на главную
об игре
Neverwinter Online 29.04.2013

Прощай DirectX 9, а с ним и игроки

1 марта 2017 года игроки, видеокарты которых не поддерживают DirectX 11 в последний раз насладились игрой.
О логике такого шага можно только догадываться: прощайте нищеброды - если у вас нет денег на новую видеокарту, то и на "донат" вряд ли найдется. На мой взгляд довольно опрометчивое решение: на стареньких машинах установка видеокарты нового поколения бывает невозможна, особенно трудно пользователям ноутбуков, где иногда замена подбирается в стоимости к цене нового компьютера, а потратится немного на "зен", если уж что-то сильно захотелось приобрести - всегда можно.
Оптимизация и для DirectX 9 и для 11 оставляет желать лучшего, с чем многие столкнулись, пытаясь сделать игру и красивой, и играбельной: чуть ниже - непонятно, какой предмет выпал, чуть выше - в битве заливает экран пестрой краской не пойми чего.
Ну, будем надеяться, что придут новые игроки, хотя у людей с мощными машинами и выбор игр посолиднее, да и по достойнее Невервинтера

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ААААААААААА больше лагов

2

Как по мне, на дх 11 удобнее играть. Хоть и у меня ноут с видеокартой нвидиа 710м (2 ГБ, 64 бита), она не очень производительная, но при игре на 11, ФПС выше по сравнению с 9. Проводил бенчмарки с разными дх, в итоге на 11 прирост ФПС составил около 5-15 ФПС в зависимости от того, что происходило на экране

1