на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Забавные моменты в NwN 2

Надеюсь, такой темы ещё не было?

Мне хотелось бы спросить: ни у кого не было таких действительно забавных моментов в игре? Я имею в виду по самому отыгрышу? У меня так был один…
Надеюсь, вы поймёте в моём изложении событий, где я нашла смешное…

В общем, это произошло на встрече с Наталь… Так же зовут эту посолку из Лускана?
Я с самого начала заподозрила, что на этой встрече будет драчка, поэтому постаралась подготовиться, однако было ясно, что легко победа мне не дастся, так как моя ГГ - волшебница. Ладно… Предусмотрительно наложила на себя все возможные щиты и отправилась на разговор с этим заикающимся подручным посолки (уже в том памятном овраге). Траля-ля-ля, как я и думала. Сперва сражаюсь с той тварью, которую на меня натравили. Неосмотрительно трачу на неё достаточно сильные спеллы, заваливаю… Что же дальше? А дальше на меня нападает лусканка со своим телохранителем. Мои спутницы красиво падают отлёживаться до конца битвы, всё-таки прихватив с собой телохранителя, и я остаюсь одна против посолки и нескольких лусканских убийц… Весело? Думала загрузить игру, а потом решила приколоться и продолжила играть. Что ж вы думаете? Убийцы по мне попасть не могли. Прыгали вокруг, раздражали меня... Нет, щиты тут не причём. Они просто промахивались. Каково, а? Ладно, не обращаю на них внимание, пытаюсь прикончить лусканку, которая швыряется в меня всякими нехорошими заклинаниями (в основном на область, поэтому мне везло вовремя сбегать с места их действия). Трачу на неё оставшиеся сильные спеллы. Вроде бы заваливаю… а она возрождается здоровая и невредимая! Я ещё раз её убиваю, она ещё раз возрождается… Тьфу! Трачу на неё оставшиеся спеллы… Она опять возрождается! Заклинания у меня кончились (у лусканки, слава богу тоже, но почти…). Перехожу на рукопашку: беру в руки орочью скалку (дубинка такая довольно крутая между прочим ^.^) и начинаю гвоздить уже надоевших убийц, по-прежнему прыгающих вокруг меня, как дрессированные обезьянки. Убиваю их. Далее я махалась с Наталь, которая постоянно вызывала себе на подмогу какую-нибудь зверюгу.
В общем, она возрождалась где-то раз 7 или 8. Под конец у меня уже и щиты все спали, и мы с ней так друг друга мутузили.
Каково же было моё возмущение, когда гитзерай и Кара, ожив, заявили что хорошо, типо, что мы их завалили. Кто тут всех валил, а?! Я!!! А вы такие-сякие провалялись всё это время, только стонами меня поддерживали. Эх…

Это ведь не глюк, что Наталь возрождалась?

Комментарии: 99
Ваш комментарий

2BrA:
Спасибо, что ответил на мой вопроc).

2Filia:
ммм…Неплохо сказано, неплохо.
А меня веселил Бард в районе Черного Озера и какой-то панк на суде от Гильдии Воров.
Ещё фраза Епископа Элани: «Я слежу за тобой, чтобы ты не попыталась одурачить нашего лидера…а также потому что ты не всегда плотно запахиваешь свое одеяние и мне удается увидеть другие твои…секреты»:)))

1

Постаралась вставить сюда все понравившиеся мне моменты игры. Не скажу, что все смешные, просто очень понравились. Не серчайте: на вкус и цвет товарищей нет.

1) Любовь точно преодолевает все преграды. Представьте мое удивление, когда Бишоп предложил моему МУЖСКОМУ персу убежать в лесные просторы перед финальной битвой. Если бы не вмиг ставшие дружелюбными вампиры и призраки, о глюке даже и не подумала бы.
2) В "Утонувшей Фляге" Шандра говорит: «Откуда я знаю, что нужно гитиянки?! Я всю жизнь прожила на ферме. Они что, хотели научиться доить коров?!!" Хех:))) Сразу представилось многотысячное войско гитиянки, доказывающее Королеве-Лич и Зиэйр, что молоко улучшает цвет лица и укрепляет кости.
3) Тщетно пыталась понять, почему Бишоп так в лес рвется. Ответ пришел в Эмбере. ( Элани: "Он просто объяснил ситуацию, Бишоп". Бишоп: «Ну, друидесса, ты что-то быстро бросаешься на его защиту... словно волчица в брачный период...") Захватывающее наверно зрелище, раз в городе ничем не удержишь. Разве что элем:)
4) Понравился ответ Нишки на "предложение, от которого невозможно отказаться" следопыта. ("Я всегда могу поджечь тебя, Бишоп. Это решит сразу две проблемы".)
И совет Шандры: «Надо тебе было идти к Нашеру не в оруженосцы, а в шуты. Хотя, что тогда бы делал бедняга Гробнар..."
А как обломался Сэнд в Убежище! (Права была Шандра насчет его носа.)
А комментарии Бишопа по поводу пьяного Гробнара и татуировок Аммона!
И выступление Сэнда в "Утонувшей Фляге!"
А первая встреча с Элани! (С того момента заметила, что Нишке явно не дает покоя вес Келгара: «Ну-ну, нечего ей завидовать бочонок с элем!" и "Она будет мешать нам так же, как Келгару его брюхо!" С чего бы это?)
Хальял в Порт-Лласте: «Наш город не имеет ничего ценного, чтобы представлять интерес для жителей Андердарка. Можете уходить обратно". (Кажется так.)
Эпизод в доме Айронфистов: (Если в группе есть Гробнар и Келгар.) Добрый дядя Келгар предложил закопать гнома прямо там. Живьем. И опять же "Сюрприз" Келгара в логове гитиянки. Вроде бы и не смешно, а улыбнуло:) И возмущенное Бишопа: «Что, нам нужна симпатичная мордашка? Я думал, что для этого у нас есть я".
Рожица Торио. И Нивалля, когда он кланяется Нашеру. (Первый ролик Замка Невер.)
Вопли Саванны: «Я хочу встречаться с нормальными мальчиками, а не этими извращенцами, которые красятся и ходят в черном!"
Хм, как там слуга Алданона сказал... А, точно: «Таворик выгнал меня и сказал не возвращаться, разве что я "превращусь в юную деву". Тоже понравилось.
Описание Хеты и Глины... Я бы дала с точностью да наоборот:)))

