на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Вопросы по игре Neverwinter Nights 2

Комментарии: 833
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

DeadAnarkist
Навык концентрации используется:
1. В режиме "Защищенного колдовства" для избежания спровоцированных атак во время каста.
2. Проверка концентрации происходит, ели по персонаж получает урон во время каста. Если проверка положительная, каст не срывается. Если отрицательная то срывается.

1

Нет, плюс к атаке это плюс к шансу попасть по врагу.

1

Народ подскажите пожайлуста в чём может быть проблем:
У Гробнора есть навык создания предметов и навык созданаие волшебного оружия и доспехов, его уровень умения 20 с лишним, хочу создать наручи защиты +8(уровень умения нужен 16), складываю все ингридиенты, накладываю закл, а он пишет типо ваш уровень умения не достаточен, игра пропатченна до в1,22 в чём проблема.
Заранее спасибо.

0

2 VGZMVGZM
О_о
Ты прикалываешься что-ли ?
Для этого рецепта нужно заклинание „Доспех мага“, которого нет у барда.

0

призыв теней, который берется бардом дает "доспех мага"...али теневая версия не катит....?

0

2 Feangren
Это „Теневой вызов“. ;-) А нужен „Доспех мага“. Есстественно, что не подходит.

0

Не я в курсе, что у барда нету, а если он со свитка читать будет это чё не канает?

0

НЕТ !
Только дня 2 назад, в соседней теме, отвечали на этот же вопрос.

0

Народ скажите, с рудными залежами чтонибудь можно делать или они для опыта только?

0

MEGAFLOP
Рудные залежи понадобяться во второй и третей главах, там надо буде оружие и доспехи ковать своим солдатам!

Solarpower
Спасибо! Не видел этого вопроса ранее.

0

эммм своим солдатам, ты имел ввиду спутников моих?если да то как добывать из них что либо

0

Нет солдатам, поиграешь увидишь:-)

0

а еще вопрос такой, в игре получается самый крутой тяжелый доспех- латы из митрила
-8 армор
-3 бонус макс ловкости-штраф
или адамантиновый круче?

0

Ну лично мне нравиться Латный доспех из адамантия, так как такой доспех имеет свойство поглощать наносимый урон

0

Первый раз играю в Nwn2, поэтому прошу подсказать без спойлеров...

Есть ли зависимость между кол-вом очков влияния на Касавира и романтикой, которая как я слышала может потом с ним быть?

А то неохота этого стремного типа все время в своей группе таскать зарабатывая очки, а поглазеть на романтику охота :)

0

sinecuraa
Чтобы была романтика, касавира придёться тоскать с собой, и зарабатывать на него влияние:) а для этого нужно говорить только правду и тварить добро)

0

Он в любом случае в любви признается. Даже, если будет ненавидеть главную героиню. =)

0

а байка про короля айрон фистов, его пояс перчатки и молот, это правда?молот можно найти?и если да то скажите спецализация оружия какая, боевая палица или боевой молот?

0

HiMera.
Странно у меня сестра проходила ей он не призновался...

MEGAFLOP
Про пояс прчатки и молот всё правда, всё будет в III главе, а специализация боевой молот(warhammer)

0

VGZMVGZM

Не знаю, может мод какой-нибудь это делает, хотя мне он и без всякого мода признавался при репутации -8

0

VGZMVGZM и HiMera.

Вы друг другу противоречите про Касавира! Где же правда? Придется мне узнать самой :)

А скажите, привязано ли признание к какой-либо определенной локации, а то надо будет его туда привести...

0

Нет, он сам тебя найдет, когда нужно будет =)

0

sinecuraa

просто не бери Каса с собой, когда пойдешь мосты рушить. Признается в любви он, вроде бы, по-любому.Хотя моей хаотично-злой ГГ ничего не сказал, хотя влияние было нормальным))))

0

что посоветуете сделать в первой главе прежде чем во вторую перейти и то вот щас в сумеречный лес за шандрой идти надо будет, вот думаю ничего не забыл ли?

0

ничего, разве что сбегать с Элани к озеру.

0

MEGAFLOP
ну если и забыл чё то так только дополнительные квесты(да их все впринципе сложно выполнить сколько раз не проходил так про какойнить забывал:) )

0

2 MEGAFLOP
Открой журнал квестов и делай всё, что там написано. Или, в конце концов, скачай прохождение.

0

Ок, про Касавира понятно, что ничего не понятно... Кому признается, кому нет. Будем посмотреть.

Ещ вопрос:
В конце первой главы в пещерах стоит такой здоровенный сломанный воин. Там еще есть сценка как две суккубы стоят подле него и пытаются его поломать. Потом Бишоп говорит, что его можно выгодно продать.

Но я совершенно забыла вернуться за ним в первой главе, а во второй этой локации уже нет.

Можно как-нибудь вызвать эту штуку чит-кодом? Или как-нибудь попасть в эту локацию? Переигрывать уже надоело, сколько можно :)

0

оно само объявится. потом...

романтика и влияние в соответствующих темах форума.

0

2 sinecuraa
Сцена на [балконе] стене целиком и полностью зависит от влияния.

А за конструктом не нужно возвращвться.

0

а что делать с пауком после того как покормил его в пещере у гоблинов?он просто убегает, он еще гденибудь будет нужен? и как забрать камень?просто с гоблинами драться?

0

MEGAFLOP
Паук потом еще появится он тебе потом пригодиться ещё,
ну а гоблинов только валить другого пути нету...

0

можно камень не тырить в принципе...

0

застрял на таком моменте, там где души илифарцев надо свести к дереву, не могу найти последнюю душу, и еще голема не могу убить так как не знаю чем убивать, для последней души нужно голема убивать?

0

Да-а, он из голема вылезет... Хм... А ты чем его?... попробуй звуком, кислотой... Хм...он вроде просто валится...

0

не убили его=( просто ничем дамаг не наносили

0

Ну ты попробуй у Зджаев закл 9 уровня "уничтожение" должен помочь.

0

палычу дивайн майт поставь оббафь его на дамаг.... что б поглощение урона пробивал...

0

а шаман орков ребро забирает когда огра убиваешь?

0

не подскажите,в темном лесу там где магия не действует,не могу найти рыжеволосого,я замочил ту кобылу что там стояла и угрожала мне, а теперь рудокопа найти нужно но его нигде нет ,может кините мне его код я его через консоль позову.

0

вопрос такой, можно ли в посох вложить заклинания какиенибудь, чтоб не просто палка была а творила заклинания

0

Solarpower
"Сцена на [балконе] стене целиком и полностью зависит от влияния."

А на каком балконе\стене, где это находится? Я уже прошла игру, хочу теперь читами поднять влияние и посмотреть чего пропустила!


Вопрос: скажите, а "Маска предателя" это по сюжету продолжение игры за того же персонажа или лучше играть за нового? (Только без спойлеров, очень прошу)

igor-iovov
Рудокоп в пещере... Вверх забирайся, там есть пещера возле которой стоят два гнома. Она и на карте вроде бы отмечена.

0

Feangren
Только щас заметила твой пост...

"романтика и влияние в соответствующих темах форума."

Понимаешь, в соответствующих темах куча спойлеров. Я уже доиграла, но подглядев одним глазком в эти темы уже знаю что в Маске есть романтика с неким Ганом. В Маску я еще не играла, так что это знание мне уже подпортило будущую игру :( Так что я уж лучше тут буду вопросы задавать...

0

2 igor-iovov
Когда заходишь в эту локацию, сразу поворот на лево, вверх. Там 2 гнома и пещерка.

2 MEGAFLOP
Нельзя.

2 sinecuraa
Сценка на стене — в 3-м акте, после задания по разрушению мостов.

0

Так что я уж лучше тут буду вопросы задавать...- не стоит.Отвечать на вопросы, когда ответы есть в соответствующих темах, уже подзадолбало.Не засоряй тему.


Иструктаж по влиянию

0

объясните кол-во заклинаний у колдуна зависит от обаяния или от уровня колдуна, а то я хочу попробовать смешать колдуна и чернокнижника, вот не знаю потеряю ли у колдуна количество спелов.
и еще у чернокнижника приобретение заклинаний идет по принципу колдуна, тоесть из доступных спелов я какието возьму а какието нет?

0

от божества зависит чтонибудь в игре?я даже не встречал диалогов где упоминается оно

0

Для избранника от божества зависит используемое оружие, тоже относится к клирику с доменом войны.

0

народ сори если повторюсь просто нет времени искать на форуме
никто не может скинуть ссылку(ы) где можно скачать скины для персов в нвн2+ ?

0

Народ, привет тебе. У меня вопрос - в локации со статуями, от которых получаешь благословление, есть форт, в которм засел огр-маг. Так вот - там есть гроб с бывшей хозяйкой этого форта, на котором написано что-то вроде "вот щит есть, и меч, а жезл никто не получит". Нашел я и щит, и меч, и жезл - явно квестовые штуки, цена "0", никаких дополнительных эффектов, чисто стандартный дамаж\защита для типа предмета. Куда их приладить то можно? Типа квест может я какой-то пропустил? И еще - там же в камере сидит безбашенный парень, звать кажись ребролом, которого освобождаешь и он начинает бегать по этажу и все колошматить, начиная ограми и заканчивая дверями и сундуками. и еще ржать при этом) С этим маньяком что-то сделать можно или пусть себе бегает?

0

где посмотреть влияние на персонажа??

0

mast_die
с этим инвентарем ты беспрепятственно входишь в последнюю дверь этого форта. Если ты что-то из трех атрибутов пропустил, то есть несколько вариантов.."вскрывания двери", в одном из которых фигурирует этот Ребролом.
какой способ изберешь - на того из спутников получишь влияние.

0

Feangren - качественный тебе фенькс, все осознал. и еще вопрос:

люди добрые, не подскажете как можно убрать свечение с оружия с дополнительным магическим даммажем, а то млин раздражает что с клинка то капает что-то зеленое постоянно, то в глаза светит как фанарик, про то как выглядит оружие с электрическим доп.повреждением я пока даже не придумал аналогию для описания. Меня вполне устроит убрать эту визуализацию хотябы у главного героя :)

0

mast_die
никак...терпи..ну, если магом играешь, зачаруй оружие, чтоб огнем жгло, что-то зеленое капать не будет, зато появется красивое огненное свечение вокруг клинка))) и вообще, скоро серебренный клинок Гит найдешь, так что don't worry, be happy))) P.S. сорри, не найдешь, а выкуешь=) (меч Гит )

0

Black Doomer спасиб, но я уже выковал) оригинальная компания уже позади, сейчас рублюсь в маску предателя. Поэтому силов нету терпеть уже, все терпенье кончилось) Айсовый даммаг дополнительный мне нравиться, но ярковат зараза, глаза малость режет, да и эстетически ИМХО как-то не очень. А может есть способ?)

0

Хм.. разве что грузануть оружие с хаков... но ХЗ, будет ли оно адекватным.

0

ээмм у меня такой вопрос по сюжету, если король теней такая личность, а точнее не личность а просто сила у которой нет гордыни, желаний и тд, он стремится только к уничтожению всего связанного с илифарном, но что-то для такой силы он себя слишком умно ведет, на замко невер напал, жрецов вербовать успевает, а долна быть глупая машина для убийств...и когда его загнали в астральный мир, чем ему гитиянки то не угодили на них то он за что напа, они то вроде вообще никак не связаны с феруном, берегом мечей и с империей илефарн это уж точно...

0

MEGAFLOP

а где было написано, что он напал на гитиянки?

0

ну его же загнали в астральный мир, еще дворф в руинах возмущался что это не победа мол, его убили а противник не мертв а просто загнан в другой мир, и амон джеро расказывает что гитиянки воевали с стражем в астральном мире, и были вооружены тысячами мечей гит и еле одержали победу и что типо у главного героя немного будет шансов

0

MEGAFLOP
а кто сказал, что это именно КТ напал на гитиянок? Насколько я помню, этот народ является ярым последователем учения Гит, которое можно охарактеризовать как "кто не с нами, тот против нас...а так как не с нами большинство, то...". Так что не буду удивлена, если это сами гитиянки нарвались на него по полной, а он уже обиделся на них и решил добить, чтоб не мучились.
А про отсутствие желаний... это ещё не означает полное отсутствие интеллекта. У него просто всё "центрично", то есть вся его смекалка и упорство направленны именно на уничтожение Берега.

0

всеравно слишком для тупой машины убийства умно одурачить гариуса привратив его в тень, хотя по идее как адепта магии он должен был его при первой встрече попалам разрубить..вообщем КТ выглядит далеко не как страж, а как полноценный злодей.
А еще наверно круто что у гариуса в рюкзаке после смерти я нашел кольцо которое дает 1 ячейку дополнительную 1 круга заклинаний...очень полезное кольцо, особенно для гариуса, кислотные брызги и луч холода решают...

0

MEGAFLOP

подозреваю, что адресок, где можно выссказать свои фи разрабам ты знаешь?;)

0

MEGAFLOP
А то!) Самые крутые заклы XD
Ну если бы КТ был просто идиотом с большой силой - играть было бы не интересно, а так - интрига. Хотя, если честно, ГГ можно было убить куда как проще, просто обрушив ей\ему на голову руины когда она только-только подходила и всё, нет героя. Так что не столь он и умён.

0


А еще наверно круто что у гариуса в рюкзаке после смерти я нашел кольцо которое дает 1 ячейку дополнительную 1 круга заклинаний...очень полезное кольцо, особенно для гариуса, кислотные брызги и луч холода решают...

Спеллы первого уровня кстати одни из самых мощных;)

0

Спеллы первого уровня кстати одни из самых мощных;) - Волшебная стрела наше все;)

0

а Лайтинг так и вовсе.. смерть всему живому.

0

Feangren
ага враги со смеху так и дохнут, так и дохнут...

0

Спеллы первого уровня кстати одни из самых мощных;)
не знаю, насчет 1 уровня...но тьма 2 уровня - самое рульное заклинание..Особенно пригодится в бою с Лорном..неуязвимый, гад, а у жрецов заклинаний защиты нет..только старая добрая тьма и спасет..))
были вооружены тысячами мечей гит
ну, тысячями мечей гит, это уж очень круто...если я не ошибаюсь, клинок как у ГГ был изготовлен в единственном экземпляре, а все другие (серебренные мечи гитиянки) - обычные мечи +1 к атаке, материал - алхимическое серебро)))
кто сказал, что это именно КТ напал на гитиянок
Он из пустоты портал в астральный мир открывал...и повезло ему открыть его именно в тот мир, где жили гитиянки..)

0

Он из пустоты портал в астральный мир открывал...и повезло ему открыть его именно в тот мир, где жили гитиянки..)
вот-вот, так что не надо на КТ наговаривать, вот конкретно эту кашу заварил не он, а сами гитиянки.


ну, тысячами мечей гит, это уж очень круто...если я не ошибаюсь, клинок как у ГГ был изготовлен в единственном экземпляре, а все другие (серебренные мечи гитиянки) - обычные мечи +1 к атаке, материал - алхимическое серебро)))
не, ну конечно это было бы здорово - уникальный меч и всё такое, но если мне не изменяет мой склероз, такие же мечи были, просто их крайне мало, ну может около сотни, а то и меньше. Из Королева-лич за особые заслуги своим воинам жаловала.

