на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Прохождение 2-го аддона "Орды Андердарка"

Застрял на уровне где надо найти 4 цветных цепи и вставить их в пьедесталы, 3 нашёл а пследней нигде нет. Рядом в локации 3 каких-то рубильника в цветовых ареолах, нажимаю на любой - он цвет меняет, может с ними что-то сделать надо?Подскажите пожалуйста

Комментарии: 1193
Ваш комментарий

Бляяяяяяяяяяяяяяяяя!Я не могу победить ни одного голема в подземелье создптеля!!!Помогите пожалуста!!!!!!!

1

Не по ходу игры, а на острове со странным городом. Всего кусков пять, но ты максимум найдешь четыре, так как один будет у Сабал (приспешница Валшаресс и бывшая коллега Натиры)... та еще дамочка.

1

Так что, получается, я не смогу собрать это зеркало воедино??? Или же придётся разбираться с приспешницей сначала, а уж потом уговаривать супермозг?
А хотя побегаю, посмотрю... Если всё знать заранее, то и играть не интересно становится:).

Спасибо за ответы, а то я просто думал, что проморгал где-то это зеркальце, а, оказывается, оно ещё впереди!

1

у тебя есть амулет, который изменяет форму.Превращаешься в маленькую фею и пролетаешь в дырку между ящиками.На той стороне превращаешься обратно, дергаешь рычаг и летишь обратно.

1

А ты смотрел в трупе \"Убегающего гоблина\" там цепь есть. Есть в ракшах поищи.

0

хм.. а вот когда цепи вставляеш.. что дальше то надо делать??..дверь не открываеться..=)))

0

http://www.playground.ru/forums/nwn/22223/

0

Народ запоролся на локации с тремя каменными статуями.Статуи повернул,все рычаги для их активизации нажал(теперь над ними красный,синий и жолтый цвета).Нажимаю главный рычаг они стреляют на дверь своими лучами,а молния,что закрывает проход все равно не пропадает.Что же там надо сделать?????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!(3я глава)

0

Nado rq4agi nazimat tak,4tobq pod nimi zagoralsja sinii svet,ptom stavish vse 3 statui tak 4tobq oni smotreli na dver(nad nimi toze dolzen goret sinii svet) i nazimaesh rq4ag za nimi:)

0

Кто проходил пустыню, скажите: Там в подземелье есть место где справа и слева фаерболлами шмаляются. Так вот, там есть запертая дверь, путь к которой преграждают куча камней... Кто-нибудь знает как туда попасть? Причем перед этой грудой есть следы, на которых что-то типа "вы видите призрачные следы, которые бысто исчезают"... Я уже все излазил в поисках скрытых дверей - все вроде нашел а туда пройти не могу... И еще: что там со статуями жреца делать? (4 статуи и 2 плиты при входе на этот уровень).

0

Помогите , пож . так глупо застряла . Разбудила Спящего , взяла три обломка его кольца ... что дальше ? Как восстановить кольцо ?

0

Все оказалось очень просто .

0

kiber на дверь забей там есть другой проход вот внего и ламись
потом с другой стороны перед грудами выйти сможеш :)

0

Тусклые Глубины - Культовый Храм - Центральный Зал
В середине зала находится большая электрическая сфера, из которой электрические разряды бьют во все стороны.
Все двери в следующие залы закрыты и не открываются никак.
Одну из них я открыла, поместив найденную энергетическую сферу на пьедестал рядом с этой дверью. Прошла все за этой дверью. Между центральной сферой и второй дверью - 2 пьедестала, между центром и третьей дверью - 3. Пыталась помещать энергетическую сферу на эти пьедесталы, но двери открыть не удается:(
Что делать, подскажите, пожалуйста!

0

Мидори! Зайди в эту дверь, заколбась десяток - два вампиров и где то у главного вампира (вправо) есть ещё одна сфера. Иди обратно, возьми первую и иди туда, где 2 пустые подставки под сферы (напротив) и втыкай их туда. Там ищи 3-ю и т.д.
Андрей! Без паники (это ограбление)! Эти уроды мне тоже нервы попортили! Против 2 сразу тяжеловато, а вот если отступить подальше, там где узко, то получается что они по одному налетают. Помощников только отведи. Ну а если можешь владеть фамилиаром вообще круто- просто веди их в засаду и мочи! Можно конечно и в наглую переть, но тогда 1-2 твоих замочат точно.

0

Подскажите в какаом порядке дергать цепи

0

А как убить костяного дракошу в подземельях? его кажись Валором кличут. С ним еще его дружки вечно ошиваются! Эдакие здоровые костянные двуголовые парни, кажись костяными големами их зовут!

0

Тема очень благодарная, ибо вариантов тьма :) Например, один из вариантов такой. Зайти в пещерку, обкаст приветствуется, всяких зверушек позвать и прочую мелюзгу. И скопом, очень быстренько, забить ящерку. Затем выйти, отдохнуть и по новой. Очень ощутимую помощь окажет пленница, спасенная из лап вампиров. Так как ящерка довольно страшная :) пригодятся резисты/протекты против страха и негатива. Но, как я уже говорил это лишь один из вариантов

0

Андрей если твое оружие големов не берет то тогда ищи минзурку невидимости (или спел). Как заходишь в подземелье топай прямо (выпив зелье невидимости) пока не упрешься в стену. Затем направо, там в углу валяется тело где можно поднять короткий меч. Параметры не помню, но очень хорош именно против големов.

0

ЕЖ не парься. Главная твоя задача пробраться в соседнюю пещерку (можешь срыться, можешь дракона кем нибудь отвлеч, а можешь в наглую напролом) пещеры соединяют: заминированный переход и секретная дверь - выбирай сам. А тама куча золота и стоит фигурка дракона которую нужно варварски сломать. Ну а потом выли дракона как было сказано кучей...

0

Хммм… Вот ещё один вариантик. Сразу говорил, сам не пробовал, но на обычных драконах получалась.
Делаем обкаст война, ОЧЧЧЕНЬ ТОЛСТОГО ВОЙНА, резисты,протекты и прочее. А всех магов отводим в сторонку, желательно что б ваш перс был аркан арчером. Ну а что происходит дальше, вы уже поняли. Воин отвлекает ящерку, а маги и арчеры ухудшают самочувствие дракону. Как уже говорил, сам не пробовал и ответственности за этот вариант не несу

0

и эта тема неоднократно обсуждалась !!!
советую посмотреть в архиве (или старых темах)
там было сказано, как кем и сколько раз его убивать

З.Ы. скажу одно человек 20 эту тему уж точно затрагивали !!!

0

Помогите пожалуйста!!!
Во второй главе, когда открываешь мост и проходишь через него, на тебя нападают маги Валшарес во главе с Eldath Ra'sin. не могу его убить. играю рейнджером (19 уровень), в помощниках Дикен и Вален.

0

Господа подскажите как в пещере загадок после того как ломаешь Гримгоу с братвой решить головоломку с тремя статуями,я нажал три рычага повернул статуй молнией они шарахнули а эффект нулевой чё же делать?

0

Точно не помню, но помоему что-то было связанно с молниями, все рычаги нужно установить в голубой цвет и повернить статуи к двери.

ЗЫ. Возможно что-то напутал.

0

Ой, ты в своем посте описал, те-же действия. Нее вспомнил, должно работать, может ты статуи не так ставиш.

0

Спасибо чувакя ужё всё прошёл и головоломку и игру:)
Теперь подумываю пройти ещё разок ток за колдуна а то монах мне надоел........

0

Люди, помогите, тупо совершенно запоролась: спустилась в какую-то подвалину, а там сундук спёр с меня одёжку и выпендривается.
Первый этаж я прошла, а на втором запоролась. Там четыре камнедробилки по углам, а в центре закрытый портал, камень какой-то, рычаг и ящик этот дурацкий бегает... Что делать?

0

Это ты не запоролась - так и надо по сюжету. Ты должна собрать камни (штук 5-6 вполне хватит) и разбросать их в центральном круге, где рычаг. Тем самым ты заманишь туда Мимика (именно этот ящик твою одежду спер) и когда он туда (в этот круг) залезет ты нажмешь на рычаг и его убьет огнем.

0

Пробежав всю местность дволь и поперёк несколько раз я и сама так начала думать, но мне это казалось нелогичным... Однако сработало. Зато потом появился забавный глюк: помните, там поле, где дерутся демоны, дьяволы, ещё какие-то... Там, где надо убить последнего Хранителя и потом из катапульты стрелять? Так вот до переустановки игры у меня этот Хранитель вылезать не хотел, а теперь постоянно пишут фразу, мол, переполнение списка действий, что-то там ещё и east_gates или как-то так... В общем, запуталась я ;) спасибо за помощь...

0

У меня тоже так бывало с хранителем. Я загружал последнее или предпоследнее сохранение, и тогда он появлялся. Попробуй так сделать. Удачи!

0

Господа, для открытия пещеры с Арибет, необходимо подвести нотариуса к камням: предательство, измерение, бесконечность. Я так и сделал, НО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! Что я сделал не так? И если это глюк, то является ли квест с Арибет обязательным?

0

Ты уверен, что к тем? На каком закончил?
Нет, он не обязателен, но можно срубить дополнительный ХР и подправить направленность

0

Именно в том порядке: предательство, измерение, бесконечность.

0

Последним должен быть столб перед храмом спящего человека.

0

Да, но ничего не происходит. Наверное глюк. Обидно.

0

Опыта получил за три столба 1400?
Если да, то не знаю.Факт в том , что без Арибет не узнаешь Пятое Таинство и прийдется коцать Хранительницу, а это чревато изменеием направленности в сторону злой, да и Квест Пять Таинств не выполняешь, следовательно меньше опыта.

0

Нет, ни опыта, ни выполнения квеста "писец". А камни точно те?

0

рассказываю технологию:
1)подходишь к камню,
2) ждешь, пока Писец портанётся к камню и остановиться рядом с ним.
3)начинай с ним диалог.
Возможно два варианта:
1) камень тот
2) не тот.
Если тот иди к следующему и повтори с 1 по 3
Если не тот ищешь нужный и повторяешь 1-3
Вроде всё.

