на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

На каких шардах вы играете?

Насколько я знаю для игры нет еще нормального русского шарда. Хочется узнать где играет большинство русскиих игроков

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Большинство на http://www.midgardsaga.com:90/MidgardSaga/

0

А какая там версия игры нужна?

0

Открылся первый российский НВН2 шард Raurin: The Silver Marches в стадии бета-теста.
Сайт: www.raurin.ru
Форум: www.raurin.ru/forum/

Добро пожаловать и приятной игры.

0

А что новых шардов так и не появилось? :(

0

Adequate

http://zhentarim.ru


http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=95

0

посмотри на городе мастеров)

0

2 Adequate
Нашел что-нибудь путнее?

0

Я лично играю на Англоязычном шарде KOW(Action), и очень доволен, офигительные локации, плюс они добавили свои 22 класа к 50 стандартным, в итоге у них получается 70+ классов, например у них есть класс: Элементный Стрелок (Elemetal Archer), у него есть элементные щиты, как у мага, и т.д.

Этот шард с поддержкой: NWN SOZ(НВН Шторм).

Вот тут видео с этого потрясного шарда(Сервера), это я бегаю, я уже 4 левел на сей день, недавно начал качать своего монаха:
1:

2:

3:

П.С.: У них дофига всего интересного, есть системы крафта, системы порталов, и много чего другого, для продажи вещей сходу, используйте(Items Deleter), он в вашем инвентаре, и вам насыплют деньги, в ваш инвентарь, прямо на том месте где вы стоите, есть авто квестыпрям на шарде, типа насобирай 100 шкур с убитых гоблинов, и приниси в город, там тебе и деньги в тройном размере, и экспу за задание насыплют(НПС).

П.С.С.: Также в инвентаре можно найти забавную вещицу для изменения, и украшения вещей(Оджежды, и Оружия), вот скрин моего изменненого героя, с помощью этой вещицы

П.С.С.С.: Я пока один, из Русских игроков, на нём играю(Мой логин в НВН2: RussianFederation, если что), приходите, очень жду, а так на нем играют по 10+ , человек, ежедневно.

0

2 necromant77
плюс они добавили свои 22 класа к 50 стандартным
А ничего, что стандартных классов, всего лишь 39 ? (И классы у них не совсем „свои“.)

А вот и плюшки серверая
Подобные вещи, есть практически на всех шардах, в чём смысл твоих описаний ? И вообще, без ссылки на шард, кому твои посты нужны ?

ЗЫ. Справа, есть кнопочка „Редактировать“.

0

Да ты гониш, этот шард просто зе бест, в нвн2, я играл на многих, и все такой отстой что слов нету, а этот вооще зашибись, все путем сделано, особенно большие города с их уникальной жизнью:
http://www.nwncoa.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?73

П.С.: Я знаю про кнопки, и постю тут всё по теме, не выпендривайся. :)

0

2 necromant77
Ничего такого, чего-бы небыло на других шардах.

ЗЫ. Тебе ещё в 2005-м году редактировать посты говорили. ;-) За столько времени, можно было-бы и научиться.

0

Странно, ты же сам с 2007 года зарегистрирован, откуда знаеш что было в 2005-ом году, непонтятно... .

П.С.: Как ничего такого, если этот сервер добавил + 22 класса, к без того огромной коллекции класссов, от НВН2 Шторма.

Поиграть интересно и поизучать совсем неведомые миру классы, о которых, вообще, ни где нет информации, даже на их собственном сервере, только при поднятии уровня персонажа, можно почитать инфу, об этих новых классах, на их сервере(Эти классы отображаются исключительно, только, на их сервере, при поднятии уровней персонажа).

П.С.С.: И вообще что ты ко мне прицепился?, я только описал 1 сервер на котором я играю, всё по теме, так же народ спрашивал о каких нибудь хороших серверах, так вот я и подсказал им, один неплохой, очень красивый, и насыщенный разнообразными новинками, сервер.

0

2 necromant77
Странно, ты же сам с 2007 года зарегистрирован, откуда знаеш что было в 2005-ом году, непонтятно... .
В отличии от некоторых, я читать умею. Темы никто же не удалял.

П.С.: Как ничего такого, если этот сервер добавил + 22 класса, к без того огромной коллекции класссов, от НВН2 Шторма.
Ну и ? Это не единственный шард с дополнительными классами. Я вообще с такими, как у них, сингл проходил. Так что теперь ?