не знаю, насчет 1 уровня...но тьма 2 уровня - самое рульное заклинание..Особенно пригодится в бою с Лорном..неуязвимый, гад, а у жрецов заклинаний защиты нет..только старая добрая тьма и спасет..))
ну не знаю-не знаю, я монком в компании Сенда, Каса и Шандры их отлично пощёлкала, они даже пикнуть не успели толком)

0

Краткое руководство по самым убойным спеллам первого круга:

Amplify - я отчетливо слышу, как подкрадывается стадо слонов-убийц

Bless Weapon - Каст, подбежал, пыщ, пыщ, пыщ. Говорите, эта кучка праха была элитным вампиром? А теперь угадайте, какой самый нужный фит надо бы взять Касавиру и Грикку. Правильно, Craft Wand (подробности в руководстве по убойным спеллам четвертого круга).

Camouflage - вы меня не увидите пока я не сделаю вам больно

Conviction - да, работает не в полную силу. Зато складывается с Nightshield-ом

Entangle - слоны-убийцы бежали, бежали, хвостиками махали и не добежали.

Expeditious Retreat - до меня так точно не добежали

Foundation of Stone - против магов это есть половина бигби иммуна. Против файтов - половина файт-иммуна

Grease - доползти супостаты тоже не смогли

Joyful noise - всем молчать пока я тут кастить буду

Lesser Orb of Sound - "Lesser" - это на самом деле означает только то что круг ниже

Nightshield - теперь у обычного клера спасы такие как раньше были у пало-фсов

Protection from Alignment - Этот спелл объясняет почему не надо быть добрым (если ты конечно не паладин). Злым тоже не надо, если ты не БГ или ассассин (и вообще стоит ли быть ассассином?)

Ray of Enfeeblement - второй по важности спелл магов. Применяется сразу перед первым.

Sanctuary - кто там говорил что у клеров нет защиты?

Shield of Faith - еще кто-нибудь думает, что у клеров нет защиты?

Summon Creature I - Качаться это тупо. Экспа это просто

True Strike - это самый страшный спелл в игре. Пугает игроков большими цифрами в чаршитах

0

Супер-сильные заклинания первого круга эт конечно хорошо, но по теме..у меня один вопрос, т.к. начал занаво играть, дошёл до 3 главы ( со всеми побочными квестами ), и возник вопрос... Дано: ГГ-дроу клирик 16 лвл, келгар ( монах ), Кара, Элани , Небесный Медвед. Задача: завалить дракона (утес великанов )..Что то никак не могу решить..подсобите, плз...

0

Как вариант можешь заманить дракониху к огненным великанам. Стоишь в сторонке, ждешь и смотришь, как они друг друга лупасят. Когда хп у дракоши меньше половины останется, палишь по ней из всех ружий. Если предварительно защиту от энергии огня на сопартийцев кастанешь и тело камня в связке со свободой передвижений, вообще дело плевое =)
Я лично убивал ее без хитростей за 2 раунда 3-мя кастерами (ГГ, сэнд, кара). Каждый сделал полярный луч и звезда дракоше.
З.Ы. Можно выбрать путь пацифиста и вообще ее не убивать. Так-то.

Пдскажите кста, бонусы к АС за ловкость и увертливость нимаются при атаке в спину или нет? =)

0

Какие на ваш взгляд спеллы должна знать всякая грамотная сорка. В первую очередь последних четырех кругов магии. После долгих и мучительных раздумий мой выбор остановился вот на этих вот. Сразу оговорюсь, что ориентировался на Evocation и универсализм.

1 круг: трустрайк, волшебная стрела, защита от мировоззрения, луч ослабления, проворное отступление.
2 круг: зеркальный образ, стук, защита от стрел, медвежья выносливость, орлиное величие (если априори считать что бонусы к выносливости и харе висят на шмоте или из сопартийцев кто обкастует, то порыв ветра и/или железный рог баларна)
3 круг: улучшенный доспех мага, огненная стрела, прикосновение вампира, диспелл,
4 круг: черные щупальца Эварда, бессилие, оценка сопротивляемости, улучшенная невидимость
5 круг: головешки,великая огненная вспышка, диссонансный удар, малое очищение разума.
6 круг: ишак=), рука бигби, великое пробивание заклинаний.
7 круг: теневой щит, иммунитет к энергии (рука бигби, если кто-нить другой заиммунить сможет) , эфирное путешествие
8 круг: предчуствие, полярный луч, защита от заклинаний
9 круг: великая мантия, размыкание морденкайнена, крик баньши

0

Дизинтегрейт и пальчик забыл.... кислотки...Исаак... Сила и ловка чаще лучше хари с констой(впрочем это от пати зависит, кому что...)

0

Дизинтегрейт и пальчик забыл.... кислотки...Исаак... Сила и ловка чаще лучше хари с констой(впрочем это от пати зависит, кому что...
дизинтигрейт против нежити и конструктов отлично работает, в остальном чистая лотерея, пальчик с точностью до наоборот. Повторюсь, что ориентируюсь на evocation и универсализм.
Исаак=Ишак - не забыл =)
Кислотки по вкусу, можно заменить диссонансный удар кислотной сферой

0

Black Doomer

Будь другом, поищи на форуме в предыдущих темах.уже раза 4 на этот вопрос отвечали (Ишаки тебе в помощь)))

Ymbx
*аплодирую стоя*;)

0

народ, гоу в тему с обсуждением игры, а?
Поздно, флудерастия уже началась... осталось ею переболеть :-)

Внесу некоторые поправки:
1 круг: - точный удар сорку не нужен, лучше что-нибудь потолковее. Скажем, масло - от всякой неуклюжести помогает вроде нежити (личи и мумии), я только им Топлаксис и прибил.
2 круг: стук совершенно не нужен - равно как и защита от стрел. Вместо них лучше сжигающий луч (если ещё недопатченная версия - можно знатно разбить мантии магов!), а также можно тьму или невидимость. Ну, или паутину - жаль, что если в неё сам попадёшь, заклинание сорвётся.
3 круг: великолепно...
4 круг: ф топку бессилие! Оно только для слабых эффективно! Лучше взять каменную кожу - против стрел и на случай окончания предчувствия.
5 круг: Без претензий, всё отлично :-). Если есть возможность сверху накинуть - взял бы руку Бигби - благо хорошо понижает точность ударов
6 круг: тут полезных заклинаний прорва... окаменение, цепная молния, ишак, преобразование Тенсера (если кончатся остальные спеллы), рука Бигби, эфирное видение, дезинтеграция, уничтожение нежити... короче, на ваш вкус
7 круг: Призматический поток или перст включил бы...
8 круг: защиты от заклинаний даром не надо - её для группы из 3-х и более... лучше бы просушку, на худой конец - вспышку солнца против нежити...
9 круг: Размыкание Морденкайнена - ?! Не проще ли взять метеоритный дождь? Впрочем, он полезен только на дальних расстояниях.

ПОпытался написать конструктивнее, но если выглядит дерзко - прошу прощения.

0

к некоторым заклинаниям у меня вопросы..

9 круг: великая мантия, размыкание морденкайнена, крик баньши
Не понял юмора.. великая мантия и размыкание - отстой полный, крик баньши на нежить не действует, а если учесть, что 19 лвл с 9 кругом магии будет только к концу игры, то эти заклинания - не самый лучший выбор..дождь метеоритов и превращение в монстров - самые рульные заклинания...хотя на вкус и цвет.)

7 круг эфирное путешествие - зачем оно нужно? смотаться от КТ на перекур, что ли?

Призматический спрей - ерунда, вабанк идти с этим заклинанием..лучше фаербол с задержкой взрыва.

В 4 круг я бы еще камнекожу включил..

Защита от заклинаний - бред? лучше создать плащи с защитой от заклинаний 21 и раздать их команде.. всем кроме ГГ ( меч Гит ) и келгару (монах )

Прикосновение вампира - отличное заклинание! почаще кастуйте его на нежить!!!)))

0

подскажите плиз что означают кости хитов в начале игры (d10 наприме) и что означает 2d6 в параметрах урона оружия (например что лучше 1d8 или 2d4 и что это такое ) и еще вопрос: почему (я играю человеком-воином 6 лвл) у меня урон от длинного меча меньше (в основном 13 дмг) чем у дворфа который ходит со мной, у него тапорик (1d10) а у мя длинный меч (1d8) вроде хотя модификатор атаки у меня больше чем у него в общем подскажите добрые люди. И еще вопрос по поводы Нишки, когда я играл без патча и гг не мог открыть сундук она подбегала и сама открывала его, а щас с патчем она и в какую не хочет вскрывать замки пока я сам ею не начну играть, лазил в поведении перса, напмсано взлом замков вкл, итд все там пробовал менять эффект 0

0

Rushan
2d6 значит, что будет два раза выброшена шестигранная кость., а результат суммируется, например, результат одной кости 3, второй 2: 3+2=5 изначальная атака. к ней прибавляют бонус силы, предметов и чарки с оружия. например 16 силы= +3 мф силы; зачарованное оружие +3; отсюда 5+3+3=11. потом идет проверка уклонения. При ее успехе враг от удара уклоняется, при провале - проверка КЗ. 11-3=8 именно это повреждение будет нанесено. Вот и все примудрости атаки...без учёта крит удара.


1d8 значит, что будет выброшена один раз восьмигранная кость. например 4. ( алгоритм атаки выше). И дворва повреждение больше, тк у него силы больше, и изначальный мф атаки оружия выше(1d10) чем у тебя ( 1d8 ).

Короче: цифра справа - сколько граней, слева - сколько раз кость будет выброшенна. Тут работае фактор случайности. И вообще, играй магом ^__^

0

Black Doomer
Выражаю чистосердечное несогласие с рядом высказываний

7 круг эфирное путешествие - зачем оно нужно? смотаться от КТ на перекур, что ли?

В "Маске" очень неплохо помогает. Там постоянно приходится сталкиваться с засадами. А тут - раз скастовал эфирное путешествие. Да и если с Лорном копаешься - жутко поможет. Короче, отличный спелл для баффов во время боя, если тебе некогда или лень их насылать перед боем. Один раз прикололся - наслал его и прошёл в Хранилище Миркула на нижний уровень к Королю личей. Хорошенькая была прогулочка :-).

Призматический спрей - ерунда, вабанк идти с этим заклинанием..лучше фаербол с задержкой взрыва.
В непропатченной версии выбор будет очевиден - спрей.


что 19 лвл с 9 кругом магии будет только к концу игры,

Ты хотел сказать - 17 лвл с 9 кругом магии?? На этом уровне ты будешь копаться с горой Галардрим и всем-всем-всем - там крик баньши в самый раз. Хотя, если ты за дроу играешь... не завидую тебе...

0

Black Doomer: спасибо, но я замага играл и 1 вещь не понр.: т.е. когда он всю магию использует то ему нужен отдых, а если ты в пещере и уже всю магию использовал то что ппц ? (ведь здоровья маловато, да и оружием он не особо машет)

0

в игре доспехи с уже имеющимеся магическими свойствами можно зачаровывать?

0

MEGAFLOP
В ОК вроде как можно, но есть ограничение. То ли не более 2 то ли не более 3 обкастов...

0

а кроме адамантина 2 обвесами какие еще материалы ограничены?на сталь 3 или 2 можно повесить?(имею в виду оружие)

0

MEGAFLOP
На адамантиновое оружие и броню - 2 чарки, на оружие и броню, сделаное из любого другого материала - 3 чарки.
Чарки можно накладывать только на чистое оружие и броню ( без магических свойств )

0

точный удар сорку не нужен, лучше что-нибудь потолковее. Скажем, масло - от всякой неуклюжести помогает вроде нежити (личи и мумии)
точный удар отлично работает в связке со всевозможными лучами - нужен, с маслом согласен..

Защита от заклинаний - бред? лучше создать плащи с защитой от заклинаний 21 и раздать их команде.. всем кроме ГГ ( меч Гит ) и келгару (монах )
гы =)
во-первых, сей спелл увеличивает спасы против магии на 8, а не магическую защиту, что весьма и весьма неплохо;
во-вторых, защита от заклинаний 21 это на самом деле очень скромно и на высоких уровнях почти не актуально;

Призматический спрей - ерунда, вабанк идти с этим заклинанием..лучше фаербол с задержкой взрыва.
лучше максимизированные головешки/огненная вспышка....спрей на мой взгляд слишком непредсказуем (версия пропатчена)...

дождь метеоритов и превращение в монстров - самые рульные заклинания
хммм, дождь конечно заманчиво выглядит, но на практике показал свою неэффективность - эффект слишком растянут во времени; за превращение вообще молчу...

Прикосновение вампира - отличное заклинание! почаще кастуйте его на нежить!!!)))
без дураков прикосновение вампира отличное заклинание, бесспасовое и единственное хилерское у арканов. рассматриваю все категории противников, а не только нежить.

Где-то прочитал, что клеры могут накладывать иммун к критам. Подскажите какой это закл/способность, а то я найти не могу никак.

0

Где-то прочитал, что клеры могут накладывать иммун к критам. Подскажите какой это закл/способность, а то я найти не могу никак.
вечный враг нежити, если не ошибаюсь (9 груг, бесполезно т.к. 1 раунд на уровень, не самое сильное заклинание)

Превращение в мобов - руль, превращаешься в аватара КТ и рвешь всех на куски...

8 к спасброскам против магии..лучше раздать всем плащи укрепления..А 21 против магии не так уж и плохо, от фаербола с задержкой взрыва спасет..

Прочитал бред про эфирное путешествие...в Маске рулит? а экспа? так можно на 3 лвл невидимость взять, дойти до конца игры, а потом с Акачи или КТ встретиться..)

0

я играю за война, подскажите что нанесёт больший дмг, экзотическое оружие (1d10) в обоих руках (2 катаны или 2 полуторника) или же 1 большое оружие с дамогом 1d12. или вообще что посоветуете для воина
P.S. ответьте несколько человек плиз, чтобы выслушать различные мнения

0

но на практике показал свою неэффективность - эффект слишком растянут во времени

То есть неудобен, если ведётся вблизи - то бишь он не успевает противников побить. А если послать его издали? А?! Это же идея!

Превращение в мобов - руль, превращаешься в аватара КТ и рвешь всех на куски...

Ночной охотник - слабак, у него мало хитов. Да и к тому же за ночного охотника ты не сможешь использовать его особенности, равно как и за голема или за великана. Железный голем - полезен только против вражеских магов вследствие своей сопротивляемости, да и то только если у них нету звука или кислоты. Остаются только великаны - но они уязвимы к своей стихии, по замаскированному персу не попадут, уязвимы к скрытым аткам в отличие от голема или ночного охотника + их можно прибить стихией, противоположной их природной.
Да и к тому же превращение снимает доп. очки к статам - этого сто лет не надо, в непропатченной версии вообще интеллект понижается а потом не восстанавливается. А ещё есть более интересный спелл трансформации Тенсера, он по эффекту и то толковее...