0

Раскапал на днях на винче полугодовой сейв Пал20/Чемпион Торма 20
Удивился, но решил пройти HOTU удивлен. игра не то что легка, а просто не серьёзна,битва с Викстрой звучала, как анекдот: захожу в пещеру, первым делом на неё Лечить на руку, 690 урона, От Викстры одни ошмётки, да и вообще Дэмэдж ниже 60 не опускался. Вот это я понимаю вещь, да и спасы неплохо шли.
Подумываю начать нового Пала.
А по прохождению если чего пишите на мыло, я HOTU проходил вдоль и поперёк раз 37, не меньше, знаю наверное почти всё, что там есть

0

Огромное мерси! Арибет со мной!

0

Гы =))

Вообще то хоту расщитана на чара 12го-15го левела а не 40го во шмоте со всеми иммунами и +15 энчант и ас.

0

Народ не могу пойти один уровень "Могила загадок", точнее завалить одного хряка под названием "Хранитель пути", первый раз мне его удалось свалить но он через некоторое время снова появился, и эту заразу вообще свалить ничем не могу, уже замахался...Что с тварюкой можно сделать?

0

"Народ запоролся на локации с тремя каменными статуями.Статуи повернул,все рычаги для их активизации нажал(теперь над ними красный,синий и жолтый цвета).Нажимаю главный рычаг они стреляют на дверь своими лучами,а молния,что закрывает проход все равно не пропадает.Что же там надо сделать?????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!(3я глава)"
Нужно чтоб над статуями были одни синние цвета.

0

Тебе надо обратно поскакть и поклацать ричаги чтобы они все стали синего цвета, и только после этого ты сможешь открыть двери.

0

Знатоки! Подскажите! Влез в локацию с замороженными людьми, поубивал кучу дьяволов-воинов, грохнул хранителя, но выйти из локации не могу! Там все по кругу! А назад, откуда пришел мешаел лава, и летающей руке не за что зацепиться. Что делать?

0

Скажите-у меня в HOTU НЕ работают теневой танцор,блэкгард,тайный лучник,скаут арфистов и наемный убийца-это можно исправить?(учник,мастер оружия и др. работают).

0

Можно, снеси NWN потом установи его опять, потом установи Первый ADDOn , а уже потом свою HOTU. без SOU эти престиж классы не работают

0

Normal Катапульту там видел? МОрфишься в голема при помощи амулета Сенсея и кидаешь её на другую сторону, а там отмериваешь от дырки 7 закрытых льдом ям и хреначишь из катапульты. Если я ошибся , то хреначешь покуда не вылезет Знаток имён по другим

0

Я прошел андердарк. Надо было посто мне обратить внимание на Астральный клинок который с собой все время таскал, он как раз оказался меем-кладенцом

0

Я один раз Варваром прошел всю компанию HoU... но тупо, не обрашал на многие вещи внемание и не узнал секреты... Теперь играю заного .. персонаж у меня Сорк (23)Пэйл Мастер(2)... с колдуном играть воЩЩе кайф.. особенно на острове Создателя :-) и в остальных тоже... жаль мой голем которго Я сам создал умер и не могу его вернуть :)

0

Я тоже начну по новой (когда подгонят версию с 64 Битным разрешением текстур.) начну скорее всего каким то магом, колдуном. Хотя больше полюбляю кулачные бои:D

0

Начни тогда уж монком if любишь кулачные драки=)

0

Монк? Что это за персонаж такой?

0

Пойнятно:) Это как раз и подумывал им пойти в оригинальную версию. Посмотреть что получится.

0

Подскажите как на острове Творца открыть дверь за которой должен быть призрак ученика, а то я мефриловых ( или каких - то там ) големов не могу замочить, а пароль дл прохода не знаю

0

Идешь, берёшь источник силы обратно себе, если надо попутно всех перегасив и активируешь его перед дверью

0

Народ помогите! В игре недавно.Башня кипит от загадки про мост:( Как его открыть то? Какие кнопы жать?

0

Большое спасибо,kelmy. Однако можно ли обойтись без удаления?(Вопрос о престиж классах)

0

Народ, ну ответьте хоть кто-нибудь!!!
Как этот мост открыть (во второй главе)??? Там где после него маги Валшарес
будут. Ну не молчите Знатоки!!! А то застрял совсем.

0

2 qWolf: Если правильно помню, перед мостом есть некий device, в котором можно управлять(то есть двигать в зад-вперед) палочками, заключенными в прямоугольник из зведочек. :-)) Когда выстроишь палочки друг над другом возле левого (или правого?) борта, в меню этого девайса нажимаешь кнопку типа "ввод" -просто точно не помню как ононазывается :-)) И появляется мост.

0

Спасибо,Tor!!! Оказывается все простенько и со вкусом. А я, блин, не заметил что
палочки то двигаются. Еще раз спасибо! Урааа я снова в игре!!!

0

Люди, подскажите пожалуйста одну вещь.
Однажды вернулся с помощью камня в замок невервинтер(Первый Раздел) и на меня напали сиделки! Ну, медсёстры. Блин, а если теперь выхожу в город, то и мирные жители на меня нападают.
В чём дело? У кого нибудь было такое?
Это глюк или какая-то из характеристик героя так сильно изменилась? Как сделать чтоб жители перестали нападать?!
HELP!!!!!!!!!!!!!

0

R-tyom,у меня таже проблема,попробуй перезагрузиться.Если не помогает,то не знаю как помочь.Однако может ты к мирному народу насмешку применил,напал или обокрал неудачно.Если так ,то это не глюк.

0

Тут однозначно только твоя ошибка, неправильно себя повел. Я сегодня применил насмешку над одним из стражей так вся эта орава на меня накинулась.

0

Люди HELP!!!У меня в HoTU не работают некоторые престижклассы(блекгарт,тайный лучник,пляшущая тень и др.)для них нужно расширение NWN SOU и все ничего,только расширение у меня есть, а классы не работают.Пробовала перезаписать(в порядке NWN+SOU+HoTU)ничего не изменилось.ЧТО ДЕЛАТЬ???помогите пожалуйста.

0

Народ!
Кто-нибудь знает, как в противостоянии големов (на острове создателя) решить проблему мирным путем, не убивая ни Феррона, ни Агхаза?
Уже дико долго парюсь, ничего не получается. А о такой возможности Феррон, вроде, упоминает (он как-то говорит, что хорошо бы уговорить Агхаза на примерение, но это будет трудно).

0

Люди, Помгите...
Я не могу найти ключ от ворот в канализации в Доках. Всех уже у ворот замочил, у них ключа нет. Подскажите пожалуйста где он находится.
Заранее благодарю.

0

R-tyom, я точно не помню,но помоему никакого ключа нет.Тебе надо найти приказы от Калика.В одной из таких записок будет шифр,как эту дверь открыть.

0

Каллика-то я помню что был такой, но чтобы он давал записку не помню. Да и город в котором я этого Каллика встречал тоже. Может кто разъяснит?

0

Посмотрел в инвентаре, записка от Каллика есть, но шифра там нет.

0

Насколько помню была еще какая-то бумашка,но если хочешь можешь забить на эти ворота.Иди в пшеничную таверну на нижний этаж,походи там ,повоюй,потом еще на этаж ниже-там в одной из комнат подружка Венгаула Дараней.У нее возьми медальон и топай в серебряные паруса,затем в парусах поубивав жучков-паучков через странную дверь и дальше выйдешь в другую часть канализации.Там ты найдешь 1могилу невервинтера 2 лодочника,он переправит прямо к Калику и Венгаулу.Если амулет у тебя уже есть-вали сразу в паруса.

0

Помогите!
В самом начале третьей части hotu, во всех прохождениях написано, что Жнец должен воскресить компаньонов (у меня Дикина), а у меня он, однако , ничего подобного не делает и даже не упоминает...
У кого-нибудь еще было такое? И можно ли что-нибудь сделать?

0

LIz-za, всё, разобрался, надо было через таверну попасть туда.

0

morkk,у меня НИКОГДА компаньоны в 3 часть не переходили.Признаться я до сих пор думала,что ни Дикина,ни Валена,ни Наттиру брать в 3 модуль нельзя, да и не получится.Впервые о таком слышу,что их ни стого ,ни с сего воскресят,однако если я не права и тебе кто другой что подскажет,будь человеком и просвяти что да как, а то без них и впрямь тоскливо.А так поздравляю с переходом в 3 модуль-самый классный из всех и не пережевай-будет еще компаньон,если ты конечно со всеми подробностями играешь.

0

А Дикин? я без него никак :((((((
Вот в этом (http://www.igromania.ru/games/?NWNHotU+sol), этом (http://hig.net.ru/passage/n/neverwinterHU7.html) и этом (http://nwn.csnnow.com/houchapterthree.html) прохождениях, то есть во всех, которые я нашел, сказано о том, что Рипер в самом начале третьей части воскрешает хенчменов....

0

Так то мне компаньоны и не особо нужны, тем более есть голем, собранный на острове создателя, который всегда со мной (за счет артефакта-ожерелья), но без Дикина намного скучнее..... :((

0

Полностью согласна,что без Дикина фигово.Он такой забавный.Но я не могу взять в толк-с чего это его должны воскрешать,он помоему и не умирал.Валшаресс телепортировала к себе в замок только героя,дралась только с героем,Мефистофель убил и послал в Канию только героя,но Дикина там не было,значит он и не умирал по крайней мере так как герой.У меня так,если у тебя было иначе, то я ни фига не понимаю.

0

У меня тоже так, но в прохождениях (см. линки) написано, что типа потому-что Большой М захватил власть, все в Лит'Миатаре погибли, в том числе и компаньоны. Ну а Рипер согласен их воскресить в этой реальности. Но это только в прохождениях так написано, а у меня ничего такого нет....

0

Хотя, что они все погибли и так понятно, Мефисто не слишком милосерден, судя по всему ;-).

0

Лолы, для того, что бы Рипер воскресил помшников они с тобой должны быть,когда ты Валшарес хреначишь, или хотя бы надо их разочек с собой взять прогульнуться, того, кто задаёт вопросы подобные этим нужно вешать без промедления.

0

Как ты их собой к Валшаресс возьмешь? У меня Дикин в команде перед вызыванием в тронный зал, но после его уже нет. Как сделать, чтобы он тоже пренесся?

0

Урррааая!!! Получилось!
Между окончанием битвы (т.е. речью Привидицы о том, насколько я крут и как им помог) и отправкой в тронный зал Валшаресс на бой было где-то полсекунды, во время которых как-раз, Дикин автоматически исключался из отряда. Но, с помощью быстрого обращения с пробелом, я успел с ним поговорить и заново принять в отряд, и с воскрешением все получилось.

