на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Коды к NWN2 не работают

После введения кодов способом, указанным в соответствующем разделе, в игре ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, как можно это исправить? Заранее благодарна.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

DebugMode 1
dm_god
DebugMode 0

Если именно в такой последовательности и именно в таком регистре коды не работают, то тогда попробуйте ввести их еще раз. У меня помогало. Потом, если вы хотите дать бессмертие или еще что-то всем персонажам партии, то нужно каждому прописывать соответствующие коды, включая DebugMode 1; DebugMode 0

0

Здрасьте вам.Я в панике-что делать если ваш способ не работает?И, вообще, а если нужен код на что-нибудь другое, например на деньги.

0

еще в тему, помниться в первом нвн можно было ввести givexp -10000000, упасть на первый левел и попробовать новый билд. Во втором такое уже не проходит, может кто знает обходные пути?

0

Morqen Co, за совет спасибо, может, ты объяснишь что такое трейнеры и где их искать.;)

0

я тут пытаюсь убавить себе уровень ... ну типа не правльной дорогой пошел - и пока далеко не ушел - решил воспоьзоваться DebugMode... но вот проблема - прибавить xp или убавить я могу - а вот убавить уровень нет (ну то есть прибавить уровень за счет xp можно а вот сколько не убавляй- уровень не меняется) - то есть givexp работает, а вот то что нужно - GetLevel как в NWN уже не работает.... че делать подскажите....

ps там еще есть такая команда как commands - которая дает список возможных команд, дык она у меня не влезает на экран - а как скролить в консоли я понять не могу... в том что видно - нужных команд тоже не просматривается

0

Я применял читы - как выше писали. Всё ок.
DebugMode 1
givexp 100000
DebugMode 0
Применял для того, чтобы понять, какие условия нужны для получения престиж-класса, а то перевод похоже делала куча разных людей и понять что значит "Железо упасть" или "Атака броском" возможности не представляется)))) А уж про описание магии - вообще промолчу.

Ну и потом нужно бы читами закрыть несколько невыполнимых/глючных квестов, чтоб дневник не захламляли, да лень чего-то.

еее - Может разрешение поболее поставить тебе? У меня на 1280х1024 все команды легко входят на экран.

0

да в том то и дело - что уровень дать я могу - а вот убрать нет..... а мне это и надо...

спасибо - консоль влезла на большом разрешении -... жаль только ничего интересного из нее все равно не вычитал

0

Извините, конечно, но у меня вопрос я вот иногда вижу такое слово АРТМАНИ
Скажите что это такое заранее спасибо

0

Artmoney
Это программа по взлому опреденных числовых значений в игре..

0

А где можно ее найти заранее спасибо

0

2 samanta60
Как это не странно, но на artmoney.ru !

0

Ребят, помогите плиз Т___Т... У меня на nwn2 GetLevel вообще не пашет, говорит, такой команды не существует и настрочите , чтобы увидеть доступные читы... >_< А мне нужно Левел повысить позарез, никто идеи не подаст ЧТО ДЕЛАТЬ? (ну или код другой, т.к. GiveLevel тоже не помогает, а с трейнерами у меня игра закрывается и пишет, что nwn2 stopped working).

Заранее пасиб ^^

0

givexp *** обычно помогает))

0

^^ Да, но он меня допускает только до 20 левела и не дальше, а максимальный ведь сороковой...может я крылья на моего аазимара хочу Т__Т

0

крыльев на аасимара нету.Максимальный уровень в нвн2-20, при установленнной Маске Предателя-30.

0

O_O ого, вот сюрприз. У меня маска предателя выше 20 не допускало, ну неважно.

p.s. странно я видела скрин на nwn2, там был аасимар с крыльями о.О

Большое спасибо за помощь все равно ^^
Я сейчас в Storm of Zehir играю, а дальше меня ждет Тень Вампира))

И кстати конец в Mask of the Betrayer такой печальныйТ_______Т

Еще раз благадару))