Короче, смена формы - ненужное заклинание...

точный удар отлично работает в связке со всевозможными лучами
- в таком случае согласен.


вечный враг нежити, если не ошибаюсь (9 груг, бесполезно т.к. 1 раунд на уровень, не самое сильное заклинание)

Во-первых, это не извечный враг нежити. Извечный враг нежити защищает от ядов, паралича, проклятий, снижения характеристик и уровней а также от негативной энергии.

Иммун к критам накладывают на себя только друиды. У них есть спецспособность "Прочность дуба" - на 10 минут даёт неуязвимость к сбиванию с ног, параличу, ядам и критическим ударам.

А во-вторых, извечный враг нежити - заклинание очень полезное. Для тех, у кого нет "Маски Предателя" это - отличный заменитель "Массовой защиты от смерти".

8 к спасброскам против магии..лучше раздать всем плащи укрепления..А 21 против магии не так уж и плохо, от фаербола с задержкой взрыва спасет..

Нашёлся эксперт... ты где столько камней и эссенций на такие плащи найдёшь? Чит-кодом? А 21 сопротивляемости - знаешь, у противников начинают встречаться пробивания магии, плюс чем выше уровень заклинания, тем больше бонус к сложности для СМ (огненный шар с з.в. - +7). И потом, дроу с СМ 31 и то не всегда защищаются от него...

Прочитал бред про эфирное путешествие...в Маске рулит? а экспа?
Ты хотя бы понял, что я имел ввиду? Я зашёл к ним поближе, наслал прямо перед ними кучу площадных спеллов типа кислотного тумана, масла и паутины, а потом их прирезал в два счёта. Наконец, невидимость чем дальше, тем сложнее ею пользоваться - начинает появляться у противников истинное зрение и рассеивание заклинаний. И самое последнее - мучиться с морокой сферы невидимости - это садомазохизм, а не игра.

0

2 dagget

Вставлю и свои 5 копеек:)

1 круг: трустрайк, волшебная стрела, защита от мировоззрения, луч ослабления, проворное отступление.

Если есть Шторм, то вместо стрелы берем Lesser Orb of Sound


2 круг: зеркальный образ, стук, защита от стрел, медвежья выносливость, орлиное величие (если априори считать что бонусы к выносливости и харе висят на шмоте или из сопартийцев кто обкастует, то порыв ветра и/или железный рог баларна)

Открывать сундуки - это не есть задача сорка. На этом уровне есть хороший дамажащий спелл Melf's Acid Arrow. Кстати против невидимых надо взять Blind Sight


3 круг: улучшенный доспех мага, огненная стрела, прикосновение вампира, диспелл,

По поводу прикосновения вампира - не стоит кастеру лезть кого-то касаться. Они могут бить. Причем больно.
Диспел сначала безусловно нужен но имеет максимальное ограничение по кастерскому уровню и на высших уровнях его можно заменить скажем на Spiderskin


4 круг: черные щупальца Эварда, бессилие, оценка сопротивляемости, улучшенная невидимость

Вместо щупалец берем ледяной шторм - он (усиленный и максимизированный) будет одним из главных дамажащих спеллом всю игру.


5 круг: головешки,великая огненная вспышка, диссонансный удар, малое очищение разума.


Тут есть убойный Cloudkill (вместо головешек). Lesser Mind Blank самому сорку не нужен, у него есть фамильяр, который дает иммунитет ко всему что действует на мозги. А других баффать - это работа клеров, визардов и бардов. Сорку нужно во-первых дамажить а во-вторых беречь свою тушку. Здесь замена - Lesser Spell Mantle


8 круг: предчуствие, полярный луч, защита от заклинаний

Во-первых сорк защищается от спеллов мантиями а не спасбросками.
Во-вторых какой же сорк без 2 уровней паладина
В третьих спеллкрафт у него раскачан.

В общем вместо защиты от заклинаний я бы взял Horrid Wilting


9 круг: великая мантия, размыкание морденкайнена, крик баньши

усиленная обычная мантия лучше великой но 7 круг к сожалению занят всякими вкусностями и приходится как-то извращаться

у меня тут 2 варианта:

7 круг: Spell Mantle, Shadow Shield, Energy Immunity
9 круг: Mordenkainen Disjunction, Wail of the Banshee, Etherealness

или

7 круг: Spell Mantle, Energy Immunity, Ethereal Jaunt
9 круг: Mordenkainen Disjunction, Wail of the Banshee, Shapechange

Во втором случае вместо теневого щита имеем полиморф в голема, который дает иммунитет вообще к любой магии

0

размыкание - отстой полный
Если учесть что превращение в железного голема (у арканов и друидов) дает иммунитет к магии, а также тот факт что они могут накастить себе иммунитет ко всем видам энергии, этот спелл - единственная возможность противостоять такой тактике. Должен быть у сорка обязательно


без дураков прикосновение вампира отличное заклинание, бесспасовое и единственное хилерское у арканов. рассматриваю все категории противников, а не только нежить.


Есть еще полиморф в тролля (4 круг) или в дьявола (9). Хорошо в эфире это делать:)


Где-то прочитал, что клеры могут накладывать иммун к критам. Подскажите какой это закл/способность, а то я найти не могу никак.


Stone Body (только на себя) или Living Undeath (также и на других, появился в Шторме)


Да и к тому же за ночного охотника ты не сможешь использовать его особенности, равно как и за голема или за великана

Часто достаточно возможности кастить

0

По ходу дела, одинаковых точек зрения по магии не существует...Ладно, если играть колдуном, то:
1 круг - волшебная стрела, луч ослабления, призыв волка.
2 круг - тьма, кислотная стрела мелфа, паутина
3 круг - фаербол, молния, ускорение
4 круг - камнекожа, улучшенная невидимость, ледяной шторм
5 круг - кислотная сфера, малое очишение разума
6 круг - цепная молния, большой шторм зарядо исака, большая камнекожа
7 круг -имун к энергии, теневой щит, перст смерти
8 круг - предчуствие, фаербол с з.в, солнечная вспышка.
9 круг - метеоритный дождь, превращение в моба

Сорри если кругом ошибся.
З.Ы. "у ночного охотника мало хитов".. Зато силы много!!!)
"Нашёлся эксперт... ты где столько камней и эссенций на такие плащи найдёшь?" ну, вопервых, плащи укрепления - не редкость, они у торговцев в больщих количествах имеются. С эссенциями у меня проблем небыло..как и у любого другого умного игрока, который не ленится проходить побочные квесты, и знает, что сильную эссенцию можно получить, смешав две слабых, а слабую - растворив сильную. Всех эссенций и камней, найденных за всю игру хватит, чтоб снабдить всю команду плащами укрепления и плащами сопратевляемости магии.:P

З.Ы.Ы. Сопротивление заклинаниям (+8 к спасброскам) эфективно только в том случаи, если есть навык уклонение. Получить его можно двумя способами - кольцо улучшеного уклонения и если взять 2 уровня в классе плут. первый вариант не самый удачный, так как есть кольца намного интереснее, чем это ( кольцо регенерации, кольцо сопротивляемости элементам ), а второй вариант - полный бред, т.к. за мультовство снижают опыт.. так что, дроу как раса рулят :P

0

ну, тысячями мечей гит, это уж очень круто...если я не ошибаюсь, клинок как у ГГ был изготовлен в единственном экземпляре, а все другие (серебренные мечи гитиянки) - обычные мечи +1 к атаке, материал - алхимическое серебро)))

Могу вас разочаровать.

Githyanki Silver Swords
These impressive weapons are typically carried by githyanki combatants of 9th level and higher. Of githyanki make, a silver sword is a +1 silvered greatsword that looks much like a standard weapon while still in its sheath. But when drawn, the silver sword transforms into a column of silvery liquid, altering the weapon’s balance round by round as the blade’s shape flows and shimmers. A silver sword has the additional quality of reaching into the minds of the foes it strikes, disrupting their psionic powers. A target hit by the weapon must succeed on a DC 17 Fortitude save or lose any psionic abilities for 1d4 rounds.
  High-level githyanki often take the Improved Sunder feat, using their silver swords to attack astral travelers’ silver cords (see the astral projection spell, page 201 of the Player’s Handbook). The normally insubstantial cord is treated as a tangible object with the owner’s AC, hardness 10, and 20 hit points.
  It is rumored that each githyanki warrior has but one silver sword, and if the weapon is lost or stolen, the githyanki must seek it out at all costs or be killed by its superiors. That may be only a legend, but githyanki have been known to exact terrible revenge upon those who steal their silver swords or win them in battle.
  Some silver swords (belonging to particularly high-level githyanki) have additional enhancements. Enhancing a silver sword is just like working with any other weapon that has existing abilities. A normal githyanki silver sword is treated as having a +2 enhancement for this purpose: +1 for its bonus on attack and damage rolls and another +1 for the sword’s antipsionic ability.

^ из этого следует, что для убийства КТ подходил любой, даже самый простой меч гитиянки. Кстати, эти мечи создают не только сами гитиянки. Это ведь, блин, наилучшая контрмера против спелла 9 круга Astral Projection.

0

+1 for its bonus on attack and damage
я и говорю, что это всего лишь мечи +1 к атаке, сделаные из алхимического серебра...

0

чтоб снабдить всю команду плащами укрепления и плащами сопратевляемости магии

1. По-русски пиши, пожалуйста!
2. Ладно, пусть плащи спасбросков, но сопротивляемости магии - забудь. Лучше тогда взять плащ спасброска, благо он более универсален, к тому же плащ сопротивляемости в Маске малоэффективен.

Часто достаточно возможности кастить
Был бы счастлив увидеть это в игре - к несчастью, у меня редкий глюк, не позволяющий кастовать в потусторонней форме :-(

0

я и говорю, что это всего лишь мечи +1 к атаке, сделаные из алхимического серебра...

Угу. Превращающиеся в столб жидкости при вытаскивании из ножен, блокирующие псионические способности и режущие астральные нити двуручные мечи +1 из чистого серебра, которые считаются вещами +1/+1 с т.з. крафта настолки (крафт Шторма - жалкое подобие, хотя они пытались сделать поближе, макс. энчант +5/+5, т.е. я бы доэнчантил меч Гит до: +5 + его анти-пси и анти-астральные абилки + 1д6 элем. дамага + 2д8 элем дамага при крите + киин).

0

1. По-русски пиши, пожалуйста!
Understood. :P посмотри повнимательней и увидишь, что почти у всех участников форума есть ошибки в сообщениях. Кстати, претензия сформулирована неверно: По-русски пиши, пожалуйста! пишу то я по русски...Вот если: Повнимательней пишите г-н Black Doomer, пожалуйста, то другое дело))) Это твоя первая ошибка..Все их совершают, даже ты.

Мечи гитиянки
Даже легиндарный меч Гит не убивает с одного удара, хотя в истории написано, что эти мечи "мгновенно убивают путешественников по астралу". Баг-с.

Был бы счастлив увидеть это в игре - к несчастью, у меня редкий глюк, не позволяющий кастовать в потусторонней форме
Странно, у меня тоже.

0


Был бы счастлив увидеть это в игре - к несчастью, у меня редкий глюк, не позволяющий кастовать в потусторонней форме
Странно, у меня тоже.

Вызвали через меню панель быстрых заклинаний (которая обычно по клавише F появляется но когда превращен приходится через меню) и кастуем

0

Хм... с уклонением конечно... Весело...
Уклонение можно получить не только рогге с колечком..
. Уклонение есть у Монка, Пляшущей Тени(престиж), Ренда, Клира с доменом Воды. может кого забыл.
Так что выбирай на вкус - и не пугай людей.

0

Хм... с уклонением конечно... Весело...
Монах - 2 уровень в классе, мультовство
Пляшуший в тени - престиж, но нужно 10 скрытности ( т.е. даже если ее качать, маг может стать теневым танцором только к 20 лвл!) (Без учёта ловкости)
Ренд - тоже мультовство..
Священик с доменом воды - 1.не самый полезный домен, т.к. у пристов низкий спас по реакции 2. Опять же, мультовство.
Как говорится, игра не стоит свеч...

0

Хмм... я все думаю, какое двуручное железо лучше для воина, двуручный топор у которого урон 1d12 и крит. 20х3, или же двуручный меч 2d6 с крит 19-20х2, у второго вроде мин. урон больше да крит удар чаще должен выпадать, неподскажете советом ? а еще немогу понять одну вещь, в 1 главе когда нада победить главного орка какого-то там клана, то он атакует через каждые 1 сек., пока я сделаю 1 удар он уже 5 сделает, вот скажите что нада качать чтоб также бить, или это умение какого-то опр. класса ?

0

я играю за война, подскажите что нанесёт больший дмг, экзотическое оружие (1d10) в обоих руках (2 катаны или 2 полуторника) или же 1 большое оружие с дамогом 1d12. или вообще что посоветуете для воина
если обоерукого воина хочешь, то лучше кукри, чаще попадать будешь (за оружие среднего размера штраф при использовании в обеих руках выше).
из одноручного мне нравятся сабля/рапира, боевой молот/топор, дворфийский боевой топор;
двуручное - боевая коса(крит х4), фальчион, топор.

0

чтоб также бить, или это умение какого-то опр. класса ?
У воина базовый клас атаки высокий. это значит, что при получение одного уровня его базовая атака увеличится на 1. Когда у тебя будет базовая атака 6, будешь атаковать 2 раза за один раунд, 11 - три раза, 18 - четыре раза. (если не ошибаюсь в цифрах). т.е. чтобы атаковать 4 раза за раунд, нужно достич 18 уровня в классе воин. Эффект ускорение дает дополнительную атаку. В 3 главе можно купить сапоги ускорения, которые дадут !постоянный! эффект ускорения. Также варвар, впадая в бешенство получает доп. атаку. Вроде это все способы повысить количество атак на раунд. ( один раунд длится 6 секунд )
2. Оружие. лучше всего на мой взгляд, взять одноручное оружие с множителем крита х3, а потом взять навык улучшенный крит. удар данным оружием, оружие действует по принципу "один выстрел - один труп"..сорри, один крит - один труп.

0


Священик с доменом воды - 1.не самый полезный домен, т.к. у пристов низкий спас по реакции 2. Опять же, мультовство.
Как говорится, игра не стоит свеч...


1 уровень клера, взятый на уровне кратном 3 дает дивайн шилд - огромную прибавку сорке к броне (учитывая его харизму). Домен земли дает дополнительно 30 хп. Спасброски у правильного сорка как правило все 3 непробиваемые.


18 - четыре раза. (если не ошибаюсь в цифрах). т.е. чтобы атаковать 4 раза за раунд, нужно достич 18 уровня в классе воин

16

0

Домен земли дает дополнительно 30 хп.
На 30 уровне... я когда проходил Маску, ни разу 30 лвл не достигал...Читерство?
Спасброски у правильного сорка как правило все 3 непробиваемые.
Непробиваемые спасброски могут быть только у жреца, да и то под баффами.
дивайн шилд - огромную прибавку сорке к броне
Хм..у меня русская версия) что эт значит? Знаю точно - я дроу-священиком играю, прибавка к броне - только баффы, нормальные баффы только с 3 круга начинаются...нет, колдун как класс "чистым" должен быть

0

1 уровень клера, взятый на уровне кратном 3 дает дивайн шилд

Сила 13, повер атак. 2 фита - жалко, =(.