0

Я давно хотела спросить,да руки не доходили:у меня например во 2 модуле вещь можно продать максимум за 10.000,если она к примеру должна прдоваться за 56.000 ,то она все равно стоит 10.000 это очень неприятно.В 3 модуле можно продать максимум за 50.000 ЛЮБУЮ вещь дороже этой суммы.Кто-нибудь знает как это поправить,а то мне еле хватило знатоку имен за парочку имен заплатить.Я просто заново играю и хочется у игры вытянуть максимум.

0

Лизонька, это не лаг, это фича, я когда проходил НОТУ второй раз, я вообще вещи не продовал, всё в сумки и в сумки, после прохождения пошёл в оригинальную компанию и продал их. 456000000
чистая прибыль, если бы в НОТУ не было предела цены, то играть стало бы неитересно

0

Спасибо,Kelmy.Значит эту проблему не решить.Слушай а ты знаешь что мне с престижклассами делать.Есть у меня расширение SOUNWN,а классов нет(лучник,пляшущая тень,наемный убийца итд).
Помоему ты советовал(а) удалить игру,а потом снова записать в порядке NWN+SOU+HoTU.Записала,
классов нет,в чем дело не знаю,помоги пожалуйста если не затруднит.Спасибо.

0

Устанавливаем первый NWN и СОУ , потом отдельно устанавливаем NWN и НОТУ, потом записываем CD-key всех версий в отдельный файл, затем копируем папку с NWN и НОТУ в папку с СОУ ты посмотри, какие файлы там нужны, например диалог переписывай, модули нет, ну там по ситуевине

0

Подскажите, плз, в подземелье создавших (1 уровень), или как их там, нашла кольцо, отдала голему, он меня пропустил, а дверь за ним не открывается. Это баг или я что-то упустила? спасибо.

0

Да, и вот еще что у меня страшно тормозит видео, хотя все "накрутки" убрала - оставила самый минимум. Карта Geforce2 MX\MX 400 64МБ. Это драйвера переставлять надо или карта не тянет?

0

Люди, кто знает как можно экспортировать своего персонажа из HofU в Прклятие Левора и в какой вообще папке все эти персонажи находятся.

0

Скажите,я переигрываю 3 модуль,Рипер воскресил компаньонов,но вот проблема-Натирру и Дикина убрать из отряда нельзя,а Валена можно.Мне от Натирры и Дикина избавиться надо,а не получается.
Что нужно сделать,чтобы компаньонов менять можно было?Может есть какое-то условие для этого.
ОЧЕНЬ прошу помочь.Спасибо.

0

Кто нибудь!
Не могу пройти в город Лускан. Говорят, что там эпидемия и надо переждать в Зелёном Грифооне, но с кем бы я в Зел. Грифоне не говорил, Лускан всё равно закрыт!
Как туда попасть?

0

R-tyom,ты туда попадешь только тогда когда узнаешь где обосновался культ.Не раньше.
Кто-нибудь поможет моей проблеме с компаньонами в 3 модуле?

0

Люди, спрашиваю совета.
Я только что прошёл основную кампанию NWN и вот мой вопрос:
Стоит мне играть в модуле HofU тем же героем или создать нового? Я это спрашиваю, потому что не знаю насколько сложно будет там играть.
Мне уж очень хочется нового создать, т к с косяками своего бвшего героя я уже намучался и хочу поиграть монахом.
Так чё вы посоветуете: продолжат старым или создать нового?

0

R-tyom,можешь создавать нового,так как тебе автоматом дадут 15 уровней(можно по выбору).Единственная проблема-это деньги,можно конечно создать героя в HoTU пособирать вещичек,потом перетащить в 1-ую компанию(в прелюдию) и продать,там они стоят много не то что в HoTU,полегче будет и героя снова перемещай в HoTU.Старым по мне так не начинай,если он тебе не нравится.Слушай помоги человеку у меня в HoTU компаньонов менять нельзя(а именно Наттиру и Дикина)не убрать их из отряда ,а я со всеми побегать хотела,скажи кто может знать как проблему решить,посоветуй что или кого.И еще мой тебе совет с компаньонами-поддерживай их и будь повежливее,с ними можно Love закрутить,а то я видела что бывает если их оскорблять,они потом могут предать тебя(а махаться с ними черевато).

0

Liz-za, спасибо за объяснение.
Я всё же решил сначала пройти Shadows of Undertide, а уж потом на HofU переходить.
Создал нового персонажа в SofU, монаха, но мне ни фига не дали 15 уровней, с первого надо начинать.
Liz-za, а насколько длинные эти модули? Длиннее осн. компании NWN?
На твой вопрос к сожалению мне не чем помочь, я бы с удовольствием подсказал если б знал. Попробуй посмотреть в прохождениях, а вдруг там написано. На форумах задай вопросы, тем по NWN:HofU полно!

0

R-tyom,15 уровней тебе дадут в HoTU,тоесть во втором аддоне,в SoU не дают(к сожалению).Кампании посложнее и потому можно сказать,что они такие же долгие как и основные
по мне так HoTU даже интереснее чем основная.Скажи а как ты собираешься перетаскивать чела из SoU в HoTU?Такое возможно?Жаль что не знаешь как помочь моей проблеме,но все равно спасибо.
И еще мне кажется,если ты перетащишь героя в HoTU не 1-ого уровня то 15 тебе не дадут.Однако я могу ошибаться.Желаю приятно поиграть.

0

Из одного модуля в другой можно экспортировать так:
Заходишь в папку с игрой, затем в папку localvault, ищешь файл с именем героя, копируешь и отправляешь в аналогичную папку другого модуля.
Всё очень просто!
А то что кампании модулей длинные это конечно круто! Я ещё завтра поеду видяху покупать новую, наверное совсем круто будет.
Слушай, а ты по инету не играла? Расскажи как там чё и в чём заключается игра. И какой скорости для этого нужен модем.

0

По инету не играла,только по сети.

0

И еще забыла спросить:можно мне перетащить свою геройшу из HoTU в SoU с учетом того что в SoU
максимум 20 уровней,а у нее уже 37.Там ничего не глюкнет?

0

По этому поводу сказать ничегоне могу, не знаю.
У меня вот такая ж**а тут. То ли это я героя дерьмово развиваю, то ли это кампания такая сложная, но перезагружаюсь раз по пять за одну битву.
Это кампания такая сложная или чё?

0

Liz-za, если у тебя SoU и HotU на одном NWN, тогда всё будет в ажуре, иначе скажут: персонаж создан с помощью другой версии NWN.

0

R-tyom, ты какую сложность поставил?

0

Спасибо,попыталась я перетащить из Левора героя в HoTU для эксперемента и мне ТАКУЮ чушь понаписали,ну да ладно.

0

Что вы тут пишете про экспорт персонажей? Может у вас игра другая? Когда нажимаешь ESC появляется меню в котором - Load, Save, Save Character, переводить я думаю не надо. Клацаешь на Save Character. Потом при создании новой игры появляется такое меню: Create New Character, Select Premade Character клацаешь Select Premade Character находишь своего перса, пусть даже 40-го уровня выбираешь и играешь им.

0

Если аддоны на разных NWN, приходиться перетаскивать.

0

Поскольку ту такой небольшой Микс, я хтел бы у народа поинтересоваться следущим. В оригинальной игре, вторая глава, в одном из трактиров есть соревнования в подземельях гостинницы Зеленый Грифон (в северном Лускане), на которые я охотно подписался. На всех уровнях я всех перевалил и там как оказалась есть загадка которую типа надо разгадать (тот и победит).Как ее разадывать и кому говорить ее я так и не понял.
Вообщем статуя возле нее труп Дида валяется и дневник, какие то дочки правнучки, лабуда какая то.
Что делать?

0

2 Ilerien Phoenix аддоны с разных NWN можно "женить" на этом форуме про это много говорится например в "FAQ для ленивых".
У меня у самого SoU и HotU от разных пиратов и разных версий и ничего - клеятся. Правда на шард зайти не могу :)
Я делал просто - сначала поставил SoU, а потом когда ставил HotU указал ему директорию с SoU.

0

un.BoB, для того чтобы пройти испытание тебе надо сделать так:
- Сначала поболтать со статуей, чтобы она дала тебе загадку(статуя за сундуком пустым)
- Ищешь по уровню камешек, который на другие не похож (в сундуках пошарься, у трупов посморти)(если не ошибаюсь он будет круглый и голубоватый, но не уверен)
- Засовываешь его в сундук
- Говоришь со статуей
Вот и всё!

0

Спасибо за подсказку. Камень надо всунуть в один из сундуков за комнатами? У меня сейчас есть череп (сверкающий)как раз и один из камней, паук и вроде жаба.
Поэксперементирую. Еще раз спасибо

0

Люди, подскажите!!! Разбудил Спящего, он мне всучил три обломка кольца... Нифига не понял как их соединить :( Откликнитесь на просьбу, а???

0

gWolf напиши поподробнее какого "Спящего" ты имеешь в виду и где это находится место?

0

Кольцо соединить просто- нажимаешь использовать на любой обломок кольца, вылетит окошечко,где у тебя спросят вкаком порядке соединять,соединяй Hope,Faith,Love.Все просто.

0

Кто нить знает можно как-нить оживить Энсерика, который в мече говорящем. Может его можно в голема сунуть? Просто ади интереса : если узнавали имя своей настоящей любви то кто это был? У меня были такме варианты: никто, ты ее после встретишь.

0

un.BoB: тебе надо найти яйцо. Оно, если не ошибаюсь, находится у Юан-Ти, которая загадки про рыцарей и девушек с безделушками задает. Берешь яйцо, подходишь к статуе на 3ем этаже (там еще куча пауков и мертвяков должна быть), она тебе задает загадку про "супер хранилище" (точный текст не помню). Ответ (яйцо) ты и должен положить в сундук перед ней. Если положишь череп, то повыскакивает кучка скелетонов (а зря). Остальные вещи сувать не пробовал.

