на главную
об игре
Need for Speed: Undercover 17.11.2008

Увеличение производительности и оптимизация игры

Установил себе Need for Speed Undercover,и ах*ел!5-10 FPS в МЕНЮ!!!И 10-15 FPS в самой игре на МИНИМУМЕ...не могу сказать впечатления об игре,потому что я просто НЕ МОГУ в неё поиграть...что же это за херь?!Оптимизация PrO-Street на фоне Undercover просто "сказочная"
Люди!Как все это дело исправить?Пытался баловаться с приоритетом-не помогло,а стало только хуже...винда-XP SP3

Комментарии: 313
Ваш комментарий

Игра ГОМНО( по оптимизации)
Играл на своём компе, конфа в профиле......... 5-12 фпс на минимуме, а на максе 9-21))))
Потом попробовал на другом конпе( Core quad xTreme 3500(4200) 8 gb RAM... X 2 Ati Radeon HD 4850(1024 x 2) --- ФПС 10-23)))

2

Вчера снова помучал игруху...как же они тупо сделали...постоянно первым приходить и не получать никакого сопротивления-не интересно абсолютно...Про Стрит намного сложнее был(по крайней мере некоторые трассы приходилось по несколько раз проходить)..а здесь всё просто до безобразия...Соперники тупые до безобразия.Я вообще не понимаю на кой чёрт ЕА было выпускать такую говенную игру.Только разочарование.

Про тени и сглаживание с анизотропией...по порядку
Сам процесс сглаживания: драйвер видяхи берет текстуру объекта(допусти её размер 640х480) и увеличивает её в 2, 4, 6, 8 и т.д. раз и потом видяха её накладывает на модель объекта. Сглаживание устраняет гребенку с моделей(в данной игрухе это машины, здания, автобусные остановки, бардюры). Тень не является моделью..это плоский спрайт визуально наложенный на на дорогу. Как бы там не хотелось, а сглаживание на текстуру тени особо действовать не будет...разве что замылит(в этой игрухе на мой взгляд текстура тени вообще очень маленького размера)..так что хоть сглаживай её хоть не сглаживай..(можно попробовать в Фотошопе растянуть картинку 320х240 до 1280х1024 и увидите что получится:))

Далее. Анизотропия.
Фильтрует текстуры. Когда едешь по дороге и видишь разметку на дороге, то без фильтрации чёткой будет только 1-2 полосы впереди, а остальные будут размытыми. Анизотропная фильтрация в зависимости от режима устраняет этот так сказать "артефакт"...на 16х анизотропии размытия впереди идущих тестур не будет вообще. Такая же штука есть и во всех шутерах(например на полу в плиточку..без анизотропии четкими будут только несколько "метров" плиточек впреди, а остальные размытые).

Вывод. Как ты не фильтруй и не сглаживай тения, а если они изначально бездарно прорисованы-толку не будет.

У кого сильно тормозит рекоммендую поставить новые драйвера на видяху.

2

Наверное уже не актуально, но мне вот, что ПОМОГЛО!!!
1. Конечно, убрал все тени (по вашим советам).
2. В настройках NVIDIA в параметрах 3D включил тройную буферизацию (она нужна для верт. синхронизации). На АTI тоже включается.
3. В самой игре включил Верт. синхронизацию.
Теперь всё супер! Вообще не дергается и не подвисает! 60 кадров почти всегда! Изображение и движения всякие мягкие, плавные (из-за верт. синхронизации), без рывков, просто приятно играть. А до этого был просто ужас, местами экран замирал на 1 - 2 секунды...

P.S. Подключение/отключение второго ядра в CPU_Control (у меня) никак не повлияло на игру.

_____________________________________________________________________________________________________
Dual Core E5400 2.7GHz (3.24GHz) / DDR-2 1024MB / GeForce GTS250 DDR3 512MB (740/1712/1100) / Acer VW225N 22"

2

играю на максе + сглаживание 4х идет 40фпс во фрирайде и 30фпс в гонке но чуствуется что игра дергается

2

Люди))))АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ)))))))))))))))))))))))))

Удаляйте папку PB в папке с игрой, если очкуете то можно в корзину. Тогда должно немного прибавить скорости))))) таже история и с простритом)))))

2

Что-то у меня такое ощущение, что над такой игрой лучше вообще не заморачиваться- она явно не стоит трудов..

1

Погамать то охота...но без патчей,или каких других шаманств я этого боюсь не смогу...Я думаю,что если машина позволяет(Core2;Radeon 4850),то все пойдет ГОРАЗДО лучше...но такое наплевательское отношение...ведь у меня не такой уж и мусор.Могли бы оптимизировать на совесть...взять бы хотяб Dead Space от той же EA.Будем ждать Европейской версии,и патчей.Ведь,как я понял сейчас мы гамаем в Американскую версию Undercover

1

Это как тогда на моей 8600GT пойдет??????????????????
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь HD3850 примерно на том же уровне.

1

HD3850 выше чем на средних настройках 15 - 30 fps при том графика местами весьма посредственная...

1

Выше чем на средних?!Да такого не может быть...в игре самой да...на минимуме может быть 15-25,но в меню не больше 10,и длиннющие загрузки.Попробую обновить драйвера на видюху,и отпишусь!
X-Zibit115-если у тебя Core2,то пойдет спокойно...все проблемы у меня из-за проца...и медленной DDR памяти.

1

у вемня видяха 8800GT 512мб , проц Е6750 , 4 гига оперативки - и игра умудряеться идти рывками и местами подтормаживать )) , жду теперь нормальный патч , если таковой воще выпустят ))

1

Ну ты уже ставил Undercover? Если у DarkSide Power так идет, у меня еще хуже пойдет наверно.
У меня Core Duo 2 2.25GHz, 2Gb оперативы DDR2 667 и видео 8600GT 256MB.
Блин, видео надо новое брать!!!!!!!!!!!!!

1

Gun13Xmen

На каких настройках играешь?

1

C2D E8400 / Giga Byte GA-P35-DS3 / 4 GB CSX DDRII 800 / Microstar 8800 GTS 512 mb / Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer / Asus VW222U 1680х1050
Полный максимум, 2АА
Игра идёт 40-60 фпс
Но она ДЁРГАЕТСЯ! Идёт мелкими рывками, играть не приятно
Понижение настроек даёт небольшое увеличение фпс но рывки не убирает
Патча скорее всего не будет или будет как для Про стрита, который вообще ставит лимит в 30 фпс

1

У мя тож 8600gt на 512, но надеюсь, что нормально попрет...

1

ето что за гавно . у меня бл я 15 фпс (конфа в профиле ) . че ето такое ? ето что,шутка кака то ? (

1

У кого идёт рывками, после обновления видео дров лучше не стало?

1

Rody66

Да думаю на среднем у нас пойдет. Может с европейской версией что-то сделают. Ну, будем надеятся. Может предков уламаю до декабря видео взять.

1

Да вы чё тут гоните?! Или это правда так? Может подарок от пиратов? ;)

1

Edward Stubbs

Да вот я тоже так думаю и надеюсь, что это действительно подарок от пиратов.

1

А когда у нас лицензия появится?

1

Обновил драйвера на видеокарту,и замерил FPS в FRAPS...замерял в "свободном режиме"...
МАКС-15-19 FPS
СРЕД-14-17 FPS (да да...на максах FPS выше,чем на средних)
МИН- 18-40 FPS
Меню- 14-8 FPS ;)
Также это все сопровождалась небольшими лагами)))
Делайте выводы,господа)

1

Боюсь представить,что будет с копами,или в гонке)))

1

Боюсь представить,что будет с копами,или в гонке)))

А ты включи

1

А смысл?Думаю,и так можно сделать выводы,какая "замечательная" у игры оптимизация...

1

Остается надеяться,что все это безобразие будет исправлено патчами...но что то я в этом все равно не уверен.

1

DarkSide Power
у меня схожая ситуация,тока до 33 фпс доходило))))

1

Боюсь,что у всех нас схожая ситуация...^^
И всем понятно,что в EA сидят му*аки,которые целый год кормят "завтраками",а потом выдают шлак,и срубают на этом деньги!