Спасброски у правильного сорка как правило все 3 непробиваемые.

Форта все равно не очень. Без вещей так вообще...

На 30 уровне... я когда проходил Маску, ни разу 30 лвл не достигал...Читерство?

Все равно хиты решают.

Хм..у меня русская версия) что эт значит? Знаю точно - я дроу-священиком играю, прибавка к броне - только баффы, нормальные баффы только с 3 круга начинаются...нет, колдун как класс "чистым" должен быть

Дивайн шилд это фит. Он может дать больше АЦ, чем любой существующий спелл.

Непробиваемые спасброски могут быть только у жреца, да и то под баффами.

Ошибаешься. У жреца они как раз очень низкие в сравнении.

0

Непробиваемые спасброски могут быть только у жреца, да и то под баффами
Не согласен, стандартные спасброски+мод.харизмы+8(спелл)=непробиваемость по всем фронтам; еще у друида высокие при обкасте в элементальной форме, вот..
нет, колдун как класс "чистым" должен быть
частично согдасен, при левелкапе в 20 уровней, мультить - терять заклы высших кругов, может только 1 уровень бледного господина (+2 к АС и никахих минусов).
Если левелкап 30 уровней, как в маске, тогда есть резон взять:
2 уровня пала - для спасов;
1 клерик - 2 фита, священный щит;
2 монк - + мод.мудрости к АС (прикольно, под предвидением совы), уклонение;
Я делал колдун/асок/пал/монк.

0

Сила 13, повер атак. 2 фита - жалко, =(.
Согласен, на силу жалко тратиться, но если нужна хорошая защита то приходится жертвовать харизмой и ДЦ.
Есть же сорки которые с БГ мультят:)


Форта все равно не очень. Без вещей так вообще...


Найтшилд дает +3. Кстати о вещах. В +3 к мудрости уже можно кастить Conviction (если клера взяли). Он правда диспелится хорошо...



На 30 уровне... я когда проходил Маску, ни разу 30 лвл не достигал...Читерство?

Квесты выполнять пробовал?
По моему опыту расы с -1 к уровню достигали всегда. -2 - тоже если задержаться и пофармить эссенции


Непробиваемые спасброски могут быть только у жреца, да и то под баффами.

Есть масса билдов, которые голые и без баффов имеют непробиваемые спасброски.

0

Black Doomer: спасиб. тебе огромное, буду с двуручным ходить. Значит можно предположительно взять 12 ур. война, а остальное на вм и варвара потратить, или как лучше ? (охото быть страшным психом с большим дамагом, всех пополам рубить) ))

0

Rushan
Ну хоть кто-то поблагодарил меня за мой нелегкий труд )
Если играешь воином, а потом захочешь взять любой другой НЕПРеСТИЖНЫЙ класс, то тебя ждет оч. неприятный сюрприз в виде уменьшения опыта: возьмешь 2 класса - уменьшение опыта 20%, три класса - 40% но только если уровни в классе различаются больше, чем на один - воин 12 лвл, варвар 3 лвл - получает уменьшение опыта 20 %, а воин 8лвл,варвар 7 лвл не получает уменьшение опыта..хотя, если раса человек или полуэльф, то все ок, можно два класса выбрать ( любимый класс - любой ).
Хотя, полазив по форуму, увидел что люди смешивают и 3 и 4 непрестижных классов... Я своему дроу-клирику никогда не возьму 2 уровня в классе паладин, только из за спасбросков..

P.S. эффекты ярости варвора и ускорения не складываются (то биш, кастанув ярость, и одев сапоги ускорения, две дополнительные атаки не получишь..только одну.

0

но только если уровни в классе различаются больше, чем на один

На два. Или даже на 3.

0

не..на один, я точно помню...в НВН 1 все подробно было описанно...

0

Black Doomer значит лучше взять 20 лвл воина и 10 мастера, а не мешать к примеру 12 воин/8 вм/10 берсерк или 10/10/10 или как то так )) просто где то читал что если хотите специализироваться в ближнем бою, то нада мешать война варвара и вм, но точно непомню где видел. Я вообще хочу зделать так чтобы он бил быстро и больно, акцент не на крит. урон а на обычные сильные атаки, вот посоветуйте люди добрые как таково-го зделать

0

Рекомендую заглянуть сюда. Есть много вариантов. Не все они оптимизированы но есть много достаточно сильных персонажей. Если нужно что-то "просто сильно бьющее" то например этот или этот.
В нашей теме о билдах бойцов расписано не так много (скорее всего потому что многое уже было давно придумано)

0

Ymbx: блин, я в англ. вообще ноль, можешь на русском ченить кинуть плиз

0

Можно попробовать перевести
В принципе лучше чем гугл и в основном понятно

З.Ы. Blackguard он перевел корректно, а сокращение BG как "КОНИЧЕСКАЯ ЗУБЧАТАЯ ПЕРЕДАЧА":)

0

Ymbx: чувак, ты просто ЗВЕРЬ, спасибо тебе большое

0

не..на один, я точно помню...в НВН 1 все подробно было описанно...

3.0 редакция и 3.5 редакция сильно отличаются.

0

Хм.. я что-то пропустил?
Хуману и полуёльфу можно давать два любых бэйз класса без штрафа - в любых пропорциях.
У других рас есть предпочитаемые классы, которые в сочетании с другими не штрафятся.

0

насколько эпична должна быть одежда в нвн на персонаже чтобы всякие уличные воришки и непонятные личности в лунной маске перестали удостоверивоться в наличии денег у гг....

0

насколько эпична должна быть одежда в нвн на персонаже чтобы всякие уличные воришки и непонятные личности в лунной маске перестали удостоверивоться в наличии денег у гг.... - звезда во лбу и лорд Нашер, таскающий ГГ шпоры. А вообще, неужели ГГ может долго прилично выглядеть после всех своих похождений?;)

0

Не знаю..Хочешь чувака, сильно бьющего - выбирай класс жрец. Хочешь чувака с большим запасам хитов - класс жрец. Крит - жрец - мастер оружия. чувак, больно бьющий заклинаниями - опять же, жрец XD. разница между жрецом-воином и жрецом-магом - в статах. Может, у жреца и средняя базовая атака, но заклинание божественная сила решает все..( +6 к силе, базовый мф атаки как у воина)..А жрец с доменом путешествие еще у заклинание ускорение получит)

0

Простите но что дает класс ВМ, т.е. когда улучшает владение оружием на 5 уровне то увеличивается скорость атаки, урон или что ?
P.S. хочу зделать варвара 15/ бешеный берсерк 10/ вм5. но если вм ничего хорошего не дает то наверно стандарт 20варвар/10 яростн. берсерк ))

0

Не в силе счастье. Счастье в камнекоже..) расшифруй ВМ.

0

чувак, больно бьющий заклинаниями - опять же, жрец

Полагаю, что кастер из клерика плохой. Очень плохой - все спасовое. И в сравнении он бьет не так больно... Даже по сравнению с бардом, ).

т.е. когда улучшает владение оружием на 5 уровне то увеличивается скорость атаки, урон или что ?

Увеличивает урон при крите. Если х2, то станет х3, если х4 (коса), то станет х5.

0

BM - Blade Master;
Соль этого престижа не в сомнительном бонусе к атаке, а усовершенствовании критов: увеличение множителя и диапазона. В итоге дамаг достигает каких-то фантастических размеров. Если и качать ВМ, то хотя бы до 7 уровня, на котором увеличивается диапазон критических ударов на 2.
Делать ВМ все-таки лучше на основе воина, т.к. требуется предварительно взять много воинских фитов. Нужно ли тебе это, решай сам. Мне не очень хотя бы по тому, что где-то половина ОК бои с нежитью, иммунной к критам.
Жрец действительно очень хороший класс, но если хочешь именно контактника с опцией самообкаста, то рулит избранник (Favored Soul). Фиты дивайн майт и дивайн шилд обязательны. Собсна на них его мощь неземная и стоит.

0

ну..шторм мести ( 9 круг) - руль, на всяких плутов хорошо действует...и почти все заклинания спасовые. Самые рульные - барьер клинков, огненный удар и буря(шторм) мести ( перевод пиратский со всеми вытекаючими...). Бесспасовое есть, небесное слово - убивает всех существ 3 лвл и ниже, всех остальных оглушает.

Барды со своими фокусами - отстой. Под баффами жрец бьет сильнее всяких Келгаров..

0

ну..шторм мести ( 9 круг) - руль, на всяких плутов хорошо действует
Скажите, на вас правда единовременно нападали толпы плутов?

Слово веры и правда очень хороший спелл, но на таких уровнях действует скорее как ослеплялка. Огненный шторм, огненный удар - более менее внятные атакующие спеллы.
Еще против нежити, коей очень много, есть солнечные лучи разнообразные и успокоение нежити. И еще фишки некромантские в эту же корзину (уничтожение, смерть живого). Хотя все-таки клер - это прежде всего саппорт и хилер, при желании можно сделать довольно неплохого кастера. Дело вкуса.

0

BM - Blade Master

Weapon Master (Oriental Adventurers, редакция 3.0 - в НВН 2 его не должно быть).

ну..шторм мести ( 9 круг) - руль, на всяких плутов хорошо действует...и почти все заклинания спасовые. Самые рульные - барьер клинков, огненный удар и буря(шторм) мести ( перевод пиратский со всеми вытекаючими...). Бесспасовое есть, небесное слово - убивает всех существ 3 лвл и ниже, всех остальных оглушает.

Полагаю, что у клера с доменом воды есть нон-спас нон-СР (баг-с) айс сторм в дополнение к этому списку. Еще есть всякие ПВС, ПВК, тензоры, квикен грейтер диспеллы и т.д., но да - для Вас файр сторм и флэйм страйк есть воистину крутые и полезные спеллы, угу. Еще можно эрсквэйк упомянуть.

Барды со своими фокусами - отстой. Под баффами жрец бьет сильнее всяких Келгаров..

Если для Вас Келгар - сильный персонаж, то, кхм, разговор ни о чем, ). В общем-то барды бывают разные, так же, как и жрецы. И класс файтер - слабейший в игре (сам по себе).

Под баффами жрец бьет сильнее всяких Келгаров.

Вот, к примеру, я вполне могу на Вашего жреца привести пример барда, который вносит намного больше урона в ближнем бою.

0

Вот, к примеру, я вполне могу на Вашего жреца привести пример барда, который вносит намного больше урона в ближнем бою.
Надеюсь, этот бард не Гробнар...и не Дикен.
И класс файтер - слабейший в игре без обид, но тут полное вранье...Воины хорошо идут против плутов, например...а с адамантиновым оружием любого мага на куски порвут. Каждый класс уникален, и у каждого класса есть свои плюсы и минусы. например, файтера с кольцом уклонения никакие фаерболы не остановят, а с амулетом мудрости +8 и навыком железная воля не страшны заклинания магии разума, и магии смерти.

0

Не знаю..Хочешь чувака, сильно бьющего - выбирай класс жрец
Фс-ы с эпик дивайн майтом однако сильнее бить будут


Хочешь чувака с большим запасам хитов - класс жрец

Друиды почти в 2 раза хитастее


разница между жрецом-воином и жрецом-магом - в статах

я подозреваю что и в фитах тоже


А жрец с доменом путешествие еще у заклинание ускорение получит)

а жрец с доменом времени его раньше получит и сможет его персистентным сделать

Мне не очень хотя бы по тому, что где-то половина ОК бои с нежитью, иммунной к критам.
Согласен,во многом из-за этого РДД-шные бойцы в OK лучше будут выглядеть и их легче раскачать.

А вот в маске есть смысл играть ВМ-ом заточенным под фальчион (из-за специфического фальчиона который при правильном билде персонажа можно получить довольно рано)

0

Друиды почти в 2 раза хитастее
Согласен..но я решил отыграть расу..какой из дроу друид?)

0


например, файтера с кольцом уклонения никакие фаерболы не остановят, а с амулетом мудрости +8 и навыком железная воля не страшны заклинания магии разума, и магии смерти.

Даже с амулетом мудрости +8 и навыком железная воля у чистого файта спасбросок воли невысокий. Нужно будет правильно мультиклассить.
Из магии смерти есть отличный спелл Avasculate. Если нет иммуна снимает половину хитов.

Сильные классы - это те которые рулят даже без мега-вещей, а на файта хоть иммунитеты ко всем спеллам и стихиям надень его кастеры все равно убивать будут.


Согласен..но я решил отыграть расу..какой из дроу друид?)

Для друидов свирфнеблины более ролеплейны:)

0

*Монотонным голосом*.

Аркан убивает любого файтера связкой Quicken Ray Of Enfeeblement - Quicken Forceful Bigby Hand - Maximized Isaac's Greater Missile Storm x*хиты файтера/120*. Без спасов. Со 100% шансом сработает (и не только против файтера, но против всех без мантл в принципе).

Бард убивает файтера в ближнем бою под реквиемом.

Клерофайты могут мочить файтеров в огромных кол-вах, изредка остановливаясь, чтобы подлечиться.

Файтер никогда не попадет в друида и в конце концов друид заковыряет файтера.

Клерокастер кинет имплу и, да, попробуйте выбросить ДЦ 45.

0

Господи Иисусе, здесь кто-то всё ещё играет за воина?!
Внесу свою лепту в пользу волшебников - поподробнее как можно убить воина чистым кастером:

если у воина не шибко много хитов (то бишь его уже подмочили или он заточен ненароком на ловкость), то есть добрые слова силы(окаменение, ослепление, оглушение, в некоторых случаях - смерть)...

Руки Бигби/Шторм Исаака - молчу, но ведь можно и другими способами его убить!

Обескровливание - ещё лучше, жаль, отнимает 50% текущего, а не максимального здоровья... кстати, если файтер ещё на свою голову провалит спасбросок(что маловероятно - спасбросок на стойкость), то он ещё на раунд отключится...

Можно тупо зачаровать его(очарование персоны/удержание/подчинение) - если делать больше нечего...

Если файтер тебя заколебал - можно скрыться под покровом невидимости... а потом издалека добить его...

Если воин типа Келгара (вдруг такие ещё есть), то можно без заклов высоких уровней - масло/паутина/кислотный туман/щупальца Эдварда и заспамить стихийными заклинаниями...

Иллюзионист может очень легко расправиться - призвать стеклянный доппельгангер/теневой клон и не париться...

И это всё без учёта файтера, который сражается без адамантинового оружия - если без него, то можно и баффы накинуть сверху.

Короче, маг может из файтера верёвки вить... относительно других классов не знаю - не играл за них и плюшек не ведую...


например, файтера с кольцом уклонения никакие фаерболы не остановят, а с амулетом мудрости +8 и навыком железная воля не страшны заклинания магии разума, и магии смерти.
Не говори, что собираешься тратить деньги/уровни и на ЭТО.