Разговор с Бладен:
Гробнар: Я Гробнар Гномьи Руки!
Бладен: А почему тебя так называют?
Гробнар: Потому что я гном! С руками!

Эпизод с Дикеном, когда после пения Элани вставляет свое "Вот теперь я скучаю по крикам болотных птиц и воплям троллей в брачный период".
Нишка после спасения в Форте Локе: «И теперь я, получается, вроде принцессы в замке с драконом? Надеюсь, нет - совсем не люблю таких барышень".
Разговор с воришками в Доках. (Келгар: «Нет, не хочу я так жить. Пойдемте, найдем менее благоразумных воришек".)

5) Георг Редфелл перед уходом из деревни посоветовал "быть осторожней с мужиками, а то они могут захотеть..."
Бивил тоже молодец: КАК же он мне доказывал, что я ему НЕ нравлюсь:))) Ну не гад, а? И пары комплиментов от него не дождешься. Хотя нет, кажется, назвал "красивой девушкой".
Братья Моссфелды - ну такие лапули: "Смотрите, кто к нам пожаловал - магиня-недоучка! Что, будешь размахивать перед нами своей дурацкой палочкой?» (А в руке я держала дубину... Размахнулась:)) + "Братья, спасайтесь! Это демон!" + "Я тебя сначала за камень принял, честно!"
И Кипп порадовал своим "фокусом пикси".
В доме Бивила порадовало предложение "сделать с детьми ТАКОЕ, а потом сказать, что это дуэргары". Как же детишки вопили... Хи-хи.
И танцы на крыше вместе с похабными песнями.
6) Дом волшебника Тармаса: Э-э-э, одна комнатушка с одной двуспальной кроватью. А Эми спит на коврике у двери? Бедная... Не удивительно, что от жизни такой к магу гитиянки бросилась. А ведь Тармас рассказывал, что у него НЕСКОЛЬКО учеников. О, ужас, бедные дети.
Крик души: "Жители Фаэруна, да почините же свои раздолбанные шкафы! У всех, как у одного, нижняя доска (ящик? перекладина? Не, не разбираюсь в этом деле.) непонятно на чем держится! Лишь изредка попадается редкий вид "Шкаф Нормальный Деревянный Целый".
7) При разговоре с Бишопом в кадр самым наглым образом влез Касавир. Ладно бы только влез, так нет, надо было продемонстрировать себя во всей "красе". (Поясняю: в кадре оказалась (О, ужас!!!)ЧЕЛЮСТЬ Касавира!!! Мое лицо надо было видеть... Зато это пояснило, почему Касси так мало разговаривает: у него даже при закрытом состоянии рта зубы друг с другом не соприкасаются! Витают, будто рот раскрыт в львином зеве! Это же наверно жутко неудобно. Сочувствую всей своей следопытской душой.) Еле палец сдвинула, чтобы скрин забацать. До сих пор кошмарики снятся.

Воть кажись и усе.
Если что повторяется - извините. Ну и за корявость фраз тоже. (Грипп у меня, пишу, что первое в мое сознание закрадется.)

1

А остальные компаньоны, не? Т.е. очки опыта только следопытту и Гг достались? Вобщем логично :D

Эпизодов забавных в игре просто тьма, причем с каждм новым проходом их все больше

1

Мне понравились моменты:

1. Когда ГГ подошла с Гробнаром к Дикину и кобольд спел песенку про гномов, то Гробнар стал в ней искать глубинный смысл.)
2. Момент когда вытаскиваешь Шандру из логова гитиянки и Епископ говорит: Зачем она нам нужна? Из-за симпатичной мордашки? Неужели моей недостаточно?
3. Момент когда ГГ пришла в Западную гавань с Сендом и поговорила с Георгом. Он сказал "Ах, так значит это и есть огромный деревянный эльф" а Сенд ответил, что нигде таких дураков не видел самым раздраженным тоном=)
4. Момент когда ГГ первый раз видит Кару и Келгар говорит кажется будет драка.
5. Момент с бардом. Когда Гг только подходит к нему. Этот бард издевается над игрой другого и говорит: Как мы это назовем? Ода банши при родовых муках?

Все что вспомнила)

1

ГГ: Все дело в состоянии духа и тела.
Келгар: Ты говоришь об ударе готовой в лицо? Я уже умею делать это, хотя иногда не достаю, и тогда приходиться хватать противника за бороду или воротник нагибать.