1

X-Zibit115 1280х1024 , АА х 2 , остальные настройки на максимум ... ставил менше разрешение - так же идёт рывками , убирал сглаживание и верт.синхр. - рывками ( игре по... ) . Ну а тени это воще нечто )) , что без сглаживания , что на максимум - вё адна хрень - зубцы как у пилы . Пробовал с отключеным инэтом играть - вроде получше , но поттормаживания на некоторых участках карты остаються , рывков вроде меньше ( я уже хз , чё там можно ещё сделать ) , комп я точно не собираюсь менять в ближайшие 2-3 года , скорей игру на помойку выкину , если не выйдет патч нормальный ... Оптимизация короче Г полное , мост вэнтэд пока для меня шедевр в серии НФС

1

А я решил проблему со своими 30 фпс и тормозами - я просто вырубил нахрен все тени, теперь стабильно 60 фпс, ну иногда до 45 опускается, но очень редко. А графика от этого только выиграла, ибо тени у меня даже на максимуме смотрелись отвратительно. Все супер и игруха теперь нравится)) Потому что клевый саунд.
BTW gigabyte HD4850 512

1

Gun 13Xmen...у меня со сглаживанием,и тенями то же самое)))
Игра просто не знает,что это такое...
А рывки да...рывки это наше все)

1

парни,я заметил одну странность 6 игра полность загружает проц ,от него буквально ничего не остается 100 % загруженность. может в етом дело ?

1

+1 такой же поц -и тоже оба ядра на 100 %

1

мне вот интересно - накаком железе тестили игру электроники , что не заметили таких серьёзных багов как - тени , рывки , и тормознутость местности в некоторых местах ( а может они воще не тэстили :)) ) ?

Spaunidze не парься - вся проблема в самой игре , а точнее в криворукости электроников , которые её так хорошо протестили и выпустили в продажу , я думаю ЕА выпустит патч в ближайший месяц , может даже не один ))

1

Люди, вы меня пугаете! Неужто у всех такое говно! Это же полнейшая ж*па!

1

А есть счастливые обладатели 4870х2 и гытыикс 280? Хочу узнать, как у них дела обстоят.

1

мда..а где-то еще видел статью что это г.о.в.н.о. спокойно пойдет даже на средних компах.судя по отзывам - средним компам ничего не светит

1

Незнаю как на 4870x2 а на просто 4870 с дравами 8.11 играть можно (особенно если по шоссе там вобще за полтинник ФПС :D) но иногда падает причем сильно.

1

Gun13Xmen Наверное они тестили на ноутах ))). На моем с 8600gt (всего 7000 попугаев в 3ДМарке 2005) и проц Core2Duo 2.1 ГГц на минимуме 40-70 FPS, на мах 15-20

1

Может криво образ спёрли, вот лицуха появится - тогда и протестим. )))

1

vsamosvat-у меня на максах тоже 15-20...)))
а на минимуме 20-40...
Включение-отключение теней толком не помогло...
И еще:У всех тормозит меню?
Вывод:Даже многоядерный проц особо не помогает.Играть на максах все равно Unreal..)

1

Как отключить эти гавёные эфекты: смазываение при езде и HDR??? Невынасимо пялицца на етот отстой!!

1

Эффекты трассы вроде...там выключай их...и все...правда графика тогда точно тебе напомнить Hot Pursuit 2!

1

Кстати мне помогла избавиться от фризов прога CPU control, в процесе nfs я выставил 1+2)))

1

Shrader
я тож ей пользовался,но не скажу ,что помогла )))

1

кстати соглашусь, свечение предметов и излишняя яркость глаза напрягают =(.

1

хм....у мя идёт нормально на выс. настройках при разр. 1280*1024.....на моей говняной видюхе 9600GT....30-40фпс))) лично для меня это нормуль. Дрова бэтки последние, виста сп1, комп оптимизирован на УРА)) может из-за этого....

1

DarkSide Power:
ок отключил, намного лучше стало)

1

Излишняя яркость и размытие отключаются переключением на средний уровень эффектов трассы.
Я в шоке от оптимизации. Выключение сглаживания х2 на производительность вообще не влияет (фпс как был 35, так и остался во время замера). А все тормоза лично у меня вызваны тенями. Сейчас играю все на макс, кроме эффектов трассы (на среднем) + х2 сглаживание. На 1680х1050 (GF 8800GTS 512 SC (740@1890@2200)). И с выключенными тенями. Вообще выключенными. Фпс где-то 27-80, в среднем около 40-45 держится. Включаю тени на макс, и фпс падает с 45 до 25, и разброс от 14 до 50. Это я так понимаю Core2Duo E6300 @ 2.18 не вытягивает, потому что загрузка на обоих ядрах 100% и не падает. И температура на проце до 52 градусов (обычно - 48 максимум, на десктопе)...
ЕПТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Апдейт! Оставляю так сообщение, потому что выкупил когда писал этот пост. Значит тормозят игру тени пушо нехватает ЦП. Все мы здесь играем на пиратке, ибо лицензия в Америке начнет продаваться ночью сегодня, а к нам приедет на следующей неделе. У многих из нас в роли кряка есть прога FAH. Так вот она и кушает 50% проца во время работы игры. Только что выключил этот процесс вручную и вуаля! 35-50 фпс уже с макс тенями! Вот оно, лекарство, ребята!

1

PaHaR

это чё ещё за прога?? у всех вроде "paul" заменяется......

1

На пиратах, когда выложили релиз одним из первых кряков был кряк от Darkkoder'а и там лежит paul.dll и прога FAH.exe. Вот она и тормозила мой пк. А так сейчас и картинка приличная, и скорость вполне нормальная...

1

Да, paul.dll 848 кб весит, если для сравнения нужно.

1

Мож кому поможет...

Гамаю на GTX280, проц C2D 2.66, были такие же траблы с мелкими рывками, бесило страшно, при этом дрова и DirectX последние. Ковыряния в настройках игры ни к чему не привели....
Потом посмотрел загрузку проца, увидел что ядра грузяцца неравномерно, т.е на первом около 60%, на втором все 100. Через диспетчер задач задал соответствие игры на одно ядро и вуаля!! Мелкие подтормаживания исчезли, правда игра периодически все равно на доли секунды тупит но играть стало го-о-ораздо комфортнее.

1

Пора вам консольку приобрести и неипать мозги..........

1

to Puzaa

жжоте 8)))))))))))))))

FAH : Цель проекта — получение более точного представления о болезнях, вызываемых дефектными белками. Изучаются белки, имеющие отношение к болезни Альцгеймера, Паркинсона, диабету типа II, коровьему бешенству и склерозу. Поняв, почему возникают дефекты в белках одного типа, ученые смогут выяснить, почему это происходит и с другими белками.

Клиент состоит из двух частей: оболочки, и расчётного ядра. Существуют графическая и консольная версии клиента. Отличаются они только оболочкой, ядра используются одни и те же.

Раз в несколько десятков часов программа отправляет обработанные данные на сервер, и получает на обработку новый блок данных. Если у вас нет постоянного подключения к Интернету, не беда: используя программу UD Monitor можно получить сразу несколько блоков, после чего отключиться от сети и обрабатывать их один за другим.

1

Люди...кажется все это массовый на*б......дату выхода опять сместили....кажется(НЕ ОФИЦИАЛЬНО) мы все гамаем в бета-версию...так что можно успокоиться,и подождать официального релиза.
Хотя.
Я все таки не уверен,что за неделю они успеют что либо оптимизировать...
Будем ждать...

1

это 1.0 версия да и на коробку уже есть

1

На максимальных настройках в среднем 50фпс(измерял фрапсом). Дёрганий никаких не заметил..

1

Dfox, красава! Так я тогда снесу ее нах))) Darkkoder прикололся)))
Так тогда я не выкупаю, у меня на не самом сильном конфиге все работает как швейцарские часы - быстро и стабильно, а что тогда у вас за тормоза, я хз...

1

можете не верить,но на моем компе (конфа в профиле) идет 30 фпс на максимуме без тормозов O_O
сам ацко в шоке

1

у меня тоже!сначала идет 34 кадра,а потом ЛАГИ НИОТКУДА!!!
ппц!
теперь только стоит патча ждать!(((

1

да не играл минут 20 все нормально...сам удивлен

1

У меня пока, все гладко идет без тормозов и подвисаний
конфиг Vista SP1 Home premium
Q6600(3.2)
8800GT
3Gb Ram

ПРошел 5 трасс, все плавно
Разрешение 1280Х1024

1

Загрузка ЦП, на одном 80% на другом все 100%,но тут внезапно стало руку на клаве пригревать-))ну я бегом в РМклок.Взглянул на температуру...79-80 0_о,еще б чуть чуть и система в ребут бы ушла.Пожалуй воздержусь от последущего запуска этой NFS.

