech Formula Force EX
* Logitech Driving Force
* Logitech Driving Force EX
* Logitech Driving Force RX
* Logitech Driving Force Pro
* Logitech MOMO Force
* Logitech MOMO Racing
* Logitech G27 Racing Wheel
* Logitech Driving Force GT
* Fanatec Porsche 911 Turbo S
* Thrustmaster RGT ForceFeedback Pro Clutch
* Thrustmaster Ferrari GT Experience
* Thrustmaster Ferrari 43

PlayStation 3:

* Nascar Racing Wheel
* Logitech Driving Force
* Logitech Driving Force EX
* Logitech Driving Force Pro
* Logitech Driving Force GT
* Logitech G25 Racing Wheel

Xbox 360:

* Microsoft Force Feedback Wheel
* Fanatec Porsche 911 Turbo S




Обновлено

Комментарии: 158
Ваш комментарий

А зачем тему то создавать?
У меня лично всё идёт под рекомендуемые, кроме видухи. Блин всё таки надо брать новый комп, осенью столько хороших игр выходит.

0

тему создавал он чтобы все знали какие системные требования!!
И ещё одна игра с Service Pack 3 некоторые не обрадовались gta 4 и теперь ещё этой nfs мало будут рады!

0

Так осталось под рекомендуемые заказать только видеокарту .

0

У меня лично всё идёт под рекомендуемые, кроме видухи.
+1!

0

Поддерживаемые видеокарты
ATI
Radeon X1600 series, Radeon X1800 series, Radeon X1900 series, Radeon HD 2400 series, Radeon HD 2600 series, Radeon HD 2900 series, Radeon HD 3000 series, Radeon HD 4000 series.
NVIDIA
GeForce 7300 series, GeForce 7600 series, GeForce 7800 series, GeForce 7900 series, GeForce 8500 series, GeForce 8600 series, GeForce 8800 series, GeForce 9500 series, GeForce 9600 series, GeForce 9800 series, GeForce 200 series


И ещё одна игра с Service Pack 3 некоторые не обрадовались gta 4 и теперь ещё этой nfs мало будут рады


А что плохого? Думаю, что многие уже сидят на 3-м, а 2-ой для игр уже не актуален.

0

_Вещий_Олег_ А что плохого? Думаю, что многие уже сидят на 3-м, а 2-ой для игр уже не актуален.
У меня большая часть друзей на Service Pack 2 сидят!
но именно я поменял комп с нового года и радуюсь этому!

0

Ха а у меня 1/4 друзей сидят на сп2, ещё 1/4 на сп3, а 1/2 ,угадайте на чём: конечно на висте(и я там же). Так что _Вещий_Олег_ +1
И по крайней мере в моём кругу общения особых возмущений не будет.

0

Да но я не понимаю почему некоторые так не любят висту!

0

Виста да хорошая система, если лицензионная, но если у тебя пиратка гемороя много, глюков полно, но хотя у всех по разному, у некоторых вообще без глюков нормально работает. У меня слава богу лицензия и всё ок, уже 6 месяцев не переустанавливал винду, и я считаю что это рекорд.

0

да, если у меня больше 5 месяцев всё ок значит мне везло пол года!

0

народ подскажите решение проблемы с управлением, установил руль и педали. руль работает а педали нет, хотя система видит иустройство и педали работают, но не в игре

0

народ подскажите решение проблемы с управлением, установил руль и педали. руль работает а педали нет, хотя система видит иустройство и педали работают, но не в игре

речь идёт о мост вантеде

0

2 Mike NCHK

По поводу "висты". Она - говно !!! У меня была лицензия, и ну его нафиг, я тебе скажу !!!

0

тему создавал он чтобы все знали какие системные требования!!

кхм..сразу видно кому лень топики читать..в новостях эта инфа знаешь когда появилась...

вообще-то относится к автору, требвания не официальные, точнее по словам еа не конечные, но опять же по их словам даже если они и будут отличаться от официальных, то очень не на много.

0

вопрос такой
1- расскажите как у меня пойдёт на Atlon 64 x2 5000+ 2.66 Ghz 2 Gb ram Ati Radeon x1600 pro 256Mb???
2- На 256 мб можно будет поиграть в разрешении 1024х768 но мин настройки???
3- на что будет в игре расходоваться цпу, озу, видео - объясните ???
можно в личку можно здесь ток адресовывайте мне плз

0

Ты думаеш здесь кто то что то знает, данные и то не точные.

