на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Совет по прокачке персонажа

Всем привет.

Вообщем захотелось мне переиграть в NWN 2, вот я настроился поставил игру и вдруг возник вопрос... за какого персонажа мне бы отыграть на этот раз?

Обычно я играю просто по фану и вот впервые решил так заморочится и сделать что то чуть посложнее и по похитрее.
______________________________________

Обычно я развиваю чистых персонажей одного класса, так я качал воина, волшебника, разбойника...

В этот раз думаю воспользоваться возможностью и взять несколько дополнительных классов.

Меня интересует стиль игры с двумя длинными мечами (последний раз играя за разбойника бегал с двумя короткими мечами, этот опыт мне понравился).
Для себя я сделал небольшой набросок на данный момент.

Создал человека воина, планирую взять ему 6 уровней воина, 7 уровней мастера оружия и 10 уровней яростного берсерка а дальше уже буду думать... возможно докачивать воина.
Основной упор будет идти на концентрацию на длинном мече и бой двумя руками.

Сразу хочу уточнить
1) основная цель пройти основную компанию + маски, проверить свои силы и просто получить удовольствие от игры.
2) я не гонюсь за какими то супер запредельными цифрами урона, но конечно же хотелось бы что бы в итоге персонаж получился достаточно сильным.

Хотелось бы узнать у более прошаренных товарищей зайдет ли такой билд и может кто нибудь присоветует что то от себя?
Сразу хочу добавить что коли уж развиваю бойца, то это и должен быть именно боец, без всяких сам школ магии, заклинаний и тд.
Основной упор на 2 длинных меча.

Основные сомнения у меня пока что насчет яростного берсерка, если я правильно понял описание то этот класс наиболее эффективен при использовании двуручного оружия и с длинными мечами вроде как немного теряет потенциал....

В общем если кому не сложно, буду рад толковому совету.

ЗЫ - интересно много ли людей еще катают в NWN?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Есть 3 проблемы с 2 длинными мечами независимо от билда:

1) С длинным мечом не работает фехтование легким оружием. Чтобы персонаж попадал, ему нужна сила

2) Длинный меч в левой руке дает минус к атаке в правой. http://nwn2.wikia.com/wiki/Comparison_of_two-weapon_fighting_feats
Чтобы не писать много и подробно, скажу вкратце - 2 коротких меча в большинстве случаев лучше 2х длинных

3) Без фитов на бой двумя руками персонаж бьет левой рукой всего 1 раз в раунд. Чтобы атак было больше нужна ловкость + брать фиты (15 ловкости для 2х атак, 19 для 3х, 25 - чтобы левой рукой проводить столько же атак сколько и правой). Или рейнджер

Резюмируя - будет или много промахов (а даже те атаки что попадут будут слабыми) или мало атак (в зависимости от соотношения сила/ловкость). Включение режима силовой атаки у берсерка еще ухудшит ситуацию

Как исправлять. Если 2 длинных меча не принципиальны, то из некастерских билдов на 2 оружия лучшими по урону являются билды с вором + ассассином + головорезом. Потому что у при взятом фите Epic Precision: http://nwn2.wikia.com/wiki/Epic_Precision не так сильно падает скрытая атака по тем, кто к ней иммунен + по ним начинает работает дополнительный урон от спросбности головореза на 3ем уровне. Пример билда:

http://nwn2db.com/build/?73132

Если 2 длинных меча все же принципиальны, то тогда рейнджер с упором в силу (21 уровень, специализация на бой 2мя оружиями). Этот вариант все-таки сильно менее оптимален чем вор с короткими мечами, но в Маске вполне может жить из-за того, что можно навешать по 15d6 урона на оружие

Идеи для билда:

http://nwn2db.com/build/?31555
http://nwn2db.com/build/?67368


arcmag написал:
ЗЫ - интересно много ли людей еще катают в NWN?

Оффтоп: cам уже давно не запускал. Не так давно прошел Sword Coast Legends. Несмотря на сильно меньшее количество классов в сравнении с NWN(2) он показался мне намного более сбалансированным и механика больше благоприятствует воинам-дуальщикам. Рекомендую :)

1

Ymbx
Спасибо добрый человек :)
А то все молчат, я уж подумал что игруля совсем забыта...

Жаль конечно что длинные мечи не тащат, я думал получится хороший боец. Но в принципе мне и разбойник нравится, наверное тогда попробую поиграть на нем опять.

Ymbx написал:
Не так давно прошел Sword Coast Legends. Несмотря на сильно меньшее количество классов в сравнении с NWN(2) он показался мне намного более сбалансированным и механика больше благоприятствует воинам-дуальщикам. Рекомендую :)

Спасибо за совет, как будет лишнее время посмотрю что за игра.

0

arcmag
Да фигня, все эти сухие подсчеты для шардов и ПвП убивают тлько дух билдостроительства. Самым ном вариантом для тебя видится билд через РДД(=8 к силе это вам не здесь особенно для дуальщика). Левелинг такой 1 бард(жаловаться на нудевой уровень фокусов его это уже клиника) дальше 4 воина, потом 10 замечательного ученика красного дракона и дальше опять все в воина(для бонусных эпиков. На старет ставим 16 силы, 16 ловкоси, 12 конституции 12 инты 12 хари и 8 мудрости из фитов берем прилежного ученика для скидки в кроссклассовых навыках и дуал вейлдинг(можно 14 консты и 10 инты тогда в принципе ученика можно и не брать даж), дальше качаемся в дуалы, специализацию на лонгсворде ну на сдачу добираем чего больше нравится. все очки характеристик до 20 уровня вкладываем в ловкость. Итого на 19 уровне будет 24 силы(что не так и мало) и 20 ловкости(чего хватает на всю дефолтную ветку дуалов), а дальше уде решаем если 3 атаки с неосновной руки хватает, то на 20 уровне берем 25 силу и уже докачиваем ее дальше до 30(2 очка и 3 фита на силу) или уже идем в превосходные дуалы для чего докачиваем агилу до 25. Воинские специализации на лонгсворд берем в обоих случаях. Под варгиром и всеми баффами такой перс нарезать будет весьма достойно.

1