на главную
об игре
Need for Speed: The Run 15.11.2011

Прирост производительности (2-ядра) AMD и Intel

Как вы знаете frostbite 2 , а точнее игры сделанные на нем(bf3 и Nfs:Run) работает только на Windows Vista и 7.
Ну да ладно. У каждого из вас наверняка стоит пакет(ты) Microsoft Net Framework 3 или 4.
Так вот маленько покопавшись в системных процессах, я обнаружил такой запущенный процесс PresentationFontCache.exe
Так вот эта "зараза" причем не очень нужная и входящая в состав Microsoft Net Framework "отжирает" у 2-ух ядерного процессора 70-80 процентов.
Отключив (убив) этот процесс на слабеньком AMD фпс в игре НФС стало намногоооо больше (исчезли лаги вообще).

1)PresentationFontCache.exe (убить этот процесс).
2)Заходим в игру , потом в диспетчер задач и ставим высокий приоритет.
3)Обладателям Radeon-ов (4600 и выше) или аналогичным этим Geforce, для кого качество не особо важно убиваем там всякие сглаживания , антизотопии и тд. (пункт необязательный)
4)Так же можно удалить процесс PresentationFontCache.exe навсегда.

Остановить (не отключать) службу Windows Presentation Foundation Font Cache и удалить файлы \Windows\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Local\FontCache4.0.0.0.dat и FontCache3.0.0.0.dat

Спасибо за внимание , надеюсь кому-то поможет)

P.S кто не будет удалять PresentationFontCache.exe , знайте что после снятия этого процесса (PresentationFontCache.exe) в диспетчере задач , он автоматически запустится через 2-5 секунд.
Убивать надо 2 раза ...

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Cтремно как-то, а что он делает етот процесс??? Windows не накроется???

0

Нет у меня всё ок.
PresentationFontCache.exe - Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation
Ускоряет работу приложений Windows Presentation Foundation (WPF) путем кэширования данных шрифтов
Windows Presentation Foundation (WPF) -графическая (презентационная) подсистема в составе .NET Framework

0

KlausBarbie
Где ты нашел этот процесс,в диспетчере задач ?

0

я тоже ничего подобного не нашел..не знаю откуда ты его взял

0

Внатуре нфс полетела =) пздц 65 процентов жрала эта фигня. Спс
Я тож сначала не нашел , там так сделайте , зайдите в Диспетчер задач во вкладку быстродействие там нажмите Монитор ресурсов..... откроется фигня такая , нажмите вкладку ЦП , этот процесс так как почти весь проц жрет будет 1-вым среди процессов.
Спасибо пошел гонять кароче

0

у меня этих процессов нет и фаилов таких нет в виндоусе . видимо сборка другая . но инфа наверное комуто пригодиться раз так .

0

а на 4-ех ядерных хоть какой-то прирост будет?

0

Мракобесие какое-то, у вас что-то не так с системой если этот процесс грузит. Попробуйте отрубить все лишнее не от MS в win+r и msconfig.

0

походу косяки у вас в системах раз так грузит проц. у меня иногда она запускается но проц не грузит вообще, только памяти 10-15 метров отжирает и всё)) проверьте службу Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation 3.0.0.0 и поставьте на ручную если на автомате стоит)

0

На 7 такого процесса нет, тока в Vista.

0

буга га, сидим ищем
windows vista ваще не в моде, это хуже чем хп и хуже чем вин 7 в два раза, я не понимаю кто до сих пор на хп сидит но вот на висте тем более не пойму таких

0

Такой процесс есть, но совершено не грузит комп. Загрузка ЦП от этого процесса равна 0. Стоит Windows 7.

0

Не знаю, плей граунд зафукал игру the run, как по мне одна из лучших гонок. Графа супер, изменение карт(город, село, пустыня, горы и т.д.)Просто ссупер играю с рулем управление адекватное, в отличии от TEst Drive 2 хотя я ее долго ждал, Пробуйте игру.

0

У меня стоит Windows 8 Developer Preview x32 такого процеса нет.

0

Oneman1975
У МЕНЯ 7 УДАЛИЛ ВСЁ ПОЛЕТЕЛО У МЕНЯ ATHLON 64 X 2 5600+

0

если системная служба такая есть и включена (Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation 3.0.0.0) . значит и процесс (PresentationFontCache.exe запускаться будет))) у меня win7-64.

0

я нашел но он вроде мало хавает у вас какие проблемы причем нехилые раз какойто там шрифт или чо там так сильно жрёт проц

0

Блин нету етого процесса, где в ы его находите??? Кстати служба ета отключена, стоит запуск в ручную!!! Но игра все равно лагает 14-18 фпс(

0

нажмите опказать процессы всех пользователей и увидите

0

а почему я не могу найти а папке FontCache4.0.0.0.dat только FontCache3.0.0.0.dat и по этому не могу удалить после перезагрузки файл опять востанавливается ? я всё по инструкции делал

0

Не,нихрена не изменилось..

0

У МЯ ТАКОГО ПРОЦЕССА НЕТ ДАЖЕ КОГДА НАЖИМАЮ ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!INTEL CORE 2 DUO E7300

0

KlausBarbie ты говоришь удалить процесс PresentationFontCache.exe навсегда ето его удалять из папки майскрасофт нет?я пробовал файл защищен админом!

0

У меня тоже нет этого процесса, хотя выбираю все пользователи.

0

ребят, не тупите.запустите службу "Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation" загляните в диспетчер,там будет процесс PresentationFontCache.exe. если действительно он грузит проц то шаманьте)

0

Бестолку шаманить в диспетчере и везде, где можно. Просто если у вас плохо грузят текстуры, то обновите дрова к видюхе и dx. Если тормоза, то пора менять видюху и проц. Кс. этот процесс есть у всех, но он ниче не исправит, если его убить. Дрова тож ниче не исправят. Остается только поменять карту и проц. Желательно установить проц либо intel i7, или phenom x3. Видюху можно взять недорогую, но с поддержкой dx11. И оперативки не менее 3gb. Удачи. Кс. NFS отличный.

0

Rd-sd
да да да - железо решает всё, ну руки хозяина:)

0

Надо просто понять что "PresentationFontCache.exe" не у всех есть). Удалять надо то что написано в "инструкции". Удалите лишнее и может каюк системе будет. Прирост будет , но не на очень-очень слабом железе.И NFS особо не использует видео карту. Главное в движке Фростбай 2 цп и озу.

0

Процесс PresentationFontCache.exe используется Windows только при применении встроенных тем оформления Майкрасофт.Если Вы создадите собственную тему рабочего стола(это совсем не сложно),данный процесс закрывается автоматом.У меня 2х 2.51Ггц процессор,2.50 ОЗУ,512 Мб видео.Тормозов в игре почти нет(исключение город,и то немного),звук норма,РеПак со всеми открытыми бонусами прошёл не высокой сложности.Теперь прохожу повторно,более внимательно,наслаждаюсь игрой,так сказать.

0