0

что значит? а sp2-ой для игр уже не актуален
вобще то sp2 и sp3 по производительности ничем не отличаются, т.к. sp3 , и обеспечивает какаю то улучшенную засчиту, да и тем более переход на сп3 быстрый и безполезненный :)

0

Нафиг писать (PCI-Ex),толку то и на AGP будет игра работать.

0

Алё блин это гама МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННАЯ так что выше Geforce 8800 не будет!!! Как это было с многими проектами Мультиплатформ

0

И ещё одна игра с Service Pack 3 некоторые не обрадовались gta 4 и теперь ещё этой nfs мало будут рады

А что плохого? Думаю, что многие уже сидят на 3-м, а 2-ой для игр уже не актуален.


Мля ну пишут же бредятину всякую. Наверное даже не врубаясь в то что пишут... Какая нафиг может быть актуальность в играх не критического сервис пака? Что за ахинея?

Интересно необходимость в SP3 будет лишь формальной как у GTA IV или же реальная?

0

уууууу...... надеюсь мое ведро потянет) как раз в рекомендуемые вписывается. хотя если учесть возможную убогую оптимизацию...

0

я за оптимизацию почемуто не беспокоюсь - у них ведь уже всё готово если честно Шифт вроде давно разрабатывался просто не анонсировался поэтому я считаю сейсас её ток прихарашивают и ловят очередной баг Честно говоря я верю новой студии

0

Блин, я конечно на свой компьютер не жалуюсь!!! Но эти системные требования по моему высоковаты будут для NFS (Мне кажется как обычно преувеличивают, на деле все не так окажется)

0

Системные требования как раз нормальные при таком уровне графики .

0

Системные требования как раз нормальные при таком уровне графики .
+1 Вот вот это правильно подмеченно для такой графики самый раз.
Но эти системные требования по моему высоковаты будут для NFS (Мне кажется как обычно преувеличивают, на деле все не так окажется)
Мне кажеться у ГТА 4 приувеличенные требования. А это норм.

0

Хы у гта 4 ГТА 4 жрёт немеренно Но и графа норм ИМХО
А в НФС ИМХО графа супер и системки кул!!!

0

А что плохого? Думаю, что многие уже сидят на 3-м, а 2-ой для игр уже не актуален.

Ну если даже и будет требовать третий пак, то что так трудно его скачать и установить? А ты вообще подумал что написал в конце, сервис паки вообще-то выпускают для обновления/улучшения системы,т.е. лучшая защита, убирание багов, а на игры это как влияет? Что думаешь от этого производительность лучше становится? Я лично не заметил разницы.

По поводу "висты". Она - говно !!! У меня была лицензия, и ну его нафиг, я тебе скажу !!!

К ней надо привыкнуть, сначало меня бесило, что половина моего по на неё не устанавливалось, потом эта система защиты..баги...я её снёс сразу. Но у меня есть ноутбук, я ещё ни разу винду на нём не переставлял, родная стоит, на нём я уже как-то привык, сейчас уже с по дела уладились, да и вообще она не так плоха.

0

у самого вот новый ноут, хер знает как к этой висте привыкать... стремная она какая-то

0

Виста нормальная система, чё вам не нравиться, лишь бы лицензия была тогда всё норм. Я вот например к ней сразу привык недели за две, первые глюки хапнул, узнал из-зи чего они, всё переустановил ща сижу без проблем, С ПО конечно первое время проблемы тож были, но щас легче намного. Правда я считаю что виста она как то больше на ноуты подходит, на них с нею меньше гемороя, то есть глюков меньше, не раз замечал. Вот у ShaQа тож говорит на ноуте стоит у мня тож, у пары моих знакомых на ноутах без проблем стоит.

0

помойму это последняя игра в которую я смогу поиграть на рекомендуемой, а о дальнейших играх мне остаёца только мечтать и гамать во сне.

кстати кто знает на Windows 7 она пойдёт? (просто я дуб дубом в таких делах)

0

Думаю пойдёт, мв идёт, и шифт должен пойти))

0

это хорошо а то я сёдня Винду 7 устонавливаю

0

Ну с ней у некоторых моих друзей проблем дофига было..