Поиграть интересно и поизучать совсем неведомые миру классы, о которых, вообще, ни где нет информации, даже на их собственном сервере, только при поднятии уровня персонажа, можно почитать инфу, об этих новых классах, на их сервере(Эти классы отображаются исключительно, только, на их сервере, при поднятии уровней персонажа).
Не известно тебе — не значит, что неизвестно всему остальному миру. Все эти классы входят в Kaedrin's PrC Pack, который, собственно, и исспользуется на шарде. (Да, у нас он слабо распространён, т.к. нет перевода на русский, но и не совсем неизвестный.)
И вообще, информация об этих классах есть в рулбуках. ;-)

П.С.С.: И вообще что ты ко мне прицепился?, я только описал 1 сервер на котором я играю, всё по теме, так же народ спрашивал о каких нибудь хороших серверах, так вот я и подсказал им, один неплохой, очень красивый, и насыщенный разнообразными новинками, сервер.
А что, уже и приципиться нельзя ? К тому же, ну где новинки ?

0

Вау!, спасибо, подскажи только плиз куда что разместить, я уже все файлы скачал по твоей ссылке, но не одного нового класса в сингле невижу для выбора(автор не расказал куда что распоковать подробно), у меня стоит шторм с последним патчем официальным, я разместил хак в мои документы(My Documents\NWN2\Hak), в папку hak, а erf в overide(My Documents\NWN2\Overide), и не одного класcа не появилось, нового из этого пака. :(

Подскажи плиз, конкретно что , куда, надо распоковать, из этих паков, по твоей ссылке: http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2HakpaksOriginal.Detail&id=209 , чтобы увидеть новые классы, в игре?

0

О Лолс, убей его мееееееедленно ! Как же всё запущено-то…

2 necromant77
Как ты играть собрался без знания английского ?

Вот, ссылка для скачки :
http://nwvault.ign.com/fms/Download.php?id=129445
dialog.tlk в Мои документы\Юзверь\Neverwinter Nights 2,
остальное — Мои документы\Юзверь\Neverwinter Nights 2\overide.

PS. автор не расказал куда что распоковать подробно автор посчитал, что ещё со времён BG всем известно, как ставить моды на такие игры, видимо он таки ошибался…

0

Ну спасибо мэн, теперь я изучаю 68 классов:

&feature=channel_page

Не знал что кто то выпускает свои классы, помимо основных.

0

Вау, посмотрите, их сервер имеет лошадей, возможно в будущем(Очень надеюсь), будет возможность: ездить верхом на лошадях в НВН2, как это возможно сейчас в НВН1

P.S.: В игре: НВН1, до этого дошли, с момента выхода игры, только спустя 4 года.

0

а не очень сложно будет скрины через бабаку выкладывать?..)

0

2 necromant77
Вау, посмотрите, их сервер имеет лошадей, возможно в будущем(Очень надеюсь), будет возможность: ездить верхом на лошадях в НВН2
Не будет этого в NWN 2 никогда.

А тут значит я был на задании, надо было типо собрать 4 сердца, с боссов, на клабище, и пренести святому отцу, в город
Та ты шо, какой Квест ! Честь и хвала разработчикам шарда — до них ничего подобного никогда небыло. Игроки в MMORPG тихонько плачут в уголочке…

ЗЫ. Да поняли все уже, что ты ютубом пользоваться умеешь. Хватит безсмысленных постов. Всёравно ничего не понять на тех роликах.

0

Никогда не говори, никогда!, всё возможно в нашем Мире, в наше время, уже даже сделали первую машину, работающую не от бензина или Газа, а от обычной воды из под крана, показывали в Новостях недавно, по первому каналу(Возможно Экология, всё же будет спасена!, в Будущем!).

В нвн1, никто об этом даже подумать не мог, и на тебе сделали подарок, а теперь уже, в наше время, и не такое сделают, я уверен на все 100%, да вообще то уже так и есть, только пока В ДМ варианте, будут полеты, на птицах(В ДМ Режиме, это уже возможно), а уж кататься на лошадях, так сделают, без проблем.

0

Еще раз увижу рекламу стороннего ресурса-отправлю в баню))

На счет лошадков.На самом деле, это проблема.Мельш не даст соврать;)

0

2 necromant77
О чём ты вообще бредишь ? Кто о чём подумать не мог ?