0

Угу, можно из эфира Теневых Клонов делать, ). Если есть фамильяр, то можно сразу 2 сделать (чит).

Еще можно из-под хаста айсами закидать, ).

0

Чтобы не мучиться долго, Vampiric Feast и половины хитов нету

0

Воины хорошо идут против плутов, например
Против плутов почти все хорошо идут, это не показатель. Плуты вообще не боевой класс.
например, файтера с кольцом уклонения никакие фаерболы не остановят, а с амулетом мудрости +8 и навыком железная воля не страшны заклинания магии разума, и магии смерти.
не понимаю, что за странная тяга Black Doomer'a к вещизму. Если мощь и благополучие билда строится на гипотетических шмотках, значит билд УГ. Чистый файт УГ.
Если сравнивать с соркой, чистый файт нервно курит в сторонке. Только в случае очень глупой и молодой сорки или на низких уровнях у него есть призрачный шанс.
З.Ы. спасы по реакции и воле все равно низкие будут, пофиг какими плащами, кольцами и амулетами его обвешаешь, вот.
З.З.Ы. еще играть им скучнее всего.

0

не понимаю, что за странная тяга Black Doomer'a к вещизму.
интересная цитата..o_O

Ну, скажем, у воина 500 хитов, с одного удара по 40 хитов сносит, улучшеный сбивающий удар, адамантовое оружие, раса дроу...маги отдыхают, т.к. придется провести проверку концентрации почти против 50, что проблемно; сбивающий удар и сорк спит, в то время как воин наносит удар за ударом..такой танк - настоящая проблема для любого другого класса. Да, обескровливание руль, и всё такое, но есть еще зелья спасения, имунитет к негативной энергии, кольцо сопротивляемости элементам... Я официальную кампанию пристом прошёл, а маску танком, и честно говоря, затрудняюсь ответить, кем играть было легче..хм, если воин без артов сразится с магом без артов (внезапно, без подготовки), то все шансы у воина. Сбил с ног - и бьешь его, бьешь, бьешь...пока не умрет. Учитывая "высокий" показатель силы и ловки у мага, шанс противостоять напору воина сводится к нулю. И единственный шанс мага на спасение - эфирное путешествие.

0

Это только в том случае, если воин ВНЕЗАПНО окажется рядом с соркой (и то не факт, ибо смещение, зеркальный образ и тэдэ и тэпэ). Как уже неоднократно здесь говорилось, файтер до сорки просто не дойдет. На самом деле больше шансов, что сорка сама загнется от сердечного приступа.

0

Ну, скажем, у воина 500 хитов, с одного удара по 40 хитов сносит, улучшеный сбивающий удар, адамантовое оружие, раса дроу...маги отдыхают, т.к. придется провести проверку концентрации почти против 50, что проблемно; сбивающий удар и сорк спит, в то время как воин наносит удар за ударом..такой танк - настоящая проблема для любого другого класса. Да, обескровливание руль, и всё такое, но есть еще зелья спасения, имунитет к негативной энергии, кольцо сопротивляемости элементам... Я официальную кампанию пристом прошёл, а маску танком, и честно говоря, затрудняюсь ответить, кем играть было легче..хм, если воин без артов сразится с магом без артов (внезапно, без подготовки), то все шансы у воина. Сбил с ног - и бьешь его, бьешь, бьешь...пока не умрет. Учитывая "высокий" показатель силы и ловки у мага, шанс противостоять напору воина сводится к нулю. И единственный шанс мага на спасение - эфирное путешествие.

К твоему сведению, сбивание с ног откатывается 12 секунд.


Quicken Forceful Bigby Hand. Кастуется со скоростью удара файтера. Файтер ложится минут на 10. Маг не будет бросать концентрацию. Файтер не будет пить зелья. Файтер будет просто лежать и ждать, пока его убьют.

А вообще ты щаз споришь с практиками. У кого-то уже не первый год пвпшной и аренной практики. В любых условиях, как бы не резали арканов - файтер никогда не мог их убивать, что бы ему за артефакты не давали. Этому факту уже около 5 лет (еще НВН 1 шарды, в НВН 2 все так же).

Если без артефактов, то выиграет как раз опять же маг.

Тактика - Quicken Ethereal Visage (редукт 25 или 20), Quicken Elemental Shield (каждый раз, как файтер бьет мага, ему возвращается 30-40 урона), Iron Body (критиммун), Still Enlarge Person, дальше, если файт не убьется сам к тому времени - в Тензора и позорно добиваем. Если файт - страшный ВМ с критами за 200 - то кастуем ускоренный хаст и делаем все это на бегу.

0

Ладно..хватит о протвостоянии танков с магами) но я при своем мнении. P.S. жрецы рулят. P.S.S. ну кастанешь ты Quicken Forceful Bigby Hand..1. рука должна выполнить проверку захвата. 2. не факт, что танк будет оглушон. 3. Про дроу с их сопротивляемостью к магии я вообще молчу)

0

Black Doomer

Рекомендую скачать этот модуль и попробовать сразиться своим файтом (а так же клером) с билдами 30-уровневых аркан кастеров. Это конечно не есть реальный противник и AI можно обмануть, но кастеры там достаточно "умные" чтобы применять практически все что описывалось выше (я не замечал разве что Shadow Simulacrum, скастованный фамильяром)

0

Или еще лучше пнуть кого-то из манчкинов и убиться об него на практике, ) (если таковой ответит, конечно). Только, скорее всего, потребуется посл. версия игры со всеми аддонами и 3 лиц. ключами, ).

Про бигбу - ну, к примеру у моего виза чек д20+46 на пробивание спеллрезиста против ДЦ 41 (дроу). И я еще могу кинуть морду (ДЦ 31) и квиком эссей резистэнс (ДЦ 21). Это раз. Второе - бигба чекает д20+14 против д20+ сила противника. Если у тебя сила 38 (нехило, не правда ли?), у тебя шанс 50%. Но виз может 1 дурацким спеллом 1 круга снять аж 12 силы, после чего все точно падают. Еще есть небольшой баг и при повторном касте бигба срабатывает всегда, но на практике почти всегда хватает 1 каста. Вообще бигба 6 круга - просто чит. Она валит всех, ).

Кстати, тебе еще предстоит помереть в представленном модуле (хотя, полагаю, что ты не особо соригинальничаешь и скажешь, что всех убил своим жрецом) много раз, ну а потом еще узнать, что русские профи могут сделать перса, который убивает всех представленных в данном модуле персов, ).

0


не факт, что танк будет оглушон

А магу до этого какое дело? Главное - вывести из строя, для этого все средства хороши.

Про дроу с их сопротивляемостью к магии я вообще молчу)
Ну, не все танки - это дроу, это раз. А два - можно спокойно в таком случае кастануть ту же руку девятого уровня против спеллрезиста. И плюс, никто не гарантирует тебе, что у мага нету высшего пробоя защиты.

Iron Body (критиммун)
Эту фишку будет хорошо сделать только в присутствии свободы движений или соответствующего кольца! Иначе будет немалый шанс провала заклинания, а этого не надо...

Кстати, может поподробнее мне сообщите, как два раза сотворить теневого клона, Melshin? Полезный будет чит :-)

0

Эту фишку будет хорошо сделать только в присутствии свободы движений или соответствующего кольца! Иначе будет немалый шанс провала заклинания, а этого не надо...

Достаточно фита Still Spell или еще лучше - Automatic Still Spell.

Кстати, может поподробнее мне сообщите, как два раза сотворить теневого клона, Melshin? Полезный будет чит :-)

Вызываем фамильяра. Ищем цель, кастим на ней клона. Вселяемся в фамильяра, кастим им на цели клона еще раз. У нас теперь 2 клона - одного сделал перс, а второго фамильяр.

Это еще не конец фамильярских багов. Как известно, фамильяр кастует заклинания с дальностью касания, к примеру, Vampiric Touch, Mage Armor, Protection vs Alignment... ...Ressurection, Harm, Heal, Regeneration, Greater Restoration... Можно закинуть его в эфир и использовать как переносную аптечку... Правда на практике применить не удалось, =).

0

Кстати, может поподробнее мне сообщите, как два раза сотворить теневого клона, Melshin? Полезный будет чит :-)
Пиплы, а собсна что в этом теневом клоне такого выдающегося? Скажу честно, ни разу его не юзал. Всегда останавливало вот это вот условие: существа, уровень (hit dice) которых превышает удвоенный уровень колдующего, обладают иммунитетом к этому заклинанию. Предположим аркан 20 левела, это значит надо чтоб у жертвы было 40 хп? Гуманнее его прикончить, ага. Али баги исправляют положение?

0

Ответ заключен в твоей цитате. Не 40 хп. А 40 уровень. На 30 аркан может скопировать противника до 60 уровня. Ред виз сможет и 80.

Хит дайс - это не хп, это кол-во бросков на хп (впрочем, в НВН-е их вообще нет).

0

подскажите в Маске есть рецепты крафтинга подразумивающие использование до 5 эссенций Дремлющего шабаша.вопрос как их вытащить.одна карга-одна эссенция.но для 5 эссенций требуеться 20(!) минут. но они-ж не будут тупо стоять и смотреть пока у тебя навык восстановиться.можеть-быть можно их как-то разом поглотить?

0

Спасибо всем за помощь и рекомендации, но все же у меня есть пара вопросов ))
1) Я так и не понел как в 1 главе офиц. кампании тот лидер орков бил с такой скоростью, удар, через секунду еще удар. я ему завидую )) как это качать и главное у какого класса, у воина или у варвара например, или может это ярость варвара дает такую скорость ударов ?
2) какое оружие всетаки мощнее для ближнего боя (не считая криты) двуручный меч 2d6 или двуручный топрор 1d12
3) что такое модификатор атаки и базовый модификатор атаки ?
4) как определить кодга начинается новый раунд, его продолжиительность и вообще я про это ничего незнаю ))

0

Уххх...

Изначально любой персонаж имеет одну атаку в раунд (раунд = 6 секунд, его течение можно увидеть на хрени сверху).

Когда его базовая атака (баб) достигает 6, он получает еще 1 атаку (итого 2). Баб =11 - 3 атаки. Баб = 16 - 4 атаки. И т.д.

У чисто боевых классов (файтер, варвар) рост баб = 100%, т.е. на 10 уровне баб = 10.

У средне боевых классов (плут, клерик) рост баб = 75%, т.е. на 10 уровне баб = 7.

У не боевых классов (маги) рост баб = 50%, т.е. на 10 уровне баб =5.

Также, если взять в руки 2 оружия, то мы получим большой штраф на точность, но одну доп. атаку. Если брать фиты на бой с двумя оружиями, то: сначала уменьшим штраф, потом добавим еще 1 атаку со 2 оружия, потом еще 1 атаку со 2 оружия, а потом кол-во атак со 2 оружия будет равно кол-ву атак с 1 оружия.

Также есть эффект ускорения, дающий доп. атаку, всякие флурри оф блоус, трансформации тензера и дивайн поверы.

У встреченного тобой лидера орков был ТВФ (2 оружия и фиты на них) и неплохой уровень вкупе с высокой базовой атакой.

Для ближнего боя лучше полагаться именно на криты. Т.к. базовый дамаг с оружия не очень-то и делает погоды. Но вообще двуручный меч никогда не наносит меньше 2 единиц урона, правда и 12 он наносит много реже, чем топор. Т.е. в общем-то между ними нет разницы, просто двуручный меч наносит урон стабильнее и усредняющий фактор выше.

Резюме: скорость атаки зависит от тренированности персонажа в ближнем бою (базовая атака), кол-ву оружий в его руках, а также от разнообразных классовых навыков и заклинаний.

0

Melshinогромное человеческое спасибо.
а еще вопрос: (я 1 раз прохожу игру) я начал варваром, как лучше развиться ? (20 варвар/10 яростный берсерк или 23 варвар/7 вм). чувствую если я первое возьму то шило на мыло поменяю, ярость от неистовства не сильно отличается, или я ошибаюсь ?
P.S. можешь предложить свои варианты расачки ))

0

Ни 20 варвар/10 яростный берсерк ни 23 варвар/7 вм у тебя не выйдет — левелкап 20. ;-)

0

Melshin огромное человеческое спасибо.

С праздником, кстати, ).

0

Solarpower: я с маской, там на сколько я знаю 30 ограничение
Melshin: тебя тоже ))

0

Rushan
30 уровень ты наврядли получишь. Для этого нужно жуть как из кожи вон лезть + играть за пакет не 16, а 18 левела (в остальных случаях мне не удавалось). А если ты ещё за расу с изменением уровня...

transatlantic

Значит так: есть один ооочень нудный, но продуктивный способ:
тащим Сафии огромное кол-во свитков с заклинанием "Окаменение" и даём его в принципе всем, кто может свитки читать...
В бою перво-наперво выводим из строя ведьмины отродья - во имя Священной войны. После этого ни в коем случае не убиваем ни одну из Дремлющего Шабаша! Если они шибко достали спеллами - забань их чем-нибудь типа удержания монстра, слабоумия или прикосновения идиотизма (прикосновение - если ничего другого нет), но не убивай. После этого аккуратно берём и кастуем свитками окаменение пока все ведьмы не становятся красивыми статуями. Если у тебя режим PvP полных правил D&D, то они окаменеют навсегда. То есть можно спокойно подбить им хиты, одним пожиранием души взять эссенцию и т.д... если нудно ждать - отдыхай, только не забудь прибить олтряда охранников поблизости - иначе не заснёшь.
Можно поступить проще - сначала пойти на миссию Лесовика, сожрать его дух (для злых) и сожрать Дремлющий шабаш массовым пожиранием - правда, это сильно увеличит Жажду...

Если ни в какую получить эссенции - вот чит, вводится через тильду (~):
DebugMode 1
giveitem nx1_cft_ess_coven
DebugMode 0
Выкидываем лишние эссенции и счастливо делаем своё дело!

0

если качать веапон мастера до 7 уровня, то как часто он будет наносить крит. урон ?

0

2 Rushan
Не с Маской, а в Маске. Ну и в Шторме. В оригинале всё по старому — 20 уровень максимальный. Впрочем, на 99,9% уверен, что игру ты закончишь гораздо раньше, эдак 18-м.

если качать веапон мастера до 7 уровня, то как часто он будет наносить крит. урон ?
Как повезёт. ;-)

0

Ща прохожу НВН 2 (уже 3 вечер трачу блин), вошел в крепость КТ ровно на 20 уровне (получил его при защите).

0

melshin я как-то проходил оригинал человеком со всеми побочными квестами+всякие дополнительные поощрения типа безупречно выигранного суда,активации конструкта,вызова Мефазма,убеждения Джерро в неправильности "тактики мелких жертв",сохранением жизни всех членов отряда Болларда и всё равно получил 20-й левел после Гариуса.Но проходя точно также за дроу мне не хватило до 20 левела 4300 xp.Странно
Wizard9спасибо, тактика жизнеспособна.5 не 5,но 4 вытянул

0

народ помогите выйграть барда в квартале черного озера, напишите если кто помнитструны на которых играть надо или скажите что прокачать чтоб тронбар напмонил мелодию,точнее сказал струны нужные

0

MEGAFLOP
в теме прохождение должно быть. посмотри там.

