на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Впечатление от полной версии игры v.2

В названии всё сказано, т.ч. высказывайте свои мнения.

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Играю на геймпаде с отключеными помощниками, получаю настоящее удовольствие от вождения, ни одна другая шоссейно кольцевая игра не даёт мне такие ощущение.

4

Colin McRae: DiRT 2 для детей, ощущения от езды никакой ровно как и от грида...

[DanSon]

Подумай своей головой почему машины заднеприводные носит? Включи мозг!
Мне даставит удовольствие разъяснить по этой игре все твои недоумения нуб.. ЕА критины, смешно, кто ты вообще такой чтоб такое говорить?
Ну и скажу всем кто говорит, ааа машина неуправляемая, как в этой игре боты поворачивают нереально, это бред!..
Я самого сильного бота на сложности пилотирования ПРО без всех помошников, уделаю его легко, а почему? Я что вдругую игру играю?

Еще раз повторяю! НЕ УМЕЕТЕ ПИЛОТИРОВАТЬ АВТО В ИГРЕ, ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ИГРЫ!
На сложности про даже почти одинаковые по параметрам машины: ломборджини гaлардо, мурсьелаго и ревентон, заметно по разноиу управляются, хотя чувствуется повадки полноприводности, но разница ощутима ещё как..На сложности любитель машины почти по управлению не отличаются, опытный уже отличия есть, а на "Pro" уже весь спектр красок, но "Pro" только для руля, "Pro" НА КЛАВЕ НЕВОЗМОЖНО ПИЛОТИРОВАТЬ авто в силу реалистично реализованого управления, так как нажатия кнопки обозночает мгновенное выполнение команды! Пример, нажав на газ, машина рвет на полную, но на задне приводной машине полный газ при повороте это 100% занос...

2

Прежде чем высказывать такие критичные мнения,типа:Zhasl 1)Графика не плохая чуть лучше Андерковера
2)Физика и Управляемость полное г..вно жалкое пародие на Race DriverGRID
3) И опять же треки очень схожи и смысл тоже с Race DriverGRID.Вы поиграйте побольше.Во-первых сравнивать аркаду(RDG) с автосимулятором(Nfs Shift) глупо.Я не знаю что схожего между Race Driver GRID и Shift если только графикой и вид из кабины.На счёт физики!Вся школота которая говорит "физика тут полное говно",то прежде чем устанавливать вы должны знать,что это не АРКАДА,а автосимултор!Хотите аркады играйте в Race DriverGRID.Пародия на GRID????Очень сомневаюсь.GRID'у до такой физики ещё срать до гнать!!А про "смысл"(3), ты школьник написал зря,такой бред читать просто стыдно.Во первых если ты говоришь что тут смысл такое же как и в GRID,то скажи пожалуйста в гонке,да и ещё в автосимуляторе какой должен быть смысл,как не гонять и выигрывать гонки?Во-вторых про трассы!Вообще все спортивные гоночные треки в МИРЕ схожи между собой различи только в форме!
Теперь я скажу лично своё мнение по поводу Need For Speed Shift!Не так давно need for speed стала законодателем моды аркадных гонок всего то в 2003 году с выходом underground,но большую популярность серия NFS получила с выходом underground 2 и most wanted,только тогда NFs стала считаться классикой стрит-рейсинга.На Carbone все соки из "стрит-рейсинга" были выжаты,потому что придумать более новое уже было нельзя,и пока по моему мнению ещё невозможно.В 2007 году EA сделала шаг в сторону выпустив Pro Street,которая создавалась как автосимулятор,но получилась как аркада с элементами симулятора,парадокс!Pro Street была принята мягко говоря прохладно,хоть у неё и были свои поклонники,но большой популярности она не получила.Далее в 2008 году выходит Undercover,как я уже говорил carbon выжала все соки,и нового EA придумать не смогли,но и сидеть без денег им тоже не хотелось,тогда и появилась undercover!Этот клон Most Wanted который отличался лишь новой графикой,сюжетом,увелечением автопарка,и новым городом.Вот только это undercover не спасло,а наоборот погубило.И наконец,то в 2009 году выходит shift!Теперь уже настоящий автосимулятор.Теперь игра поменяла свои облик,и тем самым преобразилась.В игре 2/3 трасс полностью совпадают с реальными,автопарк стал ещё больше,тюнинг на мой взгляд проработан куда лучше чем в предыдущих nfs,управление стало сложнее и реалистичнее,как и подабает автосимулятору.Теперь всё что касается графики.Графика в игре довольно добротная,особенно хорошо проработана кабина,текстуры очень яркие,хотя местами смазистые.Плохо лишь проработаны модельки АВТО.Теперь о реализме!Во время тогда когда машина врезается,экран трясётся и всё мутнеет.Физика повреждение хороша,хотя и вдребезги машину разбить невозможно,это минус!В остальном всё замечаетльно,катаешся зарабатываешь деньги,очки умения,значки умения....Вообще всё как и должно было быть.Моя оценка 8.8!

2

Прошел еще не все. Да и играю на клаве с видом из кабины, но не привыкать, GRID еще в свое время научил)) А там-то управление по сложнее будет. Вид из кабины в Shift очень удобный, в отличии от Грида где из кабины обзор как в танке, тут все хорошо видно и зеркала всегда перед глазами.
Ощущение скорости просто офигительное, на больших скоростях становится реально страшно))
Графика в игре на отлично.
В общем игра хороша. Может даже до конца пройду)

2

SHIFT 1 и 2 - теперь единственные продолжатели рода НФС, потому что как аркада НФС завернулась еще в далеком 2006м (MW был последним и лучшим в своем жанре, прошел 7 раз и еще пару-тройку не против) А вот что-то среднее между симулятором и аркадой (Шифты 1 и 2) - как раз СУПЕР.