Для того, что-бы в NWN 2 была езда на лошадях, нужно перерисовать абсолютно все модели существ в абсолютно всех шмотках (по этой же причине, РДД и ФС остались без крыльев, а БМ — без руки) — ты представляешь, сколько на это время и усилий нужно ? Ну жди, лет через надцать всё может быть.

0

Шард, конечно, хорош, но с технической точки зрения ничего интересного из себя, по-видимому, не представляет. Думаю, что разработчики сервера вряд ли сделали что-то сами.

Насчет коней и птиц: в ДМ режиме это невозможно, только "на словах", также такая некомпетентная коммерческая организация, как Обсидиан, никогда не будет этим заниматься, их это не интересует. С точки зрения коммьюнити выполнение такого рода задачи невозможно - для этого нет ресурсов и возможностей.

Более того, я считаю шарды подобного типа "а давайте запихаем все" скажем так... Не самыми лучшими. Это как красивая книжка с цветной обложкой и красивыми картинками "О животных" по сравнению с научной диссертацией или серьезной огромной книгой без иллюстраций, но с графиками и формулами. Не разбирающаяся в сабже личность предпочтет красивую, но позже как бы придет осознание, что можно, что нужно и что нельзя и что невозможно, ;) .

Говорю, как профессионал, разработкой шардов занимающийся продолжительное время. Дайте нам с Плэйном профессионального моделлера, звукооператора, аниматоров, мапперов и т.д. - заткнем за пояс разработчиков игры, чья продукция оставляет в основном желать лучшего (SoZ - то, что работает, сперто у коммьюнити, остальное все со страшными багами).

0

Да, про красивую книжку, придётся согласиться, с тобой, этот шард очень красвый, но не хватает всё же ПВП, так как я сам ярый ПВПшник, а красота, и насилие - не совместимые вещи, к сожелению, на этом шарде всё красиво, всё интересно(Слава Богу, он хотябы: Action, не надо РПить, да на нём никто, и не РПит вообще, все бегают только убивают мобов, и занимаются прокачкай своих чаров, чтобы перед друзьями похвастать, НО!, не хватает экшена, экстрима, так сказать, конкретно: ПвП.), но не хватает ПвП(Мне!, по крайне мере!. :) ).

0

Вау, посмотрите, их сервер имеет лошадей

*скучающе*вообще-то, лошадки были в Маске.

0

Где моя лошадь? :)

Ну ты вредная всё же. :)

0

Action, не надо РПить, да на нём никто, и не РПит вообще, все бегают только убивают мобов, и занимаются прокачкай своих чаров - *представила себе целый шард манчей и ужаснулась*

0

Да, про красивую книжку, придётся согласиться, с тобой, этот шард очень красвый, но не хватает всё же ПВП, так как я сам ярый ПВПшник, а красота, и насилие - не совместимые вещи, к сожелению, на этом шарде всё красиво, всё интересно(Слава Богу, он хотябы: Action, не надо РПить, да на нём никто, и не РПит вообще, все бегают только убивают мобов, и занимаются прокачкай своих чаров, чтобы перед друзьями похвастать, НО!, не хватает экшена, экстрима, так сказать, конкретно: ПвП.), но не хватает ПвП(Мне!, по крайне мере!. :) ).
ололо, на Корму!

0

Пока Рау не открыт, можно побегать тут:
The Forgotten Realm http://www.forgottenrealm.ca/ (для закачки патчей надо зарегится, в меню появится кнопка даунлоад)

Коротко о шарде:
25-40 чел онлайн почти постоянно (когда раннее утро у пендосов то 15 может быть, когда вечер то и все 50), почти всегда ДМ онлайн какие то ивенты, большие возможности, много действующих гильд, 200+ лок, куча шмота, обширный крафт (на основе дефолтного НВН2 МоТБ), 2 идентичных сервака (одним персонажем можно играть на одном и на другом по очереди). Сервер заявлен как РП, но за время игры - 2ая неделя (20 лвл) - было 6 или 7 раз ПвП. Но наверное, можно только РП) Не пробовал)) Г-жа Фло, насколько понял, только РП играет.

Шмот: почти весь что есть в кампании, имуны (в том числе к дезу), редукты, присутствуют. Шмот: на статы макс +4; энчанты +5; сапоги монка, амуль к АС, например +5 крафтятся; материалы - все включая адамант... Вощем простор.