DARK AHTuXPuCT: про меч я тоже слышал, что его можно сунуть в голема. Но для этого надо быть сорком или визом (ну не люблю я их).
Насчет имен: когда говоришь с знатоком имена любимых выбираются случайным образом. Проверял лично, сохранился перед разговором и узнавал имя наст. любви Спящего. Проходил в первый раз - сказали что это Арибет. А второй раз была и Насира, и моя героиня, и сам знаток.
А вот про свою любовь есть идея: надо с кем-нибудь роман покрутить (если М: то с Насирой, например; у меня вот был вариант с Валеном, но я его не развивал, т.к. женским полом играю только по причине положения камеры сзади, сверху ничего не видно). Я так думаю, что после того, как ты убедишься, что твоя наст. любовь, например Вален), то Меф. не сможет его застваить на тебя наезжать. Вот будет вдвоем с другом проходить, попробую пороманить с кем-нибудь.

0

У меня настоящей любовью были 1.Вален,2.Спящий человек,3.никто,4.потом встретишь.

0

Люди, HELP!!!
Мне сейчас по миссии "Убийство Геркана" сказано идти в сторону перехода Глорминг, через горы Эртфаста, по восточному пути, но никакого перехода Глорминг и никаких гор Эртфаста я на карте не нашёл.
Подскажите пожалуйста по какому пути от города Прокампур мне надо идти. И если не трудно, то объясните где находятся вышеизложенные пункты.

0

Liz-za спасибо за подсказку! Кольцо собрал. Играю дальше.

0

R-tyom,забей на горы объясни где именно играешь,какие квесты выполнил и к кому тебя посылают.
Убийцы просто пошли в сторону гор,но тебе за ними бежать не надо,по сути тебе должны дать квест
с убийством куртизанток или проблемы с нежитью в пригороде Прокамбура.

0

qWolf,всегда пожалуйста.

0

Liz-za, я выполнил и квест про убийства куртизанок и квест о кладбище. Куда мне дальше надо идти?
Кстати, такой вопросик ещё:
Ты же наверное за героя женского пола играешь так? А как же тогда куртизанки? Они типа женщина с женщиной?

0

Тебе помоему надо в окружную башню-сказать что ты все выполнил или еще кому короче побегай по главным шишкам,потом если мне не изменяет память тебе надо в "Убегающая в ночи"искать Бреннана,там тебе скажут...А дальше сам играй.

0

И еще насчет женщин:в Леворе в главной компании женским полом играть нельзя,вот и ответ на твой вопрос,а женщиной я играю в NWN,SoU и HoTU.

0

R-tyom: Для этого есть спецфорум. Вот http://www.playground.ru/forums/nwn/59490/

0

Люди!
Такой вопрос:
В новостях города Тсурлагора написано, что какой-то ОБОРОТЕНЬ чуть не убил сына большой шишки в городе. Это единственное что я знаю об этой миссии. Кто нибудь поддскажите что делать дальше по этой миссии.
HELP!!!

0

Ну-ууу,в течение 3-ех дней он должен тебе попасться в одном из переулков.У меня было так пыталась перейти из одного района в другой,а тут женщина стоит,спустя секунду превращается в оборокошку.Правда если она тебе не попадется в течение 3-ех дней,то ты увидешь заставочку,где какие-то мужики оборотня грохнут,а ты останешся ни с чем.Я надеюсь ты квест с осадой города не прошел,а то мой тебе совет обыщи-ка трупики в восточном районе у них много вещей для прохождения других квестов и еще лучше стань для этого невидимым,если не станешь поймешь почему.

0

Liz-za, а что за миссия в Восточном округе? Поясни пожалуйста...
И ещё, я убил оборотня, но никак не могу найти капитана. Где он млин?
Кстати, трупов в вост. округе я обыскал, но везде пишут, что их уже обокрали. Я опоздал что ли?

0

Трупы поищи получше,некоторые сразу и не заметишь.Ты точно опоздал зайти в горящее здание,в него надо заходить сразу,как выйдешь из госпиталя в самом начале,в одном из соженных домов ты можешь найти книжный шкаф,а внем книгу она тебе пригодится,если ты сможешь вступить в Тсурлагольский клуб,что в восточном районе,для этого прокачай интелект(зачем книга сам поймешь).Капитан находится в северном районе,его дом рядом с таверной"Среди руин"(красивое место).Вообще Тсурлагол полон очень интересных миссий,надо только быть внимательным.Мне понравилось играть в доме голоса Вена.Южный район хорошенько изучи,на складе есть 3 мусорных бака в одном из них есть обломки меча(весьма неплохого)отнеси кузнецу(западный район),но предварительно сохранись,он может меч и не починить.В стенах города тоже интересно,там тоже есть тайные места с классным оружием),только тебе надо для этого опять-таки обыскать трупы.Ну,удачи.

0

Liz-za, спасибо за советы.
А почему я не могу попасть в дом к капитану Монерону? Он закрыт!

0

попробуй сначала поговорить с Орлатоном Лунмастом из храма селун,дай ему кристалл.Он скажет,что расшифровать его не может и посоветует найти один жезл и потому пошлет к капитану,не знаю может это поможет и еще,может ты стучался к нему ночью и потому не пустили.Что тебе вообще написали,когда ты пытался в дом кэпа зайти:"дверь откроется в другое время"или было просто закрыто?

0

Liz-za, ты проходила квест с боем против орков? Это когда капитан Монерон в финальное сражение всех пускает и персу предлагает. А есть ли разница идти или не идти?
Я пошёл, но никак не могу победить этих уродцев на улице. Это вообще реально?

0

А ты в драку не ввязывайся,я отбежала куда подальше за мной парочка увязалась,прибила и подождала пока наши победят.Кстати ты трон в палатке главного расколошматил?Там есть кое-что ценное.

0

Liz-za, я дошёл до развилки после битвы с орками. Короче три пути- один закрыт, один к Восточнму Лесу(вопрос: чё там делать?), к воротам города. Подхожу к капитау Монерону, а он ничего нужного про жезл и не говорит. Почему? И где взять жезл?

0

Жезл помоему в палатке где тебя с самого начала высадили,у трупа самого главного орка.С жезлом надо идти к Орлатону Лунмасту(так кажется его зовут)жрецу Селун.

0

И еще насчет:что делать в восточной части леса?Искать погибшие Нимроны,если ты рейнжер и в склеп ломиться(если ты подкладывал взрывчатку в пещеру орков,чтобы снять осаду с города должен меня понять:тебе должны были дать тяжелый такой камень,для скепа нужен и еще если трупы в восточном округе ты все-таки почистил,то у тебя должна быть одна фигня,опять же для склепа).Кстати,ты нашел погибший культ?У одного трупа должен быть ключ для этого.

0

Liz-za, после разговора с капитаном корабля Огневым у меня потухает экран и всё! Стрелочка ак и остаётся, а изображения нет. Ни загузки, ничего! Было такое? Чё делать?
Ждал 20 минут и ничего так и не произошло.

0

Не переживай щас помогу.Сначала объясню очевидное-это баг.У был такой же и мне тогда пришлось перерыть весь инет,чтобы его усранить.Короче вот цитата:ПО ПОВОДУ НЕ ЗАПУСКА МОДУЛЕЙ:

Перед выходом из 2-го модуля (перед диалогом с Огневым) делайте экспорт персонажа (опции=>рядом с Загрузить/Сохранить). После этого кидайте из папки /nwm/Chapter2.nwm в каталог /modules, переименовав его в Chapter2.mod. Запускайте игру, выбирайте "Другие модули" и запускайте появившийся Chapter2, выбирайте своего персонажа. Все.
Иначе никак.

0

Кстати,R-tyom, перед тем как будешь героя экспортировать. МОЖЕШЬ СНЯТЬ ШМОТКИ С ТВОЕЙ СПУТНИЦЫ, она все равно потом снова с ними будет в следующем модуле, А ТЫ ЗА ТАК НЕ СЛАБЫЕ ВЕЩИЦЫ ВОЗМЕШЬ.

0

Спасибо, Liz-za, помогло.
Вот только вещи Каэтан после перемещения в модуль исчезли.

0

Странно,у меня не исчезали.

0

Liz-za, слушай, ты не помнишь случайно где находятся башни 9 и 12 в миссии про проникновение пиратов в город? Мне капитан дал ключ, а башни найти не могу.
И ещё, как разоблачить Грэнна? Ну, торговца владеющего мельницей и т д.

0

Иди в район где таверна бродячий кот(так ее помоему),за таверной в городской стене есть дверь там и прохождение и гнома этого обвинишь.Только учти: потом с помощью рабочих запри его(когда во 2 часть магазина проберешся пошастай там и подвал найдешь)и не сообщай о том что ты все раскажешь серу Генри(вообще не угрожай и повежливее) тогда он не сбежит,а тебя наградят квартирой(это самый лучший вариант,а то есть такие что он убегает и тебе ни фига не дают,есть еще какой-то за него дают доспехи.Но квартира НАМНОГО лучше и маршрутизатор подключишь.)

0

Я 2аддон NWN(HoTU) уже в 4 раз прохожу и вот что интересно:в конце 2 модуля сказано что можно предать провидецу-для этого надо открыть ворота перед боем.Внимание вопрос:КАК?????????????
ЭТИ ВОРОТА ОТКРЫТЬ????Я пробовала с помощью огня алхимика там поблизости бочки стояли и НЕ помогло.Так КАК мне провидицу предать?Ради Валбшаресс.

0

Никогда таким не интересовался. Я ДОБРЫЙ wizard.

P. S. Валшарес - поганая тварь.

0

А я разными играла и добрыми и нейтральными.Теперь хочу злым попробовать,хочу из игры выжать максимум.

0

И еще вопрос:у меня геройша была полностью нейтральная ее истинное имя оказалось-Нейтрокс Честная,дугой герой был хаотично добрый его истинное имя-Кагитаар Чистосердечный,это что значит от мировозрения ист.имя зависит.У кого еще какие истинные имена были с каким мировозрением?Просто любопытно.

0

Нейтральный Добрый wizard - Эбелаар Добрый.

0

Liz-za, скажи пожалуйста, где найти джуилд для пьяницы после приплытия к маяку. В магазинах не продают.

0

В одной из комнат - в кухне кажется (уже не помню точно)есть (опять помоему)ящик,а внем напиток.Ищи в трактире.

0

И еще:если возникнут вопросы,в эти 2-3 дня ответить не смогу-доступа к инету не будет.

0

Люди, кто нибудь знает где можно найти Джуилд для пьяницы? Это в миссии с маяком. Проклятие Левора.
Кстати весь трактир обыскал и ни фига!