2

мне не оч, но наверно потому что я больше люблю экшены и время посвящаю им. а гонки так просто погонять

1

впечатления неоднозначные..игра хороша, ну в сравнении с предыдущими частями))..но к сожалению играть в нее без руля, невозможно(особенно на высших уровнях), а уменьшив навык вождения(ну когда сама игра за тебя все делает) играть не интересно..в общем на клаве играть в нее издевательство...по этому shift-delete =)

1

Damage Mod v2.0 для NFS SHIFT http://nfsworld.ru/4321 . Я уже его испытал, вот результат:
при том состоянии авто что вы видите на последних двух скринах мотор заглох и машина отказалась ехать дальше

1

Пока еще не успел сыграть, но мнение выскажу
Может и игра хорошо получилась, но лично я от NFS хочу качественных аркад. Отличных симов полно, а вот в последнее время аркад вообще нет.

1

Тоже, что и в прошлый раз. Лучшая игра со времён NfS Hot Pursuit 2.

1

игра понравилась, сделано все качественно, красиво, но, всё же есть один бесящий меня момент: что на клаве, что на руле, на любом уровне сложности (аркадный или про) дико напрягает тот факт, что на одном и том же повороте ИИ не заносит, когда он проходит его на скорости 100-120, а меня заносит на скорости 60-80, причем в момент поворота на газ/тормоз не жму, а машина настроена так, что ее в этом повороте и на 150 не должно сносить. дико бесит.

1

[доктор] поэтому я это говно и снес и стал по второму разу проходить бэтмэна)

1

Мне понравилось, гонки интересные, тюнинг не очень, хотя и этого достаточно, машины офигительные, но дрифт это ужас, самое худшие в игре

1

Я давно не испытывал такого удовольствия от пилотирования машины, как от заводского R35. Его дифференциалы творят чудеса) Одна из немногих машин (ну еще Эво9), на которых повороты проходятся с газом в пол XD Ехать даже приятнее чем в GTR2 на 996 RSR =) А с учетом того, что на него я пересел с R34, который на газ реагирует сносом передней оси... В общем даже Мурселаго заводской в гараже стоит пылится, а в гонках - только R35.

1

Дрифт правдош сделали очень плохо. В целом игра не плохая, только машин мало!

1

в дрифте чуть-чуть сцепления с дорогой не хватает и было бы норм. все равно он реалистичнее, чем раньше. машину еще гоавное правильно подобрать. я на 370z дрифтую и норм

1

Дрифт на руле не так уж и плох...но на клаве-no comment!

1

сама по себе игра очень даже норм)) но покачто бесит одна трабла(( ищу решение

вопрос. а винилы откроються позже??а то я смотрю чёт какието одинаковые 4 комплекта (в начале игр)

1

Игруха понравилась. Графа, физика всё норм ))) Но в конце как-то сухо. Я думал решающая гонка будет обставлена как шоу с подиумом и шампанским в конце. Кстати, а чё этот чел в конце говорит, типа у БМВ на тебя большие планы? Может я не до конца доиграл????

1

Всего-то навсего тебе открылась бмв бонусная:)

1

Эх бедные нфсовсцы, никак не могут вернуть себе былую популярность... Вот тебе на, опустились до клонирования других игр.
Графика. Хорошая, чёткая. Чисто придраться конечно, но смешно как они до сих пор дым реалистичным сделать не могут))) И ещё качество движка - конечно кривой!
Физика - как была скриптовой так и осталась! Такое ощущение что создатели вообще никогда на машинах не ездили! Ужасная непохожесть на реальную, прям вырвать хочется. Окончательно добивает рулевое управление! Колёса не поворачивают, машину несёт чисто по скрипту! Полная лажа! Я аж поржал, когда нажал на ручник и машина резко заняла скриптовый угол)))
Искуственный интелект всё тупики - едут как идиоты по траектории, ничего неожиданного, никаких сюрпризов!
Ещё мелочи бесят, например невозможность прям в гонке редактировать управление! Я по первому времени затрахался игру перезапускать, пока джойстик нормально не нстроил. Так игра пустая, бездрайвовая... В общем сыро... До GRID далеко...
Чего я надеялся... Кстати не подумайте, многие нфс мне прям очень понравились. NFS4, NFSU, NFSMW.

1

На счет управления машинами. Пользуйтесь настройками,они все прекрасно работают.По каждой настройке дается совет. Мои машины настроены прекрасно. Конечно под некоторые пришлось долго подгонять настройки. Но это мелочи для любителя гонок.

1

Физика - как была скриптовой так и осталась! Такое ощущение что создатели вообще никогда на машинах не ездили! Ужасная непохожесть на реальную, прям вырвать хочется. Окончательно добивает рулевое управление! Колёса не поворачивают, машину несёт чисто по скрипту! Полная лажа! Я аж поржал, когда нажал на ручник и машина резко заняла скриптовый угол)))
Во-во, я тоже подметил! Даже на "ПРО" физике такая херня! А ещё симулятором игру зовут... Ну ваще!

1

Игра летит без всяких лагов на максах, как то даже странно...

Графика хороша, физика эээ норм, машин хватает, правда некоторые глючности есть. И дрифт-это отдельная история... В целом пойдёт.

1

"Игра летит без всяких лагов на максах, как то даже странно..."
Лол, странное нашёл))) Ещё бы она на твоей 9600ГТ тормозила))))) Рассмешил))) Конечно есть там всякие GT200, HD5870, но они сделаны по моему для одной пока игры - Crysis, а для остальных всех игр 9600 перехватает!
И мало того, движёк там лажоватый! Т.е. GRID, где графика не хуже, а местами и лучше, даже у меня на ноуте, где Mobility HD3650 и то на максах идёт, а SHIFT'у кстати как раз вот такая 9600 или HD3870 это нижняя граница для максов.