Минус один - шард полностью пендосский. My english is bad) Всем у кого инглишь бед, вероятно, пусть в РП игроки заказан )

Из рашн комьюнити: пару раз видел Фло, Человека - Цифру (Лот вощем), начинал но бросил Vokial, часто бегаем вместе с Tzarsolomon (aka Kaizer - хороший мужик, в помощи своим не откажет), обещает вернуться (по его словам) легендарный Exodus.ru (у него на шарде есть все)))). Еще Есть Серафим - глава гильды добрых ФСов и палов, чел на своей волне, помощи от него можно не ждать, если не попадете в гильду.

Ну и ко мну (акки wizins, mangunn-) можете обращаться: бафком помогу да шмотками на старте. Играю сча за дроу. Предупреждаю у дроу все жестко: из всех ПвП 1 раз свои киляльнули (матрона какого то дома), пока был нупом, за то что еретик и был замечен в использовании божественной магии (у дроу только тетки могут быть клериками или ФСами, по розумению игроков)...

0

За Дроу на ФР только ради РП начинать и можно.
Если-бы не английский язык…

Зато как было весело. Пользуясь тем, что до 5-го уровня опыт не отбирают, я в наглую бегал по городу с оружием и посылал всех жриц в неизвестном им (ну, не учили они русский) направлении. Потом появлялся ДМ и рассказывал всем, что „Если человек не хочет РП’ить, то не хочет и не цепляйтесь к нему.“ =)

А вообще, чего там интересного может быть. Из-за разделения на каждая_раса_начинает_в_своей_локации шард практически пустой. =( Иногда встречаются группки по 4-6 персов, стоят себе в кружочке и усиленно РП’ят ;-) в течении нескольких часов не сходя с места. 3D-чат, блин, а не игра.

0

Там народ некоторый воще жгет - на дровийском общается. Сума сойти)

На счет "шард пустой" оч странно. Может с другим перепутал?:) Сча вот например было 38 - 42 онлайн. Когда начинал с год назад играть иногда и больше было. Если перейти по ссылке видно кол-во онлайн. Потому, легко убедиться, что фраза "пустой шард" мягко говоря не соответствует действительности. Эт один из самых посещаемых сервов.

0

Ага, ещё и Англо-Дровский словарик выдают (а если выкинул — можно купить).

Тот сервер, тот. Ты же ссылку выложил, так что ошибиться невозможно.
Он-лайн тут не при чём. Даже если на сервере и сидит одновременно 38-42 игрока, они же не сидят все вместе. 5-ть игроков сидит у Дроу, 3-е у Людей, 8-мь у Полуорков и т.д. Иногда (в принципе, из-за разницы во времени, даже часто) оказывается что из 30+ игроков, ты единственный играешь в данный момент за какуе-то расу. Сервер из-за этого практически пустой (пустые локации). Выкачивать персонажа до 20-30 уровня в полном одиночестве, что-бы потом иметь возможность созерцать других игроков ? Скучно.

0

Твоиб слова да богу в уши.

Вечно на норм местах, приходят белы хаи, и пытаются выгнать маленького дроу с локи. Приходится шашкой махать.

0

Ну, я уже давно туда не захожу. ;-) Народ, видимо, выкачал чаров. Да и Рау опять в очередной (и, возможно, последней) коме, так что все наши туда перебежали. А у нас одни ПвП’шники и играют в основном.

0

Рус комьюнити на ФРе пополнилось Pazzo и еще одним челом.
"У нас" - это где?О_о

0

хы, интересно, Паццо там тоже на дроу бросается7)

0

Отож и я про то же)
ПКшнуть без ивента из наших тока двое могут, остальные гамают на РП и ПвЕ волне)

0

Отож и я про то же) - ну...когда я пересеклась с Паццо, он на дроу бросался на РП-волне)))

0

Поработает недели 2-3 и опять помрёт. Пора уже забыть про этот зомби-шард.

0

Поработает недели 2-3 и опять помрёт. Пора уже забыть про этот зомби-шард. - есть мнение, что подольше 2 недель...

0

О, хорошие новости, =). Пусть живет, в него слишком много сил вложено, чтобы так брать и забрасывать... Чего вы так агрессивно бросаетесь, =).

Только я смотрю, что поднят не шард, а информационный ресурс. Полагаю, что для поднятия шарда нужны все эти деньги? ...