0

Она у меня вообще слетела после установки Alcohol 120% мля ... Но вообщем она мне понраилась, оформление и всё такое:)

0

Я получается единственный человек здесь , который не хочет переходить с XP ?)))

0

Очень интересно хватит ли моей 8800GT (ядро 660) для комфортной игры(всё что выше 24 фпс) на высоких настройках без зграживаний на 9 директе при 1680х1050
В принципе даже кризис идёт с такими условиями нормально ... но очень надеюсь что хватит

0

который не хочет переходить с XP ?))
ну еще есть я :) меня ХР вполне устраивает, я не гонюсь за вистой, семеркой, и тд... мне главное чтобы выход в инет был, чтобы MPC и KMP были установлены для просмотра онеме, чтобы вот гамки шли хоть как и все)

0

Top Gear

Ты неодинок:):) У 7ю я давно снёс, на ноуте виста, а на компе ХРюша=)

Turismo

Да там много проблем, например с аськой, а я без неё как-то не могу=)

Retire71

Ну в этот раз вроде игре достаточно времени на оптимизацию посвятили, нехотят повторить ошибок коврика..

0

10 директ наверное будет

0

2 sergey999

И не надейся :) !

0

Кстати интересно а все скрины и видео были сделаны на каком директе ... вдруг на 10 и на 9 тогда будет уже не так красиво )))

0

да там разницы-от хоспаде... чутка совсем

0

vZv

06.07.09 18:38 2 Mike NCHK

По поводу "висты". Она - говно !!! У меня была лицензия, и ну его нафиг, я тебе скажу !!!


Были уже такие возгласы, зайди на железо и почитай, там всё по полочкам. без sp1 дохлятина:)


coolracer

Мля ну пишут же бредятину всякую. Наверное даже не врубаясь в то что пишут... Какая нафиг может быть актуальность в играх не критического сервис пака? Что за ахинея?

Мля, вылез госу 21 века и орёт как потерпевший. Как обычный пользователь поиграет в игры, где sp3 обязательный? Наверно скажет, буду верить coolracer, сядет и будет ждать когда игра запуститься, так видимо и умрёт, не запустив её. К тому же В SP3 предустановлены все необходимые дополнения по части безопасности. В визуальном плане система не изменилась. Так что...

Я получается единственный человек здесь , который не хочет переходить с XP ?)))


Четвёртым буду:)


Retire71

Видюхи хватит, в остальном не знаю, что у тебя за система.

Лучше пусть 9 директ делают

Забили, тут 11-м пугают, уже амд видюхи готовит:)

0

Да это тут Tempesta как всегда боломутит. 11 говорит, сама нифига ничё не знает.

0

Ничего так требования, не высокие в принципе.

0

Мужики не подскажите при такой системе максималка пахать будет :


AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 2.30 GHz
CPU DDR2 2.0 GB
Video: ATI Radeon HD 3650 512MB
Mothrer Plat : ASUS
Sound Card : Asus Sound Card ?

0

Наврядли, тока где то на средних, с такой то графикой.

0

Бесит когда разрабы указывают рекомендуемые систем требования и пишут видеокарта 512мб ... ну что это значит? Они хоят сказать что на 7600GS 512 мб она будет играть на высоких?

Chelios_Smith на средних точно поиграешь а вот на высокие я бы не расчитывал... я боюсь что со своей 8800GT не поиграю на высоких

0

И кстати парни в игре такая загагулина будет.

После запуска игры : Будет всего 2 опции "начать карьеру" и "выход" ,в карьере надо проехать тестовый заезд на BMW M3 GT2 ( как мне показалось не много освоитца с управлением) На Брантонс Хэтч , там же будет после тестов уже 2 круга гонки , а вот после уже настраивать игру по себя) вождение и прочее)

А кстати Direct X10.1 будет при моей системе ка кто влиять на быстродействие или картинку , и кстати видюха поддерживает шейдера 4.1 , а по игре требуется 3.0

0

Я ради интереса (да знаю сравненние не уместное) сравнил с требованиями с Грид.