0

Но проходя точно также за дроу мне не хватило до 20 левела 4300 xp.Странно
Насколько я помню (не раз уже это говорил), опыт, назначаемый за уничтожение монстров, NPC и т.д., зависит от уровня ГГ, даже в том случае, если у неё уровень на 2, 1, 3 ниже уровня такого же героя-человека. То бишь от того, что у тебя герой дроу, ты будешь хватать экспу на 12 левеле не как человек 14, а как человек 12 - это даёт немалый плюс к скорости развития...

0

а там только лютню дают за победу или можно еще получить достижение типа как убийца орков, калак ча и за победу в суде?

0
0

После убийства КТ почти получил 21, =). Играл хуманом, все квесты пройдены, кроме барда (не люблю солюшны, да и перс не распологает по рп к выигрышу у мастера-барда).

0

а там только лютню дают за победу или можно еще получить достижение типа как убийца орков, калак ча и за победу в суде?
тока лютню..репутацию "крутой бард" не получишь)

0

а подскажите в крепости чем сержанты отличаются, бивил от катрионы допустим и вообще сколько их будет и кого куда лучше поставить..?

0

MEGAFLOP
Ещё есть Джелбун Два Клинка. Его можно перекупить у Сидни Наталь, когда она позовёт тебя на встречу. Писали, что Джелбун хорошо справляется с выполнением особых заданий.
Есть Свет Небес. Аасимарка. Её встречаешь три раза (в тороговом районе Невервинтера, Порте Лласт и вроде возле входа в крепость) она предлагает тебе пройти испытание (подраться с ней). Побеждаешь в трёх испытаниях, она присоединяется к Крепости-на-Перекрёстке. Куда её ставить не знаю, т.к. ещё в Лласте отказалась от испытаний и при следующих встречах она со мной даже не говорила.

0

парочка нубских вопросов :)
есть меню правой кнопки
можно ли пункты меню добавить в быструю панель?
например "сказать всем" или "узучить"?

я новичок в играх серии нвн, но уже задолбался каждый раз что бы посмотреть хар. меча или еще чего нить жать правую кнопку, потом выбирать изучить...
тем более в первой серии кажется этот фокус работал - можно было что угодно засадить на гор.кнопку!

еще может кто подскажет про такое:
плуту дал лук, он стреляет но если рядом враг, то он снимает лук и дальше руками, хотя у меня для него есть неплохое оружие ближнего боя...
можно как то ему указать, что раз уш он снимает лук, то хоть брал бы оружие нормальное!?

0

LaVas_ki
Насчёт высказываний - если пропатченная версия, то нажимаешь "V", выбираешь команду и нахально тащишь её на панель.
А изучение - нее знааааюююю...

0

спс, немного не то, но тоже полезно!
у меня вот теперь почему то лучники в ближнем бою луки не бросают - и получаю свободные атаки с штрафами к выстрелам в упор...
как же их грамотно то научить действовать? (если не руками каждому тыкать только)
как то там автоматом есть что нить ?

0

Есть пару вопросов:
1)можно-ли начать играть с нуля в третий аддон (Mysteries of Westgate) или мне обязательно начинать с оригинала?на сюжет грубо говоря пофиг
2)также читал то что надо с точностью подбирать скиллы подсчитывая цифры кубика и т.п...как начинающий нуп можно ли пройти игру выбираю скилли на "глаз"
3)также патчи на оригинальную игру идут с аддонами или надо ставить их до установки аддона?

0

1) МоВ или Шторм? Шторм можно
2) можно пройти вообще не задумываясь о скилах и т.д.
3) Акелла или англ ? Англ идет с патчами, как у Акеллы пока *я* не в курсе...

0

после установки шторма у персов появился новый статус "раздражён(а)"скажите плиз шо это такое,при каких условиях возникает и какие пенальти накладывает

0

2 Monk Alex,
а если это МоВ?и я говорил про англ версию и конечно пиратку...

0

Подскажите пожалуйста почему вам эта игра так нравиться? Вот у меня она лежит на полочке я играл в нее немного но не понимаю почему она вам так нравиться что в ней особенного??

0

У каждого свои вкусы, вот мне, например, нравится Neverwinter Nights 2 потому, что у нее классный сюжет, есть спутники, конечно, не идеал, со своими характерами, да и потому, что меня просто затянуло.
Как говорил один мой знакомый, "Невервинтер - игра не для всех", я с ним согласна. Некоторым не нравится экшены, кому-то стратегии. Да и вообще, пристрастия у каждого свои.

0

Каждому свое =) Мне ДнДшная система очень полюбилась. Умная прокачка, умный бой, есть баланс. Особенно доставляет после обливионского трешака. Еще сценарии написаны весьма недурно. Интересно играть.

0

Вот именно, я уже 4 раз прохожу игру, и мне все так же интересно. Я начала проходить Sacred 2:Fallen Angel, но быстро забросила. Мне в играх же еще диалоги нравятся.

0

Суслик... Ты где МоВ нашел? Вроде как не вышел еще. Может Маска? МоtВ? Во все части можно играть без прохождения предыдущих вообщем!

Пс: я вообще давно не играю))) некогда

0

скажите во второй главе кроме дикина, оружейника бронника, и катрионы кого еще можно в крепость позвать, а и еще кроме двух рудокопов

0

MEGAFLOP
Орлен из Западной Гавани (ОБЯЗАТЕЛЬНО до похода в руины Арвана).

0

и все?а в таверну кого?и еще торговцев каких выбрать?которые приезжают в крепость когда дороги безопасные становятся

0

Ты же спросил про вторую главу. ) В третей потом еще завербуешь.

Вот рекруты Второй главы:
Пентин
Если вы помните, шахтер Пентин предлагал вам свои услуги после того, как вы спасли его из лап Яйзога? Отправляйтесь в Колодец Старой Совы и наймите его и его шахтеров. Пентин время от времени будет порываться уйти с работы, жалуясь то на одно, то на другое - вы можете его удержать, применив дипломатические навыки. Или не разгововаривайте с ним вообще - общайтесь только с Калиндрой, если вы ее завербовали.

Калиндра
Поговорите с Калиндрой в таверне порта Лласт и предложите ей работать на вас. Это не только даст вам дополнительного рекрута, но и завершит квест Калиндры "Исчезновение Брэдбури". После этого каждый раз, когда вы найдете новые залежи руды, рапортуйте о них Калиндре или Пентину. Руда понадобится вам, если вы намереваетесь снабдить ваших солдат приличным оружием и доспехами. Калиндра (или Пентин - не имеет значения, к которому из них вы будете обращаться) также снабдят вас образцами найденной вами руды для вашего личного пользования (это может быть мифрил, адамантин, серебро и т.д.).

Эдарио
Продавец доспехов в Хайклиффе с удовольствием переберется в ваш замок и заодно обновит ассоритмент своих товаров. Эдарио не только будет продавать вам доспехи, но и выкует их для ваших солдат, если вы снабдите его деньгами и материалами (т.е. найдете нужное количество руды для Калиндры и Пентина).

Джейкоби
Оружейник из форта Лок согласится работать на вас только в том случае, если вы уже отстроили кузню замка. Джейкоби, как и Эдарио, не только будет продавать вам оружие, но и выкует его для ваших солдат, если вы обеспечите его деньгами и материалами.

Дикин
Всенародно любимый бард-кобольд, в настоящий момент обретающийся под открытым небом в Торговом Районе Невервинтера, согласится переехать в ваш замок, если вы отстроите для него торговую лавку.

Торио Клэйвен
Если вы согласитесь взять Торио в качестве своего советника, она время от времени будет снабжать вас именами потенциальных рекрутов и рекомендациями по управлению замком. (Вы можете отказаться от ее услуг - это уже ваш выбор.)

Ункас
Ункас, личность несколько сомнительной репутации, предложит вам свои услуги добровольно. Если вы согласитесь, он будет действовать в качестве еще одного торговца.

Гайвен
Странник Гайвен объявится в вашем замке, если вы до этого обнаружили его все три раза и пригласили к вашему очагу при последней встрече. Присутствие Гайвена в замке принесет вам дополнительные очки опыта при обнаружении вами затерянных и малодоступных территорий (например, Убежища Аммона Джерро).

Сол
Помощник Данкана в "Затонувшей Бутылке" Сол автоматически переберется в вашу таверну, как только вы получите замок в свое распоряжение.

Орлен
Ваш односельчанин Орлен согласится работать на ваших полях и помогать крестьянам, если вы его попросите. (Вы можете завербовать Орлена только, если поговорите с ним до того, как посетите Развалины Арвана.)

0

Вот третей:
Новые сержанты:

Бевил.
Ваш старый друг детства объявится во дворе вашего замка в начале третьей главы. Поговорите с ним - и он расскажет, что вскоре после вашего отъезда на него напали и принудили рассказать все подробности о вас, вашем осколке и ваших планах. Бевил с тех пор мучается угрызениями совести, и вы можете его успокоить, если скажете, что это была не его вина. Бевил будет лучше исполнять свои обязанности после этого... хотя существенного значения это не имеет, так что реагируйте в соответствии со своим характером.

Свет Небес (Light of Heaven).
Эту девушку-аазимара, паладина Латандера, вы встретите трижды - сначала в Торговом Районе Невервинтера и порте Лласт (последовательность не имеет значения, она появится там, куда направитесь вы), а затем - в полях у вашего собственного замка. Каждый раз она будет предлагать вам поединок, и если вы победите ее все три раза, то она добровольно станет одним из ваших сержантов. Поединок со Светом Небес проходит один на один, так что хорошенько подготовьтесь, прежде чем заговорите с ней.

Примечание: если до разговора со Светом Небес ваши соратники вызовут каких-либо существ, то они (существа) останутся с вами и будут помогать вам, хотя вызвавшие их НПС покинут вашу группу на время поединка.

Джалбон Два Клинка.
Если вы завербовали Джалбона во время вашей встречи с Сидни Наталь, то он станет одним из ваших сержантов. Джалбон лучше всего подходит для особых поручений - во всем остальном он будет приносить больше вреда чем пользы.

Новые постройки:

Храм или монастырь?
Мастер Видл проинформирует вас, что он может отстроить развалившийся храм во дворе замка, но сначала вам нужно определиться, что именно вы хотите из него получить. Ваш выбор - храм Тира или монастырь. Если ваш герой не является монахом, паладином или клериком, то существенного значения ваш выбор не имеет. Паладины и клерики получат дополнительный квест от настоятеля храма, а монахи могут получить тренировку у главы монастыря. Это относится только к главному герою - ваши НПС никаких преимуществ не получат.

И храм, и монастырь будут стоить вам 50000 зм.

Башня.
Разрушенную башню замка вы можете отстроить в качестве базы Девяти, игрального зала или резиденции мага. База Девяти помимо дополнительного торговца весьма качественным оружием обеспечит дополнительную защиту вашим окрестным землям. Это будет стоить вам 50000 зм.

Новые рекруты:

Джой (Joy).
Сестра-близнец Света Небес Джой, которую вы встретите в Торговом Районе Невервинтера, согласится поработать танцовщицей в вашей таверне, к превеликой радости Сола.

Кэлрина Сирар (Caelryna Seerar).
Темная эльфийка, которую вы освободили из плена огненных великанов на горе Галардрим, поселится под одной крышей с Дикином в качестве еще одного торговца.

Сэр Неваль.
Сэр Неваль временно поселится в вашем замке на время подготовки к военным действиям. Если вы его попросите, он проведет с вами тренировочный бой, что немного повысит вашу атаку (он проведет свой урок по рукопашному бою только, если вы отстроите башню для Девятки).

Стартир.
Если после разговора с мастером Видлем вы не прикажете ему отстраивать башню для операций Девяти немедленно, а решите немного подумать, то на вашем дворе появится чудаковатый маг по имени Стартир, который предложит свои услуги. После этого вы можете сказать Видлу, чтобы он отстроил башню в качестве резиденции архимага. В башне Стартира вы можете воспользоваться услугами еще одного торговца, специализирующегося на товарах для магов.

Мефазм.

Если вы подойдете слишком близко к Кругу Вызывания в подвале вашего замка, то Аммон Джерро предупредит вас, что не стоит к нему приближаться. В последующем разговоре вы можете спросить у него, может ли он кого-нибудь для вас вызвать. Аммон откажется, но заявит, что это можете сделать вы сами, если у вас есть соответствующие навыки.На данный момент вы, скоре всего, знаете Истинные Имена Мефазма и Заксиса, и Аммон согласится, что Мефазм может быть полезен. Для вызова Мефазма вам нужно сотворить особый сосуд.

0

ууххх ну ты прям алданон но я не это немного спросил хотя и за это огромное спасибо, я говорю там три гильдии торговцев просятся но я не знаю ни про одну из них ничего, какую выбрать и какие бонусы?)

0

MEGAFLOP
Никакого эффекта не замечал - только мировоззрение меняется в зависимости от выбора.

0

MEGAFLOP
)) Пригодится.
Ты у Каны спрашивай - она расскажет про них. И развивай навыки Оценка и Знание. Это помогает очень. ;)
А Wizard9 правильно сказал. Там только мировоззрение поменяется. Если твой ГГ добрый, то твой выбор - это Круг Друзей.

0

ээммм подскажите, вот взял я в крепости квест у ивара, убить дракона, а дракона я уже до этого убил, причем убил, с амон джеро только все остальные члены группы стояли в сторонке, и якобы я там нашел какоето могущественное оружие, хотя никакого оружия я там и в помине не видел...так какое там оружие должно быть...

0

Доброго времени суток, форумчане. Вопрос такой: какой на ваш взгляд должна быть партия из пяти персов? Мой выбор примерно такой:

Друид - баф, танк, суммон, немного кастер;
Избранник - хилер, баф, ближний бой (ЭДМ);
Сорк/асок - огневая мощь;
Маг-универсал - сап, крафт, дамагер;
Рог - разведка, ловушки, замки, социалка.

Как вариант мага-универсала заменить на тэя-некроманта (трансмутатора). Позитив: существенное усиление боеспособности отряда, негатив: траблы с крафтом и универсальностью, возможно неизучаемые спеллы и крафт частично переложить на сорку.
Вместо рога можно монка. Не знаю даже, что лучше.

0

Если это для кампании шторма то там 4 своих можно + 1-2 присоединяемых

В этом случае вместо рога я бы взял варлока. Поскольку десвард есть кому накладывать, то его вполне нормально с хеллфаер варлоком смультить. Он один в состоянии расправляться с целыми группами монстров, которые даже не добегают до него. Иногда правда лучники попадают. На 16 уровне в форме дьявола регенерирует потерянные хиты и даже в лечении не нуждается.

Друид с 1 уровнем монаха (на первом уровне) и вкачанными хайдом/мс. Можно потом уровень шд взять. Спеллкрафт ему понятное дело раскачивается. Кроме прямого назначения идет как детектор магических областей.