1

люди а кто нить в этой игре на Maseratti MC12 катался?

1

Лол, странное нашёл))) Ещё бы она на твоей 9600ГТ тормозила))))) Рассмешил))) Конечно есть там всякие GT200, HD5870, но они сделаны по моему для одной пока игры - Crysis, а для остальных всех игр 9600 перехватает!
И мало того, движёк там лажоватый! Т.е. GRID, где графика не хуже, а местами и лучше, даже у меня на ноуте, где Mobility HD3650 и то на максах идёт, а SHIFT'у кстати как раз вот такая 9600 или HD3870 это нижняя граница для максов.


Оптимизация неплохая (для сравнения с последними версиями нфс). Просто ведь их требования , написанные к игре, обычно следует увеличивать, а тут норм.т.е гут:)

1

ИМХО:
Игра не фонтан. Если уж сравнивать графу и сист требования, то даже FlatOut Ultimate Carnage покруче будет.

1

Игра отличная, дрифт я слышал качественно сделан для руля.. Сложность профи чисто для руля, опытный ещё более менее можно освоить на клаве.
А так игра порадовала всем... она прям для соревнований.

1

хм Грид однозначно Аркада по сравнению с Этой игрой... Наконецто игра сделана не для маленьких деток играющих в аркаду, хоть какие никакие замашки на симулятор. Боты туповаты разве что, и очень раздражает дрифт, ащущаешь себя звездой на льду... он даже на руле нереален ибо в жизни это вообще всё нетак)

1

У меня сейчас стоят ГРИД и ШИФТ, честно скажу первый нравится гораздо больше. Начиная от более понятного и интуитивного интерфейса, заканчивая поведением машин на дороге.
Вот тут говорят, что мол, круто, наконец-то нечто вроде сима сделали, но я как игрок, прошедший ВСЕ части НФС должен сказать, что весь этот реализм он не вписывается в концепцию серии. А так получилось ни рыба, ни мясо(читай - ни сим, ни аркада). Играю с клавиатуры, таким дерьмом меня в жанре гонки еще не кормили...
Графика хорошая, а вот эффекты блура несколько раздражают.
В общем жду ДИРТ2.

1

Скажу как человек который предостаточно поиграл и в грид и в шифт,между этими играми можно поставить знак равенства,что то лучше в гриде,а что то лучше в шифте.

1

А вот и я вернулся)))
Впечатления положительные от игры, только недавно начал играть и пока сказать почти не чего..., лагуууучая блин..., на моём компе :)))

1

mec

Она в одиночной гонке, понажимай конопочки 8,9 когда авто будешь выбирать.



Теперь моя очередь высказаться. Итак шифт..Первая ассоциация когда услышал о названии гредущего нфс это шит, но как оказалось игра не такая. В игре хватает плюсов, но так же и минусов.Начнём со всего попорядку.

Графика

Хороша, может чуть хуже чем на скринах, но всё же она на высоте! Далее как и было обещано шикарный вид из кабины, что радует. Ещё скорость неплохо чувствуется.


Звук и саунд

Звук отличный, как в прочем всегда и было. Саундтрек вписывается в игру, есть парочка более чем нормальных тем, но всё же музыка уже не так цепляет как в андерах и мв. Но слава богу они поняли что покупателей не прёт тот латинос что был в коврике.=)


Физика

Добротненькая такая аркада, конечно более усложнённая с намёком на реализм, но как ни крути это аркада. И я не помню чтобы я с такой лёгкостью в нфс мог переворачивать авто сопеников, порой такое ощущение что играешь в футбол. Далее я иногда не могу понять что твориться с машиной когда вхожу в повороты, это незакос под реализм, это тупизм.Машина себя порой просто неадекватно ведёт.


Увлекательность

Игра увлекает, но дойти до 50го уровня мне стало просто влом,ограничился половиной, да и как-то скучновато.Разбавлял игру видом от первого лица и от третьего. Далее режимы гонок, я не знаю как вы, но я не насчитал 16ти обещаных режимов, теперь опишу каждый из режимов.

1. Дрифт...первое впечатление...омг..что это за *censored*??? От которого хочется сломать клаву, благо руль есть у соседа, с коим дрифт проходить куда проще, но всё же я нашёл и свои секреты на клаве. Ну как факт он стал намного реалистичнее.

2 Кольцевые гонки, гонки на время, в общем всё банально, и сводится к нарезанию кругов, со временем становится скучно, находил какие-то стимулы чтобы играть, типа проехать все повороты на мастерском уровне и т.д.

3 Битвы на шоссе. Это тупой режим, выйграть то несложно, но очень бесит когда соперник явно проигрывая в мощности при недопускании мной не единой ошибки умудряется отыграть отрыв в 3 секунды, да и порой обогнать меня.


Как вывод игра увлекает, но ближе к концу становится что-то нето, да и последние гонки могли бы зделать посложнее.

Оптимизация

На ум приходят лиш плохие слова. Игра вообще заточена под nvidia и intel, а поскольку я противоположность этому, то особо радоваться не приходится. Игра то у меня работала нормально, но всё же 30-40 фпс для моего компа как-то маловато.Потом проблем в игре хватает,плюс есть достаточно своих багов, да и с кряком далеко не лучшие отношения:) Ещё несоответствие требований объявленых разрабами, с реальными. В общем долгая работа над оптимизацией(как говорили ранее разработчики) ни к чему хорошему не привела, наверное надо нфс 3 или 4 ре года делать.