1

причем лагает не везде, где-то летит, а где-то нормуль...не знаю конфа вроде бы норм к2д е6550, 2гб озу, 8600гт 512,А у друга проц слабей, правда карточка 8600 гтс 256, но у него летает!

1

Усё! Решил проблему с лагами........ Смотрел это на двух компах(Core quad xTreme 3500(4200) 8 gm RAM X-2 Ati Radeon HD 4850(1024 x 2) и Pentium D 2800(3500) 2 gb RAM Radeon HD 3650 PRO 512)))
Играть на максималках можно на обоих и без лагов...... С учётом вырубленых теней и сглаживание не выше х2))

А секрет, сцуко, в том, что надо ставить игрулю на чистую винду и она, сцуко, летать будет!)

1

чистая винда, ток сеня снес, не летает, мистика?

1

Вроде бы уже писали, но хочу повториться, ибо у многих была эта проблема.Для тех у кого кратковременные лаги, а так же полная загрузка ЦП(+ к этому повышение температуры),нужно зайти в диспетчер задач и задать соответствие для процесса nfs на одно ядро(у меня проблему решило переключение только на ЦП1, ЦП0 ровно никакого эффекта).Проверено только что мной,загрузка обоих ЦП0 и ЦП1 установилась соответственно 15-22% и 8%, так же существенно понизилась температура.

1

Так же кому интересно,заценил оптимизацию этой мега-игрули.На максимуме(весь который возможен, включая 6х,анизотропию и т.д.) выдавала 20-23 FPS.Постепенно снижая настройки, существенной прибавки производительности не заметил вообще, мертво стоит на одном +-2,3 FPS,причем понижение сглаж и теней ровным счетом ничего не дало.А вот, что интересно при переходе с 4х на 6х, появилась прибавка в FPS xD.Ну и в конце концов я полностью опустил все параметры которые возможно на минимум - 40-50 FPS максимум...несмотря на то, что графика получилась реально SEGA'вской-))Вывод: NFS Undercover может гордо нести звание "провал года" xD

1

[FRz] У меня к тебе вопрос:А что делать,если ядро всего одно :D

1

да жуть что тут скажеш .)) я то думал у меня одного такая беда, деграеться игра даже не минимальных настройках
проц коре дуо 2.66 .4гиг оперативы. видео 9800GT 512мб

1

я не знаю о каких лагах все говорят...у меня не топовый комп но все на максимум и все стабильно баз лагов

1

На моей тачке(в профиле) ничего не тормозит, но игра на самом деле недоделанная. Тени от зданий прыгают, грубая прорисовка...на руле играть можно, но не красиво и ожидал намного большего. Лагов замечено не было..
Про геймплей вообще тяжело что-то сказать...его просто нет. Кататься по городу и если надоело нажать ТАВ для следующей гонки--как-то тупо и не продумано. Вообщем ГРИД намного интересней и красочней.
Повреждения тупые..царапины от удара по меньшей мере не реальные. Могли бы и камеру сделать из машины.
При нынешних мощностях ПК можно было сделать игру намного лучше, а не тупо сделать приставочный клон.
Будем ждать патч...или официальный релиз. Может ситуация и прояснится.

Однозначно это самый большой провал ЕА после Hot Pursuit 2.
Может на кончоли она выглядит и лучше, но кончоли не люблю, а тем более жутко сделанные порты с нее.

1

Ребят, а может дело в драйверах или действительно в возрасте винды (и в том как она самозагадилась)? И не греется особо ни проц ни видео, и не лагает, и все на пределе... Соre2Duo E6300 сейчас же вообще в офисные процы записывают...

1

У друга Е8300 + 2гига + 8600GT = дико тормозит на минимальных! на моей конфе(в профиле) прёт на МАХ! без тормозов! что-то странное происходит!

1

это что получается мне на моём компе ваще не погамать??(конфа в профиле)

1

У мя Виста Сп1,1.73 Core Duo,3Gb,8400M GS-Все включенно на макс.(кроме сглаживания).Идет хорошо,но с частенькими рывками.Ах да 1024х768

1

значит так... товарищи, рановато вы на разрабов бочку так покатили =) всё дело в крякалке... у кого тормозит\частые рывки дайте ка угодаю... меняли пол.длл? короче комрады, откатываем пол.длл на оригинал и качаем кряк от релодэд и всё будет норм. сначала сам прикуел когда увидел как ЭТО умудряется ещё и тормозить, но всё дело реально в кряке оказалось, так шо дерзайте.

1

еще бы намутить оригинальный пол

1

может быть и так... расскажу что у меня было,


короч сначала я почистил проц, +2 FPS
потом я заменил термопасту, +3FPS
но при этом с моей видюшкой x1600 (гавницо то ещё) выдавало МАКСИМУМ 10-15 FPS
потом я запустил её через прогу Game Prelauncher, FPS возрос вдвое, на среднем стално удобно играть!

конфиг: проц 3.00 ггц ОДНО ЯДРО разогнал до 3.3, 2гб DDR памяти на частоте 320 и видюшка x1600

сам офигел эта прога так ещё ничего не отпимизировала но это так! изчезли фризы и зависания, срочно вышел из неё чтоб сообщить вам. вот так вот хотите верьте хотите нет но это помогло терь вот играю ))

1

Game Prelauncher-зло..я им себе систему загубил!

1

m1xa Ты гений!!!У мя повысились кадры~3-6fps

1

Justfil
прога гавно!
а лучши оптимизировать вот так!Купить новый проц,видюху,материнку и все!

1

ну да, с этим кряком попроще, но лаги все равно..

1

m1xa да , рывки прикратились , осталось теперь дождаться патча , чтоб тени сглаживались как положено )

1

m1xa-кинь плиз ссыль на кряк этот от Reloaded

1

И где теперь достать оригинальный paul.dll?

1

У меня скачет как дура от 30 до 75=)

1

аа.. всё спасибо! докачаю игру вечером посмотрю че там и как.

1

m1xa Пасибо тебе!))) После того, как поставил крак от релоудед летает на максе!)))))

1

Дайте ссылку на этот кряк.

1

Блин залейте ктонить paul.dll оригиналиный его удалили уже

1

Блин у меня же стоит от релодэд))

1

нунезнаю мне только прога помогла а файл могу сам залить если никто не хочет

1

во залил оригинальный паул http://slil.ru/26348712

1

вообщем попробовал я скачал exe шник от релоадед воткнул оригинальный паул, и вауля реально всё залетало лагов ваще невидал игра супер!!! а того кто паул сделал надо ффпопу казнить

1

Ничегно подобнго у меня с замененным Paul.dll как раз все идет нормально. В основном проблемы из-за винды и дров вот и все.

1

у тебя комп помощнее будет

1

У меня к тебе вопрос:А что делать,если ядро всего одно :D
Ну тогда ни чем помочь не могу))

1

у меня одно ядро. паул помог, так что если не поможет значит игра не пойдёт

1

Спасиб помогли))))))).Работает.НО!!Когда я еду по городу у меня мигает весь экран.Какието глюки.Можно от них как-нить избавиться??

1

Установил я этот кряк от Reloaded и настройки немного изменил поставил сглаживание на 4,а тени на средние(все равно идиотские) остальное на максимум эти скачки как не странно прекратились, теперь игра идет плавно даже нравиться начинает. Раньше играл без зглаживания с высокими тенями думаю это все из-за теней или скорей всего paul.dll было.

1

если они с тенями ничего не не сделаю, то это будет худшая в мире игра, такой лажи я просто не видел.Крак помог.

1

Осталось ментов русскому научить и ждать пока заплатка будет чтоб тени как то сгладить.

