на главную
об игре
Need for Speed: Undercover 17.11.2008

Впечатления от игры v.2

Собственно высказываемся.
Предыдущая тема

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Небольшое сравнение пк версии и версии консоли PS3.

Скажу так. В 2008 году я проходил эту игру на PC и был разочарован. Почему? почитайте посты выше и погуглите и все станет ясно. Не так давно я запустил на PS3 undercover что бы проверить есть ли отличия между версиями пк и консолей. И что вы думаете, да, они есть и консоли выигрывают в этом сравнении причем сильно. Вот ряд отличий:

-Тени, о да говорить вам о том какие они ущербные на пк я не буду, сами видели. на PS3 все отлично. И кстати динамические тени работаю корректно.
-Отражения, на PS3 выглядят более убедительными, особенно это заметно на колесах у авто.
-Управление, пожалуй одна из самых неприятных вещей в игре на пк. На PS3 оно более плавное и даже есть некое подобие дрифта.
-Ёще есть несколько мелких различий на подобии луж с отражениями на полу в гараже и так далее...
-Блум, в версии на пк как будто произошел атомный взрыв и все засветило. На PS3 блум не так сильно выражен.
-Дозагрузка уровней. ыы ну это здец так сказать пк версии. Кто играл тот поймет. Почему то на PS3 такого нет, текстуры некоторые подзагружаются, это бывает, но не более.
-Единственное что не совсем впечатлило это падение фпс в некоторых моментах игры на PS3.

Лично мне версия на консоли понравилась и я даже захотел пройти игру повторно. Глупо будет сейчас говорить что игра шедевр, это далеко не так, но своего игрока она найдет.На PS3 игра выглядит более убедительной и не такой унылой.
За неимением адекватных игр с открытым миром полицией и тюнингом авто, могу посоветовать только Undercover и только на консолях.

4

Норм игра, те кто говорит что игра полный провал - это люди разучившиеся получать удовольствие от игр, сочувствую...

3

5 лет прошло, и вот я решил сесть поиграть в Undercover. Картинка для 2008 года страшная, а для 2014 чудовищная, но я как-то стараюсь этого не замечать. А вот то, что на моей системе с двухъядерным процем в 3,8 Гц, Видюхе 400-й серии GF и 4 гигах оперативы это замшелое гогно умудряется подлагивать, меня сильно задевает. Ну хоть город не прогружается с опозданием, как он это делал в 2008-м...

Гонка в целом ничего: баланс какой-никакой есть, физика "утюжная", машинки клевые, сюжет как всегда бредовый. В 2008-м народ уже так устал от нидфорспидов, что отказался жрать андерковер. Сегодня же он выглядит как неплохое развлечение на несколько вечеров, тем более, если Rivals тормозит... :)

3

По протоптанной дорожке

В 2007 году состоялся релиз Need for Speed: ProStreet и благодаря ProStreet серия NFS сделала огромный шаг вперёд. Новый движок, только профессиональные гонки, огромные возможности для тюнинга автомобиля, атмосфера праздника – это всё ProStreet. И вот через год выходит Undercover.

Need For Speed: Undercover возвращается к уже проверенной схеме – аркадные гонки + копы, но добавили новый элемент. Появился сюжет.
Нам предстоит играть за агента под прикрытием, которому поручили втереться в доверие местной банде гонщиков, дабы всё разузнать про ворованные автомобили. Сюжетец строится на заезженных клише и уже после первого видоеролика можно понять, что произойдёт в конце и чем это будет обусловлено.

В наследство от прошлой игры достался движок. И оказалось Heroic Driving Engine не так хорошо показывает себя в открытом мире.
- Странная физика авто. На прямых машина порой неуправляема, а в повороты свободно входит;
- Тюнинг кастрировали. Если в PR можно было буквально заточить автомобиль под себя, то в Undercover приходится довольствоваться огрызками всего что было в ProStreet. Тюнинг скорее напоминает Carbon.

Полиция. А что про них сказать? Полиция стала ещё тупее, чем была раньше и теперь даже числом не задавит.

Плюсы: со временем заезды начинают доставлять удовольствие, ибо соперники начинают сопротивляться; неплохой саундтрек; приятная атмосфера осени за основным городом.