Итог

Игра мне понравилась, конечно ей не помешало бы больше тюнинга и авто, но пару вечерков скоротать можно. поставлю ей 7.5

1

маловато)) можно и 8 поставить)

1

NFS как серия, верна себе, тут не поспоришь........)))
Чего все кипятком писают по поводу графики?????????? От неё же (графики всмысле) так и прёт мультяшностью.
GP4 на max. настройках не так уж и уступит этому чуду...(правда игра эта очень бородатого года уже, увы)
Ну шифт может чуть красивше, только нехватает ему чего то.....
Хотя всякие симулторя типа rFactor, тоже теперь начинают бесить своей убогостью в плане графы, вот и пойми НАС людей, чего надо ??????
Возможно в новом веке хочется уже , приличной физики, адекватного ИИ , ну и современной графики, для обработки которой хватет мошности Пня №1, оптимизаторы хреновы вообще зажрались!!!! :-))

1

Need for Speed: Shift Удалил и забыл.

1

3 Битвы на шоссе. Это тупой режим, выйграть то несложно, но очень бесит когда соперник явно проигрывая в мощности при недопускании мной не единой ошибки умудряется отыграть отрыв в 3 секунды, да и порой обогнать меня.
с этим не поспоришь, баланс играет явно не на твоей на стороне,)))
раздражает

Как не крути, но GRID Racedriver очень сложно обойти по графики, физике и реального поведение машины на трассе, ах да про баланс чуть не забыл

хм Грид однозначно Аркада по сравнению с Этой игрой... Наконецто игра сделана не для маленьких деток играющих в аркаду, хоть какие никакие замашки на симулятор. Боты туповаты разве что, и очень раздражает дрифт, ащущаешь себя звездой на льду... он даже на руле нереален ибо в жизни это вообще всё нетак)

аркада, ну ты написсссссссссссал

1

попробуйте проехать трассу Спа в шифте и в гриде на одинаковых машинах,сразу почувствуете разницу.

Шифт по графике лучше чем грид,в гриде один блум да размытие.

1

Скажу для меня игра полная фигня!Назрена туда наворотили эту гребаную физику что некогда не могу завернуть нормально...я уже все тачки перепробовал все заносит и заносит как с эти бороться вааще!!!!!?!!?!!?

1

SMERTный

Поставь уровень сложности нубовский, там вроде комп становится таким заботливым, что даже за тебя тормозит перед поворотом.=)

1

А как вопщем игра не подскажите? А то у кента с лагами побоялся взять поиграть)))) Жду пишите=))))

1

Да ты тему прочитай, тут всё написано,желательно ещё предыдущую..

P.S. И не только у одного твоего кента лаги..

1

Мои Впечатление От игры
1)Графика не плохая чуть лучше Андерковера
2)Физика и Управляемость полное г..вно жалкое пародие на Race DriverGRID
3) И опять же треки очень схожи и смысл тоже с Race DriverGRID
Если честно мое мнение это плогиат с культового Race DriverGRID так что Need for Speed: Shift полное г..вно
провальная игрушка

1

ДААА ДО GRID оной как до пекина раком!!!! Советую поюзайте GRID и про SHIFT вы будете вспоминать как о страшном сне!

1

Игра нормуль,но есть одно НО:ну вот скажите, кто просил разработчиков изменять процесс "обвиниливания".Симетрии нет каждый раз надо на каждой из сторон ставить винилки,осмотреть машину полностью нельзя,дальше определённой зоны винилки не вылазиют - на бок,значит на бок,на верх тачки значит наверх - разве так можно делать ?
Жду испралений!

1

RDriver но свои как то прикольней сделать можно, а по идее ходтя бы готовые ставлю тоже...(

1

Моё впечатление по оценкам:
Графика: 10.
Геймплей: 9,5.
Звук и музыка: 9,5.
Интерфрейс и управление: 8,0.
Общая оценка: 9,5.

1

А меня всё устраивает кроме движка,машины коряво ездят или управление коряво сделали....

1

это самая галимая игра в которую я играл из NFS
скорей NFS SHIFT превратился в NFS SHIT

1

Да всё-таки GRID и Collin Mcrae DIRT в 1000000000 раз лучше SHIFT'а.

1

не зная v.l.a.d.o.k. и все ост. но думаю игруха прикольная

1

Zezeze
Просто нужно чтобы руки росли из нужного места. Или хотя бы иметь геймпад.

1

DiLouk +1
ну геймпад не обязательно и клава пойдет

1

Отличный авто сим. Но чтоб его оценить, нужен полноценый гоночный набор высокого класса.

1

Zezeze

Матерись меньше, фильтр мата поставили не для того чтобы ты звёздочки вставлял.Будь взрослее, научись выражать свои мысли без матерщины. А пока карточка.


Просто нужно чтобы руки росли из нужного места. Или хотя бы иметь геймпад.

Да он наверное за всю свою немноголетнюю жизнь только в аркады и гонял...геймпадом делу не поможешь..

RDriver

))Интересно, сколько такой стоит?))

1

Лично я с рулем играю игруха класс!!
Думаю лучшая из nfs после most wanted!

1

Да он наверное за всю свою немноголетнюю жизнь только в аркады и гонял...геймпадом делу не поможешь.
Ну-ну, мне вот помогло :)

1

FAST FLASH
Poprobyi na ryle poigrai,

Я так понял, первый поворот и ты улетел с трассы, злиишся и орешь, что с машиной происходит куда она вообще едит! Ты просто видать мал, и привык играть в андерграунд и про стрит где машины на высокой скорости без тормоза можно повернуть почти в любой поворот. Тут такая халтура не прокатит, к повороту нужно готовиться, выбрать правильно угол, сбросить скорость, причем трассу лучше изучить зарание с её поворотами, на каких поворотах на скока нужно сбрасывать скорость. Как только ты это поймешь то игра для тебя станет интересной..Дрифт да чтото перемудрили чтоли они

1

DiLouk

А там просто случай особенный был;) Я лично прошёл спокойно всю игру на клаве, было дело на 3ем уровне немного напряжно, но как купил зонду все проблемы куда-то исчезли. Не считаю себя каким-то мегаиграком, думаю это в состоянии сделать каждый.