1

еще неслабо тормозит игру PunkBuster - мне помогло удаление папки PB в игре

1

У меня все норм на разрешении 1280Х1024 с со сглаживание Х6 все мах минимум 40fps

1

атлон 3000+ 64 бит ,1.2 гб ДДР 1, х550 видео (128 мб) игра идет на минималке без глюков и норм грузитса,не долго,не поверю что б на 2х ядерных ишла с глюками на минимуме

1

Лично у меня решилось всё установкой игры от RELOADED
Игра в 2 раза быстрее стала идти
Всё на полный максимум
Тени отключены полностью (от них все тормоза)
60 фпс, иногда падает до 40 но редко

Так что либо качайте Reloaded либо пробуйте ставит кряк от них но обязательно верните в игру оригинальный paul.dll (ходят слухи что это он тормозил игру, криво крякнутый)

1

Дело в кривом кряке, а именно paul.dll Скачайте нормальный носд - http://www.playground.ru/cheats/10746/
P.S.: советую тени выключить, также эффекты трассы выставить на "средние" и обязательно включить ААх2 - картинка станет намного приятнее, гораздо меньше станет резать глаза.
P.P.S.: тени в игре просто сакс, даже ААх6 не помогает.

1

еще дым неплохо так просажывает FPS

1

играю на мин, у меня как и у всех! 5 в меню, 8 в игре. убираю комменты ментов способом указанным выше... теперь на
максе стало 25-30

1

neoTT твой конфиг в профиле:
Pentium IV 3GHz 630 2MB | 2GB 667MHz | 8800GT 512MB | Seagate 160GB 8MB
На таком компике Андерковер должен идти на максимуме при 45-60 фпс. Дело не в игре, а в корявом кряке - скачай нормальный носд, а способ описаный выше (на счёт удаления переговоров ментов) - бред ошалевшего малолетнего геймера :D

1

Мне, например, крак от Reloaded не помог. Также лагает. Хотя у меня тачка E8500@3.8 и ATI HD4870X2. Причем в самом первом запуске, когда разрешение низкое стоит и не включены эффекты и прочие красивости, все равно лагает, дергается как паралитик. Надо на сайт EA сходить, может в форуме уже ответили по этому поводу что нить.

1

Protuber, не забудь оригинальный пол.длл вернуть на место, где у тебя щас недорозумение весом 847кб...

1

6400 2,13 | Ghz 1 gb ram | 7600gt
синхр. кадров, тени, блур - off, остальное на максе -20-30 фпс играть можно вполне =0

1

Люди , кто качал образ размером 4,8 гига - как у вас идёт игра , с глюками , тормозами или нормально ? т.е. без падения фпс , тени сглаживаются , я качал образ 4,2 гига , щас качаю 4,8 с нормальным переводом , где копы по руски бозарят - так пишут люди ...
вот что пишет один чел - разница земля и небо здесь ни глюков ни лагов , всё на максимуме летает ,у меня по крайней мере-вообщем я не жалею что стянул ещё 4.8 потому как заипался плеваться от первой раздачи 4.17

1

я просто экзешник от reloaded вставил и не парился. 20 кадров на средне-масимальных(ААх2, детализ. трассы средне и еще че то средне. остальное макс).

1

MoHcTpицкий стоит кряк от релоада , но базаров у ментов руских нет , поттормаживания в некоторых участках местности , тени не сглаживаються , анизотропия к стате тоже не работает , можете проверить .
Вот я и спросил - может нет такой лажи на образе 4,8 гига , если кто качал . Может там всё работает как задумывалось , ведь сам подумай - не могли же разрабы выпустить в свет игру без тестирования , и врятли они не заметили что тени не сглаживаются и не пашет анизотропия ? Я севодня новый драйвер на видяху поставил (180.48 geforce winvista 64bit english whql) - таже вата , игре по на всё , и ДиректИкс ставил тот что был на диске с игрой .

1

пр ментов ничего сказать не могу, т.к с ними пока не сталкивался. а вот в первом ролике там где вертолеты летят там по бусурмански толкуют. а вообще как эта анизотропия выглядеть то должна? тени во всех вроде нфсках были стремные

1

MoHcTpицкий со вкл анизотропной фильтрацией - прорисовка текстур будет чёткая , а не мутная как мы видем . Тени в прострит были отличными , т.к. сглаживание на них действовало , у здесь не сглаживаються и мы видем зубъя как у пилы , может глюк в коде игры , или пираты такую спёрли - я ХЗ , скачаю образ на 4,8г - напишу чё там и как там , может и впрям небо и земля :)))

1

Люди , кто качал образ размером 4,8 гига - как у вас идёт игра , с глюками , тормозами или нормально ?
Потверждаю глючит

P-4 - 3.01Ghz
Память 2,0Gb
Видео 8800GT 512mb

1

у меня на низком качестве теней зубья здоровые такие, а на максимальном - маленькие и размытые зубья

1

stormx07 понятно , качать не стоит , ждёмс ПАТЧ

1

m1xa
Все нормально, я ее возвратил оригинальную. Попробую отключить 1 CPU.

1

на одноядерном процессоре фризы постоянные, причем от уровня графики не зависит, т.е. видюха тянет, а проц нет - думаю всё дело в корявом движке, заточенном под многоядерные приставки

1

Отключил в игре тени , остальные настройки стоят на максимуме. Через диспечер задач в проце nfs.exe откл 1 ядро и поставил на высокий приоритет , сама игра стала заметней меньше тормозить , ток меню без изменений ,тормозило.Поставил exe от reloaded , до этого ставил paul.dll, меню перестало тормозить , после всех этих заморочек играть теперь стало гуд! Народ спасибо за помошь !
Конфиг : 2 ядра 2200 Mh , 3 Gb Ram, X1950Pro 512 карта , Xp 2 .

1

Fanat 777
у тебя нету глюков с сглаживанием:????

1

дело в пиратке ждем лицуху!!!!!!!!!

1
1

Народ, а игра поддерживает 4 ядра?? А то пишите, что проца многим не хватает. У меня Core 2 Quad x4 Q6600 8 mb 2.4 ghz, 4 gb ram, GeForce 9800 gt 1024 mb, Vista SP1

1

New_Boez
Дело не в пиратке, как ты её называешь, а в разрабах, которые хотят срубить бабла (лавандосики) за недоделок!

1

Мда , New_Boez , дело не в пиратке , эт точно - я знаю , поверь , скачал щас лицуху от софт клаба , всё тоже самое , только копы теперь нормально базарят по русски , а не тупо молчат .

1

От софтклаба или многоязычную от reloaded? Если от софт клаба, то кинь плз линк в личку...

1

Lexeres друг не жаловался, у него 8! Так что ставь смело, всё-равно потом игрулю удалишь!)))

1

я знаю Kavalera что новый exe весит аж 46 метров и его я заменил потом, но запомни чувак, мне дала прибавка именно удалением этих кривых коментов. а с 46 метровый файлом кстати и с ними всё заипись, удачи

1

Fanat 777
2 ядра 2200 Mh , 3 Gb Ram, X1950Pro 512 карта , Xp 2 .
почти такая же конфа только 2400mHz , 2Gb Ram, X1950Pro 256mb.....Установил, заменил paul.dll включил выставил 1024х768 и всё на МАХ! без тормозов! потом поставил фиксенный .ехе - никакой разницы не заметил! говорят у многих фризы если не ставить ехе! у меня не было!

New_Boez
дело в пиратке ждем лицуху!!!!!!!!!
лицуха уже давно есть, но лучше от этого не стало никому! дело в прямых руках юзеров и кривых руках разрабов!

Gun13Xmen
скачал щас лицуху от софт клаба , всё тоже самое , только копы теперь нормально базарят по русски , а не тупо молчат.
ну ты мужЫк! а просто скачать речь копов на русском и впихнуть в игру? не искал? всего 300мб!

KamikazyX
друг не жаловался, у него 8!
О_о нихъ! че это я так отстал от жизни, что не заметил выхода 8-ядерных процов? у кого хоть? у Интел или АМД?

1

Как сделать чтоб игра не подтормаживала? Если что у меня двухядерный... Настойки некоторые я меня на средние, но как-то всё равно.

1

MAKAKUT
без понятия, в подробности не вдавался!(что-то вроде экспеременатльных процов вроде)
P.S. фраза с таким сарказмом написана.......

1

У меня все стоит на максе, но перед машиной и позади нее,почти в конце экрана двигается, одновременно с машиной серая полоса, как исправить? чтобы ее не было.
И еще ставлю сглаживание на 6х она перекидывает на 4х, как поставить, чтобы всегда было 6х ?!
И как убрать соединение с центром игры, когда загрузка профиля прошла...?

1

Полосу и я видел. Время от времени появляется, походу это нормальное явление... Еще один привет разрабам...

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Да ты вообще че пишешь?... Pahar.
я про это



1

Аааа! Это называется недогруженные текстуры... Видео не разгонял?