Минимальные системные требования:

Windows XP/Vista. (Если используется Vista, то рекомендуется наличие SP1)
DirectX 9.0c
Pentium 4 @ 3.0GHz или Athlon 64 3000+
1GB RAM.
Видео карта: GeForce 6800 / Radeon X1300 или выше
Совместимая с DirectX звуковая карта
DVD-ROM привод, поддерживающий двухслойные диски.
12.5 GB свободного места, на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

Windows XP/Vista. (Если используется Vista, то рекомендуется наличие SP1)
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz или Athlon X2 3800+
2GB RAM.
Видео карта: GeForce 8800 или Radeon X1950
Звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.
DVD-ROM привод, поддерживающий двухслойные диски.
12.5 GB свободного места, на жестком диске.

Список поддерживаемых видеокарт:
ATI Radeon X1300, X1600, X1800, X1900, X1950, HD2600, HD2900, HD3870
NVIDIA Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8600, 8800, 9800



мне показалось что разница по требованиям не такая уж большая , так как если у меня В ГРИД на ультра настройках ни одного лага . Есть шанс, что и на шифт ПРИМЕРНО тоже будеть, хотя бы на настройках ПРИБЛИЖЁННЫХ к максимальным.

0

Просто скорее всего у игры хорошая оптимизация, здесь же про максимальные настройки ничего не сказано, тока мин. и реком., может макс. настройки ваще улётные.

0

а кто знает может повезёт) , я знаю нелепое сравнение , но тем не менее...

0

Системки в последнее время одни и те же, так что ориентироваться будете уже только по демке или финалке.

0

винда: ХР сп3
проц:AMD athlon 64 X2 dual core processor 3800+ 2.00 ггц
опера:512х2
видио: жифорс 8600гт 256мб на борту

эх у меня старое железо. на средних надеюсь поиграю?
коврик кстать на максах шёл.

0

винда: ХР сп3
проц:AMD athlon 64 X2 dual core processor 3800+ 2.00 ггц
опера:512х2
видио: жифорс 8600гт 256мб на борту


Не задавайте глупых вопросов:(, конечно поиграешь(советую заняться оверклокингом), если система летает, а не ползёт из-за засранной винды. Ведь 9600 далеко не ушла от 8600=)

0

между 9600GT и 8600GT пропасть
это 9600GSО говно... а 9600GT рулит (ну за свои бабки рулит)

0

а 9600GT рулит

Рулит то рулит, но никакой большой пропасти нет, чуть больше частоты ядра и памяти, усовершенствованное ядро отсюда более низкая температура гпу, до уровня 9600 легко догоняется разгоном, но кстати, у serega.neky[в ожидании NFS shift] 256 мб, да и оперативы маловато.

0

А мне хорошо . Сижу с моим HD 4850 и на всё наплевать .

0

у меня кстати тоже 4850. Я вот думаю хватит ли мне Athlon X2 6000+? надеюсь что оптимизируют как грид, он у меня 60-90fps выдает на макс

0

_Вещий_Олег_из_ Асгарда_ ты не прав
В 8600 и 9600 используются совсем разные чипы ... в 8600 бюджетный G84 а в 9600 обрезаный G94 и отличается от G92 меньшим количеством функциональных блоков
В 9600 в 2 раза болше шина памяти, в 2 раза больше транзисторов и тд и тп.. у них просто разная архитекрута и даже принципы работы разные...в 8600 нет унифицированых шейдерных блоков она сделана ещё по старому принципу пиксельных и вершинных процессоров
Отсюда разница в производительности ровно 2 раза между 9600GT и 8600GTS
http://hwtech.ru/news/hardnews/newsitem949.html
никаким разгоном 9600GT не догнать ... это просто невозможно

0

Be_SON
Не парься, все летать будет.
_Вещий_Олег_из_ Асгарда_
Абсолютно не прав.

0

вещий олег (советую заняться оверклокингом), если система летает, а не ползёт из-за засранной винды. Ведь 9600 далеко не ушла от 8600=)

нипонял! О_о

0

Гы-гы, знаю что 256-разрядный контроллер памяти делает свои вещи, но набор поддерживаемых функцией видеокарты GeForce 9600 GT аналогичен GeForce и другим решениям на основе чипа NVIDIA G92 есть противоречивая информация про 8600 на этих ядрах ну хрен с ними. если взять какую-нибудь Leadtek WinFast PX8600 GT TDH Heatpipe Version то догонит по частотам, благо цены вообще смешные на них, извините что более копаться не хочу я в запое клянусь...

serega.neky[в ожидании NFS shift]

В смысле разгоном своего железа

0

Когда выходил Pro Street все тоже кричали что с такой граффикой мало у кого она пойдет на максе! С этой частю также. Лично я думаю что у меня пойдет на максе кроме сглаживания и V.Sync

0

Аthlon 64x2 5600+,
4gb RAM,GF 9500 GT 512 MB.На каких настройках пойдёт?