ГГ: Что случилось?
Гробиан: О, ты так внимательно слушала, что прикрыла глаза и прелегла. В нужных местах тебе даже удавалось вставлять смешки - правда, больше походило на храп.

ГГ: Как тебя зовут?
Келгар: Келгар Айронфист, как и в прошлый раз. Тебя точно не били по голове в пьяной драке?

Алданон: Удачи вам всем! Если вы потерпите поражение, то, скорее всего, мы все умрем, но постарайтесь не думать об этом

Алданон: Остановить их будет не сложно. Просто сделайте то, что вы, моложежь, делаете лучше всего - вышиби дверь и много шуми. Как мой садовник, когда хлебнет слишком много из своего бурдюка

Союзники: ...после этого мы отправились в путь, а потом я нашел старушку и спас кошку. Мы все получили по яблоку.
Сенд: Я уверен - эта старуха, как и мы, была очарована тобой.
Биш: Тебе нужно было отвести старушку домой и там расположиться поудобнее. (!!!!!!!!!)
Шандра: Ну, если бы этим занимался капитан, то кошку бы погибла, дерево сгорело, а старуха отправилась бы путешествовать вместе с нами. )))))

Демон: Можешь не стараться, я все равно не увижу. Вы такие маленькие и все у вас такое маленькое.
Нишка: Это не правда! Я сама видела - у него не маленький!
Элани: Что ты сказала?!!!

Нийя - Я хранила этот амулет много лет. Но теперь я отдаю его тебе вместе со своим сердцем.
ГГ - Интересно, сколько это стоит?
Бишоп - Да! Теперь я знаю, что надо делать, когда тебе предлагают отдать свое сердце - спросить его цену!

Биша-Вот поэтому вы, паладины, так страшны в битве. Столько
накопленной неудовлетворенности.. А всего-то делов - признать, что вам так же нужна девка, как и всем нам

Ганн: одинокая жизнь в глуши сделала меня ловким,сильным...и чертовски красивым...

Окку-Я помню молитвы портовой шлюхи, которая просила меня сделать её очень красивой, может быть даже и чтобы мужчины-матросы платили за часок-другой, проведенный с ней(вот и правящая личность)

Келгар: Если хочешь, чтобы твои дети выросли, как стая волчат, слушай друидов.
Нишка: Если хочешь, чтобы твои дети выросли идиотами, слушай Келгара.

Келгар: Все знают о чести и мужском достоинстве рода Айронфистов!
Кара: Ааа… О двух самых маленьких вещах в Фаэруне?

Сэнд: Мы что возьмем с собой этого паука?
Келгар: Ну Гробнара же мы взяли

Сэнд- Смотрите что-бы местная культура не пристала к подошве

1

Дикин, после того, как ГГ приглашает его в крепость: Дикин так взволнован! Соберет все свои вещи, упакует их немного, и пойдет в крепость! Крыша! У Дикина будет крыша!

Келгар: Так в чем же заключается испытание Тира? Нужно ходить по горящим углям? Пить пиво на скорость?

Гробнар Конструкту в долине Мерделейн, когда Бишоп хотел переманить голема на свою сторону: Конструкт, иди сюда, не позволяй этому плохому дяде командовать тобой. Ну, ну, это просто большой плохой дядя, верно?

Келгар Элгуну: Какой ты пухлый! Удивительно, что враг вообще смог подобраться к тебе. Клянусь всеми богами, ты, наверное, проглотил Эмбер, а не спас его.

Если играть с читом showcomments, то, при входе в нижнюю пещеру в логове Ослепителей, где лежат трупы, выдается такой комментарий: Shot two of bodies. Dead bodies. Dead bodies everywhere. One more shot of bodies. It's a horror movie! Bodies everywhere! (Кадр с двумя телами. Трупы. Трупы повсюду. Еще один кадр с трупами. Это фильм ужасов! Трупы повсюду!)

Неизвестный эльф (из Шторма Зехира): Я тебя где-то видел. Может, когда-то мы вместе грабанули караван?

Сэр Нивалль: Пока идет перестройка...
P.S. очевидно, Нашер - это новый Горбачев)

Случай с кодами: однажды я играла в Маску за девушку. Решила считерствовать и ввела код givefeat all (при его активировании добавляются также подарки от спутников - преданность зверинца, любовь Сафии и т.д.). Так уж получилось, что навык Любовь Сафии идет первым, а уж после него идет сердце Спящего. Каково же было мое удивлние, когда я заговорила с Сафией, а в ответ я услышала "Да, любовь моя?". Когда я спасла душу Акачи, волшебница заявила, что-то вроде "я тебя сильно люблю и не представляю своей жизни без тебя". Ну а потом Келемвор в последнем ролике сообщил, что Сафия и моя аасимарка поженились! Очевидно, Акачи полностью овладел душой моей ГГ. Или у Сафии такие...извращенные вкусы :)

1

у одного торговца украл 750 золотых колец O_0

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Мда, и ещё вот недавно смешная ситуация была… Но это уже в разговоре.
Когда я в Западную Гавань пришла и решила поговорить с Георгом, у меня в группе был Епископ… А что собственно я пересказывать буду? У меня скриншот есть…