1

немного двигаясь эта полоса тоже двигается, в сторону, зависимости от тебя...

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

а еще бывают такие вот лаги:
Наезжая на то место,где тип ничего нету она подвисает, цвет экрана становится таким как в меню(паузы) на секунды 3 и продолжается игра.Кто знает в чем дело ? :)

1

0_0 Первый раз такое вижу. Может игруля как-то криво установилась, ну или там жесткий диск занят (качаешь что нибудь с большой скоростью) и не успевает подгрузить нужную инфу... А вообще хз...

1

Короче, я так понимаю, нужно лицензию ждать. Никто не знает, кокого числа должна в России появится????

1

Да вы жжоте... Ну какая нах лицензия? А мы во что играем? У нас у многих заменен лишь paul.dll, а это файл защиты. Ну как файл защиты может повлиять на текстуры? ехе-шник то оригинальный, вот что главное, а вы все лицензия-лицензия.......... Просто одна версия только с англ. озвучкой копов, а вторая - многоязычная. И лицензия от СофтКлаба действительно будет этой же самой многоязычной версией... 90%-ная вероятность.

1

PaHaR
+1
Это и так лицензия, просто у мя все на максе прет и бывает маленькие глюки происходят, как эти :)
А это все решается путем замещения пары строчек в ридми конфиг файлов, только, что менять мне не известно :)
Такая же хрень была и со Silent Hill 5 Homecoming
Чел подредактировал парус строчек и все стало норм.

1

не PaHaR
Установилась отлично, места на диске 1 тб так, что не из-за этого, комп мощный.
2-ядер 3.46 EX, 4 гб Озу, 512мб видюха и в том же духе все остальное, так что не из-за этого...

1

PaHaR
Американская с заменой paul.dll лагала по страшному! Скачал от софтКлаб, с экзешником от релоадед все работает на максе, и без всяких падений фпс!

1

Блин. Я играю в американскую с заменой paul.dll, нифига не лагает... У друга на Е8400 (3.0) и с 4гб оперы (800), и картой как у меня (8800 GTS 512) где-то 13-17 кадров на всех режимах, вне зависимости от версии игры, ставили и американку, и многоязычную версию, по началу только paul.dll меняли, позже кряк от релоадед тулили, папку PB сносили - н-и-ф-и-г-а! Но не знаю какие именно у него драйвера, дтректХ насколько свежий, и 100 пудов у него весьма загаженная винда. Вот основные причины тормозов игры. Помимо кривых рук авторов естественно)

1

Hassasin
У тебя тупо мир по какой то причине не успевает загружаться и из за этого такая фигня.

1

MasteRAssassiN
Ну дальше этой полосы то все видно и до нее, именно на какомто расстоянии от меня такая вот хрень... и игра не виснет.
А че за екзешник от релоадед, что дает и где скачать напишите пожалуйста в ЛС.

1

И я о том же. Я имел ввиду не пустое место, у тебя его может быть дофига, но ты можешь что-то качать или раздавать (торренты рулят) со скоростью около 6-8 МБ/с, и тогда винт просто физически не успевает успеть считать инфу и тут, и там, и еще и загрузить ее в оперативку. Это та причина, по которой два винта по 500 лучше чем один на 1000.

1

Hassasin
Отключи сглажевание и это поласа исчезнет.

1

Обычный кряк, который вот тут http://www.playground.ru/cheats/10716/

1

давайте дружно играть в FlatOut 2, по инету, без всяких там сиди и прочей фигни!!!!))

1

не буду качать!!! завтра лучше у друзей возьму пиратку попробывать )))))))))))))))))))
мда, а я думал и впрямь будет золотоя осень,но вышло не все так гладко,главное чтоб ГТА 4 добралась до релиза ))))))))

1

CPU-Control -рулит!!!! У меня E4400 2.0 Hgz/ 2Gb RAM DDR2 533/ Geforce 9600GT 512 Mb. После запуска вышеупомянутой программы с параметром CPU = 1+2 игра "полетела!!!" на дефолтных настройках!

1

Ребята че у вас глючит не знаю но попробуйте:
№1 Удалить ее
№2 Установить ее
№3 Поставить кряк http://www.antistarforce.com/load/16-1-0-1551 не заминя paul.dll(вроде этот да???)
№4 Добавить в реестр инфу русификации
№5 Поставить озвучку ментов
№6 Поставить новые дрова
№7 В дровах поставить максимум производительности.

Попробуйте может получится. У меня все OK!!! Ничего не глючит и не висьнет!!! Видяха nvidia gf 8600GTS с сумашедшим разгоном!!!
Просто попробуйте может прокатит!!!

1

И еще выкл сглаживание в игре т.к оно там до *опы и проставьте его в дровах

1

Hassasin
А у тебя видюха ати??? если ати, то все понятно!!!

1

Альтаир ОС
Да ати, а что понятно то? :)

1

Кстати да, что понятно, это ж не Sacred, nVidia Phusyx тут и не пахнет... Тормозит как на Ати, так и на нВидиа, как бы это ни было прискорбно. Это я тебе как ярый фан нВидиа пишу. Дело чаще всего не в железе, а во всяких косвенных мелочах (типа драйверов XD).

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

О пасиб помогло... со сглаживанием, а в заместо сглаживания что-нибудь улучшающее можно поставить, тип HDR. ? Где-нить в конфигах .txt ? :)



1

PaHaR
Тормозит как на Ати, так и на нВидиа, как бы это ни было прискорбно. Это я тебе как ярый фан нВидиа пишу.
У меня нвидиа и ничего не тормозит все чики пуки

Hassasin
то-нибудь улучшающее можно поставить, тип HDR. ? Где-нить в конфигах .txt ? :)
Врятли. Играй без сглаживания, когда выйдут новые дрова может будет исправление этого бага.

1

у мя ати 8.11(дрова) без лагов на МАХ! заменен только paul.dll ... англ лицка! русификация с помощью реестра + ставил отдельно спич копов! правда винду поставил только позавчера, еще засрать не успел! может из-за этого?

1

винду поставил только позавчера,
ВОЗМОЖНО

1

Я тоже склоняюсь к версии про винду. У меня и еще у двух одногрупников моих стоят 8800 GTS 512. У меня (С2D E6300/ 2 gb ram) не тормозит, у одного чувака (С2D E8200/ 4 gb ram) не тормозит, у другого чувака (С2D E8400/ 4 gb ram) тормозит по черному. У меня винде 2 недели, у первого чувака винде с пол года, но он умеет за ней следить (вовремя чистит, обновляет, драйвера ставит и тд и тп), у второго чувака тоже с пол года но он за ней не следит... Вот вам инфа для размышлений...

ПС А я от вейрона большего ожидал - ну хотя бы 430-440 с макс улучшениями... ):

1

не в винде дело, я тоже сносил пару дней назад..думал винда, оказалось не винда :Е

1

гавна развялось то а! Че у всех чтоль 8800 G.. ???
:D

MAKAKUT

Возможно потому, что у тебя не Ati X а наверное ATi HD да ?
Все дело в Ati X.. а не винде, и двух+ядерниках +озу+ и т.п.

1

Не, не увсех 8800 G... У некоторых есть и 9800 G... XD

1

Да не в том проблема, rimirio. Просто у кого-то и с тенями все норм, а у кого-то и без теней - 15 фпс на почти одинаковых конфигах ПК. Вот это то и интересно...

1

имхо дрова....но одих фиг, что новые, что старые лагают

1

народ, напугайте меня, как игра пойдет скажем на средних и без теней на такой машие?:
Intel Core 2 Duo по 2.2гц
2гига рамов
nVidia 7600gs (512mb)

1

пробуй сам, впринципе там нечему лагать...но на е6550 2гб озу 512 8600 гт лаги..(

1

у меня такая конфигурация Athlon 64X2 5000+ 2.6GHz 2Gb Ram NVIDIA 8600GTS когда поставил пиратку игра лагала страшно невозможно играть потом нашел причину, заменил взломанный paul.dll на другой и ексешник и все пошло......
все стоит на макс и сглаживание 6, лаги остались но очень редко, имхо думаю просто у всех у кого фпс низкий и лаги просто из-за использования корявой пиратки.....