Никакая социалка кроме intimidate не нужна (а этот скилл все равно хеллфаер варлоку требуется + он завязан на харизму, которая у варлока высокая). Замки - в принципе приятно открывать и получать экспу но не критично.

Визард важнее сорка из-за набора спеллов. Плюс под конец игры очень много денег, которые можно пустить на свитки

0

Если это для кампании шторма то там 4 своих можно + 1-2 присоединяемых
Нет, рассматриваю общий случай, сферическую кампанию в вакууме. Набор ролей, так сказать. Индивидуальное развитие каждого члена тоже опционально. Не в этом дело.

Друид с 1 уровнем монаха (на первом уровне) и вкачанными хайдом/мс.
Всегда думал, что монаха имеет смысл брать на поздних уровнях, когда получены высшие элементальные формы и бонус к КЗ от мудрости перекрывает бонус от доспеха/щита. Опять же, если левелкап больше 20. И еще где-то читал, что тот же зефир проходится на примерно на 19-20 уровне.

Можешь о хеллфаере поподробнее? Это престиж? И что тогда к варлоку прикрутили такого, ведь в оригиналке откровенно неудачный класс. Шторм видимо еще нескоро поставлю, а узнать хочется.

0


Всегда думал, что монаха имеет смысл брать на поздних уровнях, когда получены высшие элементальные формы и бонус к КЗ от мудрости перекрывает бонус от доспеха/щита. Опять же, если левелкап больше 20.

Хайд, мув сайлентли и тамбл у монаха классовые а у друида нет. Из-за этого монах берется пораньше. И Able Learner на первом уровне.
Собственно польза от монаха она в основном в формах проявляется (одень друида хоть в фуллплейт, в форме он получит монашеский бонус к мудрости).
Такой персонаж в кампании шторма очень хорош как ведущий группу. А если на 8 уровне шд то получается чрезвычайно живучий перец, который сможет любую из кампаний легко пройти в одиночку (в шторме естественно он при этом перевалит за 20 уровень).


И еще где-то читал, что тот же зефир проходится на примерно на 19-20 уровне.

Можно и 30 закончить если провернуть там одно дельце (все честно, никаких багов или читов)


Можешь о хеллфаере поподробнее? Это престиж? И что тогда к варлоку прикрутили такого, ведь в оригиналке откровенно неудачный класс. Шторм видимо еще нескоро поставлю, а узнать хочется.

Вкратце: престиж-класс для варлока.
Может по желанию включить хеллфаер бласт - режим при котором увеличивается дамаг от бластов, но при этом персонаж будет терять конституцию.
Может окружить себя щитом, который дамажит всех кто его бьет (опять-таки срабатывание щита уменьшает конституцию).
1 раз в день вызывает случайного демона.
Новые инвокации получает как если бы он продолжал расти как варлок, но базовый дамаг от бласта у него не растет (баг).

Собственно ничего особо сильного он варлоку не приносит, но есть баг, который позволяет хеллфаер бласту (и щиту) работать под десвардом или с вещами, дающими иммунитет к понижению статов.

Плюс специфика кампании шторма, позволяющая варлоку с прокачанным intimidate быть очень полезным в группе.

0

По мне так пати должна быть для души, что б играть приятно было.)
У меня на шторме вышло...
Бард-Шд-РДД(гг(only;)))
Рогга-Сникер (классы вариабельны)
ФС-Бг-Штормлорд (мощный диван)
Сорка(с вариантами) либо А/Арчер(можно оба в одном;) )
Вм, рейнджер или монк либо Шаман или друй...

0

я дошол до того места где нужно защитить крепость, в статистике замка пройденое время 100%. Фолиант Ильтказара отдал Алданону. Не пройденные задания: "Поход в долину Мерделейн", "Остановить теней пожирателей", "Альянсы" (я заключил с дворфами и ящерами), "Укрепить крепость", "Сломанные рёбра Илраха" и "Активизация конструкта". Что мне дальше делать???

0

1. иногда на персе поялвяется статус "уровень снят"
как его снять? чет никак не проходит )
2. когда что то покупаешь сразу после покупки предмета список товаров срывается на верхнюю строку и снова надо крутить вниз - искать нужный предмет
это можно както вылечить - особенно дотает когда надо купить каких нить зелий несколько штук - каждый раз срывается и приходится заново искать

0

1. Это чару вытянули уровень - лечится спеллом "Восстановление"..
2. лечилок не знаю.

0

2. после вот таких фишек понимаешь что руки у разрабов НВН растут не то чтоб из ж..., но по крайней мере не оттуда - откуда у большинства людей :))
стока патчей выпустили, а элементарный баг интерфейса залечить не могут... наверное им и так удобно...

0

то откуда у них руки растут - уже факт давно открытый...почти что аксиоматический...

0

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли как-то изменить класс персонажа почти посередине игры?

0

ЗДРАВСТВУЙТЕ)) ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА Я ВКЛЮЧАЮ ИГРУ ПО СЕТИ neverwinter_nights_2 ,СОЗДАЮ НОВЫЙ АКАУНТ МНЕ ИГРА ВЫДАЁТ ОШИБКУ ГОВОРИТ ЧТО ВАШ КЛЮЧ ДИСКА НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН !А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ МНЕ ЕГО)))

0

Клбч диска уникален, и поставляется вместе с лицензией. Просто так его никто не отдаст. Попробуй кейгеном подобрать.

0

Ну... скачиваешь кейген, да подбираешь. Где скачать - не знаю.

0

2 Schlau_Igel
Сбросить уровень персонажу и дать заного.
а) Посмотреть текущий опіт персонажа.
б) DebugMode 1
в) GiveXP -Опыт
г) GiveXP Опыт
д) DebugMode 0

ЗЫ. Кейгена для NWN 2 нет.

0

Народ, может кто в курсе - левелкап до 40-го в MoW поднимут наконец?

0

Нет:) т.к.мов - модуль, пак, но не аддон

0

И снова здравствуйте! Вопрос такой - после заключения некоторых союзов, нужно поболтать с Алдоном, который скажет, что нужен Фолиант Ильтказара. А где его брать - не говорит. Читал, что вроде как должны прийти лусканцы, у которых он есть. Действительно, в своё время у меня по двору бегал какой-то лусканец, но с тех пор, как мои спутники его пару раз послали, он больше не появляется. Что делать?

0

Он должен стоять рядом с входом в Крепость.

0

Его там нет. Только Волк и стражник... (

0

Schlau_Igel
Вроде фолиант еще из Пожирателя можно выковырять, который Коллума укоцает... Хм, а лусканец может сам объявится, я его тоже сперва послал, потом искал, а спустя какое-то время он сам всплыл...

0

М? Коллума? Кто таков? Не припомню, что-то... И где его будут убивать?

0

Это дворф с косичкой, был у родника старого Филина. Когда будут убивать - тебе скажут.

0

А, да был такой. Ладно, подожду, может лусканец объявится... Спасибо! )

0

2 Feangren
Не ещё, а именно тогда его и получаешь. Но, для этого, нужно встетится с Сидни Наталь и получить список Истинных Имён, чего он зделать не может.

2 Schlau_Igel
А ещё, макулатурку от Ильтказара можно было найти, если не ошибаюсь, в Самоцветных копях ? В любом случае, если делегация из Лускана не объявиться игру дпльше по сюжету не продвинется.

А ты квест на заключение союзов здал или просто союза позаключал ?

И вообще, меньше читай всякие прохождения, особенно, рассказывающие такие бредни. Перед тем, как тебе дадут Книгу Илтказара ещё длинненький квест по восстановления Меча Гит.

0

Солар, я же говорю, что сам этого Кравлера найти не мог,забил, занялся чем-то другим, но потом он сам объявился... только вроде это случилось после закрытия какого-то квеста. Эх... давно дело было...

0

Квест на союзы... Я заключил два союза, с дворфами и ящерками, убедился в несуществовании Уэндерсневенов... В круг топей сходил, но там коварный дядька уводит мою друидочку, так что я перегрузился, и больше туда не совался... И больше в этом направлении шагов не предпринимал... Сэр Ниваль, прописавшийся в крепости у меня вроде что-то такое про союзы говорит, но я каждый раз ему отвечаю, что работаю над этим... Лорда Нашера найти не могу, потому как квартал чёрного озера недоступен. Правда сам квест, насколько я помню, висит в незавершённых, в конце там ещё написано, что мол вряд ли ты ещё с кем-то договоришься. А кому же его тогда сдавать?

0

В круг топей иди. Это - обязательная часть кампании.

0

Всем спасибо за помощь! ) Стоило сходить в круг топей - и лусканец волшебным образом появился... )

0

Всем привет,прошёл я наконец-то игру и возник такой вопрос.Есть ли продолжение,я имею ввиду выжил ли герой,что с ними всеми произошло после убийства Короля Теней?Если есть продолжение,то какие аддоны нужно установить?Кому не сложно ответьте на вопрос,а то я уже по третьему кругу игру прохожу надоело немного!

0

Возможно, Mask Of Betrayer и Storm of Zehir - то, что тебе нужно. ;)

0

2 Alex ll
Первый аддон — Маска Предателя, — продолжение, вотой аддон — Шторм Зехира, — другая история, происходящая паралельно Маске, с другими героями.

0

Народ подскажите плз кто знает, как предметы у торговцев покупать не по одному а сразу по несколько ??? Играл давно и чето щас помню что было такое. Заранее спасибо.

0

Спасибо,что отозвались,значит Маска предателя,ясно.Ещё раз спасибо!

0

2 Imbas
Хммм… Вроде-бы никак. Разве что предметы в стеке — тогда с шифтом можно выбрать колличество.

0

2 Solarpower
=( почемуто помнитса что была какаято комбинация клавиш, ну лан всеравно спс за ответ.

0

2 Imbas
Ну, тогда, извини, никогда о такой не слышал, да и надобности никогда небыло.

0

2 Solarpower
Оказалось что не было такого =) одиночные предметы покупаются по одному, при покупке стрел/камней/бутылок/свитков (и т.д.), которые сложены вместе, появляется ползунок для выбора нужного количества.

0

одиночные предметы покупаются по одному, при покупке стрел/камней/бутылок/свитков (и т.д.), которые сложены вместе, появляется ползунок для выбора нужного количества.
Об этом я и говорил.

0

Есть ли способ изменить внешность перонажа уже в процессе прохождения?

0

Да, только вот мозги придется поломать....я лично менял GFE эдитором

0

Что ж, придётся и мне поломать. А как именно это делается?

0

подскажите кто знает по какому принципу сейчас(после установки Шторма ) работает UMD?Раньше ж как было вложил хотябы 1 скиллпоинт в сиё умение и все свитки стали типа юзабельными,а теперь не понятно как-то проверку не проходит тогда до какого ранга надо поднять чтоб читать скроллы 9-уровня,и учитываються ли бонусы даваемые шмотом и заклами(величие орла,плащ нимфы +8 )?

0

Скачай редактор и открой сохранку....а дальше уже методом проб и ошибок...

0

2 transatlantic
Работает так, как написано (хотя и не совсем правильно из-за чего всё используется на +1 уровень позже).
Для свитков 9-го уровня (без учёта бонуса от Харизмы) нужно минимум 29 очков в ЮМД.

0

Хм... Я нашёл этот редактор только под Линукс... А нет ли какого-нибудь кода на это дело?

0

Schlau_Igel
в принципе gff редактором несложно... начинаешь новую игру, создаешь персонажа нужной внешности. сохраняешься. открываешь файл сделанного чара в редакторе и запоминаешь значения позиций где указаны head, hair, tinthead, tinthair. затем открыть файл твоего игрового чара и заменить цифры в соответствующих строках.

0

2 Schlau_Igel
Хм... Я нашёл этот редактор только под Линукс...

Мде. Он есть в разделе „Читы“.

0

народ,кто нибудь уже поставил долгожданный бета-патч 1.23?если кто поставил то отпишитесь плиз,а то у меня не анлим неохота 40 метров траффика за зря расходовать(скачать можноздесь )

0

Хм... Впервые о нём слышу. А что он исправляет?

0

Bug Fixes
General
• Fixed improved versions of Alchemist's Fire, so they give correct damage bonus, when applied to weapon, and not just extra 1d4 fire damage
• Fixed Fire and Sonic Traps, so they work on enemies when placed with Set Trap skill
• Fixed Fatal and Epic Sonic Traps, so they don't injure neutrals
• Fixed Gas Traps, so they won't try to apply poison on same target multiple times. Also, they will work on enemies if placed with Set Trap skill
• Fixed an issue that was causing the "Character has too many feats" error message to display when attempting to cross-class a level 5 sorceror with a level of Cleric with the Earth or War domain.
• Players can no longer remove the last living party member from the party.
• Fixed an issue that was causing enemies to remain highlighted if they died while being highlighted.
Toolset & Custom Content
• The UI Atlas system has been removed so that UI objects that are not 1:1 will no longer appear blurred.
• Hook points should now appear properly in the toolset.
Scripting
• Fixed the ActionCastSpellAtLocation() script so that the nDomainLevel parameter is in the right place.