Need for Speed: Undercover спасает хорошая релизация основных идей серии. Не будь здесь хороших заездов и трасс - игру можно было отправить в топку

2

А что высказываться? Полный провал. Ядрен-батон, всего делов, сделайте нормальные тормоза, руль и ручник. И не смешите народ тем, как задрипанный полицейский форд(седан, а не тот, Мустанг. да даже если и Мустанг) шутя догоняет навороченную тачку.
Доиграю Shift и закину две эти игры куда подальше. Или предам анафеме, в смысле запалю их на фиг.

1

Игра полный бред. Её надо было называть не Undercover, а Most Wanted 0.5. Взяли все самое лучшее из предыдущих игр и всё запихнули в одну игру, добавили глупых роликов с живыми актёрами и "лоскутное одеяло" получилось.

1

Хорошо что есть Bugatti. На этом хоть спасибо EA.

1

вот вот,игра прикольная))дастаточно больше возможностей,чем в mostwanted

1

игра норм ток копы нубы, ток с модом аи играть а так класс игра=)

1

NFS UNDERCOVER. ГРАФА НЕ ПОРАДОВАЛА. В СТАРЫХ ВЕРСИЯХ И ТО КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Да нормальная игра, пару вечерков скрасить может.

1

Если все NFS задолбали,на помощь приходит UNDERCOVER)Игра неплохая,но и не отличная,оценка 7/10

1

Если все Need for Speed "задолбали" - как ты говоришь, то получается Undercover такая, супер-пупер-мега игра?

1

Норм игрушка. Не такая крутая, как всеми любимый MW, но все равно интересная, по крайней мере намного лучше Carbon и ProStreet. В принципе, похожа на MW: гонки, копы, подсадная утка...
По сложности она легкая, да и полиция как сонные мухи, полицейский вертолет и джипы, которые должны были меня буквально сносить с дороги, вообще ни к чему. А жаль.
Понравилась новая система очков, плохо только что максимальный уровень 18, как-то неинтересно прям стало проходить после его достижения. А очки за геройство на дороге заставляют вспомнить Underground :)
Саундтрек неплох, опять таки, после Carbon и ProStreet, он просто великолепен :D
Ну, в общем все. Машины вроде лучше стали вести себя на дороге, и очень понравился новый вид гонок - борьба на трассе. Рада, что нет драга и скоростных гонок.

1

Подсадная утка - это шипы..? В принципе я согласен с твоим постом, кроме саундтрека. Он к сожалению худший из серии, но подходит к этой части.

1

Подсадная утка
Нет, это коп в логове банды.

это и есть Undercover /))
Верка Смердючкa
саундатрека я вот не поняла - во время гонок на испанском штоле песенки... жуть! а вот когда звуки гитарные слышь - это уже лучше.
и да - это чуть измененная копия MWanted/ но все равно не плохо получилась игра :) просто после Колин макРея, с его жуть как тяжееелым управлением , у меня она поперла. иногда же хочется не морочась повеселится на скорости. =)

1

дa норм игрa нe совeршeнство кaнeшно но и нe провaл!a вот фeрaри нeт и это плохо(

1

Конечно не MW, но и это куда лучше всяких карбонов и тому прочего!

1

Моя Лапочка [Rebel-ion]
Не знаю, как там на счет Колин Макрея, я в это не играла, но вот после Need for Speed SHIFT я скучаю по Undercover, MW и даже Carbon... :D

1

Верка Смердючкa
+100500
Шифт такое фувло! Андерковер, Карбон, Мост Вантед и оба Андерграунда, вот это я понимаю гонки!

1

Shift превосходен, просто ты не умеешь играть в автосимы.