1

у меня потянет?конфига:XFX 9600GT 4 GB RAM DDR3 AMD Athlon 64 X2 6400+ 6.4 GHz

1

PaHaR
у другого чувака (С2D E8400/ 4 gb ram) тормозит по черному
у меня у друга такаяже конфа - тоже тормозит нереал!

Hassasin
Возможно потому, что у тебя не Ati X а наверное ATi HD да ?
не-а! как раз АТi Х

Все дело в Ati X.. а не винде, и двух+ядерниках +озу+ и т.п.
это ты о чем? можно подробней?

1

MAKAKUT
у меня кстати такиеже глюки как и у тебя!как исправить?

1

вот мне интересно..почему когда включаю повреждения, будь то мин или макс, то на сливе все стекла как бы опускаютсо, образовывается зазор между крыше и стеклами...не знаю как на других машинах, но на с15 так...у всех так?

1

w_m_d
все стоит на макс и сглаживание 6, лаги остались но очень редко
Харэ пистеть! То что в игре стоит 6 сглаживание это все фигня!!! если проставить в дровах сглаживание 2 то эти 2 равны 6 которые в игре.
И еще на видюхе 8600GT какое нах сглаживание если его поставить она сдохнет!!! Я даже могу поставить в кризисе
16ти кратное сглаживание а в драйверах поставить Сглаживание выкл и усе игра будет писать что типа у тебя используется сглаживание но на самом деле оно не используется т.к драйвер запретил его использование. В твоем случае просто самообман.

1

так про оптимизацию - мне помогла только установка нового директ икса за ноябрь 2008 - го ! теперь игра идЁт намного лучше , хотя всЁ равно оптимизация дерьмо и игра дерьмо, чЁрт когда мы нормальный НФС дождЁмся ??!! со времЁн Мост Вантеда ничего стоящего!! неужели серии НФС - конеЦ !?! лучше бы для Андерковера использовали движок Карбона или МВ ! а этот движок - полное дерьмище !

1

Альтаир ОС, чувак написал что он включил в игре. Я тоже играю со сглаживанием в игре, хотя во многих играх (далеко не только кризис) сглаживание ложит на колени мою видеокарту (8800 GTS 512), ибо 1680х1050. Если ты хочешь на кого-то орать, то ори не на чувака а на ЕА, пушо это они изобрели 6x сглаживание, которое может быть 2х, 4х, 8х, 16х и тд, потому что каждая точка сглаживается в двух направлениях и разбивается сначала на 4 части (при 2х), потом на 9 частей (при 4х вот так [#]) и тд Никто никогда не делал 6х сглаживание... Так что это уже чес. Но w_m_d в этом не виноват. Так что нефиг.

Нету ника ваще, ты это откуда цифру 6.4 Ггц взял? о_О В названии что ли? Или у тебя ПК в ванне с фреоном стоит? Не работают АМД на таких частотах ИМХО

1

to Pahar 6400 это ваще та модель проца, а не частота))

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Альтаир ОС покажи свои скрины

1

Intel core 2 quad Q6600 x4 2.4 ghz, 4 gb ram, GeForce 9800 gt 1024 mb, Vista ultimate и всё на полных идёт без единого глюка, 45 фпс выдаёт

1

Lexeres

У меня аналогичная конфигурация, правда видео 8800GT 512, тоже норм идет без лагов, Виста СП1, ДиректХ за ноябрь и дрова 180.хх

У моего друга 8600GS и он играет нормально, без лагов, сглаживание 2х на уровне драйвера, остальное тоже самое))

Видно не только в игре дело...

1

Volan4ik88,
дык я и пишу)
Чувак написал "Athlon 64 X2 6400+ 6.4 GHz" Я и подудивился. Реальная его частота 3.2 соответственно разгон на 100 % ни одному атлону не подсилу.

1

по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.playground.ru/cheats/10876/

1

Эй чё можно сделать чтоб игра не вылетала(лицензия)?

1

Точно, эта уродская игра и у меня на четырёх ядрах на сто задейтвует только одно и отвратно дёргается , но это наверное только в XP SP3?
http://www.playground.ru/cheats/10888/

1

REDstractS нужно ставить патч , когда выйдет , у меня у самово три раза вылетала и два раза висла немертво , у всех я думаю хоть раз да вылетела или зависла
никто не в курсе когда этот патч выйдет ? )))

1

У меня временами игра останавливается в гонке на 1-3 секунды!!! А потом резко продолжается и я лечу в тачку или стену:(
ps Прошел всю игру на 100%, был 1 завис в гараже.

1

T a i R
лучше бы для Андерковера использовали движок Карбона или МВ ! а этот движок - полное дерьмище !
А вроде бы движок всё тот же? просто к нему прикручивают пару новых эффектов! в этой части прикрутили неудачно!

Street Gangsta
у меня кстати такиеже глюки как и у тебя!как исправить?
какие? я просто уже не помню что писАл! у меня есть глюк с покраской! как выберу цвет, нажму мышкой чтобы применить и игра вылетает с отчетом!(( поэтому езжу на непрокрашенных авто!((

1

w_m_d
Зачем тебе мои скрины??? Если что отпиши в личку т.к на форуме бываю не часто!

PaHaR
Если ты хочешь на кого-то орать, то ори не на чувака а на ЕА, пушо это они изобрели 6x
Я не на кого не орал, просто бывает что изначально в дровах сглаживание стоит на выкл, а в игре стоит на 2x и.т.д и чуваки пантуются что у них стоит сглаживание(игра пишет а сам драйвер запрещает его работу). Если кого-то обидел сорри :)

SEVA_-_
Точно, эта уродская игра и у меня на четырёх ядрах на сто задейтвует только одно и отвратно дёргается , но это наверное только в XP SP3?
Не может быть т.к у меня тоже XP SP3.

1

Самое страшное если зависнит во время чёго-то особенно т.е например гонка боссом или миссия с копами, например набрать опред.колво денег за разрушения... и вот если в эти моменты игра вылетает, то это такой ужас!! А во время гонки сохранение не работает автоматическое, вот и пипец...

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

w_m_d
На те скрин все на макс, 4x сглаживание(проставлено в дровах),1280x1024

1

я установил новый nocd который дает больше производительности ссылска http://www.playground.ru/cheats/10865/, и заменил в игре в этот файл paul.dll, теперь нет жудких падений FPS, щас я поставил максимальные настройки и сглаживание 6Х разрешение 1280x1024, нету ни единого тормоза и вылета в игре класс просто, видео у меня geforce 8800 gt разогнаное, и проц core 2duo e6300 разогнаный немного.

1

Ненаю что у вас Комп такой AMD64 3800+ 2400Mhz 6 гигов озу DDR2 800Mhz Video GEFORCE 7950GX2 1024МВ игра идёт очень плавно без тормазов и глюков только тени уродские реально разрешение экрана 16.9 1920X1080 ЖК панель Незнаю как может тормозить на 2x или 4х Ядерниках?

1

Даа ... ну и херню сморозили разрабы из "ЕА" просто полнейшее разочарование ! Если бы не эта дебильная графика (которая лучше выглядит если отрубить HDR !) если бы не это ужасное поведение машин на дороге (как по рельсам ! что случилось ?!! где кайф от вождения который был в Мост Вантеде ?!!) Если бы не эти непонятные тормоза даже на очень мощных компах, да если бы не всЁ это - тогда можно было назвать игру - хорошей, но...увы Про Стрит был только началом превращения серии НФС в откровенный трэш ! разрабы не извлекли урок из прошлой части, наоборот они сделали ещЁ хуже !"EA Black Box " зажрались окончательно...

1

ахахаха установи мост вонтед , вот там реально как трамваи машины ездят

1

Мда... А разрабы говорили, что мы учтём ошибки ProStreet и сделаем след. NFS лучше ещё где-то прочитал, что самому босу даже не понравилось, как же! И решили сделать ещё хуже xD.

1

SEVA_-_
Точно, эта уродская игра и у меня на четырёх ядрах на сто задейтвует только одно и отвратно дёргается , но это наверное только в XP SP3?
CPU-Control тебе в помощь! поставишь 3+4 и будет тебе счатье! распределится ровно на все 4 ядра!

1

На бета версии Windwos 7 Undercover стабильно показывает 60 фпс. В очень запущенных моментах падает до 40. В Висте в среднем было 30-35.
P.S. Кто нить знает как пройти гонку, гду нада на Ауди доставить чёта за 2 с половиной минуты. 2 часа пытлся, сил уже нет!!!