0

Ну надо же у меня инет прорезался.Пока не кончился постараюсь помочь.Напиток для пьяницы в таверне "Пухлый краб",только называется он эль.Какая-нибудь бутылка с элем тебе в коробках должна была попасться

0

Liz-za,:
1) открыть ворота в конце 2 акта хордеса очень просто ! хотя я тоже марался. Нужно открыть ворота не из города . а в город ., которые запросто вышибаются обычными руками .
2)все компаньены - дерьмо ! я малясь с собой Дикена тоскал , и то не для того чтоб выжить , а для того чтоб он вещи тащил. накупил сумок и бегаю один , т.к. однуму больше экспы , а если уж еще и Валена да и Немирру ( или как там ее ???) то воще заветного звука ЛЕВЕЛ АПА не услышишь !
3) а если проблемы с прокачкой чара ... то лучше поиграй недельку в инете . Тама такого навидишься да наслышишься ... мало не покажется ! И клер монков ! и вэп мастеров убийц , и Клеров бледных мастеров ! и друидов монахов , и еще хз кого .
-пошу извинить меня за неграмотность , просто очень уж торопился , а ответить хотелось.

0

С кольцом Спящего мужика воще прикол . Захожу в каменоломню (стою рядом с демоном .торговцем.)надеваю кольцо ... и ... вуаля . На пустом месте стоит ящик , а в ящике небывалой мощи армор . Еще такие приколы есть в таверне , рядом с кузнецом . в комнате со Спящим . еще кажись где то ... не помню где . вобщем прикольно !
Кто не знает как по скоростному проходить 1 аскт хордеса то читаейте дальше . бочку у Нимфа со взрычаткой берите и тащите к орку магу . тама ставьте у завала , поджигайте и БУМ проход открыт.

0

Mephick,
большое спасибо, что помог с воротами (наконец-то я провидицу предала.)
Ну, с компаньонами тяжело сказать: какие они. Раньше они меня вполне устраивали, а сейчас я в основном одна бегаю (хотя у Дикина порой забавные диалоги). В данный момент мое хобби создавать новых персонажей и вытягивать их до 40 уровня (для этого 3-ий модуль самое то). У меня сейчас колдун 40 уровень, монах 40 уровень и т.д.
Недельку в инете увы поиграть не могу – средств нету. А хотелось бы.
Колечко спящего действительно вещь полезная. Много тайных сундуков в астральной комнате (где за осколки этого колечка кучу скелетов порубать надо), в гнезде мимика – много где.
P.S. Неграмотность – не беда.

0

Люди а мне тоже помощь не помешала бы. Там где 4 цепи и алтарь. Когда нажмёшь на алтарь там будет 6 цветов, но у мена всегда появляются : зелёный, зелёных, жёлтый,зелёный,жёлтый,жёлтый. Нажимаю на цепи и ничего после не проишодит. Там что это Баг такой и начинать игру заново ?

0

Qwerz123,
А ты как на цепи нажимаешь? Сначала смотришь все цвета, которые выплывают? Или после каждой вспышки нажимаешь на цепь? Вообще-то надо по второму примеру. Наверное, дело в том, что ты не так нажимаешь, т.к. лично у меня никаких багов на этом месте не было, да и на других сайтах я ничего подобного не слышала. Ты просто нажми на колодец (или что там) посмотри какой цвет и к цепи. Потом снова к колодцу и снова к нужной цепи. Если ты все делаешь правильно, то не знаю в чем дело.

0

Апупеть. Я нажал на колодец, когда все огни прошли, я нажал по порядку и дверь открылась : ). Лан всё всем спасибо.

0

Qwerz123,
Рада за тебя. Похоже я старею - сама забыла что и как делать. Давно не проходила 1-ый модуль.

0

Подскажите пожалуйста какое мировозрение требуется для Pale Master, написанно что требуется любое Evil, но у меня порядочно-нейтральный и могу выбрать этот престиж класс, это баг или ошибки перевода?
Можно ли самому делать нормальные магическую броню (кроме адамантиновой и мефрилофой), а не только всякий хлам.

0

Fragobyte,
Я не думаю, что с бледным мастером у тебя случился глюк или ошибка перевода. Нейтрал – это наполовину добрый и наполовину злой, поэтому лично у меня когда требуют для престиж класса только доброго или только злого, то нейтрал вполне подходит. Если это все-таки глюк, то он у нас один. А вообще лучше не переживай по этому поводу – так только возможностей больше, а проблем никаких.

0

Liz-za
Да я не особо переживал, просто интересно было что это за ерунда. А по-поводу брони кто-нить что-нибудь знает? Можно ли как нибудь сделать нормальную магическую броню.
Кстати, насчет того что можно продать вещь максимум за 10.000, в начале 2 модуля, на острове полоумных крылатых эльфов, в Замке, в комнате смежной с центральной можно встретить Драйдера Убийцу, если его быстро завалить то можно получить "Отравленые стрелы", (DC=26 кажись), так вот, если их разделить по 5 штук на колчан, и потом продать получится прибыль около 200.000 (5шт = 10.000) не очень много, но все же, вообще так лучше поступать со всеми стрелами

0

Понимаю, что многие любят сами себе броню ковать, но почему бы не сделать ее из Авроры? Там-то небось получше выходит, чем таже мифрилка.

0

Нашел патчик, который поднимает характеристики всех персонажей на 30. Это сильно усложнит игру, как думаете?

0

Здесь можно задать вопросы по прохождению второго аддона к NWN "Hordes of the Underdark".

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята я вас умоляю! ПОМОГИТЕ МНЕ
Я не могу пройти один момент в NWN hordes of the underdark
Я остановился на моменте:
Я разбудил Спящего человека,получил кольцо,далее шел по нужному направлению..Убил "Мимика", взял "демонический захват" а дальше, когда я зашел в пещеру и Убил старых знакомых Могрима и компанию,я остановился в тупике и не знаю что делать..Там есть маленькая комнатка в которой барикада из ящиков..вокруг барикады кружит магия..На другой стороне барикады есть рычаг..А в барикаде есть дырочка, которую зделали типо крысы. Когда я заглядываю в дырочку мне пишут что там слишком темно, и ничего не видно..Как мне пройти дальше?? Что там надо зделать?? Как мне пройти эту комнатку..
ПОМОГИТЕ Я НЕ СПАЛ ДВОЕ СУТОК, НЕ МОГУ ПРОЙТИ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ???
ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ВАС КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ ЭТОТ МОМЕНТ, Я УМОЛЯЮ ВАС,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ МНЕ НА taleron@mail.ru ТАК КАК ЭТО НЕ МОЙ АККАУНТ,Я ПРОСТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ИМ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЭТО..
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2Taleron
Точно не помню как все делать, но но с помощью амулета, который жрица дала надо превратиться в фею. Так точно в любую дырку пролезешь.

P.S. И не надо так убиваться.

0

taleron:
ты поспи чуть-чуть. Там действительно надо превратиться в фею, перелететь через эту дырку, превратиться обратно, дернуьб за рычаг и все :)
Дальше по сюжету еще надо будет пару раз превращаться в голема, и разок в волка.

0

ПОМОГИТЕ Я НЕ СПАЛ ДВОЕ СУТОК, НЕ МОГУ ПРОЙТИ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Двое суток не спал и заглядывал в дырочку?!Ты просто кладезь терпения.Снимаю шляпу.
ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ВАС КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ ЭТОТ МОМЕНТ
НЕТ!Этот момент,по слухам,поставил в тупик даже исполнительного директора BioWare Грега Зечака.По непроверенным слухам с этой загадкой не смогли справиться все моделлеры и треть веб-дизайнеров,работавших над игрой.Опять же,по слухам именно эта загадка послужила причиной того,что нвн2 было доверено делать компании Obsidian.Дело в том что после череды гневных посланий геймеров,застрявших на этом месте,в компании Bioware последовала череда увольнений:были уволены все ,кто был причастен к созданию этой загадки, руководство заработало хроническую мигрень,а главный программист c горя запил.
Естественно,что из геймеров только единицы смогли пройти дальше,да и то,в основном пользуясь чужими сохраненками и прохождениями,взятыми с сайта всемогущих читеров Chemax.ru. (опять же по слухам, полное прохождение оригинальной компании и всех дополнений было вывешено там еще до их создания как таковых).
Так что сам понимаешь,если эта загадка поставила в тупик даже ее создателя,куда нам,простым геймерам?)
Я УМОЛЯЮ ВАС,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!!!!!
Да зачем же так?!Мы люди простые.Так что можно просто:HEEEEEEEEELP ME!!!!!!!!!ЛЮДИ ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!! - так делают 99% посетителей форума у которых есть вопрос.(при этом надо обязательно cоздавать новую тему- тут кстати ты опять первый.Поздравляю:) )
НАПИШИТЕ МНЕ НА taleron@mail.ru ТАК КАК ЭТО НЕ МОЙ АККАУНТ,Я ПРОСТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ИМ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЭТО..
Хмм ...ТЫ ВЗЛОМАЛ ЧУЖОЙ АКК,ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ИГРЕ??!!Ты крут!Снимаю шляпу еще раз.
ЗЫ.Кстати,ты с акком киллербуга не баловался случайно ? Вчера,часов эдак в 5 утра по москве?Фраза "Какой ::?№?" тему фира потер?" тебе случаем ни о чем не говорит?;)

0

Пацаны, всем здарова!
Я к вам обращался с загадкой про "превращение в фею"
Спасибо за помощь теперь я прошел nwn полностью:)
Human/Священник -29lvl/Champion of Thorm
NWN RULLEZZZZZZZ

0

taleron
Спасибо тебе, конечно… тут не только пацаны. Я тебе на мыло писала прохождение, и хочу заметить к категории «парни» я не отношусь.

0

У меня вопрос по Острову Создателя: спускаюсь к руинам создателя, захожу на мост, и там включается какая-то ловушка, при попытке пройти постоянно бьет током и отбрасывает в начало локации.. Что делать?
Даже если через нее пробираюсь, то за мостом дверь, которая требует "специального ключа", выламываться не хочет..где его взять? там вроде за ней какие-то 2 голема и Создатель?

0

Когда ты попадаешь в эту ловушку, то возьми из трупа пращу и снаряди и разбей все 4 зеркала по углам.