Multiplayer
• Fixed an issue that was causing servers to crash when a polymorphed character would attempt to transition.
• Players possessing their familiars will no longer lock up when transitioned by a DM
• The Missing File error message, when attempting to connect to a server, now reports the file that is missing.
Spells
• Fixed Magic Fang and Greater Magic Fang spells, so they are properly set as Transmutations (not Conjurations)
• Fixed Mind Fog, so it is properly set as Enchantment spell (not Illusion)
• Fixed Shroud of Flame, so it is properly set as Evocation spell (not Transmutation)
• Warlock Invocations are now properly marked as somantic in the spells.2da file.
• Fixed an issue that was causing you to damage your own party members, on Normal difficulty setting, with AOE spells.
• Casting invisibility will now make the affected character silent, as well as invisible.
• Concentration check for Warlock invocations is now DC10+DamageDealt+SpellLevel.
• Fixed an issue that was causing Vampiric Regeneration to work intermittently.
Feats
• Increased duration of Divine Might and Divine Vengeance feats for one round, to compensate for inability to attack in same round when those abilities are activated
• Fixed Divine Vengeance bonus, so it gives extra 2d6 damage against undead, and not some random value between 2-12
• AI Controlled characters with the Two-Weapon Fighting feat will no longer unequip off-hand weapons.
Racial Abilities
• Fixed Cause Fear, Charm Person and Entangle spell-like abilities of Yuan-Ti Purebloods, so that duration and DC are not based on first class taken at character creation. Instead, as per PnP rules, DC is Charisma based and duration depends from total character level
• Fixed aura used by Drowned undead, so it does not affect creatures with Iron Body (which gives immunity to drowning)
• Fixed Howl of Fear ability used by Shadow Mastiffs, so it doesn't affect themself when part of player faction on Hardcore difficulty
• Fixed Summon Gale ability of Air Genasi, so it will not remove auras from other creatures anymore
Class Abilities
• Fixed Legionnaire's March song, so that increase to base attack bonus doesn't depend from party members outside affected area
• Several fixes to Turn Undead ability:
o Already turned outsiders will not count against HD limit for new turning attempts
o turning failed message will not show for creatures that can't be turned
• Fixed Guarding the Lord ability of Neverwinter Nines, so that its duration is properly based on character level
• Updated code for War Glory persistent aura used by Warpriest, so it matches other auras that were changed with 1.21 patch (also includes a fix for issue mentioned above). This should prevent some problems that can happen when refreshing this aura
• Fixed an issue that was causing the game to crash if a druid, with a sling attached, casts Elemental Shape > Air.
• Ranger abilities will no longer be disabled when equipping mithral chainmail armor.
New Features

Multiplayer
• New server ini option: HideChallengeRatingInExamine
• New server ini option: HideEffectListInExamine
• Files located in the C:\Users\\Documents\Neverwinter Nights 2\hak (Vista) and in the C:\Documents and Settings\\My Documents\Neverwinter Nights 2\hak directories will now load prior to character creation.
• Added support for Server to Server transitions through the function ActivatePortal() - Currently the parameter for seemless transition must be set to TRUE
• A new .ini option has been added to allow server admins (hosts) to toggle the auto-heal feature on or off for player login. With the feature turned off, when a player rejoins a server, they will be in the same condition as when they logged off (HP, Spells per day, etc.).
• A new Content Autodownloader system has been added to Neverwinter Nights 2 Multiplayer. It is designed to be used with the dedicated server. Changes have been made to the Dedicated Server, Game Client and Toolset to accommodate this new feature. Two documents, Autodownloader Server Admin Guide.pdf and Autodownloader Toolset User Guide.pdf, can be downloaded separately.
• Server admins now have the ability, as an option, to preempt the use of the override folder on clients
Scripting
• Added script function int GetVariableValueInt(object oObject, int nIndex); Get the value of a local int stored at the index provided. 0 if no var is present.
• Added script function string GetVariableValueString(object oObject, int nIndex); Get the value of a local string stored at the index provided.
• Empty string if no var is present there.
• Added script function float GetVariableValueFloat(object oObject, int nIndex); Get the value of a local float stored at the index provided. 0.00 if no var is present there.
• Added script function location GetVariableValueLocation(object oObject, int nIndex); Get the value of a local location stored at the index provided. Invalid location no var is present there.
• Added script function object GetVariableValueObject(object oObject, int nIndex); Get the value of a local object stored at the index provided. OBJECT_INVALID if no var is present there.
• Added script function int GetVariableCount(object oObject); Get the number of local variables stored on this object.
• Added script function void SetBaseAbilityScore(object oCreature, int nAbilityType, int nScore); EXPERIMENTAL! Note that any changes to skill rank will NOT be lost if the character is de-leveled. IMPORTANT: Most usages of this will cause characters to fail 'enforce legal character' restrictions.
• Added script function void SetBaseSkillRank(object oCreature, int nSkill, int nRank, int bTrackWithLevel = TRUE); EXPERIMENTAL! set bTrackWithLevel = TRUE if you wish for the skill change to be associated with the character's level. In other words, should the character lose the skill change if they lose their current level? IMPORTANT: Most usages of this will cause characters to fail 'enforce legal character' restrictions.
• Added script function void SendChatMessage(object oSender, object oReceiver, int nChannel, string sMessage, int bInvokeCallback = FALSE); This function is used to send a chat message, as if spoken by a PC or by the server. Except for 'CHAT_MODE_SERVER', oSender must be a PC or nothing will occur. oSpeaker - the PC who will speak, OBJECT_INVALID if channel is CHAT_MODE_SERVER. This must be a valid PC object for CHAT_MODE_PARTY to work. oReceiver - if nChannel is CHAT_MODE_TELL or CHAT_MODE_SERVER, then this must be the PC who will be receiving the message. nMode - CHAT_MODE const indicating the type of message to be sent. Only the CHAT_MODE_* values provided are accepted. sMessage - actual message text bInvokeCallback = the module's nChat script will be invoked to filter this message, if this is TRUE. WARNING: use extreme caution if setting bInvokeCallback to TRUE from within the OnChat handler itself -- this could lead to an infinite loop and hang your module!
• Added script function int GetIsLocationValid(location lLocation); Returns TRUE if the location is a valid, walkable location.
• Added script function int GetSurfaceMaterialsAtLocation(location lLocation); Returns a bitmask composed of 0 or more SM_* values.
• Added script function int GetSpellKnown(object oCreature, int nSpell); EXPERIMENTAL! Returns if the spell is known to this creature under any class or level.
• Added script function int GetItemBaseMaterialType(object oItem); returns the GMATERIAL_* const to get the base material type of the item specified. At this time, only the pre-defineid base material types work.
• Added script function void SetItemBaseMaterialType(object oItem, int nMaterialType); EXPERIMENTAL! Set the base material type of oItem to nmaterialType, which must be a valid GMATERIAL_* const value.Added instant feat support. New column "Instant" in feats.2da
Toolset & Custom Content
• A new Content Autodownloader system has been added to Neverwinter Nights 2 Multiplayer. It is designed to be used with the dedicated server. Changes have been made to the Dedicated Server, Game Client and Toolset to accommodate this new feature. Two documents, Autodownloader Server Admin Guide.pdf and Autodownloader Toolset User Guide.pdf, can be downloaded separately.
• Files located in the C:\Users\\Documents\Neverwinter Nights 2\hak (Vista) or in the C:\Documents and Settings\\My Documents\Neverwinter Nights 2\hak (WinXP) directories will now load prior to character creation.
Q95;
2DA File Changes

Neverwinter Nights 2
• Added Henchspells.2da
• Spells.2da - Various spell changes
• Feat.2da - added an "Instant" column.
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer
• Added Henchspells.2da
• Spells.2da - Various spell changes
• Feat.2da - added an "Instant" column.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir
• Spells.2da - Various spell changes
• Feat.2da - added an "Instant" column.

0

Гм... Судя по тому, что я понял из перевода, патч неплохой. А на русскую версию, вроде как от Акеллы он нормально встанет?

0

Проверь)) вроде должен

ссылку бы на откат еще...

0

2 transatlantic
И каков тайный смысл ставить бета-версию патча ? Его ещё месяц минимум доделывать будут.

И вообще, патч находится в полу-закрытом тестировании. :-P Доиграется кто-то, раздавая ссылки.

0

Кстати да, открытое распространение патча запрещено.

Фишка:

единственный патч, который работает правильно и не добавляет багов, О.о. Вроде как... Пока не нашли...

0

Мельш, все баги публикуются тестерами в закрытом разделе.

Поэтому и „не нашли“.

К тому же, обещали, что этот патч будут постоянно доделывать в процессе тестов (патчи для патчей выпускать, хе

), так что неизвестно, попутно, выпустили ещё что-нибуть к нему (уже ведь 3 недели, как тестируют) или ещё нет.

0

Патч не патчит. Выдаёт ошибку при попытке установки.

0

ща будет патчик на Акелло....чтобы к англ релизу подогнать, там незначительные отличия...

С патчем проблемы....

Возьми это - http://pcnc.filepub.ru/sg/paks/SE_RTPatch_RIPer_1.04.rar и им расковыряй файл бета патча. Ставь неоффиц патчером потом)) и все встает

0

Патч который советую всем владельцам акеллы. Ставится на сборку ок+маска+шторм БЕЗ патча 1,04 или 1,06.

PS:непатченным остается файл NWN2_Models.zip, т.к. иначе патч будет больше на вес этого файла практически((

PS2:помогло нет?

0

Антология Neverwinter Nights 2, она так и должна долго ставиться, у меня там уже 30 мин папка дата ставиться?

0

Ты насчет пираток к авторам сборки иди. А вообще до 5 часов такие ставятся

0

Кто знает почему когда я в игре Neverwinter Nights 2 начинаю увиличивать опыт при помощи ArtMoney(нахожу-отсеиваю), уровень опыта увеличиваю допустим до 199999 он сохроняется в игре, но когда я иду в бой получить свой уровень (допустим 69) он опять уменшается до того числа которое было изночально.

0

2 kolyn98
Потому, что ты грязный читер, которых отстреливать надо !

А, если серъёзно, то в игре максимальный уровень 20, с Маской — 30.
И НИЧЕМ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИШЬ !
Добьёшься только того, что сохранения перестанут грузиться.

0

в эту игру я начил только сегодня играть. у меня есть ещё парочка вопросов:Там изначально выбираешь кем ты бедешь, допустим я выбрал война и теперь что я только должен его прокачивать или там можно выбирать сразу нескольких способностей и прокачивать их до полного мастерства?

0

kolyn98

нет, можно брать 4 разных класса.Но до совершенства все 4 ты не прокачаешь.

0

народ. подскажите пожалуйста, почему я не могу зачаровать адамантиновую косу на дамаг огнем? вроде и уровень достаточный и все ингридиенты положил, а мне говорят "такого hywtgnf не существует!". в чем может быть проблема? заранее спасибо

0

2 Afeallan
а) Справа есть кнопочка „Редактировать“.
б) Услуги форумного телепата :
-- Угадывание части и версии игры — 50 WMZ
-- Угадывание уровня персонажа — 10 WMZ
-- Угадывание навыков персонажа — 100 WMZ
-- Угадывание рецепта — 20 WMZ

Не забудь выложить скан/фотку чека.

Удачи !

0

чек дать отказались) но тем не менее:
часть : Newerwinter nights 2 , версия 1.00
уровень персонажа : 13
навык создания магического оружия имеется, имеется даже нужное заклинание
рецепт - "пылающее оружие" + 1d6 к урону огнем , требуется рубин, слабая эссенция огня, оружие. наложить на все "огненный шар"
вроде все сделал - ан нет, не чантится

0

2 Afeallan
часть : Newerwinter nights 2 , версия 1.00
Английская, что ли ?

0

Здрасьте, извините, что немного не в тему, но вопрос такой: возможно ли как-нибудь изменить уже созданному персонажу пол, расу, внешность и т д А то вот недавно варлоком прошёл новенький аддон мистерис оф вестгейт и захотелось вдруг заново пройти официальную кампанию уже более менее прокаченным персом, собственно абсолютно тем же играть неохота. Нашёл на плейграунде какую то старую темку http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/175621/. Пытался делать как там написано, но не получилось вообще ничего. Есть ли какие-нибудь другие способы или редакторы? Ну или мб кто по доброте душевной напишет криворукому слоупоку, как и куда тыкать. Заранее премного благодарен.
ЗЫ версия акелловская, 1.22

0

Gormo

прога - ГФФ эдитор. изменяемый сейв на всякий случай лучше копирнуть.

редактить оба файла. - player и playerlist

ветки: лицо - appearance_Head, волосы - appearance_Hair. pocт и сложение - ModelScale, раса и пол - Race и Gender соответственно. божество - Deity, цвета - tint_... и tintable и т.д.

начинаем новую игру, генерим чара, какой нужен, открываем - смотрим нужные параметры и вбиваем их в файлы того чара, которого меняем. вбивая циферки не забываем каждый раз жать enter.

сохраняемся и грузимся.

0

Большое спасибо. Пробовал сделать, как ты написал, всё переделал так, как нужно, но ничего не выходит, пытаюсь загрузить сейв, он догружается и процесс с игрой прерывается, мол ошибка в программе. Видимо, я слишком криворук, чтобы чем-то таким заниматься, но за совет всё равно большое спасибо :)

0

2 Afeallan
а) А сразу написать ?
б) А оставить свои фантазии и посмотреть версию ? Если Акелловская, значит 1.01

И раз так, то : у Акеллы одинакого „слабыми“ названы тусклая и слабая эссенции. 99,9 за то, что ты используешь не ту эссенцию.

ЗЫ. Зайди на сайт акеллы и скачай/установи патч до 1.06.

0

Ух, всё-таки получилось отредактировать. Feangren, ещё раз большое спасибо :)

0

извените за тупость хочу поиграть но ни как не разберусь с системой боя неподскажите в двух словах ?

0

alexusik смотрите "личные сообщения"

0

Ребят 1ый раз столкнулся с системой ДнД вопросов масса, почитал достаточное кол-во мануалов, но естественно на все вопросы не нашел ответов, надеюсь тут помогут)
1) Штраф проверки брони - что обозначает?(и вообще что подразумевается под штрафом)
2)Свободный урон - что обозначает?
3)Поясните суть спасбросков
Заранее спасибо.

0

2 ZloyStrelok
Ну есть же тема „Механика игры“ ! Зачем сюда постить ? (Не говоря уже о том, что стоило бы, в начале, прочитать то, что уже написано.)

Штраф проверки брони - что обозначает?(и вообще что подразумевается под штрафом)
Проверка навыков происходит как d20+Навык+Бонус „ключевого“ стата навыка + другие бонусы (от фитов/расы/классы/заклинаний и т.п.) - штраф (против некоторого значения).

Свободный урон - что обозначает?
О_о А по английски это как будет ? =) Что-то я тут совсем не понимаю, откуда ты это понятие выдрал.

0

Действительно не в тот раздел запостил.
В конечном итоге с увелечением штрафа проверки брони защита увеличивается или уменьшается?)

0

посмотрел почитал уж больно написано для умных ..чуть чуть поумнел.. но у меня 1 вопрос еще раз звените если не сюда пишу навел на врага лкм начелся бой(рубанул мечем и больше не нажимать лкм или нажымать чтобы ударить или не трогать пока бой не закончится?) уж извените нипайму ни как

0

2 ZloyStrelok
В конечном итоге с увелечением штрафа проверки брони защита увеличивается или уменьшается?)
Не меняется. Она вообще тут ни при чём.

2 alexusik
Дерётся сам. Но спецприёмы — или мышкой или клавишами.

0

2 Solarpower:
Т.е. данный параметр вообще в результате ни на что не влияет? Извиняюсь за дотошность, хочу полностью понять суть.

0

2 ZloyStrelok
Т.е. данный параметр вообще в результате ни на что не влияет? Извиняюсь за дотошность, хочу полностью понять суть.
Тоесть как ни на что ? Влияет на использование способностей.

0

Т.е. данный параметр вообще в результате ни на что не влияет?

чем тяжелей доспех, тем сложнее подкрадываться, прятаться, скакать и т.д...

0

Люди, посоветуйте плыз: я обожаю Обливион и РПГ, neverwinter_nights_2 похожа на Обливу, играть ли мне в неё?

0

у меня наверное, самый тупой вопрос. когда мне нужно заходить в убежище амона джерро, шандра не добавляется в мою команду. че за фигня? более того, она стоит в тавере спокойненько и отображается красным, когда я на нее навожу курсор, типа враг! я ее убиваю, она не исчезает. я выхожу из таверны, снова захожу - она жива и снова враг! помогите, посоветуйте ченить. так не хочется заново игру проходить!

0

couscous
попробуй кинуть в папку с сейвом ros-файл Шандры из более раннего сохранения.

0

Feangren
все равно она у меня врагом отображается! у меня толком и нет ранних сохранений, одно какое-то нашла, кинула ее ros, но я не уверена, что это действительно раннее сохранение. я ж сохраняю все время Ф12 в одну ячейку. а что, другого способа нет?

0

а чем лечить уменьшение скорости,выностливости и т д.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