1

Народ дарова ! У меня такая проблема которая время от времени не даёт норм погамать ,Скачал лецензионный nfs Undercover поставил запустил всё идёт поставил настройки игры все на макс посмотрел играть не возможно поставил на средние о5 тажа херь поставил на минимум и о5 не чего игра также тупит как и на максимуме и лишь время от времени игра не тормозит как на максимуме так и на минимуме,А Вцелом не обобщая лаги игра понравилась,Я как-то раз поставил nfs PROstreet игра фуфел но графика на всю даже даже не тормозит !А в этой части nfs графика не намного то лучше чем в PROstreete значит Это создатели не доделали чего-то...сырая версия получилась!Ну чтож 1 выход ждать патча ну или если кто мозговоит чтонибудьс фпс мутить

1

"MOck" ты что в Мост Вантед не играл ?! Там как раз таки автомобили не как трамваи настроены, а именно так, как того требует игра !
этот поганый Андерковер и рядом не стоял с Мост Вантедом !

1

ну лан, как товарные поездаа, с места не сдвинешь

1

игра идет, все на максимум 1680*1050 ~ 50 ФПС cглаживание откл.

1

У меня сначала игра подтормаживала на средних. Я выставил на максимум, fps остался таким же. Затем я отключил тени, и вот тогда-то fps поднялся на приличный уровень, и это при том, что все еще работают сглаживание и анизатропная фильтрация.

1

поставь МВ, СЕЙЧАС и убедись в этом сам, в гриде чуть в сторону нажмешь машина сразу поворачивает, в ковре похуже, а там вообще не поворачивает...в МВ даже на месте не покрутишься как в гриде или ковере...вот

1

Подскажите как озвучку ментов поставить????

1

ПРОШЛЫЙ ДВИЖОК И ТО ЛУЧШЕ

1

РАЗРАБОТЧИКИ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ ДЕЛАЮТ

1

Пойдёт ли на 1024x768 + все опции на максимум на AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6GHz, 1Gb, Radeon HD3870, MSI K9A2GM-FIH

1

ALTAIRAP ПРОШЛЫЙ ДВИЖОК И ТО ЛУЧШЕ на сколько я знаю это тотже движок что и в прострит

1

Пойдёт ли на 1024x768 + все опции на максимум на AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6GHz, 1Gb оперы, Radeon HD3870-512, MSI K9A2GM-FIH боюсь за оперативку

1

Я ИМЕЮ ВВИДУ ДВИЖОК MOST W

1

Люди, светят ли мне максимальные настройки с:
Core2Quad 2.5 Q9300, RAM 4 gb, Geforce 8800 GTS 512 mb.
Заранее спасибо.

1

Пойдёт ли на 1024x768 + все опции на максимум на AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6GHz, 1Gb оперы, Radeon HD3870-512, MSI K9A2GM-FIH боюсь за оперативку

1

наверно все знают этот способ но я расскажу.короч првой кнопкой мыши на мой компютер,свойства.на вкладке дополнительно,нажим "быстродействие"возле быстродействие параметры нажим.на вкладке "визуальные эфекты" обеспечить наилучшее быстродействие

1

Комп Core 2 duo 2.4 Ggh, 4 gb оперы,карта GeForce 8600 256 mb. Мне походу даже можно не устанавливать с такой мёртвой картой.

1

Пойдёт ли на 1024x768 + все опции на максимум на AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6GHz, 1Gb оперы, Radeon HD3870-512, MSI K9A2GM-FIH боюсь за оперативку,стоит покупать или нет

1

да всё у тебя попашет Leroy1985

1

у меня комп галимый но идёт афигительно:ati DDR3 256 mb. 1,6гигагерца 1.0оперативка

1

у меня комп галимый но идёт афигительно:ati DDR3 256 mb. 1,6гигагерца 1.0оперативка

1

хз.. играю на макс, местами подтормаживает!!! АМД Х2 5200+ такт частота 3.0ГГЦ. 2ГБ (800мгц) оперативы Сапфир 3850 512/256...

1

кто нибудь знает как поставить мышку в игре

1

а то игра ваобще мышь не переносит

1

У меня 8600GT. Поставил игру только сегодня (взял у друга пиратку). Сначала игра лагала, потом запустил CPU Control поставил на два ядра и тормазить перестала. На макс. выдает где-то 25-33 FPS. Вполне нормально для такого видео, но только проц греется сильно. Что нужно сделать, чтобы не грелся? Пауль менял появляется окошко, там написан ключ и игра просит проверить через инет, но нечего не выходит. Подскажите, что можно сделать с высокой температурой?

1

MAKAKUT
ты когда едешь у тебя впереди тебя есть белая полоса?

1

у меня лицензия ... игра не тормазит но временами идет рывками не с того не с сего очень напрягает жду патч и надеюсь исправят так как мой комп я думаю должен потянуть :)
ах да забыл сказать играю на разрешении 1920х1200 отключил тени и эфекты трассы(блюр) а так все на максимум..
P.S. хотя что отключаю тени и эфекты трассы что не отключаю идет одинаково:)
мой комп: процессор-intel core 2 quad (Q9650) 3.0 GHz,видеокарта-geforce 280 GTX(1 гиг на борту), аперативка-4гига,ос-winxpsp3

1

Ну так что делать с высокой температурой протца??????????????????????

1

X-Zibit115
можешь по полробнее написать что именно и где ставить в КПУ контроле ? буду признателен

1

X-Zibit115
Подскажите, что можно сделать с высокой температурой?
Поставь нормальный кулер! а вообще много чего можно сделать, но писать не буду есть специальные форумы для этого! а то этот зафлудим! =)

и напиши еще какой проц у тебя!

Street Gangsta
ты когда едешь у тебя впереди тебя есть белая полоса?
вроде нет!) это типа текстуры не успеваеют загрузиться?

Viperonator
устанавливаешь CPU Control \ включаешь \ запускаешь игру \ сворачиваешь \ ищешь в списке процессов(СPU control) - nfs.exe(процесс) \ если напротив него стоит 1100 то всё нормал \ если 0100 или другое число жмешь на процесс ПКМ и ставишь 1+2 \ если у тебя 4-ядерный ставишь 3+4 \ разворачиваешь игру \ играешь без лагов!

Но у всех по разному! у меня сразу уже стояло 1100 !

1

MAKAKUT

спасиба щас попробую

1

Отключение теней и эфектов трассы, на низко, прибавило FPS. Картинка убогая, но я играю. Казуальность ей к лицу.

1

Viperonator
спасиба щас попробую
Пожалуйста! помогло? а то я когда игру сворачиваю у меня отчёт вылетает!((

WinGudWIN
Отключение теней и эфектов трассы, на низко, прибавило FPS. Картинка убогая, но я играю.
нахъ всё отключил? на твоём конфиге должно на МАХ идти без лагов!

1

Данный патч исправляет физику и графику игры в сторону производительности. На максимуме начинает не только летать, но и остается запас. Патч пойдет на все версии игры. Кому нужна ссылка пишите на мыло, потому что здесь нельзя ее разместить. вот и сам ящик theatersintheend@rambler.ru

1

MAKAKUT
ну впереди едешь и белая полоса впереди тебя!когда сглаживание включаешь тогда и белая полоса появляется!

1

подскажите плиз как подоптимизировать???у меня комп:AMD Athlon 64 X2 4400+;2GB RAM;GF 8600GT 1024MB;вот......

1

Street Gangsta
когда сглаживание включаешь
так может не включать его? или очень нужно?

azerchik
чего оптимизировать? у тебя летать должна! отключи тени и блюр тогда!

1

Люди, помогите, плиз.
Я всю тему не осилил, так что ответьте уж, если это где встречалось :)
У меня тени квадратиками и тормозит местами.
Чё делать??? Как исправить?

1

ставить нормальный ноу сиди ,с этого cайта

1

NoCD ?..
А какой от него толк? Это ж вроде просто виртуальный СД-ром.

1

нет!! там Паул нормальный ; кряк от Reloaded

1

Strel-Ok
У меня тени квадратиками
скажи спасибо разработчикам! тени реально кривые!

1

AHTOH150292Выкладывай ссылку на PG в разделе файлы(Или денежку на нас заработать хочешь?)

1

Включите вертикальную синхронизацию , играть комфотренее будет, у мну фпс вырасло. да и есчё в настройках видяхи увеличте количество заранее подготовленных кадров

1

CPU Control эта прога не нужна укого установлен amd dual core optimizer!