0

Filia
26.02.07 10:58

Гм... :-)
По игре - нужно было Два Клинка ПЕРЕКУПИТЬ. Он - один из сержантов в крепости. хорошо на спец. задания ходит. В последней четверти можно и на тренинг поставить, как все спец. задания кончатся (гоблиноиды (бабгеры?), вроде, последнее).
У меня она не возраждалась, но телепортилась и нелилась. Да толку-то? :-)
Пока девочки курили у жилы с рудой, мы с будущим сержантом, которого она за...мучила (т.е., Два Клинка) её отметелили. Кара, вроде, пару раз на неё лапку Бигби настанула, и всё. Так она лапку максимум на 2-й ход пробрасывает и сразу телепортится в другой угол...
...
А позабавил меня, пожалуй, только диалог, в котором Нишка говорит что-то типа "ГДЕ стража?!", а Келгар ей в ответ:"Дура, это МЫ стража!" :-)

0

Я помню играла, когда еще нормального перевода не было и мне какой-то паленый достался, так там некоторые фразы забавными выходили. В самом начале, когда мы с Бивилом зачистили древние развалины на болоте и наши осколок, этот ополченец, завидев серебряный камень выдает такую фразу:
"Мы своими жизнями и членами рисковали - и ради чего? Все это бессмысленно."
Я чуть со стула не упала, жаль, что в акелловском переводе эта фразочка исчезла:)

0

Filia, еще смешнее, когда при разговоре с Георгом в Гавани берешь с собой не только Бишопа, но и Касавира. Советую попробовать.:-)
Смешные моменты... Ну, мне понравился квест с бардом в районе Черного Озера. Да, и перепалки Келгара с Нишкой, а также большая часть реплик Сэнда - просто супер.))) Вообще с юмором в этой игре все в порядке.

0

Что улыбнуло за время игры...

Тренировка. Нужна история "Troublemaker". Георг просит, чтобы вы не воровали кубок и не оставляли в нем вонючих сюрпризов для победителя.

Невервинтер, Храм Тира. Миссия на спасение жреца. Нужна Нишка в команде. Жрец говорит что-то про воров и бандитов, после чего Нишка подмечает - "Не стоит волноваться, мы все здесь"

Убежище Джерро. Игра мужским персонажем. Когда Баалбиасану, в качестве подтверждения вашего пола предлагается отойти подальше. Пожелание шотландцу, блин, семь футов под килтом... Баалбиасан отвечает что зрение не то - мелкие детали разглядывать. И Нишка сообщает что! Насколько она знает сей предмет не такой уж и мелкий. Вопрос - откуда?

Крепость-на-Перекрестке. Вторая встреча с Дейреддом. Он говорит что по дороге они сняли кошку старушки с дерева и получили по яблоку. Шандра комментирует это так - "Если бы за дело взялся наш лидер, то кошка бы погибла, дерево сгорело а старушка отправилась путешествовать с нами".

0

Ха, сценка в Убежище Джерро (со сниманием штанов главного героя) мне тоже понравилась! Кстати, если с собой взять помимо Нишки еще Элани и Квару, то они тоже вставят свои пять копеек.)))
Еще мне понравился разговор с Георгом (по возвращении в Вест Харбор), когда играешь мужским персонажем. Георг прикалывается по поводу Шандры, называя ее твоей маленькой женой, а Элани встревоженно вопрошает: "Она?!" Настоящая шведская семья...)

0

Западная Гавань, нужна Элани в команде. Подходишь к Георгу, и тот спрашивает про болотного эльфа. На что Элани запугивает его им же и сочиненной историей.

0

А мну порадовал Келгар. Када он рассказывает про "битву" с монахами. "...Потом они мной барную стойку вытерли.. И выкинули в окошко..."

0

Walkure, да веселый тож момент был)
А вот еще.. когда надо в районе Черного Озера в Архивах разгадать загадки)
Мне понравился вопрос... точнее вариант ответа на етот вопрос)) Вопросы были по книге "Иллефанский Шрифт"(как-то так)
даны 4 варианта ответа и последний: "Я ненавидеть этот тупой книга")

0

Приколола лямурная сценка.
Кто-нибудь еще переспал с Элани по сюжету или с кем-нибудь из персов?
Мне после разрушения мостов во время боев за крепость Элани предложила большую любов. Персонажи стояли на крепостной стене, пялились на луну и тут она призналась, что типа влюблена. Еще тогда подозрительным показалось – почему она в вечернем черном друидском платье, а не в доспехе.
Если отказываешь, персонаж уходит? Никто не пробовал отказаться?

0

Отказаться? Я пробовала.)) Тогда ты просто оказываешься один в своей спальне, а Элани, если ничего не путаю, смущенно извиняется и уходит.

0

2 Walkure Ага, про позу точно - Рабочий и колхозница. В качестве колхозницы подойдет Элани - она как раз с серпом ходит. Сразу вспоминается HoTU и девчонка, из которой кровищщу высасывали для оживления костяных големов. У нее тоже поза та еще была.

Успешная попытка повеселить песенкой (навык Выступление) суккубицу Blooden в убежище Джерро. Она говорит - "Последний раз такого дилетанта я видела, когда спаривалась с небесным созданием".

0

"А как обломался Сэнд в Убежище! (Права была Шандра насчет его носа.)"
А я этого не помню... Как он обломался?