0

У кого шла Грид на максе и эта будет летать, ну или ездить!

0

Аthlon 64x2 5600+,
4gb RAM,GF 9500 GT 512 MB.На каких настройках пойдёт?


На средних, я думаю.

0

2 Retire71

LOL В 8600 есть униф-ые шейдеры.

0

JagoHD да я попутал))
Ну это сути не меняет ... 9600GT в 2 раза мощнее 8600GT

0

Когда выходил Pro Street все тоже кричали что с такой граффикой мало у кого она пойдет на максе!

Ну да..рендеры были неплохие..но у шифта лучше))

0

радует то, как текстуры салона с видом от 3-го лица проработаны... намного лучше чем в ГРИДе и вообще других симуляторах и гонках (не считая Форзы3 и ГТ5)... ща объясню: допусти, возьмем тот же ГРИД и сделаем вид от 1-го лица, салон проработан хорошо, но стоит включить вид от 3-го лица и взглянуть на салон, как перед нами предстанет жуткое УГ. Можете сами попробовать оторвать дверь в ГРИДе и взглянуть сбоку на салон. В Шифте текстуры салона от 3-го лица намного лучше, а уж от 1-го...

0

ну надеюсь это красота будет хорошо оптимизирована, а то уже всё лето оптимизируют=)даже дему не выпустили..оптимизаторы эти)) Наверное опять хотят подогнать под всех, чтобы и на радеон 9500 шло=D

0

вот еще: зеркала в ГРИДе были сделаны более, чем "ужасно", а здесь все тип топ =))

0

мда опять 2 ядерники,эра 4 еще не наступила,ну я думаю приемлемо будет идти на моем интеле 9650@3.6, вот только видеокарта 4670... на средних думаю,что больше 30 не выдаст.
Она ж выходит в середине сентября? Ну вот видеокарту сменю только в ноябре.

0

мда опять 2 ядерники,эра 4 еще не наступила

Даа...помню как с пс мучался))

Мистер_Глюк

Можно было бы и получьше..

0

Можно было бы и получьше..
в Шифте??? неее, здесь и так хорошо

0

У меня стоит второй сервис пак и я спокойно играл в 4-й гта с помощью коректора, который заставляет считать систему, что на ней третий сервис пак

0

Ребят подскажите у меня пойдет:
Intel Core 2 Quad 2.4ГГц
ОЗУ 2 Гб
Видео 512 NVIDIA GeForce 8600GT

0

да должно, только не все на максах будет...

0

denismaj, сглаживание высокое не поставишь и скорее всего тени придётся выключить и качество текстур средне-высокие, т.к. видюха слабовата, а всё остальное отлично.

0

denismaj
Все отлично пойдет, я на 8500 Prostreet на максе ставил. А у этой системки не очень отличаются.

0

пздц, у людей такие компы, а они спрашивают пойдет ли.. у меня такое ведро, что стыдно говорить

0

Zetsubou Jouke ниговори,ну правда про ведро это ко мне не относится!xDxDxDxD

0

Вот теперь официальные требования, сказали что на ноутах мб проблема с запуском...)

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) или Windows Vista (Service Pack 1) / Windows 7
Процессор: Intel Core™2 Duo 1.6 GHz или быстрее
ОЗУ: XP — 1 GB RAM; Vista/Windows 7 — 1.5 GB RAM
Место на жестком диске: 6 GBDVD
Привод: 8x
Видеокарта: 256 MB видеокарта, с поддержкой Pixel Shader 3.0*
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c
DirectX: не ниже DirectX 9.0c
Скорость интернет-соединения: 512 Kbps или быстрее; от 2 до 12 игроков
Ввод: клавиатура, мышь
Опционально: USB руль / Dual Analogue Gamepad

0

Я и не сомневался что у мя пойдет без проблем,я думаю на максах буду гамать)

0

Мистер_Глюк - в этом ты даж не сомневайся)) она у тя как в общем и у меня полетит на максе тока так)))

0

Слава богу что у меня "железки" нормальные...))
И парится ненадо)

0

Мне кажется все таки, что у меня пойдет на максимальных.