0

я в принципе тоже так вначале подумал, но они не разбиваются...урон наносится, но им хоть бы что..долго в них вообще пулять надо?
Но это не самое важное. Нашел способ как обойти ловушку - приказать всем компаньонам стоять при входе на мост, а самому оккуратно по краю обойти центр.. Но когда дохожу до двери, не могу ее открыть. Пишет "нужен специальный ключ"... Где его взять?

0

Ты по разу в каждое пульни и все. Насчет ключа - не помню, я давно проходил, поэтому даже не представлюю что это за дверь.

0

Неужели никто не знает как пройти к создателю? Дверь сразу за мостом с ловушкой, там по идее за ней два голема стоят... Нужен какой-нибудь ключ или это у меня глюк?

0

кем ты играешь???
если с пращёй не справляешся...то кинь магиеей на абелиски(лучше фаерболом)..крошаться они от первого удара там проблем быть не должно..

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята я вас умоляю! ПОМОГИТЕ МНЕ
Я не могу пройти один момент в NWN hordes of the underdark
Я остановился на моменте:
Я разбудил Спящего человека,получил кольцо,далее шел по нужному направлению..Убил "Мимика", взял "демонический захват" а дальше, когда я зашел в пещеру и Убил старых знакомых Могрима и компанию,я остановился в тупике и не знаю что делать..Там есть маленькая комнатка в которой барикада из ящиков..вокруг барикады кружит магия..На другой стороне барикады есть рычаг..А в барикаде есть дырочка, которую зделали типо крысы. Когда я заглядываю в дырочку мне пишут что там слишком темно, и ничего не видно..Как мне пройти дальше?? Что там надо зделать?? Как мне пройти эту комнатку..
ПОМОГИТЕ Я НЕ СПАЛ ДВОЕ СУТОК, НЕ МОГУ ПРОЙТИ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ???
ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ВАС КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ ЭТОТ МОМЕНТ, Я УМОЛЯЮ ВАС,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ МНЕ НА taleron@mail.ru ТАК КАК ЭТО НЕ МОЙ АККАУНТ,Я ПРОСТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ИМ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЭТО..
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!







чего там сложного превращайся в фею и проскальзовай к рычагу...нажимай и вылетай...:)

0

С ловушкой разобрался, спасибо...К Создателю как попасть? Дверь за мостом закрыта, ключ просит....

0

Надо положить то,что осталось от големов на пьедесталы перед дверью.

0

от каких големов? я до них не дошел... вернее не смог, сразу за мостом дверь, которая не пускает меня дальше...нужен ли ключ какой-нибудь скажите???

0

перед дверью к входу в обитель создателя тебя встретит дух...поговори с ним после чего на тебя нападут 2 голема..убей их(они не могут пройти дальше статуй в самом начале так что проблем быть не должно)после обыщи их и найденые камни вставь в педесталы ....дверь откроется и ты попадёшь к демиличу...
в балдуре он кстать помощнее был;)))

0

Мда....
На уровне создателя всего 2 двери.Чтобы пройти через первую,нужно разбить все зеркала в тот момент,когда они излучают энергию (собственно стоим на середине моста и методично расстреливаем ).За дверью - дух и 2 голема.Побеждаем их,забираем остатки и запихиваем в пьедесталы.Дальше остается только разобраться с демом.Если ты маг - то он подохнет от одного пальца (у меня так было).Если воин,скорее всего подохнешь ты.Вот так вот.

0

Все понял, спасибо за помощь...Я немного с зеркалами запорол - чтоб не попасть в ловушку просто обошел по краю моста к двери..но игра видать не оценила моего читерского способа...
Играю друидом - палец смерти действительно рулит!!! Создатель умер, издав ужасный крик...Хотя ради интереса попробовал ему "УТОП" сделать - тоже прошло...и вообще он мясо какое-то..

0

играя Тусклым мастером и прокачав его до 30 левела Демилича можно себе в спутники брать..:))

0

Странно. У Создателя-то должен быть иммун к некро. Я потому никогда и не пробовал палец смерти на нём. В основном ишаками валил да эпикой.

0

Действительно странно,но иммуна нет;)

0

Вопрос по 1 главе: на первом уровне подземелья (на Юге) есть комната "Три охранника", а за ней запертая дверь. Вообщем там стоят 3 статуи горгулей и три рычага, а в центре постоянно скелеты вылазят с бомбами...Две статуи вращаются, а третья нет (написано что механизм заклинило). Как открыть дверь?
2) Можно ли попасть к изготовителю огненных бомб на том же уровне? Там везде стена сплошная и дверей секретных нет...

0

К создателю бомб можно попасть - надо по стенам поискать двери. Он/она возле лавы в противоположной стороне от гаргулий.

Гаргулий надо повернуть клювом к двери и рычагом зафиксировать. За дверю что-то ценное.

0

Странно...хожу вдоль стен - никаких дверей нет, может поиск плохой...Со статуями тоже ничего не выходит, крайняя правая не вращается, пишет что механизм заклинило..

0

На счет "поиска" не знаю я волшебником играл, а на счет статуй - такое бывает, надо сэйв загружать.

0

Еще вопрос по острову Создателя: там когда только заходишь в здание с големами, сразу справа дверь, которая не открывается (написано, что она заблокирована с другой стороны и может откроется позже) - можно ее открыть или нет?
2) Можно ли играя за друида создать своего Голема, или это только под силу колдунам и волшебникам?

0

Сразу справа дверь открывается изнутри, туда можно попасть позже, с нижних уровней острова. Друидом склепать себе голема нельзя на 100%, проверено неоднократно.

0

Неужели в Hordes of Underdark реально поднять уровень до 40? Я прошел игру друидом, выполнил все квесты (кроме Острова Создателя) и еле-еле наскреб 28 лвл...

0

zzizu,
Я играла колдуном/учеником дракона и набрала все 40 лвл.

0

Визом добрался до 35-го (правда начинал не с 15-го, а с 20-го).

0

да вы офигели чтоли..

Хоту изначально не было расчитано на то что персы достигнуь 40-го уровня.

максимум лвл которого можно набирать, БЕЗ НАЙМА = 28. с наймем = 25

0

(цитата)
Странно. У Создателя-то должен быть иммун к некро. Я потому никогда и не пробовал палец смерти на нём. В основном ишаками валил да эпикой.



опять же , ээээ.
Очнитесь :) версия 1.66, это означает что Дырка не считается магией смертю, он на 100% магия разрешуние :) Берем Клира с максимально продуванным фокусом на эвок :)

0

Vathar,
я не знаю как вам доказать, что мой герой имеет 40 лвл... если вам это вообще нужно. Скажите как и я вам продемонстрирую мою геройшу.

0

"максимум лвл которого можно набирать, БЕЗ НАЙМА = 28. с наймем = 25"
Да? И откуда такая инфа?

0

to Liz-za:
интересно узнать с какого уровня ты начинала...если с 15, то ни за что не поверю (если только не использовать читерства, например до посинения мочить воскрешающихся монахов-вампиров в Храме Викстры - вот там можно сколько угодно лвл набрать..)

0

У меня идея, как можно до 40 уровня дойти. Можно пройти первую часть NWN, сохранить героя, потом в один аддон им же сыграть, потом в следующий, вот и наберется. Или три раза подряд Hordes проходить, короче, комбинация любая. И вампиров гасить до посинения не надо! Правда, не знаю, сработает ли?...

0

Zzizu,
я начинала с пятнадцатого уровня. Но в храме Викстры я действительно отрывалась на полную катушку. И не только там... плюс в третьем модуле можно немало опыта набрать. Посмотришь в кристаллик - опыт дают, побегаешь от колонны к колонне в городе – опыт дают, истинными именами попользуешься – опыт дают... и т. д.
И это только в третьем модуле.
В игре где-то еще – не помню где – есть место, где как и в храме Викстры можно хорошенько оттянуться.

0

люди подскажие в самом начале Hoty в городе как попасть
1 через баррикады в дверь ам есть
2 в таварну пишуn что закрыта и есть там еще отметка на порт туда вообще пройи нельзя

0

to Liz-za:
мочить монахов - есть читерство, так я и думал, потому что играя по сюжету набрать 40 лвл нереально! При большом упорстве в Храме Викстры можно и до максимума прокачаться...
А в 3-й главе за кристалы 500 экспы дают, за Истинные имена - 1000 - не так уж и много, учитывая что до 40 не хватает порядка 130000...

0

Да гоыорю вам: без найма 28 лвл, с Назирой (или Валеном) 25-й лвл.. если больше то значимт начали не с 15-го или читерили :)

0

Подскажите, когда друзьям нужно говорить их имена. Они сами спросят, когда Знаток скажет или могут и промолчать? Спящий-то сразу задание дал имя любви узнать, а эти пока помалкивают, ничего знать не хотят.

0

Имена напарников тебе пригодятся когда будешь драться с Мефистофелем...Вот там в диалоге и скажешь их истинные имена, не скажешь - придется их убить...Другие имена (Ардена Свифта, Груула) можешь использовать сразу по возвращению в Потерянный город - получишь опыт и подправишь направленность.

0

1) Для чего нужно увеличительное стекло Халастера (1-й уровень подгорья, центр, комната за синим драконом)?
2) Как взять престиж-класс "мастер оружия"? Там какие-то требования непонятные... У меня локализация от Torum media.
3) Если во второй главе поговорить с мечом Энсерика и спросить, как вытащить его из меча, он скажет, что в качестве нового тела нужен голем. Воином (кстати, воины в Hordes of the Underdark, вопреки всеобщему мнению, ничуть не слабее сорков) голема собрать нельзя. Сорком нельзя поговорить с мечом. Здесь обязательно нужно быть воином/сорком или можно обойтись без такого откровенного ламерства?

0

Понятно, спасибо. А что они обязательно должны взбунтоваться? И Дикен вломить попытается? А Вален меня любит, и что тоже в глаз даст?

0

Попытается. А если Вален тебя любит, то, скорее всего, не поддастся на уговоры Мефисто.

0

Это радует, буду надеяться на его любовь, но именем запасусь на всякий случай. Не хочу его убивать даже если он обманщик. Эх, любовь, любовь... А у Дикена тоже есть имя? Или он не нападет при любом раскладе?

0

Есть. Так что не забудь и его имя купить.

0

Дикен - ящерица преданная, поэтому при любом раскладе он останется при тебе...