FAST FLASH

Ты играл в какой-нибудь симулятор? Если да, то приведе примеры.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Графа - норм... получше чем в ГРИДЕ (с ним ВЕДЬ все сравнивают Шифт)
Нет, не актуально. Теперь на слуху Colin McRae DiRT 2

ни Супры

уже)

В соревновании машин (где нада выбирать из двух) КОМП ВСЕГДА сильнее! Плюс, он каким-то макаром умудряется войти в 70-градусный поворот под 120-150 КМ/ч! НУ ЭТО Ж БРЕД!
Не поспоришь, есть такое дело.

знаешь СКОЛЬКО на это ВРЕМЕНИ уйдет?
Уж поверь, знаем... Но их всего-навсего 18!

Про всё остальное: У каждого свои приоритеты. В категории "недосимуляторов" Грид и Шифт игры высшего класса.

1

+10)))

Респект... Описал ВСЕ ЧЕТКО и ЯСНО!

1

Почитал я тут темы на форуме по шифту и сложилось такое впечатление, что присутсвуют разные понятия автосимулятор - для кого-то это "то", а для кого-то это "это".
Нуна бы уточнить, что такое автосимулятор?

Archilles В общем согласен, но твоя машина скользит все таки немного сильнее компьютера.
Да, здесь не любой поворот управляемым заносом проходится быстрее (как было раньше наверое во всех НФС: точный занос в поворот и он пройден с максимальной скоростью%) чем простым притормаживанием, теряется сцепление с дорогой, падает скорость и т.п.- что очень приятно!)

Сам играю с рулем Logitech G25, пробовал с клавы - не сравнить.

1

[DanSon]
епта тебя так и наравит бред писать. 8(

1

Ахилес!

Так сам же БРЕД и пишешь!

Локо - с тобой ТАКЖЕ полностью согласен!

1

Не народец если смотреть объективно то Colin McRae: DiRT 2 выглядит предпочтительнее Shifta .
Хотя я не поклонник ни того ни другого но играл и в одну игру и в другую поэтому и сравниваю Shift не цепляет так как Colin McRae: DiRT 2 .В Shifte только графа получше будет и всё больше я там ничего такого не увидел рельсовые тачки ну не интересно на 1-2 дня меня хватило одно и тоже и управление какоето простенькое. А дрифт вообще фантастический в Shifte.

Тут спорят какая из них детская то я скажу что они обе детские но пальму первенства по деству я бы отдал Shiftу.

1

С заднеприводными тяжко, кажется иной раз, что резина летняя стоит))

поправочка,- 3,9 баллов из 5

1

Даже если РЕЗИНА летняя...))))

ГДЕ в РЕАЛЕ видано, чтобы машину НЕСЛО в ЗАНОС на СУХОЙ трассе??

не, ну если какой-нить крендель влетит в вас не по-детски - то это ДА!

Ну а ТАК если посмотреть... ну БРЕД же, елки-палки)))

1

ГДЕ в РЕАЛЕ видано, чтобы машину НЕСЛО в ЗАНОС на СУХОЙ трассе??
Да, пример из жизни- toyota marino 93 год выпуска, впрыск)), коробка; 1,8 v;правда передний привод; в достаточно крутой поворот прошла 140 км/час, на асфальте остались следы от резины, но сноса не было)) с устойчивостью переборщили ребята создатели. Да и те гоночоные болиды со спец. резиной, настройками, обвесами, да и много ещё чего))

1

Кстати в патче 1.02 обещали подправить немного управление, сам пока патч не ставил, заценить не могу.

Теперь касаемо сравнения шифта, дирта, грида..может версус создадим? Так вот всем и наровит сравнить.

Colin McRae: DiRT 2 для детей, ощущения от езды никакой ровно как и от грида...

Я что-то не пойму, многие говорят мол "игра для детей" собственно так и есть, а чего сами играете? Грид, шифт, дёрт это всё аркады, причём вовсе не для дитей, я когда играю в них хочу раслабиться, для другово играю совершенно в иные гонки.

1

NFS SHIFT получилась интересная, классная игра. спасибо конечно за это. но NFS поперла в другое русло. зачем?? назвали бы эту игру как то по другому чтоль? все мы привыкли к NFS как к уличным гонкам, с полицейским заставами и тд. и ждем мы от нфс именно этого, а такая игра последней( на мой взгляд) была моствантед. моствантед вот где NFS......

1

все мы привыкли к NFS как к уличным гонкам, с полицейским заставами и тд.

А ты с какого нфса начинал играть?

1

все мы привыкли к NFS как к уличным гонкам, с полицейским заставами и тд.

А ты с какого нфса начинал играть?


