на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Способ набустить 20 защитных гонок

Все знают что выиграть 20 защитных гонок за всё прохождение карьеры невозможно, потому что на ваши территории нападают с разной частотой. Могут нападать после 2-3 пройденных гонок, а могут и после 10-12 гонок, это рандом. И вот я нашёл способ как можно нафармить их и открыть тачку Кросса.

Способ фарма: на красной территории Дариуса есть три гонки по каньону с боссом. Их нужно намерено сливать по нескольку раз, падая с обрыва каньона, пока не появится сообщение о том, что вашу территорию атакуют. И так нужно повторить несколько раз, пока не откроется карточка "Стальная стена". По ходу прохождения карьеры защитные гонки лучше не пропускать, а проходить их сразу, как только вас атакуют другие команды. Вероятность пройти 20 защитных гонок для карточки честным способом, без фарма очень мала, примерно 15-20%. То есть очень редко так удаётся кому то сделать из за рандома. У меня такого ни разу не было.
ВАЖНО: если пройти карьеру на 100%, то на ваши территории перестанут нападать. Так что перед тем, как проходить финальные гонки с Дариусом, нужно сначала выиграть 20 защитных гонок. Иначе вам потом придётся начинать карьеру заново.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ivan_Ermacovic
А в оригинале возможность принять вызов от банд дается всего 20 раз? Вроде бы если не принять или зафейлить заезд, то данный вызов считается аннулированным.

В игре всего не 20 защитных гонок, как думают многие игроки. Можно выиграть хоть 50 таких гонок, таким хитрым способом.
Полезный баг. Хотя нет, скорее недокументированная фича, еще и неочевидная. Полезная инфа, если и правда так. Потом как-нибудь проверю, если будет необходимость, хотя все же проходить заезды сразу по мере того как на них вызывают банды это труЪ, а баги использовать не труъ. Ну, с точки зрения чистого прохождения.

4

Должен быть мод, чтобы команды очень часто нападали на территории. Я тут опять играл в Карбон только недавно (начал с территории Волка) и первое нападение было через 26(!) выигранных гонок. А дальше вроде начали нападать почаще. Но всё равно на 97% карьеры у меня было отбито 8 защитных гонок я насчитал, и дальше мне пришлось отбить ещё 12 при помощи фарма по сливу гонок в каньоне. Иначе я бы просто не смог потом вскрыть эту часть карточки и открыть машину Кросса. Полтора часа с этим провозился, но всё же вскрыл эту хрень.

0

Ivan_Ermacovic
Редко, когда людям удаётся выиграть 20 защитных гонок, если играть честно
В этих заездах противники сами по себе то несложные, вполне проходимо. Вообще, чтобы наверняка все получилось, можно скопировать текущее сохранение, и в случае проигрыша заменить сейв старым, и пробовать снова. Я так делал, в том числе и чтобы наверняка получить бонусные тачки с карточек после победы над боссами. Но, это если говорить именно про сами заезды. Тут есть еще и другая проблема - иногда просто не успеваешь нажать кнопку принятия вызова от банд, потому что пролетаешь мимо них на большой скорости, а когда хочешь вернуться чуть назад и принять вызов, но не успеваешь - они тупо уезжают, а заезд считается вроде как проигранным, и вот тут твой способ как раз и может пригодиться, но лично мне больше нравится просто сейв перезагрузить и пробовать сначала)

на ваши территории редко нападают
Если в свободном режиме чаще ездить то нападают регулярно, но не более тем самых 20 раз. И эти заезды причем появляются по мере прохождения карьеры и завоевания новых территорий, то есть например был случай, когда мало ездил просто по городу, а проходил сами заезды, и в результате все эти гонки оказались пропущенными.

как можно набрать 1 миллион в карьере для карточки без всяких там читов
Вот чтобы купить все доступные машины и поездить на всех по мере прохождения карьеры - явно без трейнера не обойтись. А просто накопить 1лям вполне реально - перепрохождением гонок в районах, правда награда за это крайне малая, но зато без читов.

он там проходит всю игру на 240 ниссане
Всю игру можно пройти на Mazda RX-8, на Camaro SS либо на Альфа Ромео, которые даются в начале. Использование любого другого автомобиля уже противоречит самому утверждению о "полностью пройденной игре" на одном авто, поскольку получается что машину то игрок уже поменял относительно тех, которые ему были выданы изначально. И да, раньше уже были доказательства, что люди проходили почти всю карьеру на Шевроле Камаро, но "затыкались" где-то на финальных гонках. Но, это притом, что даже обычные гонки приходилось проходить с несколько десятков раз - расчет на то, что где-то противники затупят, врежутся и т.п., что потенциально дает игроку возможность вырваться вперед.

