на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Снятие ограничения на 20 уровень в основной компании

Вопрос 1: Как снять ограничения на 20 уровень в основной компании?

Вопрос 2: Видел тут сохранение персонажа 40 уровня. Где он так прокачался выше 30 лвл?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Dark Kahn
По первому вопросу: нужно разбираться более-менее в редакторе игры и по минимуму знать программирование (хотя бы тот псевдоязык, что применяется в игре). Там скорее всего стоит ограничение уровня одной командой и одним числом, но что и как делать не знаю, так как редактор второй части мне крайне не понравился и в итоге вообще не стал как-либо модифицировать игру в отличие от первой части.
По второму вопросу: У него стоит мод на преодоление уровня выше 30, в данном случае, скорее всего, 40-ой уровень также для этого мода максимален. Данный мод, вероятнее всего, является набором подправленных 2da таблиц.

0

at_sagor

В редакторе я уже увеличил предел теперь до 30 уровня. А мод на 40 уровень я искал и не нашёл.

Теперь ещё проблема. Ввёл код givefaits all на всё способности. Дало больше 1000 штук. Всё круто, но теперь меня чтото убивает, со партийцев и других NPC коцает до "при смерти". Если просто стоять то всё время идёт успешный спас бросок не понятно от чего. Как узнать какая именно способность это делает чтобы её удалить?

0

Dark Kahn
Скорее всего появилась способность, которая постоянно наносит урон всем в определённом радиусе. Вот теперь поди-ка узнай какая из 1000 причиняет вред. Лучшее вообще не трогать эту консольную команду и играть честно. Но если так сильно хочется, то лучшее добавлять по одной: узнать как она называется нужная и в какой строке соответствующего 2da файла она находиться, а далее добавить соответствующей консольной командой.

0

Кстати вот собственно команда для добавления определённого умения (фита): givefeat # - добавить умение (# - номер умения).

0

at_sagor

Да я про неё знаю но добавлять 999 умений по 1 это очень медленно. Значит то умение должно быть пассивноатакующим? Как бы его вычислить? Только если весь список просматривать с описаниями.

0

Dark Kahn
А зачем все это? Не реально скучно будет играть такими персонажами. Игра и без этого донельзя лёгкая.

0

at_sagor

Ну мульти персонажа сделать. В NWN 1 всё нормально прокатывало, а тут такая засада.

0

at_sagor

В общем я нашёл тот фит. Это Аура Утопленника. Удалил и всё нормально.

0

Dark Kahn
Хорошо, цель достигнута. Кстати долго искал и какой у неё номер был?

0

at_sagor

Да нет я попробовал добавить только расовые способности и всё повторилось. Их было всего 98. Из них только Аура утопленника не содержала описания. А номер такой: 2136

0

at_sagor

А в каком 2da файле может быть зашито ограничение уровня?

0

Dark Kahn
Нужно смотреть все 2da файлы как-либо связанные с классами персонажа. К примеру есть следующие типы относящиеся к персонажу, где расписано следующее и их всех нужно будет дописать: навыки, фиты, получаемая атака, рекомендуемый выбор навыков/фитов/заклинаний (хотя этим можно пренебречь), таблица получения опыта с разницей уровня героя и врагов, опыт нужный на следующий уровень, количество получаемых заклинаний при повышении уровня, повышение спасбросков при получении уровня, и бла-бла-бла. 2da файлов очень много завязанных на уровне, но к счастью большинство из них уже прописано до 60 уровня, но не все, вот ту недостающую часть и нужно будет дописать вручную (титанический труд). Но! Есть парочка ключевых 2da файлов (не помню какие из них), которые помогут развиваться до того уровня, до которого пропишись в них столбцы, но всё это будет глючное, пока не будет прописано как следует 100% столбцов в 2da файлах. В первой части много раз пытался заставить это работать и когда казалось, что уже всё сделал, получался провал, а конкретнее - 40 уровень был пределом и всё тут. Возможно во второй части придётся по мимо всего ещё и выключить какую-то опцию на ограничение уровня в самом редакторе, как на подобие для первой компании игры, но что и как совсем не в разумею (почти нет опыта работы со второй частью, но принципы очень похожи на первую, что очень помогает выстраивать логические цепочки и размышлять в правильную сторону).

0

Dark Kahn
Можешь начать дописывать с "exptable.2da", может поможет, но в первой части изменение этого файла не помогло.

0

at_sagor

Ну спасибо. В редакторе я уже ограничения снял по уровню. До 100 уровня. Посмотрю теперь 2da.

0

Dark Kahn
Кстати как, если не секрет?

0

впринципе все правельно. у игры вроде как нет определенного потолка в уровнях кроме предусмотренного игрой технически а база о персонаже и характеристиках общая просто пополняется новыми способностями и классами.
я как та тоже хател потолок уровня для входа отключить да ниосилил. а в самой компании потолок прокачки вроде 35.

0

MunchkiN 616
Нет, в первой компании потолок установлен на 20-ый уровень, а для "Маски Предательства" на 30-ый. Умелые ручки могут вообще какой вздумается сделать потолок, но тогда придётся попотеть.

0

at_sagor

Я открыл в тулсете свойства всех компаний. Там таблица и в ней в низу есть пункты максимальный уровень и максимальный опыт. Это позволяет прокачиваться в ОК до 30 лвл или играть в неё персонажем выше 20 лвл.

0

at_sagor

Говорят что потолок в 40 уровней зашит в ехе файле игры. А потолок в 30 в 2Da.

0

Dark Kahn
Вряд ли там что-либо зашито. Врагам-то можно выставлять до 60 уровня, да и часть 2da файлов уже прописаны с учётом 60 уровней. Просто нужно подправить часть файлов через ручной ввод соответствующими цифрами. При желании можно сделать максимальный уровень хоть 500 или того больше, но это будет реально долгий и сложный труд.

0

Dark kahn как ты убрал эту ауру утопленника?а то чит Removefeat 2136 из списка её убирает,но союзников продолжает убивать.

0

Doraner
Если умения добавлял всем персонажам, то и снимать нужно всем. Не знаю как именно для этой команды, но некоторые после введения требуют ещё указать на объект к которому будет она применена (в данном случаи со партийцы).

0

а как в toolset сделать прокачку до 40 уровня? объясните куда заходить и что делать?

0

4 официальные части и лвл мешает проходить игру с 1 части повторно - вот это проблема нуждается в решении.

0