0

zzizu,

"Дикен - ящерица преданная, поэтому при любом раскладе он останется при тебе..."
Нет. Дикен тоже может предать. Если Мефистофель его привлечет кучей обещаний, а также если ты сам от него отвернешься или оскорбишь.
Так что может. Хотя для этого надо постараться.

0

Большое спасибо за ответы. Любопытство мое вы удовлетворили. А теперь у меня действительно ПРОБЛЕМА. Я благополучео добралась до поля Кровавой войны, как ни странно, нигде до этого не застряла. А тут, видать, меня заклинило. Я перебила всех сражающихся, перебралась к ледяной тюрьме и бегаю там - мочу вражин, что делать не знаю. Эти падлы по-моему оживают постоянно или новые прибывают. Катапульта не стреляет, что делать? А где вообще пленники? В ямках сидят? Как туда залезть в таком случае?
Да, кстати, я пару раз перезагружалась перед входом в ледяную тюрьму, так один раз дьяволы не стали нападать. Главный им что-то новенькое сказал, и они стоят как придурки, ни драться не хотят, ни говорить. Это глюк или так надо?
Помогите!!! Я вечером доиграть хочу! Не терпится узнать, что в конце будет!

0

Так-с,... без читерства говорите.... идем в Остров Создателя и до опупения мочим там големов - благо за них дофига дают левла до 30-го так точна... а кому лень - пишите dm_givelevel ... и 40-й уровень вам обеспечен. Насчет дьяволов, все прибывающих - не переживай, их конечное число, надо просто их всех замочить... если ты воин, то делай улучшенный ураган, если маг - ясно что ... какие нибудь адские фаерболы и др. массовые заклы. .. потом надо хранителя мочкануть.

0

А вообще, у кого зуд в известном месте по поводу еще не исследованных возможностей и диалогов.. вот яркий пример: открываем в nwtoolset 3-ю часть HoU, открываем карту Hordes of the Underdark", ну и смотрим диалог концовки... и все условия.. типо например, что если love с Арибет крутил и с Насирой, то там одно... если кого-нить убил, то другое и т.п. ... ну и условия конечно(появления той или иной ветки диалога)....

0

А насчет того, что они у тебя не хотят драться.. попробуй прописать dm_setfactionenemy на одного из них... у меня обычно помогало и они сразу бой начинали :)

Предупреждение за 3 поста подряд. Рекомендуется пользоваться кнопкой редактирования.
Модератор.

З. Ы. Строгое предупреждение за поднятие кучи старых тем.

0


А теперь у меня действительно ПРОБЛЕМА. Я благополучео добралась до поля Кровавой войны, как ни странно, нигде до этого не застряла. А тут, видать, меня заклинило. Я перебила всех сражающихся, перебралась к ледяной тюрьме и бегаю там - мочу вражин, что делать не знаю. Эти падлы по-моему оживают постоянно или новые прибывают. Катапульта не стреляет, что делать? А где вообще пленники? В ямках сидят? Как туда залезть в таком случае?

Падлы прибиваются, см. пост Warag'a. Когад добьёшь Хранителя, с помощью демонического захвата (кажется, он так называется) перемещаешься на "кладбище боевых машин". Там находишь катапульту, перекидываешь её к тюрьме, превратившись с помощью амулета сенсей в земного элементаля, потом тебя тоже перемещают к тюрьме (насколько я помню), по очереди расстреливаешь все ямки. Не помню, как можно определить, в какую ямку надо стрелять, чтоб вылезла Знаток Имён (там есть какое-то указание). Из остальных вылезают дьяволы, с которыми приходится драться.

0

Все, доиграла! Кайф!!! Концовку, кстати, в разных вариантах прогнала, Так никто и не напал. Имена в бою ни на ком не применила, все Мефисто посылают на хрен (даже если до этого их не осчастливить). Арибет таскать поленилась, может, хоть она бы предала. Мефисто приказала сдохнуть, хоть на ком-то имя применила. А для остальных имена понадобились, чтобы порадовать их перед боем.
Вот, подумываю еше раз поиграть, за кого начать, присоветуйте. Я была бойцом.
Еще у меня есть Левор, я пока не играла. Кто играл, скажите свое мнение, классная или фуфло.

0

IMHO "Проклятие Левора" лучше чем NWN и аддоны вместе взятые... только багов много...

0

Всем Привет!!! У меня такой вопрос: во второй главе в пещере глаза Тирана есть спуск в яму. Спускаюсь туда и не могу кастовать. На меня нападает куча пауков. Играю за Wizarda и без магии ни как. Помогите плиз может там есть какой-то трюк чтоб можно было колдовать. Пробывал скрываться не помогло. И стоит ли туда вообще лезть???

0

АААААААААА!!!!!!!!!!!!! Ты вообще диалоги-то читаешь или бьешь всех кто движется?
Это так по сюжету. Надо пещерку пройти и "фиговину" одну выключить.

P.S. Вот для этого и нужны напарники.

0

Диалоги я читаю. Но что-то про пещерку ничего не видал. А про напарника я знаю.Просто одному больше експи.Ну что ж придетсья нанять:(

0

До того, как влезть в пещеру, превратись в дракона. Не знаю, сработает ли, ибо сам разгонял пауков мечами, когда играл магом.

0

Спасибо но я уже ето прошел. А драконом там не пойдет.

0

Ык :) что ж за форум, если низзя по темам отвечать .. :) а насчет редактирования - угу, ступил(Edit не увидел)..:)


Твои сообщения не всегда были настолько познавательными (по крайней мере, имхо), чтобы не объявляться флудом.
Модератор.

0

В храме Викстры на втором этаже стоит алтарь. Что нужно на него положить?

0

Ничего туда класть не надо, да и не получится. Разгрохай его и все. Если Викстру еще не замочил, то тем более разбей, он после уничтожения алтаря быстрее сдохнет.

0

Если это тот алтарь о котором я думаю, то я не согласна с Virginia,т.к. на него можно положить жемчужину (ее можно найти раньше) и затем ты сможешь улучшить свое оружие, если хочешь. Если это не тот алтарь, то прошу прощения.

0

Я имела ввиду алтарь, который у Викстры в гнезде, с амулетом каким-то. А тот который наверху, там да, надо жемчужину положить, а можно и две, на каждое оружие по одной.

0

Черную жемчужину я туда клал, но за этим ничего не последовало. Объясните поподробнее, че там делать надо.

0

А у тебя оружие в руке есть? Ты после жемчужины на него посмотри, должно появиться высасывание, если не ошибаюсь.

0

Warag, по-моему, ты получил втык от Модератора за ответ на мой вопрос, извини и спасибо за ответы.

0

Ну тык... завсегда так... за дело втык получаемсс...)))

0

Не надо ничего класть. достаточно того, что она в инвентаре. Просто мышкой кликаешь на алтарь и все получается автоматически, ведущий сообщает, что клинок поменял ауру итд.
Во- вторых на той локации есть еще парочка алтарей и некоторые так для антуражу, хотя при проверке на возможность использования подсвечиваются. В конце концов есть же пустые ящики и сундуки.

0

Еще помогите! Почему в 1 NWN и в SOU в разное время при возвращении в храм спутники начинают мочить Арибет и других??????????????????? Это было на разных уровнях на 5,9.
Э Т О Г Л Ю К?????
П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

С П А С И Б О !!!
Теперь подскажите у кого узнать про 5 таинство?
Как зайти в пещеру?
С новым годом, братья по NWN !!!

0

Насколько я помню, пятое таинство можно узнать у Арибет, которая находится в ледяной пещере. Возле неё стоит существо "Нотариус", похожее на пожирателей разума, болтаешь с ним, потом отводишь его поочерёдно к столбам (не помню, к каким, обеги все). Возле столба болтаешь с ним, если написано, что он радостно улыбается, столб найден. Отвести его надо к трём столбам (или четырём). Потом идёшь к пещере, тебе показывают ролик, и вход открывается.
З. Ы. Тебя тоже с Новым Годом.

0

Romeo1595,
Пятое таинство можно узнать еще у Жнеца.
Что касается столбов, то нужно подойти сначала к столбу с надписью "Предательство", потом "Измерение", а затем "Бесконечность". Они очень удобно расположены, как "дорожка" к храму.

0

Народ!!!Помогите,плиззз.Не могу активировать портал,где 6 столбов.В каком порядке надо нажимать на столбы???Объясните

0

DENAS,
Поясни, пожалуйста, что за столбы.

0

Так портал в СоУ или в ХотУ? Если в СоУ, то я тебе уже ответил. ;)
Ты там сказал, что портал в ХотУ, потому я тебя сюда и послал, не разбираясь.
Цитата.
Если ты имеешь в виду портал в СоУ во вставке, надо в определённом порядке дотронуться до всех столбов. Если говорят, что в зале портала активируется магическая энергия, значит столб - нужный. Если ничего не происходит, вся шняга сбрасывается, и надо обходить заново.

0

Так она автоматически сбрасывается,если не тот столб нажал???

0

Ага. Если нажмёшь на неверный столб, сходи ради интереса в зал портала. Там все столбы перестанут светиться.

0

Да у меня видимо глюк в игру,там всегда всегда горит один столб и он не сбивается или так надо?

0

Всё.Большое спасибо,что ответили.Я прошёл эти конченные столбы(правда,задолбался бегать ,ну ни чё:)))Спасибо

0

- челы мне позарез нужны save всех двух пройденных аддонов!!!(жалко что я прошел только андердарк) CPU-2006@yandex.ru

0

Люди HEEEELP!!!!!!!
Может кто знает как от такого глюка избавиться: во второй главе, когда пришел к илитидам то замочил всех, а добравшись до главного мозга согласился принести ему зеркало и не стал убивать, а когда притащил его то портал в логово мозга нифига не пашет. Пишет: Ничего не случилось. Получается квест запорот? Если у кого такое с порталом было, подскажите че делать!!!!!!!

0

Это не глюк. Насколько я понимаю, ты убил стража портала. Поэтому портал и не пашет.
Есть 2 пути решения этой проблемы и оба связаны с загрузкой.
1) Сначала плыть на осров авариэлей, а потом идти к иллитидам.
2) Перед входом в город нацепить шлем, который можно взять с трупа дуэргара, который на тебя нападает. Тогда иллитиды не будут тебя трогать.
Если забить на этот квест, то в конце в битве против тебя будут участвовать ещё и иллитиды.