1

Согласен,Shift для хард-корщиков!Я бы не назвал Need For Speed Undercover провалом.Это игра среднего сорта!Итак всё по порядку!
С самого начало,мы можем лицизреть динамичный ролик(затравка),который нам демонстрирует погоню за машиной(за вами),с переговорами полицейских.Псоле ролика,начинается тот самый геймплей,честно говоря новый nfs очень похож на most wanted,я бы назвал undercover MW 2.0,потому что стилистически игра похожа именна на MW,только теперь в игре больше машин,обширнее стал тюнинг,больше гонок,прокачка,блюр!Итак геймплей:В игре мы видим тот типичный "стрит-рейсинг",главное задача,выиграть гонки,нанести ущерб госудраству,удрать от копов.ВСЁ,это ВСЁ!Некого дрэг-рейсинга,дрифта.Челендж(соревновательный аспект кто не знает) не сказать что бы слабый,но первые половины игры,вы просто едите вперёд и спокойно доезжаите до финиша,после половины игры челендж чувствуется,иногда даже преходиться переигровать занаво.В игре есть угон машин и 1 vs 1,на шоссе,но в игре они особо не выделяются,лучше бы конечно включили бы дрифт и дрэг.Теперь плюсы:Радует список машин,особенно bugati,тюнинга стал куда более интереснее,графика в игре похжа на MW,только имеет оранжово-светлый оттенок и блюр.Понравилось то,что теперь ролики сопроваждаются настоящими людьми,хоть и сюжет попахивает,но всё равно приятно!В игре появилась прокачка,которая кстати особо не влияет,но всё равно это радует.Ну если говорить объективно,то все выше перечисленные аспекты игры,были проработаны недостаточно хорошо,средне.Надо было ещё поработать годок,и тогда игра была шикарной!
Моя Оценка:
Геймплей:8/10
Сюжет:7.3/10
Графика:7.8/10
Общая Оцнека:7.7/10

1

morbo777
что в этой игре довольно хорошая графа может на минималках да а на максимуме ноорм но есть оранжевый оттенок он иногда даже надоидает и даже злит и калечные тени

1

Shephаrd
поддерживаю шифт норм и даже лучше чем норм

1

Garrus-1994Школота-детектед!Парень,Shift это автосимулятор,и ни какого отношения к Undercover,Most Wanted,Underground 1-2,Carbon,не имеет,,потому что это абсолютно разные игры.Shift это автосимулятор,а выше-перечисленные аркады(Undercover,Carbon...),ты мудилко-школотилко,если говорить конкретно,то shift не для таких казуальщиков кка ты!

1

поиграв на руле грид, шифт. ПРишлось скачать игру из-за моделей машинок, попробовал поиграть ужас))) парни ужас дерьмищеее адское физика уровня 96 года, как такое УГ мона выпускать после нормального Pro street это же пизёёs!

1

Игра фигняполная!Prostreet и Underground и то лучше!

1

Мне тоже не понравилась. Не более семёрочки.

1

полное гавно)
люблю нфс с самой самой первой части. даже сжав анал прошёл первый шифт и пару гонок во втором ( на большее увы как не пытался никак :D )
но тут это полный провал, во первых бросается в глаза засветка бешеная и замыленность. зачем?
играть в андеркавер то же самое что смотреть на включенную лампочку. Освещение хромает. на солнце всё белое в тени всё чёрное. тюнинг скуден. сюжет полный бред - сплошное шестерение на копов никаких своих целей.
Управление совсем аркадка для детей 5-7лет.
Вобщем тупо разводилово на деньги. Сочувствую тем кто этот шлак купил за свои кровные)
Оценка 3 из 10 и то только из за буггати
ах да саундтрек вобще наабум видимо выбирался как и сама игра была сделана. Имхо нид фо спид умер после про стрита. Обидно

1

Уважаемые создатели! Че за херня?! Эт как надо было додуматься такое ебучее управление сделать??!! В Carbon`е или Most Wanted`е в разы лучше и удобнее!!!

1

Игра мне понравилась... Управление в игре хорошее )) а вот звуковое сопровождение плохое (( с графикой нужно было поработать лучше...

1

Самое убогое в этой игре - управление,даже не знаю с чем сравнить (может быть с Dendy или Sega). Полицейский разворот на ручнике - пойдёт,хотелось бы, что бы с места можно было с ручника делать разворот с заносом как в NFSMW.
Графика.Опять таки,такое ощущение, что я в 90-х. По умолчанию стоит разрешение 640х480, почему не 320х240?
Вообщем не впечатлила. Most Wanted намного лучше...

1

НУ что же, не смотря, на то, что игра взбесила пару раз - это все равно старый добрый андеграунд, а это очень хорошо. Управление как всегда очень удобное - в които веки научился ручником поворачивать на поворотах. Из минусов такая же придурковатая полиция как в моствантед - играть интересно и без них, бесят только...
Терь поглядим след жажду

1

это все равно старый добрый андеграунд
Уж скорее Мост Вантед

1

Да-да-да, я тоже с удовольствием понастольгировал ) Жалко, онлайн дохлый ))

1

Музыка в игре так себе. Почему один уровень называется GTA 5.0? Какой то отстой а не игра.

1

ещё бы чуть чуть и обошла бы мост вантед

1