0

Он, когда Бладен увидел сказал:"Если это суккуба, то только я из всех вас смогу воспротивиться ее чарам". Она тогда на него внимание и обратила, да начала комплиментами осыпать. А он повелся, да даже этого не заметил:))

0

Psedah, да? А у меня суккуба не обратила на Сенда внимания и начала Келгара охмурять)))

0

Угу. У меня тоже она на Сэнда внимание обратила, только когда я всех остальных мужиков из команды выперла. Печатаю, чтобы не проходить,если не в охоту:
Бладен:"В своем виде ты - самка. Ты... ты привела с собой самцов?"
Бладен:"Постойте... У тебя все-таки есть интересные спутники".
Бладен:"А это что за малыш?"
Сэнд:"Малыш? О,это я".
Бладен:"Какие у тебя изящные уши. Полагаю, они свидетельствуют о твоем благородном происхождении. Кроме того, я слышала, что у вашего народа по форме ушей можно определить способности к магии".
Сэнд:"Ну,это просто слух, но в моем случае он соответствует истине. Я действительно довольно могущественный и талантливый маг".
Бладен:"Позволь мне посмотреть на твои уши поближе...подойди ближе, просто не обращай внимания на этот круг".
Сэнд:"Какое великолепное предложение! Подожди, я сейчас подойду".

Вот так все и происходило в Убежище.

0

гыгы))) А я-то и правда ему поверила, что он может с суккубами разговаривать. Дурак)))

0

Приколол момент в игре...грубый довольно-таки, но все же:
В замке Нашера, когда Нивалль дает квест, реакция Епископа:
"Да, сразу видно, что ты любишь рыцарей. Ты склонилась перед ним так низко, что коснулась носом его сапог." И один из вариантов ответа: "Епископ, если ты немедленно не заткнешься, мой сапог поцелуется с твоей рожей" :)
И диалог между чуваком с ирокезом и Торио на суде тоже хорош:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собственно, тот момент, о котором я упоминала:
"7) При разговоре с Бишопом в кадр самым наглым образом влез Касавир. Ладно бы только влез, так нет, надо было продемонстрировать себя во всей "красе". (Поясняю: в кадре оказалась (О, ужас!!!)ЧЕЛЮСТЬ Касавира!!! Мое лицо надо было видеть... Зато это пояснило, почему Касси так мало разговаривает: у него даже при закрытом состоянии рта зубы друг с другом не соприкасаются! Витают, будто рот раскрыт в львином зеве! Это же наверно жутко неудобно. Сочувствую всей своей следопытской душой.) Еле палец сдвинула, чтобы скрин забацать. До сих пор кошмарики снятся."
Правда скрин не очень удачный, выглядело все более...устрашающе:)))

0

2Psedah Если это не страшно что тогда было там...Мне уже снится кошмар..Если привести к Дикену Гробнара то он наговорит гному всяческой ахинеи и споет идиотскую песню про гномов.

0

0 Wolf 0

О, поверь, это еще не самое страшное:)) Гораздо хуже было, когда он ЭТИМ шевелил!!! Представляешь:P

0

А у меня когда у Кары низкое здоровье - на просьбу "Вылечите меня" Касавир её добивает!
За что он её так!)))

0

2Psedah*падает в обморок*...Надо было заснять на пленку и послать в Голливуд.Такой бы ужастик получился....Хостел отдыхает.

0

0 Wolf 0
*мечтательно* Дали бы Оскар...

0

2Psedah:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Извиняюсь за флуд.

0

0 Wolf 0
*ошарашено* Вот это улыбка!!!
Спасибо, спасибо...

0

2Psedah Оскар плохо получился и не хочет редактироваться.С новыми так же.

0

Selun
хахаха, здорово)))

меня кстати очень позабавил этот момент с Дикином...я ходила к нему в составе гробнар-шандра-келгар-биш
они просто аццки жгли))

вот кусок диалога:
http://Pix.PlayGround.ru/279851/3712/33541/

0

Порадовал такой момент:
Стою я у дома коллекционера (кто помнит, там дверь заперта), думаю, грабить его, или как... И тут прямо в запертую дверь уходит некто в зелёном костюме. Я офигело смотрю на это чудо, приказываю Нишке взломать замок, открываю дверь - он же входит опять! Он до этого не выходил. Офигение ещё большее. Потом прямо посреди улицы опять он же прошёл и... ушёл в никуда. После этого я долго лежал под столом. Вот Великую Матрицу глючило-то...

0

Tassadar the Archlich

Весело=))) Это почти то же самое, что в первом НВН, когда Шалдрисса за мной гонялась и...точно так же ушла в никуда.

0

Шульга
Psedah, да? А у меня суккуба не обратила на Сенда внимания и начала Келгара охмурять)))
А у меня в команде тогда Бишоп был, и она стала охмурять его, но он ее послал куда подальше , Молодец!)))

0

Loreana
Приколол момент в игре...грубый довольно-таки, но все же:
В замке Нашера, когда Нивалль дает квест, реакция Епископа:
"Да, сразу видно, что ты любишь рыцарей. Ты склонилась перед ним так низко, что коснулась носом его сапог." И один из вариантов ответа: "Епископ, если ты немедленно не заткнешься, мой сапог поцелуется с твоей рожей" :)
И диалог между чуваком с ирокезом и Торио на суде тоже хорош:)

Что-то такого не припомню, это когда такое было?

0

Рагнхильд
А как приходишь в замок Нашера, (не помню точно, вроде после суда уже) если к Ниваллю подойти, он квест дает. Вот Бишоп там отрывается. Если Ниваллю нахамить, Биша ржет и на него можно получить очко влияния. Ну и там он еще что-то остроумное говорит.

Бишоп послал суккубу???? Уж он-то разве бы отказался от бесплатного секса?
А у меня были в группе Касавир и Бишоп, и суккуба прикололась над Касавиром. Но он мужик стойкий, все повидал, вот за это я его уважаю.