- Операционная система: Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2)
- Тип процессора: Intel® Core™ 2 Duo E7300 / 2.66 GHz
- Объем оперативной памяти: 3 Гб
- Видеоадаптер: nVIDIA® GeForce™ 9800 GT / 1 Гб

0

S.C.H.О.K.K.

на SP3 обнови винду.

Тогда точно пойдёт)

0

S.C.H.О.K.K.

на SP3 обнови винду.

Тогда точно пойдёт)


Ну я уже обновил только что, ну на максимальных пойдет, как думаешь? Я думаю чир пойдет!

0

S.C.H.О.K.K.
должна пойти на максах, оперативы достаточно... вот только проц, хоть и двухъядерный, но 2.66 Ггц мне кажется маловато((

0

А у меня она на каких оборотах тянуть будет?


AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4400+ Processor 2.30 GHz
CPU DDR2 2.0 GB
Windows XP Professional Servis Pack 3
Video: ATI Radeon HD 3650 512MB
(Производитель Sapphire
Модель HD 3650 512MB DDR2 AGP
Чип Radeon HD 3650 характеристики GPU
RAMDAC 400 МГц - 2 шт., 10 бит на канал.
Максимальное разрешение 2D/3D 2048 x 1536 @ 85 Гц (при подключении аналогового монитора), 2560x1600 при подключении DVI монитора.
Тип памяти DDR2
Разрядность шины памяти 128 бит
Кол-во пиксельных конвейеров 8, 4 блока выборки текстур
Кол-во процессоров 120
Поддержка API DirectX 10.1 и OpenGL 2.0
Разъем питания 4 pin (для FDD)
Конфигурация
Видеопамять 512 Мб
Разъемы и выходы
Порты 2 выхода DVI-I, переходник на D-Sub в комплекте, выход S-Video, компонентный выход через переходник, выход RCA через переходник
Интерфейс:
Интерфейс AGP 8x
Поддержка HDCP Есть (1080p)
Охлаждение
Охлаждение Активное (радиатор + вентилятор на процессоре)
Поддержка ОС Windows XP x64, Windows XP, Windows MCE 2005, Windows Vista
Логистика:
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 23.5 x 16.5 x 6 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.492 кг )
Mothrer Plat : ASUS
Sound Card : Asus Sound Card
HDD: 250GB

0

Chelios_Smith
ппц жжошь чувак)) да пойдет она у тебя, пойдет... на максах... ну или не совсем, но на максах без сглаживания пойдет

0

Chelios_Smith
Все изучил до Детальки?)

0

да ему делать нех или он просто стебется

0

Ну как сказать чуть чуть изучилил.

И чуть чуть прикололся)))

0

Chelios_Smith
вобщем мы с IgrOo[man]ом оба отчасти оказались правы :)

0

Chelios_Smith
ппц жжошь чувак)) да пойдет она у тебя, пойдет... на максах... ну или не совсем, но на максах без сглаживания пойдет


Без какого сглаживания? на счет сглаживания я уверен что не будет тормозить поставлю C16XQ

Графика не шипко !

0

ProStreet идет на максимальных настройках - значит и Shift пойдет, тут не о чем спорить как бы )

0

На моём корыте наверное даже не запустится;)

0

Наипалово с требованиями,либо плохая оптимизация.Низкий фпс на любых настройках на х2 4000 2.8г,2г 6400 и 4850.
Вобщем,сырое говно,как всегда.буду ждать патч.

0

Главное чтоб не был такой убогий патч который был для PS и UC. %)
Вот для Андера сколько патчей было... и игра отличная =)

0

согласен, сырое. вот сам играю на минималках в окне, графика ужас. в требованиях даже не указали какого уровня должна быть карточка. вот у меня 512 мб на борту, вписывается в рекомендуемые. а идет на минималках кое-как. видюшка 7900GS. я вообще ничего особенного не ждал в плане производительности, но они ведь говорили что требования уровня прострита, а прострит идет на высоких. хз что творят.

0

Нее игра класс и графа кул и сюжет норм и литает на максимуме!!

0

На видео 9600GT и проц С2D6300, играет нормально, но всё таки заметны подтормаживания пришлось несколько параметров ставить на низкий в итоге ФПС около 30-40.