есть даже прохождение карьеры на самосвале
Опять же, использование трейнеров/редактирование сейвов. В игре можно и на полицейском вертолете полетать, но толку то.

Кстати, в 2009 было видео, на некоторых трассах можно проезжать сквозь коллизию объектов и оказываться под городом, что дает возможность ехать по прямой к финишу, и игра засчитывает это как победу.

0

Тут всё зависит только от везения. Иногда бывает нападения происходят часто и получается даже без фарма выиграть эти 20 защитных гонок, а бывает что не везёт, и из за этого приходится прибегать к этому методу. У всех по разному получается завершить карьеру.

0

Ivan_Ermacovic
Просто на набор этой огромной суммы уходит очень много времени
Вот именно поэтому я считаю вполне уместным начитерить себе несколько сотен тысяч. И не только, чтобы выбить эту карточку. На самом деле, когда карьеру уже почти прошел, а на более чем половине авто из магазина так и не поездил, не опробовал, что за звери такие прошли мимо. становится обидно. Но в реалиях игры скупить все тачки нельзя, вот поэтому игрок не то что не может, а просто обязан заценить все тачки игры, начитерив себе бабла. Я полагаю, что это банальная недоработка со стороны разработчиков, поскольку например за прохождение гонок в режиме "Быстрая езда" можно было бы отваливать приличные суммы, чтоб игрок мог нафармить себе средств честным путем, но раз этой возможности нет - выбирать не приходится.

Кстати, совсем не обязательно трейнер юзать, можно просто вручную отредактировать сам сейв, что в итоге даст то же самое, но как бы ты вроде и не использовал хаков (ну, непосредственно в самой игре).

А что касается про онлайновые карточки
На пека есть вариант игры на неофициальных серверах, и даже открыть онлайновые карточки (во всяком случае раньше это точно работало, как и в случае с Undeground 1, там таким же образом журналы выпадали, но вопрос работают эти сервера сейчас или нет).

Просто интересно стало: получится ли это и у меня?
Конечно, в Карбоне все проходимо, если не с первого разу, то через несколько попыток.

совсем скоро я завершу эту игру
В 2008 в первый раз прошел карьеру со сбором всех бонусных тачек и прохождением всех Challenge Series на золото и больше половины гонок из "Быстрых заездов", потом надоело и не играл. Но вот что что - а в Свободном режиме крайне мало отыграл. Игра классная. После Карбона серия превратилась в уг. Нет, конечно были позже и некоторые хорошие части, но это уже не стритрейсинг, с которым я всегда ассоциировал NFS, а от части к части то симулятор, то смесь быка с носорогом. :)

2

- Rick Sk1mmer -
Все, накопил только сейчас 1,000,400 в карьере и открыл этот Chevrolet chevelle 1 класса. 98% карточек уже вскрыто и осталось лишь накопить 50,000 штрафа и пробить 100 машин копов за одну погоню. Опять же на это уйдёт ни один десяток попыток, но я всё же попытаюсь открыть эти 2 последние карточки в игре. Теперь я узнал что есть и другие способы накопить миллион в карьере, например, пройти всю карьеру на непрокаченной машине. Вот как раз единственная машина, на которой можно пройти всю карьеру без тюнинга Nissan 240 sx. На тех трёх машинах, которые нам предлагают начать прохождение карьеры, нельзя пройти без тюнинга. Но если их правильно настроить, то и на них реально пройти всю игру. Правда с последним боссом придётся попотеть. Не думайте что это легко! Да кстати, перепройдя карьеру заново, я понял что без фарма денег тут явно не обойтись. На последней территории всего 19 заездов. И на них накопить этв сумму для карточки я не смог, поскольку на 68% карьеры у меня было только 576 штук. А за одну гонку дают в среднем 20-27 штук на Сильвертоне. Это очень мало. Так что у вас есть только два варианта: 1. пройти всю карьеру на Nissan 240 sx (лучше её полностью прокачать, 1 лям к концу игры у вас всё равно наберётся), 2. фармить деньги, проходя гонки по каньону (за одну будете получать по 700$, за 8 по 5,600$). Если вы завершили карьеру с балансом в 850,000, то где то через 2-3 дня стабильной игры у вас накопится 1,000,000.

1