0

Loreana

Послал-послал... Я тоже удивилась =))

0

Так, все...Бегу заново проходить вторую главу. Такое надо увидеть!

0

А мне больше всего понравилось, когда мы пришли в кваратале Торговцев к Дикину(мой любимый персонаж в NWN 1 кстати). У меня в группе был Сенд, и он увидев лавку дикина пафосно говорит: "Кобольд смог открыть лавку в квартале торговцев, а я -нет?!!! Какое унижение..." :))) Я плакалъ..

0

Рагнхильд

А-а-а!!! Землячка!!! *бурные эмоции, не передаваемые на комп* И у нас играют в НВН 2!!!

Loreana

Чего-то я тоже не припоминаю, чтобы Биг ржал над "посылом" Нивалля. У меня он просто промолчал:(((
А скрина не завалялось? Мне еще до этого пилить и пилить...

0

Loreana
А как приходишь в замок Нашера, (не помню точно, вроде после суда уже) если к Ниваллю подойти, он квест дает. Вот Бишоп там отрывается. Если Ниваллю нахамить, Биша ржет и на него можно получить очко влияния. Ну и там он еще что-то остроумное говорит.

((( Жаль, а я Ниваллю не нахамила, поэтому наверно и Биш промолчал, а стоило

0

А меня еще один момент приколол , когда Шандра Келгара Идиотфистом назвала )))

0

А еще момент , опять-таки , когда спрашиваешь Шандру обязательно ли нужна кровь Джерро , она отвечает "Не знаю, но я бы непрочь пустить чью-нибудь кровь , а не свою, может попробовать на Бишопе" , Биш: " Попробуй , девочка, и у нас будет очень много твоей крови еще прежде чем мы доберемся до убежища, если вообще доберемся"

0

Psedah
Рагнхильд

Нет, к сожалению, скрина нет, и сейва тоже нет. Но могу сказать, что на самый хамский ответ Ниваллю Биша в этом квесте отвечает: "Ха, ты только посмотри на его рожу! Так и хочется вставить в рамку". Ну, и очко влияния добавляется. А если там что-то благородное ответить, то на Касавира очко (если он в команде).

0

Loreana

Ох, спасибо:)) Вы избавили меня от нескольких бессонных ночей:))
Гы...Молодец Биш, я тоже Нивалля не очень...

0

Вот вспомнил веселый диалог с гномами когда надо было Гробнару помочи найти небесных существ. Когда два гнома в Порт Лласте разговаривали:
-Да?
-Да.
-Да нет.
-Да...

0

Мой перс справляет нужду на огненного элементаля :)


Пока меня посвящают в рыцари бедному Нивалю приходится несладко.

0

Еldаr
Вечно Ниваллю достается (((( Жалко парня )

0

И вот еще вспомнил: Когда Сэнд спрашивал гробнара сколько времени потребуется ему на создание взрывных сфер, он ответил примерно следующее:
- Мне потребуется сорок рук и один час на изготовление сфер, это значит что мне понадобится двадцать человек, или сорок человек с одной рукой.

0

[SS]Shkiper
Даааа, Гробби был классный ))))

0

Еще весело когда с Гробнаром к Дикину приходишь. Встреча двух бардов- Дикин пытается откосить от разговора с этим сумасшедшим и читает какой-то стишок про убийство глупеньких и толстеньких гномиков. Не помню точно текст. В общем это надо видеть. Момент убойный просто.
Еще забыл в театре на черном озере для тех у кого нет слуха квест гораздо прикольнее: там можно тупо поджечь одежду на барде и забрать его лютню после того как сэнд сольется с толпой и проорет ему какую то угарную фразу(жаль не помню какую точно).

0

Unlucky13
Ух ты!!! Надо будет попробывать..А-то у мну такого не было...

0

Сэнд говорит зазнайскому барду что-то типа: "У тебя ветер в ширинке гуляет". Я удивилась, потому что такие приколы от мужика не услышишь. Что-то у меня на счёт Сэнда после этого подозрения возникли:)

0

Vergiss
А ведь и точно...Он действительно голубовато выглядит ))))

0

Он, скорее, эльфиевато выглядит.

0

Да еще вспомнил. Когда надо защищит Таворика, в доме стоят бочки, если подойти к ним и подумать как их использовать повысится влияние на Гробнара на 1, но потом можно опять подойти и заглянуть в бочку, гном скажет давай-давай посморим че там, потом БАБАХ, Кару насмерть, продамажило нехило. И влияние на Гробнара +2.

0

Unlucky13
Да Гробби, видимо, садист в душе ))))

0

У меня как -то было вот что: направляет, значит, Алданон меня на поиски свалившего Аммона Джеро (ну там на ферму Шандры идти надо), я типа "говно вопрос" - иду. И замечаю, что этот самый Аммон у меня в группе .. оО .. я даже растерялся ... (*

0

Ващее))) Знаете, что только когда проходишь игру повторно, замечаешь столько юмора, шуток, прикольных моментов... В первый раз, когда проходила игру на этом не столь заостряла своё внимание)))

0

2 Pantera4ka

Знаете, что только когда проходишь игру повторно, замечаешь столько юмора, шуток, прикольных моментов..

Ооо... а когда ее проходиш в n-ный раз вообще жесть начинается))
Я целиком (с убиением КТ) прошла только 4 раза, а по отдельным эпизодам уж и не счесть..)