0

Спасибо!
Забил на этот квест и прошел дальше!

0

Люди! Помогите найти сэйв начало 3 главы, когда надо жабу подводить к столбам. Я сэйв случайно стер, а жаба говорит только о смене тактике и заклах. Может кто вышлет сэйв если он немного весит?!

0

поищи автосэйв, перед началом новой главы вроде как автосейвится.

0

Сохрани героя и начни за ново:)

0

Народ, помогите,а... В Пустошах Кании есть пещера, там 5 засранцев стоят, говорят, мол в верности присягни, но потом в драку лезут!!! Как их обойти????????????? Или прикончить, у меня не выходит!!!

0

Мочить их надо, гадов!!! Они прекрасно убиваются, по крайней мере, воином.

0

Спасибо, Virginia, стараюсь... Я ваще Варвар (21) с довольно грамотно прокачаной экипировкой, но они своей долбаной магией меня замутят и пока я туплю втроем застегают... Гады, блин!!! Хоть бы где приблуду найти антимагическую, так ведь не где!!! Пустоши!!!

0

Если ты помнишь, в пещере с глазами был нижний ярус, где не действует магия. Там можно было достать фиговину, которая нейтрализует любую магию. Попробуй ее, если она у тебя есть. Я сама не пробовала, так их перебила. Но может сработать, по идее... Еще попробуй какие-нибудь антимагические свитки. Или ты чисто варвар и не умеешь ими пользоваться?

0

Чичтый, не умею... Но я их уже одолел, спасибо!!! Посносил бошки засранцам!!! Напарился, конечно, раз 50 перезагружался, но справился и с трупов много разной фигни полезной спер. Кстати, подскажи, Арибет не может идентифицировать предметы, а у меня кончилось зелье знаний и, не смотря на мой прокачанный навык знания легенд (20), я не могу определить некоторые штуки, которые могут быть полезны... Не знаешь как?

0

2 Virginia:
центр обелиска (читай сфера нейтрализации магии) действует только в пределах пещеры созерцателей, так что если не использовать ее там - то можно спокойно выкидывать...

0

Насчет сферы не знала, я ей так не разу не воспользовалась, если честно. Буду играть второй раз, выкину на фиг.
По поводу опознавания, там у тебя в рюкзаке должна быть бутылка с джином, по моему в его магазине можно опознавать вещи. Кстати, не жлобись, продай джину по дешевке все барахло ненужное, тебе деньги понадобятся для Знатока имен. Потом они уже будут не нужны.

0

Продавать надо не джинну, а карьерному боссу в Кании. Ибо джинн - жлоб страшный.

0

Какой на фиг босс? Деньги нужны только для знатока имен, потом ими уже подтереться можно. Толку, что притащишь шмотки в Канию и продашь дорого!
Продавай джину за копейки, главное, чтобы хватило на имена.

0

Люди застрял во 2м уровне там где стоят 3 гаргульи или просто какието статуи короче я крутил рычажки и эти статуи и докрутился теперь немогу нерычажки переключать не гаргулий двигать и на всех 3 гаргулей стоит какойто сщит кажись неуязвимости подскажите что делать =(

0

Я нетуда пошел это вообще нектому месту =)

0

ты имеешь ввиду то место где скелеты-камикадзе на тебя с бомбами нападают? Оно еще помечено как "Три охранника"? Надо повернуть каждую статую мордой к двери, а потом зафиксировать рычагом, если нажмешь рычаг раньше - заклинит...

0

Возник такой вопрос - когда во 2й части разбираешься с илитидами, там у них есть такая локация - ЯМЫ (или еще как называется, там вроде гладиаторы содержатся, еще там тюремщик дуэгар - отморозок). Когда его замочишь, я там начинаю камеры открывать. И в камере с дроу - гладиаторами (или не дроу, но ребята там на людей похожи) есть тип с именем на А.. Вот когда инфу о нем читаешь, пишется что то вроде "глаза его горят огнем, но в глубине желание свободы.." (или еще как, дословно не помню). Я так понимаю можно востание рабов устроить? А как??

0

http://nextworld.ru/?rid=183369 - секреты Neverwinter Nights

0

Насчет опознания - некоторые шмотки (кольца ученого, например) дают бонус к знанию легенд. Кроме того есть красные бутылки с зельем знания, что ли. Выпиваешь такой пузырь, щелкаешь пробел (читерство, знаю ;() и опознаешь. Осечек пока не было. ))

0

а еще лучше воспользоваться услагами Дикена...потому что некоторые вещи даже таким способом не опознать (если только у вас не прокачаны тайный знания до упора)

0

Ну, у меня прокачка т.з. где то 11.. Еще есть пара колец ученого и шлем, не помню как называется (давнно не садился). Прошел сам Never, SoA, 2 части HoA , осечки еще не было.

0

Люди, а когда уже почти к Знатоку подходишь, там большая локация где дофига всяких засранцев бьются. Там убиваешь хранителя пути и стрелки приводят к какой-то катапульте. Че с ней делать???

0

Превращаешся в елементаля (с помощью амулета сенсея) перекидываешь на другую сторону перелетаешь сам и катапультой обстреливаешь ямы, в одной из них сидит Знаток имен( в центр.северной)

0

Спасибо, но я уже разобрался... Прошел уже ХОТУ и СОУ!!! Офигительные вещи!!! ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! С Мефистофелем не бился, на базаре его прогнал, не пожалел 500 000 за его имечко!!! Короче в восторге в полном!!! Всем спасибо, кто на вопросы отвечал, помогли!!!

0

Народ, плиз, помогите...во 2 главе никак зеркало не могу собрать(((торговца кто то замочил, а эта красная фифа больше не появляется((че делать-то??!!

0

начать заново. Торговца по сюжету никто трогать не должен, он дает тебе компас с помощью которого ты найдешь осколок.
П.С. - посмотри сразу за библиотекой тайник должен быть, там кусок зеркала..

0

Мефистофель нуб =( Решил вчера наконец пройти хоту до конца.. зарубил его без компаньенов кривым сорком на ас двумя или тремя кислотными щитами (он их сдувал бричем пару раз) и 3мя баночками хила... Ему бы еще штук 10 аб прибавить и 15-20 ас (я с 29 аб его кинжальчиком пробивал.. в половине случаев.. смешно), и убрать абсолютно тупые дамаг резисты всему.

По вашим рассказам ожидал от него чего нить большего..

0

Гаудин... Мефа же чистый РПишник а не супер манч со килл приемами :) он токо болтает про судный день и все :)

0

XSet

Спасибо, но я уже разобрался... Прошел уже ХОТУ и СОУ!!! Офигительные вещи!!! ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! С Мефистофелем не бился, на базаре его прогнал, не пожалел 500 000 за его имечко!!!
_______________

По сценарию ты не должен знать истенного имени Мефика.. так ты связываешь свою судьбу с Дэмоном.. Его никак невозможно убить - прогнал именем или просто рубил на куски.. Он всеравно остается быть Мефиком но в другом измерении.. а вот если ты разузнал его имени то попался :) он всю твою жизь и даже после смерти в ином мире будет пытать тебя :)

0

to Vathar
А где ты такое вычитал? В конце, вроде, ничего подобного не говорили.

0

>а вот если ты разузнал его имени то попался :)
>он всю твою жизь и даже после смерти в ином мире будет пытать тебя :)

Пытки, надо полагать, заключаются в том, что он будет бегать за тобой и стараться выполнить все твои приказы?

0

Хе. Он у Знатока Имён узнает твоё имя, а потом будете играть в интересную игру "кто первый скажет имя соперника и прикажет не говорить своё".

0

Подскажите пожалуйста, как мне залезть в nwtoolset. Хочу все-таки почитать диалоги перед тем, как начать по второму кругу играть. У меня, когда я его включаю, появляется только предложение Создать свой модуль. А вот открыть существующие не выходит. Вообще эта кнопочка не активирована. Что с этим делать? Вы же как-то читали?

0

>Хе. Он у Знатока Имён узнает твоё имя,
>а потом будете играть в интересную
>игру "кто первый скажет имя соперника
>и прикажет не говорить своё".

Не, это вряд-ли...

>Мефа же чистый РПишник а не супер манч

А мое имя после всего совершенного должно неимоверных денег стоить, он столько не соберет... А если и соберет, пожалеет на какое-то там имя тратить :)

0

А мое имя после всего совершенного должно неимоверных денег стоить, он столько не соберет... А если и соберет, пожалеет на какое-то там имя тратить :)
Да ну? Ты же рассторил все его планы по переплёвыванию Асмодея. Он это так не оставит.

0

Второй модуль.
Я купила легкие сапоги Нашера, кольцо Нашера и рукавицы того же... Где четвертый предмет? Что он вообще из себя представляет?
Первый модуль.
Зачем учеличительное стекло Халастера?

Можно ли пересилить Энсерика из меча в голема?

0

Ребята помогите!!! В конце 2-й главы, когда героя ставят во главе сопротивления Seer в воротах с несколькими отрядами. Мой герой стоит на одном месте и не может никуда двигаться. А для начала битвы нужно поговорить с Battale Herald (шарик такой светящийся). Я пытаюсь с ним поговорить и мне пишется вы находитесь слишком далеко, а двигаться я не могу! :(((
Это глюк? Или что? Я перезагружался уже раз 20. Одно и тоже.
Версия у меня: v.8062

0

to Liz-za
По поводу стекла нашла вот такой совет, но сама не проверяла:

"Увеличительное стекло Халастера может быть использовано против Формианов, с которыми вы встретитесь на 3 уровне и поможет решить специальную загадку рядом с мостом Beholder позднее в игре."

Как именно его использовать не знаю. Напиши, если все-таки как-то его используешь.

А для чего нужны шмотки Нашера, которые ты скупаешь? И откуда ты знаешь, сколько их всего?

0

Насчет шмоток я где-то читала, что если их все собрать, то они дают какие-то бонусы, но какие не знаю- запарно слишком собираь было.
Энсерика из меча в голема у меня переставить не получилось, да и если играть войном, то этот квест вообще выпадает, т.к. он не может заклинания накладывать

0

А где эти шмотки водятся? В магазинах, или их искать надо? Я в первый раз играла - ничего про них не знала, а во второй раз могу и поискать. Только где?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