0

Чего вы так агрессивно бросаетесь, =). - ничего мы не бросаемся:)

0

Подробности точно не известны.
Но 100% серв поднимут уже с СоЗ. Т.е., Вар, наверное, или сам заплатил, или договорился пока бесплатно. По его словам вот-вот...

в него слишком много сил вложено, чтобы так брать и забрасывать
в точку

Полагаю, что для поднятия шарда нужны все эти деньги? ...
Деньги нужны для оплаты работы скриптера. Он будет иметь публичный список работ (перечень на форуме). И будет заниматься их выполнением в четко поставленные сроки. Как проектная работа, в общем. Бабло = развитие. Буржуйские шарды и развиваются постоянно, пока донатосы есть. А нет донатосов - смерть. Как с ДЕХой случилось...

ЗЫ Идеальная модель: шард развивается туда, куда толкают его игроки с помощью донатосов... Как тока не туда, донатосов меньше, надо менять приоритет работ. Но как эта модель будет работать в "совке" - хз. Пока хз...

0

Любопытная модель. 50 штук - это достаточно много, сомнительно на самом деле... Хотя, если хотя бы 3 человека по 6 штук пару раз из з.п. вычтут... Но это реально только для тех, кому это очень важно, =).

0

Любопытная модель. 50 штук - это достаточно много, сомнительно на самом деле... Хотя, если хотя бы 3 человека по 6 штук пару раз из з.п. вычтут... Но это реально только для тех, кому это очень важно, =).
Для начала все верно. Но и не требуется что бы скриптаг круглосуточно весь год над серваком кропел. По словам Вара, достаточно месяца в квартал что бы сделать один хороший апдейт, ну и может кой где подправить в середине квартала. Итого в мес надо уже 15-20К.

0депты смогут и по 100-200 баков кинуть в квартал. Кто то из игроков 50 5 - 20. Кто то буит играть и неблагодарно жмотиться. Вот только % соотношение нормальных и жмотов неизвестно. Статистики то нет(

Уверен, когда будет больше онлайн будет и больше 50К набираться со временем. И шард буит развиваться быстрее... Проблема была не в притоке, а в оттоке, т.к. быстро приедалось пиплам...

0

Хм, в общем-то нужно и пр-ом заниматься в таком случае. Рекламных баннеров понавтыкать на известных сайтах... Но это тоже денег стоит, а излишки дохода не предвидятся, =).

0

Возможно, достаточно просто поддержки актуальной информации и ветки на форумах, посвященных НВН2 и НВН.

0

Ну, на nwnzone.net я этим постоянно занимаюсь.

Потом еще на форум Рау положу свои идеи насчет донейта, как время найду.

0

А что за принцип идей?

У мну что то мысль не идет дальше наличия большого разнообразия способов и минимизации волокиты при донатосах. Например пейпал имеет сервис - ежемесячная подписка. Т.е., каждый мес, по указанию владельца с карты с помощью пейпала на счет для пожертвований шарда, будет списываться определенная сумма, например 10 баксов.
Имха это мастхевный сервис.

0

Запуск шарда Raurin: The Silver Marches запланирован на 13* часов 00 минут 26 апреля 2009 года. Добро пожаловать!

0

А что за принцип идей?

Исхожу из того, что добровольно из чистых побуждений большинство денег не даст. Надобно это каким-то образом стимулировать.

Допустим: получение экскслюзивных вещей, получение игровой валюты, получение второго вида игровой валюты (донейт-валюта, на которую можно покупать вещи, превышающие по качеству то, что есть в магазинах).

Принцип: предполагаемый донэйтор может посмотреть непосредственно в игре заранее, что он может получить полезного для своего персонажа после проведения донейта.

Также второй принцип: балансировка экономической системы (которой, впрочем нет на Рау). Тут 2 фактора: 1) Взаимная недоступность покупных донейт и обычных вещей. 2) Уникальность донейт вещей относительно обычных.

В случае получения игровой валюты получаться должна только игровая валюта, но она должна нести в себе реальную ценность (а не как щаз).

0

Ога. Седня тока обсуждали кеш шоп. Имха, это для коммерческих проектов (смысл которых - получение дохода). Хотя основную мысль Исхожу из того, что добровольно из чистых побуждений большинство денег не даст. я поддерживаю. Но знаю одептов (и сам туда же) которые просто пожертвуют, исходя из благородных побуждений. С увеличением кол-ва игроков возможно и введение этой фичи.
Остается 2 вопроса:
1. Будут ли покупать? (имеет ли смысл тратить время и деньги на реализацию заведомо провальной идеи)? Не уверен что она провальная в корне, просто донатосы ввести - минимум времени и усилий надо. А на продажу это скриптовать, износ, временное пользование, автопокупку (или навсегда в ручном режиме имеешь ввиду).
2. Позволяет ли это лицуха НВН2?