0

Вот-вот))) Я уж третий раз прохожу))) Ну эпизоды дак это отдельная история... Разговор с Бладен я 5 раз проходила, чтоб посмотреть, как она саблазнять спутников будет)))

0

Иногда камера во время диалога принимает... Мм... Неожиданные ракурсы.

А это полный диалог с двумя веселыми, но слегка двинутыми гнумами в Порт Лласте по квесту на Вендерснейвенов. На английском...

0

Квест Дракониха против Огненых Великанов. Если сказать драконихе что мол мы воюем не с тобой а с огнеными великанами он обещает нам помощь.
ГГ. Как ты на можешь помочь?
Таполис (так вроде) Я буду морально вас поддерживать.

0

Мне еще нравится прикол, перед осадой: что-то типа - на нас идут монстры, вампиры, кровопийцы...
Нишка: Кровопийцы?
Келгар: Вампиры, а не ты.

Если еще добавить приколы из биш-модуля, то можно юмористическую книжку написать.
И порадовало, когда после ночи с Бишопом, ГГ и он резко повысили уровень =)

0

Санда, в том то и дело, что только у них))

0

Когда Биш после спасения Шандры нацелился ко мне в партию, сказала ему, что "денег от меня не получишь". Ответ: "Мне больно, что ты совсем не ценишь нашу дружбу. Мне больше не нужны деньги - путешествуя с тобой, я уже много лет так не веселился."

0

Санда, не только не веселился, но и не одевался так наверняка =) Бишке - самое лучшее? =))

0

Вообще-то нет. Меняю ему снаряжение только после его окончательного единения с партией, во 2 акте. И даю не самое лучшее, а самое подходящее (чтоб не подумали, что у меня любимчик))). Впрочем, этот зеленый дворовый лук эльфов - всегда его :)

0

Не я не стесняюсь своих чувств... ггг =) Он у меня одет чуть похуже, чем я.

0

У меня тоже - правда у меня наверное все одеты примерно одинаково "чуть похуже". Пожалуй только тетке с ластами и Амону достается всякое тряпье - у них все равно облик не меняется, так что не стараюсь.
Кстати, у тебя случаем не хакпак с голыми торсами? ;)

0

Нет, мне не нравятся эти голые торсы, как то глуповато выглядят имхо -) А я обычно вообще не одеваю Элани - все равно ей умирать =)))

0

Rusalochka, Почему умирать?

0

Айна, потому что я ее все равно убью...

0

Rusalochka, злая ты :) Всех убьют, пусть тогда все будут вообще не одеты :)

Мне нравится реплика ГГ во время разговора с Бишем, когда он предлагает ей убежать от суда, можно ответить:
"Тогда иди вперед, а я тебя догоню через годик другой".
Жаль, что он обижается, и потом уже нельзя сказать, что с таким мужчиной я готова бежать на край света.

0

Ага, мне тоже эта реплика нравится. Хорошо хоть, он не всегда такой обидчивый. Например, если перед судом отказываешься от его помощи, то получаешь очки влияния.

"Всех убьют, пусть тогда все будут вообще не одеты" - да, но остальные то не торчат все время в таверне, как Элани у меня =)

0

Нашёл ещё один момент.Точнее, два.
КОгда в подвале Епископ предлагает Гробнару доверить ему слово активации, перед этим Гробнар причитает, что Конструкт очень добрый и безобидный "нет-нет-нет, он добрый.Конструкт,правда, ты холосий?"Я чуть было со стула не грохнулся.
А когда в Крепость из замка возвращаешься, и Гробнар предлагает альянс с Вендерсневенами, сэнд причитает "о, боги!", Гробнар отвечает "нет, Уэндерсневены не боги"

0

мне понравилась возможность выпустить бесов из ящиков в Квартале Черного озера..( и+10 очков в сторону хаоса))..а то дворяне эти задолбали - "..Нашер вообще умом тронулся..", "..ооо, когда слуга нужен,его никогда нет..".То-то пусть порадуются вместе с Нашерами и Ниваллями..хотя им-то что,они в замке своём сидят...Вызвала улыбку фраза сержанта Брокнберна(надеюсь,правильно?),если выпустить бесов и подойти к нему - что-то вроде "чёртовы бесы!Попадись мне тот, кто их выпустил!"..Ха..
Подойдя к смотрителю бесенков Дженксу,они с Карой начинают ругаться (Кара обвиняет его в том,что он смотрит за молоденькими студентками), смотритель заявляет,чтоеё мальчишеское лицо его не привлекает)). Мой ответ: Кара,спали его, а я тебя отмажу.)))Хи-хи.(правда, за смотрителя вступилась идиотка Шандра и от веселого зрелища нас избавили(( ) Влияние на Кару +1

0

Забавный разговор о детях и смазливых дворфиечках после спасения ребенка Геры и Зачанва от волков под Хайклифом..)

и еще диалог про бабушек и яблоки с Дайредом и Компанией в Кроссроуде...)
Шандра определенно все больше убеждалась в психическом нездоровье ГГ..)

0

Вот решил поднять темку.

0

Если во 2-й части вернуться в Западную Гавань и начать разговор с Георгом Редфеллом, получается примерно следующее:

Георг: О, наша героиня вернулась! Да ты еще и нового обожателя себе нашла. {обращаясь к Бишопу} Что, парень, ты её в какой-нибудь занюханной городской забегаловке подцепил, а?

