на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Тема шарда "Край лесов"

Добрый день, путник.
Мы рады приветствовать тебя на нашем шарде "Край лесов" (Tauredor). Это кусочек мира по сеттингу "Забытые Королевства" (Forgotten Realms).
Место действия - регион Серебряных Пределов (Silver Marches) - земли варваров, гоблинов, орков и гигантов. Регион включает в себя такие места как Источник Беорунна, Цитадель Фелбарр, Форт Илкард, Ночные деревья, Лунный лес, Лунные долины и горы Раувин.

Шард сделан на движке замечательной игры Neverwinter Nights. Это трехмерная ролевая игра, совмещающая в себе симпатичную графику, низкие системные требования, оригинальный геймплей, базирующийся на правилах Dungeons & Dragons 3-й редакции, и замечательный редактор, позволяющий создавать целые новые миры со своими лесами и горами, степями и морями, своими жителями и законами.

Особенности шарда

• Сезоны и погода.
Меняются времена года - зимой все занесено снегом, тогда как весной земли сбрасывают оковы зимы и показывают нам зеленые леса и луга. Меняется погода - сегодня может быть тихо и солнечно, а завтра начнется ливень с грозой (в теплое время года) или метель (зимой). Стоит также отметить, что погода оказывает различное влияние на героя и населяющих шард NPC.
• Социальная часть, репутация и фракции.
Персонажи будут вынуждены взаимодействовать в своих путешествиях с большим числом различных фракций. Среди них стражники поселений, хозяева лесов, друиды, нежить и различные гильдии. Отношение всех основных фракций носит глобальный постоянный характер (не обнуляется рестартом). Можно также подружиться с NPC, используя специальную валюту - очки известности - и получить специфические услуги.

• Языковые познания.
Все персонажи знают общий язык, дополнительные языки зависят от расы и класса. Вы можете встретить путника, но так и не понять ни слова, или найти древнюю книгу, но так и не прочесть изложенное на ее страницах. Кроме того, вы можете говорить на известных вам языках, когда не желаете, чтобы окружающие что-либо знали.

• Ездовые лошади.
Перемещаться по миру на своих двоих может и увлекательно, но только не тогда, когда вам нужно срочно преодолеть с десяток-другой миль или когда вас преследует парочка голодных огров. Заведите себе верного друга в виде выносливого коня и ощутите все прелести дальних путешествий. Коней можно покупать или приручать.

• Статические и динамические ивенты.
В процессе приключений можно наткнуться на множество ивентов, которые появляются с разной периодичностью, меняя окружение, спавны и влияя на экономику региона Серебряных Пределов. Каждые несколько дней проводятся небольшие ивентовые события временного характера, рассказывающие об истории мира или содержащие какое-либо задание. Благодаря новой и простой системе квестов было введено множество различных заданий, которые можно найти и выполнить.

• Развитие аккаунта.
Гибкая система развития аккаунта позволяет добавлять различные бонусы к игре за всех персонажей на аккаунте: от бонусов опыта и лута, до уменьшения потери опыта при смерти.

• Знание о существах.
Система запоминает, сколько и каких существ было убито игроком, и, исходя из этого, открывает дополнительную информацию о них, улучшает дроп и получение опыта.

• И многое-многое другое.
Простая система зельеварения, не требующая проверки навыка, позволяет создавать зелья с различными эффектами. Персонаж может купить свободное здание, обставить по вкусу интерьер. Можно собирать различные коллекции предметов и получать за это награды. Криминальная репутация позволяет стать известным преступником, за голову которого может быть объявлена награда.

Ссылка на хак паки http://tauredor.ru/files.php

Комментарии: 1
Ваш комментарий