на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Производительность игры

Никогда бы не подумал....но у меня тормозит игра на ультра (10-12 ФПС), а на средних (16-22 ФПС)
ОЗУ 4 ГБ DDR3 (3,41 доступно,) Процессор amd a6 7310 2ггц ( разгон до 2,4 ГГц) 4 ядра; Видеокарта AMD Radeon R4 2ГБ (интегрированная, сейчас 512мб GDDR 3) OC: Windows 10 Home 64-bit, direct-x12, поддержка шейдеров 5.0 С чем это может быть связано и как повысить быстродействие?😭😭 (Игра пиратка, дрова все обновлены)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

BigNick007
Это не в железе дело, а именно в самой операционке. У меня на 7ке х64 Carbon фризит при 60фпс (проц - амд). То есть все идет плавно - потом ДЕРГ-ДЕРГ! И настроение испорчено. Некоторые считают, что на камнях амд это связано в таймаутах процессора между выполнениями инструкций. На XP на том же конфиге все будет работать идеально, проверял. Попробуй снизить частоту процессора через биос и проверить результат. Такие лаги - это проблема не только карбона, но и еще многих игр, например гта са - там трафик неимоверно ускоряется и т.п. Я сколько играл и на XP, и на 7ке, с уверенностью могу сказать, что (во всяком случае на моем конфиге) некоторые старые игры работают совсем не так хорошо, как на XP.

Еще кстати обрати внимание на температуру процессора - я замечал ускорение игр и "проскальзывание кадров" (то бишь кадры пропускаются) при повышении температуры проца.

Также не забывай пробовать запускать игру на одном ядре (хотя сколько не пробовал в разных ситуациях и играх - это никогда не было причиной).

3

- Rick Sk1mmer -
Спасибо за совет)
1. На компе с ge force стоит виндовс 7 32 bit и 2х ядерный проц
Я пробовал снизить частоту через биос, но там у меня такой настройки...нет. Биос Phoenix, цифры не помню
2. У меня перечисленные игры работают, при перечисленных ФПС (не фризят, я неправильно написал)
3. Дело не в температуре, т.к. даже на холодном ноуте (1й запуск за день) такие лаги.
4. Я ПОЛНЫЙ ламак и попросту не знаю, как отключать ядра проца, научи))

2

BigNick007
как отключать ядра проца, научи))
Ну, имеется ввиду не физическое их отключение через биос, а зайти в диспетчер задач, выбрать процесс с игрой, щелкнуть правой крысой и выбрать "задать соответствие", назначив процессу использовать ограниченное число ядер.

Я пробовал снизить частоту через биос, но там у меня такой настройки...нет.
Еще можешь попробовать чем-нибудь загрузить систему, например запустить параллельно другую ресурсоемкую игру или даже две и свернуть их, а потом открыть собственно нфс и глянуть результат.

1

- Rick Sk1mmer -
Я снизил частоту проца через amd catalyst до 1 ггц- результат 0 (только в CSS ФПС упал с 80 до 25-30 тестил еще в макс пейне 2- ФПС 170-200
Завтра попробую вариант с ядрами
Запуск на 1м ядре не помог (

1

На другом компе не тормозит, и летает в 40-60 ФПС

Спойлер

2гб ОЗУ (1,74 доступно) intel core 2 duo 2,66 ГГц , nvidia geforce 820m (890мб всего, 256 доступно) OC: Windows 7 32-bit, шейдеры 3.0

2

BigNick007
Кстати это репак такой тупорылый (возможно).
У меня на GTX 1070 лагала оная игра, буквально месяц назад....подумал: что за дичь!?
...однако, просто установил другую сборку и всё пошло на 12 / 10

2

Jewelyn_01
Не знаю, у меня и most wanted 2005 всего лишь 28-35 ФПС , ведьмак 1 16-20 ФПС и колда 2 25-32 ФПС. У всех игр 2004-2007 года ФПС низкий на ноуте, а на пека норм

1

BigNick007
А разве не может быть такого, что комп с AMD и Radeon тупо слабее того компа, который с Intel и Nvidia? Как вариант накатить чистую систему.

0

BigNick007
Windows 8,10 - 64-bit : 32 битные приложения работают намного хуже
лучше установить виндоуз 7 64-битный

-1

solaris project
Бред. 2 года использую Windows 10 64-бит (с самого ее выхода) и не наблюдаю эту и другие типичные проблемы, виновата в которых, якобы, именно десятка.

4

Pro100 Эндрю
Неохота сливать 10ку (лицуха), если только семёрку второй поставить)), но прикол в том, что most wanted 2012 и rivals в 30 ФПС минимум спокойно идут

3

BigNick007
Боишься за активацию?) Она восстанавливается после переустановки сама (с версии 1607 кажется), т. к. к железу привязана. Покопайся в настройках графики, вдруг сглаживание врубил или еще что.

2