Биш: О да! Когда мы с ней поженились она вообще в отключке была!

Касавир: Следи за языком, Бишоп!

Биш: Да ладно, если ей не нравится, она сама мне это скажет.

Крорче я в восторге была, особенно про "поженились" =))

0

Боян. Один из первых, выложенных в этой теме.

0

упс. Но всё-таки смешно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

классический графический фокус

0

Да, во время игры я не раз каталась по полу от хохота. Добавлю пару случаев, которые не были описаны. DOS Acertann выше пишет
Крепость-на-Перекрестке. Вторая встреча с Дейреддом. Он говорит что по дороге они сняли кошку старушки с дерева и получили по яблоку. Шандра комментирует это так - "Если бы за дело взялся наш лидер, то кошка бы погибла, дерево сгорело а старушка отправилась путешествовать с нами".
А у меня в тот раз был еще в команде Епископ, так он еще добавил: «Тебе нужно было проводить старушку до дома и там расположиться поудобнее». Я чуть не упала.
Вообще Епископ как весьма острый на язык парень отмочил все самые смешные шутки в игре. Как он обозвал Касавира попом в плаще во время выяснения отношений из-за чувств к ГГ…
А еще был убойный момент после миссии, где необходимо взорвать мосты на подходе к Крепости-на-Перекрестке во время нашествия КТ. Тогда дали с собой отряд из трех Серых плащей, я выбрала лучников. Обычно их у меня всегда мочили, потому что ну невозможно их спасти, когда после скриптовой сцены в конце миссии вся команда ГГ оказывается окруженной толпами увеличенных с помощью магии упырей-скелетов. Но один раз, когда я переигрывала игру ради диалогов и хотела быстрее пройти битву, с помощью читов я выставила этим лучникам силу, ловкость и конституцию на 50. В итоге они все же выжили.
И что же вы думаете? Как раз после этой миссии следует признание мне в любви Касавира, которое вскоре заканчивается в спальне. В полночь в комнату вламывается солдат с донесением о нападении на крепость войск КТ. Избавившись от него, я оглядываюсь… Рядом с Касавиром около кровати расположились трое выживших моими стараниями лучников из прошлой миссии!!! Видимо, они очень хотели отблагодарить рыцаря-капитана за спасение. Интересно, как эта групповуха понравилась паладину.

0

Кто еще не прослушал голос сумасшедшего маньяка, не поленитесь создать персонажа с таким голосом и поиграть за него хотя бы минут десять (чтоб еще узнать с какими дикими воплями он кидается на врага). Его нервный смех и истеричные крики (особенно die-die-die-DI-I-I-I-E!!!!) гарантированно не оставят равнодушными никого. Гхм, я бы на месте врагов, наверное, удрала бы без оглядки от такого - ну их этих психов, связываться с ними еще. :D

0

Не знаю, может, я повторюсь, но если играть в нвн2 с русской озвучкой - то будет такой забавный момент:
По если приходу в "Затонувшую флягу" (ну, по крайней мере, играя женским персонажем) если начать приставать к Бишопу, то когда он перестанет обращать внимания на ГГ, прозвучит следующая фраза:

"Элани умеет разговаривать с животными. Пока она в отряде - вы можете говорить с животными"

Меня убило)))))))))))

И опять-таки прикол с Элани, если взять ее с собой в группу по возращении в родную деревню, будет очень забавный диалог с Георгом про болотного эльфа, в котором Георг расколется, что его не существует)

0

Да, и еще вспомнилось, как сэр Эдмунд (если за воров проходить) зачитывал кодекс. Вообще убило, с каким "уважением" он относится к законам и как о них говорит))))))))))

0

Помню,как Нишка назвала Келгара обрубком,а келгар нишку "Хвост вместо мозгов"XDDDDDD
Еще Бишоп постоянно подкалывал Элани,когда та принималась Яростно защищать МГГ от Нападок Биша XDD

0

И опять-таки прикол с Элани, если взять ее с собой в группу по возращении в родную деревню, будет очень забавный диалог с Георгом про болотного эльфа, в котором Георг расколется, что его не существует)
Тоже самое будет если притащить туда Сэнда :) Ну что будет если притащить туда Каса и Биша и так все знают))

0

Вспомнил ржаку, которой тут еще не видел:

ГГ: мы пришли спасти тебя от зверо-ящеров (которые жгут дома и посевы)
Тетка: Да-да, но сюда они пока еще не добрались ( и что-то там дальше)
Ролик - за теткой пробегает пара звероящеров с факелами в руках.
ГГ(фраза на выбор):
1) Знаешь, я только что видела звероящеров у тебя на ферме.
2) Э... Обернись.
3) Не помню что тут было.

А еще диалоги, которыми обмениваються Келгар и Нишка....

0

О-о-о, я могу перечислить много забавных моментов...
Диалоги Келгара и Нишки, их перебранка с Карой, когда она назвала Келгара "жирнопузым недомерком", а Нишку "хвостом-вместо-мозгов", невысокая поэзия Дикина, шутки Элани про болотного эльфа в Гавани...

0

Помню еще, как в первой главе, во "Фляге" моя ГГ-дроу пыталась несколько раз разговорить Бишопа. На восьмой раз прозвучал комментарий Элани, что она умеет разговаривать с животными :DDD Я так со стула и упала)))
П.С. Сомневаюсь, что Элани нашла бы управу на такое "животное", как напившийся Бишоп...

0