0

Хост raurin.ru переехал. Адрес не поменялся.
Установлена 1.23 BETA, пофиксен ряд багов.
Шард по - прежнему бесплатен и рад приветствовать всех желающих поиграть НВН2 онлайн.

0

Установлена 1.23 BETA, пофиксен ряд багов.
Да уж, очень умно, ставить бета-версию патча, находящегося на полузакрытом тестировании.

0

У обсидов все патчи в момент выпуска можно назвать бетами)))

На raurin.ru, кстати, 99% того что правил 1.23, работает правильно...

0

Почему никто не стал играть на Раурине?
3 дня подряд с утра до вечера жду хоть одного игорка, и никого..., то же самое с балдурс гейт(Российским), и даже иностранным шардом DEX2, скажите где хоть можно встретить Российских игроков(Да и вообще массы игроков..., не обязательно Российских...) в НВН2?, на каких шардах?

P.S.: Шард KOW мне уже поднадоел... .

0

Я, пока сюда не зашла, не знала, что такое "шард" :D

0

ололо, я считаю, что пока еще не появилось достойных шардов.
Российских, что тоже немаловажно. Хотя мне это до фени, ибо my English isn't bad)) тем паче, тренировка речи...вобщем, нет предела совершенству))
На раурине я сам был. Админ неадекват, ДМа нет. Что называется, бегай да прыгай, больше ничего.
Зентарим, насколько я знаю, пока в бета-тесте. Вот на этом шарде я рискну попробовать себя)) Но только когда его "завершат"
Так что, народ, играем по локалке...или на корове(KOW)

0

Соглас с тапочком.Умно выразил всё чо я думаю о Раурине.А вот насчот Зентарима я несогласен.
Тест как неделю назад ещё кончилса так что можно полноценно игратью

0

бета-тест на Зентариме не закончен.Играть можно, но там и десятой доли нет того, что планируется.Так что не закончится он еще довольно долго.Если вы читали темы на форуме, то могли бы заметить, что администратор сильно меняет механику в сторону ее соответствия правилам ДнД 3.5.А это дело не одной недели.

по поводу Рау.Не гоните на Варлока, он этот ресурс уже столько лет держит, что страшно представить.А то что ДМ-а нет, так хороший ДМ на дороге не валяется и никто не виноват, что Малкавиан сначала ушел в свой проект, а потом и вовсе в реал.

0

Кстати, по поводу Зентарима.
Мельш собирается урезать к черту волшебников. Скажите ББ "Рукам Бигби" и "Зарядам Исаака"
Мне кажется, что без этих скилов маги в целом как без рук.
Но не отходим от темы.

0

Бигбы и Ишаки убраны на большинстве буржуйских сайтов)И на Рау их нет))Урезание этих спеллов тоже относится в механике 3.5.Там ведь нет Ишаков, вообще нет))И я играла, кстати, без этих спеллов в спеллбуке.Все прекрасно, никто мою ГГ не обижал.

И упаси тебя Лолс давать советы Мельшу...)))

ЗЫ.кстати, это у тебя на зенте проблемы с ключиками были?

0

Да. тупо прописал лицензионный ключик и явилось мне Щастье.

0

Щас хоть один работающий русский шард есть?!?!?!

0

nwn1 - наше все. И да. Шарды есть ;)

0

Раурин как бы по нвн2 и есть)))

http://www.raurin.ru/

есть еще Зентарим, но он в режиме бета-теста и ориентирован в целом на рп.

0

Да он постоянно оффлайн... И игроков почти нет...

0

странно))есть еще Балдурс гейт.Точнее, был, пока Тристар его не прикрыл.

тогда можешь подождать 11 мая и велкам на Зентарим.Пока там можно бегать и качаться.

0

С таким раскладом лучше у буржуев продолжу играть =/

0

это уж как пожелаешь)))

0

С таким раскладом лучше у буржуев продолжу играть =/
У них шарды уже тоже потихоньку закрываются.

0

На Раурине всёж-таки появляется народ периодически.

0