Думаю, с "Ковра")

1

я думаю андер, в лучшем случае hp 2

1

Графика конечно красивая. Но вот приблежением к риальности они палку перегнули. Настраивать тачку под аждую гонку заипешся.
Езжу на простом уровне, и вовсе не потому, что не умею ездить, а потому что играть на кнопках в игру заточенную под руль довольно сложно даже на простом уровне. Конечно первый уровень гонок может показаться "песочницей", второй "можно погонять". Но когда тебя преглашают сесть за руль тачки третьего уровня. То это называется "Вэлокм ту Хелл". На полосу помоши неуспеваешь смотреть. Такое ошушение, что ты переел ЛСД и у тебе перед глазами мелькают разноцветные пятна. Только успевай кнопки нажимать, иначе мигом окажешся в кювете. Эта долбаная реалестичнрсть вылазит именно тогда, когда меньше всего ее ждешь. Машина начинает выкидывать такие коленца, что приходится боротся не только с гонщиками, но и с собственной тачкой. То на обсалюто ровном месте ее вруг начинает водить. При попытке обогнать или просто повернуть уносит в кювет То, что у ботов тупое АИ я бы не сказал. Межу собой они не сильно и сражаются, да им и не надо, компу пофиг, он играет 10-ю тачакми, а ты одной. Но против тебя играют все 10. То подризают, то откравенно спихивают с трассы, а то просто размазывают по стенке или запинывают "поровозиком". Компу то надо чтоб к финишу пришла любая из его десятки. В прочем для желающих битвы "все против всех" предусмотренн онлайновый режим игры.
Но не смотря на все минусы (в прочем в каком NFSе их нет?) игра имеет и плюсы. Где вам еще дадут разклепать в хлам легендарный Астон Мартин ДБ9.

1

((((((((( Скачал тока из -за того что новая, да и разочеровался (((((((((( GRID и DIRT 2 больше понравились!!!!

1

Шифт понравился красивой прорисовкой машины , внутри и снаружи , новым стимулом - полоской начисления очков , когда вдруг сыплются на тебя какие-то звезды и ты понимаешь что это хорошо и собираешь их , собираешь как предметы в РПГ - используется страсть к накоплению различного барахла , значков , званий и.т.д.
Много машин и хочется в них посидеть внутри , протюнинговать и перекрасить - тоже здорово !
Только вот сама гонка и поведение машин требует доработки , помнится когда появился Грид тоже сначала пришлось долго докапыватся в настойках - а как же можно на этом ездить? - в итоге потом вышел патч и сразу появилась понятная управляемость.Пока что поведение машины на дороге очень непредсказуемо , что напрягает .

1

Незнаю, как всем, а мне игра очень понравилась, хотя большинство друзей были не в восторге от игры, даже называли ее недоделанной. По мне так, очень красивая, живая гонка с отличными звуками. Буквально с первой трассы все очень понравилась, играл на геймпаде, так что может быть именно управление на нем усилило мое впечатление от игры.

1

Попробовал с новым патчем играть - управляемость машины улучшилась , но все таки нет ощущения контроля над поведением машины , даже при небольших скоростях , дорога кажется слишком узкой , как в трубе летишь. Поиграл и бросил - неинтересно , хотя на машинки смотреть и сидеть внутри кайф - замутили бы реальный городок с правилами дорожного движения , полицией и бандами - ну как всегда ....

1

В игре нет трассы с трехсоткилометровой прямой дорогой! Ну ё-маё... вот что жалко что ли? По кишкам ездить.. да везде сплошь трассы в гонках-играх сплошные завитушки и кишки узкие. Нахрена тогда спортивные тачки в игру сувать? Чтобы на них осторожно ездить?

И я нихрена не понял.. какую надо выставлять модель управления? Я чую там дохрена всяких.. родные и внешние можно воткнуть (ну.. типа патчи-хератчи).. и ниодна не реальная.. все выдумки.. они вообще нереалистичные.. другие просто трудные, чтобы было похоже на реальное. Вранье все.. короче.. и трассы нет трехсоткилометровой прямой (и широкой).

А так в остальном все нормально... Ничего не скажу, что я хотел бы без просмотра заставок.. этого громогласного "еагеймс" или че там.. сразу выбрать !кликом мышки! машину, трассу.. там.. карьеру или че там.. и играть.. и не смотреть, как камера вокруг машины плывет... а сразу ехать.. Такие простые вещи не делают.. Ну ее.. мае.. Жалко что ли им..

1

Давайте честно. Игра полное ГАВНО! Это самый худший NFS за всю историю. Да, графика на высоте, спору нет, трассы шикарно прорисованы, но поведение машин наихудшее!!! Видимо разрабодчики и не парились сделать
Bugatti Veyron и остольные супер кары действительно УПРАВЛЯЕМЫМИ! Что касается трасс, так на 99% авто на них просто невозможно ездить!!! Дрифт вообще отдельная тема, это катастрофа!! Чем сильней заряжаешь машину, тем она хуже управляется! BMW 135 управляется на скорости в 150 лучше чем Zonda! Это идиотизм! А что качается глубоких настроек, так это на до в институте учиться 5 лет чтоб машину довети до идеальных показателей! И нахрена мне там столько Nissan?? Где Ferrari????? Где BMW M5????? Где AUDI RS6????? Да вообще где новые машины????? Новых машин единици!!! Машин до Ху а толку ни Ху!! Короче интерес пропал очень быстро, игру ждал гораздо дольше....

1

Это не NFS это туфта какая то . Позор для серии NFS . А для гоночного сима терпимо.

1

Это не NFS это туфта какая то . Позор для серии NFS . А для гоночного сима терпимо.

1

мне игра не понравилась. Графика хорошая, но сама атмосфера, этот Ф1 полное УГ. У меня НФС ассоциируется с бешеными уличными гонками, хорошей музыкой, а тут тупое Ф1.

1

народ как запустить распакованную Shift ,пропиcывал -loose в ярлыке не помогает,что я не так делаю?

1

Только сейчас руки дошли до dirt2 , и могу сказать, что для меня Шифт, который я прошёл уже давно, показался интересней. Там управление хардкорней, ощущение машины сделано круче, игра не надоедает, в отличие от dirt 2. Если рассматривать dirt 2 и nfs как симуляторы, то я однозначно за NFS.Ну а те, кто говорит, что Nfs гавно потому, что это уже не уличные гонки, пусть ждут новый nfs, как по мне так всё равно во что играть, я люблю все гонки, и оцениваю их не сравнивая аркады с симуляторами и наоборот.Моя оценка шифту 8,5 баллов.