0

Athlon X2 6000+, 9600GT, 4GB RAM
Все настройки на среднем, текстуры на максимальном, разрешение 1680х1050, сглаживание 2х. 25-30 фпс держит без проблем. Для игры вполне комфортно.

0

У меня OS: Windows Vista SP2 32bit
CPU: Intel Core 2 Duo E6320 1.86 GHz
Memory: 2GB RAM
Graphics Hardware: ATI RADEON HD 4850 1024 MB

Летит эта нфс на полных максах без тормозов,но игра-полное фуфло!

0

Наконец сегодня взял новый комп, ууууууууууурррррррррррааааааааааааааааааа
И вот моя новая система:
ос: Старый добрый сп3
проц: Intel Core 2 Duo 2.93 GHz
ОЗУ: 4 гб
видяха: GeForce GTS250 1GB
Винт: нафиг не надо но скажу 1тб
Игра просто летает.
djclub
Ты не прав игра опупенная.

0

вообще с требованиями переборщили.неоптимизировано - ужас!как же так?О_о:)

0

Да всё там оптимизированно и работает. Не идёт у тех, у кого компы уже вялые и старые. Так можно будет про все игры писать что не оптимизированны.
Intell core E 8500 Asus p5Q 4гб. оперы и 9800гт. 1гиг. Виндоус 7 с включенным физиксом абсолютно всё на максимуме с разрешением 1280\1024 никаких даже малейших притормаживаний нет.

0

Мне кажется оптимизация у этой игры хорошая, я со своим пхеоном 9550 и видюхой ати 3650. на максимум играю, правда с разрешением 1024х768

0

винда: ХР сп3
проц:AMD athlon 64 X2 dual core processor 3800+ 2.00 ггц
опера:512х2
видио: жифорс 8600гт 256мб на борту

эх у меня старое железо. на средних надеюсь поиграю?
коврик кстать на максах шёл.

0

поиграешь
7Rain7
ненадо тут типо хвастататся своим компом и писать что у кого-то "вялое и старое"

0

Странная игра,на средних тормозит,а на высоких идет нормально

0

если что, на таком идет без тормозов:
Windows XP SP3
2 ГБ ОЗУ
Nvidia GeForce 9800 GT
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 ггц

0

интересно... у меня система почти такая же, как у тебя, тока проц х2 4800. на высоких тормозит страшно....

0

Intel Pentium IV 2.8Ghz, 1GB DDR400, Ati Radeon X1950PRO 512MB... Стоит пробовать?

0

кароч скажу так вот мои системки
винда:
Chip Windows XP 2009
Unnatended Edition
Service Pack 3

система:
Chip Windows XP 2009.04
сведения о компе:
AMD Sempron(tm) Processor
3200+
1.81 ГГц, 2,00ГБ ОЗУ

Сведения об адаптере:
Тип микросхем: GeForc 6600 GT
Тип конвертера DAC:Integrated RAMDAC
Обьём памяти: 128 MB
Строка котроллера:GeForce 6600 GT
Сведения о Bios: Version 5.43.02.27.00
вот такие системки дрова все самые новые
-пашет на разрешении 1024 на 768 качество текстур максимум
с небольшими лагами думайте устанавливать вам или нет и ещё может мне кто нибудь подсказать что мне сделать не меняя мои настройки нфса чтобы ещё меньше лагило!!!

0

Ну я со своей GeForce 9800GT поставил всю графу по максимуму и даже не задумывался!
Летает ласточка))))))

0

Gendalf-golkiper
На дворе 2009 год, что ты хотел, тем более графа в игре офигенная. 7Rain7 прав.
Вот ГТА 4 неоптимизирована, а эта более менее нормально.

0

Да, системки не хилые. Посмотрю стоит ли игра этого. У меня комп новый так что всё пойдёт по максе :))))

0

2009 год на дворе - Нвидиа захватывает рынок епт. АМД опять сосёт. Надеюсь научатся играть на рынке когда-нибудь...

фанбой детектед

нормальный человек так не скажет

0

Угу, вот так: "фанбой детектед". :D
срача и холиваров хочешь?