1

Что за хрень? У меня Core Duo 2.2, 2Gb RAM,
Nvidia 8600GT 256, я поставил графу на Low
и у меня ТАК ТОРМОЗИТ!!! Я в GRID почти на максимуме
играю, Far Cry 2 летает, Crysis тоже! Почему Андер так тормозит?

1

Потому что ето Андеркавер.

1

народ или я особенный, или тут у всех че то с компами. у меня GTX280, на максимальных настройках при 1440х900 выдает 40-45 честных фпс. камень амд атлон дуал кор 6400+ блек едишен разогнаный, оперативы 2 гига ддр2-800. у друга так вообще при том же разрешении (1440х900) выдает неплохие показатели на высоких настройках - 15 фпс, и это учитываю что комп у него ваще говно на мой взгляд - атлон 4000+ без разгона, мать какая то убогая, гиг ддр2-533 и видюха 8600 гт 256...

1

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/367626478.png[/IMG][/URL]

1

[/URL]=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/367626478.png[/IMG][/URL]
Пачему на форуме картинка не высвечивается?

1

Блин, я играю на ноуте Core 2 Duo, 2 GB оперативки, GeForce 8600M GT (256 MB). Приходиться играть на самых низких настройках!

1

Пачему на форуме картинка не высвечивается?
Копируй не URL, а "<а></а>" =)

1

вставляй картинку таким кодом:

1

=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/367626478.png[/IMG]

1

http://www.speedtest.net/result/367626478.png

1

не получается дайте ссылку где прочесть про это иожно (приношу свои извинения за оффтоп)

1

ребята! поставил себе NFS (тот который лицензия, только ехешник меняешь и весом около 7 Гигов инсталяха), все работает на максимуме! стабильно 35-60 fps , в менюшке 110-130 fps! мой конфиг: Core 2 Duo E8400, 3 Gb, Asus 8800GTS 512 mb, Windows Sp3. Моник - 19".
Были небольшие подвисание при старте гонок, на 3-7 секунд. и еще - в гараже, при апгрейде тачки, комп тупо вис иногда, загружая на 100% проц. Вчера убрал качество звука на минимум в настройках игры и вроде лажа при зависании в гараже пропала.
Сегодня еще потестю..

А да! чуть не забыл! та версия, которая шла на 4,7 болванке, тупила по-полной! а эта, что сейчас, еще и полностью русифицирована!

1

Пиратский андеркавер тоже полностью русифицирован!

1

у меня такой вопрос, у многих в игре тормоза жуткие ?
играю на максе, комп мощный, идет вообще все что возможно на максе и никаких тормозов нету. установил эту игру и ужаснулся, поставил все на макса, но с такими тормозами играть просто не прет..
очень часто бывает такое, едешь ... вдруг все замирает и показывают как прорисовывается окружение, после этого игра продолжается,но это еще пол беды.... в 90% случая после такого лага, перед носом оказывается какая то кривая тачка в которую я ес-но врезаюсь ( вывернуть нереально.. )
в чем проблема то ? (((((((((((((((((((

1

у меня игра почти не тормозила при конфе:P4 3000ггц,Radion HD 3850 512 мб и 1 гб ОЗУ игра шла при разрешении 1024х1280 ,полной детализации машин,средней детализацией окружающего мира и 2х сглаживанием выдовало где то в среднем 40-45 фпс...добавил еще 1 гб ОЗУ и изменений не каких не заметил...как было мало фпс так и осталось((

1

установите себе ВИСТУ. ВСЕ ИГРЫ ОПТИМИЗИРОВАНЫ ПОД НЕЕ.

1

Доброго времени суток, форумчане помогите, поставил игру поставил кряк от Reloaded. Лаги задолблали, на глаз 5-12фпс. Если играть так нервы се порвеш. Конфа: Intel(R) Celeron(R) CPU 2.53 Ghz(3.33Ghz разгон), 1Gb RAM DDR, ATI Radeon HD3650 256mb, 128bit, GDDR3, Мать Asus P5GPL-X SE. Подскажите как быть!
P.S.: дрова обновлял.

1

у меня иногда тормозило . я скачал патч HD текстуры и тормозить перестало .и еще в меню поставил качество звука минимум.

1

у меня 52fps, лагов нет. конфа в профиле, но тени какие то кривые, с чем это связано ?

1

ivanl
Как ты с селероном до сих пор сидишь не понимаю :D

У меня игра пошла нормально... Даже без лагов... Но такая прорисовка окружающего мира меня не устраивает)))))

1

В диспетчере задач увеличте приоритет игры т.е. поставте на "высокий" игра лучше станет идти. Пробуйте...

1

УСТАНОВИЛ Need for Speed: Undercover ИГРАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО, СКАКАЛА С 60-28 ПФС, ЗАМЕНИЛ Paul.dll И ГЛЮКИ ИСЧЕЗЛИ СТАЛО 60-45. Paul.dll СКАЧЛ ЗДЕСЬ: http://stopgame.ru/download/8703/need_for_speed_undercover/nocd.html

1

УСТАНОВИЛ Need for Speed: Undercover ИГРАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО, СКАКАЛА С 60-28 ПФС
:DDDD Лол
Ну сказанул:на 30-ти фпс играть не возможно)

1

Для Need for Speed: Undercover 30 фпс это мало, заметно подтормаживает.

1

заметно подтормаживает
Если бы ты сказал 10-15,эта строчка была бы актуальна.
Ну сам зацени если по ящику 30 кадров показывают,чем тебя в нфс столько не устраивает?
Единственное подтормаживают текстуры,даже на 60 фпс.

1

Хочешь сказать что причина тормазов не в подении фпс в моем случае? А в чем дело тогда?

1

Да, странно, игра по графике не крутая, а все равно на больших скоростях чувствуются подергивания.

Сначала поставил лицуху на XP-шный свой резервный комп для их не требующих DX10. Там у меня: 6850, 4Гб, 9800 GX2 - дергается при настройках все на мах. Причем играл на телевизоре 40` с разрешением 1365-768.

Поставил на второй комп: 9550, 8Гб DD3, Zotac 280 AMP, стало лучше, но все равно иногда дергается.

В общем движок не сравним с GRID, тот летает даже на старушке 8800GT.

1

2 Oleg_on
При резком падении фпс естественно будут глюки,а чтобы игра хорошо шла,нужны стабильные 30фпс.
Я пробовал играть на ноуте с видяхой 128,и у меня было 15-20 фпс,и нормально игралось,а тебе 30 мало.
Хотя я не жалуюсь,у меня на компе 70фпс спокойно выдаёт,правда несколько раз под текстуры проваливался,а так ничего, играть можно.)

1

подскажите, что сделать что бы при наклейке апликаций на машину игра не тормозила, а то что бы передвинуть апликацию с двери на капот уходит 5 минут и больше, это без растяжений и без поворотов апликации :((

1

Малотого что графига гавённая так ещё и тормоза.. нет не тормоза а слайдшоу! Крайзис бегает а енто чудо слайдшоу паказывает я в ауте! По началу вроде всё нормуль НО!!! в какойто момент во время гонки начинается слайдшоу! и это на радеоне 4500 с гигом на борту процом коре2дуо 3.0ГГц и 2гига опреативки.

1

Игра норм,всю прошел,ВАПЩЕ не лагает и нет тормозов! Конфа в профиле!

1

Прошел 2 раза (т.к. винду переставлял) никаких особых лагов и тормозов не заметил.

1

У меня нормально идет, без лагов и тормозов, от 30 до 70, в среднем 40 фпс на максимальных, только тени и сглаживание полностью вырубил, тени там убогие

Begi22
Это вроде камера там такая, я тоже думал почему дергается, потом фрапс включил оказалось что при этом фпс не падает

1

На поворотах бывают т.н. подергивания, но это никак не влияет на кол-во кад/с. В версии XBOX360 аналогичная ситуация.

1

Поставил патч... фпс значительно подпрыгнул, меньше 40 не падает (учитывая, что было не больше 20). Спасибо разрабам, что хоть одумались и патчик склепали :) Теперь то можно и поиграть нормально :)

1

А у меня и так все норм после дров

1

Кстати рывки в need for speed были всегда и в андеграунд тоже, видимо это проблема движка, на котором основаны игры этой серии!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