1

Игра офигенная машин бы побольше.

1

А лучше и того и другого!)))

1

"Управление в игре кошмарное"

Ты поставь шины на ЗАНОС а не на СНОС! Очень удивишься)


У мну уже 16 левел...

1

дюди а есть моды на русские машины для шифта?

1

GeraltIsRivii
Нет, а вот просто на замену машины вроде были.

1

не знаешь где весь рунет обыскал

1

GeraltIsRivii
Ну вот к примеру, плохо видимо ты искал...

1

Век стрит-рейсинга закончился!Наступил век автосимулторов shift,grand turismo,race on.....У каждого жанра есть начало и "конец".Стрит-рейсинг исчерпал себя,по крайне мере с выходом carbon в котором отразилось всё великолепие ночных уличных гонок.И по моему NFS должна идти вперёд и не останавливать на чём то конкретном!

1

Она, собственно так и делает. Стрит-рейсинг, Трек-рейсинг, Аркада, Free-to-Play и по кругу.

1

Отличная игра! И жалко что у некоторых не получается с управлением,видимо их мозг не понимает что происходит.:)
Я лично трассы "спа" или "северная петля", на машинах к которым привык, прохожу вообще без проблем, выжимая всё из движка, ну и можно ещё и поимпровизировать на поворотах.

Играю на руле, без помошников.

P/s Если приловчиться использовать энерцию авто, то играя по сети, другие видя что ты творишь на поворотах просто не верят что так можно ! Приходится содиться за их комп и показывать:)

1

отличная игра!!!!!!! жду Shift2

1

imperator46
Не спорю, к управлению нужно привыкнуть, но ты привел у сравнению аркаду, а ШИФТ стоит на ступени выше. Пока более сравнимая с реальным вождением физика была замечена в TDU, на HC ессно, но ни что не сравнится с ездой по колеям на четверке, даже хваленая GT5.

1

вид з кабины просто супер такое впечатление что едешь на настоящем автомобиле

1

поиграл на руле, управление машиной ужас какой вечно занос, то есть смысл всей игры придрачится к нему, а это уже не вождение. GRID лучше в 100 раз.

1

КАК добавить любимую игру в профиль подскажите плиз в личку

1

prodigy007Мдаа...Школоты в наше время стало много!Повтаряю для "особо одарённых",это автосимулятор,то есть, автомобильный симулятор вождения на гоночной трассе.Естественно в игре будут реалистичные заносы(кстати кто шарит в машинах,то в shift,можно так тачку в "автопарке" от-тюнигновать или правильнее было бы сказать,сбалансировать,что можно будет ездить без заносов,но опять же к каждой машине в шифте,надо подходить индивидуально,а не по "общему шаблону",как в предыдущих частях),так вот купи-как ты себе playstation 3 и установи gran turismo,я уверн что у тебя заносы будут ещё хлеще,потому что каждый школьник думает что все гонки,должны быьт как "most wanted",ну это и не странно!

1

Да неее в Grid адекватные заносы и управляемые

1

prodigy007GRID это чистая воды аркада,В GRID'e на бешеной скорости в поврот входишь,как в каком нибудь NFS most wanted,в реале же на скороксти 200 км,ч в маленький поворот ты не как не войдёшь,там в бардюр влетишь и тачка твоя в парашу привраться,не говоря уже что станет с водителем!Хочешь сказать что в Shift не адекватные заносы и управления?Мне думается что у тебя руки не адкеватные или ты задрот хард-корщик казуальщик?!Ты видимо вообще не знаешь что такое "автосимулятор"?!!!

1

да, потому и играю на руле, была бы своя тачка, может бы и не стал.

1

Надеюсь Slightly Mad Studios выкупт права на серию NFS у EA(хотя врятли) и будет делать только "симуляторы" в серии НФС.ИМХО "стрит-рейсинга" хватает по горло!

1

Игра отличная, только дороги кривые, скорее для субару чем для бугатти, и соперников многовато, очень мешают обгону на таких кривых трассах. За всю игру так и неудалось разогнать бугатти:(

1

Игра класс - настроивать управу нада уметь

я всю прошел - гонка на Бугатти по Нордшляйфе правда - это мазахизм!

1

да ладно, вот гонка 10 кругов по спа это жесть

1

Странно. Я заметил, что в гонках в карьере машины ездят намного хуже, чем в быстрой гонке. Хуже ускорение, выше задержки переключения передач, хуже управление. В чем дело? С чем это связано?

1

Графика красивая, не тормозит, только загрузки уровней имхо долгие. И нету духа того аркадного НФС-а, который был раньше, даже в андерковере. В общем, это не НФС!

0

Для меня NFS умер, после Most Wanted.
Имхо, лучше бы продолжали делать хорошие и качественные аркады, чем эти непонятные недосимуляторы.
После установки игры даже как-то жалко стало EA. Ну такая убогость, прям смешно...
Удалил ч/з полчаса.

0

Мое впечатление:

1. Графа - норм... получше чем в ГРИДЕ (с ним ВЕДЬ все сравнивают Шифт)

2. Физика.. - ну это от ГРИДА - у**ищная - тока полно- да переднеприводные тачелы кое-как держатся на трассе.. Заднеприводные... будь то Зонда Ф или Порш ГТ2 ну или БМВ Е92 - ВСЕ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ носит как коров на льду! Как писал один парень про ГРИД - "Жмешь на кнопку "газа" ,такое чувство что даешь не 2000 оборотов ,а сразу 6-7!). Но в Шифте ХОТЯ бы ЭТО д*рьмо убрали - обороты, а так все остальное осталось....