0

Тут много кто писал что не может взломать то или сё, вот решил помоч вам, чтоб вы мозг не парили,я за вас свой уже напарил, зачем же 2 раза то)))
Взлом нвн2 с помощю артмани(ломать как минимум после 1-2 прохождений без читов)
Кто ползовался артмани поймёт о чём я пишу:
1)вводим "DebugMode 1" в чате игрока(в том случае если консоль не открывается)
2)вводим "DebugMode 1" в консоли
3)с помощью комонды "givexp" даем опыта и попутно отслеживаем по артмани наше число(это вроде целое 4 байта)
4)после нахождение числа опыта даем опыта на 20 уровней(или ментше,кто как хочет) и отслеживаем чило указывающее уровень, например уровень (1), т.е отслеживаем 1 через артмани потом повышаем уровень до 2го и отслеживаем 2 и т.д.(уровень-целое 3 байта)
5)после 4-5-6 отслеживаний(когда как) находим нужное число(если всёже отсеялось больше(бывает до 10 чисел) пробуем менять с нижнего)
6)когда окончателно нашли число меняем на 1(или даже 0) и начинаем подымать уровень заново, и так можно много раз
*Навыки уже приобретённые при изменении уровня остаются(если взял навык на 18 прокачал до 20 и поставил аровень 1 например навык всёравно останется)
7)если охота прокачать и скиллы то 1))то же самое с помощю артмани находим чило доступное на распределение навыков(целое 2 байта) и ставим сколько нужно
*бывает остаётся 2-3 знаечения, советую поморочаться ещё и оставить одно, т.к можно поменять не то что нужно и игра зависнет)
2))можно поменять непосредственно значение на игроке, т.е(пример) у нас допустим дипроматия 0, то ищем 0,потом добавляемдо 1 и ищем 1,потом до 2, если значений много а добавлять нельзя, то убираем 1 и ищем сколько там щас, после нахождения стави допусти 101, альтаб в игру убираем 1(для проверки) и у нас дипломатия 100(значит правильно нашли).Если убираем и у нас опять 0,1 или 2 то ищем дальше.
*так же можно взламывать на спеллы
*на спеллы значение остаётся тоже всегда, а вот на скиллы может через каждый уроаень меняться, и придётся искать заново.
*так же можно взломать распределение хар-к на 0 уровне(при создании перса, сколько байт число не помню),но если вы нашли, изменили числа, допустим сила с 14 увеличили до 51, то нужно обязятелно уменьшить на 1(т.е. на 50) через игру(нажать -), иначе при начале игры значения будут установлены как были до изменеия числа, т.е 14
*так же запара при поднятии уровней если постоянно распределять скиллы( а особенно если модификатор интеллекта большой) то после 2-3 прогонов по 1-20 уровни вы в след раз не сможете поднять уровень,пример:2-3 раза прогнали, все скиллы 10 основные и 5 неосновный, а с 1го на 2й уровень макс число скилов 4 на основные и 2 на не основные, след повысить нельзя, но остаютя не использованные очки увеличений, и если их больше 5(очков) нажать кнопку дальше нельзя, т.е кровень никак ни повысить.
*совет после каждой прокачки 1-20 после замены уровня на 1 желать сохранку, а то прогоните 2-3 раза, а оно возьмёт и зависьнет или выкинет или ещё чё забудете и уровень не повысить..вообщем на всякий случай))
Ну вот вринципе и всё что хотел написать, единственно что не смог взломать так ето навыки, число находится, но оно видимое, т.е в артмани не меняется, а как найти нужное не знаю ещё.Если кто узнает как его искать напишите в личку плиз)

0

М-да, сколько сложностей... А GFFEditor-ом не проще? ;) Навыки вообще легче всего давать через консоль... Хотя все-таки спасибо, мало ли что может в жизни пригодиться!.. :)

0

Gonoriy
Тут много кто писал что не может взломать то или сё, вот решил помоч вам, чтоб вы мозг не парили,я за вас свой уже напарил, зачем же 2 раза то)))
..................................
повысить..вообщем на всякий случай))


Мда, это называется чтоб "не парили моск", как раз больше похоже на инструкцию по мозгоимению. Нах использовать артмани в нвн2, многое можно делать с помощью консольных команд, а что нельзя - GFFEditor'ом.

М-да, сколько сложностей... А GFFEditor-ом не проще? ;) Навыки вообще легче всего давать через консоль...

Я малость опоздал уже, ну ладно))))

0

нуу)незнаю может и проще, но я как то с GFFEditor-ом не знаком, поэтому не знаю как там.А на счёт мозгоимения-представь что тебе вот захотелось а ниде не написано как надо и ты начинаеш сам пробовать и получается через раз(особенно там где про зависание написано).А так комуто легче артмани пользоваться(как мне нопример) кому то другими методами.Главное вообщемто результат)

0

Gonoriy
с GFFEditor-ом не знаком, поэтому не знаю как там
Намного легче, честно!.. :)

представь что тебе вот захотелось а ниде не написано как надо и ты начинаеш сам пробовать
Вот потому и пишу "Спасибо", что знаю!.. Иногда так извращаться приходилось, что сейчас даже страшно, и смешно тоже... ;))

0

Есть еще NWN2 Character Editor некоторые вещи можно ею менять и там есть нумерация фитов. + интерфейс понятней, чем в GFF, хотя штука капризная и функций поменьше.

0

А как понизить уровень в консолей ?

0

открываешь консоль ( если не открылась тогда по меняй на английский язык ) потом в консоле вводишь DebugMode 1 . кликаешь правой кнопкой на персонажа которого хочешь прокачать и вводи коды .

0

Что только не делал, но коды не работают, может кто что-нибудь посоветовать?

0

2Nimane
Попбробуй арт мани, или подобное. Как вариант поисчи где нить в инете тренер.
А вообше коды это нехорошо, убивают весь смак от игры.

-1

ЛУЧШЕ ЛОМАТЬ ЧЕРЕЗ Artmoney можно повишать или понижать себе уровень я колдун 185 уровня и в день я могу 40 использовать метеоритний дождь и у меня 1500 хп

-1

И еще, у меня был глюк с кодами. Ввожу DebugMode 1, а мне в ответ - неверная команда!!! Но с этим разобраться довольно легко. Сохраняем игру, а затем загружаем ее. Вот и все!

-2

Ладно бы втихомолку читерили...Так нет, об этом надо во всеуслышанье заявлять)

-2

Перестаньте завидовать, применяйте читы они для этого и созданы

0

Если кому нужны читы, пишите мне на мыло: scorp15_15@rambler.ru вышлю вам файлик. На форуме публиковать не буду, т.к. там очень много кодов (больше 1800) на все возможные способности, магию и т.д.

-4

Ну ты прикалываешься!) Даже Я - тот кто в жизни не имел дел с читерством(всмысле никада не применял и применять не буду, зато могу проверить если нужно и как сделать читерство... Короче читы - ОЧЕНЬ НЕХОРОШО! Не из-за того что там чето убивают) а из-за того, что это как наркотики... Потом не захочешь играть в то, что не поддается читерунгиру)))

-6

Не знаешь как применять читы, не хвастайся своей бестолковостью

0