0

Идёт нормально, жаловаться не на что в принципе, но похвастаться оч высокими фпс не могу.:(

0

Gendalf-golkiper Ну вот при чём тут хвастовство. Да и система у меня не топ. Я написал о том что со слабыми компами люди матеряться на оптимизацию. Ну не бред ли? На древнем компе любая игра неоптимизированной покажется. Ты мыслю не уловил просто. Заметь что про оптимизацию на эту игру никто с нормальными процами и видюхами (даже прошлых серий или с разгоном) не ругается, а пишут нормальная оптимизация.

0

эй народ помогите у меня винда win xp sp2. Скажите shift на этом будет работать? Комп., 2ядра , 2 гб, видюха nvidia 9600gt

без 3 нельзя обойтись . Или как? в реестере можно изменить значение sp 2 на sp 3 ( кто пробовал отпишитесь тоже).
У кого есть win xp sp 2 кто тестил отпишитесь?

0

Железо то подходит,только надо чтоб был Service Pack 3 на ХР.

0

Fleshman
Работает она на SP2, в реестре ничего менять не нужно.

P.S. SP3 для игр не нужен!

0

А у меня на самих-самих выс... то есть минимальных пойдет? Комп в профиле, или нужна полная поддержка 3 шейдеров?

0

Нужна полная поддержка 3 шайдеров,в независимости на каких настройках играть.

0

Системные требования чё-то резко возрасли.....это не радует хочу сказать((.

0

Да требования резко взлетели вверх, могли бы сделать и по меньше.

0

У меня лично все норм (конфиг в профиле), настройки на максимуме, только выключил сглаживание, 30-40 ФПС, даже при 15 соперниках, ну редко до 25 проседает.

0

Системные требования чё-то резко возрасли.....это не радует хочу сказать((.

Как бы сказать, требования возрасли, но качество до таких требований нет. Той чудо оптимизации над которой они работали всё лето, я не увидел. Особенно нравилась фраза что у шифта будут почти теже требования что и у пс.

0

люди всем здрасти! Проблема:а проблема с directx после того как игра установилась пошла установка directx комп думает а потом вылетает ошибка и всё.

0

Какая, стесняюсь спросить, ошибка?

0

Природы)))

KONDR06

Если игра установилась, так в чём проблема? просто поставь отдельно свеженький директ, да и не факт что без того директа у тебя игра не запустится. Вообще у меня была когда-то схожая проблема с мост вонтедом, на нём был директ на много старее чем был у меня на компе и соответственно он не устанавливался, а вместе с ним игра. Я просто скорировал все файлы образа в отдельную папку и заменил папку директа на свою и так устанавливал.

P.S. На будуйщее задавай подобные вопросы в соответствующих темах, например в этой Технические проблемы v.2

0

Подскажите пожалуйста у меня 7 игра виснит на середине гонки

0

Ещё один! Я сказал в какую тему обращаться, там уже всё написано.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!ХЕЛП,у меня комп хороший, у меня кароче Intel core 2 Cuad и Видеокарта очень даже мощная (HD4870X2 2 ГБ), так вот когда помню скачал Shift и гамал в него все было "чики пуки" 60 Fps,потом прошло может дней пять или неделя, и игра стала виснуть.То есть Fps был от 3-его лица 20-25.Ну это ваще нормально??????почему так на такой мощной видихи И КОМПЕ так лагает.Помогите кто может!!!!!1

0

FAQ по Need for Speed: Shift

И ищи способы оптимизации, в тех проблемах

0

у меня вобше не пошла!!!да и need for speed уже не тот что был!шифт обычный гоночный симулятор!

0

Раньше был такой комп. Игра летала на макс. без тормозов.
CPU: AMD Athlon 3500+ (2,21 GHz),
GPU: HD 4870 1Gb,
RAM: 3Gb DDR1.

0

А мне покер, у меня комп отличный!

0

Игра работает прекрасно. 50-75 кадров в секунду.Компьютер в профиле.

0

Чисто ради прикола спрошу:


C2Quad Q8300-9400 2500-2667 MHz, Radeon HD 5750 1024 MB GDDR5, 2GB DDR-2 667 MHz...


70-90 ФПС выдавать будет ВАЩЕ БЕЗ лагов?)))))

0

DanSon2194

У меня на полном максимуме с разрещением 1280х1024 выдаёт 30-50 фпс, конфиг смотри в профиле.

0

У мя такой трабл, после предупреждения о то м что надо гонять на безопасных тачках и специальных треках вылетает в винду(XP,SP3) комп по требованиям подходит(видюха GeForce)

0