3. Автопарк.. ГДЕ Ж он БОГАТЫЙ? На каждый класс примерно по 15 машин, то есть их 60... Нет ни Поршика Турбо С, ни Кариеры С, ни Супры, ни Селики....

4. В соревновании машин (где нада выбирать из двух) КОМП ВСЕГДА сильнее! Плюс, он каким-то макаром умудряется войти в 70-градусный поворот под 120-150 КМ/ч! НУ ЭТО Ж БРЕД!


В общем, 5/10. Я ждал гораздо большего....



"Тут такая халтура не прокатит, к повороту нужно готовиться, выбрать правильно угол, сбросить скорость, причем трассу лучше изучить зарание...."

знаешь СКОЛЬКО на это ВРЕМЕНИ уйдет?

Если у тебя полно свободного времени - то у меня есть 2-3 часа на ВСЕ... А ЕА - КРЕТИНЫ ,которые ВАЩЕ забылись... Сделали пару-тройку нормальных игр до 2006 года и ВСЕ! На остальное у них не хватило средств!

Что НФС ,что ФИФА - ЗА*РАЛИ ВСЮ серию! ЗЛА не хватает!




5. ГРИД-ГРИД! ЧЕМ он вам понравился?? НЕ понимаю!

-тюнинга нет
-тачки похожи одна на другую как две пары сапог
-физика никакая (хотя дрифт неплохой - это "+")
-все на инглише... НИХРЕНА не понятно о чем базарят
-режимы одни и те же - круги-круги-круги... (зомбирование, мл9)
-графа ХУЖЕ чем в ПроСтрите.

и НЕ надо со мной СПОРИТЬ! Я знаю что ПИШУ! ИМХО!

0

"Colin McRae: DiRT 2 для детей, ощущения от езды никакой ровно как и от грида...

[DanSon]

Подумай своей головой почему машины заднеприводные носит? Включи мозг!
Мне даставит удовольствие разъяснить по этой игре все твои недоумения нуб.. ЕА критины, смешно, кто ты вообще такой чтоб такое говорить?
Ну и скажу всем кто говорит, ааа машина неуправляемая, как в этой игре боты поворачивают нереально, это бред!..
Я самого сильного бота на сложности пилотирования ПРО без всех помошников, уделаю его легко, а почему? Я что вдругую игру играю?

Еще раз повторяю! НЕ УМЕЕТЕ ПИЛОТИРОВАТЬ АВТО В ИГРЕ, ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ИГРЫ!
На сложности про даже почти одинаковые по параметрам машины: ломборджини гaлардо, мурсьелаго и ревентон, заметно по разноиу управляются, хотя чувствуется повадки полноприводности, но разница ощутима ещё как..На сложности любитель машины почти по управлению не отличаются, опытный уже отличия есть, а на "Pro" уже весь спектр красок, но "Pro" только для руля, "Pro" НА КЛАВЕ НЕВОЗМОЖНО ПИЛОТИРОВАТЬ авто в силу реалистично реализованого управления, так как нажатия кнопки обозночает мгновенное выполнение команды! Пример, нажав на газ, машина рвет на полную, но на задне приводной машине полный газ при повороте это 100% занос..."

Ты епта че сюда пришел - ПОНТЫ кидать?? Кидай в друго месте ,понял?

Дилоук! ДА - Тебе))

0

Серии NFS не стало после MW и Carbona (последний можно считать дополнением к MW) Более-мение был еще Undercover и ProStreet (В последнем очень понравились драги)
В первую чать Shift не играл, т.к. тупое накручивание кругов на одинаковых трассах никогда не привлекало. Ради интереса скачал вторую часть и понял, что зря потратил трафик...
1. Управление.
Такое чувство, что разработчики сделали игру не для геймеров, а для гонщиков профи. У меня есть старенький руль Logitech, но подключить его к этой игре нормально не удалось из-за жуткой задержки. После долгих часов настройки руля, понял что игру просто сделали под определенные модели стоимостью под $200. Играть на клавиатуре после долгих настроек реально, но на 30% машин и не на дрифте. За дрифт отдельное "спасибо" разрабам. Короче мы получили игру в которой просто забили на геймеров с клавами и старыми рулями.
2. AI и физика
Искуственный интелект конечно крут! Давненько я не видел такого дибильного алгоритма AI. Они едут без ошибок, тупо по одной траектории и при этом соблюдают дистанцию между собратьями по разуму, а нашу машину в упор не видят. И не дай бог подвернутся не тем боком едующиму AI, вас снесет нафиг с дороги, а он непоколебимо поедет дальше. Был у меня случай, догнал я на прямой в зад Мустанг (я был на 1й бехе), скорость была около двухсот, а мустанг тормозил перед поворотом. Короче его по идеи должно было развернуть т.к. он входил уже в поворот, а я ехал прямо, но получилось, что я ему придал скорости, а меня отбросило в стену. Хороша физика! Разрушаемость авто тоже какая-то странная. Перед и зад гробится за секунды, а бока фиг помнешь. Пока писал вспомнил AI в стареньком Porche Unlishead, как они сами в поворот могли не войти и как они частенько между собой толькались и выносили друг-друга с трассы. И управление там было не простое, каждая машина вела себя по разному, а не так как сдесь, поводение отличается только степенью не управляемости.
3. Графика
Ну и как стало модно последние года 3-4 упор делался именно на неё. НО, той супер реалистичности о которой повествовал чуть ли не каждый тизер я не увидел.

Последнее время 80% игр стало разачаровывать ожидания. За последнии 3-4 года вышло много игр, но я вот сейчас взял комп и качать особо нечего т.к. все фуфло. Реально понравились только Jericho, Crysis, Splinter Cell Conviction и Ассасины. И ВСЕ!

0